Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

спасибо,за совет,но дело в том что я хотела сделать коп.рыбу (нашла рецепт в интернете),а BBQ наверное не подойдет :)

не, в этом случае  не подойдет :)

 

Ой прикольно, копченая рыба.... ну если найдешь "дым", и сделашь таки - напиши плз,как получилось, в кулинарной веточке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкого дыма тут нет. Я его покупала и везла в подарок из России. Мне лично не очень, так как прочитала, что много химии в этой жидкости. Привкус забавный, но не всегда он в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Сеуди он лежит там, где крупы и макароны, внизу слева. couscous - так по-моему написано.

 

для тех кто не знает - кус-кус - это обычная манная крупа, только более крупного помола, чем мы привыкли кушать на родине. Кто знает английский - найдёт в составе - Semolina (манная крупа) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше Faragello нравится. Это я о молоке. Bekhero на мой вкус немного кипяченое молоко напоминает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для тех кто не знает - кус-кус - это обычная манная крупа, только более крупного помола, чем мы привыкли кушать на родине. Кто знает английский - найдёт в составе - Semolina (манная крупа) :)

 

Мелкого. Потом эти шарики "выкатываются". В общем, из кус-куса манную кашу не сваришь. Только из базбусы. Но я лично базбусы без сахара пока не нашла. Девочки! Может, кто видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мелкого. Потом эти шарики "выкатываются". В общем, из кус-куса манную кашу не сваришь. Только из базбусы. Но я лично базбусы без сахара пока не нашла. Девочки! Может, кто видел?

 

Очень хорошая манка фирмы Home Bake( Five Star) Semolina. Мелкая, чистая и без добавок. пакет сиреневого цвета и на картинке басбуса с миндалем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, в смысле, тебе смид нужен, сама манка? На базаре беру, в лавке со специями. Но цену сейчас не вспомню, так как беру крaйне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошая манка фирмы Home Bake( Five Star) Semolina. Мелкая, чистая и без добавок. пакет сиреневого цвета и на картинке басбуса с миндалем.

А в Шарме ее кто-нибудь видел? В каких магазинах? Басбусу в Метро видела, но она вся с добавками - получится ли кашка - не понятно. Посоветуйте, плиз, кто знает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мелкого. Потом эти шарики "выкатываются". В общем, из кус-куса манную кашу не сваришь. Только из базбусы. Но я лично базбусы без сахара пока не нашла. Девочки! Может, кто видел?

Мы покупаем манку по арабски "Смид" на развес в продуктовм магазине, 1 кг.- 6LE, до этого брали расфасованную в пакеты по килограмму, написано тоже Смид, но она гораздо крупнее нашей родной манки и вкус немного другой, а та что на развес один-в-один как дома :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошая манка фирмы Home Bake( Five Star) Semolina. Мелкая, чистая и без добавок. пакет сиреневого цвета и на картинке басбуса с миндалем.

ППКС! Один раз пробовала American semolina - по ходу они туда песочка подмешивают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть ли в продаже в Еги пшено??? (желтенькое, мелкое, кругленькое, шлифованное ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть ли в продаже в Еги пшено??? (желтенькое, мелкое, кругленькое, шлифованное ...)

 

Нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь видел селедку в продаже?и где ее можно купить в хургаде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Метро. Но цены зашкаливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь видел селедку в продаже?и где ее можно купить в хургаде...

Есть селедка в таких маленьких баночках как от майонеза, в масле, в Абу Ашаре, мне нравится. где то 12 фунтов стоит. Еще в Хаша Раша бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, каким майонезом питаемся? Может появился в продаже какой-нить на нашенский похожий? Что-то устала я есть Хейнз, Изис и Гобар (сил нет!) :)

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домаший часто делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, каким майонезом питаемся? Может появился в продаже какой-нить на нашенский похожий? Что-то устала я есть Хейнз, Изис и Гобар (сил нет!) :)

Покупаю в Метро - Mazola. Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто умеет читать по арабски, переведите плиз , что на местных йогуртах написано? а то мужья переводят жир и еще 2 слова не знают как по русски :)

есть ли там крахмал? стабилизаторы? если пишут то какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупаю в Метро - Mazola. Мне нравится.

+1. мне тоже нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько он стОит?

26 или 29. Не помню точно, но банка большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь видел в продаже в Шарме морскую соль для ванн, крупную, без красителей и ароматизаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько он стОит?

340 мл почти 12 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
340 мл почти 12 фунтов

лучше ,чем Хайнс? что то он мне поднадоел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше ,чем Хайнс? что то он мне поднадоел....

Мне понравился больше чем Хайнс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне понравился больше чем Хайнс.

 

Я почему-то подумала, что он для тех, кто Хайнс не жалует. Он похож на Хайнс? На мой вкус, Хайнс - жуткая гадость. Есть майонез Кнорр легкий. Вроде бы, ничего. Но он дорогой - около 20 фунтов. За такие деньги можно Кальве наш у Ирады купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почему-то подумала, что он для тех, кто Хайнс не жалует. Он похож на Хайнс? На мой вкус, Хайнс - жуткая гадость. Есть майонез Кнорр легкий. Вроде бы, ничего. Но он дорогой - около 20 фунтов. За такие деньги можно Кальве наш у Ирады купить.

Он похож на Кнорр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу майонеза, могу посоветовать, делать его самим. Я давно не покупаю майонез, еще в Киеве перестала его покупать. Домашний майонез вкуснее и полезнее, без консервантов, и всегда знаешь точно что ты в него положил, и когда ( сроки годности),  в него сразу можно добавить, при желании чеснок, или зелень.... Одна проблема в Египте найти горчичный порошок, я привезла из Киева, его на много хватает, так как он там используется только пол-ложечки. Рецепт класический: 250мл. оливкового масла,(можно подсолнечного), 2 яичных желтка, 1 чайная ложка  уксуса ( я заменяю лимонным соком (лаймовым), половина чайной ложки горчичного порошка, соль и перец по вкусу. Маленькие хитрости: желтки,соль, перец, горчицу, взбивать вместе сначала, масло подливать по чуть-чуть, тоненькой струйкой, не переставая взбивать, пока все это не загустеет до майонезности)))) Я делаю в блендере, можно взбивать миксером) Поверьте, вы забудете про хайнс и кальве))))

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна проблема в Египте найти горчичный порошок,

Можно зернышка горчицы в кофемолке перемолоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу майонеза, могу посоветовать, делать его самим.

нет уж... один раз я этим извратом занималась, испортила пол бутылки масла, яйца с горчицей были отдельно, масло отдельно, все выкинула..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет уж... один раз я этим извратом занималась, испортила пол бутылки масла, яйца с горчицей были отдельно, масло отдельно, все выкинула..

Странно, я пробовала делать, все очень просто кажется. В блендер все кладешь как надо, по очереди, пара минут и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взбиваю на максимальной, желтки чтобы лучше взбивались должны быть теплыми ( комнатной температуры), в отличии от белков ( белки лучше взбивать холодными). А из белков можно сделать безе -  двойное удовольствие) Или тёртый пирог, а сверху слой безе.... и прощай фигура)

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот вопрос назрел: какое масло мажем на бутерброд?

Покупала много раз на развес, не понравилось:-( Нет сливочного вкуса, на таком тока жарить что-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вот вопрос назрел: какое масло мажем на бутерброд?

Покупала много раз на развес, не понравилось:-( Нет сливочного вкуса, на таком тока жарить что-нить.

 

От развесного у меня изжога ужас, даже если его в пирог кладу..... Так что масло не едим....бережем фигуру))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вот вопрос назрел: какое масло мажем на бутерброд?

.

Мне нравится La Vache de Paris. Хороший сливочный вкус. Настоящее масло- застывает в холодильнике. Маленький процент добавок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Мне нравится La Vache de Paris.

 

ППКС. И "Президент" тоже неплохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает где купить в Каире сметану и сладкий творог? и как эти продукты называют египтяне, чтобы обяснить что я хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает где купить в Каире сметану и сладкий творог? и как эти продукты называют египтяне, чтобы обяснить что я хочу :)

Сметана- sour cream. А сладкого творога нет, есть просто творог- гебна ариш или в банках- Cottage cheese

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Мне нравится La Vache de Paris. Хороший сливочный вкус. Настоящее масло- застывает в холодильнике. Маленький процент добавок

а мне Роял нравится, мне показалось он немного солоноватый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает где купить в Каире сметану и сладкий творог? и как эти продукты называют египтяне, чтобы обяснить что я хочу :)

В Каире не скажу, но думаю, что в Каире сметана тоже есть, так как местного производства,  спросите "эшта" или "sour cream", в Шарме в Метро, мне даже по слову "сметанка" сразу показали, в такой желтенькой коробочке, к сожалению, не помню как называется))))) А вот сладкий творог, мне тоже интересно, а то прошу без соли совсем - "гибна ариш", но он все равно чуть-чуть соленый. Я уже молчу про сырочки глазированные.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×