Перейти к содержанию
heavens on fire

Интернет в Египте

Рекомендуемые сообщения

не могу войти в скайп с флешки водофон.пише,.что нет соединения.кто-нибудь знает почему?

 

У меня была подобная проблема когда пользовалась этисалат. Вышла из системы, когда меняла пароль, а обратно войти не смогла, система выдавала, что соединение невозможно. Перепробывала все рекомендации в интернете, переустанавливала скайп, не помогло. Проблема решилась походом в кафе с wifi, зашла в скайп без проблем, а уже потом дома скайп соединялся автоматически.

У кого проблемы со скайпом можно попробывать зайти через другого интернет провайдера, если не получится, то сначала переустановить скайп.

Кстати есть такой вэбсайт https://imo.im/ - через который можно войти в любой messenger (скайп, msn и пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу войти в скайп с флешки водофон.пише,.что нет соединения.кто-нибудь знает почему?

Здесь уже разбирали эту проблему, там же есть несколько способов решения. Скайпу надо "показать" лазейку, потом сам научится ее находить. Проще всего указать ему зарубежный (российский, например) прокси, потом стереть, и все, работать будет. удачи :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста у кого интернет через телефон, какую скорость выдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста у кого интернет через телефон, какую скорость выдает?

Через телефон, это в смысле через флеш модем или ADSL? Если ADSL, то скорость прилчиная, у меня ADSL от водафона, спокойно смотрю фильмы онлайн.

 

Если флеш-модем, то зависит от мобильного оператора, но в любом случае, скорость намного ниже, чем через ADSL. фильмы онлайн не потянет. Но можно поменять саму флешку, на флешку нового поколения, там больше пропускная способность, это значительно повышает скорость, но до скорости через ADSL в любом случае далеко.

 

 

Или вы имеете в виду, скорость мобильного интернета в самом телефоне?

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через телефон, это в смысле через флеш модем или ADSL? Если ADSL, то скорость прилчиная, у меня ADSL от водафона, спокойно смотрю фильмы онлайн.

 

Если флеш-модем, то зависит от мобильного оператора, но в любом случае, скорость намного ниже, чем через ADSL. фильмы онлайн не потянет. Но можно поменять саму флешку, на флешку нового поколения, там больше пропускная способность, это значительно повышает скорость, но до скорости через ADSL в любом случае далеко.

 

 

Или вы имеете в виду, скорость мобильного интернета в самом телефоне?

 

я имею ввиду интернет через стационарный домашний телефон.

Нам подключили за 400 фунтов link Egypt, скорость 4 гб, но ее и близко нет, заплатила за первый месяц 380 фунтов.

Сижу реву, надо работать, а при такой 0скорости программы рабочие отказываются открываться.

 

Если вам не сложно протестируйте скорость входящую и исходящую на 2ip.ru или internet.yandex.ru

Изменено пользователем marian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду интернет через стационарный домашний телефон.

Нам подключили за 400 фунтов link Egypt, скорость 4 гб, но ее и близко нет, заплатила за первый месяц 380 фунтов.

Сижу реву, надо работать, а при такой 0скорости программы рабочие отказываются открываться.

 

Если вам не сложно протестируйте скорость входящую и исходящую на 2ip.ru или internet.yandex.ru

4Гб/с в Египте просто быть не может, потому что не может быть никогда, тут скорость даже 1Гб/с - это нереально, неговоря уже о 4Гб ИМХО. Скорей всего у Вас все же 4 Мб.

 

Протестила свою скорость, 835.573. Кб/сек....... ( но думаю в реале все же доходит до 1 Мб, у меня запущены программки всякие сейчас, скайп в том числе)

 

 

У меня ADSL от водафон ( т.е. тоже через домашний телефон, через вай фай), брала скорость 1Мб/c и 40 Гб трафика за 199 фунтов. Там есть и скорость повыше и трафика побольше, но максимально скорость 8Мб/c.

 

 

 

 

Вот смотрите тут тарифы и скорость от водафона: Vodafone ADSL at home

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://linkdsl.com/LinkDSL_Code/Pages/DslAvailabilty/ServiceSubscription.aspx

вот такой у меня самый последний

Самый последний (в смысле, самый дорогой) - это 4 мегабита/сек на приём и 1 мегабит/сек на передачу. При такой скорости фильм размером 800 МБайт будет качаться не менее получаса (скорее, минут 35...40). Фильм в HD-качестве размером 4 ГБайта будет качаться около 3 часов.

Если разговор идет о "рабочих программах", то могу сказать, что при заявленных скоростях работа в терминальном режиме с удаленным сервером проблем вызывать не должна. Впрочем, смотрите требования к ширине канала связи у того ПО, которым Вы пользуетесь.

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://linkdsl.com/LinkDSL_Code/Pages/DslAvailabilty/ServiceSubscription.aspx

вот такой у меня самый последний

Скорее всего, что обычно и бывает, указаны не килобайты, а килобиты. Это в 8 раз меньше. Т.е вашу сумму 4096 делите на 8.Получится 512 килобайт.

 

http://linkdsl.com/LinkDSL_Code/Pages/DslAvailabilty/ServiceSubscription.aspx

вот такой у меня самый последний

Скорее всего, что обычно и бывает, указаны не килобайты, а килобиты. Это в 8 раз меньше килобайтов. Т.е вашу сумму 4096 делите на 8.Получится 512 килобайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://linkdsl.com/L...bscription.aspx

вот такой у меня самый последний

Ну вот, там 4 Мб на вход и 1Мб на выход. А сколько в реале вам скорость выдает?

 

Кстати, такой пакет у водафона стоит 333....... при этом есть за 599фунтов на 8 Мб - т.е. в два раза быстрее.........

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, что обычно и бывает, указаны не килобайты, а килобиты. Это в 8 раз меньше. Т.е вашу сумму 4096 делите на 8.Получится 512 килобайт.

 

 

Скорее всего, что обычно и бывает, указаны не килобайты, а килобиты. Это в 8 раз меньше килобайтов. Т.е вашу сумму 4096 делите на 8.Получится 512 килобайт.

 

да скорее всего так и есть.

Вот что странно, спидтест показывает как заявлено скорость, а иногда и выше.

Все остальные тестеры показывают именно в 8 раз меньше.

Онлайн фильмы показывает относительно нормально, а вот с рабочими программами никак.

Настройщик как и предпологалось сказал что проблемы в компе. Хотя комп куплен месяц назад и имеет очень хорошие производственные характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, там 4 Мб на вход и 1Мб на выход. А сколько в реале вам скорость выдает?

 

Кстати, такой пакет у водафона стоит 333....... при этом есть за 599фунтов на 8 Мб - т.е. в два раза быстрее.........

 

Kt3B4ixUj075lXEr9f+O7b9uSOJbNchpuucavKGPXovz4gLRlA==.gif

сейчас вот так показал.

Обычно входящая меньше.

С такой исходящей не поработаешь впринципе. Неужели нет в Хургаде нормальной исходящей скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Онлайн фильмы показывает относительно нормально, а вот с рабочими программами никак.

А что за "рабочие программы" - то? Может, просто для их работы требуются порты, которые провайдером (или Вашим firewall-ом либо антивирусом) блокируются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за "рабочие программы" - то? Может, просто для их работы требуются порты, которые провайдером (или Вашим firewall-ом либо антивирусом) блокируются...

 

нет не блокируются это точно.

Я смогла открыть один раз, но из за низкой исходящей скорости они работают не корректно. Скорость нужна минимум 512 стабильная.

А как я поняла в это не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Link "отличается" постоянными ответами на проблемы в интернете ".... это у скорее всего у Вас проблемы в .... (и далее по списку)". К сожалению интернет в Египте катастрофического качества, зявленные скорости никто из провайдеров не тянет, а стоит немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет не блокируются это точно.

Я смогла открыть один раз, но из за низкой исходящей скорости они работают не корректно. Скорость нужна минимум 512 стабильная.

А как я поняла в это не реально.

Ну, попробуйте 3G-интернет от Etisalat. Там upload заявлен до 5.76 мегабит/сек. Но в отношении "стабильная"... Это - как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас вот так показал.

Обычно входящая меньше.

С такой исходящей не поработаешь впринципе. Неужели нет в Хургаде нормальной исходящей скорости?

ну это как бы неплохая скорость для Египта. "Наших" скоростей тут не бывает, к сожалению.

 

 

Вот смотрите - Этисалат заявляет максимальную * The maximum speed the landline can handle up to 4 Mbps - Этисалат

 

Вот ТеData - заявляет 24576 Kbps - т.е. 24 Мб/c ( или может врут, и это всего лишь ( ну если еще на 8 поделить) - 3 Мб?)........ хотя цена там 1250 фунтов месяц, плохоже на правду, думаю можно у них уточнить.......... В общем посмотрите сами: TeData

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ТеData - заявляет 24576 Kbps - т.е. 24 Мб/c ( или может врут, и это всего лишь ( ну если еще на 8 поделить) - 3 Мб?)

Скорость всегда меряется в битах/сек (не в байтах). Если нужно получить объем переданной/принятой информации (который считается в байтах), то нужно пересчитывать байты в биты (или наоборот). Напомню, что в байте - 8 бит (если не считать вспомогательную информацию)... Обычно биты обозначаются строчной (маленькой) буквой "б", а байты - прописной (большой) буквой "Б".

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через телефон, это в смысле через флеш модем или ADSL? Если ADSL, то скорость прилчиная, у меня ADSL от водафона, спокойно смотрю фильмы онлайн.

 

 

А как называется связь через стационарный телефон. Я помню, как то давно, у меня был обыкновенный телефон и модем, и скорость была приличная вроде. К нему еще вроде ADSL подключали, тогда интернет был дешевле, чем на саму телефонную станцию платить. Или я чего то путаю, я не спец в этих делах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, мобинил через флеш-модем выход в скайп дает? есть с этим проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как называется связь через стационарный телефон. Я помню, как то давно, у меня был обыкновенный телефон и модем, и скорость была приличная вроде. К нему еще вроде ADSL подключали, тогда интернет был дешевле, чем на саму телефонную станцию платить. Или я чего то путаю, я не спец в этих делах

так и называется ADSL ,без модема, нужен только домашний телефон. это лучше чем по флешке сидеть, у нее лимит все равно есть , в первые месяцы с водафоном сидела,какой то мрак..1 гиг был всего,за пару дней кончалось и потом скорость резко падала.

Теперь с Линком сижу и не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам не сложно протестируйте скорость входящую и исходящую на 2ip.ru или internet.yandex.ru

 

протестила свой Линк,брали как 2 мб за 230 фунтов.

 

 

входящая

↓0.84 Mбит/сек иcходящая

↑0.39 Mбит/сек

получается что до 1 мб еле дотягивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

протестила свой Линк,брали как 2 мб за 230 фунтов.

 

 

входящая

↓0.84 Mбит/сек иcходящая

↑0.39 Mбит/сек

получается что до 1 мб еле дотягивает?

в Этисалате тоже самое, инетресно кто Т-Датой пользуется как обстоят дела со скоростью? соответствует ли заявленной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

протестила свой Линк,брали как 2 мб за 230 фунтов.

 

 

входящая

↓0.84 Mбит/сек иcходящая

↑0.39 Mбит/сек

получается что до 1 мб еле дотягивает?

 

у вас еще нормально, я заплатила в 2 раза дороже и у меня те же показатели что и у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как бы объяснить...раньше я всегда была в курсе всего, что происходит в семье, дома, ежечасно, кто куда пошел, какие оценки в школе получил, что на работе творится у мамы, папы, насколько бензин подорожал, где какие распродажи, где что лучше и дешевле можно купить, в курсе школьной программы, в курсе цен, в курсе номеров мобильных друзей... а сейчас ,приезжая, приходится все это узнавать заново и эта адаптация непривычна для меня...долгие разговоры о том , что и как в Питере, что и как в Египте- напоминают мне сразу про приезды бабушки из Казахстана, раз лет в 5-7, и ассоциируется у меня это как раз с ощущением , что я гость в доме, а не постоянный жилец)

 

Марин.ну можно же по скайпу общаться сколько угодно и когда угодно.да и позвонить не проблема.я живя в Египте общаюсь точно также со всеми.кроме скайпа есть мейл ру агент и другие.С мамой я общаюсь каждый день.а с подругами и родственниками раз в неделю по выходным.тк каждый день просто и говорить не о чем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну можно же по скайпу общаться сколько угодно и когда угодно.да и позвонить не проблема

я писала выше, что скайп не тянет ваще, ни в Каире по выделенке, ни уж тем более в Луксоре по юсб флешке....не знаю,в чем дело...я про видео - зависает, четкость плохая... Плюс все равно это не живое общение. Родители не будут час - два сидеть все вместе да еще и с братом перед ноутбуком, у них дел других хватает, обычно все разговоры таким образом - максимум на 20 минут и общие темы. А какие -то вещи хочется обсудить приватно с мамой или отдельно с папой или с братом посекретничать, а так не выходит))

да и все равно, не выходит полноценное общение .... не знаю...это с мужем мы могли часа по 2-3 переписываться ни о чем перед веб-камерами (тогда почему-то видео работало, но звук плохо шел)...а с родителями так не выходит, плюс они не такие общительные в скайпе, как в реале)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но правда по сравнению с москвой он тут значительно дороже, у нас по договору 2 гига (по факту как выяснилось 1) -230 фунтов,это 1150 руб,при этом есть лимит, огромный конечно,за месяц не потратить, но сам факт

А почему? Дорого так, в смысле. У нас по 95 фунтов безлимитный. :) Онлайн смотреть можно, я к тому, что скорость ничего так (в гигах я лох :biggrin: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему? Дорого так, в смысле. У нас по 95 фунтов безлимитный. :) Онлайн смотреть можно, я к тому, что скорость ничего так (в гигах я лох :biggrin: ).

 

а хто у вас провайдер?

у нас линк,муж почему то их выбрал..вот такие цены у них..правда у нас еще роутер с вай-фаем,не знаю влияет это ли на цену...

ща проснется надаю по бошке,оказывается и за 95 фунтов можно смотреть онлайн:biggrin:

Изменено пользователем kumetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а хто у вас провайдер?

у нас линк,муж почему то их выбрал..вот такие цены у них..правда у нас еще роутер с вай-фаем,не знаю влияет это ли на цену...

ща проснется надаю по бошке,оказывается и за 95 фунтов можно смотреть онлайн:biggrin:

Этисалат. У меня тоже wi-fi, на цену это не влияет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этисалат. У меня тоже wi-fi, на цену это не влияет. :)

 

посмотрела на сайте этисалата..

http://etisalat.com.eg/etisalat/Etisalat_Portal_En/smartnet/smartadsl.htm

если правильно поняла то за 99 фунтов указана скорость 512 к\б,а 2 мб -239 фунтов (я там выше неправильно написала,скорость не в гигах ,а мегабитах)

но вы говорите,что без проблем смотрите фильмы онлайн, и нормально тянет?

а вы не могли бы проверить скорость соединения на этом сайте http://2ip.ru/speed/ и написать результат? там буквально минуту занимает, очень мне интересно сравнить по факту :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела на сайте этисалата..

http://etisalat.com.eg/etisalat/Etisalat_Portal_En/smartnet/smartadsl.htm

если правильно поняла то за 99 фунтов указана скорость 512 к\б,а 2 мб -239 фунтов (я там выше неправильно написала,скорость не в гигах ,а мегабитах)

но вы говорите,что без проблем смотрите фильмы онлайн, и нормально тянет?

а вы не могли бы проверить скорость соединения на этом сайте http://2ip.ru/speed/ и написать результат? там буквально минуту занимает, очень мне интересно сравнить по факту :))

У нас тоже в Шарме модем Этисалат 150ф в месяц, не тянет абсолютно, ни Скайп, ни фильмы. До этого был проводной, на другой квартире, чуть лучше, но общаться по скайпу было также нереально. Хожу в интернет-кафе, 5ф все удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan - раз уж это актуально не только мне, напишите плиз подробнее тариф и реальную скорость..:flowers1: У Вас модем Этисалат, как я поняла? Муж че-то подключает щас Водафон модем, мне кажется там намноооого дороже будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела на сайте этисалата..

http://etisalat.com.eg/etisalat/Etisalat_Portal_En/smartnet/smartadsl.htm

если правильно поняла то за 99 фунтов указана скорость 512 к\б,а 2 мб -239 фунтов (я там выше неправильно написала,скорость не в гигах ,а мегабитах)

но вы говорите,что без проблем смотрите фильмы онлайн, и нормально тянет?

а вы не могли бы проверить скорость соединения на этом сайте http://2ip.ru/speed/'>http://2ip.ru/speed/ и написать результат? там буквально минуту занимает, очень мне интересно сравнить по факту :))

Я фильмы не смотрю - предпочитаю нормальный экран :) , а вот ролики с Ютьюба и всё такое - бывает. Ну и редко если что-то важное по телеку пропущу - тоже смотрю. Обычно без проблем, но бывают дни, когда заедает... Ща схожу по вашей ссылке, напишу, что получилось.

 

У нас тоже в Шарме модем Этисалат 150ф в месяц,

Если слово "тоже" относилось ко мне, то у меня не модем (флешка Мобинил, Этисалатовская - фу-фу-фу, наслышана), а линия. Не знаю, как это называется по-научному, через домашний телефон подключается.

 

Tan - раз уж это актуально не только мне, напишите плиз подробнее тариф и реальную скорость..:flowers1: У Вас модем Этисалат, как я поняла?

Модем - это флешка? Нет.

 

а вы не могли бы проверить скорость соединения на этом сайте http://2ip.ru/speed/ и написать результат? там буквально минуту занимает, очень мне интересно сравнить по факту :))

Сходила по ссылке - я сейчас не дома, вернусь только завтра, как руки дойдут - попробую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan - раз уж это актуально не только мне, напишите плиз подробнее тариф

Что значит "подробнее тариф"? 95 фунтов платим в офисе Этисалата каждый месяц, у меня сын ходит :biggrin: - даёт бумажку с номером телефона и 95 фунтов, и всё. Единственная загадка - не в головном офисе почему-то берут 99 фунтов. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модем - это флешка? Нет.

нет, модем это как раз не флешка, а отдельный модем, который через телефонную линию))я так и поняла. что у Вас через телефон подключен интернет.

так за эту цену анлим или все же нет? какая реальная скорость получается ?

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела на сайте этисалата..

http://etisalat.com.eg/etisalat/Etisalat_Portal_En/smartnet/smartadsl.htm

если правильно поняла то за 99 фунтов указана скорость 512 к\б,а 2 мб -239 фунтов (я там выше неправильно написала,скорость не в гигах ,а мегабитах)

 

У меня Тдата, тоже 512 за 100 фунтов. По факту если 380 есть , то уже хорошо!

Онлайн фильмы я смотрю, но жду пока подгрузится... К вечеру лучше и вообще не ждать...

Если онлайн что то грузится, то параллельно уже страницы только с 5 го раза открываются!! Жуть вообщем, раньше инет гораздо лучше работал.

А сейчас да, намного дороже стал и хуже чем в россии. Мама за 2мб платит 300 р на безлимите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож, живем в тур. зоне , в Хургаде есть какой-нибудь вариант подключение абсолютно безлимитного интернета, без подключения стац. телефона? Флешки и так есть. Интересует может кабель, может еще что-то... Флешки просто полного безлимита не дают((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож, живем в тур. зоне , в Хургаде есть какой-нибудь вариант подключение абсолютно безлимитного интернета, без подключения стац. телефона? Флешки и так есть. Интересует может кабель, может еще что-то... Флешки просто полного безлимита не дают((((

 

У нас подключен без телефона,раутер и вайфай в квартире.150 фунтов в месяц,безлимит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож, живем в тур. зоне , в Хургаде есть какой-нибудь вариант подключение абсолютно безлимитного интернета, без подключения стац. телефона? Флешки и так есть. Интересует может кабель, может еще что-то... Флешки просто полного безлимита не дают((((

 

Линк подключает вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас подключен без телефона,раутер и вайфай в квартире.150 фунтов в месяц,безлимит.

 

А можете подсказать, к кому обращаться, и как вообще его подключать?

 

 

 

Линк подключает вроде

 

простите, а что такое Линк?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×