Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

А название и фотку? :)

название фирмы Othelo желто оранжевая банка, только осторожнее там есть с красным перцем, почти такого же цвета.

в абуашаре у нас вобще 2,70 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а грибы маринованные в уксусе продаются в Каире?

Продаютса. Как обычно в метро,спиннес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, попробую :kiss_mus:

сорри :give_heart: это была какая то банка исключение , купила вторую она с чешуей :give_rose::threat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для проживающих в Рехебе!! Девочки нашла наш чистейшей воды творог жирный ,сочный без соли ( Гебна Ариш разбирают практически сразу) и хлеб (в виде булочек пресных) напоминающий наш (только берите поджаренный), на продовольственном рынке то есть в суке не большая типа пекарня рядом с аптекой Ранья ,Том и Басал и Ливанский ресторан, за ним сразу Cretion (пекарня и молочный магазин в одном лице)там все свежее многое делают на заказ кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчата, кто знает, есть ли в продаже хрен? (хочу сделать хреновую закуску)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчитаюсь, муж купил мне kareesh cheez от Эль масриин, так вот это самый что ни наесть кислый творог, твердый такой

сделала наконец-то нормальный творожный тортик! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует информация:

1) о колбасных изделиях (сосиски, сардельки, ветчина и о самой колбасе) в Хургаде. Где приобретаем, цены в среднем, что вкуснее...?

2) Квас имеется в продаже, чтоб окрошку сделать? Где?

3) Еда с доставкой имеется по Хургаде? Желательно русская кухня

4) Такие продукты реально купить: кабачковая икра, маринованные огурчики, помидорчики, грибочки, лечо, кетчуп. Вообщем в баночках все, что мы в России делаем по осени, а здесь будет лень...увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла про питьевую воду спросить... Воду для употребления в пищу вы используете какую? Не из-под крана, да? Можно ли как-то организовать привоз в больших емкостях прямо на квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует информация:

1) о колбасных изделиях (сосиски, сардельки, ветчина и о самой колбасе) в Хургаде. Где приобретаем, цены в среднем, что вкуснее...?

2) Квас имеется в продаже, чтоб окрошку сделать? Где?

3) Еда с доставкой имеется по Хургаде? Желательно русская кухня

4) Такие продукты реально купить: кабачковая икра, маринованные огурчики, помидорчики, грибочки, лечо, кетчуп. Вообщем в баночках все, что мы в России делаем по осени, а здесь будет лень...увы

Колбасы как в России Вы здесь не найдете. Самая нормальная и вкусная ето Турки ну и солями тоже ничего. сосиски позорные сколько раз покупали не понравились.. правда иногда бывают сосиски в магазине наша раша на шери но цены бешеные. кабачковой икры нет. маринованые огурцы помидоры можно купить в русской кулинарии маруся. Воду можно заказать в любом большом супермаркете например метро или Абу ашера доставка везде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продается ли сахарная пудра, как выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продается ли сахарная пудра, как выглядит?

Продается там же где и сахар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня угостили бутербродом с сыром Миш. Можно ли его где-то купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Миш домти в супермаркетах.

Или вы попробовали миш феллаяхи?

 

 

Интересует есть ли в в Египте мастика для оформления тортов.Если есть,то где можно купит,приблизительная цена и как называется.

 

И где модно купить пищевые красители?Название.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колбасы как в России Вы здесь не найдете. Самая нормальная и вкусная ето Турки ну и солями тоже ничего. сосиски позорные сколько раз покупали не понравились..

 

Если я не ошибаюсь, то "Турки" это вообще не колбаса, и рядом не была, а индейка (или курица?) копченое филе... Короче, птица. Вкусно, не спорю. Максимально приближенный к колбасе я нашла куриный ланчун по 42 фунта/кг, но какой именно не скажу, его сортов немеряно, надо пробовать. Салями тоже не всегда вкусная попадается.

Сосиски местные ужасные, это да. Подруга правда говорит, что она берет всегда замороженные "Американа" - и они хорошие. Я пока не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует есть ли в в Египте мастика для оформления тортов.Если есть,то где можно купит,приблизительная цена и как называется.

 

И где модно купить пищевые красители?Название.

мастику не видела, видела маршмеллоу.

Для приготовления сахарной мастики:

маршмеллоу - 100 г

сливочное масло - 1 ст.л.

сахарная пудра - 200-300 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то знает существует ли желе не животного происхождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Египте есть кисель?

кисель готовится из крахмала. в еги есть кукурузный крахмал точно! а как готовить - в инете полно рецептиков и легче легкого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сосиски есть, как наши франфурские точно, в прозрачной упаковке, они такие ровненькие, название не помню, вроде хельвани, но там тоже что-то про франфурт написано по-английски, встречаются в крупных суперах

 

НЕ путайте их с хот догами! - гадость несусветная

 

колбасы-салями есть, надо брать маленькую (тонкая палка), она вкуснее

 

еще мне нравится бастерами - типа пресованного мяса со специями

турки - это пресованая индюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где модно купить пищевые красители?Название.

Спасибо.

я покупала пищев. краситель FOSTER CLARKS,в маленьких бутылочках.

расцветок очень много было(я взяла 9 :give_rose: )и ни одним не пользуюсь.

 

в Сауди в отделе,где все для выпечки,рядом с ванилином.

 

цена зависит от цвета,разница в 2-3 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, купила сегодня амх-пшеницу сухую, сварила ее и поняла, что что-то подобное я ела в России, только в супе - это по русски-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! Продается ли в Каире квас или что-то подобное по вкусу? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчат, может кому попадалось варенье с кислинкой? Для тортика нужно. :give_rose:

Попробуйте вишневое, только из черненькой вишенки. Вылетело, как наздо название. Самое популярное, есть в любом супермаркете. Эта фирма выпускает с сахаром и light. Есть красненькая вишенка на баночке, а есть черненькая. Вот оно кисленькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вылетело, как наздо название.

HERO? Я брала как-то вишню, но вот не помню какую. Спасибо, обращу внимание. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у витрака хорошие джемы из винограда, кисленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто не знает В Египте есть очень вкусные кукурузные палочки как в России и сладкие, и соленые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соленые покупаем - действительно очень вкусные, а вот сладкие ни разу не видела. А что написано на упаковке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стараюсь не брать заморозку,а в четверг черт меня дернул.

буду в Спиннес,обязательно посмотрю фирму-расфасовщика.

 

нужно было конечно брать эту дрянь и ехать на разборки.

Наверняка это вьетнамская дрянь. Вместе с этой ужасной "басой" - отрава, разморозишь - и все расползается под руками.

Кальмары обычно чистенькие, но вкуса у них - никакого. Как резину жуешь.

 

Кстати, теперь многие рыбные рестораны вместо местной рыбы продают эту кошмарную жирную импортную дрянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет! Продается ли в Каире квас или что-то подобное по вкусу? :give_heart:

А мы квас сами делали из местных продуктов: в теплой воде разводится черный мед (патока), сахар и дрожжи.

Вкусно получается, ну очень на квас похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соленые покупаем - действительно очень вкусные, а вот сладкие ни разу не видела. А что написано на упаковке?

Палочки называются "Flamingo"(если память мне не изменяет),мишка нарисован на упаковке,они больше по-размеру солёных,с мёдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для проживающих в Рехебе!! Девочки нашла наш чистейшей воды творог жирный ,сочный без соли ( Гебна Ариш разбирают практически сразу) и хлеб (в виде булочек пресных) напоминающий наш (только берите поджаренный), на продовольственном рынке то есть в суке не большая типа пекарня рядом с аптекой Ранья ,Том и Басал и Ливанский ресторан, за ним сразу Cretion (пекарня и молочный магазин в одном лице)там все свежее многое делают на заказ кстати.

 

 

 

пробывала я "творог" Гебна Ариш - по вкусу похож на диетический творог (в Рос. похожий продают в целофане и там он жиже), на настоящий творог не похож.. кстати здесь он сыром называется..и продается не только в той пекарне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Magic!

а в банке вы пробывали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сладкого творога нет, есть просто творог- гебна ариш или в банках- Cottage cheese

 

Так это же не творог, а разновидность сыров  

Творог это и есть. По-английски так и будет - Cottage cheese.

На вареники и в блинчики замечательно идет. Солоноватый, правда. Но если с яйцом и сахарком смешать, то очень даже ничего.

Творожную массу можно в блендере смешать со сливками или сметанкой. Или йогуртом. С сахаром или джемом должно быть вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие частные молочные магазины делают творог сами. Пробуйте у них. У кого-то будет соленоватый с крупинками, а кого-то совсем без соли и нежный. Вот так, методом тыка и найдете свой творожок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие частные молочные магазины делают творог сами. Пробуйте у них. У кого-то будет соленоватый с крупинками, а кого-то совсем без соли и нежный. Вот так, методом тыка и найдете свой творожок.

 

Почему-то только во время Рамадана у нас в Метро продавали изумительный Рикотта чиз - ИМХО наш домашний сладкий творожок, какой бэбикам сами делаем. В цехах Метро был произведен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то только во время Рамадана у нас в Метро продавали изумительный Рикотта чиз - ИМХО наш домашний сладкий творожок, какой бэбикам сами делаем. В цехах Метро был произведен.

Да продают его и сейчас, я вот только вчера купила пачку - вкусно!!!

Просто я заметила, что многие "редкие" для Египта молочные продукты у них поставляются с перебоями. Я себе представляю так: настроили линию на сметану - и гонят ее неделю. Потом перестроили на творожок - и его неделю. А сметану в это время днем с огнем не сыщешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Я смотрела в гипермаркетах Каира (Карфур, Спинейс) рыбку после того как отказалась от этого "Пагантуса". так вот. ФФФСЯ белая рыба - филе что в заморозке - ВСЯ АБСОЛЮТНО "производедена во Вьетнаме"! А про ту что на льду лежит спросила прадавца он мне показал только на одну египетскую морскую рыбу (не помню название) которая стоит аж под 90 фунтов. и саламон. ну еще маленькую рыбыешку которой они филе не делают.

 

Люди добрые подскажите кукую рыбу покупаете? Именно в супермаркетах и гипермаркетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем вам пангасиус не нравится? нормальная рыбка, в египте к тому же не самый жирный сорт.

 

Угу, я брала пару раз себе филе. На вкус очень даже нормально, а разлезается она при жарке, да, есть такое. Не отравилась, жива :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые подскажите кукую рыбу покупаете? Именно в супермаркетах и гипермаркетах.

Чаще всего из той, что на льду лежит, беру бури, макарона и макрель.

Изменено пользователем Salwa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые подскажите кукую рыбу покупаете? Именно в супермаркетах и гипермаркетах.

я беру дэннис, бури и еще рыба-змея что ли? такая, без хребта, все местные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бури,денис,лосось и еще какие-то,но названия не помню.

макарону не люблю,для меня она сухая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×