Перейти к содержанию
Tigra

Оцените Мою Любовную Историю. Выпуск №14.

Рекомендуемые сообщения

Потому что есть такой тип мужчин, для которых жена - это собственность. И чем больше эта собственность от него зависит, тем больший кайф он ловит. И дети тут совершенно не причем. 
Если у juli не будет личных денег на черный день, то он вполне может в один момент сказать: дорогая, никуда не полетишь. Или начнет понемногу руки распускать (а этого никогда не предугадаешь, поскольку от воспитания/образованности это ну никак не зависит). И что она будет делать? Списываться с форумом/родственниками, ей будут коллективно собирать/высылать деньги.... 

 

На все эти мысли меня наводит факт, что он не хочет жениться на египтянке, ведь если он богатый, с образованием, то и жену может найти себе под стать - умную, образованную с которой есть о чем поговорить. Но! Ей хрен будешь помыкать. Где сел, там и слез. На крайняк за ней вся родня встанет. 

 

А тут кто на защиту героини встанет? Никто. делай что хочешь. 

 

Плюс еще зацепили эти пресловутые 2-3 недели в год, на которые будет отпускать. То есть, он уже сейчас, даже не будучи женихом, ставит условия и довольно жесткие.То есть, не спрашивает, насколько она бы хотела летать и не стремится к компромиссу, а говорит, что будет так, я сказал. 

 

Поэтому слетать стоит на правах будущей невесты, но выходя замуж неплохо было бы подстраховаться и на такой случай, засунув нную сумму денег в чулок и держа паспорт при себе, а не положить все на карточку  и вместе с паспортом отдать любимому мужу, чтобы он положил в сейф: "дорогая. так все целее будет, тебе же это не надо, и карточка не нужна, я сам буду все оплачивать". 

Изменено пользователем tallinlanna
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также сомнения вызывает факт, что он не приглашает героиню еще на стадии невесты в Каир, похвастаться как он живет,  какие условия для будущей жены создаст. Но! Жить он ее везет в Каир. В город, где она никогда не была и неизвестно, понравится ли ей там (например, я бы не могла жить в Каире ни за какие коврижки, тем более в центре города, а кто-то кайфует от этого). Опять же вывод: ее мнение его не интересует. Он решил что они будут жить в Каире и все. Никаких вариантов, никаких дорогая, где бы ты хотела жить я не вычитала. Это опять же звоночек о его деспотичном характере. 

 

Но это все мое ИМХО, сложившееся от прочтения истории. Может. на самом деле он белый и пушистый. 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если он богатый, с образованием, то и жену может найти себе под стать - умную, образованную с которой есть о чем поговорить. Но! Ей хрен будешь помыкать. Где сел, там и слез. На крайняк за ней вся родня встанет. 

 

А тут кто на защиту героини встанет? Никто. делай что хочешь. 

А что, наша героиня тоже вполне на уровне, и умная и образованная, сама зарабатывает на поездки заграницу. Российский паспорт тоже, мне кажется, вполне уважаем. Обидят, Путину напишет ;)

Если б хотелось помыкать, то легче беженку найти, из Ливии, из Сирии, да и просто девушку из бедной семьи. Славянская женщина для него, наверное, экзотична и привлекательна, несмотря на то, что сама героиня считает свою внешность заурядной. Почему бы героине не попробовать. Но Вы правы, лучше подстраховаться и Каир до брака осмотреть. А брак сразу официальный или ОРФИ для начала? 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также сомнения вызывает факт, что он не приглашает героиню еще на стадии невесты в Каир, похвастаться как он живет,  какие условия для будущей жены создаст. Но! Жить он ее везет в Каир. В город, где она никогда не была и неизвестно, понравится ли ей там (например, я бы не могла жить в Каире ни за какие коврижки, тем более в центре города, а кто-то кайфует от этого). Опять же вывод: ее мнение его не интересует. Он решил что они будут жить в Каире и все. Никаких вариантов, никаких дорогая, где бы ты хотела жить я не вычитала. Это опять же звоночек о его деспотичном характере. 

 

Но это все мое ИМХО, сложившееся от прочтения истории. Может. на самом деле он белый и пушистый.

Это в самом деле настораживает ...

Хотя вывод здесь неоднозначен ))) Можно еще версий напридумывать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, наша героиня тоже вполне на уровне, и умная и образованная, сама зарабатывает на поездки заграницу. Российский паспорт тоже, мне кажется, вполне уважаем. Обидят, Путину напишет ;)

Если б хотелось помыкать, то легче беженку найти, из Ливии, из Сирии, да и просто девушку из бедной семьи. Славянская женщина для него, наверное, экзотична и привлекательна, несмотря на то, что сама героиня считает свою внешность заурядной. Почему бы героине не попробовать. Но Вы правы, лучше подстраховаться и Каир до брака осмотреть. А брак сразу официальный или ОРФИ для начала? 

В том то и дело, что когда засядет с мужем в Египте, то 100% засядет дома и станет от него сильно зависима. Гыыыы, тут от консульства помощи не дождешься, так как это внутриегипетски-семейные разборки, а вы про Путина. Начхать оно хотело на все - сами вляпались, сами и разбирайтесь. 

 

Попробовать то можно, я не против, даже за, чтобы потом не жалеть об упущенном шансе, но ИМХО надо не то что охапку соломы подстелить, а целый воз подогнать. 

 

 

 

Это в самом деле настораживает ...

Хотя вывод здесь неоднозначен ))) Можно еще версий напридумывать )))

 

Вот-вот. И, по сути, к каждой версии надо быть готовой, даже к тому, что и холостое ружье может выстрелить. То есть, к рождению общего ребенка.

 

А про бесплодие.... мне тоже много что врачи говорили про бесплодие - во, бегает двое. Правда, дались они мне не без проблем, но сам факт....  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 мне тоже много что врачи говорили про бесплодие - во, бегает двое   :)

Супер!  :girl_claping:

Ну, паспорт-то с деньгами пусть припрячет, раз уж так боязно-боязно, уж если он вдруг скажет "Давай их мне", тогда паспорт отдаст и, не подавая вида, что что-то задумала, начнет обдумывать операцию "поход в консульство за справкой-разрешением на вылет, с которой можно улететь в случае потери паспорта, покупка билета втихаря, получение денег вестерн юнион от подруги из россии втихаря". Ой, да не маньяк он, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, а Вы про ОРФИ то знаете? если махры-муахры вам не нужны, то может ОРФИ для начала? или это оскорбляет его или Ваше достоинство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!  :girl_claping:

Ну, паспорт-то с деньгами пусть припрячет, раз уж так боязно-боязно, уж если он вдруг скажет "Давай их мне", тогда паспорт отдаст и, не подавая вида, что что-то задумала, начнет обдумывать операцию "поход в консульство за справкой-разрешением на вылет, с которой можно улететь в случае потери паспорта, покупка билета втихаря, получение денег вестерн юнион от подруги из россии втихаря". Ой, да не маньяк он, мне кажется.

 

Прямо задумалась, а как без паспорта ВЮ получить?

Думаю, никаких спрятанных пасплортов не будет. Максимально - разочарование от совместного быта. А то и счастливая семья.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо задумалась, а как без паспорта ВЮ получить?

Думаю, никаких спрятанных пасплортов не будет. Максимально - разочарование от совместного быта. А то и счастливая семья.

Мда... А! познакомиться с форумчанкой магреба из каира и получить через нее! 

+100 разочарование от быта, проблем с общением, каира наиболее вероятно, чем "страшилки"

Согласна! я тоже верю, что счастливая семья возможна! ну... 3-5 счастливых лет это запросто, короче, до первого "кризиса", а кризисы они ж во все семьях обязательно наступают? ну и кто их переварит и выплюнет те и будут жить дальше припеваючи (до следующего кризиса)  :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо задумалась, а как без паспорта ВЮ получить?

Думаю, никаких спрятанных пасплортов не будет. Максимально - разочарование от совместного быта. А то и счастливая семья.

Ну, значит это я нагнетаю обстановку. Мнительная стала? Гормоны бушуют? Старость? 

 

Раз вы говорите, что так будет, и аминь на то .  :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит это я нагнетаю обстановку. Мнительная стала? Гормоны бушуют? Старость? 

 

Раз вы говорите, что так будет, и аминь на то .  :4u:

 

Вляпаться в замужество с моральным уродом (а запирание взрослого человека с отбиранием паспорта считаю как раз моральным уродством) равновероятно в любой стране. Даже не совсем так, я бы на 1 место поставила Мексику, на второе - все остальные страны. В Египте риск не выше и не ниже. 

Придурков бояться - замуж не ходить. Наших тоже предостаточно таких, что изумишься.

Я тоже в Каире знаю запертую в доме жену-иностранку. Без всяких детей. Уже почти 20 лет. А муж был когда-то туристическим, Жена же так и не видела улицы. Самое большое развлечение - спуститься со 2 этажа - на первый родительский, но это когда ей дверь снаружи откроют и сопроводят.. Жизнь в трущобе. Дама (а некогда девушка невероятной красоты с превосходным образованием) из очень крупного российского города.

Вот думаю, состарюсь я и умру, перестану пополнять ей карточку на телефоне, который она прячет, не будет возможности привезти ей новую трубку... Это же она останется вообще без связи с внешним миром. С другой стороны карточку-то пополнить могу детям завещать, а вот телефон они уже заменить не смогут. Хотя, с другой стороны, кому ей звонить -то.

А есть очень красивые любящие пары. Гармоничные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также сомнения вызывает факт, что он не приглашает героиню еще на стадии невесты в Каир, похвастаться как он живет,  какие условия для будущей жены создаст. Но! Жить он ее везет в Каир. В город, где она никогда не была и неизвестно, понравится ли ей там (например, я бы не могла жить в Каире ни за какие коврижки, тем более в центре города, а кто-то кайфует от этого). Опять же вывод: ее мнение его не интересует. Он решил что они будут жить в Каире и все. Никаких вариантов, никаких дорогая, где бы ты хотела жить я не вычитала. Это опять же звоночек о его деспотичном характере. 

 

Но это все мое ИМХО, сложившееся от прочтения истории. Может. на самом деле он белый и пушистый. 

А что, обычно спрашивают: "Дорогая, где бы ты хотела жить, на Майями или на Багамах?"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в самом деле настораживает ...

Хотя вывод здесь неоднозначен ))) Можно еще версий напридумывать )))

Меня тоже настораживает, прямо вот веет деспотизмом. А то, что автор красивая, образованная и т.д. - так еще же круче прогнуть такую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!!!! Нагоняйте - нагоняйте страху))) Я серьезно! Хоть буду знать возможные последствия( Про Каир не говорили раньше так как, работал он не в Каире, поэтому и расписаться в Праге хотели, что бы быстрее, т.к. в АОЭ я могла получить визу только будучи женой. И то что не женат был в ноябре 2015 -100% справку для Праги брал в Каире. О том был ли раньше женат, ничего сказать не могу. И у меня сейчас такие сомнения, т.к. раньше он не хотел жить в Каире, вообще не рассматривал этот вариант. Контракт на работе у него был до 2019 года, а потом (я то интересовалась) планировал в Америку... Вот и была я спокойна, но как видите все меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что когда засядет с мужем в Египте, то 100% засядет дома и станет от него сильно зависима. Гыыыы, тут от консульства помощи не дождешься, так как это внутриегипетски-семейные разборки, а вы про Путина. Начхать оно хотело на все - сами вляпались, сами и разбирайтесь. 

 

Попробовать то можно, я не против, даже за, чтобы потом не жалеть об упущенном шансе, но ИМХО надо не то что охапку соломы подстелить, а целый воз подогнать. 

 

Тут от характера героини очень много зависит. дну можно прогнуть и без ребенка. а другую и с ребенком фиг прогнешь. 

 тоже много что врачи говорили про бесплодие - во, бегает двое. Правда, дались они мне не без проблем, но сам факт....   :)

я слышала, что Египет обладает чудодейственными свойствами в решении этого вопроса.  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера не удалось поговорить, я поздно домой пришла, так 5 минут перед сном. Но сегодня уже пишу список вопросов. Устрою собеседование именно про Каир. (очень вы мне помогли сформулировать мои сомнения)


 


я слышала, что Египет обладает чудодейственными свойствами в решении этого вопроса.  :flowers1:

Это было бы огромное чудо! И бесценный подарок для меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо задумалась, а как без паспорта ВЮ получить?

Думаю, никаких спрятанных пасплортов не будет. Максимально - разочарование от совместного быта. А то и счастливая семья.

А что такое ВЮ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера не удалось поговорить, я поздно домой пришла, так 5 минут перед сном. Но сегодня уже пишу список вопросов. Устрою собеседование именно про Каир. (очень вы мне помогли сформулировать мои сомнения)

Это было бы огромное чудо! И бесценный подарок для меня!

От очень многих слышала, что происходит все быстро, незаметно и красивый результат получается ))) И что даже русские пары ездят в Египет, чтобы решить этот вопрос )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое ВЮ?

Вестерн Юнион

 

Я кстати тож в Египте знаю чудесным образом забеременевших))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Каир не говорили раньше так как, работал он не в Каире, поэтому и расписаться в Праге хотели, что бы быстрее, т.к. в АОЭ я могла получить визу только будучи женой. 

АОЭ- это "абъединенные орабские эмираты", что ли? :)
Если он работал в ОАЭ, то визу туда очень просто получить туристическую, на 30 дней, для этого не обязательно быть женой.
Вы могли бы там встретиться, а не в Турции, Чехии.
И если ему жарко в Саудии, то в ОАЭ тоже не холодно. :playboy:
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор вы с ним в скайпе общались? Вы видели своими глазами что он в разных странах был? Летите в Каир, смотрите все сами и берите время на подумать. Пишите здесь что и как, может коллективный разум что и подскажет. Очень не хотелось бы разочарований с вашей стороны. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они же даже в разных странах были вместе, если я правильно поняла, отдыхать ездили. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про его работу, а не про их отдых. У него еще контракт не закончился, а он ее зовет жить в Каир. Где гарантия что он потом не уедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут что бы всю историю да с самого начала, времени много нужно. Почему я написала. Во первых я хотела узнать , как вы не побоялись переехать, как вы были до замужества уверенны, что жизнь вас ждет нормальная и что все, что говорит правда. Во вторых, как вы обезопасили себя перед переездом... Сейчас по возможности читаю сайт, много информации, честно уже не так страшно) Но сегодня я узнаю, что он ответит о моей поездке в Каир, и надеюсь многое прояснится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда не уедет? Из каира в другую страну? А ее запрет в каире, паспорт увезет с собой и еще на основании брачного договора внесет ее в черный список, чтоб не выпустили в аэропопту??

Мне кажется, даже торговля органами более вероятный вариант. А что? Надо только покупателя найти и пожалуйста, легкий бизнес, знакомься в инете с одинокими иностранками, удостоверяйся в том, что искать их некому, выписывай их к себе и делай с ними что хошь. Тут хоть корыстный мотив налицо, органы ведь дорого стоят? А корыстных людей мнооого. А идиотов, которые бы заварили такую кашу, чтоб потом улететь а жену запереть, много меньше, имхо, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор вы с ним в скайпе общались? Вы видели своими глазами что он в разных странах был? Летите в Каир, смотрите все сами и берите время на подумать. Пишите здесь что и как, может коллективный разум что и подскажет. Очень не хотелось бы разочарований с вашей стороны.

С общения в Скайпе все и началось (звонили с работы, их аэропортов, с квартиры), а в Германии он был в командировке 2 месяца, и в Казахстане тоже около 3-х месяцев. Он инженер (не бизнесмен) строит высотные здания (я особо не поняла, но разрабатывает чертежи для подземных конструкций, на объекте нужен не так долго).

И в Эмираты к нему не летала, т.к. часто встречались и так.

Он мне сразу сказал, что не олигарх, но имеет достойный доход и может содержать семью. Все это время (а в Эмиратах он работал более 24 лет) он жил на квартире, которую ему снимала компания, так же  и в Германии и в Казахстане (квартиры очень хорошие, их то я видела). Вообще он меня поразил такой жизнью, все давала компания, страховку (для меня это один из самых важных вопросов из -за моих проблем), водителя с автомобилем (правда в Эмиратах и своя машина была), квартиру. Он только одежду да еду покупал... Для меня это было в диковинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про его работу, а не про их отдых. У него еще контракт не закончился, а он ее зовет жить в Каир. Где гарантия что он потом не уедет?

Сейчас он переехал в Каир, уже там почти месяц, хочет свое дело (что - то со строительством и проектированием) открыть.2 недели назад уже показывал офис, документы почти оформлены, работа начнется после 20 мая.  Сам родился, вырос, получил высшее образование в Каире. Но меня конечно удивило, что все таки переехал.. И меня уже зовет именно в Каир женой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Для меня это было в диковинку.

Это нормальная практика для Эмиратов. Труд квалифицированных работников оплачивается достойно плюс много бонусов в виде оплаты съемного жилья, сотовой связи, коммуналки, аренды автомобиля, билетов на родину и обратно итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но меня конечно удивило, что все таки переехал.. И меня уже зовет именно в Каир женой...

А это как раз не удивительно. В ОАЭ он мог оставаться, пока продлевался контракт с ним. Тем более ему под пятьдесят, пенсия не за горами. Решил вернуться на родину, пока есть силы и средства вложиться в бизнес и развивать его, обеспечивая безбедную старость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда не уедет? Из каира в другую страну? А ее запрет в каире, паспорт увезет с собой и еще на основании брачного договора внесет ее в черный список, чтоб не выпустили в аэропопту??

Мне кажется, даже торговля органами более вероятный вариант. А что? Надо только покупателя найти и пожалуйста, легкий бизнес, знакомься в инете с одинокими иностранками, удостоверяйся в том, что искать их некому, выписывай их к себе и делай с ними что хошь. Тут хоть корыстный мотив налицо, органы ведь дорого стоят? А корыстных людей мнооого. А идиотов, которые бы заварили такую кашу, чтоб потом улететь а жену запереть, много меньше, имхо, конечно же.

Не может он её на основании брачного договора поставить в чёрной список !!!! Нет такого права !
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот в хургаде живу. Море, воздух, все дела. Так, знаете ли, поднадоело. Я б в каире с удовольствием попробовала пожить. Ну, может, это поначалу только интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вляпаться в замужество с моральным уродом (а запирание взрослого человека с отбиранием паспорта считаю как раз моральным уродством) равновероятно в любой стране. Даже не совсем так, я бы на 1 место поставила Мексику, на второе - все остальные страны. В Египте риск не выше и не ниже. 

Придурков бояться - замуж не ходить. Наших тоже предостаточно таких, что изумишься.

Я тоже в Каире знаю запертую в доме жену-иностранку. Без всяких детей. Уже почти 20 лет. А муж был когда-то туристическим, Жена же так и не видела улицы. Самое большое развлечение - спуститься со 2 этажа - на первый родительский, но это когда ей дверь снаружи откроют и сопроводят.. Жизнь в трущобе. Дама (а некогда девушка невероятной красоты с превосходным образованием) из очень крупного российского города.

Вот думаю, состарюсь я и умру, перестану пополнять ей карточку на телефоне, который она прячет, не будет возможности привезти ей новую трубку... Это же она останется вообще без связи с внешним миром. С другой стороны карточку-то пополнить могу детям завещать, а вот телефон они уже заменить не смогут. Хотя, с другой стороны, кому ей звонить -то.

А есть очень красивые любящие пары. Гармоничные.

Ежиха , история потрясла. Неужели совсем нет выхода? Как это грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха , история потрясла. Неужели совсем нет выхода? Как это грустно.

 

Люди, пардон муа, делятся на кузнецов (своего счастья) и кузнечиков. У меня было желание и возможность ее до консульства довезти (ну вот такое положительное впечатление я произвожу, со мной бы выпустили в какие музеи и пирамиды. :pardon: ) И с билетом бы помогла, когда-то я очень хорошо зарабатывала. Но девушка не захотела. А теперь уже и смысла нет.

А выход, безусловно, есть. У нее есть брат, который мог бы все это для нее сделать. Даже с полицией придти освободить. Паспорт, правда, просрачен уже 4-ый срок. Но, к счастью, египетского гражданства у нее нет. Думаю, при желании можно было бы что-то сделать. В смысле по справке вылететь. Но кому она нужна уже в России.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может он её на основании брачного договора поставить в чёрной список !!!! Нет такого права !

Точно нет? Ну так тем более, чего бояться-то особо? Может, корыстный мотив в другом и жених собирается в недалеком будущем стать "веселым вдовцом", приехать и унаследовать в россии имущество жены? Так фамильных замков у нее нет.

Я бы, возможно, не меньше мужниного деспотизма боялась трамваев, например. Они ж знаете какие? Хрусть и пополам! (С) А самолеты, метро, самосвалы, ослики, и все это в окружении вредоносных бактерий, к которым у героини нет иммунитета. Право, уж лучше дома сидеть, в россии. Где родился, там и сгодился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, пардон муа, делятся на кузнецов (своего счастья) и кузнечиков. У меня было желание и возможность ее до консульства довезти (ну вот такое положительное впечатление я произвожу, со мной бы выпустили в какие музеи и пирамиды. :pardon: ) И с билетом бы помогла, когда-то я очень хорошо зарабатывала. Но девушка не захотела. А теперь уже и смысла нет.

А выход, безусловно, есть. У нее есть брат, который мог бы все это для нее сделать. Даже с полицией придти освободить. Паспорт, правда, просрачен уже 4-ый срок. Но, к счастью, египетского гражданства у нее нет. Думаю, при желании можно было бы что-то сделать. В смысле по справке вылететь. Но кому она нужна уже в России.

Вооот. Девушка сама не захотела. 

Точно нет? Ну так тем более, чего бояться-то особо? Может, корыстный мотив в другом и жених собирается в недалеком будущем стать "веселым вдовцом", приехать и унаследовать в россии имущество жены? Так фамильных замков у нее нет.

Я бы, возможно, не меньше мужниного деспотизма боялась трамваев, например. Они ж знаете какие? Хрусть и пополам! (С) А самолеты, метро, самосвалы, ослики, и все это в окружении вредоносных бактерий, к которым у героини нет иммунитета. Право, уж лучше дома сидеть, в россии. Где родился, там и сгодился.

Автор и сидит. Работа-дом-работа-дом. Это в такую тоску вгоняет. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Во первых я хотела узнать , как вы не побоялись переехать, как вы были до замужества уверенны, что жизнь вас ждет нормальная и что все, что говорит правда.

2.Во вторых, как вы обезопасили себя перед переездом...

1. Никак. Только проверить на собственном опыте,  к сожалению.

2. Про заначку тут уже написали, она должна быть, и это не обсуждается. Ну и не беременеть на следующий день после свадьбы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых я хотела узнать , как вы не побоялись переехать, как вы были до замужества уверенны, что жизнь вас ждет нормальная и что все, что говорит правда.

Во вторых, как вы обезопасили себя перед переездом...

Большинство никак. Риск - благородное дело)))

А вообще надо ехать в Каир, в его логово, на месяц. Там многое видно станет. 

На худой конец, можно оформить страховку за его счет))). У страховых компаний интересные программы есть.

 

Нагоняйте - нагоняйте страху)))

Страх - плохой советчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам страх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо задумалась, а как без паспорта ВЮ получить?

.

Можно, у них специальная графа есть при заполнении анкеты, если получатель без паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то я имела ввиду. Уедет и запрет это уже крайний вариант, зачем ему это. Автор писала  что контракт у него не закончился, он его расторгнет или уже это сделал? Узнать надо все аккуратно. И не слушать что он говорит, а смотреть. Может на самом деле человек хороший, кто его знает. Автор модет вам его на сайтах опознаний поискать, а вдруг?... Но так хочется что бы все сложилось и все были счастливы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×