Перейти к содержанию
Tigra

Оцените Мою Любовную Историю. Выпуск №14.

Рекомендуемые сообщения

Как это в чем? За культурное изложение мыслей подруге, тебя уже не в первой раз, на протяжении как я поняла продолжительного времени ставят ниже плинтуса, обзывая (по-другому я это не называю) двуличной и неизвестно кем

То есть Вы считаете, что опускают ниже плинтуса. когда справедливо называют вещи своими именами? woodpecker.gif

 

Двуличность и есть, а как по другому назвать? Неизвестно кем это кем?

 

 

Лунарушка, кем он Вас там обзывал?

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, а это как-то относится к ситуации по теме?

т.к. сейчас вообще не понятно, каков будет итог (мы все сошлись, что итог будет ОДИН, только пока неясно какой), поэтому, мне кажется, сейчас луше оставить этот вопрос без ответа

а вообще, мы не лучше, и не хуже всех тех пар, которые уезжают из еги, чтобы продолжить жизнь в России, со всеми сложностями, проблемами, бюрократией и т.д.,

Естественно это супер важно и относиться к теме. Если у египтянина хорошая работа на родине и соответственно хорошее положение на социальной лестнице. То в России он будет никем, и работа у него будет низкоквалифицированная и малооплачиваемая. Тем более он был в России и должен понимать на что он может рассчитывать в России. А те пары про которые Вы пишите, там египтянину терять было нечего, так сказать во всех случаях меняли шило на мыло- работу бармена, продавца, ресепшиониста, массажиста в Египте, на работу шавермщиком, кальянщиком, поваром в России. Не было еще ни разу такого что бы например фин дирекор египтянин приехал в Россию и стал работать шавермщиком. Поэтому, как выше уже написали, это из области фантастики что бы египтянин с хорошей работой и положением в обществе все бросил и поехал в Россию вкалывать за копейки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последую совету Ежихи и Норы, про "выследить и убить")...

Иначе сказать рубанёте по живому?

Естественно это супер важно и относиться к теме.

Никак не относится это к теме. Из Египта можно сейчас уехать хотя бы потому, что перспективы там молодым и здоровым ИМХО никакой нет. Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иначе сказать рубанёте по живому?

 

нет, рубать пока не готова, не могу.

а вот "... если не вернется, выследить и убить" - мне по душе:KidRock:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а вот "... если не вернется, выследить и убить" - мне по душеKidRock_07.gif/>

Даже так???

 

 

Так как он вас там обзывал то?

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не относится это к теме. Из Египта можно сейчас уехать хотя бы потому, что перспективы там молодым и здоровым ИМХО никакой нет.

Если семья обеспеченная, и к тому же работа хорошая есть, то у такого человека есть все шансы в Египте добиться большего. Хорошая работа это значит что он не физически вкалывает, а занимается интеллектуальным трудом. Плюс если он из обеспеченной семьи, родственники помогут продвинуться по жизни если у молодого человека есть желание добиться чего то. А в России вместо того что бы сидеть себе спокойно на попе и получать кучу бабла за это, ему придется вкалывать физически и при этом получать гораздо меньше чем в Египте. Это я к тому, что если работа у парня Lunarushka на самом деле хорошая, то не собирается он ехать в Россию и вкалывать там, мало ли что он ей наговорил и наобещал.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы считаете, что опускают ниже плинтуса. когда справедливо называют вещи своими именами? woodpecker.gif

 

Двуличность и есть, а как по другому назвать? Неизвестно кем это кем?

 

 

Лунарушка, кем он Вас там обзывал?

1. Да какая там двуличность, это обычные сомнения девушки, разобраться в чувствах, определиться, не всем же любовь сразу весь разум перекрывает, некоторые раздумывают, рассчитывают, при этом не прерывая отношений, боясь упустить неплохого кандидата, расстаться в любой момент можно, а лучше попробовать начать, вдруг получится и в дальнейшем-то получилось. Вот если на протяжении всего года или сколько там, ему одно, а окружающим другое, тада да- двуличность. И не ужели Вы в начале отношений ни с кем- ни с кем, никогда- никогда не обсуждали своих поклонников- ну там внешность, одежду или не сравнивали ни с кем, прямо никому-ничего, а сразу взамуж, без разговоров, потому-как страшный криминал и двуличность так сделать или мужчины тоже ни с кем не советуются, не делятся, сразу вычеркивают всех бывших из памяти, т.е. буквально роботы.

2. "Неизвестно кем" мы не узнаем, наверное это не так приятно цитировать автору, но если выражения еще жестче чем, то что мы прочитали, то это явно не комплименты.

По моему мнению, ничего ужасного не произошло год назад, что бы ссорится и доставать девушку утренне-ночными посланиями (можно кста и днем обговорить все), обычный ревнивец, а если еще и по переписке шарит, то просто невоспитанный, одно дело случайно увидеть, а другое- годичной давности выкопать, а вдруг в подростковом возрасте Лунарушка нелицеприятно высказалась о египтянах вообще или по истории пирамид у неё двойка была- не дай Бог всплывет. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы можете тешить себя надеждами сколько вам угодно. итог будет один и не сомневайтесь.

 

Я понимаю: бывают истории, где итог действительно очевиден. Но в данном случае мы не знаем очень много, чтобы делать подобные выводы ИМХО. Даже то, о чем автор написала совершенно открыто в самом начале (что они собирались жить в России, а не в Египте) - Вы не увидели, зато абсолютно не сомневаетесь, чем все закончится. На основании того, что он прочел ее переписку, при том что она сама дала пароль, и обиделся, что год назад она его не любила, хотя говорила, что любит? Вот убейте меня, не вижу в его поведении ничего странного. Я бы тоже обиделась, если бы такое прочла.

Я не тешу иллюзиями ни себя, ни Лунарошку. но по-моему история совершенно не из разряда тех, где все совершенно очевидно.

Автору наверное лучше всего успокоиться, взять себя в руки и подождать немного. Пусть он успокоится. Удачи!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да какая там двуличность, это обычные сомнения девушки, разобраться в чувствах, определиться, не всем же любовь сразу весь разум перекрывает, некоторые раздумывают, рассчитывают, при этом не прерывая отношений, боясь упустить неплохого кандидата, расстаться в любой момент можно, а лучше попробовать начать, вдруг получится и в дальнейшем-то получилось. Вот если на протяжении всего года или сколько там, ему одно, а окружающим другое, тада да- двуличность. И не ужели Вы в начале отношений ни с кем- ни с кем, никогда- никогда не обсуждали своих поклонников- ну там внешность, одежду или не сравнивали ни с кем, прямо никому-ничего, а сразу взамуж, без разговоров, потому-как страшный криминал и двуличность так сделать или мужчины тоже ни с кем не советуются, не делятся, сразу вычеркивают всех бывших из памяти, т.е. буквально роботы.

 

 

Может, я неправильно поняла автора. Но по-моему речь идет не об "обычных сомнениях" или сравнениях вовсе. " Петя лучше готовил, а еще цветы чаще дарил, а Махмуд только салат порезать может и ни одной розочки я от него не увидела.... "

Они жили вместе. Она говорила, что любит. Да, он знал про бывшего, но видимо был уверен что все давно в прошлом. А тут оказывается, что она подруге прямо и откровенно говорит, что любит бывшего, а с нынешним только потому что он хороший и жалко его бросить. Да, бывает, что девушки держат парня как "запасной вариант". Но это не совсем честно, и такое положение дел однозначно не понравится "запасному варианту", если он не в курсе своего статуса и считает себя любимым и единственным.

А потом уже начинаются домыслы. "Единожды солгавший - кто тебе поверит?". Она ездила в Россию - а вдруг там что-то было с бывшим? Он же верил изначально и теперь, поймав девушку на обмане, не знает, когда она говорила правду, а когда нет. Как он может быть уверен, что сейчас Лунарушка говорит искренне?

Я не вижу тут поиска повода для расставания с его стороны, если честно. Да, не каждый полезет читать переписку годичной давности, но уж коли он прочел, то отреагировал вполне естесвтенно ИМХО.

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю: бывают истории, где итог действительно очевиден. Но в данном случае мы не знаем очень много, чтобы делать подобные выводы ИМХО. Даже то, о чем автор написала совершенно открыто в самом начале (что они собирались жить в России, а не в Египте) - Вы не увидели, зато абсолютно не сомневаетесь, чем все закончится. На основании того, что он прочел ее переписку, при том что она сама дала пароль, и обиделся, что год назад она его не любила, хотя говорила, что любит? Вот убейте меня, не вижу в его поведении ничего странного. Я бы тоже обиделась, если бы такое прочла.

Я не тешу иллюзиями ни себя, ни Лунарошку. но по-моему история совершенно не из разряда тех, где все совершенно очевидно.

Автору наверное лучше всего успокоиться, взять себя в руки и подождать немного. Пусть он успокоится. Удачи!

В Египте это норма когда не по любви с первого взгляда женятся, а по расчету, оговаривая заранее махр и шабку. И только после свадьбы молодые начинают друг друга узнавать и привыкать друг к другу. И только потом, со временем приходит любовь и пара начинает любить друг друга. Поэтому это бред раздувать проблему из того что девушка в начале отношений не любила. Можно было спокойно ответить что , да действительно не любила, потому что не знала тебя,посмотрев на твои поступки поняла что ты не такой как большинство мужчин, ну и прочее бла бла бла про то как полюбила потому что он доказал что он настоящий мужчина с большой буквы. В России тоже полно пар где любовь не с первого взгляда, где люди встречаются с друг с другом, и только потом со временем приходит любовь. Так что либо молодой человек ревнивец, и ищет повод как бы приревновать к фонарному столбу, либо просто нашел повод что бы красиво слиться на время или навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основании того, что он прочел ее переписку, при том что она сама дала пароль, и обиделся, что год назад она его не любила, хотя говорила, что любит? Вот убейте меня, не вижу в его поведении ничего странного. Я бы тоже обиделась, если бы такое прочла.

Вообще-то он стал ревновать до переписки, высказывал претензии что вот она не всегда отвечает на его звонки на работе, задерживается, недостаточно на его взгляд общается с ним в скайпе, стал высказывать предположения о ее измене и вытребовал ее пороли. А потом уже откопал сообщение годичной давности (это сколько же надо было перелопатить переписки на чужом языке, который ты не знаешь :shok: ). Такое впечатление что ему очень хотелось что-то найти, чтобы ее сделать крайней и виноватой.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно это супер важно и относиться к теме.

Это я к тому, что если работа у парня Lunarushka на самом деле хорошая, то не собирается он ехать в Россию и вкалывать там, мало ли что он ей наговорил и наобещал.

ИМХО это как раз не супер важно, т.к. бывают исключения из правил всегда и во всем.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте это норма когда не по любви с первого взгляда женятся, а по расчету, оговаривая заранее махр и шабку. И только после свадьбы молодые начинают друг друга узнавать и привыкать друг к другу. И только потом, со временем приходит любовь и пара начинает любить друг друга.

 

Маленький нюанс. Когда в Египте женятся не по любви, то как правило оба это изначально знают и понимают. Какая уж тут любовь, когда родные сосватали, а они друг друга может до свадьбы считаные разы видели.

Когда мужчина египтянин встречается с иностранкой, то тут совершенно другая схема. И если она говорит что любит, то естественно он расчитывает что это так и есть на самом деле.

По-моему, проводить параллели с тем, как женятся и любятся в Египте, тут не совсем уместно, потому что с иностранкой обычно все совершенно по другому сценарию происходит, и ожидания у мужчины совершенно другие.

 

Вообще-то он стал ревновать до переписки, высказывал претензии что вот она не всегда отвечает на его звонки на работе, задерживается, недостаточно на его взгляд общается с ним в скайпе, стал высказывать предположения о ее измене и вытребовал ее пороли. А потом уже откопал сообщение годичной давности (это сколько же надо было перелопатить переписки на чужом языке, который ты не знаешь shok.gif ). Такое впечатление что ему очень хотелось что-то найти, чтобы ее сделать крайней и виноватой.

 

Это специфика отношений на расстоянии + особенности египетского менталитета с их гипертрофированной ревностью ИМХО.

Мой будущий муж тоже меня когда-то ревновал, если я чуть меньше времени с ним в скайпе проводила, на работе задерживалась и т.п. Причем он в общем далеко не Отелло. Паролей, правда, не просил))) И я у него не просила)) С доверием у нас проблем не было. Но и поводов для ревности реальных не было - ни у него, ни у меня. Просто когда на расстоянии... бывает, что-то покажется.

Я согласна, что с паролями и проверками переписки годичной давности - это перебор. Но все-таки мне кажется, что он сейчас уже и сам не рад, что туда залез)) А вовсе не потирает руки: ага, нашел компромат, ну сейчас ты голубушка у меня попляшешь!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте это норма когда не по любви с первого взгляда женятся, а по расчету, оговаривая заранее махр и шабку. И только после свадьбы молодые начинают друг друга узнавать и привыкать друг к другу. И только потом, со временем приходит любовь и пара начинает любить друг друга. Поэтому это бред раздувать проблему из того что девушка в начале отношений не любила. Можно было спокойно ответить что , да действительно не любила, потому что не знала тебя,посмотрев на твои поступки поняла что ты не такой как большинство мужчин, ну и прочее бла бла бла про то как полюбила потому что он доказал что он настоящий мужчина с большой буквы. В России тоже полно пар где любовь не с первого взгляда, где люди встречаются с друг с другом, и только потом со временем приходит любовь.

 

 

да не проблема в том, что Лунарушка не любила в начале отношений! А в том, что говорила и уверяла его, что любит, когда, в действительности, еще нет. Это она знает, что она ПОТОМ полюбила, а для него это стоит вопросом теперь после того, что он прочитал и поэтому стал сомневаться в искренности ее чувств.

 

Девочки, мы уже по-моему, так далеко зашли, что делаем того, чего Лунарушка нас не просила. Куры отдельно, яйца отдельно. или как там говорится. В самом деле, человек пришел спросить, что ей делать в данной ситуации, ну да, ступила, дала пароли, забыв,что есть что-то, чего лучше не знать. А мы сразу какой он такой-сякой и давай его характеризовать! Да другого просила наша героиня! ДРУ-ГО-ГО! Совета - что делать!

И он отреагировал вполне адекватно на прочитанное (другое дело, что нехорошо, что пароли запросил). Нормально он отреагировал, НОР-МАЛь-НО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому это бред раздувать проблему из того что девушка в начале отношений не любила. Можно было спокойно ответить что , да действительно не любила, потому что не знала тебя,

 

Они жили вместе!

Как это не знала?

И зачем тогда говорить про любовь? Ну можно же не съезжаться, можно не клясться в любви, можно честно говорить "нравишься", "очень нравишься", "ой, я уже почти влюбилась", .. до тех пор пока реально не влюбишься, тогда уж и съезжаться.

Я не спорю, вариант "катить бочку" на него и защищаться нападением, мол чего ты раздуваешь из мухи слона, и чего ты вообще туда полез, да ты сам во всем виноват - мог сработать. Но не в этом случае. Лунарушка сама чувствует себя виноватой перед ним - это очевидно. Она уже своей первой реакцией продемонстрировала, что осознает вину. Она не сможет перейти в нападение, да и делать это нужно было сразу...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО это как раз не супер важно, т.к. бывают исключения из правил всегда и во всем.

 

Приведите хотя бы хоть один пример когда египтянин с хорошей высокооплачиваемой работой бросил все в Египте, и уехал в Россию вкалывать стоя целый день на ногах за гроши шавермщеком, или кальянщиком, или раздавать рекламки у метро. Все те что уехали в Россию, это бармены, официанты, ресепшионисты, массажисты, подавальщики полотенчиков на пляже, продавцы всякой хрени в сувенирных лавках, в общем те кому в Египте терять нечего потому как гол как сокол.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы уже по-моему, так далеко зашли, что делаем того, чего Лунарушка нас не просила. Куры отдельно, яйца отдельно. или как там говорится. В самом деле, человек пришел спросить, что ей делать в данной ситуации, ну да, ступила, дала пароли, забыв,что есть что-то, чего лучше не знать. А мы сразу какой он такой-сякой и давай его характеризовать! Да другого просила наша героиня! ДРУ-ГО-ГО! Совета - что делать!

А мне кажется что все взаимосвязано. Если бы он случайно как-то обнаружил эту переписку, то это другой разговор. А когда МЧ подозревает девушку в неверности, требует у нее пароли и досконально копается в сообщениях годичной давности на незнакомом языке, то и картина уже иная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведите хотя бы хоть один пример когда египтянин с хорошей высокооплачиваемой работой бросил все в Египте, и уехал в Россию вкалывать стоя целый день на ногах за гроши шавермщеком, или кальянщиком, или раздавать рекламки у метро. Все те что уехали в Россию, это бармены, официанты, ресепшионисты, массажисты, подавальщики полотенчиков на пляже, продавцы всякой хрени в сувенирных лавках, в общем те кому в Египте терять нечего потому как гол как сокол.

более того, они открыто заявляют, что едут "жениться", читай просто пожить на халяву, а потом когда подучат язык и все такое вернутся, чтобы жениться, без ковычек уже. Уже столько лет работает эта схема, неужели есть еще такие, которые не в курсе и об этом нужно писать. даже неинтересно как-то.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все те что уехали в Россию, это бармены, официанты, ресепшионисты, массажисты, подавальщики полотенчиков на пляже, продавцы всякой хрени в сувенирных лавках, в общем те кому в Египте терять нечего потому как гол как сокол.

Есть еще у нас тут в России айтишники. Сидят на стуле, ничего никому не крутят и не подают, а зарабатывают ооочччч неплохие бабки.

 

 

Откуда мы знаем какие у него связи. Может, он племянник аташе, а может овощи на экспорт продает и хочет в России открыть свое дело.

 

Вот прям ...... KidRock_07.gif

 

И некоторые, имеющие вышку египетскую и работавшие нам не на последних позициях, приехали сюда и имеют здесь не меньше и не хуже, чем в Египте. Вы не поверите. но некоторым хочется и нравится даже физически работать, а не просиживать штаны.

 

 

 

 

Девочки, мы уже по-моему, так далеко зашли, что делаем того, чего Лунарушка нас не просила.

Вот согласна 100%. Уже и "кем он работать будет", и ....." где ключи от квартиры, в которой деньги лежат". biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не проблема в том, что Лунарушка не любила в начале отношений! А в том, что говорила и уверяла его, что любит, когда, в действительности, еще нет. Это она знает, что она ПОТОМ полюбила, а для него это стоит вопросом теперь после того, что он прочитал и поэтому стал сомневаться в искренности ее чувств.

И он отреагировал вполне адекватно на прочитанное (другое дело, что нехорошо, что пароли запросил). Нормально он отреагировал, НОР-МАЛь-НО!

Да бред это все. Это нормально когда люди ложатся в постель говорят друг другу что любят, даже если это не так. А вот если он так любит ее так любит, то это не нормально для египтянина сожительствовать с девушкой вне брака целый год. Так что пусть из себя не строит обиженное "облико морале".

Изменено пользователем ses
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте это норма когда не по любви с первого взгляда женятся, а по расчету, оговаривая заранее махр и шабку.

И не дай то Бог, эта ошаБленная и омахренная просто в сторону на кого-нить посмотрит, а уж тем более рассуждать про бывшего будет , при чем не в пользу настоящего. А уж про телефон и соцсети вообще молчу. Сразу шабку-махр взад вернуть придется. Мало того, семьи могут вдрызг поругаться между собой. мало того, ей еще и папа с братьями таких .....наваляют по ушам, что уши опухнут. Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бред это все. Это нормально когда люди ложатся в постель говорят друг другу что любят, даже если это не так. А вот если он так любит ее так любит, то это не нормально для египтянина сожительствовать с девушкой вне брака целый год. Так что пусть из себя не строит обиженное "облико морале".

Так может он на следующий день предложил жениться, а это он не хотела выходить замуж. Тем более на излете старых отношений. Она клин клином вышибала.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более того, они открыто заявляют, что едут "жениться", читай просто пожить на халяву, а потом когда подучат язык и все такое вернутся, чтобы жениться, без ковычек уже. Уже столько лет работает эта схема, неужели есть еще такие, которые не в курсе и об этом нужно писать. даже неинтересно как-то.

 

Нет. ПисАть об этом не нужно. Я тоже согласна, что мы переходим границы. Лунарушка не просила совета, приглашать МЧ в Россию или нет. Она говорит, что он обеспечен и у него хорошая работа. В подробности вдаваться не хочет - ее право, она сюда вообще по другому поводу зашла! А мы тут уже тянем рефреном: да ты дууура, да он пожить на халяву едет.

Блин, ну наверное девушке не 16, наверное они давно планировали, что он переедет, и обсудили, сколько денег привезет, где работать, на какую ЗП, и так далее. Ее расклад устроил. Фсе.

Уверена, что Лунарушка много слышала и читала про разные "египетские схемы", она в курсе, успокойтесь. Тем более уже даже неинтересно. Вашу мысль все поняли уже давно, соглашаться с этим МНЕНИЕМ или нет - автор решит сама.

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы тут уже тянем рефреном: да ты дууура, да он пожить на халяву едет.

А больше, видимо, сказать нечего. Ну неужели реально нет позитивных примеров перед глазами? phil_39.gifКак только в Россию засобирались....фффффсёёёёё, значит ты - это мост между Египтом и Россией. А если в египте живут, то все пита. прекрасно.

 

ИМХО кем себя будешь ощущать, тем и будешь.

 

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведите хотя бы хоть один пример когда египтянин с хорошей высокооплачиваемой работой бросил все в Египте, и уехал в Россию вкалывать стоя целый день на ногах за гроши шавермщеком, или кальянщиком, или раздавать рекламки у метро.

Да вообщем-то да, от хорошей работы, от хорошей семьи, способной поддержать в трудную минуту, они не рвутся в Россию. Ну разве что когда у дамы свой бизнес и она пристраивает его туда своим типа замом. Или у нее крутые связи и его смогут взять на какую-то более-менее нормальную работу (а иначе кому они в России нужны, своих специалистов с высшим образованием полно).

Понятно, что у себя дома они как рыба в воде и только неустроенная жизнь может побудить их уехать в такую далеко не самую благополучную страну как Россия.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бред это все. Это нормально когда люди ложатся в постель говорят друг другу что любят, даже если это не так. А вот если он так любит ее так любит, то это не нормально для египтянина сожительствовать с девушкой вне брака целый год. Так что пусть из себя не строит обиженное "облико морале".

 

Хм. в моих представлениях ложиться спать с нелюбимым и врать(ну ладно, приукрашать), что любишь - ненормально. Но спорить не буду, может просто разные у всех представления о норме.

Насчет сожительства вне брака. Это плохо с точки зрения религии и общественной морали. А то, что она ему солгала о своих чувствах - плохо с точки зрения их личных отношений. Он не "облико морале", и она тоже (или лишь мужчине грешно жить вне брака? вроде нет). Но он вроде как ее любил, а она обманывала его, говоря что любит. Отсюда и обида. Сожительство вне брака к этому не относится по-моему.

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Понятно, что у себя дома они как рыба в воде

да вода что-то мутновата стала и пованивает, особенно, повторюсь, для молодых людей. которые хоть что-то в жизни повидали, кроме Египта.

И почему бы не использовать возможность получения документов, чтобы иметь шанс свалить вместе с семьей, если уж совсем припрет????

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А больше, видимо, сказать нечего. Ну неужели реально нет позитивных примеров перед глазами? phil_39.gif

 

Мне действительно больше нечего сказать. вы ведь о позитиве, не так ли? да и тема не про вас. а про начинающую Лунарушку, так уж пусть хотя бы она избежит той участи, что досталась, видящим во всем ""позитив". мне почему то показалось, что она еще молода и вполне спокойно может найти себе достойного человека по жизни, а не подбирать то, что плохо лежит и еще и смеет наезжать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще у нас тут в России айтишники. Сидят на стуле, ничего никому не крутят и не подают, а зарабатывают ооочччч неплохие бабки.

 

 

Откуда мы знаем какие у него связи. Может, он племянник аташе, а может овощи на экспорт продает и хочет в России открыть свое дело.

 

Вот прям ...... KidRock_07.gif

 

И некоторые, имеющие вышку египетскую и работавшие нам не на последних позициях, приехали сюда и имеют здесь не меньше и не хуже, чем в Египте. Вы не поверите. но некоторым хочется и нравится даже физически работать, а не просиживать штаны.

 

 

 

Вот согласна 100%. Уже и "кем он работать будет", и ....." где ключи от квартиры, в которой деньги лежат". biggrin.gif

 

Ну конечно, такой весь образованный и всесторонне развитый египтянин с отличным высшим образованием, отличной хорошей работой, с положением в обществе, все бросит и поедет в Россию вкалывать физически, таскать кирпичи на стройке за гроши. Был бы племянник атташе, девушка бы так и написала что в России для него будет хорошая работа. А раз вопрос ее задел, и она написала что будет как у всех других пар, значит ничего в России его не ждет. Так что пока она заморачивается как его вернуть, вполне вероятно что он всего лишь нашел повод что бы слиться, потому что бросать все в Египте и ехать в Россию не намерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. а про начинающую Лунарушку,

и что? Она его любит. Он ей дорог. Это для Вас он - плохо лежит и наезжает, а для нее он - замечательный человек, перед которым она чувствует свою вину.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. в моих представлениях ложиться спать с нелюбимым и врать(ну ладно, приукрашать), что любишь - ненормально. Но спорить не буду, может просто разные у всех представления о норме.

Да ладно, если мужчина с женщиной ложатся в постель, то это не значит что у них взаимная любовь. Сколько девушек спят с мужчинами без любви. Или сколько мужчин спят с девушками без любви. А уж в курортных городах Египта смешно говорить о том что ложиться в постель без любви не нормально.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раз вопрос ее задел, и она написала что будет как у всех других пар, значит ничего в России его не ждет. Так что пока она заморачивается как его вернуть, вполне вероятно что он всего лишь нашел повод что бы слиться, потому что бросать все в Египте и ехать в Россию не намерен.

Но если он пляжеграблеровнятель, то чо ему терять то? woodpecker.gif

 

 

Сранная логика ( не у Вас flowers1.gif) то пишут, что, если у него в Египте все в ажуре. то зачем ему ехать в Россию, и втоже время, что если у него в Египте не все в ажуре, то зачем ему ехать в Россию и он хочет слиться.

 

Да никуда он не сольется. Просто обиделся и все.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не дай то Бог, эта ошаБленная и омахренная просто в сторону на кого-нить посмотрит, а уж тем более рассуждать про бывшего будет , при чем не в пользу настоящего. А уж про телефон и соцсети вообще молчу. Сразу шабку-махр взад вернуть придется. Мало того, семьи могут вдрызг поругаться между собой. мало того, ей еще и папа с братьями таких .....наваляют по ушам, что уши опухнут.

Че это Вы так ошаБленных и омахреннных египетских дев не любите? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че это Вы так ошаБленных и омахреннных египетских дев не любите? biggrin.gif

А из чего Вы сделали такой вывод? biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, девушки-девушки)

Сначала хотелось прям откомментить каждый странный пост, но поняла, что даже, если буду писать досконально, что и как, то все равно, найдете тысячу причин, сказать, что он - г..но, хочет слиться, ищет иммиграции и т.д. Ну честное слово, ну нельзя ж так:timeout:/>

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, если мужчина с женщиной ложатся в постель, то это не значит что у них взаимная любовь. Сколько девушек спят с мужчинами без любви. Или сколько мужчин спят с девушками без любви. А уж в курортных городах Египта смешно говорить о том что ложиться в постель без любви не нормально.

 

Я с мужем тоже на курорте познакомилась. И что теперь, если бы я вдруг узнала, что он со мной без любви - не должна была обидеться? Типа это курорт, детка, все нормально, тут все так делают? Или он не должен был обидеться, узнав такое про меня?

Я же не спорю, что так часто происходит. Я спорю с тем, что это нормально.

Люди жили вместе, любили друг друга, строили отношения и планы совместного будущего. А потом оказалось, что один не очень-то и любил. Второй сильно обиделся. А по вашим словам получается, что это вообще выеденного яйца не стоят - ну спала, ну не любила. Так отреагировать может только человек, который и сам не больно-то пылал чувствами. А если один любил, а второй обманывал, потом первый узнал об обмане... то ему будет больно по-любому. И его вряд ли утешит статистика курортов, где такое часто случается.

Если уж спать без любви, то наверное честнее все-таки не говорить о чувствах, которых нет.

Если бы ситуация была обратной и Лунарушка такое прочла в ФБ своего МЧ - вы бы ей тоже посоветовали не заморачиваться и не обижаться на своего египтянина?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, девушки-девушки)

Сначала хотелось прям откомментить каждый странный пост, но поняла, что даже, если буду писать досконально, что и как, то все равно, найдете тысячу причин, сказать, что он - г..но, хочет слиться, ищет иммиграции и т.д. Ну честное слово, ну нельзя ж такtimeout.gif/>

 

Лунарушка,

не надо перед нами оправдываться flowers1.gifНе тратьте время, все равно кто считает его..хм, редиской.. своего мнения не изменит. Да и вы я думаю своего не измените на основании того, что некие форумчканки считают вашего мч нехорошим человеком... потому что жить вы с ним планируете в России))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, девушки-девушки)

Сначала хотелось прям откомментить каждый странный пост, но поняла, что даже, если буду писать досконально, что и как, то все равно, найдете тысячу причин, сказать, что он - г..но, хочет слиться, ищет иммиграции и т.д. Ну честное слово, ну нельзя ж так:timeout:/>/>

Ну а какие могут быть основания для египтянина перезжать в Россию, если у него хорошее образование, хорошая работа в Египте, замечательная семья? Ведь понятно что в России он будет ПРИ ЖЕНЕ.
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может он на следующий день предложил жениться, а это он не хотела выходить замуж. Тем более на излете старых отношений. Она клин клином вышибала.

:air_kiss:/>

все именно так и было. и не надо только говорить, мало ли что он предлагал, это только слова и т.д. Он предлагал, спрашивал часто об этом, торопил.. Это я все отодвигала этот момент, попозже, попозже...

Сейчас он мне этот момент тоже припомнил, типа теперь понял, почему я откладывала....:girl_sad:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а какие могут быть основания для египтянина перезжать в Россию, если у него хорошее образование, хорошая работа в Египте, замечательная семья? Ведь понятно что в России он будет ПРИ ЖЕНЕ.

При жене, ну понятно, что какое-то время при жене. Но несостоявшаяся жена, то бишь, я, не бизнес-вумен, не гребу миллионы, на которые можно повестись. Да, у меня, нормальная зарплата, не скажу, что оч высокая, но считаю для своего возраста-нормальная. Буду пахать- дай Бог, будет карьерный рост.

Про него, я тоже не писала, что он сидит, ниче не делает, а гребет лопатами. Работает тоже, да не владелец отеля, да, пока не фин.директор, но и возраст у него, пока, простите, еще не дотягивает до фин.директора. Зарплата нормальная для египта, но не нормальная для россии.Тоже есть у него карьерный рост, будет работать, будет повышаться.

Но с той же зарплатой, как у него, в Россию особо не налетаешься, в отпуск не поездишь в тур по Европе в отпуск не поедишь, а для среднего класса России - это нормально, съездить в отпуск, помочь родителям. Мы хотим ощущать полную, нормальную жизнь. Работая здесь в РФ вдвоем, мы можем чувствовать себя более обеспеченно, ну и в конце концов более стабильно. Я пробовала сидеть дома, пока жила в Еги, больше - ни в какую. Я уже не говорю о том, что если планировать детей, то здесь для меня однозначно, только Россия.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×