Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

А кто ее (в смысле семолину) недавно видел и где? Я как-то покупала в Метро, но вот уже давно не вижу. Покупаю семолина тоже написано, только из кукурузы, немецкая, кажется. Мой малой любит ее. Только МНЕ хочется настоящей манной каши, люблю я ее :girl_blush2: Девчонки, подскажите, есть где-нибудь сейчас?

 

Лично я на развес покупаю,в любой лавке где пряности продают.Килограм za 4,5 гиней.

Спроси у них семoлину,или же скажи декиг басбуса(мука басбусы). :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я на развес покупаю,в любой лавке где пряности продают.Килограм za 4,5 гиней.

Спроси у них семoлину,или же скажи декиг басбуса(мука басбусы). :flowers1:

 

 

Спасибо, бум искать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто ее (в смысле семолину) недавно видел и где? Я как-то покупала в Метро, но вот уже давно не вижу. Покупаю семолина тоже написано, только из кукурузы, немецкая, кажется. Мой малой любит ее. Только МНЕ хочется настоящей манной каши, люблю я ее :girl_blush2: Девчонки, подскажите, есть где-нибудь сейчас?

 

что то я никак не могу найти эту кукурузную крупу, перерыла все полки и в метро во всех и в абу ашара и не нашла :( девочки если у кого есть фото, плиз покажите, мой малой так любит кукурузную кашку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то я никак не могу найти эту кукурузную крупу, перерыла все полки и в метро во всех и в абу ашара и не нашла :( девочки если у кого есть фото, плиз покажите, мой малой так любит кукурузную кашку :)

 

 

Такой пакет с желтой "манкой", в Метро рядом с Ред Си лежит там, где мука. Фирма LEVERNO, написано Maisgrieb fur Polenta, на обратной стороне мелкими буквами Maize Semolina, стоит около 18 фунтов. Сегодня и в Сензо видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то я никак не могу найти эту кукурузную крупу, перерыла все полки и в метро во всех и в абу ашара и не нашла :( девочки если у кого есть фото, плиз покажите, мой малой так любит кукурузную кашку :)

Я очень уважаю Molino PEILA, есть точно в Метро , Каусер, там где сахар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень уважаю Molino PEILA, есть точно в Метро , Каусер, там где сахар

подруга покупает этот самый молино пиела, а я не нашла, может просто быстро разбирают и я не успеваю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если манка - это твердая пшеница грубого помола, а кус кус - тоже пшеница, а некоторый кус кус (пишут что) делают из манки...

 

если кус кус без добавок в кофемолке крупным помолом смолоть - манка не получится? Никто не пробовал?

 

А понента она все таки кукурузная, и на манку не совсем похожа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если манка - это твердая пшеница грубого помола, а кус кус - тоже пшеница, а некоторый кус кус (пишут что) делают из манки...

 

если кус кус без добавок в кофемолке крупным помолом смолоть - манка не получится? Никто не пробовал?

А смысл? Если обычную манку можно купить без проблем? В России же не пытались из зерна получить манку, а просто шли и покупали Зачем эксперементы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот по поводу кус куси у меня вопросик, это же пшеница я так понимаю, значит можно варить кашу пшеничную?

Изменено пользователем Ангелочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кус кус это крупная манка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кус кус это крупная манка :)

 

вообще то там и пешница есть, так что получается, что это манка с пшеницей :) и у меня она мелкая :playboy:

сегодня попробую приготовить кус куси (первый раз :rolleyes: ) посмотрю что получится :)

Изменено пользователем Ангелочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще то там и пешница есть, так что получается, что это манка с пшеницей :) и у меня она мелкая :playboy:

сегодня попробую приготовить кус куси (первый раз :rolleyes: ) посмотрю что получится :)

вообще то манка это и есть пшеница :)

 

Манная крупа (в просторечии — ма́нка) — пшеничная крупа грубого помола со средним диаметром частиц от 0,25 до 0,75 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще то манка это и есть пшеница :)

 

:shok: :shok: :shok: а я и незнала :biggrin: :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, как выглядит настоящий японский соевый соус в Египте? Тайвань, Китай, Корея не интересует. Выложите фотку, кто может...

СПС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, как выглядит настоящий японский соевый соус в Египте? Тайвань, Китай, Корея не интересует. Выложите фотку, кто может...

СПС!

в Метро есть,

07b546651663.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Метро есть,

07b546651663.jpg

Ну так название, название :Cherna_11: :Cherna_11: ....

А то я всё путём проб и ошибок... Да только пока одни "ошибки"...

:ranting:

Пока писала, картинка загрузилась...

Котта, большое спасибо!!!! :flowers1:

Изменено пользователем maria11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл? Если обычную манку можно купить без проблем? В России же не пытались из зерна получить манку, а просто шли и покупали Зачем эксперементы?

 

 

Видимо, хорошо Вам в Каире :) , а в дахабе или в шарме в Метро, ни разу манки не видели. Хотя, может в Шарме и бывает. Наверняка, что бывает. Но я не знаю где. Можно везде купить только поненту кукурузную, итальянскую.

А из россии не навозишься. Ладно уж гречку везти. А манку как то , неудобно, что ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поненту кукурузную, итальянскую.

 

*поЛенту.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе покупала в Метро настоящую манку (пшеничную, не кукурузную) как в России. Было толко 3 шт, разбирают очень быстро. В желтых бумажных пакетах, все написано по-арабски, толко мелким шрифтом на обратной стороне семолина. 7 фунтов с копейками. Обьеденье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, хорошо Вам в Каире :)

У вас магазины аттар есть? Магазин со специями...всегда есть там семолина на развес, без добавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока писала, картинка загрузилась...

Котта, большое спасибо!!!! :flowers1:

он только в здоровенных каких то бутылках странноватого вида.

там же куча стоит соусов, читайте производителя, если хотите японский

 

У вас магазины аттар есть? Магазин со специями...всегда есть там семолина на развес, без добавок.

:scratch_one-s_head: есть ли у нас? все что видела, это мусор продающийся туристам :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: есть ли у нас? все что видела, это мусор продающийся туристам :scratch_one-s_head:

 

есть еще на рынке с крысами ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он только в здоровенных каких то бутылках странноватого вида.

там же куча стоит соусов, читайте производителя, если хотите японский

он есть и в маленьких как я показала и в больших бутылках, Киккоман японский соус, и нет разницы в какой бутылке, самый лучший ИМХО. просто выгодно брать большую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот никогда ничего у аттаров не покупала, но очень хотелось бы узнать, а что у них продается, чего в супермаркете не найдешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ведь кто то на базар ходит, а что там такое, чего в супермаркете не найдешь?

Чего то больший выбор, что то более дешевое или более свежее. На рамадан, например, фиников сушеных выбор из 6-8 сортов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На рамадан, например, фиников сушеных выбор из 6-8 сортов

 

 

это точно ! На рынке все свежее,дешевле и выбор больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть еще на рынке с крысами ;)

 

 

на счет манки согласна ,на развес не беру ,хоть и в супермаркетах,она кроме крыс ещё запах в себя натягивает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, посоветуйте халву! Только не простую, а может с добавками какими-то. Я уже пробовала “Daria” с фисташками, но что-то она не очень. Мало орехов, и текстура халвы странная какая-то. Посоветуйте вкусную, пожалуйста. Видела, например, с шоколадом, стоит ли ее попробовать? Вкус шоколада там чувствуется, или просто чуток какао добавили для вида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, посоветуйте халву! Только не простую, а может с добавками какими-то. Я уже пробовала “Daria” с фисташками, но что-то она не очень. Мало орехов, и текстура халвы странная какая-то. Посоветуйте вкусную, пожалуйста. Видела, например, с шоколадом, стоит ли ее попробовать? Вкус шоколада там чувствуется, или просто чуток какао добавили для вида?

 

По-моему, самая вкусную халву делают Halwani.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, посоветуйте халву! Только не простую, а может с добавками какими-то. Я уже пробовала “Daria” с фисташками, но что-то она не очень. Мало орехов, и текстура халвы странная какая-то. Посоветуйте вкусную, пожалуйста. Видела, например, с шоколадом, стоит ли ее попробовать? Вкус шоколада там чувствуется, или просто чуток какао добавили для вида?

 

Мне халва чего то тут не очень...все тахиной отдает..хочу нашу, кусками, на развес, масляную..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Halawani очень нравится. Фисташковая и миндальная. Она и на развес, и в упаковках продается.

Эль Рашиди тоже вкусная (El Rashidi El Mizan)

Мне больше развесная нравится

 

все тахиной отдает..

Ну да. Халяуа Тахинния называется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Halawani очень нравится. Фисташковая и миндальная. Она и на развес, и в упаковках продается.

Эль Рашиди тоже вкусная (El Rashidi El Mizan)

Мне больше развесная нравится

 

Попробую Эль Рашиди..она какого цвета упаковка..или фото,, плиз в студию...

 

Мне Halawani очень нравится. Фисташковая и миндальная. Она и на развес, и в упаковках продается.

Эль Рашиди тоже вкусная (El Rashidi El Mizan)

Мне больше развесная нравится

 

 

Ну да. Халяуа Тахинния называется :)

 

Саму тахину я ем...с баклажанами, закусонами. А в халве, не прижилось.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую Эль Рашиди..она какого цвета упаковка..или фото,, плиз в студию...

http://www.elrashidi-elmizan.net/doc/produ...amp;CurrProID=6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эль Рашиди тоже вкусная (El Rashidi El Mizan)

оо, это моя любимая)))) с фисташками и с орехами вкусная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Halwani с шоколадом, по вкусу не приторно-сладкая :nyam2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, хорошо Вам в Каире :) , а в дахабе или в шарме в Метро, ни разу манки не видели. Хотя, может в Шарме и бывает. Наверняка, что бывает. Но я не знаю где. Можно везде купить только поненту кукурузную, итальянскую.

А из россии не навозишься. Ладно уж гречку везти. А манку как то , неудобно, что ли :)

 

позавчера в карфуре (который экспресс, шарм) купила манку в сиреневом бумажном пакете с крупной надписью "семолина" с рисунком басбусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,мука эль доха в карфуре 4,50 фунтов стоит, а не заоблачно, как в метро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати,мука эль доха в карфуре 4,50 фунтов стоит, а не заоблачно, как в метро.

в Спинесе (Хургада) тоже в районе 5 фунтей.

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати,мука эль доха в карфуре 4,50 фунтов стоит, а не заоблачно, как в метро.

 

Вчера в Метро покупала тоже уже по новой цене - 7,25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B Спайнесе сегодня - 4.25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×