Перейти к содержанию
Tigra

Оцените Мою Любовную Историю. Выпуск №14.

Рекомендуемые сообщения

Ничего не мешает. Пытается. :-) Вопрос с женитьбой встал недавно.Вот и зашевелились..

 

Ну значит от него все зависит. Если захочет найти более денежную (но и соответственно более напрягную) работу, то и все ваши материальные вопросы разрешатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте,уважаемая линда sharm,в кого мне "играть"я как-нибудь решу сама. Обсуждать свои взгляды личного характера не собираюсь. И "пробовать"тоже не собираюсь.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте,уважаемая линда sharm,в кого мне "играть"я как-нибудь решу сама. Обсуждать свои взгляды личного характера не собираюсь. И "пробовать"тоже не собираюсь.

все остальное разве было не личного характера? да, я только ЗА ваши вгляды.. просто слабо верю во все, что вы пишите. кстати, а почему вы не хотите алименты в старости будешему мужу платить, ведь он до сих пор вас и сына содержит. что то жестоквато вы с ним...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Ваше дело верить или нет. Я не исповедоваться сюда зашла. Мой вопрос состоял в другом. И уж точно не в обсуждении алиментов в старости для бывшего мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Ваше дело верить или нет. Я не исповедоваться сюда зашла. Мой вопрос состоял в другом. И уж точно не в обсуждении алиментов в старости для бывшего мужа.

желаю удачи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу,не обижаться на жёсткость моих слов. . . Всё,что я хотела узнать я обозначила в своем первом вопросе данной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уж точно не в обсуждении алиментов в старости для бывшего мужа.

Но вы же сами об этом написали. Меня вот тоже как-то покоробило, что вы боитесь что сыну придется помогать старому отцу, в то время как он не только его, но и вас сейчас содержит.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этого не боюсь,если сын изъявит желание...А вас не покоробило,то,что отец отказывается оплачивать даже школу сыну...Он сейчас это всё делает только в надежде помириться....но,Оххххх какой он становится жёсткий когда,эта надежда угасает....так о какой гуманности может идти речь.....

 

Давайте не будем обсуждать быв.мужа. Это отец моего ребёнка...Плохой-хороший,но отец...не хочу я обсуждать его.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор,зачем вы все усложняете, в качестве кого я поеду.жить в одной квартире не буду)Честно говоря улыбнуло,вы просто сильно замарачиваетесь по этому поводу,на самом деле все гораздо проще.В Каире люди более свободных взглядов, чем вам кажеться.Для египтянки ваш случай не подойдет,но вы иностранка ,к тому же вы не целомудренная 18 летняя дева ,с вас и спрос другой.Ничего нет в том что вы приедите и поживете пару месяцев.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этого не боюсь,если сын изъявит желание...А вас не покоробило,то,что отец отказывается оплачивать даже школу сыну...

Вообщем-то не покоробило. Учитывая что от него сына увозят в другую страну.

Кстати, а какое у мальчика гражданство? По российскому гражданству отец может выставить запрет на выезд ребенка из страны. Возможно и по грузинскому тоже.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то не покоробило. Учитывая что от него сына увозят в другую страну.

Кстати, а какое у мальчика гражданство? По российскому гражданству отец может выставить запрет на выезд ребенка из страны. Возможно и по грузинскому тоже.

Большинство жителей Абхазии имеют российское гражданство, а не грузинское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы знаете,на такую зарплату живет половина девочек здесь,просто не распространяются об этом,ну как бы не комельфо,на форумах так мы все здесь богачки и мужья наши сполош бизнесмены,а как сталкнешься на прямую,тут то все и понятно становится.хургада ведь маленький городок. то что я считаю достаточным заработком,это только лишь мое сугубо личное мнение,и мой уровень жизни это только мой уровень,но то что на такие деньги живут это факт.

п.с. лично я,тоже считаю,что 3000 это не совсем высокий заработок,но поскольку другого не дано,нужно начинать жить с тем,что есть.а там видно будет. а сидеть и ждать когда у МЧ появится шанс найти новую работу,считаю бесполезной тратой времени.нужно приезжать и действовать

А смысл распространяться или нет, на какую зарплату вы живете? опросов никто не устраивал, и упрекать Вас или поощрять за то, сколько Вы на жизнь тратите, никто не собирается. Вы УЖЕ так живете, и Слава Богу, что вы всем довольны. Но Passant только собирается переехать...

И что это за история с форумчанками, у которых мужья "бизнесмены-миллионеры" на форуме, а в реальности им якобы на кусок хлеба едва хватает. Что это еще за удовлетворение своих комплексов неполноценности через интернет-паутину... да еще у "половины девочек"? Зачем же Вы так плохо обо всех?

 

Возвращаясь к теме, если Вы суммируете все "запросы" (не буду перечислять, уже стопИЦЦот раз писалось и не мной одной), необходимые для существования "нашей" семьи (а запросы эти минимальные), то лично у меня они в итоге не вырисовываются в цифру 2500-3000 фунтов (это порядка 400 $, если что, когда одна школа - 300$).

Вы можете бесконечно рассуждать о том, как "замечательно" живут семьи с таким доходом, но Pasaant правильно делает, что ставит этот вопрос перед МЧ сейчас, перед тем как переехала,т.к., согласившись на все сейчас, потом будет поздно хвостом махать и говорить, что тебя что-то не устраивает. "Ты прекрасно знала, дорогая, куда ехала".

Причем с ребенком! и с перепективой родить еще одного в ближайшем будущем!

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а что туда везут? Транспорт? Клубы? Образовалки? Школы? Я же, надеюсь, мы не про килограмм помидоров или чеснока. "Цен для туристов" в Хургаде уже давно нет, туристы точно также как и мы с Вами за 5 фунтов от второго Мубарака до Реджины ездят, а от Марлинн Инн до Сензо ухитряются за 10 фунтов, а нас с Вами так никогда никто не повезет.

Вы правы.........give_heart.gif

я что-то не особо анализируя высказалась о ценах girl_blush2.gif

если я там одежду, обувь, мебель, всякую требуху и мелочёвку дешевле покупала, то это ни о чём особо ещё не говорит. А в Дахаре даже ниже есть цены на овощи-фрукты, чем в Каире...

остальное - да так же всё (плюс-минус)... в зависимости от запросов и возможностей

Моё почтение smiliehut.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек, который приехав сюда, развернулся и уехал из-за невозможности трудоустроиться и нехватки средств, которые зарабатывал ее МЧ\муж...

Ничего необычного... - человека просто не устраивает что-то, её запросы выше египетских зарплат и зарплаты мужа. Она пытается что-то менять и не сидеть на месте, т.к. смириться с таким положением вещей её не устраивает.

Они НЕ РАССТАЛИСЬ!!!, не разругались, а договорились и нашли пока такой выход из положения.

Конечно, не есть хорошо, что муж с женой живут на таком расстоянии, ни к чему хорошему это не приводит (имхо), но надеюсь, что они найдут компромиссное решение и всё будет хорошо flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романтика, без обид и ничего личного, я искренне желаю Вам поскорее решить Ваши проблемы.

 

И ведь не лень же Вам было!!спасибо за проделанную работу и повышенное внимание)))) :girl_claping:/>думаю, если провести такой же детальный анализ всех высказываний других форумчанок- итог будет похожий)) хотя ваша реакция для меня ожидаема)

но дело не в этом!

я написала о том, чтобы она посчитала расходы на школу, на проживание, учла наличие имеющихся средств, попробовала приехать на лето с сыном и сравнить свои ожидания с реальностью. нигде я не писала чтоб она ТЕМ БОЛЕЕ перевозила туда ребёнка и настолько кардинально меняла его жизнь.

а вы слепили коллаж из моих сообщений так, чтобы получилось то, что вам хотелось бы)))

 

3000ф для Египта это нормально. для Каира оказывается мало, но об этом я узнала только из последующих сообщений форумчанок.

Если Пассант будет продолжать сидеть в Абхазии, то её жизнь не изменится никак, хоть при каком достатке.

если вы не согласны с моими высказываниями - так дайте реальный совет!

но не мне, а героине.

поэтому Вам Тона я также "без обид и ничего личного, я искренне желаю Вам поскорее решить Ваши проблемы." и обязательно перечитывайте свои сообщения) :Connie_twiddle-thumbs:/>

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего необычного... - человека просто не устраивает что-то, её запросы выше египетских зарплат и зарплаты мужа. Она пытается что-то менять и не сидеть на месте, т.к. смириться с таким положением вещей её не устраивает.

Они НЕ РАССТАЛИСЬ!!!, не разругались, а договорились и нашли пока такой выход из положения.

Конечно, не есть хорошо, что муж с женой живут на таком расстоянии, ни к чему хорошему это не приводит (имхо), но надеюсь, что они найдут компромиссное решение и всё будет хорошо flowers1.gif

 

 

ой Нимфа, большое вам спасибо за поддержку!!!:air_kiss:/> Мне просто итак нелегко, и я сама не рада нашей разлуке, но и другого выхода пока не вижу.....Лучше пробовать что-то менять.имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...отец отказывается оплачивать даже школу сыну...Он сейчас это всё делает только в надежде помириться....

Ваш бывший муж рассуждает "или со мной или пусть одна тогда уж". Он не хочет чтобы его сын жил с отчимом. Это жесткая но вполне понятная позиция мужчины, тем более абхазского. Вы и сама то крепкой закваски. Без замужества попробовать пожить не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но согласитесь, есть образование, профессии и владение языками наших женщин,ВОСТРЕБОВАННЫЕ в Египте....А есть-хоть об стену бейся:dash1:/> ,ну никак и ни о чем...:unknown:/> .По моему у Пассант - порядок,подсуетится только надо:girl_phone3:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Ваше дело верить или нет. Я не исповедоваться сюда зашла. Мой вопрос состоял в другом. И уж точно не в обсуждении алиментов в старости для бывшего мужа.

Еще пару страниц и до ваших бывших свекрови свекра дойдут :biggrin: :biggrin: У кого какая вставая челюсть ик какой марки :biggrin:

Тут это нормально . Имхо

 

Вас вроде как вас сейчас одно напрягает , не ваши отношения с молодым человеком и его семья , а то, как быть с несовершеннолетним сыном , которого надо перевести в школу . Вам уже советовал и это самый правильный совет который можно было тут услышать , надо съездить на месяца три пожить в Каир , узнать как перевести сына в школу , лично самой сходить , поискать себе работу , а потом уже выходить замуж и жить долго и счастливо :flowers1:

Много лет назад , точно не помню сколько , но лет 10 , в Посольской школе учился сын моей подруги от первого брака , поступало в школу в таком же возрасте как и ваш сын сейчас, помню как она говорила , что платили очень мало , копейки на тот момент . Они принесли справку о доходах мужа, что они малоимущие , какие там есть льготы , вам самой надо сходить и все узнать . Если так вам будет стыдно, то конечно выход один, искать вам работу для обучения вашего сына , :flowers1: может со временем и муж найдет что то лучше.

Удачи .

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне просто итак нелегко, и я сама не рада нашей разлуке, но и другого выхода пока не вижу.....Лучше пробовать что-то менять.имхо.

Я Вас понимаю и Вы молодцы что что-то пытаетесь изменить, решить, найти выход, не охкаете и ахкаете - а делаете! и умеете договариваться!

Но, решайте как-то чтобы побыстрее жить вместе. Одно дело на месяцок-два в гости съездить, а совсем другое жить отдельно!

(шепчу на ушко) - мужчин надолго одних оставлять нельзя! ...да и как-то привыкается со временем жить отдельно, обходиться без мужа (без жены), расхолаживает всё это... (а дальше совсем затягивает)

Деньги-деньгами (всех их не заработаешь и всегда будет мало, т.к. чем больше денег, тем выше запросы), но семья должна быть вместе, а не расстоянии!

flowers1.gif удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мало 3 000 фунтов (15 000 руб.) для семьи из 3-х человек, в перпективе 4-х для проживания в Каире. Потому что семья интернациональная, будет необходимость в оформлении документы (это деньги), необходимость в переодических авиаперелетах как минимум 2-х человек (это деньги), образование для сына подростка (это деньги), повседневные траты и т.д.

 

Плюсы тоже есть. Есть своя квартира, соответственно трат существенно меньше, чем за аренду, но опять же её ещё необходимо обставить, обжить как гритца (а это опять же деньги), есть машина, удобно, можно решать вопросы с передвижениями по городу, бензин не дорогой, по сравнению с нашими странами. Но вдруг ремонты biggrin.gif Опять же, если жить в районе аэропорта, а добираться до Посольской школы ежедневно, то это ж убица (от Суэц до аэропорта доехать быстрее (100 км), чем от каир.аэропорта до например Тахрира, много раз проезжали, потому что наша дорога в этом направлении) . На перекладных тоже жуть... Так что личный транспорт в данном случае не знаю ли плюс ли.

 

Passant, вот будь я на вашем месте, я бы конечно не стала сетовать, что не судьба... Характер у Вас пробивной, если цель есть, то можете достичь. Тут самое главное расставить правильно приоритеты.

 

Давайте по-чесноку. Ваш египтянин четко расставил все точки над и, что обучение вашего сына материально он не потянет. Значит наверное ему лучше видны свои перспективы, чтобы он Вам не говорил. Значит нужно расчитывать либо на себя, т.е. работать, но тогда придется в ближайшие годы, это не два, а больше забыть о совместном ребенке, либо каким-то образом решить вопрос с "алиментами" (либо просто пока втихоря копить из выделяемых бывшим мужем денег), либо доучить ребенка в Абхазии и только потом переезжать в Египет. Или вместо свадьбы попросить махр...большой (из тех денег, что Ваш египтянин копит на свадьбу) и эти деньги направить на обучение сына. Вот я лично других выходов не вижу. Только если нейтральная страна, но что-то я сомневаюсь, что 34-летний египятнин описанный Вами решиться на переезд. Может пока это всё планы и бокра....

 

Да, ещё такой момент. Я так понимаю, что Ваш МЧ сейчас живет с мамой и сестрой. Они работают и зарабатывают прилично. Возможно, что Ваш МЧ поэтому сейчас имеет возможность копить на свадьбу, ремонтировать квартиру и т.п. только потому. что не несет пока текущих затрат на быт.нужды, питание и прочее... А потом уже свободных денег купить бытовую технику, мебель и прочее небудет. Всё будет съедать семейный бюджет минимум.

Изменено пользователем lena0035
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,Вы правы..lena0035

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,до вставных челюстей не дойдёт))))..За совет по школе-СПАСИБО.

Изменено пользователем Passant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы УЖЕ так живете, и Слава Богу, что вы всем довольны.

 

И что это за история с форумчанками, у которых мужья "бизнесмены-миллионеры" на форуме, а в реальности им якобы на кусок хлеба едва хватает. Что это еще за удовлетворение своих комплексов неполноценности через интернет-паутину... да еще у "половины девочек"? Зачем же Вы так плохо обо всех?

 

 

Tona, убедительно вас прошу не переходить и не заостряться на моей личности.на сколько я живу в месяц вас вообще не должно волновать.

 

по пункту 2, я вам скажу так. по роду своей деятельности я сталкиваюсть с большим числом девочек. и могу с уверенностью вам заявить,что такое есть.

и то что многие живут на 3000 тыс ф. отрицать просто бессмысленно.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000 в месяц это 100 фунтов в день,делим на троих.Что получаеться 33 фунта в день?И это не бедность???

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tona, убедительно вас прошу не переходить и не заостряться на моей личности.на сколько я живу в месяц вас вообще не должно волновать.

по пункту 2, я вам скажу так. по роду своей деятельности я сталкиваюсть с большим числом девочек. и могу с уверенностью вам заявить,что такое есть.

и то что многие живут на 3000 тыс ф. отрицать просто бессмысленно.

Ну если о вас не должно волновать, то чего вы же вы о других пишете, да еще в таком пренебрежительном тоне? Поплевываете так исподтишка на других дескать изображают из себя жен крутых бизнесменов, а сами полунищие....И ответить они не могут, вы же фамилии не называете.

Изменено пользователем Rita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю и Вы молодцы что что-то пытаетесь изменить, решить, найти выход, не охкаете и ахкаете - а делаете! и умеете договариваться!

Но, решайте как-то чтобы побыстрее жить вместе. Одно дело на месяцок-два в гости съездить, а совсем другое жить отдельно!

(шепчу на ушко) - мужчин надолго одних оставлять нельзя! ...да и как-то привыкается со временем жить отдельно, обходиться без мужа (без жены), расхолаживает всё это... (а дальше совсем затягивает)

Деньги-деньгами (всех их не заработаешь и всегда будет мало, т.к. чем больше денег, тем выше запросы), но семья должна быть вместе, а не расстоянии!

flowers1.gif удачи!

 

спасибо Нимфа! я с Вами согласна, и мы только и думаем, как бы скорее воссоединиться, а то время-то быстро летит))):give_heart:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000 в месяц это 100 фунтов в день,делим на троих.Что получаеться 33 фунта в день?И это не бедность???

 

мне трудно судить бедность это или нет. мы тут все пишем возможно ли прожить на 3000ф или нет. я пишу,что возможно .и 100 ф в день это не так уж и плохо.могу даже сказать,что совсем не плохо. на форуме как то была тема "ваш прожиточный минимум",или что то в этом роде, так вот там даже рационы писались и они далеко были не по 100ф в день на семью.

а бедность это или богатство понятия для всех разные.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что такое есть,так многие это знают,просто предпочитают не ввязываться.

про полунищих я тоже нигде не писала,а то что зачастую их высказывания на форумах часто не соответствует действительности так это тоже правда.

просто мало кто хочет себя выставлять на показ,гораздо круче когда о тебе думают как о "королевне"

Ну так называйте тогда фамилии, если вы такой разоблачитель и борец за справедливость. А то так на любую можно подумать, вещаете анонимно.

Изменено пользователем Rita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много египетских семей живут на доход в ....600-1000 фунтов. И это ещё не черта..... есть кто и за этой чертой как-то выживает...вот это я считаю бедность.

 

з/п 2000 и тем паче 3000 фунтов для многих предел для нормальной жизни (я без сарказма и не про курорт, про египетские семьи). С работой в Египте у среднестатестического египтянина на данный момент очень плохо. При этом в большинстве случаев она просто низкооплачиваемая. Многим семьям реально помогают родители, другие родственники по возможности. Спасает то, что есть своё жилье, или можно арендовать недорого, но естественно в не очень хорошем районе, не нужно расходов на теплую и демисизонную одежду, обувь как у нас и т.п.

 

Стабильная работа с з/п в 5000-7000 фунтов и ежегодными премиями для многих вообще мечта мечт.

 

Конечно у всех понятия о бедности и богатстве разные. Потребности разные. Требования к жизни разные. Изначальные условия разные (начиная от кол-ва членов семьи и кончая наличием недвижимости).

 

Что для египтянки норм, для русской иногда смерть)))) Утрирую конечно, да и египтянка у себы дома, если что. Но если честно говорить, то ведь ничего плохо нет в том, что женщина-иностранка, а тем более с ребенком, а тем более подростком хочет иметь стабильную почву под ногами, а не только наличие шалаша при переезде в другую страну. И если учитывать специфику такой семьи, то 3000ф. реально мало, чтобы дышать свободно и крепко стоять на ногах в чужой стране, не быть зависимой от мужа материально, если что. 3000 ф. это конечно не бедность, но постоянные ограничения, шаткость нестабильность нахождения и не уверенность в завтрашнем дне. Жить конечно можно, но очень не легко.

 

Опять же если вернуться к правде жизни, то на курорте у многих египтян не очень большая зарплата. Соответственно, если русская жена не работает, то денег хватает только только на жизнь. И на родину летать туда-сюда можно от силы раз в год.

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне трудно судить бедность это или нет. мы тут все пишем возможно ли прожить на 3000ф или нет. я пишу,что возможно .и 100 ф в день это не так уж и плохо.могу даже сказать,что совсем не плохо. на форуме как то была тема "ваш прожиточный минимум",или что то в этом роде, так вот там даже рационы писались и они далеко были не по 100ф в день на семью.

а бедность это или богатство понятия для всех разные.

Как семья из двух взрослых и например двух детей может прожить на 100 фунтов (500 рублей) в день??????? 500р. на еду на семью не хватит, а ведь из этих денег нужно за свет, за воду, за транспорт общественный, куча бытовых мелочей. А одежду на что покупать?????? При таком раскладе даже рулон туалетной бумаги будет роскошью и верхом богатой и сытой жизни.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе даже рулон туалетной бумаги будет роскошью и верхом богатой и сытой жизни.

 

Сорри, не удержалась biggrin.gif про туалетную бумагу, зная бытовые реалии египетской жизни и ...ммм...особенности устройства египетского хамэма)))И про еду и комуналку, расходы на транспорт не много улыбнули высказывания(сразу сопоставила с нашими расценками на проезд, собираются поднять до 25 руб., а ехать до работы на 2-х общес.транспорт., сразу захотелось в Египет))))) Опять же сорри.

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как семья из двух взрослых и например двух детей может прожить на 100 фунтов (500 рублей) в день???????

 

Абсолютно нормально. Вы, наверное, египетских реалий не знаете.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираются поднять до 25 руб., а ехать до работы на 2-х общес.транспорт., сразу захотелось в Египет))))) Опять же сорри.

 

Может, опустить до 25? :biggrin: В метро проезд уже 30 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, опустить до 25? biggrin.gif В метро проезд уже 30 стоит.

 

Не в Москве, у нас метро нет biggrin.gif С 16 до 25 руб. с 01 октября автобус.

 

 

В июле ж вроде 28 руб. ещё было, уже 30? Кошмар biggrin.gif

 

Хочу как в Египте, за полфунта проезд)))

Изменено пользователем lena0035

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хочу как в Египте, за полфунта проезд)))

в Хургаде уже практически такого нет .ну разве что километр проехать нужно ( про 1 км я образно)

3000 фунтов в Египте для иностранки -это жизнь которую я называю "ни заболеть ни умереть"

т.е. при возникновении любого форс мажора ( болезнь с посещением врача, поломка важной техники не подлежащей ремонту и тп)

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советы давать легко, поэтому я тоже дам. вернее не совет а пожелание. чтобы Ваш сын, дорогая Passant, вырос добрым и сильным, и отзывчивым, и великодушным, и любил Вас, и почитал Вас flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ведь не лень же Вам было!!спасибо за проделанную работу и повышенное внимание)))) :girl_claping:/>/>

 

...я написала о том, чтобы она посчитала расходы на школу, на проживание, учла наличие имеющихся средств, попробовала приехать на лето с сыном и сравнить свои ожидания с реальностью. нигде я не писала чтоб она ТЕМ БОЛЕЕ перевозила туда ребёнка и настолько кардинально меняла его жизнь.

а вы слепили коллаж из моих сообщений так, чтобы получилось то, что вам хотелось бы)))

 

3000ф для Египта это нормально. для Каира оказывается мало, но об этом я узнала только из последующих сообщений форумчанок.

А Вам рассказать, как это делается? Нажимаете на кнопочку "Цитата" "понравившихся" сообщений , а потом на синенькую "Ответить" - в конце страницы. И! Вуаля! все цитаты в одном сообщении! занимает 2-3 минуты... Вы думали больше?

Просто Ваш ПРЕДЫДУЩИЙ совет, учитывая Ваш опыт, был из разряда советов "подруг", которые всегда желают "лучшего". И свои же грабли подкладывают соседу. Возможно, у меня сложилось неверное впечатление, но как говорится: "слов из песни "Ваших цитат" не выкинешь"

 

Для Viva

У меня не было к Вам ничего личного и быть не может. Перечитайте еще раз мой пост, на который Вы отвечали, но только с начала, а не с того места, что Вам "понравилось" и Вы скопировали.

 

Сколько ЕЩЕ можно дискуссировать эту тему. И сколько еще можно говорить ЗА ТЕХ, кто живет тем или иным образом на 3000 фунтов. А их самих спросить, КАК они живут? История последней маски более чем яркий пример.

повторюсь в стопИЦЦОтый раз, я не спорю, что живут, но Passant при ее обстоятельствах не сможет.

Вести разговоры на эту тему больше смысла не вижу

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×