Перейти к содержанию
Tigra

Оцените Мою Любовную Историю. Выпуск №14.

Рекомендуемые сообщения

Passant, расскажу свою историю. Приехала с детьми в Хургаду, жили на вилле на берегу моря (метров 100 до моря). МЧ обеспечивал и меня и детей (никогда даже не говорил, что кто-то может оплачивать школу или садик детям). Подросток (13 лет) через пару летних месяцев попросился в Россию - в ультимативной форме. Но у него выпускной год был, поэтому он улетел. С двумя детьми я осталась. Они пошли в садик. Даже при наличии связей - это дорого. Обычно я на машине отвозила их, а МЧ забирал. С кружками и секциями совсем сложно.

В Каире (там у МЧ квартира) детей отпустить нельзя было одних на улицу. Когда старшему было лет 16, тогда отпускала. Младшие совсем не любили Каир (жили в районе Гарден сити) поэтому больше недели не оставались там. Водить машину в Каире я боялась (при том движении мне было страшно).

По совокупности причин мы вернулись в Россию. Дети и сейчас любят Египет - жить в гостиницах как туристы и путешествовать.

 

Пожалуй, я видела один вариант жизни иностранки, который мне понравилась. Женщина на пенсии из Британии, купила виллу на берегу моря и переехала с детьми туда жить. Пенсии ей хватает, да еще и работает. И ей и ее детям хорошо. Со временем и мужчину нашла...

 

Часто общаясь с девушками из России видела грустные грустные глаза, без задоринки и "огоньков".

 

Passant,хотелось бы чтоб у Вас все сложилось хорошо. Удачи.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виделись мы два раза. Один раз отдыхали вместе(ребенок тоже был с нами). Другой раз-в каире. Я жила в квартире,которая предназначена для буд.семьи. С его мамой и сестрой общалась на англ.яз. Они его в отличии от меня знают обе в совершенстве практически. Представили меня им,как будущую жену-на англ.яз. При мне на арабском они не говорили.

Вас уже спрашивали ваш МЧ помогает маме и сестре материально? Мама и сестра работают? Ведь если помогает, то на вашу будущую семью будет идти меньше денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считать мы все можем. и идеальную картину мира писать тоже все горазды.

а в итоге то что?

что вы предлагаете?

есть исходные данные. с ними нужно что-то делать и находить оптимальный выход.

 

например, муж получает 3000ф.1000ф отдают за аренду жилья. трое детей. жена не работает. и что??? семья продолжает жить и решать свои вопросы. с помощью родственников, подработок и т.п. или им теперь что делать-думать "мы бедные-бедные"?

в России что? получают 60р, 25р отдают за квартиру аренду (если они тоже откуда то переехали).и что? и также живут и решают свои текущие вопросы и детей воспитывают и т.п...

 

 

По-моему, фраза "другие так живут" - вообще не аргумент

Люди живут везде, и в королевских дворцах и под мостом... но это же не значит, что каждая может или должна жить также, как другие

 

Собственно, автор и просила у нас советов. Если бы все устраивало и сомнений не было - наверное, и не спрашивала бы

То, что денег мало - факт, который признает и Пассант, и ее жених, я не вижу смысла с этим спорить

Пусть в Египте живут на 2000 фунтов с 3 детьми и жена не работает. В этих семьях не идет речь об обучении детей в Посольской школе, а для Пассант это единственный вариант обеспечить своему русскому сыну достойное образование

Я уже не говорю о том, что когда люди УЖЕ живут вместе и воспитывают общих детей - это одна ситуация, а у Пассант другая. Она стоит перед выбором, у нее пока семьи нет, зато есть ребенок от прошлого брака, о котором она думает в первую очередь

Насчет России вообще не поняла примера

Не все зарабатывают на семью 60 тыс, и не все платят за жилье 25

Ну предположим, есть семьи с такими финансовыми раскладами. Какое отношение это имеет к ситуации Пассант? woodpecker.gif

Понятно, что жизнь не идеальна и далеко не все богаты

Здесь же речь вовсе не о богатстве, а об обеспечении минимально приемлемого уровня жизни и образования ребенку

Я вижу эту возможность только при условии, что Пассант будет работать и отложит мысли о том чтобы еще родить до тех пор, пока сын не окончит школу и не станет сам себя обеспечивать

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено.

Сколько можно издеваться над цитатами.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семья продолжает жить и решать свои вопросы. с помощью родственников, подработок и т.п.

Мммм... Решать вопросы с помощью родственников и решать их с помощью подработок - это две ооочень разные вещи, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно....Я не жду услады для моих ушей...Мне не 20 лет и ему тоже! мы оба реально оцениваем ситуацию при наличии собственной квартиры,машины и зарплаты в 3000 LE и моего ребёнка.....Потому и советуюсь по-поводу работы,школы и всего остального.

Изменено пользователем Passant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем,я поняла,что минусов больше,чем плюсов...,а точнее "+" не вообще,судя по высказываниям и аргументам.....Ну,что же ...значит не судьба нам быть вместе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, фраза "другие так живут" - вообще не аргумент

Люди живут везде, и в королевских дворцах и под мостом... но это же не значит, что каждая может или должна жить также, как другие

 

мне кажется вы спорите сами с собой, но при этом отталкиваетесь почему-то от моих слов)))

именно об этом я и говорю, что люди живут и на 3000ф, и больше, и меньше, и в России, и во всех странах, и при разных уровнях дохода продолжают решать свои вопросы...

вы в свою очередь также не даёте никаких советов, а только детально обсуждаете мою точку зрения...

и я написала уже, что Пассант подумает, посчитает, поищет работу и найдёт верное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм... Решать вопросы с помощью родственников и решать их с помощью подработок - это две ооочень разные вещи, не так ли?

 

разные. естественно. кто ж спорит? когда у нас были сложные периоды, то нам иногда помогали мои родственники, иногда родственники мужа, и муж как работал, так и подрабатывал. на начальном этапе при таких обстоятельствах считаю это нормальным. а потом они уже сами выровняют свои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем,я поняла,что минусов больше,чем плюсов...,а точнее "+" не вообще,судя по высказываниям и аргументам.....Ну,что же ...значит не судьба нам быть вместе...

Я бы на Вашем месте не рубила с горяча, а приехала бы с сыном в следующем году на все лето, как выше девочки уже советовали и попробовала окунуться с ним в каирскую жизнь, не как туристы кафе, прогулки, экскурсии, а как обычная семья с бытовухой и супермаркетами, и посмотреть сможете ли Вы или нет. Это конечно не совсем то, что вас ждет в реале, но все же...Удачи :flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется вы спорите сами с собой, но при этом отталкиваетесь почему-то от моих слов)))

именно об этом я и говорю, что люди живут и на 3000ф, и больше, и меньше, и в России, и во всех странах, и при разных уровнях дохода продолжают решать свои вопросы...

вы в свою очередь также не даёте никаких советов, а только детально обсуждаете мою точку зрения...

 

 

Я-то как раз и дала совет - на выбор - рассматривать переезд в случае ПМЖ в Великобритании или ехать работать и забыть на время о рождении ребенка, пока старший сын не встанет на ноги, или забыть об этой затее

 

Спорить как раз не вижу смысла и не буду - Пассант и ее МЧ сами прекрасно понимают, что его доходов на нормальную жизнь и обучение не хватит, я с этим солидарна, о чем спорить-то?

Не совсем понятно что люди живут и на 3000ф, и больше, и меньше, и в России, и во всех странах, и при разных уровнях дохода продолжают решать свои вопросы...

Получается, что неважно где жить и неважно на какие деньги - ведь на каждую страну можно найти примеры людей с разными уровнями доходов, никто не спорит что выжить и выкрутиться можно всегда и везде, но вот нужна ли такая жизнь нашей героине?

Вопрос риторический. Решать ей. Засим откланиваюсь

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте не рубила с горяча, а приехала бы с сыном в следующем году на все лето, как выше девочки уже советовали и попробовала окунуться с ним в каирскую жизнь, не как туристы кафе, прогулки, экскурсии, а как обычная семья с бытовухой и супермаркетами, и посмотреть сможете ли Вы или нет. Это конечно не совсем то, что вас ждет в реале, но все же...Удачи flowers1.gif

 

плюсуюсь

за этого год и английский можно подучить - лишним не будет при любом раскладе

Может, у МЧ за это время проклюнется вариант с новой работой или переездом в Британию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может, у МЧ за это время проклюнется вариант с новой работой

Я вот кстати одной вещи не понимаю...Сейчас времена конечно не лучшие и с работой наверное сложно, но почему потенциальный муж автора не хочет поискать другую работу, как-то вот 3000 и все ! и делай с этим "што хошь"..., а самому как-то начать крутиться, не-а? :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте не рубила с горяча, а приехала бы с сыном в следующем году на все лето, как выше девочки уже советовали и попробовала окунуться с ним в каирскую жизнь, не как туристы кафе, прогулки, экскурсии, а как обычная семья с бытовухой и супермаркетами, и посмотреть сможете ли Вы или нет. Это конечно не совсем то, что вас ждет в реале, но все же...Удачи flowers1.gif

 

вот это дельный совет! ждать не очень долго осталось, есть время подготовиться)) конечно же нужно пробовать и тогда многие ответы придут сами собой!empathy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно же нужно пробовать и тогда многие ответы придут сами собой!empathy.gif

просто все мы настолько разные в своих запросах. Я реально знаю семьи живущие в Каире на 3000 и женщины вполне себе счастливы. Семьи не из фeлляхов, если что :biggrin:/>

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати одной вещи не понимаю...Сейчас времена конечно не лучшие и с работой наверное сложно, но почему потенциальный муж автора не хочет поискать другую работу, как-то вот 3000 и все ! и делай с этим "што хошь"..., а самому как-то начать крутиться, не-а? :woodpecker:/>/>

а по-моему эти разговоры все только лишь разговоры, МЧ нафиг не собирается никого к себе перевозить (на всякий случай еще и всячески наекает ей, что денег мало и на более не рассчитывай), так из вежливости обещает совместное будущее, пока мама и сестра не подберут ему нужную партию, там и квартира готова, глядишь, будет к семейной жизни. Ну, на кой 34-летнему молодому парню, который ранее не был женат и все такое, женщину с таким взрослым ребенком. да, не бывает такого в Египте.

п.с. я не про альфоистории со щастливым концом...

Изменено пользователем линда sharm
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто все мы настолько разные в своих запросах. Я реально знаю семьи живущие в Каире на 3000 и женщины вполне себе счастливы. Семьи не из фeлляхов, если что biggrin.gif/>

 

так в том то всё и дело)) flowers1.gifну, пусть попробуют, вот как вы говорите, хоть на лето съездят, поживут. а там видно будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по-моему эти разговоры все только лишь разговоры, МЧ нафиг не собирается никого к себе перевозить (на всякий случай еще и всячески наекает ей, что денег мало и на более не рассчитывай), так из вежливости обещает совместное будущее, пока мама и сестра не подберут ему нужную партию, там и квартира готова, глядишь, будет к семейной жизни. Ну, на кой 34-летнему молодому парню, который ранее не был женат и все такое, женщину с таким взрослым ребенком. да, не бывает такого в Египте.

Не знаю, не берусь судить.

Мне еще другой вариант видится, что он может быть из категории людей, которые все жизнь сидят на одной и той же работе, даже если зарплата маленькая, но с места не двигаются. Просто не так страшны 3000 на данный момент, как бы они навсегда не "остались"

 

ну, пусть попробуют, вот как вы говорите, хоть на лето съездят, поживут. а там видно будет))

идея не моя :girl_blush2: кто-то из девочек это уже выше озвучивал :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по-моему эти разговоры все только лишь разговоры...

 

всё конечно может быть...я думаю нам Пассант попозже расскажет о развитии истории..и мы поймём куда ветер дует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати одной вещи не понимаю...Сейчас времена конечно не лучшие и с работой наверное сложно, но почему потенциальный муж автора не хочет поискать другую работу, как-то вот 3000 и все ! и делай с этим "што хошь"..., а самому как-то начать крутиться, не-а? :woodpecker:/>

И как я поняла у МЧ хорошие связи после отца остались. Даже странно что при таких связях он до 34 лет не нашел себе работу с хорошей зарплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочтите историю последней маски.Там тоже история в деньги уперлась.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если Вы считаете средним и нормальным для существования достаток в 2500-3000 фунтов на семью с ребенком, то у нас с Вами несколько разные понятия об уровне жизни

вы знаете,на такую зарплату живет половина девочек здесь,просто не распространяются об этом,ну как бы не комельфо,на форумах так мы все здесь богачки и мужья наши сполош бизнесмены,а как сталкнешься на прямую,тут то все и понятно становится.хургада ведь маленький городок. то что я считаю достаточным заработком,это только лишь мое сугубо личное мнение,и мой уровень жизни это только мой уровень,но то что на такие деньги живут это факт.

п.с. лично я,тоже считаю,что 3000 это не совсем высокий заработок,но поскольку другого не дано,нужно начинать жить с тем,что есть.а там видно будет. а сидеть и ждать когда у МЧ появится шанс найти новую работу,считаю бесполезной тратой времени.нужно приезжать и действовать

 

Без обид - а я наборот не могу понять, как можно говорить, что в Египте не важны деньги

 

Если у мужа Пассант не хватит денег оплатить обучение ребенку

 

ну что вы,какие обиды. в египте очень важны деньги,я с вами полностью согласна. но утвержать,что на 3000 ф живут только бедняки,которые могут позволитьсебе есть только хлеб и бобы я бы не стала. все таки как ни крути, но это средний заработок каирчанина и он еще считаетсся не плохим.

и почему все уперлись в оплату школы МЧ?

по моему МЧ ясно дал понять,что школу ребенку он бы не хотел оплачитвать. и это я считаю не то чтобы правильно,просто у него другие представления о жизни. и в египте муж,хоть и бывший должен позаботиться о своем чаде.он пе требут ничего не возможного в этой ситуации.

 

В общем,я поняла,что минусов больше,чем плюсов...,а точнее "+" не вообще,судя по высказываниям и аргументам.....Ну,что же ...значит не судьба нам быть вместе...

 

я вам уже писала раньше,чтобы почувствовать всю прелесть жизни в каире,приезжайте с сыном на лето,а за 3 месяца все встанет на свои места и картина уже более-менее будет ясна.

а потом уже можно будет и опять поговорить.

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в Хургаде на 3000 можно жить.в Каире все дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы знаете,на такую зарплату живет половина девочек здесь,просто не распространяются об этом,ну как бы не комельфо,на форумах так мы все здесь богачки и мужья наши сполош бизнесмены,а как сталкнешься на прямую,тут то все и понятно становится.

Согласна. И на 1500 живут, квартиру пополам снимают. И ещё меньше есть зарплаты.

А в Каире многие на зарплату в 3000 живут, это ещё нормальная зарплата считается (среди местного населения).

Зайдите, например, в любой магазин в Хургаде где наши девочки работают, спросите какая у них зарплата с одним выходным в неделю?

Изменено пользователем Nimffa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы забила на всё, кроме ребенка. Вы ответственны прежде всего за него, он - душа, пришедшая к Вам, доверяющая Вам, в первую очередь доведите его "до ума", завершите свой долг перед ним достойно. Он и только он должен быть на первом месте. Я в свое время именно так и поступила, о чем не жалею, ребенок получил достойное образование в России, специальность ту, о которой мечтал. А любовь - она всегда жива и всегда есть и будет. Если это любовь. А если не любовь, то и гроша ломанного не стоит рассуждать о ней. Всё проверяется временем.

 

 

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вам уже писала раньше,чтобы почувствовать всю прелесть жизни в каире,приезжайте с сыном на лето,а за 3 месяца все встанет на свои места и картина уже более-менее будет ясна.

а потом уже можно будет и опять поговорить.

Предложение конечно хорошее, но не комильфо как-то для Каира.

Это не Хургада и не Шарм.

Если только в разных квартирах жить, отдельную снимать (что уже в копеечку влетит) или МЧ у родственников будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в Хургаде на 3000 можно жить.в Каире все дорого.

В Каире ниже цены чем в Хургаде. В Хургаду наоборот всё из Каира (Порт-Саид и пр.) везут. В Хургаде цены для туристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и почему все уперлись в оплату школы МЧ?

по моему МЧ ясно дал понять,что школу ребенку он бы не хотел оплачитвать.

 

так потому и уперлись, что это получается главная проблема

если не найти денег на школу, то вопрос о переезде снимется сам собой - Пассант не будет лишать сына образования, а в Каире, как я понимаю, для русского мальчика нет приличных вариантов обучения кроме этой школы

если бы не школа, то они бы прожили на зп будущего мужа, по крайней мере Пассант была бы готова попробовать

а сейчас получается, что будущий муж оплачивать школу не может и не очень хочет, так как считает что это обязанность родного отца. Бывший муж давать деньги отказывается.

 

Если Пассант найдет работу - то думаю, на школу она заработает (я так и не поняла, сколько школа стоит), но тогда о рождении ребенка на ближайшие несколько лет придется забыть - а я не уверена, что такой расклад устроит ее будущего мужа...

 

Что касается помощи родных - я так понимаю, МЧ некому помочь, отец умер, мать и сестра наверное сами от него помощи ждут. Пассант у своих родных просить деньги на новую семью не будет, она об этом уже говорила.

 

И без ребенка она не поедет, а с ребенком просто приехать "и начать жить с тем что есть" вряд ли получится, разве что на очень короткий срок - пусть на лето они приедут, но если за это лето не решится вопрос с оплатой школы, то все равно придется обратно возвращаться. Ну вот как ни крути - все в деньги упирается. Или мужу искать новую работу, или ей работать

 

Пассант, а насколько критично для Вас и МЧ рождение ребенка в ближайшие годы?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что приехать на пару месяцев, пожить- посмотреть- это немножко отличается от жить.

В начале отношений все себя хорошо показать хотят. И ездить он будет с ней и с ребенком везде. Все показывать, помогать.

А вот когда начинаешь тут жить- все совсем по другому.

И настроение каждый день разное бывает. И устал-работа-футбол- и т.д.

Ничего эти 2 месяца не дадут.

 

Я о своем опыте говорю.

 

Я не смогла жить в Каире. Я терпела, надеялась, молчала и опять терпела. Но не смогла. Если бы мы не уехали- я не думаю, что я бы осталась там жить.

Особенно имея ребенка. Это при всем при том, что доход был очень отличен от указанной автором суммы. Да, частная школа, клуб, шоппинг, кафе. И что дальше? В клуб- ехать нужно. То есть если я хочу погулять с ребенком:хорошая площадка, деревья, возможность пройтись, то мне нужно потратить около 30 минут на дорогу. Ладно.

Дальше: у меня девочка, и я хочу чтобы она ходила на какие- то кружки и занятия. Танцы- балет- гимнастика. В Каире это сложно найти. Опять же плюс время на проезд на машине.

Относительно того, что я могу делать пока ребенок занят или даже пока не занят? Уборка- стирка- кафе- шоппинг-подруги? Необходимости работать у меня не было.

 

И девочки тут совершенно точно пишут и я отмечу это самым главным пунктом: сидеть дома и иметь возможность выходить- это одно, а сидеть дома и не иметь этой возможности- это другое.

Я, опять же таки, сейчас сижу дома. Но я чувствую себя свободной только потому, что в любой момент я могу открыть дверь, сесть в машину и поехать куда хочу и когда хочу. Или просто пройтись в магазин. Спокойно, без лишнего внимания. Ребенок так же имеет возможность и на площадке поиграть и на кружки ходить по своему желанию.

 

В Каире совсем другая жизнь. Там не легко жить. Плюс нет арабского, нет финансов.

Подумайте о ребенке. Ему нелегко будет там адаптироваться.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, прожить на 3т.ф. в Каире возможно, у нашего офис-менеджера з\п была 1800. Жена и 3-е детей. Вопрос в качестве жизни. Мне одной вполне хватало 200 долл\месяц с питанием-транспортом-посиделками и кафешками. Но: а) я жила одна. б) 200 долл - это было моё личное для себя ограничение и при желании я могла уговорить свою жабу не на Биркин, правда, :biggrin: но на плащик из Десигуаля за 200 евро без истерик с её стороны, в) квартиру мне оплачивала компания, г) было это в благословенные годы, когда все такси были чёрно-белыми и доллар был 5,4-5,7ф.

Верю, что можно семьёй прожить на 3т.ф. Вопрос как.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное,пока я не скажу главного все так и будут мне писать "страшилки" о жизни в Каире....)))))) Девочки,милые,этот вопрос откиньте.....я лет 6-7 назад жила в Каире почти год.....по долгу службы))))Работала на тот момент в ООН...но не представителем этой организации,конечно,а ,так сказать,выполняла "бумажную"работу....нас послали временно туда и мне повезло.....в общем,Каир я видела более 2-х месяцев...)))).

По поводу высказывания Линда sharm.....Хочу сразу сказать,что я никуда не поеду"совместно жить"без официального брака. И только ОРФИ мне не нужен. На свадьбу деньги есть.... МЧ уже собрал))))потому что мои условия однозначны и непоколебимы....)))может быть вы и думаете"зачем я ему с ребёнком,да ещё и с условиями..."...,но этот вопрос уже не ко мне......."тяну резину" я....Его предложение было-жениться в конце этого года...но я понимаю,что за три месяца его финансовый вопрос не измениться,в том числе и с переездом в Британию....поэтому совместно решили подождать до лета....всё равно учебный год уже начался для моего сына....сдёргивать не собираюсь....Да,у него понятия,что отец ребёнка может оплачивать школу...больше он от него ничего не хочет...Третье-вопрос о совместном ребёнке не стоит на повестке дня...мы это уже обсудили и решили,что два года надо подождать...а за два года,как он говорит,многое может измениться. Он,тоже.предлагает приехать на лето вместе с сыном,именно,чтоб ребёнок посмотрел уклад жизни..не я...(я его знаю)....Но я думаю над этим вопросом...в качестве кого я приеду на эти два-три месяца.....не очень как-то порядочно....в одной квартире с ним до офиц.брака жить я не собираюсь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я реально знаю семьи живущие в Каире на 3000 и женщины вполне себе счастливы. Семьи не из фeлляхов, если что :biggrin:/>/>

 

 

вы знаете,на такую зарплату живет половина девочек здесь,просто не распространяются об этом,ну как бы не комельфо,

 

Ну, у нас "официально" уходит 3000 в месяц (система такая - в общую копилку муж кладет 1500 и я кладу 1500, остальные расходы по договорённости) - детский садик не из дешевых, но и не самый дорогой + еда нормальная, без излишеств, но и не вечные фуль-фалафель + вода-электичество. (Это то, что, так сказать, фиксированно каждый месяц). Прожить можно довольно хорошо, не отрицаю. Но! Помимо этого есть одноразовые расходы на дом (поломки всякие, починки), машину (бензин + она тоже периодически нуждается в ремонте), одежду, крема-шампуни-парикмахеры, выходы в кафешоп, игрушки для ребенка, пляжи, поездки на родину (одна в год, поскольку чаще не потянем)...

 

Конечно, люди и на 1800 фунтов с тремя детьми живут вполне счастливо, но вы уточните, в каких условиях они живут и часто ли мама, грубо говоря, может порадовать хотя бы себя не то что новой галабеей, новыми труселями.

 

И согласна ли Пассант так жить. Да еще и совместного ребенка нужно будет довольно скоро родить. Не думаю, что египетского МЧ сильно порадуют слова Пассант "давай подождем, пока я сына поставлю на ноги, а там и тебе малыша рожу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С быв.мужем договорённость была такая,что пока я одна-он обеспечивает полностью ребёнка,да и меня тоже....Как только выхожу замуж-ни копейки не получу. Это его условия. Что я могу с этим поделать...Школа,как я поняла стоит 300$....навряд ли,если подам на алименты буду получать эти деньги....Да и не хочу..потому что по закону,если отец платит офиц.алименты..на старости лет ребёнок будет обязан платить ему тоже(в случае офиц.подачи со стороны отца)...не хочу я этого! ....В общем,пришлось мне МЧ сказать-решай всё сам.Не сможешь-значит нет. Кто-то писал здесь..."почему не ищет др.работу он.."....Ищет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я уже много раз здесь писала,что его мама и сестра работают в хороших местах....зарабатывают бооольше,чем он.....на труселя,как вы выразились,хватает,даже на несколько))))

 

Только ради Бога,не подумайте,что я кого-то хочу убедить и саму себя в том числе...))))нет...конечно...)))мне нужно мнение каждого и в общем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я уже много раз здесь писала,что его мама и сестра работают в хороших местах....зарабатывают бооольше,чем он.....на труселя,как вы выразились,хватает,даже на несколько))))

А что же ему мешает хорошо устроиться?!!! Тем более как вы писали у него хорошие связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не мешает. Пытается. :-) Вопрос с женитьбой встал недавно.Вот и зашевелились..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире ниже цены чем в Хургаде. В Хургаду наоборот всё из Каира (Порт-Саид и пр.) везут. В Хургаде цены для туристов.

 

Прошу прощения, а что туда везут? Транспорт? Клубы? Образовалки? Школы? Я же, надеюсь, мы не про килограмм помидоров или чеснока. "Цен для туристов" в Хургаде уже давно нет, туристы точно также как и мы с Вами за 5 фунтов от второго Мубарака до Реджины ездят, а от Марлинн Инн до Сензо ухитряются за 10 фунтов, а нас с Вами так никогда никто не повезет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я думаю над этим вопросом...в качестве кого я приеду на эти два-три месяца.....не очень как-то порядочно....в одной квартире с ним до офиц.брака жить я не собираюсь.

 

а в качестве кого вы ездили с ним на море отдыхать? а потом в каир с квартиру, где все было "готово к семейной жизни"? а тут резко, что мораль взыграла? а нафига вообще свадьба, когда у вас уже вроде одна была? да и тут вроде финансы поют романсы, да такие, что тут не знаешь на что жить, но свадьбу подай.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеете ввиду близкие отношения.. то у нас их не было. И в одной квартире мы не жили.

 

А по-поводу свадьбы и официального оформления отношений-это моё право. Я не собираюсь жить с ним и не ощущать себя женой.

 

В шарм он приезжал с сестрой. Я приезжала тоже не одна. Это было,своего рода,первое знакомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеете ввиду близкие отношения.. то у нас их не было. И в одной квартире мы не жили.

 

А по-поводу свадьбы и официального оформления отношений-это моё право. Я не собираюсь жить с ним и не ощущать себя женой.

 

В шарм он приезжал с сестрой. Я приезжала тоже не одна. Это было,своего рода,первое знакомство.

я, вам. конечно, верю... в девственницу играете.. ну так может стоит поиметь эти отношения - то, а то глядишь и передумаете переезжать...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×