Перейти к содержанию
Tigra

Оцените Мою Любовную Историю. Выпуск №14.

Рекомендуемые сообщения

Я не совсем поняла Вас....терпению какого мужа Вы поражаетесь?...он мне ещё не муж.....))

Изменено пользователем Passant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри..видимо,Вы про себя и Вашего мужа говорите....простите..не поняла..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я имела ввиду себя, иногда хочется убийца об стену от этих подростковых выходок, мужу тоже, а у Вас мужчина посторонний пока что, как думаете проходить притирку ваших с ним характеров на фоне подростковой дисгармонии? Будет и ревность с обеих сторон, и требовательность к Вам. Мне кажется, разорваться не получится, надо будет приоритеты расставлять. Сыну будет очень тяжело.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у моей подружки настоящая семейная драмма и очень нужен совет как ей поступить. В интернете она не бывает, по-этому по ее просьбе я опишу ее проблему и надеюсь, что кто-то из вас сможет помочь хорошим советом.

Замуж она вышла 5 лет, расписывались они в России. Семейная жизнь оказалась непростой, потому что муж-египтянин все мечтал разбогатеть любым способом, а денег на жизнь по факту было мало, по-этому жили они за счет родителей моей подруги. В итоге, разбогатеть в России оказалось сложно и они приняли решение вернуться в Хургаду, к тому моменту уже с маленьким сыном. В Хургаде моя подруга была вынуждена выйти на работу, ребенка отдали в сад, муж подрабатывал где мог. И вот однажды занесло его в анимацию, это и перевернуло жизнь их семьи, потому что у него начали появляться женщины, деньги, дорогие подарки... на семью он выделял мало, за то себе не отказывал. Год назад купил себе дорогую машину, сказал что деньги это процент заработанный на удачной сделке. Потом одежда, золото... при этом, моя подруга находила постоянные докозательства того, что он ей изменяет с туристками. Как правило, романы его длились месяц-три, но последний затянулся почти на год. Новая любовница мужа отправляла любовные смс и знала о существовании жены и ребенка, но откровенно послала их и заверила, что любовь у них настоящая, а жены и дети - это временно...

Короче, сил у моей подруги больше нет, финансовой помощи от мужа не поступает, фактического мужчины в доме тоже нет, но и развестись она как выяснилось, тоже не может и дело не только в местных законах! Ситуация сложилась так, что муж ее улетел в Россию к своей русской любовнице, прихватив брачные документы и документы на ребенка. Перед вылетом пригрозил, что если она вдруг только подумает о разводе или о том, что бы убежать, то война ее ждет страшная... что ребенка он заберет и ее вышвырнет в одних трусах.

В общем, по факту, у нее на руках только российский паспорт, визы нет, слава богу ребенок в этот паспорт вписан и имя у него записано на российский манер, то бишь арабское имя + фамилия мамы + отчество папы с окончанием на -ич. Перед вылетом, муж приставил к ней свою маму, которая в курсе всего, и вроде как поддерживает мою подругу, но при этом ведет себя подозрительно. Кстати, копии документов есть у мамы, но мама их выдать отказывается.

Еще, муж перед вылетом заявил, что вписал имя жены и ребенка в черный список в аэропорту, на случай если они соберуться бежать. Инфа не проверена, но кто знает, вдруг правда.

В общем, вопрос все тот же, как сбежать с ребенком без разрешения египетского папы? Спасибо за любые ваши советы и комменты.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного побега недостаточно, ИМХО, даже если и удастся

Что толку бежать с ребенком в Россию от египетского папы, если этот папа "ожидает" их в России со своей новой любовницей. Он и там проблемы может сделать сам или через свою пассию.

ИМХО.Надо думать, как разводиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного побега недостаточно, ИМХО, даже если и удастся

 

 

Я забыла уточнить, что у папы виза русская на три месяца... не совсем понятно зачем он попер в Россию. Я вот думаю, что у любовницы денег много, потому что красотой она точно не блещет и перед вылетом папа продал машину. Может бизнес замутить надумал, но вот папа явно не из тех, кто ради любоимых баб тачки продает. Да и это не главное... развод может быть в пользу моей подруги, в смысле с правом на ребенка, только если она разводится в России. Я вот Украинка и в Русских законах не сильна, но у нас бы так и было, оставили бы ребенка маме не взирая на папины несогласия и мамино вероисповидание + ребенок был бы как гражданин под защитой государства... хотя моя подруга консультировалась в Русском поссольстве и ей там прямо заявили, что помочь не могут, но посоветовали хитростями выпросить у мужа отпуск в России и добавили, что в России ей тоже расслабляться нельзя, потому что выкрасть ребенка для египтянина - раз плюнуть и вывести он его может легко и просто - за взятку! Ей так прямо и сказали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя моя подруга консультировалась в Русском поссольстве и ей там прямо заявили, что помочь не могут, но посоветовали хитростями выпросить у мужа отпуск в России и добавили, что в России ей тоже расслабляться нельзя, потому что выкрасть ребенка для египтянина - раз плюнуть и вывести он его может легко и просто - за взятку! Ей так прямо и сказали!

Да и без взятки тоже, женились-то они в России

ИМХО, кроме полюбовного соглашения никаких других выходов не вижу

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и без взятки тоже, женились-то они в России

ИМХО, кроме полюбовного соглашения никаких других выходов не вижу

 

да, но полюбовно видимо не получается... :(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнавать, на самом ли деле стоит запрет на вылет для ребенка, если нет - вылетать через Каир. А уж в России она найдет способ спрятаться от мужа. Я бы нашла, тем более он так и так через 3 месяца уедет оттуда.

ИМХО, словами они тут все горазды кидаться, а на деле частенько пшик бывает.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем сложность вылета? Ребенок занесен в ЧС (если еще занесен, может это блеф) под египетским именем, правильно? А вылетать будет под русским. В русском паспорте не указано, что муж египтянин. Если возникнут вопросы на паспортном: татары мы и все!!! и папа татарин нас в Москве ждет-не дождется

А как сбегать от еги-родственников здесь уже много раз обсуждалось. Читайте и выбирайте, что в вашей конкретной ситуации подходит.

Папаша, конечно урод, нужно линять побыстрее

Изменено пользователем Саусан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного побега недостаточно, ИМХО, даже если и удастся

Что толку бежать с ребенком в Россию от египетского папы, если этот папа "ожидает" их в России со своей новой любовницей. Он и там проблемы может сделать сам или через свою пассию.

ИМХО.Надо думать, как разводиться

А я считаю что первым делом надо слинять в Россию. А потом уже решать остальные вопросы.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно линять в Россию. Хотя бы попробовать, а вдруг проскочит и ни в какой список он их не внес (скорее всего). Маме египетской ничего не говорить в любом случае, чтобы она там не изображала как она на ее стороне. Имхо, на ее территории ничего он ей сделать не сможет. Будет угрожать, пугать и все на этом. На развод сразу подать документы и заяву на него в полицию. Да и потом здесь у нее родственники есть, которые в обиду уроду такому в любом случае не дадут.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1381081614[/url]' post='926081036']

Срочно линять в Россию. Хотя бы попробовать, а вдруг проскочит и ни в какой список он их не внес (скорее всего). Будет угрожать, пугать и все на этом. На развод сразу подать документы и заяву на него в полицию.

+1Уезжать как можно быстрее и по-тихому.В РФ поставить ребенка в запрет на вывоз.Вот хотя бы здесь по ссылке почитайте

ТУТ

Изменено пользователем Aquarius66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем любовнице помогать делать проблемы? По-моему,ей "ближе к телу" помочь вашей подруге свалить,чем мужу - искать...

 

А самого гражданина другой страны(да еще и арабской) , пытающегося добиться чего-то в наших инстанциях....Как-то смутно представляю....Надо знать-ГДЕ.и дать взятку КОМУ и КАКИМ ОБРАЗОМ.....

 

Наши, да с ума сходят от количества инстанций,требуемых документов и бюрократии:boos2:/> ......а тут....

 

Если есть возможность,очень нужно проконсультироваться с юристом,имеющим опыт в таких делах.Чтобы в чем-то подстраховаться ,а в чем-то опередить муженька....

 

А по поводу его мамы - она ,возможно, подруге сочувствует.Но по факту, бдит то она ВНУКА....Поэтому ,искренность и понимание - не в этом случае : подруга ведь без сына сама не сбежит....

 

Если подруга соберется вылетать,то лучше, под конец его "турне", чтобы времени сориентироваться у мужа было поменьше.

 

Желаю ей мужества и терпения....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем сложность вылета? Ребенок занесен в ЧС (если еще занесен, может это блеф) под египетским именем, правильно? А вылетать будет под русским. В русском паспорте не указано, что муж египтянин. Если возникнут вопросы на паспортном: татары мы и все!!! и папа татарин нас в Москве ждет-не дождется

 

к сожлению когда вносят в стоп лист, то прописывают и имя матери, а в аэропорту при каких-либо совпадениях имен сразу задерживают до выяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожлению когда вносят в стоп лист, то прописывают и имя матери, а в аэропорту при каких-либо совпадениях имен сразу задерживают до выяснения.

Ппкс. Более того, если известно русское имя ребенка, то его тоже указывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовать улететь в любом случае надо. Ничего не теряет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Найти в Хургаде надёжного юриста, чтобы проверил наличие ребенка в стоп-листе.

 

2. Если не в листе, то собрать у подруги на дому чемодан с вещами (своими, чужими, без разницы, главное, чтобы видимость багажа была) и на самолет с ребенком. Свекрови сказать, что к подруге в гости.

 

Если вдруг вопросы возникнут насчет ребенка и никак не удаётся выкрутиться, то сказать, что папу зовут так-то, он сейчас в России, к нему летим. Всяко есть у них в компьютере, что такой чел вылетал из Египта, но это на сааааааааааамый крайний случай.

 

А дома и стены помогают. Особенно если есть возможность сменить адрес, город и пр. Любовница если и согласится помогать в поисках, то, скорее всего, исключительно для видимости - не нужна ей лишняя головная боль в виде украденного ребенка.

 

Если в стоп-листе, то искать возможности обходного маневра.

Изменено пользователем tallinlanna
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно улетать, пока есть шанс.

 

Может не права, но про стоп-лист скорее всего блеф. А то тогда зачем документы на ребнка с собой увозить и маму приставлять.

 

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю весь этот ужас...и думаю....стоит ли вообще начинать!!!.........((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю весь этот ужас...и думаю....стоит ли вообще начинать!!!.........((

Это ужас? Это не ужас. Это рабочие моменты. Ужасы тут другие бывали.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой ситуации, если к девушке приставлена свекровь, я бы проверила стоп-лист через адвоката. Потому что если сбежать не удастся (особенно если бежать через Каир, а живут они в Хургаде) - мама сто процентов догадается и сообщит сыну, будет только хуже

 

 

Девочки, а у кого-то есть контакты надежного адвоката в Хургаде, который может сделать такой запрос? А то все пишут про адвоката, а к кому конкретно бежать - непонятно... Адвокатов-то полно, на каждом углу, но не все работают на совесть....

 

Если есть стоп-лист, то сбежать вряд ли удастся, ИМХО даже пробовать смысла нет... наверняка в стопе указано полное имя матери, и если женщина с такими ФИО будет пересекать границу с ребенком, то начнутся выяснения. Тогда остаются только обходные пути

Если стоп-листа нет, то срочно бежать

В России уже решать проблемы по ходу их появления. Там у мужа возможностей значительно меньше, чем тут, даже несмотря на наличие русской любовницы

Да и не заинетересована та любовница в возвращении ему ребенка от первого брака

И папашка не факт что сильно заинтересован - не настолько, чтобы красть мальчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как можно улететь, имея на руках только российский паспорт? он же все доки забрал..

Изменено пользователем VKarima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж ее улетел в Россию к своей русской любовнице, прихватив брачные документы и документы на ребенка.

В общем, по факту, у нее на руках только российский паспорт, визы нет, слава богу ребенок в этот паспорт вписан и имя у него записано на российский манер, то бишь арабское имя + фамилия мамы + отчество папы с окончанием на -ич.

 

Я так понимаю, что речь о российском загранпаспорте, судя по тому что "визы нет" и вариант побега рассматривается

возможно, забрал и русский загранпаспорт ребенка, если у сына был отдельный загран...

 

Вот кстати этот момент надо прояснить. Бывает что и отдельный паспорт, и ребенок вписан в паспорт матери.

Тогда вопрос, по какому документу ребенок влетал в Египет, потому что если влетал по своему заграну, а вылетает по материнскому, то может быть проблема, что в этом паспорте нет пресловутой цифры 2

 

А муж скорее всего забрал св-во о браке и св-во о рождении ребенка... в России можно получить дубликаты, если расписывались в России и ребенок рожден там же. Св-во о рождении желательно иметь на руках, но если ребенок вписан в паспорт, то может и необязательно? или можно попросить родных в России получить дубликат и выслать по почте, может за взятку или по знакомтсву можно договориться, чтобы выдали, например, бабушке...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ruya, я бы посоветовала Вашей подруге для начала посмотреть фильм "Не без моей дочери", фильм основан на реальных событиях. Понять, что бывают ситуации намного хуже, и из них есть выход, взять себя в руки, перестать бояться и начать действовать. Для начала проверить стоп-лист, в блек лист конечно же он никого не занес, это очень сложно, а вот стоп лист проверить. Как у нее обстоят дела с финансами? Есть ли деньги на билет? Какие у нее есть документы на руках? В общем не ждать, а начинать действовать сейчас, пока мужа нет. И не надеяться, что муж исправится, и полюбит ее вновь, и четко понять, что забрать ребенка и выбросить ее на улицу он может в любой момент, для этого ей необязательно "пытаться сбежать или пытаться подать на развод". О разводе пусть пока не думает, тем более брак заключен в России. Сейчас ей главное уехать из Египта и вывезти ребенка.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю весь этот ужас...и думаю....стоит ли вообще начинать!!!.........((

У Вас другая ситуация и в Каире нет таких соблазнов. Это в основном курортные безденежные хабиби не выдерживают испытание легкими деньгами, попадает вожжа между ног и пошло поехало. Зачем напрягаться если можно женщин разводить, а потом нагуляется, выдурит все деньги, квартиры и автомобили и любовь заканчивается.

Есть деньги - есть любовь, нет денег - нет любви!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Потерять мужчину не самое страшное.

- А что самое страшное?

- Из-за мужчины потерять себя....

 

 

Это просто хорошая мысль, для всех нас!:flowers1:/>

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас другая ситуация и в Каире нет таких соблазнов.

мммм в каире нет? да ладно! очень много иностранок проживает и одиноких тоже, плюс если вы ходили в каирские клубы то наверно видели египетских девушек?? имхо, эффектней иностранок)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм в каире нет? да ладно! очень много иностранок проживает и одиноких тоже, плюс если вы ходили в каирские клубы то наверно видели египетских девушек?? имхо, эффектней иностранок)))

да там такие красотЫчи ходЮт)

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там такие красотЫчи ходЮт)

честно не вижу повода для сарказма - сходите в тамарай например, девушки все стильно и дорого одеты, с укладками и макияжем.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно не вижу повода для сарказма - сходите в тамарай например, девушки все стильно и дорого одеты, с укладками и макияжем.

Хмм...я вообще то без сарказма, а наоборот согласилась с Вами))) действительно очень красивые девушки. Странно Вы восприняли мой пост

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм в каире нет? да ладно! очень много иностранок проживает и одиноких тоже, плюс если вы ходили в каирские клубы то наверно видели египетских девушек?? имхо, эффектней иностранок)))

+1 и ППКС

Да там такие красотЫчи ходЮт)

Так лучше?)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм в каире нет? да ладно! очень много иностранок проживает и одиноких тоже, плюс если вы ходили в каирские клубы то наверно видели египетских девушек?? имхо, эффектней иностранок)))

Нет, в каирские клубы не ходила никогда.

Египетские девушки - ну да, есть очень красивые и эффектые, сама себя еле сдерживаю чтоб не оглянуться вслед )))girl_blush2.gif, такие красотки иногда попадаются, глаз не отвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть вопрос мой глупый,но всё же задам его... Клубы...я не знала,что каирским девушкам(если вы египтянок имеете ввиду)можно ходить в клубы... Я как смотрю-так я совсем отставшвая от жизни... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть вопрос мой глупый,но всё же задам его... Клубы...я не знала,что каирским девушкам(если вы египтянок имеете ввиду)можно ходить в клубы... Я как смотрю-так я совсем отставшвая от жизни... :-(

Ну в клубах все больше "золотая молодежь" если можно так выразится, не простые смертные конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя в любом случае нравы в Египте более свободные /в плохом смысле/, чем в Абхазии. Я говорю не только и не столько про девушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ведь помимо клубов есть всякие там злачные места для мжчин, так что в каире кто хочет, тот приключения на попу всегда найдет))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в клубах все больше "золотая молодежь" если можно так выразится, не простые смертные конечно)

Я вроде себя к золотой молодежи не отношу.biggrin.gif Но в клубах бывала много раз.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×