Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

Купили, по своей невнимательности, рисовую муку. Сегодня детям испекла блины на рисовой и пщеничной муке, сказали, что очень вкусно.... :girl_claping:

Ой, а чего еще можно из рисовой муки сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибки.

Приятного аппетита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
светло лимонная бутылка с зеленой крышкой.фирма "Yamama",написанно - Lemon flavor seasonning

Спасибо! буду искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

secret спасибо большое :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские продают колбасу и сосиски в Хургаде. 1 палка на 1кг 55 фунтов, сосиски 1 кг 55 фунтов тоже. Я купила колбасу , вкусная. Они кстати открывают ресторан в Кауцаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они кстати открывают ресторан в Кауцаре.

а где именно ?адресок можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где именно ?адресок можно

0177655044

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0177655044

мерси :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русские продают колбасу и сосиски в Хургаде. 1 палка на 1кг 55 фунтов, сосиски 1 кг 55 фунтов тоже. Я купила колбасу , вкусная. Они кстати открывают ресторан в Кауцаре.

в смысле привозная колбаса? или делают тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в смысле привозная колбаса? или делают тут?

тут делают

все оборудование привезли из москвы,

вкусная вроде как наша, я сегодня купила

а сосиски говорят вообще супер но я не пробовала еще

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут делают

так они давно тут вроде делают.еще на пасху в мохито их киоск стоял...или это другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут делают

все оборудование привезли из москвы,

Халяль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это те, кто в прошлом году делал, то халяль и очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русские продают колбасу и сосиски в Хургаде. 1 палка на 1кг 55 фунтов, сосиски 1 кг 55 фунтов тоже. Я купила колбасу , вкусная. Они кстати открывают ресторан в Кауцаре.

 

Это сколько в этой колбасе должно быть фактически мяса (или какого), чтобы продавать палку 1кг за 55 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сколько в этой колбасе должно быть фактически мяса (или какого), чтобы продавать палку 1кг за 55 фунтов.

сказали говядина и филе куриное, не знаю были они или нет раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они её называют Радда :biggrin:

 

quote]

 

в метро в чеке название выбивают как regime хотя на упоковке написанo, что Brown wholemell

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сколько в этой колбасе должно быть фактически мяса (или какого), чтобы продавать палку 1кг за 55 фунтов.

Наверняка делают из привозного мяса,которое в магазинах мороженое лежит

Вроде бы бразильское оно и стоит на порядок меньше местного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверняка делают из привозного мяса,которое в магазинах мороженое лежит

Вроде бы бразильское оно и стоит на порядок меньше местного

 

Точно мясо у них самое дешевое Бразилия и Индия (замороженное)а кишки свиные какой же тут халяль!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно мясо у них самое дешевое Бразилия и Индия (замороженное)а кишки свиные какой же тут халяль!!

А какой смысл им делать без свинины? Если все магазины завалены - халяльной колбасой, сосиками и прочим, я тоже думаю, что смысл как раз в том, чтобы колбаса была  - "как наша", т.е. совсем не халяль......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой смысл им делать без свинины? Если все магазины завалены - халяльной колбасой, сосиками и прочим, я тоже думаю, что смысл как раз в том, чтобы колбаса была  - "как наша", т.е. совсем не халяль......

что значит какой смысл? :biggrin: да большинство покупателей тут будут явно употребляющие "халяль", а то чем здесь магазины завалены, имхо , так можно по пальцам пересчитать продукты, которые съедобны :( (причем на пальцах одной руки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кишки свиные какой же тут халяль!!

интересно, и где они их берут в настоящее время :girl_in_dreams: сильно в этом сомневаюсь.

если это те , кто был в прошлом году, то неплохо было б что б открыли какой то магазин -лавку в доступном месте. а то был цех где то в раоне 1 мубарока, и под заказ не менее чем на 100 фун :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно мясо у них самое дешевое Бразилия и Индия (замороженное)а кишки свиные какой же тут халяль!!

 

вы уверенны что они свинные? сейчас очень много оболочек на рынке колбасном и выглядит они (и на вкус) почти как натуральные, есть и съедобные и исскуственные несъедобные (вы же об оболочках?). Насчет цены, не знаю ни одного российского производителя который делает колбасу из чистого мяса, соевый белковый изолят и/или текстурат просто обязательны даже для того чтобы облегчить технологический процесс...да и само мясо уже давно шприцуют чтобы увеличить выход.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сколько в этой колбасе должно быть фактически мяса (или какого), чтобы продавать палку 1кг за 55 фунтов.

Ну так колбаса ж даже не котлеты :biggrin: Само название имеет в виду, что именно мяса там будет не так и много.Благо соя( и еслибь только натуральная соя) здесь дешевая, плюс всякие современные усилители вкуса и вкусовые добавки.Даже если и без свинины( а зачем с ней еще заморачиваться, если все можно сделать искуственно) то можно добиться похожего вкуса на российские колбасы( и не нужно тешить себя мыслью, что в российский колбасах мяса много и оно там хорошее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю ни одного российского производителя который делает колбасу из чистого мяса, соевый белковый изолят и/или текстурат просто обязательны даже для того чтобы облегчить технологический процесс...да и само мясо уже давно шприцуют чтобы увеличить выход.. :biggrin:

لЕсли на начальном этапе по произодвству колабасы ориентироваться на российского производителя, то дело не пойдет. В большинстве российские колбасные изделия, на сегодняшний день,

фуфло

очень низкого качества. ИМХО

Изменено пользователем Safir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает как называется рыба "макарона" по русски или по английски? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно мясо у них самое дешевое Бразилия и Индия (замороженное)а кишки свиные какой же тут халяль!!

Кто нибудь брал такое мясо? Какое оно? Видела в супермаркете в Дахаре, но ни раз еще не брала.

 

Даже если и без свинины( а зачем с ней еще заморачиваться, если все можно сделать искуственно) то можно добиться похожего вкуса на российские колбасы( и не нужно тешить себя мыслью, что в российский колбасах мяса много и оно там хорошее)

Но для тех кто все еще тешит себя мыслью, статья http://www.medlinks.ru/article.php?sid=12145. Я вообще ни колбасы, ни полуфабрикаты стараюсь не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сколько в этой колбасе должно быть фактически мяса (или какого), чтобы продавать палку 1кг за 55 фунтов.

А салями тут максимум 50ф. что в ней тогда? а озвучить сколько стоит простой ланчун?

 

Точно мясо у них самое дешевое Бразилия и Индия (замороженное)а кишки свиные какой же тут халяль!!

А какой им тут смысл делать не халяль? кто его брать будет кроме некоторых наших не мусульманок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой смысл им делать без свинины? Если все магазины завалены - халяльной колбасой, сосиками и прочим, я тоже думаю, что смысл как раз в том, чтобы колбаса была - "как наша", т.е. совсем не халяль......

Хде тутзавалы халяльной калбасы, укажите место где и что и по чем...я тут кроме салями и немного импорта больше ничего достойного внимания не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто знает как называется рыба "макарона" по русски или по английски? :girl_blush2:

Saurida , по-русски саурида или ящероголов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saurida , по-русски саурида или ящероголов :)

спасибо :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saurida , по-русски саурида или ящероголов :)

 

Ну и название :viannen_104::nea::bad: , отбивает желание ее кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно мясо у них самое дешевое Бразилия и Индия (замороженное)а кишки свиные какой же тут халяль!!

насколько я знаю в России тоже делают колбасу именно из такого низкосортного мяса.а еще туда идут жилы ,кожа и т.д(мышки и крыски впридачу)и ничего едим и ещё нахваливаем.насчёт свиных кишок ну очень совневаюсь.где их здесь взять?не думаю что из России повезут.завтра решили заказать на пробу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а как тут спрашивать рыбу сибас? я пару раз пыталась в метро спросить,а продавец мне улыбаясь-все sea,мадам)))типа-вся морская,если и я его поняла))))) :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, продавец подумал, что его спроосили на смешaнном англо- арабском "sеа (по английски море) бась (только, и все по арабски" - в смысле "только морское?" . Что он и подтвердил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и название :viannen_104::nea::bad: , отбивает желание ее кушать.

а зря, очень вкусная рыба :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это те, кто в прошлом году делал, то халяль и очень вкусно.

поспорила бы насчет вкусно.....брала я и куча моих друзей,не понравилось никому...больше не брали

 

что значит какой смысл? :biggrin: да большинство покупателей тут будут явно употребляющие "халяль", )

А какой им тут смысл делать не халяль? кто его брать будет кроме некоторых наших не мусульманок?

ни фига се - некотрые....да нас тут много вообще то...а еще плюс куча чисто русских семей,счет на тысячи будет...я,наоборот,знаю мало людей,кто заморачивается насчет халяля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поспорила бы насчет вкусно.....брала я и куча моих друзей,не понравилось никому...больше не брали

а мне скумбрия понравилась, колбасные не брала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю мало людей,кто заморачивается насчет халяля....

мы местные колбасные изделия не берем, специй очень много, во рту все горит.... жуть :negative:

 

за исключением салями, кстати, что то я ее не вижу последнее время

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×