Перейти к содержанию
heavens on fire

Интернет в Египте

Рекомендуемые сообщения

 

Кому в квартире интернет постоянно не нужен могут взять не новый раутер в аренду.

 

А где взять не новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где взять не новый?

я брала в аренду у TE-Data при оформлении. Объяснила ситуацию - мне надо было на 2 м-ца. Сначала предложили выкупить новый, но потом дали использованный за 30 фунтов в м-ц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, будем посмотреть...

Вот окончание моей эпопеи:

Телефонный номер поменяли, через несколько дней он заработал, там же проверили через Te-Data, оказался "чистым", поехали в Link, подали заявление, заплатили 50 фунтов за подключение + 75 фунтов за 1 месяц интернета. По данному тарифу роутер входит в стоимость, но сказали, что их нет в наличии, ждут из Каира, как получат - позвонят. Позвонили через 4 дня, просили приехать получить. Сегодня забрали, подключили, пользуюсь.

Поделюсь впечатлениями: подключилась на скорость 4МВ, хотелось по-настоящему хорошей скорости. Скорость и правда отличная, интернет летает, такого у меня не было даже в Москве! Посмотрим, как оно будет дальше, пока супердовольна :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Я правильно поняла? за роутер платить не надо?

     Вот  заплатила я  50 фунтов за подключение телефона, потом  95 за тариф и дальше жаба каак схватила за горло, так я  больше никуда и не поехала! Потому что  зафиксировалось у меня в мозгу 200 с чем-то за роутер.   Не новые только в Порт-Саидах по 30 фунтов, а туда переезжать - целое дело :Connie_twiddle-thumbs: . Я же тУт всё-таки корни пустила: холодильник купила и провела телефон. :mocking:

    Так, значит, бесплатно раздают? А у вас их телефона не осталось, чтобы я зря не ехала, вдруг опять закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Littlebird, поздравляю!!

Leelee, а наш домик - побратим с домом VolVet, возможности телефонизировать пока нет.

"Успокаиваю" себя тем, что, как сказал отец Усамы бен Ладена, модернизация развращает  :nod:

 

 Особенно впечатлилась описанием жизни Усамы бен Ладена... 

 
"Хотя мы жили в Джидде, в одном из городов Саудовской Аравии с самым жарким и влажным климатом, отец не разрешал матери включать кондиционер, который был поставлен в доме при строительстве. Не позволял он и пользоваться холодильником, имевшимся на кухне. Он заявил матери: — Модернизация развращает мусульманскую веру."
 

"Нам не разрешали шутить. Запретили выказывать восторг или волнение, чем бы они ни были вызваны. Отец сказал, что нам разрешено улыбаться, но смеяться нельзя. Если мы теряли контроль над эмоциями и начинали хохотать, мы не должны были обнажать верхние боковые зубы. Я помню случаи, когда отец пересчитывал зубы, которые видны, и ругал сыновей за неумеренное проявление веселости."

 

Мне рассказывали, что некоторые наиболее консервативные женщины закрывают лицо, даже когда видят мужчину на экране телевизора."

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Littlebird, поздравляю!!

Leelee, а наш домик - побратим с домом VolVet, возможности телефонизировать пока нет.

"Успокаиваю" себя тем, что, как сказал отец Усамы бен Ладена, модернизация развращает  :nod:

 

Гыыыы Как я во-время вытащила старую темку. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leelee, а наш домик - побратим с домом VolVet, возможности телефонизировать пока нет.

 

Гы, Гы:):):) Еще немного и выяснится, что мы в одно доме проживаем, и на одном этаже:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы, Гы :):) :) Еще немного и выяснится, что мы в одно доме проживаем, и на одном этаже :):) :)

ага, такое тоже возможно))) :pardon: 

 

это я как тут на форуме познакомилась с одной девочкой.....

говорили об одном и том же...(решали проблему)

потом выяснилось, что живем правда не в одном доме, а через дом друг от друга))) :girl_in_dreams: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, такое тоже возможно))) :pardon: 

 

это я как тут на форуме познакомилась с одной девочкой.....

говорили об одном и том же...(решали проблему)

потом выяснилось, что живем правда не в одном доме, а через дом друг от друга))) :girl_in_dreams: 

 

Вот я этого чет и боюсь, а вдруг выяснится что это моя жена??? О будет СЮЖЕТ:):):)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Я правильно поняла? за роутер платить не надо?

     Вот  заплатила я  50 фунтов за подключение телефона, потом  95 за тариф и дальше жаба каак схватила за горло, так я  больше никуда и не поехала! Потому что  зафиксировалось у меня в мозгу 200 с чем-то за роутер.   Не новые только в Порт-Саидах по 30 фунтов, а туда переезжать - целое дело :Connie_twiddle-thumbs: . Я же тУт всё-таки корни пустила: холодильник купила и провела телефон. :mocking:

    Так, значит, бесплатно раздают? А у вас их телефона не осталось, чтобы я зря не ехала, вдруг опять закончились.

Смотрите, Gianola писала о б/у роутерах напрокат у интернет-провайдера Te-Data, у них роутер нужно покупать (если нет какой-нибудь акции).

Я подключилась к интернет-провайдеру Link, у них как раз акция: 50% скидка за интернет на 10 мес. и роутер на некоторых тарифах бесплатно. За подключение 50 фунтов. Я выбрала тариф с лимитом 40 Gb в мес. на скорости 4 Мbs, за 75 фунтов в месяц. Пока скорость действительно "летающая" по сравнению со всем, что я видела тут раньше. Но на такую скорость подключают не всех, сначала они смотрят по местоположению, есть ли возможность подключить, в некоторых районах ограничение по скорости 1 Mbs. В таком случае у них есть тариф "безлимитный" со скоростью 1 Mbs за 72,5 фунта в мес., там тоже роутер идет в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Я правильно поняла? за роутер платить не надо?

     Вот  заплатила я  50 фунтов за подключение телефона, потом  95 за тариф и дальше жаба каак схватила за горло, так я  больше никуда и не поехала! Потому что  зафиксировалось у меня в мозгу 200 с чем-то за роутер.   Не новые только в Порт-Саидах по 30 фунтов, а туда переезжать - целое дело :Connie_twiddle-thumbs: . Я же тУт всё-таки корни пустила: холодильник купила и провела телефон. :mocking:

    Так, значит, бесплатно раздают? А у вас их телефона не осталось, чтобы я зря не ехала, вдруг опять закончились.

Телефонная станция даёт роутер от Те Дата бесплатно при подключении Интернета.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, Gianola писала о б/у роутерах напрокат у интернет-провайдера Te-Data, у них роутер нужно покупать (если нет какой-нибудь акции).

Я подключилась к интернет-провайдеру Link, у них как раз акция: 50% скидка за интернет на 10 мес. и роутер на некоторых тарифах бесплатно. За подключение 50 фунтов. Я выбрала тариф с лимитом 40 Gb в мес. на скорости 4 Мbs, за 75 фунтов в месяц. Пока скорость действительно "летающая" по сравнению со всем, что я видела тут раньше. Но на такую скорость подключают не всех, сначала они смотрят по местоположению, есть ли возможность подключить, в некоторых районах ограничение по скорости 1 Mbs. В таком случае у них есть тариф "безлимитный" со скоростью 1 Mbs за 72,5 фунта в мес., там тоже роутер идет в подарок.

Неее, не правильно ты понИЛЬ. 

В TE-Data при подключении тоже дают бесплатно. Я писала о покупке нового или аренде не нового тем, кто подключает интернет на 2-3 месяца. Бесплатно дают тем, кто пользуется постоянно или минимум год. 

А можно и не говорить, что подключаешь интернет на 2-3 месяца, только потом будут тикать пенни и в следующий раз, при подключении придется оплатить по счету. Не будешь ведь каждый раз ставить новый номер телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно и не говорить, что подключаешь интернет на 2-3 месяца, только потом будут тикать пенни и в следующий раз, при подключении придется оплатить по счету. Не будешь ведь каждый раз ставить новый номер телефона.

А если через 2-3 месяца прекратить контракт и выданный роутер вернуть? Все равно взыщут пеню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если через 2-3 месяца прекратить контракт и выданный роутер вернуть? Все равно взыщут пеню?

я тоже так хотела сделать,  т.е потом вернуть новый. Но мне отказали, сказав, что стоимость нового роутера вычитается ежемесячно из 95 фунтов в течении года. 

Поэтому, думаю, роутер обратно не возьмут, а попросят заплатить его себестоимость.

да, когда будешь уезжать, то попроси блокировать-отключить номер телефона. А то, даже не используя, мы платим за сервис каждые 3 м-ца по 42 фунта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так хотела сделать,  т.е потом вернуть новый. Но мне отказали, сказав, что стоимость нового роутера вычитается ежемесячно из 95 фунтов в течении года. 

Поэтому, думаю, роутер обратно не возьмут, а попросят заплатить его себестоимость.

да, когда будешь уезжать, то попроси блокировать-отключить номер телефона. А то, даже не используя, мы платим за сервис каждые 3 м-ца по 42 фунта. 

Понятно, в Link сказали, если пользоваться интернетом менее 10 мес., то роутер придется вернуть при расторжении контракта, или тоже долг повиснет.

А если отключить номер телефона, потом его можно будет вернуть? В смысле, этот же номер? Или новый номер выдадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если отключить номер телефона, потом его можно будет вернуть? В смысле, этот же номер? Или новый номер выдадут?

ой, этого не знаю, прости. 

На сл. неделе пойду платить за телефон, могу узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сл. неделе пойду платить за телефон, могу узнать.

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, этого не знаю, прости. 

На сл. неделе пойду платить за телефон, могу узнать.

А вы не платите онлайн? Это же так удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не платите онлайн? Это же так удобно.

если честно, и не знала, что можно за стационарный платить онлайн. Просвети, о великий Тан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно, и не знала, что можно за стационарный платить онлайн. Просвети, о великий Тан!

:)

 

Мы давно платим. У Телекома есть такая опция.

 

https://billing.te.eg/Arabic/BillInquiry.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

 

Мы давно платим. У Телекома есть такая опция.

 

https://billing.te.eg/Arabic/BillInquiry.aspx

спасибо!  :flowers1:

мы поставили новый телефон полгода назад после 6ти летнего перерыва. Ну, я по-старинке, ходила платить в централь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Не прошло и двух месяцев, как я провела телефон, и вот сегодня дошла до телефонного узла, взяла роутер. Бесплатно, да, и 20 секунд заняло.

     Что-то никто на модемы Водафона не жалуется, или одна я  ещё пользуюсь. Два дня интернета не было вообще, сегодня спросила в  Водафоне, сказали, что теперь только по паспорту подключат.  Сняли копию, что-то вбили в компьютер - теперь работает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Не прошло и двух месяцев, как я провела телефон, и вот сегодня дошла до телефонного узла, взяла роутер. Бесплатно, да, и 20 секунд заняло.

     Что-то никто на модемы Водафона не жалуется, или одна я  ещё пользуюсь. Два дня интернета не было вообще, сегодня спросила в  Водафоне, сказали, что теперь только по паспорту подключат.  Сняли копию, что-то вбили в компьютер - теперь работает.

LeeLee, поздравляю с приобретением бесплатного роутера!!!

Оказывается так все бЫстро при наличии телефонной линии и подключенного телефона)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас появился ВАй-фай от Те-дата! Как мы с сыном этого ждали! Взял муж тариф за 95ф. На 100 гб

Такое огромное разочарование! Такой "быстрый" интернет я в последний раз видела, когда он только появился в России! Страница почты грузится минуту! Прочие еще дольше!! Мобиниловский интернет по правлению с ним летает!

тут не то, что фильмы смотреть или качать, форум с трудом читаешь!

может кто знает, что может быть не так? Может настроить что можно? Или человека знающего вызвать, чтобы настроил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается так все бЫстро при наличии телефонной линии и подключенного телефона)))

 

Угу. Не успела домой прийти , как сказали, что дяденька через 40 минут подойдёт, всё доделает, подключит. Я радостно распечатала коробочку, через 40 минут звонит - ой, букра.

:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Не успела домой прийти , как сказали, что дяденька через 40 минут подойдёт, всё доделает, подключит. Я радостно распечатала коробочку, через 40 минут звонит - ой, букра.

:wacko:

но это же ЕБипет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если отключить номер телефона, потом его можно будет вернуть? В смысле, этот же номер? Или новый номер выдадут?

отлючить можно. Вернуть тот же номер можно в течении года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлючить можно. Вернуть тот же номер можно в течении года.

вот это хорошая новость....

то есть подключить номер(при возможности), на него интернет оформить, потом за ненадобностью(допустим улетая в Россию - расторгнуть договор на инет, сама телефон отключить)....в течении года по прилету подключить, инет оформить и пользуйся на здоровье!!!  правильно поняла?

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Не успела домой прийти , как сказали, что дяденька через 40 минут подойдёт, всё доделает, подключит. Я радостно распечатала коробочку, через 40 минут звонит - ой, букра.

:wacko:

Странно :scratch_one-s_head: Ко мне дяденька приходил только при подключении телефона. Причем даже не ко мне, а на крышу дома моего  :) Подключил там чего-то, кинул кабель на балкон и был таков. А из интернет-компании никто не приходил, просто выдали роутер в коробочке, провода в комплекте, сказали купить телефонную розетку (если нет дома) и показали, куда втыкать проводок. Придя домой и прикрутив розетку к кабелю, подсоединила роутер и нашла интернет работающим. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это хорошая новость....

то есть подключить номер(при возможности), на него интернет оформить, потом за ненадобностью(допустим улетая в Россию - расторгнуть договор на инет, сама телефон отключить)....в течении года по прилету подключить, инет оформить и пользуйся на здоровье!!!  правильно поняла?

:give_heart: все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

фирмы разные , да. В Хургаде девушки подскажут. А вот TE-Data всегда имеет свой офис в "ценрали".  Вы там как телефон оформите, так сразу и спросите где их офис. Раутор  дают бесплатно. Я сейчас плачу 95 фунтов за 1 Г. в месяц.

думаю, лучше позвать собой арабо-говорящего.

Gianola, правильно я понимаю, у Вас интернет летает быстро на такой скорости?роутер надо как-то настраивать или он сразу стал так работать быстро? :)  хожу по квартире расстроенная, аж плакать хочется от обиды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А из интернет-компании никто не приходил, просто выдали роутер в коробочке, провода в комплекте, сказали купить телефонную розетку (если нет дома) и показали, куда втыкать проводок. Придя домой и прикрутив розетку к кабелю, подсоединила роутер и нашла интернет работающим. Все.

     Да?

     Ко мне  не из интернет-компании, на телекоме такое же выдали + цифры кода или пароля,  но ничего не показали. А проводки-то под каким-никаким током. Поэтому я на местном тел. узле сказала, что не знаю что с этой коробочкой делать. Должны прийти.

    Телефонные розетки у меня есть, но ни одна не работает. Вот провод лежит с белым и красным проводком, и куда их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Gianola, правильно я понимаю, у Вас интернет летает быстро на такой скорости?роутер надо как-то настраивать или он сразу стал так работать быстро? :)  хожу по квартире расстроенная, аж плакать хочется от обиды!

 

в основном летает в течении дня. Где-то после 20.00 скорость понижается. Если до указанного времени смотрю передачи практически без остановок, то вечером предпочитаю смотреть что-то с youtube - с этим сайтом проблем нет. Иногда, конечно, бывают тех. сбои.

 

Может Вам надо позвонить в TE-Data и рассказать о проблеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь есть разница:wi-fi  и через телефон? Наверное, через телефонную линию стабильнее и быстрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Телефонные розетки у меня есть, но ни одна не работает. Вот провод лежит с белым и красным проводком, и куда их?

С одной стороны подсоединить провода к телефонной розетке (снять крышку, подсоединить проводки, закрыть крышку), а с другой стороны вставить вилку роутера в гнездо розетки (у Вас провод в комплекте с двумя вилками на концах, одна втыкается в розетку, вторая в сам роутер), не забыв при этом включить роутер в сеть. И все, можно пользоваться интернетом  :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если завтра не придут - попробую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в основном летает в течении дня. Где-то после 20.00 скорость понижается. Если до указанного времени смотрю передачи практически без остановок, то вечером предпочитаю смотреть что-то с youtube - с этим сайтом проблем нет. Иногда, конечно, бывают тех. сбои.

 

Может Вам надо позвонить в TE-Data и рассказать о проблеме?

Спасибо! Попробуем позвонить. Хотя утром вроде побыстрее зашуршал интернет (но медленнее, чем Мобинил). Интересно, какая скорость у Мобинила с симок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:give_heart: все верно

спасибо, gianola))) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробуем позвонить. Хотя утром вроде побыстрее зашуршал интернет (но медленнее, чем Мобинил). Интересно, какая скорость у Мобинила с симок?

а какая у Вас мощность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×