Перейти к содержанию
heavens on fire

Интернет в Египте

Рекомендуемые сообщения

Спросила мелкого, что у него за провайдер. Link DSL. Офис прямо напротив Ля Перлы, на Хадобе. Это кому до Дахара дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

TE-Data - государственный провайдер, офис расположен в Централе на Шератоне, значит должен быть в Централе и у вас в Дахаре. На Шератоне мужик, отвечающий за интернет, худо-бедно изъясняется по-английски.

Link - интернет-провайдер, принадлежащий Мобинилу, офис находится в Дахаре, сказали где-то в доме, где Томас Кук, будем искать  :pardon: У них сейчас хорошие предложения, стоимость абонентской платы будет неизменной в течение 10 месяцев после подключения:

http://www.linkdsl.com/linkdsl_code/pages/vas/dynvas.aspx?code=october_2015_new&lang=en-us

птичка, так я сейчас не в Хургаде(((
как прилечу, везде схожу и выбиру лучшее.

спасибо  за разъяснение))) :flowers1:

 

Матыся, вот здесь посмотрите http://www.tedata.net/eg/en/Home-ADSL/Home-ADSL-Prices-List
На следующий месяц переключимся на восемь. С трафиком пятнадцать. Сто фунтов в месяц.
Группа тарифных планов Tal2a.
Если летом не живете, то имеет смысл взять самый дешевый тариф и к нему докупать траффик.

Если будете открывать ссылку с планшета, то внизу нажмите на красный узкий прямоугольник с надписью website, а после в правом верхнем углу переключите на английский.
Внизу, в серой зоне ищите строку home ADSL price list.
Ну и выбираете по вкусу.

Barabaka, спасибо :flowers1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gianola, как Вам их скорость 1Мбс (я так поняла, у Вас именно такая)? Что можно делать и чего нельзя? Фильмы онлайн можно смотреть, или "виснут"? Скорость скачивания нормальная?

скорость для скачивания хорошая. Скачиваю музыку по несколько файлов одновременно. Раньше скачивала и фильмы и смотрела в онлайне. 

Практически каждый день смотрю ТВ по интернету в онлайне или записи. Иногда виснет, особенно вечером (я о ТВ),  в Youtube без проблем. 

gianola, спасибо огромное))) :flowers1: 

всегда рада :flowers1: быть полезной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как со Скайпом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как со Скайпом?

Скайп на ДСЛ отлично наботает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните чайнику. Живу в каусере , Солидер, муж говорит нельзя нам телефон провести и нет коробки для инета на нашем доме. Получается, что надо чтобы жильцы скидывались и ставить эту самую коробку ? Какова цена вопроса ?  С грустью мечтаю о нормальном инете (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните чайнику. Живу в каусере , Солидер, муж говорит нельзя нам телефон провести и нет коробки для инета на нашем доме.

Почему нельзя? Во всём Каусере можно. Что говорят в телефонном узле? Начните с этого. Они всё проводят - все кабели и коробки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, муж сказал никому в доме это не нужно, никто не хочет скидываться. А типа если нам самим ставить , то 7000 ле .... что то мне кажется не то здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя? Во всём Каусере можно. Что говорят в телефонном узле? Начните с этого. Они всё проводят - все кабели и коробки. :)

Я был. и сказали подойти через 3 - 4 месяца, может быть (МОЖЕТ БЫТЬ) кабель прокинут:):):)

Точно не знаю, муж сказал никому в доме это не нужно, никто не хочет скидываться. А типа если нам самим ставить , то 7000 ле .... что то мне кажется не то здесь.

Во во протянуть кабель, поставить распред ящик и вот тогда может и будет. :):):) Все именно так и есть:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольвет, в смысле прокинут кабель ? Сами ? Или через 3-4 месяца наберутся желающие жильцы которые скинутся на это дело ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольвет, в смысле прокинут кабель ? Сами ? Или через 3-4 месяца наберутся желающие жильцы которые скинутся на это дело ?

Ну, жильцы обычно не скидываются, государственная телефонная компания сама прокладывает кабель, постепенно расширяя территорию покрытия. Просто нужно пойти в Централь и узнать, есть ли возможность поставить телефон именно в вашем доме. Если кабель в данном районе уже проложен (в соседних домах), то вам дадут "добро", и через несколько дней вы уже с телефоном, далее подключите интернет как вытекающее из наличия телефона. Если в данном районе отсутствует кабель, то вам откажут, или как Волвету скажут, когда примерно ожидать, иншаАлла...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литтлберд, спасибо, внесли ясность ! От мужа вечно не дождешься достоверной инфы


У кого есть тел линия в районе Солидера и Бритиша?  Есть ли вообще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет интернета, нужно ли платить при длительном отсутствии, узнаю завтра, сама поеду подключаться к Link.

Съездили в Link, встретились с птицей "обломинго" :pardon:

На мой телефонный номер нельзя подключить интернет, т.к. ранее он принадлежал кому-то, кто подключился к линии интернета, потом перестал платить за интернет и за телефон, наделал долгов, в итоге у него этот номер отняли и через некоторое время подключили новому абоненту (т.е. мне). В итоге долги за интернет до сих пор висят на этом номере :shok:. Мужик в интернет-офисе сказал, что сейчас очень много таких номеров, т.к. люди в Хургаде не относятся серьезно к своим обязанностям...

Теперь нужно ехать в Телефон Централь, требовать список свободных номеров, звонить провайдеру, огласить ему весь список, и он скажет, какой из номеров "чистый". После этого менять свой номер на "чистый". После этого уже ехать подключать интернет.

Наша песня хороша - начинай сначала :giggle: ... Завтра снова иду в Телефон Централь... 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили в Link, встретились с птицей "обломинго" :pardon:

На мой телефонный номер нельзя подключить интернет, т.к. ранее он принадлежал кому-то, кто подключился к линии интернета, потом перестал платить за интернет и за телефон, наделал долгов, в итоге у него этот номер отняли и через некоторое время подключили новому абоненту (т.е. мне). В итоге долги за интернет до сих пор висят на этом номере :shok:. Мужик в интернет-офисе сказал, что сейчас очень много таких номеров, т.к. люди в Хургаде не относятся серьезно к своим обязанностям...

 

 

Ничего не понимаю. (голосом мультяшного героя).

Долги за телефон должны быть безразличны Линку, ибо он - Мобинил.

Как можно наделать долгов за интернет, если он по предоплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Это про домашний номер телефона, да? Что же они сразу-то "чистый" номер не дают? Экономят?))) Полагают, что люди купили телефон собственно из-за телефона а инет им авось не понадобится? Так хоть предупреждали бы сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России у меня была аналогичная ситуация. Переехали в квартиру, у старых хозяев телефон был отключен за долги, мне включили и интернет тоже, номер не меняли, помню это, потому что иногда звонили знакомые прежних хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. (голосом мультяшного героя).

Долги за телефон должны быть безразличны Линку, ибо он - Мобинил.

Как можно наделать долгов за интернет, если он по предоплате?

Долги за телефон интересны Централю, поэтому при неоплате они номер отключают, а потом и вовсе отбирают (если знаете, свой номер можно "забрать" при переезде на другой адрес, а также переоформить на другое лицо). Здесь речь о долгах за интернет, которые копятся, когда человек перестает платить, но не разрывает контракт. Т.е. интернет отключили за неоплату, но пока действует контракт, оплата "капает" и висит на человеке. Если он решит возобновить пользование, тут ему эти долги и предъявят. Если в течение какого-то долгого времени абонент не всплывет, компания контракт аннулирует. Соответственно, пока компания контракт не аннулировала, этот номер числится занятым другим абонентом.

В моем слечае это даже не Link, просто Link не может подключить номер, "занятый" другой компанией. Поскольку телефонный номер с недавнего времени принадлежит новому абоненту, о чем была предъявлена квитанция с Централя, дядька в интернет-офисе сделал определенные логические выводы: за номером числится интернет-линия, но сам номер с недавнего времени передан новому абоненту, который не имеет линии, т.к. как раз и пришел ее подключить, значит прежний владелец лишен номера за долги, но долг за пользование интернет-линией на него продолжает капать, поскольку за номером до сих пор числится интернет-линия :pardon:

Человек, подключивший интернет-линию, подписывает контракт с провайдером, где обязуется при отказе от пользования линией прийти в офис и прервать контракт. В Хургаде много случайного народа, подключат телефон, проведут интернет, "поматросят" пару-тройку месяцев и бросят в связи с отсутствием финансов или отъездом из города. 

Вот, примерно так...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Это про домашний номер телефона, да? Что же они сразу-то "чистый" номер не дают? Экономят?))) Полагают, что люди купили телефон собственно из-за телефона а инет им авось не понадобится? Так хоть предупреждали бы сразу.

Да, про домашний.

Не смотря на то, что пользуются одним кабелем, компании, отвечающие за телефон и интернет - разные. Телефон Централь мало нтересуют действия абонента по подключению и оплате интернета, главное - чтобы своевременно погашал ежеквартальную оплату. Интернет-компанию мало интересуют действия абонента по оплате, переносу и передаче телефонного номера, их обязанность - следование договору по подключению и обслуживанию интернет-линии. Телефонная компания понятия не имеет, кто, кому и сколько наделал долгов, за свои телефонные долги они номер уже отобрали, он снова перешел в собственность компани, которая вольна распоряжаться им как угодно. В России также снятые номера передают новым абонентам.

 

В России у меня была аналогичная ситуация. Переехали в квартиру, у старых хозяев телефон был отключен за долги, мне включили и интернет тоже, номер не меняли, помню это, потому что иногда звонили знакомые прежних хозяев.

Вот именно, так же и в России, телефонный номер не ликвидируется, а передается новому абоненту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 где обязуется при отказе от пользования линией прийти в офис и прервать контракт.

подключат телефон, проведут интернет, "поматросят" пару-тройку месяцев и бросят в связи с отъездом из города. 

 

Вот и мне надо только до  мая "поматросить", а на осень уж не загадываю.

То есть, я могу заключить контракт на 4 месяца, а потом, через пол-года, если надо будет, то заново заключить? За телефон понятно, абонентская плата, но за интернет я тоже обязана платить пожизненно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне надо только до  мая "поматросить", а на осень уж не загадываю.

То есть, я могу заключить контракт на 4 месяца, а потом, через пол-года, если надо будет, то заново заключить? За телефон понятно, абонентская плата, но за интернет я тоже обязана платить пожизненно?

Заключаете контракт, перед отъездом расторгаете, и все. Там не пожизненно, а какое-то время, возможно, год. Как оформим контракт - посмотрю, что там пишут.

Пока у меня на очереди Телефон Централь :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одключить, значит прежний владелец лишен номера за долги, но долг за пользование интернет-линией на него продолжает капать, поскольку за номером до сих пор числится интернет-линия 

Человек, подключивший интернет-линию, подписывает контракт с провайдером, где обязуется при отказе от пользования линией прийти в офис и прервать контракт. В Хургаде много случайного народа, подключат телефон, проведут интернет, "поматросят" пару-тройку месяцев и бросят в связи с отсутствием финансов или отъездом из города. 

Вот, примерно так...

 

Офигеть правила. Хорошо, что Вы столько информации по делу пишете. В жизни бы не подумала. Бредовее не придумаешь. Египетская наглость во всей красе. Не удвивлюсь, что еще и выкруживание штрафов начнется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть правила. Хорошо, что Вы столько информации по делу пишете. В жизни бы не подумала. Бредовее не придумаешь. Египетская наглость во всей красе. Не удвивлюсь, что еще и выкруживание штрафов начнется. 

Если Ваш номер уже подключили к интернету, значит он у Вас "чистый" и никаких долгов на нем нет. А так-то, я просто люблю прочитать бумажки перед подписанием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ваш номер уже подключили к интернету, значит он у Вас "чистый" и никаких долгов на нем нет. А так-то, я просто люблю прочитать бумажки перед подписанием :)

 

Я про то, что, если бы решили поменять провайдера, то этому бы просто перестали платить. И, если бы Еж решил вернуться в Москву (ну представим такое развитие событий), то тоже бы долг копился. 

Не, реально, спасибо, друх.... От всего сердца.

(Наверное, надо от греха подальше, когда заканчиваешь пользоваться инетом, с них бумагу брать, что контракт расторгнут. А не просто предупреждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, что, если бы решили поменять провайдера, то этому бы просто перестали платить.

Нет, не так. Если бы пришли к другому провайдеру подключаться, они бы Вам сразу сказали, что номер occupied, и отправили бы расторгать договор, т.к. подключить две линии на один номер нельзя.

И, если бы Еж решил вернуться в Москву (ну представим такое развитие событий), то тоже бы долг копился.

Тогда - да, копится долг.

Не, реально, спасибо, друх.... От всего сердца.

 

Не за что :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключаете контракт, перед отъездом расторгаете, и все. Там не пожизненно, а какое-то время, возможно, год. Как оформим контракт - посмотрю, что там пишут.

Пока у меня на очереди Телефон Централь :pardon:

птичка, удачного тебе разрешения вопроса))) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть правила. Хорошо, что Вы столько информации по делу пишете. В жизни бы не подумала. Бредовее не придумаешь. Египетская наглость во всей красе. Не удвивлюсь, что еще и выкруживание штрафов начнется. 

вот и не знаешь как лучше поступить.....

а то потом будешь разгребать все....

при незнании египетского /// иностранного....и подумаешь, то ли со свистком обходиться и не заморачиваться или все таки телефон и инет на линию подключить....

задача :girl_in_dreams: 

 

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольвет, в смысле прокинут кабель ? Сами ? Или через 3-4 месяца наберутся желающие жильцы которые скинутся на это дело ?

НУ сам:):):) Нет конечно, подойти и узнать появилась ли ТЕХ возможность:):):) Но при оформлении документов 6 футнов с меня содрали:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литтлберд, спасибо, внесли ясность ! От мужа вечно не дождешься достоверной инфы

У кого есть тел линия в районе Солидера и Бритиша?  Есть ли вообще ?

Через дорогу от вас есть, в Марказ Сияха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Т.е. интернет отключили за неоплату, но пока действует контракт, оплата "капает" и висит на человеке. Если он решит возобновить пользование, тут ему эти долги и предъявят. Если в течение какого-то долгого времени абонент не всплывет, компания контракт аннулирует. 

 

Человек, подключивший интернет-линию, подписывает контракт с провайдером, где обязуется при отказе от пользования линией прийти в офис и прервать контракт.

интернет отключили за неуплату, абонентская плата продолжает капать и копиться. но списывать же они ее будут все равно когда-то. почему же не списать по справке, что номер уже продали другому владельцу. ведь старый владелец если и обьявится то уж всяко не будет просить включить интернет по номеру, который ему уже не принадлежит. я не догоняю, как интернет-компания собирается содрать долг с человека, телефонный номер которого уже продан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В телефонной компании, видимо, круговорот идет быстрее. 

А то, что номер перешел другому владельцу - так может его хозяин сам на нового владельца переписал (такая опция есть в Централе, можно перерегистрировать свой номер на другое лицо), так же мог и контракт на интернет-линию переоформить. В справке же не сказано, каким путем приобретен данный номер... В общем, я так поняла, им не нужен весь этот бумажный гемор, его они оставляют владельцу телефонного номра :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у меня на очереди Телефон Централь

Сходили в Телефон Централь (благо, что он у меня под боком), объянили, поругались немного для порядка :pardon:  В общем, дали новый номер, но будет работать он не сразу, а в воскресенье или понедельник. Сказали, звонить на новый номер, и как только услышу длинные гудки - значит номер заработал, и можно можно обращаться за интернетом. Также обещали проверить через TЕ-Data, что на номере не чисится никакой интернет-контракт. Новых номеров в нашем районе (центр города) нет, т.к. это самый первый и наиболее охваченный тлефонной сетью район, с которого все начналось. Новых мощностей тут не требуется, т.к. даже имеющиеся не до конца загружены.

В общем, будем посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили в Телефон Централь (благо, что он у меня под боком), объянили, поругались немного для порядка :pardon:  В общем, дали новый номер,

littlebird, поздравляю)))

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу из своей практики дать совет. 

 

Кому в квартире интернет постоянно не нужен могут взять не новый раутер в аренду. Я так делала в TE-Data. День до срока оплаты следующего месяца вернула раутер и расторгла договор на интернет. Теперь в квартире телефон "чистый". Мы оплачивам только его каждые 3 м-ца


В общем, будем посмотреть...

удачно сходили :) , поздравляю

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу из своей практики дать совет. 

 

Кому в квартире интернет постоянно не нужен могут взять не новый раутер в аренду. Я так делала в TE-Data. День до срока оплаты следующего месяца вернула раутер и расторгла договор на интернет. Теперь в квартире телефон "чистый". Мы оплачивам только его каждые 3 м-ц

это тоже хороший вариант

а какова оплата его в аренду?

то есть Вы оплачиваете интернет только на время которое Вам нужно?

допустим я прилетаю в Хургаду и мне нужен интернет на 5 месяцев, иду в компанию, заключаю договор и беру роутер в аренду на этот срок  или я не поняла?

и по поводу самого номера телефона(когда его установлю)....а можно его сразу оплатить за полгода-год или в Хургаде такое не практикуется?

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тоже хороший вариант

а какова оплата его в аренду?

то есть Вы оплачиваете интернет только на время которое Вам нужно?

допустим я прилетаю в Хургаду и мне нужен интернет на 5 месяцев, иду в компанию, заключаю договор и беру роутер в аренду на этот срок  или я не поняла?

если я не ошибаюсь, то платила за ареду 30 фунтов + 95 за интернет. Если берется новый роутер, то оплата за интернет сервис должна производится не менее, чем год. так мне объяснили в TE-Data. Или просто выкупается новый за 240 фунтов.

только для договора должно быть наличие телефона в квартире

Интернет TE-Data работает только с телефоном

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по поводу самого номера телефона(когда его установлю)....а можно его сразу оплатить за полгода-год или в Хургаде такое не практикуется?

за телефон платится по-факту, т.к с него ведь можно звонить.

да, и когда будете устанавливать телефон, то уточните о возможности блокировки - преостановления сервиса вашего номера. Потому что даже если вы не разговариваете, то каждые 3 м-ца надо платить около 45 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь, то платила за ареду 30 фунтов + 95 за интернет. Если берется новый роутер, то оплата за интернет сервис должна производится не менее, чем год. так мне объяснили в TE-Data. 

только для договора должно быть наличие телефона в квартире

Интернет TE-Data работает только с телефоном

по поводу телефона все понятно, нет линии, нет инета с телефона(((

об этом уже ранее было обсуждение выше постами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за телефон платится по-факту, т.к с него ведь можно звонить.

да, и когда будете устанавливать телефон, то уточните о возможности блокировки - преостановления сервиса вашего номера. Потому что даже если вы не разговариваете, то каждые 3 м-ца надо платить около 45 фунтов.

gianola, а кому звонить то??? :pardon: 

по поводу оплаты все ясно, что платить нужно будет....

в России даже если не говоришь, то все равно за номер платить приходится...

так видимо и тут тоже будет....

во всяком случае все узнаем, когда будем устанавливать в квартиру телефон и заключать договор на инет....

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gianola, а кому звонить то??? :pardon: 

по поводу оплаты все ясно, что платить нужно будет....

в России даже если не говоришь, то все равно за номер платить приходится...

так видимо и тут тоже будет....

во всяком случае все узнаем, когда будем устанавливать в квартиру телефон и заключать договор на инет....

удачи.

Да, здесь также. Не разговариваешь, но платишь за номер :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×