Перейти к содержанию
Tigra

Оцените Мою Любовную Историю. Выпуск №14.

Рекомендуемые сообщения

Просто про бизнесы они все говорят поголовно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, у них специальная графа есть при заполнении анкеты, если получатель без паспорта.

 

Улыбнуло. Если в Египте официально (реально, конечно, все уже забили) нужно икаму (для туристов - справку из отеля), то, боюсь, специальная графа не прокатит. Потому что здесь "специальные правила".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая без паспорта в Египте, в Вестерне получала деньги, в 2006 году это было , при мне.

Хотя, может ,быть сейчас все кардинально изменилось

Изменено пользователем Staruha Izergil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая без паспорта в Египте, в Вестерне получала деньги, в 2006 году это было , при мне.

Хотя, может ,быть сейчас все кардинально изменилось

 

Да, это прошлогоднее правило. Особо проверить не успелось, небо закрыли. Но я лично держала в руках циркуляр. И, ссылаясь на него, мотала душу отелям, чтобы не отказывали туристам в необходимой справке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот не очень понравилось, что говорит, что не женат и не был. Ну как вот это так? Ну был же, наверняка. Ну, может, не считает нужным говорить об этом, не преступление, конечно, но странно слегка... Ой, да если б я была мужиком и мне интеллигентная, не напористая женщина попалась, которая стесняется "неудобные" вопросы задавать, я б тоже не моргнув глазом сказала "не был, не женат, не привлекался, не замечен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да если б я была мужиком и мне интеллигентная, не напористая женщина попалась, которая стесняется "неудобные" вопросы задавать, я б тоже не моргнув глазом сказала "не был, не женат, не привлекался, не замечен".

И зачем это было бы Вам надо? Ради любви к искусству))?

Изменено пользователем fufa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем это было бы Вам надо? Ради любви к искусству))?

Да, кстати. Это же не преступление - быть женатым и развестись. Если только создать о себе более благоприятное впечатление. А может он уже был женат на иностранке раза три.

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быть?

А какие меры воздействия Вы к нему применяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наденька. Ну что тут скажешь. Судя по тому, что ребенку пяточки целует, то не выпустит его из Египта. А, значит, в вечернем платье под плащ-палаткой, ездить Вам раз в месяц к педиатру. Со временем, может, другие пальмы подрастут, все поинтереснее будет. 

Какие тут оценки любовной истории могут быть? Оценивай-не оценивай, Вам жить с тем, что есть.

Ежиха, неужели нет шансов переубедить? И приобрести свободу, в рамках разумного, конечно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наденька, а вместе вы что совсем не гуляете по вечерам или в выходной? На море всей семьёй? Вы же в таком пристойном месте проживаете в Египте. И как родители ваши к этой ситуации относятся?

Изменено пользователем Aquarius66
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, неужели нет шансов переубедить? И приобрести свободу, в рамках разумного, конечно.

 

Не знаю. У всех по-разному. Люди вообще отличаются. И переубедить - не всегда победить.

(Лично я прошла путь от плащ-палатки до юбки-карандаша, капроновых чулок, каблуков и футболок. Только к любовной истории это не имеет никакого отношения).

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Разговаривать надо. Объяснять всё по пунктам. Говорить что чувствуешь по тому или другому поводу, запрету. Можно и с шутками-прибаутками описывать ему себя в такой ситуации как нечто дикое. Он на европейке женился или на ком?

     Со временем подуспокоится, как у многих, отпустит вожжи. Всё-таки он молодой, да? Не закостенелый.  

     Ну да, а гулять-то сегодня надо. Значит, начать правильно аргументировать уже сегодня. Про пляж вообще дичь какая-то , и надо было в первый же день выразительно вытаращить глаза, эмоционально донести , что это дикость!

     "Картинку идеального мужа в голове" надо перепрограммировать. Ведь было иначе? МАма постаралась? Теперь вЫ старайтесь.

     Мама и место выбрала подальше от цивилизации, а то она уедет и вы опять - шмыг на улицу.

     Пока действительно до депрессии не дошло - а тогда уже адекватно воспринимать ничего не будете, и да и ни до чего будет, и даже не до пяточек- говорите с ним. Пробуйте по-другому, раз не получается по-прежнему.

     Не получится только если он тиран и самодур , и изображает из себя правильного мусульманина. А в остальных случаях надежда есть.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

Кого/где/что держит: меня/в Египте/активное присутствие любящего папы в жизни ребенка. Ну и полной семьи.

Как воздействую? Гажу по-мелкому:) 3 года ходила с волосами по пояс, потому что ему так нравится. Тут психанула и теперь у меня кривое каре. Зато я сама решила какой длины у меня будут волосы.

Футболку с коротким рукавом ношу. Попытки изобразить инфаркт были мною проигнорированы. Вроде прокатило. Юбка, естественно, по пятки.

Альтернатива пока есть. В Москве у меня квартира, работа хорошая (сейчас, понятно, декрет). На лето я уеду к родителям. Он приедет за нами в конце августа..

Родителям я не жалуюсь. У меня папа кавказец, мама русская. Так что все эти "нельзя" я уже проходила. И вот опять! Фрейд в чистом виде.

Кстати, пока не знала пол ребенка, думала что если будет девочка, точно в Египет не поеду. Эти двойные стандарты по отношению к мальчикам и девочкам ужасны..

Боюсь своим "перевоспитанием" перегнуть палку и искать потом ребенка по египетским деревням...

Сколько у вас ушло времени на то, чтобы Египет стал для вас своим?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наденька, а подружками обзавестись тоже нельзя?

В Сахл Хашише ведь наших полно живёт и с детками, можно компанию для прогулок найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что все эти "нельзя" я уже проходила. И вот опять! Фрейд в чистом виде.Боюсь своим "перевоспитанием" перегнуть палку

Сколько у вас ушло времени на то, чтобы Египет стал для вас своим?

Да уж. У Вас задача не перегнуть, скорее)))

Больше 10 лет мне понадобилось )))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем это было бы Вам надо? Ради любви к искусству))?

Зачем можно не говорить, что был женат? Ну, можно и что-то скрывать, например троих детей от первой жены, и еще парочку иностранных жен, всех бывших, конечно, справку же привозил. Зачем вообще много говорить о себе, тем более женщине, тем более, пока еще не поженились? Скажет постепенно, детей же не утаишь, будет им помогать, встречаться иногда, про некоторые склеты в шкафу не скажет никогда, у мужчин нкт потребности делиться и душу выворачивать наизнанку, это женщины любят покопаться в прошлом. Ну и зачем ей говорить? Задумываться начнет, лобик морщить, морщинки преждевременные появятся. Изменено пользователем organza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше 10 лет мне понадобилось )))

 

Мне родным стал быстро. Ну прямо вот эйфория - эйфория. Через  15 лет я стала на него глядеть скептически. Через 17 уехала. Сейчас приезжаю в гости, хожу по улицам и думаю: "Что я здесь делала?".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наденька, а что там с пляжами в сахль хашише? Там есть дешевые оборудованные? А он вас может на дикий пляж не пускает? Мой, например, на дикий пляж сам ни за что не пойдет, считает, что раз это незаконно стало быть и неприлично, меня правда не контролирует ;) а в отель на пляж нет возможности ходить? уж в отеле-то вам было бы прилично раздеться, только туристы вокруг.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя история. Никогда не была в Египте, до этого не было опыта общения с арабскими мужчинами. Познакомились на сайте знакомств год назад. Ему 48, мне 36. Женат не был, когда познакомились, работал 

Немного о себе. Родилась я в маленьком городе, отца не было, жили более чем скромно. Живу нормально, жилья, увы, своего нет, но зарплаты на жизнь и коротенькие путешествия хватает. Была замужем, детей нет. Но когда была замужем, очень хотела ребенка, долгое лечение от бесплодия закончилось отказом почки и микроинсультом. Но сейчас я восстановилась, его предупредила о проблемах со здоровьем и о том, что детей может и не быть. Внешность у меня тоже самая обычная. Он согласен на все лишь бы я была рядом…

Я была не против при последней встрече в Праге собирались уже там же и расписаться, там есть агентство которое делает это быст мам

            7 мая снова встречаемся в Стамбуле и я не знаю что мне делать, он же везет образец договора на русском и арабском, нашел в моем городе человека знающего арабский, что бы помог мне разобраться в моих правах…. Это финальная встреча перед свадьбой, и я не знаю что делать… Я все время думаю о плохом…. Хотя он очень хороший человек, мне с ним очень спокойно, надежно, но когда я одна только плохие мысли в голове. В общем нужен совет что делать, и как вы узнавали до свадьбы о своих мужьях.

Все ,что узнала до свадьбы совпало, но к сожалению никак не помогло в семейной жизни :) на этапе встречания ,особенно если мужчина на брак ориентирован ,обычно все хорошо и пытаются угодить во всем. Пока не начнется семейная жизнь, человека не узнаешь (Имхо). А так по вашему описанию вроде мужчина серьезный. А кто договор предложил привезти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Organza, с пляжами все хорошо: у нашего дома свой кусок пляжа с зонтиками и шезлонгами. Примыкает как раз к пляжу соседнего отеля. Вот на него мне ходить и нельзя, потому что кто-то из знакомых мужа может меня увидеть. И в бассейн нельзя.

За 10 лет я тут совсем одичаю. И состарюсь. Думаю, может уехать с ним в Россию? У кого-то это получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наденька, ну а как в россии например живут жены военных в маленьком военном гарнизоне, моря нет, бассейна нет, все друг друга знают, развлекаются кто как может, и не уедешь ведь никуда. Но ваш случай странный, конечно. У колодца да не напиться. А он что предлагает? Пусть тогда изыскивает возможность, чтоб вас на отельный пляж пускали, там его знакомых нет, только туристы, такие же белые и голые. Или мусульманский купальник что-ли пусть покупает, все лучше чем ничего. Вы скажите, я зачахну тут без общества да и без моря еще. Так-то со стороны посмотреть вы нормально живете, в каусере жили, хороший район, сахль хашиш тоже вроде считается красивым местом))) муж за вами в россию шастает только так, не проблема для него, тоже молодец. Вот смотрите, как интересно, вы из кавказской семьи, уже знакомы с ограничением женщин в чем-то, и именно вы ведь выбрали такого мужчину, который поет ту же песню. А сколько женщин в Хургаде живут с египтянами, ходят в футболках (ну не в топиках все же) и купаются в бикини (ну не на городских пляжах желательно, а на отельных), и им в голову не приходит даже, что муж может их лишить моря вообще.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пляжами в Сахле очень даже все хорошо и отлично. У каждого компаунда есть и бассейны и свои оборудованные пляжи. Плюс платные отличные, мы с ХРГ туда сами ездим постоянно.

Наденька, так может купить вам абонемент на пляж и ходить спокойно с приличными людьми, которые незнакомы с вашим мужем, раз он против отдыха в самом компаунде.

Я даже не представляю, как все это можно запрещать, живя в одном из самых цивилизованных курортов Египта .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. У Вас задача не перегнуть, скорее)))

Больше 10 лет мне понадобилось )))

Фуфа, можете не отвечать. А Вы разве в Египте живете? Или в личку ответьте, если хотите. Мне запомнилось, что Вы так и не приняли Египет.

Мне родным стал быстро. Ну прямо вот эйфория - эйфория. Через  15 лет я стала на него глядеть скептически. Через 17 уехала. Сейчас приезжаю в гости, хожу по улицам и думаю: "Что я здесь делала?".

Я приехала, и меня накрыла эйфория. Не от хабиба, а от самой страны. Сейчас не понимаю, зачем столько лет там жила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1.Гажу по-мелкому :)

 

2. 3 года ходила с волосами по пояс, потому что ему так нравится. Тут психанула и теперь у меня кривое каре.

 

3. Футболку с коротким рукавом ношу.

 

4. Боюсь своим "перевоспитанием" перегнуть палку и искать потом ребенка по египетским деревням...

 

5.Сколько у вас ушло времени на то, чтобы Египет стал для вас своим?

1. Ну, и ответит тем же, только у него рычагов больше. 

 

2.  Делать что-то в пику ему? Тебе нравится то-то   - а вот получи! Больше этого не будет!

Что тебе, дорогой, ещё нравится? Всё, забудь.

А он настОлько привязан к вам, чтобы это не начало раздражать ? Или он просто "как честный человек" женился, толком не познакомившись?Потому что 4 недели в году х на два года, итого 8 недель  - точно к вам не прикипел до свадьбы, аккуратней надо.

   Конечно,имеете право стричься как хотите. Но не в пику! Не назло! Это внешний вид, он для мужа много значит! А вы ему показали плохой знак. 

 

 

3. А, ну конечно. "Назло бабушке отморожу уши". Зато руки будут красивые, коричневые ровно до рукава футболки.

 

4.  Да. Вы не перевоспитываете, а злите и нервируете.  Мама потом ещё и не на то науськает.

     Всё ясно, такими методами только усугубите. Вам лет около 20ти?

 

5. Просто вы, как практически все жены, не с того начали, но теперь уж не отмотаешь.

    В идеале сначала надо здесь пожить( но это невыполнимо, не все пенсионеры), да принять всё. А то сразу семья, ребёнок, кто я, где я.  Да ещё в резервацию загнали. В хорошую, красивую, но резервацию, ещё и с ограничением движения. Осатанеть можно, а не привыкнуть.

   Египтянки-то ходят на пляжи. С мужьями редко, а с детьми вон все берега усеяны, как только погода установилась. Причём, в чёрных одеждах. Может, у них мужья у всех не правильные? Так судя по одежде - "правильные".

   Уточните у мужа :это хорошие женщины или плохие?

   Или это не тот класс, чтобы его семье на них равняться?

Изменено пользователем Leelee
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египтянки-то ходят на пляжи. С мужьями редко, а с детьми вон все берега усеяны, как только погода установилась. Причём, в чёрных одеждах. Может, у них мужья у всех не правильные? Так судя по одежде - "правильные".

   Уточните у мужа :это хорошие женщины или плохие?

   Или это не тот класс, чтобы его семье на них равняться?

В Сахл Хашише как раз есть на кого из египтян равняться - на пляжах много приличных египетских семей с детьми и мужьями, есть и в буркине и в бикини. Я ещё понимаю в деревне или маленьком городке жили бы - там да -его требования и устои обоснованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что Наденька на буркини соглашаться не спешит, поэтому пока вообще без моря, а на бесплатном пляже от компаунда видимо египтянок в бикини нет, муж не хочет, чтоб жена была голой вороной там, вывод один, раскошелиться на абонемент в отель или на платный пляж подальше от компаунда. Наденька, а я б купалась в шортах и футболке на вашем компаундском пляже, искупнулась, побежала переоделась и всех делов. Я б сама не стала ходить в трусах и лифчике перед жителями своего компаунда, если они сами так не делают. Я б даже и мужа не спрашивала, в бассейне тоже только в одежде и побыстренькому для зарядки. Но! Раз в неделю, например, поход на платный пляж и там среди других голых людей позагорать в бикини.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Organza, вы были в Сахл Хашише?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерено как поговорила Юля 77777 со своим женихом? Он ответил на ее вопросы и согласился пригласить невесту к себе в Каир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Organza, вы были в Сахл Хашише?

Только на территории одного отеля. Глупости пишу, да?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерено как поговорила Юля 77777 со своим женихом? Он ответил на ее вопросы и согласился пригласить невесту к себе в Каир?

Ой, мне тоже жуть как интересно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Боюсь своим "перевоспитанием" перегнуть палку и искать потом ребенка по египетским деревням... Сколько у вас ушло времени..

 

Напишу про свой опыт не египетский, но похожий. Надо не отступать и не сдаваться, грузить заказами, начать дергать его не только к врачу, но и на массажики ребенку, врачу задавать продуманные вопросы, о вреде кондеев, скоко часов на свежем воздухе и пользе морской воды. В магазин ходит - отлично, только мало они понимают в том что нужно- не всем подходит олвейсы- пошлите еще раз, за нужным видом, к зубному напроситесь, в салон- пусть возит. Поверьте моему опыту- устанет, замотается- за год максимум. Мне таким образом удалось "выбить"- пешую доступность магазинов, моря и проч., сменив три квартиры правда, машину для передвижения и прочие "экстры", правда не в Египте, но начальное поведение после рождения ребенка было один в один (может у них тоже послеродовая депрессия или экспрессия или какой-то сдвиг от навалившегося счастья). А если кто-то из друзей мусульман зайдет на огонек, а я у бассейна, то я стыдливо не прикрываюсь и не убегаю, как пугливая лань, это друзья заталкиваются в салон, задергиваются шторы и никто не выходит пока я не соизволю закончить купания. Конечно нужно учесть что это всё в Европе, но с другой стороны люди одинаковы, я видела там же одну жену, которая в отсутствие мужа не могла не только дверь открыть знакомым, но и на балкон выйти поздороваться даже в платке, все делала через маленького сына, стоя за занавеской.   

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу про свой опыт не египетский, но похожий. Надо не отступать и не сдаваться, грузить заказами, начать дергать его не только к врачу, но и на массажики ребенку, врачу задавать продуманные вопросы, о вреде кондеев, скоко часов на свежем воздухе и пользе морской воды. В магазин ходит - отлично, только мало они понимают в том что нужно- не всем подходит олвейсы- пошлите еще раз, за нужным видом, к зубному напроситесь, в салон- пусть возит. Поверьте моему опыту- устанет, замотается- за год максимум. Мне таким образом удалось "выбить"- пешую доступность магазинов, моря и проч., сменив три квартиры правда, машину для передвижения и прочие "экстры", правда не в Египте, но начальное поведение после рождения ребенка было один в один (может у них тоже послеродовая депрессия или экспрессия или какой-то сдвиг от навалившегося счастья). А если кто-то из друзей мусульман зайдет на огонек, а я у бассейна, то я стыдливо не прикрываюсь и не убегаю, как пугливая лань, это друзья заталкиваются в салон, задергиваются шторы и никто не выходит пока я не соизволю закончить купания. Конечно нужно учесть что это всё в Европе, но с другой стороны люди одинаковы, я видела там же одну жену, которая в отсутствие мужа не могла не только дверь открыть знакомым, но и на балкон выйти поздороваться даже в платке, все делала через маленького сына, стоя за занавеской.   

В Европе??????????????????

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Европе??????????????????

Ну а что Вы думали? Муж-то не эвропейский, пока до него дошло как у нас принято (кто в доме хозяин). Традиции-то у них семейные небо и земля по сравнению с нашими. Поэтому читаю про египетские заморочки, прямо мои эпизоды жизненые перед глазами, а про вывезенных из европ детей в египетские, ливанские, сирийские деревни "к бабушке не лето", так это вообще целый пласт, это можно отдельную тему открыть. Хорошо если женщина европейская попалась тихая домоседка, а еще и мусульманка, желательно без особого образования и интелекта (не всем это нужно кстати)- тогда да, семья может сложиться сразу, а если наш стандарт- образование, работа, кругозор- трудно ужиться.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А если кто-то из друзей мусульман зайдет на огонек, а я у бассейна,  друзья заталкиваются в салон, задергиваются шторы и никто не выходит пока я не соизволю закончить купания. 

мне нравится, как вы себя поставили  :lol:  :flowers1:

 а про вывезенных из европ детей в египетские, ливанские, сирийские деревни "к бабушке не лето", так это вообще целый пласт, это можно отдельную тему открыть.

ой, как интересно, я бы почитала потом сочинение того ребенка "как я провел лето" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ой, как интересно, я бы почитала потом сочинение того ребенка "как я провел лето" 

 

Не пугайте меня, Органза. Вроде Вы в жизни такой солнечный  и добрый человечек, а тут такая кровожадность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а тут такая кровожадность.

есть такое, иногда проскальзывает)))))

 

но ребенкам-то, наверное, проще, ребенков-то все тютюшкают, а вот мамам, сопровождающим ребенка, прикольно потом вернуться после отпуска и отвечать на вопросы сослуживцев в офисе "как я провела отпуск"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на территории одного отеля. Глупости пишу, да?)))

Не не глупости, вы что. Но это может относится к Египту даже к курортам ХРГ и шарм и к Алексу пляжам. Сахл хашиш это совсем курорт-курорт, там отели и компаунды в основном. Пляжи от 100 фунтов с человека - уровень отдыхающих и проживающих очень приличный, и трудно встретить купающихся девушек в шортах и футболках. Соблюдающие мусульманки в приличных буркини, а так народ в основном в нормальной европейской одежде. В компаундах если и проживают египтяне, то тоже обеспеченные люди. Там вообще сложно на набережной в черных одеждах женщин увидеть. Так же как и в Эль гуне - такая же ситуация с пляжами.

Поэтому странно для мужа, живущего в таком месте заматывать жену и не отпускать на море.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такое, иногда проскальзывает)))))

 

но ребенкам-то, наверное, проще, ребенков-то все тютюшкают, а вот мамам, сопровождающим ребенка, прикольно потом вернуться после отпуска и отвечать на вопросы сослуживцев в офисе "как я провела отпуск"

Вывезенных навсегда имелось в виду.

Изменено пользователем DALILA
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×