Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

гвоздика есть. продается в пакетиках (но не молотая), в отделе со специями . в шарме она продается изобилии в метро.

 

Значится будем молоть в блендере. В рецепте надо 1ч.л. молотой корицы в немецкие пряники. я думаю, даже еще ароматнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, да, наверное. У меня вот выработанный годами утренних тренировок рецепт))) 1,5 стакана молока+2ч.л. сахара+3 ч.л. с горкой поленты. Варится очень быстро, закипела, на медленном огне чуть-чуть помешивая, потом кусочек слив. масла и вуаля))) Для моего мелкого как раз позавтракать. Попробуйте!

 

 

ох спасибо)))я уже наготовила,только нашла в инете из кукурузной муки-десертный хлеб.Похож по вкусу на кекс.Вкусняшкааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, обшиблась. я про гвоздику спрашивала...

В рецепте надо 1ч.л. молотой корицы в немецкие пряники.

Что-то я так и не поняла, Вам нужна корица или гвоздика. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я так и не поняла, Вам нужна корица или гвоздика. :)

Мне гвоздика..я че то спутала...гвоздика..в рецепте просто молотая...написано 1ч.л. буду в блендере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне гвоздика..я че то спутала...гвоздика..в рецепте просто молотая...написано 1ч.л. буду в блендере...

лучше уж в кофемолке тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше уж в кофемолке тогда

Ага... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки кто нибудь может сказать где в Хургаде продаётся слоёное тесто? или его тут вообще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте есть мускатный виноград?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы разварить пропареный рис -это еще нужно постораться...на то он и пропареный :biggrin:

Из басмати излучший рис пакистанский, индийский разварить очень легко и быстро.

Спасибо всем большое за советы!

 

последний раз покупала груши ливанские вроде, они совсем маленькие, неказистые на вид, но вкусные! и мягкие

 

ПыСы, никогда и низачто не покупайте майонез Akef, бьольшей отравы я в жизни не пробовала ... :bad:

 

у нас пропали майонезы Гобар, Хайнс, есть какой-то на "М", название созвучно с мазилла ... стОит его брать?

Мазола - очень вкусный майонез, еще я покупаю Remia голландский майонез, когда мазолы нет. Тоже нравится!

 

Девочки, скажите, где найти свеклу? икак ее спросить по-арабски (на всякий случай)) )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, скажите, где найти свеклу? икак ее спросить по-арабски (на всякий случай)) )?

свекла по - арабски - БАНГАР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, скажите, где найти свеклу? икак ее спросить по-арабски (на всякий случай)) )?

 

вчера видела в супер маркете ,который рядом с египетским госпеталем ,бангар 3.5 фунта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки кто нибудь может сказать где в Хургаде продаётся слоёное тесто? или его тут вообще нет?

да в любом супер маркете,вчера купила в метро в каузере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в любом супер маркете,вчера купила в метро в каузере

 

 

а как оно выглядит и как называется? я везде вижу только такой продукт из которых делают самбусу с начинкой. и где оно там лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как оно выглядит и как называется? я везде вижу только такой продукт из которых делают самбусу с начинкой. и где оно там лежит?

Оно лежит там же, где и для самбусы. Бывает 2х видов. В данный момент только квадратики. А бывает пластами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно лежит там же, где и для самбусы. Бывает 2х видов. В данный момент только квадратики. А бывает пластами.

 

я извиняюсь наверно уже надоела вам. но ещё такой вопрос а эти квадратики они большие по размеру? и какая упаковка в коробочке или просто в целофане?что на нём написано? оно прямо как в россии (при выпекании становиться воздушное)? просто очень хочется купить. а то покупала и всё время что то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я извиняюсь наверно уже надоела вам. но ещё такой вопрос а эти квадратики они большие по размеру? и какая упаковка в коробочке или просто в целофане?что на нём написано? оно прямо как в россии (при выпекании становиться воздушное)? просто очень хочется купить. а то покупала и всё время что то не то.

Без проблем. Для того и сообщество. Нет, они не большие, см 10*10, может чуть больше. Они просто в целофан упакованы. Цвет обычно что то красноватое есть.По поводу России я вам не скажу, ничего не помню. А круассаны очень хорошие получаются. Мы научились даже слеплевать эти квадратики и делать потом штрудель (кажется в кулинарной ветке или в продуктах уже писали). Написано Puff Pastry.

Единственный момонт, квадратики между собой могут слипаться, т.к. что долго им на жаре низя. Я потом ножичкой отковыриваю очень осторожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без проблем. Для того и сообщество. Нет, они не большие, см 10*10, может чуть больше. Они просто в целофан упакованы. Цвет обычно что то красноватое есть.По поводу России я вам не скажу, ничего не помню. А круассаны очень хорошие получаются. Мы научились даже слеплевать эти квадратики и делать потом штрудель (кажется в кулинарной ветке или в продуктах уже писали). Написано Puff Pastry.

Единственный момонт, квадратики между собой могут слипаться, т.к. что долго им на жаре низя. Я потом ножичкой отковыриваю очень осторожно.

 

 

спасибо большое . попробую найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я извиняюсь наверно уже надоела вам. но ещё такой вопрос а эти квадратики они большие по размеру? и какая упаковка в коробочке или просто в целофане?что на нём написано? оно прямо как в россии (при выпекании становиться воздушное)? просто очень хочется купить. а то покупала и всё время что то не то.

по-моему все тесто тут не дрожжевое :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какое оливковое масло считается тут хорошим?

Я заметила, все масло, которое я покупаю в стеклянных бутылках, имеет старый запах? От чего бы это? Ведь срок годности не истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно лежит там же, где и для самбусы. Бывает 2х видов. В данный момент только квадратики. А бывает пластами.

вчера покупали в метро в каузере ,на тойже витрине, где для самбуси :girl_claping: зайдите посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу об оливковом масле.

и еще вопрос - мне нужен соевый соус, немного сладковатый, который подают вместе с суши или например, в Буллзе в Хургаде. пыталась купить похожий - получился вырви глаз, а в магазине их столько видов, что очень сложно определиться где именно то, что я хочу. (если можно, то с картинкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще вопрос - мне нужен соевый соус, немного сладковатый, который подают вместе с суши или например,

берите Киккоман,его и в японии с суши подают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
берите Киккоман,его и в японии с суши подают

спасибо, буду искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а его не надо искать,он во всех маркетах есть.kikkoman. и вопросик - кто где манку последний раз видел? что то ищу-ищу,уже 2 недели..или не вижу просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а его не надо искать,он во всех маркетах есть.kikkoman. и вопросик - кто где манку последний раз видел? что то ищу-ищу,уже 2 недели..или не вижу просто...

мы брали както в нашей раши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Метро есть,

07b546651663.jpg

Gadaвот картинка. Он еще есть в больших бутылках, пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, какое оливковое масло считается тут хорошим?

Я заметила, все масло, которое я покупаю в стеклянных бутылках, имеет старый запах? От чего бы это? Ведь срок годности не истек.

 

Оно разное бывает. Смотрите где написано первого отжима. Оно подороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно разное бывает. Смотрите где написано первого отжима. Оно подороже

 

ну так на многих бутылках с маслом оливковым(имею ввиду разных производителей) написано "экстра.." или просто "вёрджин..." и так же указано что оно(масло) ферст колд пресс( то бишь первого холодного отжима), а какое же всё таки из них лучшее? не ну конечно понятно что экстра считается лучшим

а так по опыту можете подсказать какое более тут лучшее оливковое масло? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а так по опыту можете подсказать какое более тут лучшее оливковое масло? :flowers1:

я покупаю часто BORGES. его и в россии покупала. сейчас на пробу взяла масло Карфур(экстра вёрджн, фёрст колд прессинг). тоже неплохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так же указано что оно(масло) ферст колд пресс( то бишь первого холодного отжима)

Колд пресс - значит холодный отжим, но ведь не написано, что первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Абу ашаре, Мубараке2, кто видел моцареллу. Сеня была в Метро, каусере. Лежит какая то 200грамм замызганная, слипщаяся...бр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колд пресс - значит холодный отжим, но ведь не написано, что первый.

 

Марин, так там было написано про первый отжим

 

так же указано что оно(масло) ферст колд пресс( то бишь первого холодного отжима)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как оно выглядит и как называется? я везде вижу только такой продукт из которых делают самбусу с начинкой. и где оно там лежит?

 

Про слоеное тесто когда-то спрашивала, и по рекомендации форумчан использовала слоеное пластами 10х15 пирожков, но сегодня попробую слепить пласты и сделать пирог.. мне нравится тесто чуть дороже, по моему из Сауди... у этого производителя по моему достойная ре путация.

 

А у меня встречный вопрос: есть ли здесь дрожжевое тесто и если да то как выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про слоеное тесто когда-то спрашивала, и по рекомендации форумчан использовала слоеное пластами 10х15 пирожков, но сегодня попробую слепить пласты и сделать пирог.. мне нравится тесто чуть дороже, по моему из Сауди... у этого производителя по моему достойная ре путация.

 

А у меня встречный вопрос: есть ли здесь дрожжевое тесто и если да то как выглядит?

Вы имеете ввиду дрожжевое слоеное или просто дрожжевое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, но сегодня попробую слепить пласты и сделать пирог.. мне нравится тесто чуть дороже, по моему из Сауди... у этого производителя по моему достойная ре путация.

я делаа пирог из таких пластов. склеивать нужно очень хорошо. особенно верхний слой.

 

а что за фирму вы берете?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я делаа пирог из таких пластов. склеивать нужно очень хорошо. особенно верхний слой.

 

а что за фирму вы берете?

Честно, я не увидела разницы. что за 22 фунтя, что за 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно, я не увидела разницы. что за 22 фунтя, что за 12.

ну а фирма то какая? которое вам нравится чуть больше, из саудии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно, я не увидела разницы. что за 22 фунтя, что за 12.

 

 

по моему Сумбула назывется :-)

 

хотелось бы обычное дрожжевое для пирога с начинкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе купила 2 пакета гречки в Карусели.

Сегодня хотела поесть, а в обоих пакетах крупа зелёного цвета. :woodpecker:

Вот сижу и думаю, выкинуть или назад отнести....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелось бы обычное дрожжевое для пирога с начинкой

В пекарне возьмите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×