Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

Сырки KIRI также подходят для чеезкейка, 10 штучек будут достаточно

 

Это точная информация? А то я уже отчаялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такое тесто беру

http://i072.radikal.ru/0906/0d/e13305a252a4.jpg

и ему подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я такое тесто беру

http://i072.radikal.ru/0906/0d/e13305a252a4.jpg

и ему подобное

оно разное бывает, есть фунта за 3 оно совсем сухое и рассыпается, а из которого можно что то сделать то где то 12 фун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оно разное бывает, есть фунта за 3 оно совсем сухое и рассыпается, а из которого можно что то сделать то где то 12 фун

 

То что на картинке 4 с копейками стоит. Вроде не рассыпалось, но я пирог делала, брала толстый слой. Может, если делить на тоненькие листы, тогда видна разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что на картинке 4 с копейками стоит. Вроде не рассыпалось, но я пирог делала, брала толстый слой. Может, если делить на тоненькие листы, тогда видна разница.

а как вы пирог из него делали? он же узкий кусок, у меня он рассыпался на мелкие пластинки и не склеивался никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я такое тесто беру

http://i072.radikal.ru/0906/0d/e13305a252a4.jpg

и ему подобное

 

На вашей фото вовсе не слоёное тесто.Если только вы считаете, что слоёное это то что в упаковке слоями лежит. Тогда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сырки KIRI также подходят для чеезкейка, 10 штучек будут достаточно

 

Будет достаточно для чего? Для кусочка торта? Да и вкус будет соответствующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото Северин - тесто для гуляша. Оно ну никак не слоеное.

Слоеное тесто называется по английски Puff pastry. Продается квадратиками размером 15х15цм или бОльшими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вашей фото вовсе не слоёное тесто.Если только вы считаете, что слоёное это то что в упаковке слоями лежит. Тогда....

 

Я взяла вчера попробовать то что на картинке. Ну че то извиняюсь мне кажется это не то. Это тесто, но не так может расфасовано. Как из него чего делать,например круассаны печь...я конечно взяла несколько слоев и внутрь сахара насыпала и свернула треугольником, но оно в духовке скокошилось да и пригарает. Это не то. Вот в Росии пластами чуть потолще...как нормальное тесто.

 

 

На фото Северин - тесто для гуляша. Оно ну никак не слоеное.

Слоеное тесто называется по английски Puff pastry. Продается квадратиками размером 15х15цм или бОльшими.

 

Может я туплю, скажите пожалуйста в каком месте супермаркета и витрине его глядеть, ну не вижу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, если кого-то ввела в заблуждение своей фоткой, по мне это тесто ничем не отличается от слоеного :) Я не спец, и когда искала слоеное тесно мне именно это показали.

Круасаны я не делаю, а для пирога очень ничего - разморозить, развернуть, разделить на несколько листов, в серединку начинку и все. Ничего не крошится, заливаю яйцом и все склеивается :)

Изменено пользователем Severina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз-вот когда его размораживаете...оно как должно выглядеть, слои слипаться должны или что. или рецепт пирога из такого теста в личку сбросьте. Плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Severina, это две совершенно разные вещи. Из Вами показаного теста делается местная выпечка гулэш, пахлава. Которая пропитывается сиропом. Такше можно использовать для штруделей.

Слоеное тесто - нечто совершенно другое. Сейчас выложу пачку с маленькими квадратиками, так как нашла в морозилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из этого теста можно делать круассаны или другую выпечку, где требуется слоеное тесто

 

p1200545146706.jpg

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tenderness! 2 недели открытую банку????????????

 

 

Ну может не 2, а неделю творог может стоять вполне. Он с корсервантами, не портится. Я одна только его ем, потихоньку, чего ж мне, выбрасывать хороший творог? Это рыночный больше 2х дней не хранится, а магазинный запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, слоеное тесто отличается от теста гуляш рецептурой и технологией приготовления. Слоеное прослаивается сливочным маслом, получается тесто на вид однородное, около 4 мм толщиной лист. При выпечки сильно увеличивается в объеме.А гуляш-это вода, мука, растит масло.Раскатывается до толщины папиросной бумаги.Из них круасаны не слепить. И каждый листик-два нужно промазывать слив маслом.При выпекании объем не увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото Северин - тесто для гуляша. Оно ну никак не слоеное.

Слоеное тесто называется по английски Puff pastry. Продается квадратиками размером 15х15цм или бОльшими.

это слоеное дрожжевое тесто??? или без дрожжей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это слоеное дрожжевое тесто??? или без дрожжей?

если слоеное дрожжевое тесто заморозить, оставить в морозилке, то оно перестает быть слоеным. Просто сдобное дрожжевое тесто. :)

а то, что на картинке, вроде с морозилк, или я ошибаюсь???

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mascarpone- мягкий итальянский сливочный сыр из сливок коров или буйволиц.

 

При производстве маскарпоне сливки подогревают до 75-90°С и добавляют лимонный сок или белый винный уксус, чтобы начался процесс свертывания.

 

Маскарпоне содержит в сухом остатке более 50 % жира, имеет кремообразную консистенцию, поэтому идеально подходит для десертов.

*изумительно Маскарпоне заменяется отвешеной сметаной - магазинную сметану в холщовый мешок поместить и подвесить на ночь - из 1 кг сметаны выйдет примерно 500 гр нужного продукта...

*Если кто-то читает по английски - сайт, где говориться о том как самой сделать это самое Маскрапоне.

http://biology.clc.uc.edu/fankhauser/Cheese/mascarpone.HTM

*Рецепт МАСКАРПОНЕ

950г сливок, жирность 18-30% (идеально 25%)

1/4Чайной ложки винного уксуса

1) Теплые сливки в пароварке (на водной бане) нагреваем до 85град Цельсия

2) Растворите 1/4 чайную ложку уксуса в 2 столовыхложках воды.

3) Размешайте растворенный уксус в горячих сливках, хорошо перемешайте. Масса должна начать густеть почти немедленно. Поддерживайте 85 градусов в течение пяти минут, иногда помешивая.

4) Охладите под крышкой в течение 12 часов. Сыворотка за это время должна отделиться.

5) Выложите в марлю и подвесте в холодильнике на 24 часа, чтобы позволить сыворотке стечь.

6) Переложите mascarpone в вакуумный контейнер,и оставьте в холодильнике. Съешьте в течение недели!

 

mascarpone был первоначально сделан с лимонным соком. 1/4 чайная ложка винного уксуса должна быть эквивалентной приблизительно 2 столовым ложкам (30 мл) лимонного сока.

 

*Заменитель маскарпоне-1

1 упаковка крем-сыра(сливочный сыр)

1/4 чашки сливок(жирных)

2 ст.л. сливочного масла,размягченного

В миске смешать все ингридиенты. Использовать вместо маскарпоне в любом рецепте

 

*Заменитель маскарпоне-2

3 желтка

1/2 чашки сахара

1/3 чашки молока или 10% сливок

1 упаковка сыра Рикота(типа ооочень мягкого творога)~425gr

1 чашка густых сливок,взбитых(35% жирности)

В кастрюльке венчиком взбить сахар,желтки и молоко.Варить на маленьком огне минуты 2-3.Остудить.Вмешать рикоту и взбитые сливки

 

З*аменитель маскарпоне для Тирамису

1 упаковка сливочного сыра(крем сыр)225 гр

3 ст.л сметаны

2 ст.л сливок 35%

Смешать все компоненты и использовать для приготовления Тирамису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если слоеное дрожжевое тесто заморозить, оставить в морозилке, то оно перестает быть слоеным. Просто сдобное дрожжевое тесто. :)

а то, что на картинке, вроде с морозилк, или я ошибаюсь???

:)

в Египте и фило, и слоеное замороженое продают.

и в России тоже слоеное тесто продается замороженое.. и там, и там покупала, и получались нормальные слойки, пироги, и даже пицца :)

а как если не класть его в морозилку? тогда только самой делать? я как то пробовала. его д 4-5 раз раскатывать надо и на час в холодильник после каждого раза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот по вашему рецепту вчера творожок замутила. Творог получился нежный и вобщем то вкусный, но немного пресноватый..как бы его посолоней сделать? или покислей чтоли..не знаю

 

lunniy-kot можно предварительно молоко подсолить или же когда уже в кастрюлю всё сольешь то и добавить соли можно по вкусу, а моя мамунча ещё делала солёный раствор в отдельной ёмкости и вот когда уже в марлю(дуршлаг с мелкими отверстиями, почти как сито) процедишь уже приготовленный творог, дать немного сцедиться сыворотке, и после примерно через часок когда сцедится сыворотка, то опускала дуршлаг с творогом в этот раствор соляной (он примерно комнатной температуры) и буквально на минут 30-40 и можно даже пробовать, и если считаешь что не хватает соли, то можно ещё подержать в этом растворе, после вынимаешь из раствора и ставишь сцеживаться уже от соляного раствора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

в Египте и фило, и слоеное замороженое продают.

и в России тоже слоеное тесто продается замороженое.. и там, и там покупала, и получались нормальные слойки, пироги, и даже пицца :)

а как если не класть его в морозилку? тогда только самой делать? я как то пробовала. его д 4-5 раз раскатывать надо и на час в холодильник после каждого раза :)

слоеное дрожжевое??? или просто слоеное тесто???

если по всем правилам, слоеное дрожжевое заморозить, ТО оно перестает быть слоеным, а просто сдобным дрожжевым тестом. При разморозке посмотрите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слоеное дрожжевое??? или просто слоеное тесто???

если по всем правилам, слоеное дрожжевое заморозить, ТО оно перестает быть слоеным, а просто сдобным дрожжевым тестом. При разморозке посмотрите. :)

нет, точно бывает дрож и бездрож замороженое. в россии написано на пакете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила творог, но по консистенции выглядит как творожная масса, супер! Мне даже показалось, что лучше чем Коттадж Чиз.

Elmisrieen Kareesh Cheese for Health & Fitness в желтой коробочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила творог, но по консистенции выглядит как творожная масса, супер! Мне даже показалось, что лучше чем Коттадж Чиз.

Elmisrieen Kareesh Cheese for Health & Fitness в желтой коробочке.

так я про него писала, даже фото весила. как тока написала , так он и пропал в метро на пасху :)

Коттадж Чиз - это и есть творог, и Масриин тоже Коттадж Чиз. они на ценнике пишут так.

в желтой диетический ( обессоленый, но не менее 10% жирности) а в зеленой типа обычный, но он соленый.

 

а вы где купили в метро? когда? позавчера не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично (это я о желании чизкейк сделать), мечты рассыпаются в дым ... А сколько там грамм в коробочке?

в коробке 250 грамм. в принципе на 4 порции должно хватить.

Еще , к стати говоря, иногда когда покупаю сливки для взбивания 33%, они очень часто густые бывают, от маскарпоне не отличишь, думаю из них тоже можно сделать, маленький пакетик 8 фунтов по-моему, в метро брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сказать мужу что я хочу нормальную сметану для приготовления соуса ? :)

Спасибо :)

sour cream, Juhayna кажется 400 или 500 г, стоит примерно 12 фунтов, в метро, в холодильнике, где молоко и кефир лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется холодного кеселя...

вопрос....

как называется и есть ли крахмал картофельный или аналог, вобщем то из чего можно сварить кисель...

спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниша - крахмал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочется холодного кеселя...

вопрос....

как называется и есть ли крахмал картофельный или аналог, вобщем то из чего можно сварить кисель...

спс

крахмал есть, corn flour "cook's" желтая коробочка, красным надпись и нарисовано: чашка с чем-то белым содержимым, сверху вишенка лежит.

а вообще, во времена перестройки, когда в магазинах кроме полок ничего не было, я делала картофельный сок через соковыжималку и из этого варила кисель. (уже готовый разведенный крахмал в чистом виде!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крахмал есть, corn flour "cook's" желтая коробочка, красным надпись и нарисовано: чашка с чем-то белым содержимым, сверху вишенка лежит.

это кукурузный чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крахмал есть, corn flour "cook's" желтая коробочка, красным надпись и нарисовано: чашка с чем-то белым содержимым, сверху вишенка лежит

Это пуддинг, не крахмал. Заваривается на молоке с добавлением сахара.

Если для фруктового киселя, то нужна "ниша" - это и есть крахмал. Кукурузный. Картофельного не встречала, да и разницы большой нет. Крахмал, он и есть крахмал. "Ниша" продается и в супермаркетах и у аттар на развес. Просто скажите" Ниша".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли тут лимонная кислота? Перерыла все Метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть ли тут лимонная кислота?

Слышала как невестка лимонную кислоту назвала "мальх лямуни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть ли тут лимонная кислота? Перерыла все Метро

Я видела в Метро (правда в Шарме). Называется Lemon Salt. В отделе специй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это кукурузный чтоли?

да, кукурузный. кисель получается такой же. Он на ощупь и хрустит так же как картофельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на такое вкусное молоко попала случайно - "Сабахо" называется. Прям как из-под коровы. Не могу оторваться от холодненького - пью и аж постанываю от удовольствия!

В бумажных мягких пакетах по поллитра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураааааа, нашла сардинки без чешую за 3,50!

в желтой баночке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а грибы маринованные в уксусе продаются в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бастурма!

Какая самая вкусная, где лучше покупать в Хургаде, цена (может у кого есть фото).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бастурма!

Какая самая вкусная, где лучше покупать в Хургаде, цена (может у кого есть фото).

 

Фирмы Хальвани, цена , точно не скажу, но около 45-50 гиней, в зависимости от места продажи. Любая мясная продукция этой фирмы считается в Египте лучшей, но и самой дорогой. В фотках она не нуждается, вся бастурма в принципе одинакова на вид, спрашивать о ней нужно у продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×