Перейти к содержанию
heavens on fire

Интернет в Египте

Рекомендуемые сообщения

так вроде более понятно. Этот самый флеш (в просторечии 3G модем)конструктивно состоит из собственно модема и небольшой по объёму флеш-карты памяти. на которой записаны драйвер и программа - "звонилка" Вот эта последняя - флеш-память - у вас и "сбойная". Если "ребята из магазина" отказываются заменить, тогда вам надо раздобыть точно такой же мобиниловский модем - у мужа, соседа итп - один раз вставить его в свой лэптоп - чтобы с него установилась программа -после этого, по идее, и ваш будет работать нормально - попробуйте.

 

ЗЫ у мужа на работе работает потому, что драйвера и программы уже установлены

 

 

у соседа и у мужа на работе шлеши модемы- этисалатовские....при вставлении флешки мобинил им предлает установить сразу все,т.е подключается и все работает.....у меня пишет то что я вам прислала раньше ,отказ....а комп. мазин-это контора где программы ставят ,компы чинят и тд...т.е это не офис мобинила. Вот они и сказали проблемма в виндовс. )))а сегодня сказали что это проблемма моего антивирусника)))) сказали удалить антивирус и попробовать включить снова флеш модем мобинил.в сам офис мобинила мы еще не обращались,но я дмаю навряд ли они что то поменяют...скажут-сама сломала и тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, у кого интернет через мобинил: работает ли у вас скайп? Подключила на телефоне - все работает, кроме скайпа. При чем если включить режим модема на телефоне и подключить через него компьютер к интернету, то и на компьютере скайп тоже не работает...

у меня тоже эта была проблема-похоже мобинил на телефоне глушит скайп.Поставил программку хитрую для обхода блокировки-сразу все заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже эта была проблема-похоже мобинил на телефоне глушит скайп.Поставил программку хитрую для обхода блокировки-сразу все заработало

Ага, я была в офисе мобинила с этим вопросом. Сказали, что официально скайп у них закрыт, но на некоторых номерах работает, и намекнули, что есть способы обойти блокировку. Расскажите, что за программа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у соседа и у мужа на работе шлеши модемы- этисалатовские....при вставлении флешки мобинил им предлает установить сразу все,т.е подключается и все работает.....у меня пишет то что я вам прислала раньше ,отказ....а комп. мазин-это контора где программы ставят ,компы чинят и тд...т.е это не офис мобинила. Вот они и сказали проблемма в виндовс. )))а сегодня сказали что это проблемма моего антивирусника)))) сказали удалить антивирус и попробовать включить снова флеш модем мобинил.в сам офис мобинила мы еще не обращались,но я дмаю навряд ли они что то поменяют...скажут-сама сломала и тд....

 

а как флешка она видна? в проводнике, например. Если да - можно попробовать вручную установить - запустить autorun или какой-нибудь setup. И так или иначе - установка мобиниловского софта с другого их модема должно помочь - ну зайдите в любую лавку с ноутом, попросите - просто вставить мобинил-модем

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про програмку то я не знала. Напишите плиз. где её скачать.

 

А вот про програмку то я не знала. Напишите плиз. где её скачать.

 

А вот про програмку то я не знала. Напишите плиз. где её скачать.

 

у меня тоже была такая же проблема.пришлось удалить антивирус и...ооооо -всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я была в офисе мобинила с этим вопросом. Сказали, что официально скайп у них закрыт, но на некоторых номерах работает, и намекнули, что есть способы обойти блокировку. Расскажите, что за программа?

Чойта? (с) Только что звонила - ни фига подобного не говорят. И Скайп работает у меня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, мне сотрудник мобинила сказал, что у части абонентов работает скайп, а у части нет. Что он (скайп) официально запрещен со времен революции, но, вероятно, со временем будет разблокирован, так как водафон и этисалат отказались отказываться своим абонентам в удовольствии общения по скайпу :) кстати, только сто обнаружила, что сообщениями я могу переписываться по скайпу. При этом вижу себя оффлайн, а на другом конце меня видят онлайн. Когда пытаюсь позвонить, программа требует подключиться к сети. А когда мне пытаются звонить, звонок не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чойта? (с) Только что звонила - ни фига подобного не говорят. И Скайп работает у меня. :)/>

А у меня не работал :phil_39: я грешила на связь плохую, только тут вот сейчас узнала почему не работал :biggrin:

 

Но я наконец то перешла на любимый этисалат, месяц мучений в Мобиниле очень даже отразилось на моей психике :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, мне сотрудник мобинила сказал, что у части абонентов работает скайп, а у части нет.

Интересно, от чего это зависит? Может, работает только у контрактников?

 

А у меня не работал :phil_39:/> я грешила на связь плохую, только тут вот сейчас узнала почему не работал :biggrin:/>

 

Но я наконец то перешла на любимый этисалат, месяц мучений в Мобиниле очень даже отразилось на моей психике :biggrin:/>

Ого! Не, моя Мобиниловская флешка меня не подводила, разве что в декабре у них проблемы были, но сейчас всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже сейчас с начала декабря на мобиниле, скайп работает отлично, мобинил на 7гб за 100фунтов лучше работает и шустрее чем водафон на 6гб за 170фунтов который у меня был до мобинила

но всё равно мечтаю связаться с Мазеном, читаю много отзывов о нем и что-то как то определиться не могу

или уже дождаться телефонной линии и вернуться на те-дату или на линк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня te data сейчас, заявленная скорость 2мб, по 120 гиней в мес.

ого! это где в Луксоре? каире?

у меня по 100 в мес за скорость 512...

часто жутко падает скорость

 

присоединяюсь к вопросу.

. К кому лучше подключиться?

 

а есть варианты кроме тдаты?

 

Линк же вроде тоже без телефона подключает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого! это где в Луксоре? каире?

в Луксоре, сейчас там какая-то акция вроде как, мы под нее попали. Первые полгода - полцены. То есть потом будет 240 фунтов за эту скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но всё равно мечтаю связаться с Мазеном, читаю много отзывов о нем и что-то как то определиться не могу

или уже дождаться телефонной линии и вернуться на те-дату или на линк

Я бы линии дождалась, если недолго ждать...

 

Линк же вроде тоже без телефона подключает?

В Линке в своё время дали телефон Мазена. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь подключить телефонную линию в Лотосе для последующего подключения LinkDSL TE Data. Заявку сделал. Приехал какой-то мужик к дому и сказал что нет возможности подключить. Мол какой-то лимит на этот дом исчерпан. Можно ли что-то от них требовать? Или нужно смириться и искать альтернативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с ADSL отпадает - подкючить телефон мне не могут. В поисках альтернативы - кто такой Мазен и что такое Skynet и CITE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазеновский Интернет таки упал насовсем, Мазен за деньгами приходить не хочет по каким-то своим причинам... :( Обзавелась вдобавок к Мобиниловской флешке ещё и Водафоновской, на всякий пожарный. Пока полёт нормальный, ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связался с этим самым Мазеном по наводке с форума. Телефон, который вещается по Wi-Fi CITE оказался тоже его. В Лотосе кинул мне кабель. 100ф - работа, 150 ф - безлимитка 1Мбит/с с квотой 90Гб, 140ф - 70 метров!!! (или обманул) кабеля по 2ф/м. Второй день - полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

140ф - 70 метров!!! (или обманул) кабеля по 2ф/м.

 

от нескольких человек слышала эту сумму-метр, хотя все живут на разных этажах :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от нескольких человек слышала эту сумму-метр, хотя все живут на разных этажах biggrin.gif/>

 

Имеет смысл обращаться к нему со своим кабелем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл обращаться к нему со своим кабелем...

 

в powerцентре фунт за метр, на салям еще дешевле - а у инетчиков и тарелочников - вот так... И цены, и метры - конские :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в powerцентре фунт за метр, на салям еще дешевле - а у инетчиков и тарелочников - вот так... И цены, и метры - конские smile.gif

 

мы за кабель платили по цене 1 фунт за метр! так что лучше попробуйте договориться с установщиком инета и сами купите кабель!

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл обращаться к нему со своим кабелем...

 

Мы в своё время так и сделали :) Дешевле вышло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1361558130[/url]' post='925831968']

Tan, мне сотрудник мобинила сказал, что у части абонентов работает скайп, а у части нет. Что он (скайп) официально запрещен со времен революции, но, вероятно, со временем будет разблокирован, так как водафон и этисалат отказались отказываться своим абонентам в удовольствии общения по скайпу smile.gif

 

У меня сим-карта Мобинил на телефоне. Буквально на днях обнаружила, что скайп с телефона не работает... Все остальные приложения и интернет-страницы открываются без проблем...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Этисалат последнее время ужасно работал!

вылазили окна с ошибками, все исправили вроде, но все равно не работалranting.gif

 

Пару дней назад муж купил мне Водафон. Подключается сразу, работает лучше Этисалата.

Пока довольна...посмотрим как дальше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сим-карта Мобинил на телефоне. Буквально на днях обнаружила, что скайп с телефона не работает... Все остальные приложения и интернет-страницы открываются без проблем...

 

 

 

И есть загадочная вещь - вставляете эту симку в usb-модем и, вуаля, на компьютере скайп работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И есть загадочная вещь - вставляете эту симку в usb-модем и, вуаля, на компьютере скайп работает.

 

значит дело не в скайпе и не в условном мобиниле :)

 

на компе под windows, если не может законнектиться, как правило помогает удалить файл shared.xml из папки %appdata%\skype

а про телефоны - ну андроидный скайп глючный, (МАС и прочие- не пробовал) - можно попробовать обновить сам скайп... Ну и скайп на своем сайте публикует список поддерживаемых устройств - он не сильно и длинный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И есть загадочная вещь

тут вот еще какое дело ;)

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=15345&view=findpost&p=925851322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОБИЛЬНЫЕ устройства под АНДРОИД -SKYPE если не регистрируется в MOBINIL то знакомимся с такими программами как Tigervpns,Hideman,Vpn One Click,VIATUN и другие(через андроид маркет ищем)Сначала ставим -запускаем-потом запускаем SKYPE,...и будет вам счастье .Viannen_loungelizard.gifP.S.читаем там же про VPN сервисы что да как-ВНИМАТЕЛЬНО!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОБИЛЬНЫЕ устройства под АНДРОИД -SKYPE если не регистрируется в MOBINIL то знакомимся с такими программами как Tigervpns,Hideman,Vpn One Click,VIATUN и другие(через андроид маркет ищем)Сначала ставим -запускаем-потом запускаем SKYPE,...и будет вам счастье .Viannen_loungelizard.gifP.S.читаем там же про VPN сервисы что да как-ВНИМАТЕЛЬНО!

Очень интересная информация. Спасибо. А не подскажите подобные приложения для iPhone, желательно бесплатные (религия не позволяет сделать JB) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, у кого в Каусере TE DATA есть, нормально идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переехал из Лотоса, а интернет остался. Надо кому-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товариСЧи, у кого тырнет от мазема, у вас последние недели интернет как работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переехал из Лотоса, а интернет остался. Надо кому-нибудь?

А что за интернет там у Вас? И в каком корпусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товариСЧи, у кого тырнет от мазема, у вас последние недели интернет как работает?

 

 

У нас все хорошо было,неделю назад отрубился совсем,звонили Мазену-у него сигнал к нам шел,интернет передавался,а у нас не было.приехал-проверил(редиска,через 5 дней,болел,типа,ага. ranting.gif)оказывается сгорел наш раутер,который на крыше стоит,от перепада напряжения.По его словам за последнюю неделю он поменял около 50 раутеров также сгоревших по всей Хургаде,так что не одни мы такие.

Поставил интернет вышку нам на крышу,без раутера,к ней будет стабилизатор скоро,так что больше не сгорит(тьфу-тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воооот, у нас тоже "сгорел" роутер на крыше, но в магазине его за 5 сек починили, контакт просто отшел. И после этого у меня не связь, а хрень. Постоянно вырубается... устала уже, потому что когда МНЕ надо - интернета всегда нет :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за интернет там у Вас? И в каком корпусе?

Ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jаsminа

Подскажите, пожалуйста, какую сим-карту купить для айфона, чтоб был интернет? И цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товариСЧи, у кого тырнет от мазема, у вас последние недели интернет как работает?

Он ещё живой? Мы его 2 месяца как потеряли. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1365253318[/url]' post='925888221']

Подскажите, пожалуйста, какую сим-карту купить для айфона, чтоб был интернет? И цена?

 

Мне кажется, все операторы предоставляют мобильный интернет. Только покупайте в головных офисах, а не на улице. И при оформлении сим-карты сразу поинтересуйтесь об условиях и тарифах. С меня оператор ежемесячно снимает 20 ф. и предоставляет 2 Гб трафика. Но по поводу тарифов я не знаток, может есть и более интересные предложения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оператор ежемесячно снимает 20 ф. и предоставляет 2 Гб трафика/>

Mobinil?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×