Перейти к содержанию
heavens on fire

Интернет в Египте

Рекомендуемые сообщения

Абонплата 145 в месяц, это при скорости 1 мегабит.

Лимиты..... утверждают, что безлимит )))) На деле, возможно, лимит есть, но мне ни разу не удалось его исчерпать )))

При том что в доме 3 компа, + дримбокс + я качаю очень много фильмов.

 

вот такой вариант для меня был бы идеален!! Беру на заметку. спасибо!!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,подскажите!я живу в Каире,хочу вай фай.есть ли вай фай в мобинил и других тел.компаниях.и нужно ли для этого телефонная линия?Телефонная линия у меня есть,но хозяин квартиры живет не в египте и если потребется какой-то контракт от хозяиня я его просто не смогу достать.И какие документы нужны для ТData.

Умобинила должен быть вф модем,нотподключают они все только через телефон, если мне не изменяет память. То есть к роутеру идет кабель от телеф.розетки. Контракт не знаю, нужен или нет, может хозяин вам сможет выслать копию,если он понадобится?в те дата тоже самое.подключение через телефон.. в египте все так ,вроде. Сходите у офис ,спросите, что делать если нет контракта на руках. Мы на сьемное квартире,кстати, подключали инет, но мы и телефон сами подключали.хозяин с нами в офис ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умобинила должен быть вф модем,нотподключают они все только через телефон, если мне не изменяет память.

Изменяет. :) Вай-фай Мобиниловский бывает через флешку, у знакомых такой в Макади стоИт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через флешку вай фай?без роутера совсем?))просто мы когда узнавали про вафлю в водафоне,на нас смотрели огромными глазами.. сказали только с модемом.роутером.который уже раздает сигнал по wifi.. т.е флешка воткнута в ноут или комп, к компу кабельно подсоединен роутер с раздачей вф,как то так. То есть к ылешке еще докупать отдельно вф роутер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через флешку вай фай?без роутера совсем?))

Практически все современные модели ноутбуков могут раздавать wi-fi.

Используя интернет-"флешку" - можно раздавать с ноута на другие устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю насчет почти всех, ни у меня, ни у мужа, ни у деверя с ноута нельзя было ничего раздавать без подключения к роутеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас стоит роутер и в него воткнута флешка этисалат. Вай фай работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в роутер воткуть флешку?там разьемы же только как для телефонных кабелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в роутер воткуть флешку?там разьемы же только как для телефонных кабелей

У нас есть один разьем для флешки. Между разьемом для кабеля и кнопкой reset. . Роутер фирмы TP link

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобно как...надо будет тоже такой роутер поискать.спасибоflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю насчет почти всех, ни у меня, ни у мужа, ни у деверя с ноута нельзя было ничего раздавать без подключения к роутеру)

Попробуйте программу Connectify.

Ну или встроенными средствами.

http://nastroisam.ru/kak-razdat-wifi-s-noutbuka/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда потрясал инет в Хургаде. В эпоху таких высоких технологий, предел мечтаний интернет со скоростью 1 мб и за довольно большую плату. К сравнению, я в Украине плачу 90 грн за 65 мб безлима. Неужели нормального интернета в ближайшие годы не предвидится?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через флешку вай фай?без роутера совсем?))просто мы когда узнавали про вафлю в водафоне,на нас смотрели огромными глазами.. сказали только с модемом.роутером.который уже раздает сигнал по wifi.. т.е флешка воткнута в ноут или комп, к компу кабельно подсоединен роутер с раздачей вф,как то так. То есть к ылешке еще докупать отдельно вф роутер

Когда я работала в дайвинг-центре, мы пользовались роутером-модемом Этисалата. Не нужно было никаких флешек, этот роутер сам действует как флешка, только в отличии от флешки подключается к электросети. В компьютер не втыкается никаких проводов, только маленькая антеннка сзади (т.к. в системных блоках не было встроенной антенны - использовали съемные, но для ноутбуков, телефонов, планшетов они не нужны). Т.е. этот роутер-модем сам улавливал сигнал интернета (как флешка), и сам же его раздавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так роутер модем этисалат это просто модем,но от этисалата. Я про такое и писала в начале. Речь зашла что можно просто флешку юсб втыкать и с нее раздавать вайфай.у нас так не выходило,требовалась спец программа типа коннектифай,как выше написали и плюс еще роутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так роутер модем этисалат это просто модем,но от этисалата. Я про такое и писала в начале. Речь зашла что можно просто флешку юсб втыкать и с нее раздавать вайфай.у нас так не выходило,требовалась спец программа типа коннектифай,как выше написали и плюс еще роутер.

Там выше девушка спрашивала, можно ли подключить дома Wi-Fi без телефонной линии. Вот у нас был Wi-Fi именно без телефонной линии. Роутер-модем - это та же "флешка", но бОльших размеров и дополнительно требуется подключение к электросети. Но внутрь вставляется та же SIM-карта, т.е. если уже есть купленная действующая "флешка", то ничего дополнительно подключать-переоформлять не надо, достаточно просто купить модем, переставить СИМку из флешки в него и начинать пользоваться. Ну, может пакет трафика стоит увеличить, т.к. количество пользователей увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда потрясал инет в Хургаде. В эпоху таких высоких технологий, предел мечтаний интернет со скоростью 1 мб и за довольно большую плату. К сравнению, я в Украине плачу 90 грн за 65 мб безлима. Неужели нормального интернета в ближайшие годы не предвидится?((

А в Москве уже 4G... Ээх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там выше девушка спрашивала, можно ли подключить дома Wi-Fi без телефонной линии. Вот у нас был Wi-Fi именно без телефонной линии. Роутер-модем - это та же "флешка", но бОльших размеров и дополнительно требуется подключение к электросети. Но внутрь вставляется та же SIM-карта, т.е. если уже есть купленная действующая "флешка", то ничего дополнительно подключать-переоформлять не надо, достаточно просто купить модем, переставить СИМку из флешки в него и начинать пользоваться. Ну, может пакет трафика стоит увеличить, т.к. количество пользователей увеличится.

понятно теперь. нам когба предлагали модем от водафона,там нужна была телеф.линия, потому я и думала,что у этисалата ииже с ними тоже такflowers1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно теперь. нам когба предлагали модем от водафона,там нужна была телеф.линия, потому я и думала,что у этисалата ииже с ними тоже такflowers1.gif

 

 

 

модем( флешка???) от водафона у нас безовсяких телефонных сетей и даже без наличия самого подключения к телефону. Марина, вы что-то путаете и (или) вас просто не поняли в офисе водафона.

Только эта флешка не раздает вайфай по квартире, инет только на компьютере.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модем( флешка???) от водафона у нас безовсяких телефонных сетей и даже без наличия самого подключения к телефону. Марина, вы что-то путаете и (или) вас просто не поняли в офисе водафона.

Только эта флешка не раздает вайфай по квартире, инет только на компьютере.

Нет,модем не флешка, а обычный модем с антенной, но от волафона. Поняли нас правильно в офисе, у мужа знакомый в офисе водафона работал, через него все эти вопросы решались, так что недопонимания никакого быть не могло. Речь шла именнго о стационарном модеме . Обычныйе интернет флешки у нас были и есть в ассортименте, и водафон и этисалат и мобинил, но нас не устраивали тарифы и скорость ну и то что нельзя было использовать интернет нескольким людям одновременно без установки спец программы и роутера для раздачи вф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Москве уже 4G... Ээх.

 

А чем он лучше 3G ? girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модем( флешка???) от водафона у нас безовсяких телефонных сетей и даже без наличия самого подключения к телефону. Марина, вы что-то путаете и (или) вас просто не поняли в офисе водафона.

Только эта флешка не раздает вайфай по квартире, инет только на компьютере.

Да, именно.

 

Я только сегодня в Водафоне была и именно этим интересовалась, USB флэшка, но не такая, как раньше, а "нового поколения" :), она чуть больше,привычного нам usb модема, вставляешь её в комп., в неё симку и wi fi по всей квартире, на всех девайсах, стОит это чудо 350ле, обычная флэшка-модем 125ле, раутеры от 499ле и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В офисе LinkDSL.

В Дахаре, над Томас Куком.

Спасибо за наводку :flowers1: , поедем на разведку к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с этим и как посоветуете поступитьgirl_blush2.gif

 

17 декабря купила в офисе Этисалат WI FI модем, оплатила тариф на 14 гигабайт(сейчас по этому WI FI какой то новый тариф 90ф за 7 гигов, 140ф за 14 гигов и т.д.)

По приезду домой обнаружила, что сама симка не работает как нужно, т.е. по ней можно только выходить в скайп, больше ни на какие другие сайты не получается выходить....идет этисалатовская заставка и всё(((

Повторно поехали в офис, но сказали, что сейчас по всему Египту проблема в новыми симками, НО мне то нужен инет и дни идут, а пользоваться невозможно.

Вставила в этот новый модем старую симку от простого модема, все работаетwoodpecker.gif (правда тариф на старой симке совсем другой, т.е. за 150ф всего 6 с небольшим гигов)

Что посоветуете?

Как лучше поступить в этом случае, так как уже прошло 5 дней....и одни обещания что вот вот она должна заработать!!!!

Возможно ли в этих случаях оплаченные фунты по новой симке, перевести на старую или какие есть варианты?

Заранее, спасибо

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я приехала в Египет 6 лет назад у меня тоже был инет этисалата и симкарта мобильной связи.Так вот время идет,а там ничего не меняеться.У меня инет порой днями не работал,а у них на все ответ.Да что инет,частенько на телефоне вообще связи не было с утра до вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как лучше поступить в этом случае, так как уже прошло 5 дней....и одни обещания что вот вот она должна заработать!!!!

Возможно ли в этих случаях оплаченные фунты по новой симке, перевести на старую или какие есть варианты?

Заранее, спасибо

Если обе СИМки оформлены на одного владельца (при оформлении в офисе у Вас берут паспорт), то совершенно точно возможно перевести оплаченные фунты на старую карту, а старую рабочую карту перевести на новый тариф (140 ф. за 14 ГБ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обе СИМки оформлены на одного владельца (при оформлении в офисе у Вас берут паспорт), то совершенно точно возможно перевести оплаченные фунты на старую карту, а старую рабочую карту перевести на новый тариф (140 ф. за 14 ГБ).

 

Спасибо большое, вот это я и хотела узнать.flowers1.gif

Карты все оформлены на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валечка у меня тоже так было

 

там нужно просто пройти по ссылке и активировать новую симку и все будет работать отлично flowers1.gifgive_heart.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валечка у меня тоже так было

 

там нужно просто пройти по ссылке и активировать новую симку и все будет работать отлично flowers1.gifgive_heart.gif

 

 

 

Иннуська, спасибо за ответ!!!

Ездила в этисалат, все сделали, теперь все работает)))

всем спасибо.flowers1.gif

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, какой провайдер лучше использовать во втором мубараке? Есть телефонная точка, нужна максимальная скорость и неограниченный трафик, стабильность. работаем через интеренет - он невероятно важен. Цена не имеет значения. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Помогите, пожалуйста! Живем в Хургаде третью неделю, поэтому сами справится с ситуацией, увы, не в силах. У нас с мужем есть возможность работать только при наличии стабильного интернета. То есть мы готовы платить максимальные деньги за максимальный тариф. Суть ситуации: Квартира сняли в Мубараке 2, за "рейнбоу", редакцией Московского Комсомольца. В квартире прокинут телефонный кабель, номер телефона присвоен, но давно не оплачивался. 2 недели назад, когда мы в эту квартиру въезжали, вместе с хозяином-москвичом, сходили в Айтисалат, где они посмотрели его документы, проверили что-то по работе телефона, на все покивали и заключили с нами договор на адсл-интернет. Сказали, через 2 недели все заработает. Ну, две, так две, куда деваться. Сегодня 2 недели прошли. Мы, уже вдвоем, пришли в Айтисалат (хозяин квартиры уже в Москве), где нам сказали, что наш номер телефона принадлежит другой компании, какой, они не знают, а если бы и знали, сказать бы не могли. Обслуживать они нас не могут. Хаускипера и дормена в доме нет, он практически пустой. Те жители, что есть, пользуют юсб-флешки и не знают, какой у них телефонный оператор и что делать. Собственно, что делать, как раз, мы и не представляем. Интернет нужен уже позарез. Может быть кто-то, что-то подскажет? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Помогите, пожалуйста! Живем в Хургаде третью неделю, поэтому сами справится с ситуацией, увы, не в силах. У нас с мужем есть возможность работать только при наличии стабильного интернета. То есть мы готовы платить максимальные деньги за максимальный тариф. Суть ситуации: Квартира сняли в Мубараке 2, за "рейнбоу", редакцией Московского Комсомольца. В квартире прокинут телефонный кабель, номер телефона присвоен, но давно не оплачивался. 2 недели назад, когда мы в эту квартиру въезжали, вместе с хозяином-москвичом, сходили в Айтисалат, где они посмотрели его документы, проверили что-то по работе телефона, на все покивали и заключили с нами договор на адсл-интернет. Сказали, через 2 недели все заработает. Ну, две, так две, куда деваться. Сегодня 2 недели прошли. Мы, уже вдвоем, пришли в Айтисалат (хозяин квартиры уже в Москве), где нам сказали, что наш номер телефона принадлежит другой компании, какой, они не знают, а если бы и знали, сказать бы не могли. Обслуживать они нас не могут. Хаускипера и дормена в доме нет, он практически пустой. Те жители, что есть, пользуют юсб-флешки и не знают, какой у них телефонный оператор и что делать. Собственно, что делать, как раз, мы и не представляем. Интернет нужен уже позарез. Может быть кто-то, что-то подскажет? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интернет нужен позарез, а возможности исправить сложившуюся ситуацию пока нет, я вижу один выход - юсб-флешка. Подключитесь хотя бы на месяц, на оптимальный тариф, используйте все гигабайты - за это время разберетесь. У меня тоже работа связана с постоянным нахождением в сети, но я успешно пользуюсь флешкой - уже не один год. flowers1.gif

Изменено пользователем motileshek
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Помогите, пожалуйста! Живем в Хургаде третью неделю, поэтому сами справится с ситуацией, увы, не в силах. У нас с мужем есть возможность работать только при наличии стабильного интернета. То есть мы готовы платить максимальные деньги за максимальный тариф. Суть ситуации: Квартира сняли в Мубараке 2, за "рейнбоу", редакцией Московского Комсомольца. В квартире прокинут телефонный кабель, номер телефона присвоен, но давно не оплачивался. 2 недели назад, когда мы в эту квартиру въезжали, вместе с хозяином-москвичом, сходили в Айтисалат, где они посмотрели его документы, проверили что-то по работе телефона, на все покивали и заключили с нами договор на адсл-интернет. Сказали, через 2 недели все заработает. Ну, две, так две, куда деваться. Сегодня 2 недели прошли. Мы, уже вдвоем, пришли в Айтисалат (хозяин квартиры уже в Москве), где нам сказали, что наш номер телефона принадлежит другой компании, какой, они не знают, а если бы и знали, сказать бы не могли. Обслуживать они нас не могут. Хаускипера и дормена в доме нет, он практически пустой. Те жители, что есть, пользуют юсб-флешки и не знают, какой у них телефонный оператор и что делать. Собственно, что делать, как раз, мы и не представляем. Интернет нужен уже позарез. Может быть кто-то, что-то подскажет? Спасибо.

 

сходите в дахар на хургадинскую телефонную станцию - узнаете что с телефоном и там же в TE DATA спросите насчёт инета ( только возьмите документы на квартиру с собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Помогите, пожалуйста! Живем в Хургаде третью неделю, поэтому сами справится с ситуацией, увы, не в силах. У нас с мужем есть возможность работать только при наличии стабильного интернета. То есть мы готовы платить максимальные деньги за максимальный тариф. Суть ситуации: Квартира сняли в Мубараке 2, за "рейнбоу", редакцией Московского Комсомольца. В квартире прокинут телефонный кабель, номер телефона присвоен, но давно не оплачивался. 2 недели назад, когда мы в эту квартиру въезжали, вместе с хозяином-москвичом, сходили в Айтисалат, где они посмотрели его документы, проверили что-то по работе телефона, на все покивали и заключили с нами договор на адсл-интернет. Сказали, через 2 недели все заработает. Ну, две, так две, куда деваться. Сегодня 2 недели прошли. Мы, уже вдвоем, пришли в Айтисалат (хозяин квартиры уже в Москве), где нам сказали, что наш номер телефона принадлежит другой компании, какой, они не знают, а если бы и знали, сказать бы не могли. Обслуживать они нас не могут. Хаускипера и дормена в доме нет, он практически пустой. Те жители, что есть, пользуют юсб-флешки и не знают, какой у них телефонный оператор и что делать. Собственно, что делать, как раз, мы и не представляем. Интернет нужен уже позарез. Может быть кто-то, что-то подскажет? Спасибо.

 

я тоже работаю через интернет полтора года сидела на УСБ флешки Этисалат. но там тариф был 40 фунтов на месяц скорость не большой видео не смотрела в интернете, потом подклучились к WiFi соседям им платим 30 фунтов за месяц и пользуемся с интернетом сколько хотим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде не так много провайдеров. Например, TE DATA - 0112 1000225. И суть тут такова, что если уже был заключен договор с другой конторой, то нет возможности сделать у другой. Может он в TE DATA? Кстати, нормальный провайдер. И тут в Египте есть еще такая фишка. Что кабель может быть плохой и не брать сигнал. Причем в моем случае было так. Что к дому подходит нормальный сигнал! Но к квартире шли плохие провода. При этом сигнал телефона проходил, а инета нет (что то там аналоговый и какой то другой сигнал, если я ничего не путаю).

 

В итоге мы меняли провода, которые идут от низа дома к квартире.

 

А во многих микрорайонах Каусера и к дому подходит фиговый тел. кабель. И тогда увы и ах, ничего сделать не возможно. Так как надо чтобы с централя (телефонная гос. компания) разбирались, где именно плохой провод. Но это сделать очень! сложно. Так как им с раутером надо определить, где именно сигнал телефонный ок, а на интернет нет.

 

В общем ADLS интернет в Египте - это песня!) В плохом смысле этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого на телефоне с андроидом хорошо работает скайп,какой у вас оператор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого на телефоне с андроидом хорошо работает скайп,какой у вас оператор?

только не водафон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня как раз водафон,ни на планшете,ни на телефоне скайп не работает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Водафон на планшете Apple вообще плохо стал работать... Скачала последние обновления iOS и все... Теперь интернет постоянно пропадает((( Как-то это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×