Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

Точно мясо у них самое дешевое Бразилия и Индия (замороженное)а кишки свиные какой же тут халяль!!

 

 

Свиней в египте вырезали всех, какие свиные кишки :shok: ? - если бананьих море и дешево :biggrin: , а колбаса магазинная египетская думаете из мяса парного :biggrin: , ИМХО - нашим раскрутится надо - думаю качество на высоте, а то покупать никто не станет.

Надо позвонить и купить.

Это вот российской колбасы надо боятся - там мяса нет вообще (остатки мясного производства) :acute: , посмотрите передачу "Среда обитания" - колбаса и из чего ее делают, у меня у друга близкого свой колбасный цех в Татарстане - так что все секреты изготовления мне известны, а здесь можно позволить себе колбасу нормальную делать, потому как расходов во много раз меньше: з\п, налоги, электричество, всякие там санэпид.станции, общество защиты потребителей, госты и т.д.

Тут реально можно на этом нормально зарабатывать, при хорошем качестве конечного продукта. Так что соотечественникам хорошего бизнеса! А нам всем УРАА и халяль продукции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, продавец подумал, что его спроосили на смешaнном англо- арабском "sеа (по английски море) бась (только, и все по арабски" - в смысле "только морское?" . Что он и подтвердил.

ну да,я тоже так решила!))) ну а как же все-таки надо спрашивать сибаса?как он звучит по арабски,чтобы продавцы поняли? :Cherna_11:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо позвонить и купить.

Ждем отзывов :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зря, очень вкусная рыба :girl_claping:

SOS!!

а можно рецепт для этой рыбы- макароны?? а то я тут что то ее купила , а что делать не знаю!!!

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SOS!!

а можно рецепт для этой рыбы- макароны?? а то я тут что то ее купила , а что делать не знаю!!!

Элементарно пожарить :biggrin: . Рыбу почистить, обрезать плавники.Далее я поливаю ее чуть лимонным соком(если много сока, то затем рыбку сполоснуть, минут через 5), затем посыпаю везде(и в брюшке тоже) солью, камуном, сухим чесноком.Панируете ее в муке и обжариваете в большом количестве растительного масла(важно, чтобы масла было в половинку рыбы !)Перед подачей можно поставить в горячую духовку минут на 10, от этого любая жареная наверху рыба становиться более ароматной и вкусной.

И еще я делала из нее рыбные котлеты. Тож получились очень вкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне скумбрия понравилась, колбасные не брала

да,точно,скумбрия вкусная была!! а я недавно огурцы в Голд Эппл брала,умереть -не встать как вкусно было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элементарно пожарить :biggrin: .

а правда вкусная?

на кого больше похожа, на минтая скажем, или на туже бури?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а правда вкусная?

на кого больше похожа, на минтая скажем, или на туже бури?

Обыкновенная жареная рыба,должна быть она не маленьких размеров(штуки 3-4 на кг), мясо белое, не костистая (почти).Больше на минтай похожа, чем на бури.

Муж у меня ее любит, а так спокойно к ней отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обыкновенная жареная рыба,должна быть она не маленьких размеров(штуки 3-4 на кг), мясо белое, не костистая (почти).Больше на минтай похожа, чем на бури.

Муж у меня ее любит, а так спокойно к ней отношусь.

 

Ой,а у меня наоборот.

Я люблю,а муж нос воротит. :boos2:

Ему солидные рыбы подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибас - "Арус" по-арабски :)

И при этом редко бывает. В Хургаде, во всяком случае. И дорогой достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И при этом редко бывает. В Хургаде, во всяком случае. И дорогой достаточно...

В лавке от Ель Мины ( на Саккале) почти всегда бывает.правда в ограниченном количестве. Дорогой-эта да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогой, ага. 70-75 фунтов. прям как лосось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибас - "Арус" по-арабски :)

 

спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купили в кулинарии Golden Apple пельмени с курицей - просто супер!!!! или это я давно пельменией не ела.... )))

очень мне понравились ))) классные, с чесночком)) всем советую)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня купили в кулинарии Golden Apple пельмени с курицей - просто супер!!!! или это я давно пельменией не ела.... )))

очень мне понравились ))) классные, с чесночком)) всем советую)

что там еще было? все хочу доехать. подразните еще чем-нбудь, а? скорее доберусь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня купили в кулинарии Golden Apple пельмени с курицей - просто супер!!!! или это я давно пельменией не ела.... )))

очень мне понравились ))) классные, с чесночком)) всем советую)

А неподскажите где этот голден эпл находитсяя???(мы тоже пельменей хотим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что там еще было? все хочу доехать. подразните еще чем-нбудь, а? скорее доберусь :biggrin:

Помидорчики солёные - ууух! Вареники ещё хвалят, но я не люблю - не пробовала...

 

А неподскажите где этот голден эпл находитсяя???(мы тоже пельменей хотим ;)

На Мадаресе, писАли неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А неподскажите где этот голден эпл находитсяя???(мы тоже пельменей хотим ;)

 

Нам пельмени не понравились - тесто толстое как подошва :timeout:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо сардельки от ГАСТРОНОМА пошли. Но вот у меня вопрос назрел: Ведь оболочка натуральная, так???

И у какого животного кишки такого размера?? Для барана- слишком велики... Для коровы- малы...

Кто-нить интересовался???

Я совсем не спец в колбасно-кишечных делах. Поэтому хотелось бы мнения более сведущих форумчанок...

И ещё, ведь ХАЛЯЛь это не только отсутствие свинины, но и способ убийства животного(как-то криминально получилось))))). Если это действительно замороженная "Бразилия" и тд., то какой тогда халяль??

 

А всем помидорам в свой адрес ВЕЛКОМ (они сейчас жуть дорогие))))...

Изменено пользователем maria11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у какого животного кишки такого размера?? Для барана- слишком велики... Для коровы- малы...

Не малы для коровы, у одной коровы кишки по длине кишечника разной толщины.Конечно, тонких как у барана не будет, то вот как для сардельки, то в самый раз.

 

Да, кстати, ВСЕ колбасы и бастырмы в Египте делаются из привозного замороженого мяса.Так что у Гастронома такой же халяль, что и во всех супермаркетах.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не малы для коровы, у одной коровы кишки по длине кишечника разной толщины.Конечно, тонких как у барана не будет, то вот как для сардельки, то в самый раз.

 

Да, кстати, ВСЕ колбасы и бастырмы в Египте делаются из привозного замороженого мяса.Так что у Гастронома такой же халяль, что и во всех супермаркетах.

 

 

Спасибо! Успокоили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А всем помидорам в свой адрес ВЕЛКОМ (они сейчас жуть дорогие))))...

Обрадую..

Помидорчики немного подешевели.

Я сегодня за 5 фунтов купила. :girl_claping::girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что там еще было? все хочу доехать. подразните еще чем-нбудь, а? скорее доберусь :biggrin:

Еще там были вареники с картошкой, с картошкой и грибами ( и те, и те мне очень понравились)) может для любителей супертонкого теста - это не то, а для меня как раз, я и в Москве такие ела всегда), со слдкими творогом.... еще блины всякие и сырники, салатики (но не брала, сама делаю, это для меня несложно))))

Находится в середине мадараса, напротив какой-то кофешоп Шамс с желтой вывеской что ли)

а еще сегодня была мега польщена русским бородинским хлебом, который тоже наши русские делают в Хадабе)) очень вкусно! прям праздник какой-то) хахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помидорчики немного подешевели.

Я сегодня за 5 фунтов купила.

У нас тоже на рынке по 6-7 ф :girl_claping:

А ещё не совсем понравилась мука Farino D*or. Качество не очень хорошее, плюс ко всему в муке попадаются жучки и личинки :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё не совсем понравилась мука Farino D*or. Качество не очень хорошее, плюс ко всему в муке попадаются жучки и личинки :bad:

А это какая мука ,белая,т.е высшего сорта или тёмная?

Изменено пользователем sevulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще там были вареники с картошкой, с картошкой и грибами ( и те, и те мне очень понравились)) может для любителей супертонкого теста - это не то, а для меня как раз, я и в Москве такие ела всегда), со слдкими творогом.... еще блины всякие и сырники, салатики (но не брала, сама делаю, это для меня несложно))))

Находится в середине мадараса, напротив какой-то кофешоп Шамс с желтой вывеской что ли)

а еще сегодня была мега польщена русским бородинским хлебом, который тоже наши русские делают в Хадабе)) очень вкусно! прям праздник какой-то) хахах

 

Поделитесь))а сколько хлеб бородинский стоит???и его размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это какая мука ,белая,т.е высшего сорта или тёмная?

Мука белая, по качеству ближе к 1 сорту kez_16.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мука белая, по качеству ближе к 1 сорту kez_16.gif

Пасиб,бум знать. :flowers1::flowers1::flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тут хвалит муку Эль Доха?

Она ужасна. ИМХО

Вчера пекла хлеб. По раскладке надо около 500 грамм, чтобы замесить тесто. Из 500 грамм ни о каком замесе речи не было. Пришлось досыпать и досыпать, отстаивать и еще досыпать. В итоге не хлеб, а подошва :(

Может для жидкого теста она еще "ладно сойдет", но вот для густого... одно сплошное расстройство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто тут хвалит муку Эль Доха?

Она ужасна. ИМХО

Вчера пекла хлеб. По раскладке надо около 500 грамм, чтобы замесить тесто. Из 500 грамм ни о каком замесе речи не было. Пришлось досыпать и досыпать, отстаивать и еще досыпать. В итоге не хлеб, а подошва :(

Может для жидкого теста она еще "ладно сойдет", но вот для густого... одно сплошное расстройство

А вы раньше анологичный хлеб пекли ? Может проблема не в муке, а в рецепте, в способе работы с тестом?

Я пеку хлеб (батон) из самой обыкновенной египетской муки, даже не Дохи, и ниче :biggrin: , до подошвы, альхамдулилля, далеко.Если хотите, могу дать ссылки на хорошие сайты с выпечкой хлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я не первый раз на кухне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто тут хвалит муку Эль Доха?

Она ужасна. ИМХО

Вчера пекла хлеб. По раскладке надо около 500 грамм, чтобы замесить тесто. Из 500 грамм ни о каком замесе речи не было. Пришлось досыпать и досыпать, отстаивать и еще досыпать. В итоге не хлеб, а подошва :(

Может для жидкого теста она еще "ладно сойдет", но вот для густого... одно сплошное расстройство

согласна, в последнее время Доха ужас, или у них партии попадаются *левые* :girl_blush2:

у меня на днях тоже *поплыла* мука замесить нереально было.

ИМХО Зам Зам лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 Stars самая нормальная (не хорошая, а нормальная). Особенно та, что в 2-килограммовых упаковках. Но ее нигде нет почему-то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 Stars самая нормальная (не хорошая, а нормальная). Особенно та, что в 2-килограммовых упаковках. Но ее нигде нет почему-то :(

Тогда купите муку в пекарнях, они продают на вес.У ж лучше этой и "проверенней" быть в египте не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 Stars самая нормальная (не хорошая, а нормальная). Особенно та, что в 2-килограммовых упаковках. Но ее нигде нет почему-то :(

 

Я именно такую на прошлой неделе в Спиннес покупала.

 

А почему тут Д'Ор ругают, я не понимаю. Гораздо лучше всяких дох и замов, имхо, их все время в сто раз больше, чем в рецепте, надо насыпать.

Изменено пользователем heavens on fire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы раньше анологичный хлеб пекли ? Может проблема не в муке, а в рецепте, в способе работы с тестом?

Я пеку хлеб (батон) из самой обыкновенной египетской муки, даже не Дохи, и ниче :biggrin: , до подошвы, альхамдулилля, далеко.Если хотите, могу дать ссылки на хорошие сайты с выпечкой хлеба.

 

я хочу хорошие сайты с выпечкой хлеба!поделитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще сегодня была мега польщена русским бородинским хлебом, который тоже наши русские делают в Хадабе)) очень вкусно! прям праздник какой-то) хахах

 

Хде бородинский делают???? И сколько стоит? Плиз,напишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хочу хорошие сайты с выпечкой хлеба!поделитесь пожалуйста!

http://mariana-aga.livejournal.com/103360.html

http://crucide.livejournal.com/

Многие рецепты хлеба гостовские, такие, какие мы ели в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×