Перейти к содержанию
Tigra

Оцените Мою Любовную Историю. Выпуск №14.

Рекомендуемые сообщения

Честно?................ ну чтобы честно и откровенно............ метало меня из стороны в сторону и колбасило. Потом как-то спокойнее стала всё воспринимать и относиться.

ААААААААААААААААААААААА [кричащий смайлик схватившийся за голову]- не знаю я, девочки, ничего............ не знаю!!!!!!!!!!!!!! Не знаю как там всю жизнь будет, может он вторую жену приведёт, или сразу три biggrin.gif, может меня акула сожрёт, может, может, может................ миллион вариантов "может". Не буду загадывать и раскладывать всё по полочкам, буду просто жить.

 

 

 

Вы очень позитивный человек :flowers1:/> Просто когда появляются дети, начинаешь мыслить уже другими категориями и крепко задумываться о том, что может быть, а чего не может :)/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же вы увидели "чрезмерную инициативу"?

 

Ну например, предлагать на кассе в супермаркете свои деньги, если он этого не просит. Или брать штурмом маршрутку, когда муж еще не решил, поедут они в ней или нет.

Вот Аауа например пишет, что вот она в такие моменты инициативу старается не проявлять и проблем с мужем практически не имеет.

 

опять же, нам трудно судить обо всех этих ситуациях с чужих слов, тем более как правильно заметила Нимфа, свое собственное поведение не все мы оцениваем адекватно.

 

Например, в ситуации когда муж договаривается об аренде квартиры, молчать и не сметь сказать не слова (чтобы не дай Бог не подумали, что он у жены деньги берет)- перебор ИМХО, но вот если девушка в такой ситуации трандычит больше мужа, то у него по-моему есть повод слегка обидеться, все-таки здесь это не принято. И в такой ситуации совет не слишком уж проявлять инициативу - неплох, опять же ИМХО.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374938237[/url]' post='926015735']

На Вашем Марсе подобную картину можно наблюдать, когда начинаются арабские сезоны и золотая молодежь снимает местных дам облегченного поведения и приводит их в Пиццу-хат или КФС на Мамше.

 

Т.е. приводят в ресторан, но не платят?biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нимфа, наверняка Вам покажется мой вопрос странным...... У Вашего мужа в роду есть диабетики? Просто такие всплески нервозности, а потом "отходняки" -просит прощения.....Почти у всех диабетиков такие проявления....Они сами не понимают что с ними в такие моменты (резкий выброс сахара в кровь) происходит и думают что такой "противный" характер.... Учитывая что в Египте это ОООООООООчень распространённое заболевание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю я, девочки, ничего............ не знаю!!!!!!!!!!!!!! Не знаю как там всю жизнь будет, может он вторую жену приведёт, или сразу три biggrin.gif, может меня акула сожрёт, может, может, может................ миллион вариантов "может". Не буду загадывать и раскладывать всё по полочкам, буду просто жить.

 

 

Нимфа, это понятно, что если вторую жену приведет или Вас акула съест, то это будет совсем другая песня...

Вопрос был в том, я думаю, устроит ли Вас такая жизнь, ЕСЛИ ВСЕ ОСТАНЕТСЯ КАК ЕСТЬ.

Многие ведь действительно живут в надежде, что все изменится со временем, причем исключительно в нашу пользу, а мужья в свою очередь надеются на обратное, что это МЫ изменимся, а не они. Вот и получается, что мы ожидаем друг от друга заведомо невозможных вещей, отсюда обиды, разочарование и вообще большой шлейф проблем.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. приводят в ресторан, но не платят?biggrin.gif

biggrin.gif "местные дамы" смотрят как кушает пиццу "местная золотая молодежь". Зрелище на халяву так сказать biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, я конечно же во всём с тобой согласен и всё я прекрасно знаю и понимаю, даже больше чем ты думаешь! Но, я должен и вынужден говорить и мыслить так, как того требует Ислам! И никак иначе!!!"

 

 

Так что можно называть это какими угодно комплексами - мужской состоятельности или несостоятельности, какими угодно реакциями - любящего или не любящего человека..... Ход мыслей они не изменят, ибо так надо!

Прошу не кидаться тапками и строго не судить за такой пост - всем большой и мирный салям flowers1.gif

 

не,кидаюсь:)но,не,согласна.

 

ваш,пример-это,пример,про,конкретного,египтянина,не,факт,что,все.мыслят,так,же.

 

и,этот,пример,немного,из,другой,оперы,мне,кажется.лросто,бездумно,следует,за,обществом,как,слепо,следуют,за,модой.

и,эо,оже,лризнак,незрелости,имхо,уж,извините,хотя,в,молодом,возрасте,нормально.т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот она думает...

"Ничего-ничего, он же ведь понимает, что я девушка современная, европейка, что я не египтянка, я такая, какая я есть.

Он меня полюбил такой и такой же и будет любить дальше.

Ну вот есть же примеры ( у Лены, Маши, Кати) им мужья разрешают и на пляж ходить, и с одеждой проблем нет и т.д. и т.п.

Ну почему у меня так не будет? Будет, конечно, даст Бог......"

 

Касаемо меня - я так не думала никогда. Со своим уставом в чужой монастырь не едут. Всё сама понимала. Коран сразу прочитала.

С его стороны - он меня сразу предупредил - так, так и так. Одежда нормальная (абаю и никабы никто не требует носить), проникайся и приходи к религии, дети в Исламе, обрезание обязательно и пр.........

Так что, кто там что думает (он своё, я своё) - не наш случай. Иллюзий и надежд я никаких не пытала и не ждала.

P.S. диабетиков нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие ведь действительно живут в надежде, что все изменится со временем, причем исключительно в нашу пользу, а мужья в свою очередь надеются на обратное, что это МЫ изменимся, а не они. Вот и получается, что мы ожидаем друг от друга заведомо невозможных вещей, отсюда обиды, разочарование и вообще большой шлейф проблем.

Чуть выше ответила уже...... - нет конечно, я понимаю что всё будет так, как должно быть. Я не жду что он изменится или поменяет свои взгляды - нет. Это утопия на это надеяться и ждать. Человека не изменишь никогда, если он только сам не захочет меняться и будет работать над собой. Всегда это знала и смотрю реально и трезво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проникайся и приходи к религии

 

 

 

эээ... а если не проникнешься и не придешь, что тогда?

Может быть, я просто неверно понимаю, но складывается впечатление, что Ислам это обязательно, только МЧ дал отсрочку, но вообще вопрос даже не обсуждается и рано или поздно все равно должна стать мусульманкой.

Я заранее извиняюсь, может и правда не так поняла.

Но если так, тогда в чем смысл отсрочки, если выбора все равно по сути нет?

Тем более если сам муж не может обосновать, почему Ислам, и даже признает, что думает так потому что родился египтянином, мусульманином и просто обязан думать так, и не иначе.

Я сама мусульманка, но вот такая позиция мужа мне не совсем понятна.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо меня - я так не думала никогда. Со своим уставом в чужой монастырь не едут. Всё сама понимала. Коран сразу прочитала.

С его стороны - он меня сразу предупредил - так, так и так. Одежда нормальная (абаю и никабы никто не требует носить), проникайся и приходи к религии, дети в Исламе, обрезание обязательно и пр.........

Так что, кто там что думает (он своё, я своё) - не наш случай. Иллюзий и надежд я никаких не пытала и не ждала.

P.S. диабетиков нет

Нимфа, да я это написала не про Вашу ситуацию.... а вообще, как оно часто бывает...

Но это больше про те случаи, где до свадьбы дело не доходит....

Хотя, там оно может и к лучшему.

Ведь если каждый так и остался при своём, то никакой совместной жизни не будет, как вот в истории Бусинки....

Эхххх, жалко конечно... красивая была история...

Но я верю "что Бог ни делает, всё это к лучшему!"

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. диабетиков нет

Про диабетиков не в ту степь коментарий.

 

У мамы мужа недавно поставили диагноз сахарный диабет. Ей почти 70. Так вот абсолютно спокойный, терпеливый, уравновешенный человек. Не привлекалась, не замечалась))))

 

 

Да и за другими знакомыми такого не наблюдала.

Изменено пользователем lena0035

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,кидаюсьsmile.gifно,не,согласна.

 

ваш,пример-это,пример,про,конкретного,египтянина,не,факт,что,все.мыслят,так,же.

 

и,этот,пример,немного,из,другой,оперы,мне,кажется.лросто,бездумно,следует,за,обществом,как,слепо,следуют,за,модой.

и,эо,оже,лризнак,незрелости,имхо,уж,извините,хотя,в,молодом,возрасте,нормально.т

Спасибо за мнение flowers1.gif

Не факт что все мыслят так же. Но показывать и озвучивать это нельзя никому и никогда. Иначе - кафир! А кафирам, сами знаете что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

я до сих пор не могу к этому привыкнуть и понять woodpecker.gif(хотя, понять-то я поняла......... но, наверное, никогда Н-И-К-О-Г-Д-А! я не привыкну (потому что душа у меня русская))

 

 

P.S. И вот что ещё никак не могу понять и просечь, вот не пойму и всё! woodpecker.gifОбъясните мне, неразумной-несообразительной, такой момент (кто сведущ в этом вопросе, или хотя бы предположения).

 

Вот наблюдаю за египтянками, за семейными парами, за их детьми..... Почему? Вот ПОЧЕМУУУУ египтянки себя ведут более свободно, не зажато, более расковано (ограничения в плане одежды не берём) общаются, улыбаются, шутят, громко разговаривают, жестикулируют, торгуются вместе с мужьями при покупке чего-либо, высказывают своё мнение, общаются с подругами (целый день могут пролялякать), ходят в гости, могут без проблем потрепаться с мужчинами (со знакомым, с соседом, бавабом, бич-боем, официантом, продавцом...) и подобное прочее... а нас, русских, вечно одёргивают и строго ограничивают даже в мелочах?

Что позволено Юпитеру, не позволено быку? или как?

 

Уф, я накатала...................................... беру перерыв на чтение )))))))) и Вы от меня отдыхайте (надоела уже всем)

 

имхо,дело,не,в,русскости,совсем.а,в,характере,вашего,мужа.что,тут,можно,сказать?пытайтесь,перевоспитать,его,потихоньку.

 

сколько,лет,вашему,мужу?20-25?

 

нас,рсских,тоже,не,всех,одергивают.

ы,пробоали,сказать,своему,в,ответ,на,его,раздражение:''не,надо,так,со,мной,разговаривать'',-и,без,''хабиби'',и,со,сталью,в,голосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть выше ответила уже...... - нет конечно, я понимаю что всё будет так, как должно быть. Я не жду что он изменится или поменяет свои взгляды - нет. Это утопия на это надеяться и ждать. Человека не изменишь никогда, если он только сам не захочет меняться и будет работать над собой. Всегда это знала и смотрю реально и трезво.

 

т.е. ответ на вопрос, готовы ли Вы прожить так всю жизнь, если ничего глобально не изменится - да, готовы?

В таком случае вопросов нет, главное чтобы Вас все устраивало в основном.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение flowers1.gif

Не факт что все мыслят так же. Но показывать и озвучивать это нельзя никому и никогда. Иначе - кафир! А кафирам, сами знаете что.

 

да,ему,нечего,озвучивать-имхо,сужу,по,вашим,рассказам,нет,у,него,своего,мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О степени закрытости одежды. Орфи- не орфи. Люди, вы в Эль Гуне были?Там египтянки вечерами на яхтах в маечках и шортиках.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему Ислам
дети должны быть воспитаны в Исламе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вроде и не вперед батьки......... как-то так получалось girl_blush2.gif(я, вроде, спокойная сама по себе, а может просто себя со стороны не видно и это я дурик)

Папа с мамой вроде тоже меня хорошо воспитали, они у меня хорошие - но, повторюсь, себя же не видно (сами себя все считают что они самые самые и без изъянов)

Ну что же, буду анализировать, исправляться и работать над собой. Всем шукран flowers1.gif чтобы я без Вас всех делала?give_heart.gif - буду мотать на ус и учиться, учиться, учиться.........

 

Мне кажется Вы меня не совсем поняли. Я не сомневаюсь, что Вас мама и папа хорошо воспитали) Я это к чему сказала, что не надо позволять мужьям себе воспитывать как раз, для это есть мама и папа, советовать да, не вопрос, как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо,дело,не,в,русскости,совсем.а,в,характере,вашего,мужа.что,тут,можно,сказать?пытайтесь,перевоспитать,его,потихоньку.

 

сколько,лет,вашему,мужу?20-25?

 

нас,рсских,тоже,не,всех,одергивают.

ы,пробоали,сказать,своему,в,ответ,на,его,раздражение:''не,надо,так,со,мной,разговаривать'',-и,без,''хабиби'',и,со,сталью,в,голосе?

 

Нимфа ответила выше, что сейчас 34! Тоже такой вопрос "слетел" с моего языка...Я думала лет на 10 младше. Тогда хотя бы понятно, почему и что может быть дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про,деньги:я,иногда,кладу,портмоне,мужа,в,свою,сумку,когда,надо,расплатиться-даю,ему,при,всех.

иногда,у,него,нет,мелких,купюр,или,фунтов,тогда,берет,у,меня,и,не,всегда,возвращает,но,когда,мне,надо,я,беру,у,него.

и,никто,не,парится,что,подумают,таксисты.

 

Нимфа ответила выше, что сейчас 34! Тоже такой вопрос "слетел" с моего языка...Я думала лет на 10 младше. Тогда хотя бы понятно, почему и что может быть дальше...

 

аа,ясно,пардон,

ппкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо,дело,не,в,русскости,совсем.а,в,характере,вашего,мужа.что,тут,можно,сказать?пытайтесь,перевоспитать,его,потихоньку.

 

сколько,лет,вашему,мужу?20-25?

 

нас,рсских,тоже,не,всех,одергивают.

ы,пробоали,сказать,своему,в,ответ,на,его,раздражение:''не,надо,так,со,мной,разговаривать'',-и,без,''хабиби'',и,со,сталью,в,голосе?

34 ему (писала уже) Перевоспитать?.. - даже пытаться не буду! Вы верите что можно перевоспитать взрослого, полностью сформировавшегося человека?

Пробовала ли я ему что-то сказать со сталью в голосе? - ......................................))))))))))))) - ато! biggrin.gif на людях ничего никогда, дома - даю волю! ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дети должны быть воспитаны в Исламе

 

Это-то как раз понятно.

Вопрос в другом. Если Вы, предположим, изучив Ислам, придете к выводу, что эта религия не для Вас, и Вы от своей религии отказываться не хотите... признает ли он за Вами такое право? Или Вы обязаны принять Ислам, и точка, это лишь вопрос времени?

Формально дети и так будут муслимами, если отец муслим. Другое дело, что по сути мать-христианка вряд ли может дать детям исламское образование.

Его желание воспитать детей в Исламе вполне понятно, но ведь это Вас лишает какого-либо выбора. А как же "нет принуждения в религии"?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нимфа, по всему выше написаному и не только в данной теме видно, что Вы выше по-жизни своего мужчину во многих планах, как минимум на голову, хотя я думаю вы помладше своего египтянина лет так на 8...

 

Появятся детки, появятся новые бедки в ваших отношениях, если ситуация не будет меняться. А это зависит от Вас. Как говорится жена-это шея...

Изменено пользователем lena0035

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про,деньги:я,иногда,кладу,портмоне,мужа,в,свою,сумку,когда,надо,расплатиться-даю,ему,при,всех.

иногда,у,него,нет,мелких,купюр,или,фунтов,тогда,берет,у,меня,и,не,всегда,возвращает,но,когда,мне,надо,я,беру,у,него.

и,никто,не,парится,что,подумают,таксисты.

Я уже писала, что у нас тоже по-всякому, поэтому я не могла уловить грань. Как мы тут выяснили, что всё зависит от расположения звёзд и планет (и ПМС) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nimffa, ну почему Вы везде пишете, вот такая я неразумная-несообразительная, я дурик-тупик, еще как то сеюя обзывали?

Ищите причину в себе.Конечно, так можно просто автоматом провоцировать такое отношение к себе, а Вы все так и будете воспринимать, кае обучение жизни, которая совсем не такая здесь на самом деле.

Полюбите себя, без этого никак.

И не всех русских, как Вы пишете, одергивают (слово то какое!!!), не всех, а только позволяющих одергивать себя.

Я могу согласиься с возможностью выслушать замечание, как то высказать свою точкк зрения или пожелание от мужа, а вот все еак Вы написали, считаю сознательным унижением.

Проблема в Вас, ну а муж, похоже не очень гуманно тешит свое самолюбие, Вы как бы получаетесь его жертва .

Извините, жестковато написала, но, честно, страшно читать уже, что ж дальше будет, задумайтесь.

 

34 ему (писала уже) Перевоспитать?.. - даже пытаться не буду! Вы верите что можно перевоспитать взрослого, полностью сформировавшегося человека?

Пробовала ли я ему что-то сказать со сталью в голосе? - ......................................))))))))))))) - ато! biggrin.gif на людях ничего никогда, дома - даю волю! ага...

 

Ага, верю.вон как Вас перевоспитывают!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nimffa, ну почему Вы везде пишете, вот такая я неразумная-несообразительная, я дурик-тупик, еще как то сеюя обзывали?

Ищите причину в себе.Конечно, так можно просто автоматом провоцировать такое отношение к себе, а Вы все так и будете воспринимать, кае обучение жизни, которая совсем не такая здесь на самом деле.

Полюбите себя, без этого никак.

И не всех русских, как Вы пишете, одергивают (слово то какое!!!), не всех, а только позволяющих одергивать себя.

Я могу согласиься с возможностью выслушать замечание, как то высказать свою точкк зрения или пожелание от мужа, а вот все еак Вы написали, считаю сознательным унижением.

Проблема в Вас, ну а муж, похоже не очень гуманно тешит свое самолюбие, Вы как бы получаетесь его жертва .

Извините, жестковато написала, но, честно, страшно читать уже, что ж дальше будет, задумайтесь.

 

 

 

Ага, верю.вон как Вас перевоспитывают!

+1 (кончились плюсы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О степени закрытости одежды. Орфи- не орфи. Люди, вы в Эль Гуне были?Там египтянки вечерами на яхтах в маечках и шортиках.

А почему именно в эль гуне? Таких везде полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О степени закрытости одежды. Орфи- не орфи. Люди, вы в Эль Гуне были?Там египтянки вечерами на яхтах в маечках и шортиках.

 

 

Были, были :)/>Именно в шортиках, сейчас у них мода повальная. Не только на яхтах, но и на тусовках. А на Махмейе в таких купальниках, что я в своем раздельном с низом шортиками выгляжу скромно. НО! Моя приятельница, например, в подобных местах ни разу не была и верит мне с большим трудом, искренне считая, что подобного не бывает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нимфа, милая, вот Вы пишите про Ислам, про воспитание детей, а как их можно будет нормально спокойно воспитывать, если у Вас, как Вы сами пишите постоянное "ссоримся-миримся-ссоримся-миримся"?

 

Это пока Вы вдвоём - да пожалуйста, кусайтесь, щипайтесь, ругайтесь, деритесь, потом сладко миритесь, хоть всё время можно кипеть как на вулкане, многим даже нравятся такие отношения.

Но вот когда уже появятся дети.... не до того будет, чтобы вспомнить, кому нужно обязательно улыбаться, а кому нельзя ни в коем случае....

Силы и время уже будут уходить не на это......

Ваши силы будут уходить....

А если нервотрёпка будет также продолжаться?

Даже и не знаю....

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374970458[/url]' post='926016392']

А почему именно в эль гуне? Таких везде полно

 

Тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы можете сидеть в ресторане с мужем и ничего не заказывать, когда он ест? Не знаю, даже в России это неприлично. Но про ОАЭ ничего не скажу. (Пы.Сы. для меня неприемлемо даже детей кормить, а самой с ними не сесть хотя бы символически).

 

когда,жарко,я,например,мало,ем,фрктовые,салаты,максимум,мне,мое,удобство,вжнее,чем,то,кто,что,подумает.

 

это,такие,предрассудки,махровые...ради,чего,себя,насиловать?а,тем,более,друг,друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот Аауа например пишет, что вот она в такие моменты инициативу старается не проявлять и проблем с мужем практически не имеет.

 

 

 

Ну вот я себя со стороны тоже не вижу конечно, может и где-то иногда не того, но вот не припомню, чтобы муж меня одергивал, бывает, что он дома может свое фи выссказать потом, но на людях и виду не подаст, что что-то не комильфо)) по его мнению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же "нет принуждения в религии"?

Вопрос тонкий и сложный. Можно говорить на эту тему бесконечно. Сама для себя я на многие вопросы ещё ответить не могу, касаемо религии.

Скажу так, моя религия мне досталась от моих родителей (хотела бы я этого или нет) досталось бы от родителей мусульманство - тоже хорошо.

Здесь дело вот в чём - не важно христианство или мусульманство - я не смогу всё соблюдать! И поменяй я религию (не важно на какую) - я всё равно останусь собой. Т.е. поменяю - и это произойдёт только на словах, что вот мол, поменяла........ Ну и что на что я поменяла? Ни там не соблюдаю, ни там. От того что я надену хиджаб - я не стану мусульманкой, и от того что я без хиджаба - я не стану христианкой.

Я просто живу по совести и по основным Законам Божьим (а канва у религий одинакова)

Говорю же, что вопрос очень тонкий. И я не могу пока на многие вопросы ответить. И возможно мой подход и моё видение ещё 10 раз поменяется.

Вот взять нас - христианка и мусульманин = разница религий только в словах и названиях. Поведение???????????? - )))))))))))))))) ну вы поняли о чём я (мы - одинаковы, если можно так сказать) он на словах мусульманин - думаете 5 раз намаз совершает? - ага................. щазззззззз (я наоборот его к этому склоняю и в мечеть выпроваживаю!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более.

а-а, а я подумала, что может там чего-то особенное. Поосто я как раз в эль гуне то и не была))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в Вас, ну а муж, похоже не очень гуманно тешит свое самолюбие, Вы как бы получаетесь его жертва .

Извините, жестковато написала, но, честно, страшно читать уже, что ж дальше будет, задумайтесь.

Возможно и во мне. Не спорю.

Всё нормально Вы написали, спасибо flowers1.gif(пишите-пишите, мне только в +)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374971970[/url]' post='926016413']

а-а, а я подумала, что может там чего-то особенное. Поосто я как раз в эль гуне то и не была))

 

Да нет. Место, как место. Особенное - это Хургада, как я уже понялаbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну например, предлагать на кассе в супермаркете свои деньги, если он этого не просит. Или брать штурмом маршрутку, когда муж еще не решил, поедут они в ней или нет.

Вот, урок из этого я извлекла - если не просит - не делать!

Маршрутку штурмом не беру - просто захожу первая. Он дверь открывает и меня пропускает.

В том случае, было так же. Зашла первая - потом втык (видимо, звёзды не срослись в тот момент biggrin.gif, может рожа лицо чьё-то не понравилось, там, в маршрутке...). В другие разы - проблем никаких нет. Есть место - едем. И нет ужаса в том, что "о Боже, возле мужчины не садись" (если невозможно выполнить рокировку - все парами или с детьми, или одни мужчины едут и пара женщин) - всё чинно-благородно. Да и когда одна я еду - если место возле мужчины свободное оказалось - корректно, сдержанно и адекватно себя ведут (никто меня не обижает, слава Богу)

 

Например, в ситуации когда муж договаривается об аренде квартиры, молчать и не сметь сказать не слова (чтобы не дай Бог не подумали, что он у жены деньги берет)- перебор ИМХО, но вот если девушка в такой ситуации трандычит больше мужа, то у него по-моему есть повод слегка обидеться, все-таки здесь это не принято. И в такой ситуации совет не слишком уж проявлять инициативу - неплох, опять же ИМХО.
Нет нет, я не трындычу без умолку, что Вы...biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, урок из этого я извлекла - если не просит - не делать!

Маршрутку штурмом не беру - просто захожу первая. Он дверь открывает и меня пропускает.

В том случае, было так же. Зашла первая - потом втык (видимо, звёзды не срослись в тот момент biggrin.gif, может рожа лицо чьё-то не понравилось, там, в маршрутке...). В другие разы - проблем никаких нет. .biggrin.gif

 

 

Nimffa, Вы меня простите, но у вас классическая ситуация "жертва - абьюзер". И все трюки Вашего мужа направлены именно на усугубление уже имеющегося Вашего самоуничижения.

И - простите еще раз - но такие люди никогда не останавливаются и ломают жертву дальше. Дай Вам бог, чтобы все ограничилось щипками и в будущем. Берегите себя.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×