Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

Угу, я брала пару раз себе филе. На вкус очень даже нормально, а разлезается она при жарке, да, есть такое. Не отравилась, жива :scratch_one-s_head:

ну он атакая, и не только она, в россии масляная рыба, еще какие то тоже при жарке расползаются, особенность такая. его надо в сухариках жарить. и суп варить :scratch_one-s_head: как в рыбных ресторанах. все супы на нем, кстати.

 

а что из себя представляет денис и макарона, и из которого они моря? макрель это скумбрия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на старом форуме ссылке о пангасиусе давали,да еще потом сама как начиталась,то мне ее и брать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на старом форуме ссылке о пангасиусе давали,да еще потом сама как начиталась,то мне ее и брать не хочется.

это которая Масляная рыба? Если она, то жуть. С точки зрения физиологии... Вспомнить противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чаще всего из той, что на льду лежит, беру бури, макарона и макрель.

 

 

Тут пожалуйста поподробнее. Бури - это точно морская?

А что за макарона такая? как она выглядит?

А мокрель знаю (скумбрия) и очень уважаю но ни в одном гупер-супер маркете не видала.

 

Внимание главный вопрос: ГДЕ вы эту рыбу покупаете??? В каком супер маркете?

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание главный вопрос: ГДЕ вы эту рыбу покупаете??? В каком супер маркете?

я покупаю только в Спиннес.в плане гигиены он меня устраивает больше.

у нас рядом с домом приезжает каждый день машина с Порт-Саида с рыбой(кроме пятницы).но меня смущает то,как льется вода с машины летом и что делается с рыбой,которая оттаяла???также весы доисторического времени.

 

мама мужа покупает рыбу только на рынке в Гелиополис,но!там цена в разы больше,чем по всему Каиру.считается,что типо там самая свежая рыба :scratch_one-s_head::unknown: да и всю жизнь она там покупала :girl_cool::scratch_one-s_head: (этого мне не понять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГДЕ вы эту рыбу покупаете???

Нигде, только "на дом", дома рыбу никто не готовит (не терпим запаха рыбы). Поэтому только уже в готовом виде. Максимум могу королевских креветок (последний раз в Спайнис, на НГ) купить, замороженных. А вот "чьи" они были. уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь покупает рыбу / креветки на рынке в Дахаре в Хургаде? Если да, то почем крупные креветки и безопасно ли вообще летом брать рыбу на рынках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что мне названия если какая-то рыба бывает морская а кокая-то речная (например окуни). я его спросила именно морскую и египетскую, он показал на одну которая дороже саламона, так что я саламон взяла и пошла...А скумбрию я ни в одном гипере или супере не видела! (может они ее от меня специально прячут :dance2: ) буду спрашивать снова.

ты сальмон имела ввиду???

сейчас он дорогой у них,по 69 по-моему.когда они делают скидки,иногда даже до 39,то я беру сразу 1-2 рыбы(это выходит 10-11,5 кг.

 

скумбрию я не видела там.

моей подруги муж покупает скумбрию где-то в Шобре постоянно и в Гелиополис в каком-то рыбном магазине.но я не поняла про какой магазин она говорит.

там практически вся рыба,кроме нильских карасей(я их так называю ) морская.

если сомневаешься-пиши названия и смотри в инете.

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю рыбу и сразу заказываю приготовить ее. А креветки были 45-55 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут пожалуйста поподробнее. Бури - это точно морская?

 

мне вообще сказали, что бури - это кефаль! и по виду и по цвету.

часто вижу этих рыбин в метро, но мы там никогда не покупаем.....качество сомнительное,но кто-то все равно берет, надо дать денежку(50 писатров или 1 фунт) рыбнику и попросить хорошую - выберут уж точно.

мы заказываем рыбу из порт саида (везем в сумках-холодильниках) или в старом городе в магазине-кулинарие-ресторане фарес. я про шарм говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне вообще сказали, что бури - это кефаль!
правильно сказали :i_am_so_happy: Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут пожалуйста поподробнее. Бури - это точно морская?

бури точно морская, она из средиземного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема отличная, я тоже не могла понять, почему надо есть разлезающуюся вьетнамскую рыбу в Египте, омываемом двумя морями.

 

Значит, если я правильно поняла, морские рыбы тут следующие:

 

- бури (она же кефаль)

- макарона (суховата)

- макрель (она же скумбрия)

- денис

- сальмон

 

Покупают их на каком-то дорогущем, но самом свежем рынке в Хелиополисе, рыбном магазине в Хелиополисе, Спинисе и Шобре.

 

Теперь вопросы.

 

1. Сколько вся эта прелесть стоит (и можно ли избавиться от внутренностей до того, как ее будут взвешивать)

2. Где находится магаз рыбный

3. Где находится рынок

 

Усе, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание главный вопрос: ГДЕ вы эту рыбу покупаете??? В каком супер маркете?

Кроме больших маркетов рыбу можно купить в рыбных магазинах. Бывают такие, что под рыбой лед, на рыбе мухи и вся такая витрина на солнце. А бывают без витрин, по запаху готовящейся рыбы только и определишь. Внутри магазина холодильник и морозильник. В таких и стараюсь покупать. Причем обнаружила, что привоз небольшой, иной раз бури не всегда имеется. Но когда в наличии, то всегда свежая. А в морозилке только скумбрию у них видела, всегда туда заглядываю, когда рыбу выбираю.

А болти никто не ест? Раньше иногда покупала. Но потом сказали, что выращивается она в плохих условиях. Теперь не беру совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупаю рыбу и сразу заказываю приготовить ее. А креветки были 45-55 фунтов.

 

Ну, за такую цену - мелочь. Хорошие всегда около 100ф за кг держится.

Рыбу покупаю постоянно, за редкими исключениями - у того же продавца, уже лет 5. Он сам всегда показывает и отбирает самое свежее. А когда свежую мусу привозят, аж перезванивает моей помощнице, чтобы заехала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.electrocomfort.ru/?productID=4489

типо такой.

печешь,сворачиваешь трубочки,а потом сгущенку варен. НЯМ!

а сколько стоит? :give_rose:

 

А болти никто не ест? Раньше иногда покупала. Но потом сказали, что выращивается она в плохих условиях. Теперь не беру совсем.

так болти из Нила :cl-gl: а я на вкус не особо отличаю бури и болти , думала обе морские.

а что значит в плохих условиях? тоже типа кормят чем то не тем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы едим болти - мне нравится и еще мусу. а муса - это не разновидность камбалы? а еще мне нравится морская рыба лют. вкуснее судака! и огромная такая.

 

еще сардины - морская рыбка, засолив ее - почти что селедка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а муса - это не разновидность камбалы?

 

Муса и есть камбала. Вкусно :cl-gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы едим болти - мне нравится и еще мусу. а муса - это не разновидность камбалы? а еще мне нравится морская рыба лют. вкуснее судака! и огромная такая.

 

еще сардины - морская рыбка, засолив ее - почти что селедка!

а эта как выглядит? живу 4 года кроме бури и болти и не ела ничего...

а судак у меня тока с речной ассоциируется..

а комбала для камбалы дорогая..30 счем то фунтов как то в метро была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где?

На рынке, в Дахаре. Вернешься, могу познакомить. В смысле, показать/представить, типа - знай наших...

 

комбала для камбалы дорогая..30 счем то фунтов как то в метро была...

Обычно беру по 12ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так болти из Нила а я на вкус не особо отличаю бури и болти , думала обе морские.

а что значит в плохих условиях? тоже типа кормят чем то не тем?

Мясо болти нежнее на мой вкус.

А про условия - говорили выращивают в каналах ирригационных. Вроде как в тесноте, вода грязная, кормят непонятно чем. Ведь в любом рыбном магазине болти всегда есть. Неужели столько рыбы много в Ниле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болти выращивают рядом с Алексом и в Фаюме. Там вообще технология похожа на выращивание карпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ссылочка, как и обещала, на рыбку лют.

http://nuestronombre.es/puntatlantis/files...us-dibujado.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багира, может быть и там тоже. Говорю про места, что сама видела

что то я озадачилась с этой болти.. если она речная, то в ней могут водится всякие гады, типа глистов , оскорид и тд... кто нибудь что то слышал по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то я озадачилась с этой болти.. если она речная, то в ней могут водится всякие гады, типа глистов , оскорид и тд... кто нибудь что то слышал по этому поводу?

в болти гады мне не попадались.

 

а вот как-то брала свежее дорогое филе с огромной рыбы,там мне попались гады.(я на старом форуме писала).

в инете почитала,что 99 проц. рыбы с этими гадами,просто если не снимаешь кожу,то не увидишь,но типо при пищевой обработке они уничтожаются :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не всех гадов можно увидеть невооруженным глазом. И потом не так страшны гады как их живучие лечинки.

так что, теперь не есть лучше речную рыбу? у кого спросить то про это? или египтяне особо не думают о таком?

а как болти хотяб по английски будет? может в инете поискать :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что, теперь не есть лучше речную рыбу? у кого спросить то про это? или египтяне особо не думают о таком?

а как болти хотяб по английски будет? может в инете поискать :scratch_one-s_head:

 

по моему египтяне и не в курсе вообще. речную рыбу не рекомендуется есть из-за возможности заразиться описторхозом. но если вы ее готовить 2.5 часа тогда личинки убиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болти - это Тиляпия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А привычный евро-карп как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОЛТИ - это, как астма сказала, карп! и выращиват их также как карпов в россии.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninelius, Google - наше все :scratch_one-s_head:например

 

в карп и есть карп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, а есть ли тут организация типа по защите прав потребеителей??

купила куриное филе все в том же метро (больше все равно не где)

мало того что стою и пол часа нюхаю его :scratch_one-s_head:

так потом еще час вырезаю мелкие косточки и хрящи, грам 100 из кило навырезала. эт помимо токого что они взвесили с подложкой пленкой, и еще туда запихали упаковку от курицы.

с этим как то можно бороться? или все бес толку...

и эт ведь не разово, а постоянно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бороться наверное бесполезно. Я теперь покупаю просто замороженную курицу и разделываю. Все равно филе в Метро не "фреш", а размороженное, причем неизвестное количество раз. Согласна полностью - зло берет, купишь для ребенка и потом не знаешь что делать с запахом от курицы :scratch_one-s_head: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с этим как то можно бороться? или все бес толку...

и эт ведь не разово, а постоянно так.

А к менеджеру магазина обратиться? Поскандалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А к менеджеру магазина обратиться? Поскандалить?

тоеть развернуть все, заставить перевесить? или по поводу запаха? так вроде по свежести средней паршивости..просто страшно.

подруга рассказала, недавно как раз разборка была там крупная с полицией, мужик купил курицу пришел домой, разрезал а там...черви!

не знаю итога, но есть мааленькая надежда , что пока более менее должно быть не порченое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно филе в Метро не "фреш", а размороженное, причем неизвестное количество раз.

ППКС! Вот я тоже хотела так написать. В такую жару курица быстро разморозится (кто то писал нету времени размораживать). Хотя будет какая то уверенность что непокупаеш тухлятину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС! Вот я тоже хотела так написать. В такую жару курица быстро разморозится (кто то писал нету времени размораживать). Хотя будет какая то уверенность что непокупаеш тухлятину.

нет времени разделывать на филе, и отходов много. иногда нужно филе. ну что ж такое то! всеж ка кузнать про службу ? или тут все через полицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купила куриное филе все в том же метро (больше все равно не где)

На базаре можмо брать, оно там замороженное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще про кур: в Хургаде на рынке в Дахаре есть палатка от Эль-гуновской фермы. Там продают действительно парных курят. Были сегодня - цыплята по 25 фунтов за штуку (веса в нем грамм 800 наверное), домой принесли - абсолютно свежие, без специфического запаха, жарятся быстро. Еще бывает индейка - 26 фунтов за кг, но куски получаются сразу по 3-4 кг. Может быть еще что то бывает, но я не узнавала, может они и под заказ могут привезти.

 

Ларек расположен сразу за гос магазином (промтоварным, где ковры-кастрюли) - если идти в сторону рынка - магазин по левую руку. Как только прошли здание магазина - через 5 метров - голубой ларек с надписью по арабски "Эль Гуна ферма".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×