Перейти к содержанию
heavens on fire

Интернет в Египте

Рекомендуемые сообщения

. Эту программку можно держать в компьютере в пассивном состоянии, и по необходимости загружать обновления и сканировать компьютер, а после завершения сканирования и очистки она спокойно хранится в компьютере в пассивном состоянии. Если держать ее постоянно активной, она блокирует многие сайты, кажущиеся ей "подозрительными" :boos2: .

ну дело в том что я ее скачала по вашей ссылке, и с моим касперским они не сработались, каперский блокируя ее блокировал весь комп, мне пришлось загружаться в сейфмоде, чтобы выключить касперского на время работы с этой программой......... по этому я и советую отключать имеющиеся антивирусы перед, так как может быть кто-то не сумеет загрузиться в сейфмоде и спасти ситуацию, а так же удалять или отключать ее так, так чтоб она сама не запускалась при загрузке компа после сканирования........ :pardon: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этому я и советую отключать имеющиеся антивирусы перед, так как может быть кто-то не сумеет загрузиться в сейфмоде и спасти ситуацию, а так же удалять или отключать ее так, так чтоб она сама не запускалась при загрузке компа после сканирования........ :pardon:

Да, ее не обязательно удалять, можно просто отключить активность. Надеюсь,она помогла Вам поймать какую-нибудь гадость и избавить от нее компьютер :flowers1: .

Кстати, сегодня проверила ее на компьютере с установленным антивирусом Avast, тоже без проблем, антивирус молчал во время ее работы. Но Вы знаете, наверное, Касперский очень "подозрительный" антивирус, буквально к каждому чиху :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как работают сейчас интернет-флешки от Мобинил и Водофон? Лучше, чем Этисалат? Потому что на Этисалат не хватает уже нервов :ranting: Прошлый и этот месяц, ужасно работает, можно даже сказать, что практически не работает. Ничего не открывается и не загружается, при подключении показывает 0.00 кб/с и на отправку и на прием или несколько Кб на отправку, а на загрузку 0.00. Приходится 10-15 раз отключиться и заново подключиться, чтобы появилась скорость и на прием и на отправку. :KidRock: Пользуюсь интернет Этисалат больше чем 2 года (150фунтов/мес.), но так плохо он никогда не работал. :boos2: Хочу закрыть этот контракт в Этисалат, ибо 150 фунтов не за что им платить, но что купить в замен, пока, не знаю. :timeout:

У меня ситуация один в один.В прошлом месяце ругалась,сказали надо флешку обновить.Принесла,обновили!!! :biggrin: Результат:ничего не изменилось!!!!!Хочу тоже прощаться с Этисалатом,надеюсь Водафон или Мобинил будут надежнее.

 

Девочки!Подскажите по стоимости Водафон и Мобинил?и какие лимиты у них установлены?Если пошел перелемит оплачивается по какому-то тарифу или как в Этисалате снижается скорость?Хотя она уже 2 месяца еле ползает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smiless - это вы 100 фунтов в месяц платите и все? не знаю, что со своим водафоном делать, деньги улетают с него только так. 25 фунтов на 3 дня максимум _причем скорость не ахти какая, КАРТИНКИ я отключаю, чтоб трафика меньше сжиралось, целый день не сижу -несколько раз в день сессии по 10-20 минут по контактам и форуму. Никаких скайпов, торрентов и тд-только интернет, тем не менее, 25 фунтов как ни бывало за три дня. Чего делать?это у всех так дорого сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smiless - это вы 100 фунтов в месяц платите и все? не знаю, что со своим водафоном делать, деньги улетают с него только так. 25 фунтов на 3 дня максимум _причем скорость не ахти какая, КАРТИНКИ я отключаю, чтоб трафика меньше сжиралось, целый день не сижу -несколько раз в день сессии по 10-20 минут по контактам и форуму. Никаких скайпов, торрентов и тд-только интернет, тем не менее, 25 фунтов как ни бывало за три дня. Чего делать?это у всех так дорого сейчас?

ну так конечно сколько там трафика за 25 фунтов? 250 мб? Это ж вообще ничего....... берите сразу больше, например за 250фунтов........ реально будет выходить экономнее......... но вообще ужасные тарифы, очень-очень дорого......... :( Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smiless - это вы 100 фунтов в месяц платите и все? не знаю, что со своим водафоном делать, деньги улетают с него только так. 25 фунтов на 3 дня максимум _причем скорость не ахти какая, КАРТИНКИ я отключаю, чтоб трафика меньше сжиралось, целый день не сижу -несколько раз в день сессии по 10-20 минут по контактам и форуму. Никаких скайпов, торрентов и тд-только интернет, тем не менее, 25 фунтов как ни бывало за три дня. Чего делать?это у всех так дорого сейчас?

Мы платим за Мобинил 50 фунтов по счёту, безлимитка, всё работает, мне хватает пару дней в неделю поработать и даже фильмец онлайн глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигеть тут цены...у меня в Питере мегафоновская флешка-600 руб в месяц безлимитка с максимальной скоростью...а здесь в Египте жуть какая-то...

Тан, так если у Вас безлимитка, почему тогда вы пишете, что на два дня в неделю?

Сколько будет стоить реальный безлимит на месяц ? (подразумеваю, что ноут включен постоянно, постоянно скайп и т.д. то есть БЕЗ ограничения траффика) - не важно что это будет, мобинил,этисалат или тот же водафон.

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как работают сейчас интернет-флешки от Мобинил и Водофон? Лучше, чем Этисалат? Потому что на Этисалат не хватает уже нервов :ranting: Прошлый и этот месяц, ужасно работает, можно даже сказать, что практически не работает. Ничего не открывается и не загружается, при подключении показывает 0.00 кб/с и на отправку и на прием или несколько Кб на отправку, а на загрузку 0.00. Приходится 10-15 раз отключиться и заново подключиться, чтобы появилась скорость и на прием и на отправку. :KidRock: Пользуюсь интернет Этисалат больше чем 2 года (150фунтов/мес.), но так плохо он никогда не работал. :boos2: Хочу закрыть этот контракт в Этисалат, ибо 150 фунтов не за что им платить, но что купить в замен, пока, не знаю. :timeout:

 

:girl_claping::girl_claping::girl_claping:а я думала я одна такая!!!! И именно эти два последние месяца не хочет работать категорически!!! не может же быть у всех вирус и именно два последних месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, так если у Вас безлимитка, почему тогда вы пишете, что на два дня в неделю?

Потому что я пользуюсь этой флешкой только в Макади, а там провожу 1-2 дня в неделю. Дома DSL Этисалат, безлимитный, 95 фунтов в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думала я одна такая!!!! И именно эти два последние месяца не хочет работать категорически!!! не может же быть у всех вирус и именно два последних месяца!

Нее... Вы не одна такая, нас много...

Сегодня дошла до Этисалата, рассказала еще раз ситуацию, что последние 2 мес. интернет ужасно работает, попросила закачать какие-то обновления на флешку, они сказали, что ничего мне закачивать не нужно на нее, потом еще проверили у себя на ноуте и сказали: "Да,да знаем...знаем... Извините, пожалуйста, ведутся работы по устранению этой неполадки... Мы надеемся, что с 1 февраля будет интернет хорошо работать..."

В общем, если 1 февраля ничего не изменится, то закрываю этот контракт к едрене-фене.:timeout: Зашла в Водофон, сказали 125 фунтов флешка и пакет 6Гб - 150фунтов в мес., скорость, если я поняла правильно 7Кб/с, это в 2 раза быстрее чем у Этисалата. Вот бы взять у кого-то попробовать, как работает :wub: А так, у всех друзей и знакомых Этисалат, или кабель от интернет-кафе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!Отпишитесь кто-нибудь про Водафоновский интернет!!Надо срочно решение принимать!Стоит менять??Или шило на мыло?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Водафон...каждый месяц 25 ф., это без просмотра видео, мне не нужна данная опция, скайп, инет для поиска, форумы - все работает хорошо. Мне лично Водафон больше чем Етисалат понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!Отпишитесь кто-нибудь про Водафоновский интернет!!Надо срочно решение принимать!Стоит менять??Или шило на мыло?

 

Мы пользуемся Водафоном за 150 фунтов. Живу в Каусере. Страницы открываются достаточно быстро, но бывают дни (редко) и часы (раз в 4-5 дней) торможения в работе, когда ничего не хочется грузиться... но в общем, я довольна сейчас работой флешки т.к. еще полгода назад интернет был намного-намного хуже. Фильмы он-лайн не смотрим, не хватает 6гб на это, зато в он-лайне находимся по 10 часов в день, скайп от 30 мин до часа ежедневно (но чаще без видео), мелкие видеоролики. Видео звонок в скайпе не всегда хорошо работает, картинка зависает или звук гавкает. После израсходования трафика Водафон снижает скорость тогда странички грузятся действительно долго.

Буду рада если кому-то моя информация поможет. girl_blush2.gif

 

Люди!Отпишитесь кто-нибудь про Водафоновский интернет!!Надо срочно решение принимать!Стоит менять??Или шило на мыло?

 

Мы пользуемся Водафоном за 150 фунтов. Живу в Каусере. Страницы открываются достаточно быстро, но бывают дни (редко) и часы (раз в 4-5 дней) торможения в работе, когда ничего не хочет грузиться... но в общем, я довольна сейчас работой флешки т.к. еще полгода назад интернет был намного-намного хуже. Фильмы он-лайн не смотрим, не хватает 6гб на это, зато в он-лайне находимся по 10 часов в день, скайп от 30 мин до часа ежедневно (но чаще без видео), мелкие видеоролики смотрим. Видео звонок в скайпе не всегда хорошо работает, картинка зависает или звук гавкает. После израсходования трафика Водафон снижает скорость тогда странички грузятся действительно долго.

Буду рада если кому-то моя информация поможет. girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь пользуется интернетом от Al Adham? Если да, то какие впечатления, стоит подключаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaEmad спасибо большое за развернутый ответ!!! :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!Отпишитесь кто-нибудь про Водафоновский интернет!!Надо срочно решение принимать!Стоит менять??Или шило на мыло?

Отписываюсь.

 

У меня 2 флешки водафон. Одна белая (плачу 150 фунтов в месяц).Там, по-мойму 4 гига, не помню, хватает на все,летает. Баланс заканчивался только один раз - смотрела фильмы.

 

Вторая флешка, черная, рабочая (ежемесячно на нее кладут 100 фунтов, там 2 гига). Но не хватает по работе,тогда доплачиваем 30 фунтов и добавляют еще один гиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(плачу 150 фунтов в месяц).Там, по-мойму 4 гига, не помню

 

6 гиг

http://www.vodafone....531293542683098

 

для сравнения http://www.mobinil.c...Everywhere.aspx

 

http://etisalat.com.eg/etisalat/Etisalat_Portal_En/smartnet/internet_rateplans.htm

 

у всех похоже...

а етисалат осенью тоже "летал" :(

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого домашний интернет, что посоветуете проводить ТеДату, Этисалат или что еще? Какую скорось брать, 1 гиг достаточно? (в Хургаде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее... Вы не одна такая, нас много...

Сегодня дошла до Этисалата, рассказала еще раз ситуацию, что последние 2 мес. интернет ужасно работает, попросила закачать какие-то обновления на флешку, они сказали, что ничего мне закачивать не нужно на нее, потом еще проверили у себя на ноуте и сказали: "Да,да знаем...знаем... Извините, пожалуйста, ведутся работы по устранению этой неполадки... Мы надеемся, что с 1 февраля будет интернет хорошо работать..."

В общем, если 1 февраля ничего не изменится, то закрываю этот контракт к едрене-фене.:timeout: Зашла в Водофон, сказали 125 фунтов флешка и пакет 6Гб - 150фунтов в мес., скорость, если я поняла правильно 7Кб/с, это в 2 раза быстрее чем у Этисалата. Вот бы взять у кого-то попробовать, как работает :wub: А так, у всех друзей и знакомых Этисалат, или кабель от интернет-кафе...

 

девочки,подруга попросила узнать,сегодня 5 февраля,Этисалат начал нормально работать или также тормозит.(если что я не в курсе чего она,сказала,что тут знают ).спасибо.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этисалат с начала февраля исправился :girl_claping: Работает исправно,претензий нет.Во всяком случае -пока.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этисалат с начала февраля исправился :girl_claping: Работает исправно,претензий нет.Во всяком случае -пока.....

 

спасибо,передам ей.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу такое сказать про мой Этисалат...вчера оплатили днем...скорость только к вечеру появилась, сейчас макс скорость 50-55 кб/с.....раньше как минимум 120-150....еще и мужа "пожурили" как много трафика тратим!

не, только ADSL..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте, моя проблема так и не исчезла. Интернет через вай фай , ТеДата эта злополучная. С 23 января так и не работают почти все сайты, кроме яндекса, мейла и вебмани +скайп. Провайдер говорит , что у него все работает нормально. В отеле же с любого компьютера - то что я написала, не открывается почти ничего. Как такое может быть и что делать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос:

По Моему потеряла флешку этисалатовскую с симкой, подруга подарила мне другую но без симки. Можно же наверняка приехать сказать в офисе что потеряла симку и мне надо новую...ни у кого такой ситуации не было?сколько надо будет платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос:

По Моему потеряла флешку этисалатовскую с симкой, подруга подарила мне другую но без симки. Можно же наверняка приехать сказать в офисе что потеряла симку и мне надо новую...ни у кого такой ситуации не было?сколько надо будет платить?

 

наверняка при наличии у вас договора и паспорта, при наличии в офисе оператора нужного оборудования и нужных навыков стаффа вам заменят симку на другую с тем же номером за небольшую сумму денег и будет у вас новая симка - но с тем же номером телефона..

 

а можно купить новую - за 15 фнт.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,подруга попросила узнать,сегодня 5 февраля,Этисалат начал нормально работать или также тормозит.(если что я не в курсе чего она,сказала,что тут знают ).спасибо.:flowers1:

 

 

Этисалат с начала февраля исправился :girl_claping: Работает исправно,претензий нет.Во всяком случае -пока.....

Да с 1 февраля и мой Этисалат стал хорошо работать, надеюсь устранили все неполадки.

 

слушайте, моя проблема так и не исчезла. Интернет через вай фай , ТеДата эта злополучная. С 23 января так и не работают почти все сайты, кроме яндекса, мейла и вебмани +скайп. Провайдер говорит , что у него все работает нормально. В отеле же с любого компьютера - то что я написала, не открывается почти ничего. Как такое может быть и что делать?)

 

Поменять интернет на другого провайдера, раз этот совсем не хочет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте, моя проблема так и не исчезла. Интернет через вай фай , ТеДата эта злополучная. С 23 января так и не работают почти все сайты, кроме яндекса, мейла и вебмани +скайп. Провайдер говорит , что у него все работает нормально. В отеле же с любого компьютера - то что я написала, не открывается почти ничего. Как такое может быть и что делать?)

 

конечно провайдер тут не при делах. Копать надо в сторону настроек firewall-ов - в роутере, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в общем-то все как то само собой заработало))через пару недель после отключения. Никто ничего не менял, что самое интересное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому понадобиться, вчера провели домой интернет, обычный проводной (с кабелем, не знаю как он правильно называется), штука от которой идут провода у нас на крыше, 50ф в месяц анлим, скорость нормальная. мы живем на пересечении централь и мадерес, если кому нужно в нашем районе пишите в личку дам номер хозяина линии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому понадобиться, вчера провели домой интернет, обычный проводной (с кабелем, не знаю как он правильно называется), штука от которой идут провода у нас на крыше, 50ф в месяц анлим, скорость нормальная. мы живем на пересечении централь и мадерес, если кому нужно в нашем районе пишите в личку дам номер хозяина линии)

Что значит "хозяин линии"? Т.е. линия не ваша? Тогда чем больше народа будет подключаться, тем ниже будет скорость у вас :) , зря рекламируете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "хозяин линии"? Т.е. линия не ваша? Тогда чем больше народа будет подключаться, тем ниже будет скорость у вас :) , зря рекламируете. :)

имела ввиду человека который нам это сделал :girl_blush2: а про скорость я и не знала, раньше на другой кв у нас много кто был подключен и скорость нормальная была

короче я поняла что ничего в этом не смыслю :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "хозяин линии"? Т.е. линия не ваша? Тогда чем больше народа будет подключаться, тем ниже будет скорость у вас

Есть здесь "шарашкина контора" что-то типа CITE обзывается. Они раздают по Wi-Fi, ставят роутер на крыше и от него провод в квартиру. Но за 50 фунтов даже не знаю что за скорость.... 256к?... у нас 1МБит за 150. Безлимитка полная. Но проблемы со связью и скоростью у них очень часто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть здесь "шарашкина контора" что-то типа CITE обзывается. Они раздают по Wi-Fi, ставят роутер на крыше и от него провод в квартиру. Но за 50 фунтов даже не знаю что за скорость.... 256к?... у нас 1МБит за 150. Безлимитка полная. Но проблемы со связью и скоростью у них очень часто...

не у нас какой-то Marrnet как то так называется, и обещанная скорость 1МБит , приду домой буду опробовать, только ночью подключили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть здесь "шарашкина контора" что-то типа CITE обзывается. Они раздают по Wi-Fi, ставят роутер на крыше и от него провод в квартиру. Но за 50 фунтов даже не знаю что за скорость.... 256к?... у нас 1МБит за 150. Безлимитка полная. Но проблемы со связью и скоростью у них очень часто...

 

Как Вам такая скорость, нормально? Достаточно для того чтобы смотреть он-лайн, не тормозит?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вам такая скорость, нормально? Достаточно для того чтобы смотреть он-лайн, не тормозит?

Я не смотрю он-лайн. Предпочитаю скачивать фильмы в хорошем качестве. Скорости, конечно, не хватает. Но приличных скоростей, бесперебойной работы и хорошей тех-поддержки, ИМХО, тут никто не предоставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, назрел... а кто-нибудь пользуется в Египте, в частности - в Каире, спутниковым интернетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю куда приткнуть свой вопрос.....кто знает хороший (проверенный) сайт, смотреть тв. онлайн? (честно, лень все сайты подрят ширудить)

я как-то пользовалась вот этим сайтом - http://tv.tvali.eu/. Грузинский сайт, правда, но там много разных каналов и можно архивные записи посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу войти в скайп с флешки водофон.пише,.что нет соединения.кто-нибудь знает почему?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не могу уже год, прошерстила в интернете все форумы,никто не знает,в чем причина.Говорят,что в ноутбуке что-то не так настроено.Пришлось вторую флешку Мобинил покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже второй день как Ти Дата глючит. Это только у нас, или у них сбой на сервере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×