Перейти к содержанию
Tigra

Оцените Мою Любовную Историю. Выпуск №14.

Рекомендуемые сообщения

Вести разговоры на эту тему больше смысла не вижу

Ну что Вы............. смысл есть всегда! Правда правда.............. Даже когда кажется что смысла нет, то он есть ))) (Видишь суслика? -Нет. -И я не вижу, а он есть (с) biggrin.gif)

 

Девчоночки......... ну это просто примеры, разговоры и дискуссии... никакие не грабли, Боже упаси...

И никто не требует точно следовать каким-либо советам. Passant прочитает, проанализирует и сама решит как ей лучше поступить.

Все пишете свои истории, примеры, разные мнения, которые очень ценны и очень помогают. Вы знаете, я для себя много чего полезного и ценного почерпнула, со всеми согласна - всё правильно пишете, на некоторые вещи имею свои взгляды и мнение, отличимое от чьего-либо. Но это не значит что чьё-либо мнение не правильное... нет!!! оно верное и правильное, только от моего отличается, только и всего ))

На некоторые вещи, почитав посты, поменяла своё жизненное мнение, на что-то я смотрела ранее не так, не под тем углом и не под тем ракурсом biggrin.gif. И я если не права, ранее в чём-то заблуждалась - признаю это и пересмотрю свои взгляды.

В таких дискуссиях рождается истина. Находишь силы и стимулы жить, искать выходы из ситуаций, анализировать и действовать.

give_heart.gifgive_heart.gifgive_heart.gif

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сколько ЕЩЕ можно дискуссировать эту тему.

повторюсь в стопИЦЦОтый раз, я не спорю, что живут, но Passant при ее обстоятельствах не сможет.

 

Тему пора переименовать в " можно ли семье прожить в Египте на 3 000 ЛЕ" biggrin.gif

Вот, и я о том же - не сможет, и будущий муж ей это уже озвучил, так что спорить и доказывать обратное вообще смысла нет.

остается вариант искать работу и отложить на будущее рождение совместного ребенка

Ну и надежда, которая умирает последней playboy.gifя имею в виду надежду на улучшение его финансовой ситуации

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Хургаде уже практически такого нет .ну разве что километр проехать нужно ( про 1 км я образно)

3000 фунтов в Египте для иностранки -это жизнь которую я называю "ни заболеть ни умереть"

т.е. при возникновении любого форс мажора ( болезнь с посещением врача, поломка важной техники не подлежащей ремонту и тп)

 

Про полфунта за проезд я про Суэц. Там такие расценки на текущий момент. Такси 5 фунтов, максимум 10 фунтов из одного конца города в другой. Доехать до Каира 13-15 фунтов (100км) в сравнении с расценками в моём рос.городе это копейки. Да, про обобщение про весь Египет не совсем точно, согласна. Комментарий только к тому, что 100 фунтов в день на еду, проезд это не реально. Реально.

 

 

В остальном конкректно про ситуацию про 3000 фунтов, что это мало для жизни, уже высказалась. smile.gif

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женщина-иностранка, а тем более с ребенком, а тем более подростком хочет иметь стабильную почву под ногами, а не только наличие шалаша при переезде в другую страну. И если учитывать специфику такой семьи, то 3000ф. реально мало, чтобы дышать свободно и крепко стоять на ногах в чужой стране, не быть зависимой от мужа материально, если что. 3000 ф. это конечно не бедность, но постоянные ограничения, шаткость нестабильность нахождения и не уверенность в завтрашнем дне. Жить конечно можно, но очень не легко.
Поэтому, например я и осталась в РФ, "вывезла" мужа сюда, и стала представительницей периодически "забрасываемой тапками" здесь немногочисленной общины тех, кто живет в РФ с мужем-египтянином. У меня дочь-подросток, ей надо доучится. А там денег мужа на это не хватит, на всех на нас. А здесь хватает и муж работает, да и я стала работать намного меньше, так как он старается, чтобы я больше отдыхала smile.gif Но это трудный путь, особенно первое время, когда адаптация, сбор документов, поиски работы и пр. А Египет мы очень любим и жить там хотим, но пока только приезжаем время от времени... Изменено пользователем veoclub
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пишут что Passant будет трудно. А я вот думаю что ее МЧ будет еще труднее. Он за 34 года не привык напрягаться - работа не очень высокооплачиваемая, но видимо не пыльная, работа рядом с домом что в условиях большого города очень удобно. Живет с мамой и сестрой, которых не то что содержать или помогать им, так они еще больше его зарабатывают. А значит значит значительная часть зарплаты у него остается для себя, любимого. Можно себе многое позволить и денежки подкопить. А после женитьбы многое кардинально поменяется. И на работу надо будет через весь город ездить, а если найдет другую то как-то надо будет решать как возить мальчика в школу, да и более высокооплачиваемая работа обычно более напряженная, и жить придется на то что заработаешь, тратя деньги уже на свою семью. Так что вопрос не только Passant , но и в ее МЧ. У него жизнь не менее кардинально поменяется и не просто будет все это выдержать.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если считать 100 фунтов в день только на продукты,то конечно это нормально.Но мы же не только едим,что цепляться только у этому.Других расходов нет???Медицина,трансворт,досуг,одежда,и много другое.Я вот тут недавно была у врача,желудок заболел ,1000 фунтов отдала за эндоскопию и это я была в Хургаде,в Каире позванила в пару клииник,от 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если считать 100 фунтов в день только на продукты,то конечно это нормально.Но мы же не только едим,что цепляться только у этому.Других расходов нет???Медицина,трансворт,досуг,одежда,и много другое.Я вот тут недавно была у врача,желудок заболел ,1000 фунтов отдала за эндоскопию и это я была в Хургаде,в Каире позванила в пару клииник,от 1500.

Прожить обычный день семье в Египте, уложившись в 100 фунтов, а порой и в меньшую сумму, реально.

 

А вот прожиточного ежемесячного минимума на семью из расчета в 3000 фунтов конечно мало. В большинстве случаев катастрофически мало. Тут не только откладывать нечего, а порой всё правильно, есть не предвиденные расходы, причем срочные и большие. А уж про придвиденные, такие как обучение детей, даже не упоминаю. Все же живые люди, и тем более комментирующие в основном женщины, знают из чего складывается семейный бюджет, расходы, доходы. Конечно не только еда. Живём в социуме и человеки.....

 

 

P/S: Если коментарий и в мой адрес, то я комментировала про 100 фунтов не в Ваш адрес, а в контекст коментария ses, т.к. просто сложилось впечатление, что ses не видела египетских реалий.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая все обсуждения данной темы....я благодарна,конечно,каждой из вас в отдельности....Потому что действительно любое мнение,положительное или отрицательное, важно для меня....! Спасибо...:flowers1:/>:flowers1:/>:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто никуда не поедет,сломя голову,из-за большой любви..это не про меня...Один раз я уже так "обожглась"..на 12 лет....второй раз позволить себе не могу...да и не имею морального права!(перед сыном)...поэтому сто раз взвешу все "ЗА и "ПРОТИВ"

 

Для себя после всех дискуссий решила так...если вам это интересно...)))))...пусть он там старается,ищет,предпринимает что-то....если любит.....,а если нет....,ну так значит и не любил.....)))))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для себя после всех дискуссий решила так...если вам это интересно...)))))...пусть он там старается,ищет,предпринимает что-то....если любит.....,а если нет....,ну так значит и не любил.....)))))

Мне кажется это самое верное решение :flowers1: , пусть ищет другую работу. Я согласна с девочками, 3000 на еду хватит, а если не дай Бог к врачу, то что тогда? А у Вас сын все-таки.

Я вот еще хотела спросить :girl_blush2: Вы писали, что жили год в Каире. А Ваш сын тоже с Вами был или это было давно до его рождения? Просто, если давно, то имхо Каир уже совсем не тот наверное как Вам представляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было,когда моему сыну было 5 лет...Со мной он там не жил...это была своего рода командировка..и не год она длилась...,а в общей сложности 8-9 месяцев с перывами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было,когда моему сыну было 5 лет...Со мной он там не жил...это была своего рода командировка..и не год она длилась...,а в общей сложности 8-9 месяцев с перывами

ясно, спасибо за ответ :flowers1:

Тогда ИМХо все же стоит приехат Вам на лето с сыном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были в Каре недавно,но несколько дней только

 

Простите...в Каире..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Passant теоретически, существует форма обучения "семейное". Вы можете самостоятельно заниматься с ребенком, а в школе только сдавать экзамены. Класса до 9 вполне реально. Школа обеспечивает учебными материалами и консультациями. Как правило, уровень знаний при этом хороший. Из минусов - в этом возрасте формируются коммуникативные навыки, что сложно на семейном обучении.

Хотя меня слегка "напрягло" что Ваш МЧ высказал не желание полностью обеспечивать ребенка. Может, просто я идеалистка, когда считаю, что семья это "все за одного, один за всех...".

 

А вот Вашего бывшего супруга понять более чем можно, он конечно не хочет, чтоб его ребенок жил в другой стране, с другим мужчиной... (если не внесет ребенка в стоп-лист то это уже очень много)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю.что существует такая форма обучения(экстернат)...меня она не устраивает. Если бы устраивала-многие вопросы бы отпали сами собой...это во-первых....Во-вторых МЧ не высказал нежелание обеспечивать полностью моего взрослого ребёнка....он просто по-факту этого сделать не сможет(при всём своём желании)...поэтому тактично спросил...существует ли помощь от родного отца....хотя бы на оплату образования.....И третье....по поводу быв.супруга...причём здесь "он конечно не хочет, чтоб его ребенок жил в другой стране, с другим мужчиной.."...об этом мы вообще не говорили...мне просто ещё ранее..несколько лет назад было заявлено..."если не со мной,то и не с кем....и денег не увидишь никаких..."...поэтому я заранее знаю итоговый результат..и не расчитываю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редко здесь пишу, в основном читаю. но...меня поражает Ваша реакция на советы форумчанок по поводу обучения ребенка...у Вас как в той пословице получается что "хочется и конфетку съесть и на ... сесть" - говорите нет денег на обучение- окей, есть обучение экстернат на дому. Вам опять же не нравится. В государственную школу не хотите отдавать. На платное обучение денег нет. от нынешнего мачо тоже насколько я поняла не то чтобы не дождешься оплаты школы,но у него просто нет возможности... сами работать тоже не можете (или не хочете:woodpecker:/>)потому как няней работать харам и тд.... и ребеночка общего хотите, и денег, и все прям чтоб сразу гладко и с минимумом затрат душевных и физических...других вариантов я не вижу если честно. из всего что Вы сами писали и комментировали получается вот что

1. частная школа-денег нет

2. государственная -не хочу, там плохо

3. экстернат Вас так же не устраивает...

ну а четвертого варианта к сожалению не дано... хотя нет- есть, бесплатное обьучение в государственной школе, но в РОССИИ.

 

Я знаю.что существует такая форма обучения(экстернат)...меня она не устраивает. Если бы устраивала-многие вопросы бы отпали сами собой...это во-первых....Во-вторых МЧ не высказал нежелание обеспечивать полностью моего взрослого ребёнка....он просто по-факту этого сделать не сможет(при всём своём желании)...поэтому тактично спросил...существует ли помощь от родного отца....хотя бы на оплату образования.....И третье....по поводу быв.супруга...причём здесь "он конечно не хочет, чтоб его ребенок жил в другой стране, с другим мужчиной.."...об этом мы вообще не говорили...мне просто ещё ранее..несколько лет назад было заявлено..."если не со мной,то и не с кем....и денег не увидишь никаких..."...поэтому я заранее знаю итоговый результат..и не расчитываю....

Изменено пользователем Puffetta
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами работать тоже не можете (или не хочете:woodpecker:/>/>)потому как няней работать харам и тд.... и

 

А я не видела, чтобы автор написала, что она не хочет работать. Это ее МЧ и я написали, что няней некомильфо замужней даме работать. Про харам никто ничего не говорил. Я думаю, что Пассант надо найти работу адекватную, и все у нее будет хорошо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо...это действительно так...flowers1.gif/>

Изменено пользователем Passant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, по поводу "харама" это уже мой промах-признаю)

ну так а по поводу найти работу-да согласна.можно найти и нужно. но тогда придётся подождать с рождением совместного ребенка, и этот вариант тоже не подходит потому как "хочется все и сейчас"

я ни в коем случае не хочу сказать что рожать нельзя...но! о каком совместном ребенке может ити речь если она своего не знает как устроить и не в состояниина данный момент дать нормальное образование,нормальное по ее меркам?

ИМХО -мне кажется,что Passant сюда пришла не столько за советом а чтобы на нее одели розовые очки и сказали "да круто,езжай конечно, мачо респект что сразу сказал что не сможет материально обеспечить одного ребенка,а ты езжай, работы пока нет? так не беда, рожайте совместного ребенка, проблемы сразу уйдут сами собой." правда проблемы то никуда от этого не денутся.....

я считаю, что нужно,опять же ИМХО, ехать в каир одной,минимум на полгода, попытаться найти хорошую работу,осмотреться,понять что за жизнь в Египте,присмотреться к МЧ и уже только потом везти своего сына в Каир. а не с бухты барахты приезжать и потом за голову хвататься что денег нет, что сыну нужно учиться, нужно не забывать что в любом случае должна быть адаптация и к новой стране и к новым людям и тд, а имея ребенка "неустроенного" и отсутствие денег на то что "хочется а не можется" ничего хорошего не даст.... понимаю что с милым рай и в шалаше, но чтобы это так и было нужно тогда сбавить обороты, уменьшить запросы и все будет окей.

опять же все ИМХО.

А я не видела, чтобы автор написала, что она не хочет работать. Это ее МЧ и я написали, что няней некомильфо замужней даме работать. Про харам никто ничего не говорил. Я думаю, что Пассант надо найти работу адекватную, и все у нее будет хорошо.

Изменено пользователем Puffetta
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы внимательно читали...то я нигде ни с кем не спорила..и уж розовые очки не хочу чтобы на меня одевали....для этого можно было и не советоваться..,а одеть их самой....Так же,если бы я хотела всё "всё и сейчас" или необдуманно принимала решения-я бы уже была там...

Изменено пользователем Passant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с милым в шалаше,как Вы выразились,для меня не рай...поэтому не хочу устраивать ад ни себе ни ему.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, по поводу "харама" это уже мой промах-признаю)

ну так а по поводу найти работу-да согласна.можно найти и нужно. но тогда придётся подождать с рождением совместного ребенка, и этот вариант тоже не подходит потому как "хочется все и сейчас"

я ни в коем случае не хочу сказать что рожать нельзя...но! о каком совместном ребенке может ити речь если она своего не знает как устроить и не в состояниина данный момент дать нормальное образование,нормальное по ее меркам?

ИМХО -мне кажется,что Passant сюда пришла не столько за советом а чтобы на нее одели розовые очки и сказали "да круто,езжай конечно, мачо респект что сразу сказал что не сможет материально обеспечить одного ребенка,а ты езжай, работы пока нет? так не беда, рожайте совместного ребенка, проблемы сразу уйдут сами собой." правда проблемы то никуда от этого не денутся.....

я считаю, что нужно,опять же ИМХО, ехать в каир одной,минимум на полгода, попытаться найти хорошую работу,осмотреться,понять что за жизнь в Египте,присмотреться к МЧ и уже только потом везти своего сына в Каир. а не с бухты барахты приезжать и потом за голову хвататься что денег нет, что сыну нужно учиться, нужно не забывать что в любом случае должна быть адаптация и к новой стране и к новым людям и тд, а имея ребенка "неустроенного" и отсутствие денег на то что "хочется а не можется" ничего хорошего не даст.... понимаю что с милым рай и в шалаше, но чтобы это так и было нужно тогда сбавить обороты, уменьшить запросы и все будет окей.

опять же все ИМХО.

 

Из всего этого я бы оставила только повременить с рождением совместного ребенка. А оставить старшего не всегда есть возможность, ну что же, полгода - год экстерната. А потом, после экстерната, или в школу нормально устроить, или вернуться (не обязательно говорить отцу, что замуж ездила, можно сказать, что на работу)..

Сразу найти работу. Это если автор готова преодолевать трудности, которые мы ей расписали.

Если не готова, то понимает, ради чего отказывается от переезда и нового замужества.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flowers1.gif/>О скором рождении ребёнка речи вообще нет...НО,учитывая,что мне 34....максимум три года можно потянуть(как он говорит-за три года многое может измениться)....В общем, ....цель одна-найти ему более высокооплачиваемую работу....,ну,а мне работу для обучения сына. Если этого не случится...значит ни о каком замужестве и переезде я речи вести не буду.... Изменено пользователем Passant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему Passant как раз не из тех, кто любит носить "розовые очки".

 

Да, может знает мало про жизнь, образование в Египете, по этому и просит советов.

 

Желание женщины быть не только счастливой мамой , но и женой на мой взгляд вполне адекватно и как раз понятно. В данном случае вопрос, получится ли всё это совместить в одном флаконе. Этот вопрос как раз и напрягает героиню. Ищет выходы, чтобы всем было хорошо. Да есть, что моментами прослеживаются "эгоистичные нотки", но где-то они оправданы, а где то да. надо искать с со своими желаниями компромисс с реальными возможностями.

 

Про желание родить ещё одного ребенка. Тоже вполне нормально. И учитывая возраст героини и сейчас рано, потому что...., и тянуть -это реальные риски! Вот и разорвись...

 

Когда-то возможно у Passant и были "розовые очки", про факт которых она и не скрывает. Но со временем приходит такое понятие как опыт и мудрость.... Так что я думаю все наши комментарии за и против переварит и найдет для себя решение.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flowers1.gif/>lena0035...перевариваю...перевариваю.....)))...спасибо!flowers1.gif/>

 

Девочки! В любом случае...хочу поделиться первой затеплившейся надеждой...по-крайней мере со стороны МЧ.....сегодня написал,что договорился о какой-то частной работе,связанной с его специальностью и основной работой(он,повторюсь,программист)....,а это ещё,как он сообщил,прибавка 1000 LE к з/п Немного,конечно....но по-крайней мере старается....сказал,что на школу уже почти есть..

Изменено пользователем Passant
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от нынешнего мачо тоже насколько я поняла не то чтобы не дождешься оплаты школы,но у него просто нет

Давайте будем поаккуратнее с форумским слэнгом и не будем грести всех египетских мужчин под одну гребенку

 

Пока молодой человек Passant не создавал никаких предпосылок, чтобы определить его в эту "категорию"

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Tona,за своего рода защиту))....я уже молчу на эту реплику,дабы не прослыть скандальной женщиной...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желую что бы у вас все получилась, даже вопреки всему:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте будем поаккуратнее с форумским слэнгом и не будем грести всех египетских мужчин под одну гребенку

 

Пока молодой человек Passant не создавал никаких предпосылок, чтобы определить его в эту "категорию"

 

 

 

я ни в коем случае не имела ввиду то, что Вы подумали когда я написала слово "мачо". имелось ввиду парень\любимый\будущий муж\молодой человек и тд (нужное подчеркнуть), просто торопилась,много мыслей в голове было вот и написала, а об истинном значении слова "мачо" и в мыслях не было, так что извините)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з/п 2000 и тем паче 3000 фунтов для многих предел для нормальной жизни (я без сарказма и не про курорт, про египетские семьи). С работой в Египте у среднестатестического египтянина на данный момент очень плохо. При этом в большинстве случаев она просто низкооплачиваемая. Многим семьям реально помогают родители, другие родственники по возможности. Спасает то, что есть своё жилье, или можно арендовать недорого, но естественно в не очень хорошем районе, не нужно расходов на теплую и демисизонную одежду, обувь как у нас и т.п.

 

 

Опять же если вернуться к правде жизни, то на курорте у многих египтян не очень большая зарплата. Соответственно, если русская жена не работает, то денег хватает только только на жизнь. И на родину летать туда-сюда можно от силы раз в год.

 

 

 

и на курорте и на не-курорте многие знакомые мне лично египтяне работают более чем на одной реботе или кроме работы еще имеют какой-то свой мелкий или средний бизнес или долю в каком-тобизнесе, откуда капают проценты или даже несколько долей.

 

пс на курорте "за зарплату" вообще никто не работает,кроме ГМов или других топов, а либо "за место", что бы вырости в должности, либо за возможность "чаевых" или комиссии.

(египтям имею в виду)

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flowers1.gif/>lena0035...перевариваю...перевариваю.....)))...спасибо!flowers1.gif/>

 

Девочки! В любом случае...хочу поделиться первой затеплившейся надеждой...по-крайней мере со стороны МЧ.....сегодня написал,что договорился о какой-то частной работе,связанной с его специальностью и основной работой(он,повторюсь,программист)....,а это ещё,как он сообщил,прибавка 1000 LE к з/п Немного,конечно....но по-крайней мере старается....сказал,что на школу уже почти есть..

 

 

плюсы закончились.

 

молодец! все он сам знает, только не жалейте его, пусть продолжает искать выход из ситуации сам. мужчин жалеть нельзя.

иншаала, все у вас сложится наилучшим образом.

 

и вы - молодец, что сын важнее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2. государственная -не хочу, там плохо

 

Уже гос.школа появилась откуда-то...

Кто-то возьмет туда ребенка -иностранца, говорящего только на русском языке :shok: ? По-моему, об этом и речи не было.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Passant немного уточню. Экстернат- как правило когда ребенок опережает сверстников и есть необходимость перехода на класс вперед. Домашнее или семейное обучение- когда ребенок обучается в семье (с помощью родителей или репетиторов), кстати в России школа выплачивает деньги на обучение родителям. Сейчас Вашему сыну 12 лет обучение на дому -позволит ему не только освоить программу, но и адаптироваться к новой обстановке. А вот в старшей школе лучше учиться в хорошем классе, это и потребует финансов. Соответственно и работу лучше искать - к этому времени (потому как рождение ребенка или маленький ребенок и поступление в ВУЗ старшего одновременно это очень сложно не только в материальном плане, но и эмоционально). Кто нибудь знает - декретные в Египте выплачивают? Поэтому может попробовать для начала свести затраты к минимуму, с тем, чтоб сделать задел на будущее.Деньги в основном потребуются к моменту взросления старшего сына. Конечно, хотелось бы быть уверенными на 100%... но может попробовать (хотя и иметь варианты "отступления"). А в 12 лет у ребенка гибкая психика, воспринимать все ему легче чем в 15 -16. Но это все настолько индивидуально, что в первую очередь надо ориентироваться по ребенку. Удачи.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте будем поаккуратнее с форумским слэнгом и не будем грести всех египетских мужчин под одну гребенку

Давайте Вы не будете брать на себя функции модератора и заниматься самомодерацией.

Модератор.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Passant немного уточню. Экстернат- как правило когда ребенок опережает сверстников и есть необходимость перехода на класс вперед. Домашнее или семейное обучение- когда ребенок обучается в семье (с помощью родителей или репетиторов), кстати в России школа выплачивает деньги на обучение родителям.

не путайте человека, речь идет о Египте, в Посольской школе есть система экстернат, которая предполагает самостоятельное обучение, домашнее, не домашнее, будут частные преподаватели приходить, или ребенок будет учиться где-то в "образовательном центре", а в школе нужно будет только сдавать экзамены. Т.е. в Египте для получения росс. образовнаия, если ребенок не попадает в Пососльскую школу на очную форму обучения есть только вариант экстерната там же. Таким образом работают все "русские школы" в Хургаде например......... не являсь школой, а являясь просто образовательным центром, ребенок зачисляется в Посольскую школу на систему экстернат и потом сдает экзамены в Посольской школе и получает аттестат Посольской школы. Так что в Египте домашнее обучение, предполагает экстернат в посольской школе. Пассант об этом и писала. А то о чем пишете Вы, наверное справедливо для России, только к Египту не имеет никакого отношения. Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Passant немного уточню. Экстернат- как правило когда ребенок опережает сверстников и есть необходимость перехода на класс вперед. Домашнее или семейное обучение- когда ребенок обучается в семье (с помощью родителей или репетиторов), кстати в России школа выплачивает деньги на обучение родителям.

 

Простите? Но у Вас неверная информация. Таки здесь в посольской школе экстернатом называют возможность сдавать экзамены без посещения школы. А как вы получаете знания, это неважно. Пожалуйста, пусть это будет домашнее обучение или вы будете ходить в какой-то образовательный центр ежедневно. Кстати, по собственному опыту хочу сказать, что договориться с посольской школой на сдачу экстерном (именно чтобы класс перепрыгнуть) оказалось тяжело.

(прошу прощения, поспешила, не прочитала, Ромашоваа уже ответила)

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, Romashova большое спасибо, что написали про экстернат в посольской школе. В любой школе- сложно договориться об экстернате и семейном обучении, но реально (у меня старший сын сейчас на 5 курсе института - ему исполнилось 18 лет). О семейном обучении можно договориться в России (правда школы любят проводить промежуточную аттестацию в середине года, но думаю можно решить об одной в конце года). В России школа не имеет права отказать в таком виде обучения (а вот получить у школы деньги за семейное обучение совсем тяжело). Как я поняла в России нет формы образования экстернат http://273-фз.рф/voprosy_i_otvety/v-predydushchem-zakone-rf-ob-obrazovanii-byla-takaya-forma-obucheniya-kak-eksternat Экстернат только как форма аттестации. Закон об образовании тут http://273-фз.рф/zakonodatelstvo/federalnyy-zakon-ot-29-dekabrya-2012-g-no-273-fz-ob-obrazovanii-v-rf. Посольская школа не подчиняется нормативным актам РФ? В любом случае пока ребенку всего 12 можно думать.. а потом сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я поняла в России нет формы образования экстернат http://273-фз.рф/vop...a-kak-eksternat Экстернат только как форма аттестации. Закон об образовании тут http://273-фз.рф/zak...razovanii-v-rf. Посольская школа не подчиняется нормативным актам РФ?

Почему не подчиняется, именно им и подчиняется в школе только аттестация, к образовательнмоу процессу Посольская школа не имеет отношения при форме экстернат, только сдавать экзамены там.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страсть проходит, остается горечь от непоправимых ошибок. Счастье, если их удается избежать, но детские годы не прожить заново, многие из нас могут сказать, что знать бы заранее, многое сделала иначе, но это невозможно.

Честно, 12 лет -это не самый подходящий возраст для таких резких перемен, ребенок может отреагировать не так, как хотелось бы. Я свою дочь на Родине перевела в другую школу в другом городе в этом возрасте. Уже два года адаптации не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эта ее ежедневная борьба отражается не только на ней, но и на семье, иногда поражаюсь терпению мужа, меня просто плющит иногда уже. Кто захочет вникать во все эти тонкости в новой семье и в новой обстановке, в условиях стесненных седств, мальчик растет, одежда и обувь , обучение, здоровье, а еще подростковые выбрыки. МЧ вряд ли к этому готов. Не будет медового месяца, не надейтесь. Сразу с корабля на бал. Готовы урезать нужды ребенка? Отказать во внимании, так как муж требует тоже? Очень все сложно, это ж не раз, а ежедневно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×