Перейти к содержанию
Jurmalina

Страховые Компании В Египте

Рекомендуемые сообщения

Я тоже об этом задумывалась. Очень нужная и важная тема.

 

Наша семья много лет пользуется услугами страховой компании CARE PLUS Health Care Experts.

Ничего серьезного, слава Богу, не было. Но страховка покрывала разилчные не саме дешевые обследования, такие как ренгены и другие обследования суставов и костей (не знаю как правильно они называются), маммограмму, УЗИ, ведение беременности (также можно было и рожать по страховке, но я уезжала в Россию), лечение у мануального терапевта, различные анализы, ну и приемы врачей по болезни или проф. осмотры. Также стаховка покрывает частично расходы на лекарства, но мы с этим не заморачивались, т.к. доргостоящих лекарств не покупали, а для этого нужно бумагу с печатью из госпиталя и в определнной аптеке отовариваться. Но знакомый пользоовался этой опцией, когда его жене нужны были очень дорогостоящие медикаменты. Также страховка покрывает стоматологию, хотя мы лично ни разу не пользовались.

 

В перечне нашей страховой компании несколько госпиталей: Ред Си, Найл, Эль Гуна + список частных кабинетов. Это по Хургаде, но там целая книжка и в любом городе Египта можно обратиться за помощью по страховке. Например в Каире, по страховке я обращалась в Эль Нахиль госпиталь в Маади и в Салям.

 

Конечно, со страховыми есть свои заморочки - нужно на дорогие процедуры или курсы процедур брять согласие у страховой, ждать пока они в госпиталь вышлют подтверждение. иногда у врача страховой (в Хургаде, например, у них есть свой терапевт) нужно брать заключение и пр. Все это, видимо, чтоб госпитали напрасно с них большие деньги не списывали.

 

В месяц мы за семью из 4 человек платим около 200 фунтов.

 

Вообще, в любом госпитале можно узнать список страховых компаний, с которыми они работают. Например, на Эль Гуне прям на входных дверях видела несколько стикеров-баннеров страховых.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю поделиться информацией о медицинском страховании на территории в Египте, не для туристов, а для нас, постоянно проживающих на территории АРЕ. Кто уже был застрахован, кто сталкивался с серьезными проблемами со здоровьем и было необходимо хирургическое вмешательство (например) на территории Египта. Полагаю, что многие сразу скажут, что если что-то серьезное, то надо лететь домой, но все же. Неужели нет возможности получать качественное медицинское обслуживание здесь по разумным ценам?

 

Не для кого не секрет, что в последнее время участились несчастные случае и проблемы со здоровьем с нашими девочками с тяжелейшими последствиями. В связи с этим, хотелось бы "подстраховаться" не дай бог конечно. Поэтому и возник вопрос о страховых компаниях в Египте?

Возможно кто-то из форумчан пользуется услугами страховых компаний?

Со страховой медициной тут не сталкивалась,но я знаю,что многие египтяне,и члены их семей пользуются не страховками,а оплатой медицинского обслуживания профсоюзами.Есть специальный справочник,в котором список госпиталей-клиник-докторов,которые обслуживают людей,принимая оплату через профсоюзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я только сюда приехала, мне муж делал страховку в MediCare. как раз так получилось, что я забеременела. и вот беременность наблюдала в каирском госпитале около Мериленда. было все бесплатно. анализы, осмотр врачей.

но в Шарме по этой страховке можно было наблюдпться только в Пирамид Хоспитал. к тому моменту он был УЖАСНЫЙ! и половины анализов там просто не делали. пришлось уйти к частному врачу. в обшем, страховку мы продлевать не стали.

а сейчас, когда открылся хороший новый госпиталь Саус Синай, думаем опять взять страховку, но такую, куда входит этот госпиталь.

стоила моя страховка 2000 фунтов в год 5 лет назад

Изменено пользователем Sharmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом задумывалась. Очень нужная и важная тема.

 

Наша семья много лет пользуется услугами страховой компании CARE PLUS Health Care Experts.

 

 

http://www.carepluseg.com/index.php

 

Вот нашла страницу ...У нас в Каире.

Я уже тоже думаю-может мне надо сделать...Мне почти каждый месяц надо сдавать анализы на гормоны,а они дорогие всё таки...и если ещё можно пойти к стоматологу..А хороший стоматолог тут дорого стоит.Мы даже неможем позволить себе это girl_blush2.gif

 

Спасибо за идею.girl_claping.gif

 

P.S. Так же знаю что в многих компаниях делает мед.страховки для рабочих.

Изменено пользователем Koko36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже как раз думаю про страховку, так что тема очень кстати.

 

 

стоила моя страховка 2000 фунтов в год 5 лет назад

 

Это на одного человека? не слишком ли это дорого?

 

Хотя я даже приблизительных цен не знаю :biggrin: Но в настоящий момент я слава богу в больницы обращаюсь достаточно редко (тьфу-тьфу) и мне кажется, что я не трачу на лечение столько денег в год..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на одного человека? не слишком ли это дорого?

неа,это не дорого

прием у приличного доктора стОит от 200 и выше...

А если у вас,к примеру есть хронические заболевания,и приходится постоянно обращаться за консультациями-анализами,и быть под наблюдением врача,то это вовсе недорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на одного человека? не слишком ли это дорого?

да, на человека

мне страховка как раз на беременность выпала))) по ней можно было и рожать. только в шарме было делть это негде. а в каире на выбор много госпиталей было. по моей же страховке мы брали лекарства в аптеке бесплатно. и по ней же можно было сдлеать операцию на сумму до 50 000 фунтов(?)

 

 

 

А если у вас,к примеру есть хронические заболевания,и приходится постоянно обращаться за консультациями-анализами,и быть под наблюдением врача,то это вовсе недорого...

знаю точно, что при хронических заболеваниях условия страховки обговариваются отдельно! тк обяз спрашивают про хрон заболевания при оформлении страховки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема,интересно ,тоже хотим узнать,много уходит тут на докторов и госпитали.Не дай Бог что,мало того и так переживания,да ещё такая головная боль про растраты.

 

(Читаю про Инну,холод по коже от этой ситуации,дай Бог ей здоровья и ребёночку.......)

 

В России хоть какая то уверенность есть,что о тебе позаботятся,тут ,надежда только на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема,интересно ,тоже хотим узнать,много уходит тут на докторов и госпитали.Не дай Бог что,мало того и так переживания,да ещё такая головная боль про растраты.

 

(Читаю про Инну,холод по коже от этой ситуации,дай Бог ей здоровья и ребёночку.......)

 

В России хоть какая то уверенность есть,что о тебе позаботятся,тут ,надежда только на себя.

Май,и в России никакой уверенности нет,поверь...если не дай Бог,окажешся в больнице,и с тобой не будет полиса,никто и пальцем не шевельнет,чтобы помочь тебе.....

....сорри за офф....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оффтопке ответила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже как раз думаю про страховку, так что тема очень кстати.

 

 

 

Это на одного человека? не слишком ли это дорого?

 

Хотя я даже приблизительных цен не знаю :biggrin:/> Но в настоящий момент я слава богу в больницы обращаюсь достаточно редко (тьфу-тьфу) и мне кажется, что я не трачу на лечение столько денег в год..

конечно, если считать ежемесячно, то страховка не выгодна. Не для простуд она. Страховка в том и заключается, что если что-то серьезное, не дай Бог, чтоб "без штанов" не остаться. :timeout: или не умереть из-за того, что тебе по финансовым причинам не оказывают должной помощи, пока родственники больного собирают-добывают нужную сумму. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где она оформляется? Какие, например, документы нужны? Напишите поподробнее те, кто уже имеет страховку. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала страховку на три месяца через сайт росгосстрах. Страхование туристов он лайн. Оплачивала картой, на почту приходил страховой полис. Потом еще раз оформила, когда выезжала в Израиль на перевизу. Там главное - оформить его до поездки, а не уже находясь в стране, на которую распространяется полис. Т.е. Я не могу приехать 5-го числа в Еги, а 6-го заказать страховку. Конечно, не удобно, если вы не знаете, когда поедете в Россию или куда-то еще. Хотя с другой стороны можно оформить страховку на год. И даже если вы выехали в россию спустя 9 мес, можно заказать новый полис, который начнет работать через 3 мес, когда закончится первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала страховку на три месяца через сайт росгосстрах. Страхование туристов он лайн. Оплачивала картой, на почту приходил страховой полис. Потом еще раз оформила, когда выезжала в Израиль на перевизу. Там главное - оформить его до поездки, а не уже находясь в стране, на которую распространяется полис. Т.е. Я не могу приехать 5-го числа в Еги, а 6-го заказать страховку. Конечно, не удобно, если вы не знаете, когда поедете в Россию или куда-то еще. Хотя с другой стороны можно оформить страховку на год. И даже если вы выехали в россию спустя 9 мес, можно заказать новый полис, который начнет работать через 3 мес, когда закончится первый.

 

А почему вы выбрали Росгосстрах а не египетскую страховую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и., конечно, не покрываются туристические случам: хронические заболевания, солнечные ожоги, аллергии и травмы, полученные в результате алкогольного или наркотического опьянения. Страховая сумма 30, 50,100 000 евро, ну и стоимость страховки тоже разная. На 100 000 в 2 раза дороже, чем на 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы выбрали Росгосстрах а не египетскую страховую?

А что-то даже не знаю :-) египетская может застраховать гражданина рф, без мужа-египтянина, живущего в еги по тур.визе?

Просто рабочая страховка закончилась в связи с декретом, надо было что-то решать. Полазила в инете, зашла на сайт росгосстраха. А потом, когда уже планировалась поездка в Израиль, заказала полис он лайн.

Про египетские страховые ничего не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя с другой стороны можно оформить страховку на год. И даже если вы выехали в россию спустя 9 мес, можно заказать новый полис, который начнет работать через 3 мес, когда закончится первый.

 

эти страховки - "для выезжающих за границу" - обычно действуют год, но не более 90 дней суммарного пребывания за границей - не очень удобно, если на дольше надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти страховки - "для выезжающих за границу" - обычно действуют год, но не более 90 дней суммарного пребывания за границей - не очень удобно, если на дольше надо.

Да? Я не в курсе честно, просто интересно было, сколько будет стоить страховка на год, система спокойно выдала результат. Надо будет в след.раз позвонить им в кол центр, уточнить этот момент :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти страховки - "для выезжающих за границу" - обычно действуют год, но не более 90 дней суммарного пребывания за границей - не очень удобно, если на дольше надо.

 

Я в свое время узнавала, что можно страховку "для выезжающих" сделать на любой срок, хоть на 5 лет.. только она будет уже не как для туристов, а как для работающих за рубежом например, или что то в этом роде.

Но мне кажется, что резидентам это не очень выгодно, особенно принимая во внимание что такие страховки как правило не покрывают расходы на беременность и роды например.. Резидентам (с резидентской визой) лучше сделать страховку у местного страховщика, ИМХО.

 

(Правда справедливости ради стоит отметить, что про страховку для выезжающих на долгий срок я узнавала лет 6 назад, когда только переезжала в Египетя, может все и поменялось уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти страховки - "для выезжающих за границу" - обычно действуют год, но не более 90 дней суммарного пребывания за границей - не очень удобно, если на дольше надо.

Бывают и другие варианты. Я застраховала маму подруги на 9 месяцев без проблем, действует втечение всего времени пребывания в Египте

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала страховку на три месяца через сайт росгосстрах. Страхование туристов он лайн. Оплачивала картой, на почту приходил страховой полис. Потом еще раз оформила, когда выезжала в Израиль на перевизу. Там главное - оформить его до поездки, а не уже находясь в стране, на которую распространяется полис. Т.е. Я не могу приехать 5-го числа в Еги, а 6-го заказать страховку. Конечно, не удобно, если вы не знаете, когда поедете в Россию или куда-то еще. Хотя с другой стороны можно оформить страховку на год. И даже если вы выехали в россию спустя 9 мес, можно заказать новый полис, который начнет работать через 3 мес, когда закончится первый.

Я тоже, когда больше месяца в египте жила, решила в росгосстрах застраховаться. Заболела, голос сел, звоню им, а мне говорят, в любую клинику Каира обращайтесь, оплачивайте сами, а потом в России вам все вернут. а полис у них не дешевый, ксати. Я все доменты об оплате хранила, чеки за лекарства, а так и не дошла до их офиса:biggrin:/>

Потом уже в блоге про дауншифтинг читала, что при длительном проживании в другой стране, нужно обзвонить страховые компании и узнать, работают ли они по безналичному расчету с больницами в данной стране. Я этого не знала, думала, что все страховые работают по этому принципу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. а кто-нибудь сталкивался со страховой компанией Alico.... вроде как международная и даже представительство тут в Египте есть тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие-то отзывы есть попрочим компаниям?

 

Аха? Allianz?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от работы в Ингосстрах застрахована. Они делают на Египет вроде годовой полис, по красней мере многие турики кто приезжают надолго - пользуются таким. Полис можно оформить онлайн у них на сайте, я себе делала для поездки в Индию так. Удобно, ну и по Шарму-Хургаде куча мед. учреждений работает с Ингосстрахом. Сервис центр круглосуточный. Только там ограничения по женским болезням, беременности, и любым хроническим, не покрывают совсем. Стоматология в лимите. Все остальное ок, неплохая компания.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня египетское гражданство. как раз мне нужна страховка и на хронические, ПОКА их нет ттт, смысла в российских страховках при постоянном проживании здесь не вижу(.

 

С учетом того, что я работаю в больнице и в курсе КАК :girl_blush2:/> это работает (мы, с Вами почти каждый день общаемся по телефону, кстати :flowers1:/> ), боже упаси от российских компаний, страхующих зарубеж

Думаю про Med Alico, Allianz i Care Expert

Изменено пользователем aishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня египетское гражданство. как раз мне нужна страховка и на хронические, ПОКА их нет ттт, смысла в российских страховках при постоянном проживании здесь не вижу(.

Cогласна....flowers1.gifлучше конечно при постоянном проживании тут оформить, чего замарачиваться. Просто я никак не секу в местных страховых, рассказала то что знаю...

Не совсем согласна про Российские страховые - они бывают очень ничего, Ингосстрах - одна из. Особо если приложить мозг и не брать стандартную страховку - а брать расширенную и знать правила. Хааарошая весчь! У меня за 6 лет проблем не случилось, ттт. Работает вполне нормально.

А киньте в личку, где вы работате - хоцца знать в лицоgive_heart.gif

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто знает ггде alianzом можно застраховаться - напишите. В Салям госпиталь заходили - они вроде с ними работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мубараке 2 есть RED SEA INSURANCE - большой офис, в котором работает один человек. Предлагает медицинскую страховку Allianz. Очень интересный способ расчёта стоимости полиса с покрытием 150 000 фунтов: если 30 лет - полис стоит 3000 фунтов, если 40 лет - 4000 фунтов и т.д., соответственно очень дешёвые страховки для детей.

Кто страховался в Египте, скажите это нормальные цены, или стоит поискать кого-то другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мубараке 2 есть RED SEA INSURANCE - большой офис, в котором работает один человек. Предлагает медицинскую страховку Allianz. Очень интересный способ расчёта стоимости полиса с покрытием 150 000 фунтов: если 30 лет - полис стоит 3000 фунтов, если 40 лет - 4000 фунтов и т.д., соответственно очень дешёвые страховки для детей.

Кто страховался в Египте, скажите это нормальные цены, или стоит поискать кого-то другого?

стоимость на год?без  франшизы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость на год?без  франшизы?

Тоже стало интересно, напишите, пожалуйста более подробно. Еще CIB банк делает страховку для своих клиетнов. Можно на всех членов семьи оформить . Ежемесячный взнос 20 фунтов с человека. Но это только в случае аварий, или стихийных бедствий, например. Дантиста по такой страховке не оплатить. Страховка от банка покроет в случае чего 30 тыс фунтов расходов.

На имущество данная страховка не распостраняется, только на человеков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×