Перейти к содержанию
Tigra

Оцените Мою Любовную Историю. Выпуск №14.

Рекомендуемые сообщения

Зачем?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, не скромный вопрос можно? А как вы так лихо в интернете подрабатываете, что стабильный доход на сьем квартиры был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Прочитала Вашу историю. Впечатление - моя история замужества,( слава Богу,всё в прошлом) с мелкими нестыковками в сфере работы мужа и суммах внесенных в "семейный бюджет". Остальное - 100% попадание. Такое же "добровольно- принудительное" разводилово на деньги и "необходимую разовую"помощь.

   

Спасибо за Ваш совет, основанный на Вашем опыте. Вы решились на развод, как только Вам понадобились наши деньги и Вам их никто не собирался отдавать? Вам хоть их отдали частично. А я даже не уверена на что они реально пошли и была ли вообще "черная касса - семейный бюджет", т.к. он мне сказал в октябре, что его мать не в курсе всего и не знает о каких деньгах идёт речь  :shok:  Хотя я показывали бумажки с Вестерна его матери, она вначале не поняла о чем речь, но после сказала мне, что отдадут деньги в октябре этого года (говорилось это год назад), т.е. она ему подыграла. Деньги лично ей я не отдавала. Доверилась мужу.

 

Была мысль, может он женился, чтобы откосить от армии, хотя я до замужества спрашивала у него как обстоят дела с армией ,т.к. читала истории ещё до встречи с ним про разводки с деньгами на армию. Он мне сказал, что у него есть бумажка, видимо отсрочка на 3 года, может какой-то "прозапас". Вообщем ему нужно было подождать какой-то период и по прошествии того периода он бы не пошёл в армию. Мы успели слетать с ним в Россию  Для вылета он должен был сделать  какое-то разрешение с армии и полиции. Но говорил, что в октябре 2015  ему нужно пойти вроде как последний раз на счет армии и это дело закончить. Опять мифический октябрь, о котором говорила его мать, когда они мне обещали вернуть деньги.  Он уже прошёл. В армию он больше не пойдет. Была мысль, может он просто подумал на будущее перед свадьбой (разговоры про "семейную кассу" зашли в январе 2014), отложил те 1500 и зная о октябре 2015 , решил откупиться от армии? Или навешать лапши на уши, что отдадут деньги в октябре, чтобы меня подержать до этого времени возле себя, чтобы не пойти ему в армию,т.к.он женился на иностранке? 

Изменено пользователем milenaxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, ситуация подходит к логическому завершению. Сегодня, выйдя в ванны, я заметила кучу сообщений от мужа, типа где ты, ты ушла куда-то? Паника, если я куда-то уйду и он не будет знать. Думает, наверное, что хожу изменять среди  бела дня, даже если нужно сходить в магаз) При этом у меня нет мужчины, я ни с кем не вижусь,не говоря о большем,  только поклонники с давних пор. На фоне его недоверия я высказала ему ещё раз о его махинациях по отношению ко мне. Он начал говорить мне, где зачем я опять поднимаю эти темы, ему не нужно совершать плохие поступки и вообще что-либо плохое в жизни, что ему не нужно что-либо от меня (ну да, а раньше?), что он хочет об этом забыть (конечно, должки легко забыть и не отдавать), что сейчас halas bad, почему я его заставляю чувствовать плохо, в том числе и себя, и вообще я слишком много говорю и плохо думаю о нем и о ситуации. И вообще, писал, что все люди делают ошибки и Бог может помочь и простить, как он сказал. Да, я согласна, все делают ошибки, и Бог прощает, но ошибки не должны совершаться к любящим людям, особенно в начале отношений, когда всё должно быть в ажуре. 

 

Когда я написала ему про гамейю ("черная касса", семейный бюджет), он начал спрашивать кто же мне сказал, чтобы я говорила со своим мужем о таких вещах, и что он не мальчик, и вообще он может меня оставить в покое, если мне это нужно (но за развод не слова), и я говорю только о плохом сейчас, и ему не нужно говорить много времени об этом. Я сказала, что я его жена и имею право знать куда же ушли деньги, которые пошли не по назначению. Он написал, что был готов выслать мне на билет (за квартиру речи не шло) и сразу начал мне припоминать мою прошлую жизнь, о мужчинах (он как-то в вк нашёл мои СТАРЫЕ переписки, когда я была свободна, в которых даже ничего не было и накрутил себе, что со всеми этим парнями у меня были близкие отношения).

 

 К слову, когда мы с ним начали отношения, я понимала, что у него кто-то мог быть, т.к. Хургада, куча туристок. Но он приехал не так давно (хотя и в этот срок можно было к кем-то иметь близкие отношения), и вообще он мне сказал, что он девственник)))) Мне как-то в это не особо поверилось, но, к слову, в первый раз он меня не особо впечатлил и со временем стало всё намного лучше))) Возможно и вправду был девственником, хотя я читала, что они таким образом тоже разводят, эмоционально привязывают девушку.

Т.е. теперь на мои претензии к нему - он сразу кидает претензии мне, как будто все мы делаем ошибки, и я тоже не такая святая, по его мнению. Кстати, взаимные претензии такого рода не в первый раз.

 

Вообщем, он мне сказал, что у меня было дохрена парней,  В конце добавил, что я потеряю что-то сейчас навсегда и заблокировал меня.Через некоторое время разблокировал и добавил, что ему не понравилось моё фото с подругой, при этом, что он выставляет фотки с разных тусовок в Каире (но я же его жена, должна быть "святой" по его мнению, наверняка), что он любит меня, но это не уважение к нему, т.к. я слушаю кого-то и говорю с ним плохо, как он думает (при этом, я ему не говорила, что "люди мне сказали то-то и то-то). Добавил, что он не плохой и ему не нужно что-либо плохое в жизни и он может найти больше людей, которые будут его уважать  и более красивую девушку, но он видит, что он мне не нужен, он был готов послать мне на билет,  но я каждый день делаю проблемы для него и думает, что у меня кто-то есть. 

 

В итоге, я уже сама не выдержала и заблочила его, добавив, что я и так много с ним потеряла (а то он мне писал, что я сейчас  потеряю что-то навсегда, т.е. его) и пожелала ему найти more beautyful как он мне заявил, за золотишко, махр, квартиру или женщин с другой страны с деньгами. 

Изменено пользователем milenaxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чего вы взяли что замужество с иностранкой освобождает от службы в армии? я знаю девочек у кого официальные еги мужья служат, и даже при наличии совместных маленьких детей с иностранкой. 

 

Если деньги нужны были на армию, во-первых он должен был их сам заработать или на крайний случай попросить в своей семье, а не врать про семейную кассу, вытягивая деньги с вас, к тому же зная что деньги не будут возвращены. 

 

Упреки - это его способ манипуляции, Вы же его обвиняете, он должен Вам тоже что-то предъявить, а уж если агнобея и не девственница то там повод для упрека на всю оставшуюся жизнь. 

 

А про гамею это что он в итоге говорит? Стоит на своем, что была черная касса в семье и деньги шли туда, а потом ему родная тетя их просто взяла и не вернула???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Он начал говорить мне, где зачем я опять поднимаю эти темы, ему не нужно совершать плохие поступки и вообще что-либо плохое в жизни, что ему не нужно что-либо от меня (ну да, а раньше?), что он хочет об этом забыть (конечно, должки легко забыть и не отдавать), что сейчас halas bad, почему я его заставляю чувствовать плохо, в том числе и себя, и вообще я слишком много говорю и плохо думаю о нем и о ситуации. И вообще, писал, что все люди делают ошибки и Бог может помочь и простить, как он сказал. 

 

Т.е. теперь на мои претензии к нему - он сразу кидает претензии мне, как будто все мы делаем ошибки, и я тоже не такая святая, по его мнению. Кстати, взаимные претензии такого рода не в первый раз.

 

    :lol: Ооооо... Это же любимый местный " спорт" - "перевод стрелок" называется. Бесполезно пытаться получить адекватный ответ на любую претензию. Пускается по- кругу одна и та же пластинка. До совести достучаться невозможно. Не пытайтесь даже, всё равно не получится...

   Как всё похоже.  :pardon: Лучший способ противодействия : плюнуть и забыть! 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чего вы взяли что замужество с иностранкой освобождает от службы в армии? я знаю девочек у кого официальные еги мужья служат, и даже при наличии совместных маленьких детей с иностранкой. 

 

Если деньги нужны были на армию, во-первых он должен был их сам заработать или на крайний случай попросить в своей семье, а не врать про семейную кассу, вытягивая деньги с вас, к тому же зная что деньги не будут возвращены. 

 

Упреки - это его способ манипуляции, Вы же его обвиняете, он должен Вам тоже что-то предъявить, а уж если агнобея и не девственница то там повод для упрека на всю оставшуюся жизнь. 

 

А про гамею это что он в итоге говорит? Стоит на своем, что была черная касса в семье и деньги шли туда, а потом ему родная тетя их просто взяла и не вернула???

 

При его поведении он никак не собирался САМ заработать, если даже он хотел откупится от армии. Тогда бы он у меня никогда ни на что не просил бы. Про гамею он ничего не сказал вразумительного, наверно удивился от моих познаний, т.к. спросил с кем я разговариваю и это не респект. Но разводить жену на деньги тоже не респект. Я до сих пор не могу найти ответ на вопрос что же это было.

 

Если даже была гамея, (тем более он поругался с тетей, которой, якобы,  должны были пойти деньги на хранение и она не пришла на нашу свадьбу, но может там была другая причина - хотел одолжить у неё, а мои просрал), то это явный кидок на деньги со стороны его матери в том числе, т.к. она меня заверяла с мужем, что деньги должны отдать в октябре 2015. А если и не было гамеи и просто хотел каждый месяц с меня иметь сумму не менее 400$, думал, наверно, что я располагаю такими деньгами, т.к. первые 2 месяца могла их дать (при этом менял срок даты "взноса" и сумма на немного увеличивалась и он аргументировал это тем, что там мы быстрее соберем :girl_in_dreams:), но хорошо, что во время остановилась, т.к. не заметила вливаний с его стороны. И это было предложено перед свадьбой. Когда я прилетела в Каир мы должны были внести следующий взнос по его словам. Наверно,думал, что я прилечу с деньгами и как он хорошо женится))))  

Изменено пользователем milenaxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. теперь на мои претензии к нему - он сразу кидает претензии мне, как будто все мы делаем ошибки, и я тоже не такая святая, по его мнению. Кстати, взаимные претензии такого рода не в первый раз.

Ой! Вы не уточните у него когда ему надоест бубнить и он займется делом уже)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тоже заметили?))) Его ответ всегда был: soon. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на чем я прокололась, но не суть) Я ему не изменяла. Да, были поклонники и есть, Мой муж думает, что у меня кто-то есть. Но у меня нет отношений. Да, я принимаю комплименты и подарки)))))) Пусть даже не большие) У меня есть старый знакомый, который сделал больше приятных мелочей, когда я писала сама диплом и сдавала ГОСы, поздравил с защитой (он знал мой адрес, присылал цветы, мягкие игрушки, шоколад, женские штучки). В то время, как я просила мужа вернуть деньги, которые  он брал на изучение русского (600дол). Я могла не парится, заплатить за диплом, но писала я его сама. Мой муж не поберег моё время и нервы, не пошёл сам учиться и мне не помог. Та же ситуация с моим ДР, в то время я была дома,но кто хочет, тот найдет способ, хотя я понимаю, что египтяне не настолько изобретательны и я от него не ждала чего-то особенного....

 

А когда мы жили в Хургаде, он как-то забыл мой телефон и форму для сотрудников  в такси и через какое-то время его брату нужно было  с учебой  Такое чувство, что он просто продал мой телефон и послал деньги братцу, приговаривая, что он забыл форму для сотрудников  в такси тоже и с его зп  могут вычесть деньжата. Хотя пришёл домой расстроенный, швырнул своё телефон на пол и в тот вечер разговаривала с его семейкой и его мать спрашивала, что же случилось, а то мой муж был весь не в себе и даже боялся идти на работу из-за "потерянной формы" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на чем я прокололась, но не суть) 

 

Так там смайлеги ржущие. Ну вот с кем-то говорили про гамэйю, 

Египетская фишка намбер уан - выставлять виноватой.

"А ты увидишь, какой я хороший, после того, как станешь хорошей женой", ))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть доля правды про "станешь хорошей и я буду хорошим")) Не зря же он говорит, чтобы я забыла всё плохое и что  он хочет начать жить правильно, при этом я должна быть  в хорошем настроении(т.е. не выносить мозг по поводу его проделок) и самой вести правильный образ жизни)

Изменено пользователем milenaxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(т.е. не выносить мозг по поводу его проделок)

Это каких таких проделок?

Будущих или прошлых )))?

Изменено пользователем fufa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это каких таких проделок?

Будущих или прошлых )))?

 

Те, которые героине показались. :) Или могут показаться.

Причем хорошим станет, когда убедится, что и она стала. И не надо рассчитывать, что это произойдет на следующий день. Во-первых, ему надо будет убедиться, что это надолго и не будет рецидивов. А, во-вторых, у него такая тонкая душевная организация, что это до сих пор ему причиняет боль. Вот когда боль пройдет... А, как мы знаем, она у мужиков лет до 100 не проходит, и в 100 он бабке может деревянной ложкой в лоб дать, как вспомнит, что она с гармонистом целовалась до свадьбы.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это каких таких проделок?

Будущих или прошлых )))?

 

В основном прошлых) И кто знает, что будет в будущем, если смириться с прошлыми проделками и поверить в "раскаяние".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, которые героине показались. :) Или могут показаться.

Причем хорошим станет, когда убедится, что и она стала.

Надо закрепить результат, устроив экзамен. Т.е. проделать проделки еще раз -цать и посмотреть на реакцию :)  

 

В основном прошлых) И кто знает, что будет в будущем, если смириться с прошлыми проделками и поверить в "раскаяние".

Ой!  :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном прошлых) И кто знает, что будет в будущем, если смириться с прошлыми проделками и поверить в "раскаяние".

 

 

 

Ой!  :)  :)  :)

 

И от меня "ой" принимайте.  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И от меня "ой" принимайте.  :flowers1:

Принимается  :flowers1:  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, в смысле "ой"?))) Я что-то не так сказала?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть доля правды про "станешь хорошей и я буду хорошим")) Не зря же он говорит, чтобы я забыла всё плохое и что  он хочет начать жить правильно, при этом я должна быть  в хорошем настроении(т.е. не выносить мозг по поводу его проделок) и самой вести правильный образ жизни)

 А какой он - правильный образ жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто знает, что будет в будущем, если смириться с прошлыми проделками и поверить в "раскаяние".

  

Девушки, в смысле "ой"?))) Я что-то не так сказала?)))

Нет. Представила себе сколько напридумывать проделок можно под такое дело )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, в смысле "ой"?))) Я что-то не так сказала?)))

 

Да все то, у Вас прививка пока еще не действует. )) А мы цЫничны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривала с девушкой, с которой познакомилась когда мы летели из Каира домой. Так вот, она мне до этого говорила, что сестра её "благоверного" сказала, что он попал под машину)) Я ей скинула ссылки подобных сайтов, чтобы тоже мозги на место вставали) Она мне: его друзья тоже писали ей. Я: наверно хотят, чтобы разжалилась и деньги прислала). При этом ей выдали источники из Шарма, что видели ее бойфренда танцующим в клубе

 

Сегодня списалась с ней, она сказала, что её bf сам сознался, что выдумал эту историю про машину, которая его сбила, чтобы вывести ее на разговор, т.к.она тоже улетела и не хотела возвращаться. А сознался, потому что она ему сказала: классно ты в клубе танцевал))) Он: откуда ты знаешь?))) Не стал дальше врать, честный))))

 

При этом, он ей оплачивал билеты, Хм, как-то не верится, даже глядя на него по фоткам и она не являлась его женой... В общем, его сестра, которой 35 лет, работает врачем (по ёё словам) впряглась в это и несколько его друзей. И как он красочно описывал ситуацию с машиной. 

Мой по хожу тоже этим промышляет. Хотел, наверное, с помощью мамы (и ее глазами  и своей тетки, которая мне прислала фотку) зацепиться...

 

Я прислала фотку этой девушке, чтобы она оценила "ситуацию с глазами". Тоже говорит, что похоже на маску вокруг глаз, кожу омолаживает, лежа под одеялком у сестры. Обстановка была не похожа на обстановку дома у родителей мужа. 

Изменено пользователем milenaxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все то, у Вас прививка пока еще не действует. )) А мы цЫничны. 

 

Пишите, пишите))) Никто Вас циниками не считает) Я наоборот написала, что если сейчас всё ему простить и забыть и стать хорошей по его мнению, т.е. не парить ему мозг с его прошлыми проделками по отношению ко МНЕ.

Также было высказано ему  про будущие проделки не  потому, что  я с ним собралась снова быть (я на пути выздоровления), а дать ему понять, что забыть про всё было бы безумием в какой-то степени, чтобы доверить ему свою жизнь...  Кто его знает, что ему в голову долбанет позже... :girl_nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите, пишите))) Никто Вас циниками не считает) 

 

А это был комплимент самой себе. ))) И Фуфе.)). Ибо без здорового цинизма здесь не выжить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, что в Вашей истории можно еще раскопать, мне кажется тут все и так ясно, что товарищ зажрался и заврался и прокололся много раз. 

 

Понятно что всегда хочется докопаться до истины во всех деталях, но тут во-первых некоторые моменты не выяснить до конца, если сам не признается или семья не выдаст (и то и другое оочень маловероятно). А во-вторых эти детали скорее всего не изменят общей картины, которая и так ясна

 

Советую не выедать больше себе мозг размышлениями и бесполезными разборками с МЧ, лучше поберегите нервы, а свое время потратьте на что-то другое, более продуктивное  :flowers1:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, мне ответа не дождаться. Что ж, удаляюсь......


Я даже не знаю, что в Вашей истории можно еще раскопать, мне кажется тут все и так ясно, что товарищ зажрался и заврался и прокололся много раз. 

вся эта история похожа больше на какой-то индийский фильм (не в обиду)

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, мне ответа не дождаться. Что ж, удаляюсь......

 

Вы по поводу правильного образа жизни? Я до конца не знаю, что он именно под этим подразумевает. Но судя по всему, он хочет, чтобы я не делала проблем на пустом месте, как он думает, т.к. в последние месяцы я многое ему пишу, мои подозрения, попытки разобраться в ситуации. Я не считаю себя мега-неправильной. Я не курила до него (но кальян, иногда покурить с ним можно было))). Выпивала оч редко и стараюсь вести правильный образ жизни, как бы это не звучало. Сейчас с друзьями я не встречаюсь в клубах, нет пьяных посиделок. Мало того, что ему не нравится, чтобы я выставляла фотки со своим лицом в соц. сетях, не говоря о других частях тела)))) Т.к. ему не нравилось, что мне писали левые люди, хотя у меня стоял статус: замужем. Ему не нравились некоторые мои подруги. Тут смахивает на поведение собственника, и даже в  каком-то месте тирана. Ясное дело, что не хочет, чтобы  мне писали какие-то мужчины. Если какой-то старый друг ещё со времен учебы после школы мне писал, то сразу подозрения. При этом сам выставляет фотки со своих похождений, выступлений с певцами, аргументируя это тем, что это для работы и чтобы к нему больше добавлялись в друзья в фейсбук))))))))) Я не говорю уже о том, что когда я когда у себя на родине, ему нужно знать куда я пошла, поехала и с кем, на сколько и когда вернусь) При этом, его мать постоянно выходила каждый день к своим сестрам и своей матери, вечером. Моя мама вечерами не шастает одна, да и с подругами тоже. Мне даже самой было как-то странно  вместе с его матерью  в 12 часу ночи, а бывало в час ночи возвращаться домой с гостей) Когда я ему это говорила, ему это не нравилось)

Изменено пользователем milenaxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы по поводу правильного образа жизни? Я до конца не знаю, что он именно под этим подразумевает. Но судя по всему, он хочет, чтобы я не делала проблем на пустом месте, как он думает, т.к. в последние месяцы я многое ему пишу, мои подозрения, попытки разобраться в ситуации. Я не считаю себя мега-неправильной. Я не курила до него (но кальян, иногда покурить с ним можно было))). Выпивала оч редко и стараюсь вести правильный образ жизни, как бы это не звучало. Сейчас с друзьями я не встречаюсь в клубах, нет пьяных посиделок. Мало того, что ему не нравится, чтобы я выставляла фотки со своим лицом в соц. сетях, не говоря о других частях тела)))) Т.к. ему не нравилось, что мне писали левые люди, хотя у меня стоял статус: замужем. Ему не нравились некоторые мои подруги. Тут смахивает на поведение собственника, и даже в  каком-то месте тирана. Ясное дело, что не хочет, чтобы  мне писали какие-то мужчины. Если какой-то старый друг ещё со времен учебы после школы мне писал, то сразу подозрения. При этом сам выставляет фотки со своих похождений, выступлений с певцами, аргументируя это тем, что это для работы и чтобы к нему больше добавлялись в друзья в фейсбук))))))))) Я не говорю уже о том, что когда я когда у себя на родине, ему нужно знать куда я пошла, поехала и с кем, на сколько и когда вернусь) При этом, его мать постоянно выходила каждый день к своим сестрам и своей матери, вечером. Моя мама вечерами не шастает одна, да и с подругами тоже. Мне даже самой было как-то странно  вместе с его матерью  в 12 часу ночи, а бывало в час ночи возвращаться домой с гостей) Когда я ему это говорила, ему это не нравилось)

да, я по-поводу правильного образа жизни замужней девушки. В моем понимании, брак - это 1) доверие к партнеру 2) стабильность 3) гармония. Ничего этого в вашем случае не вижу, к сожалению.

такое ощущение, что вас просто используют как официальную кассу взаимопомощи. Не с того парень свою жизнь начинает......уж очень он в себя влюбленный....слишком много лжи......

 

С интернетом все понятно - это ведь социальная сеть, где никто не застрахован от "непрошанных гостей". Я их сразу блокирую и все. 

 

А то, что запрещает выставлять фото и знать куда вы ходите - имеет право. Только надо объяснить вам, почему он это делает. В Египте все это в порядке вещей. И это не значит, что ваш муж вам не доверяет. Просто им (мужчинам)  так спокойнее. И не только в Египте. Моему первому мужу, пока мы жили до переезда в Египет из России, тоже не нравились мои некоторые подруги. Они, кстати, потом сами отсеялись.

Здесь является нормой выходить из дома вечером. Как говорят "Египет не спит 24 часа" - за это его и любят иностранцы.

 Сама иногда от дочери еду в такси после 11 вечера, да еще и в супермаркет зайду.Причем обо всех своих шагах я информирую мужа. А мне уже под  полтинник.  Молодые девушки, конечно в это время одни не ходят. Очень редко.

 

Простите, а вы сами попросили курить кальян? 

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Простите, а вы сами попросили курить кальян? 

 Кальян - бывало и я, но т.к. мы редко куда-либо выходили, особенно в Каире, зайдя в кафешку где-нибудь в Сити Старзе - почему бы и нет, особенно после того, как увидишь дам в в черных одеяниях, курящих кальян. Меня это всегда удивляло. Мой говорил, что везде так во всем мире, все курят, но зачем тогда черные одежды?)))))))

За время жизни в Хургаде курила кальян раз на моей памяти. Я сигареты вообще не курю и не выставляю фотки в соц. сети, как "жены" его бывших сослуживцев с двумя бутылками алкоголя в руках в клубе в Англии, при этом являющейся матерью ребенка или фотки во всей красе) 

Ситуация с фотками ясна, но тут идёт речь об образе жизни этих "жен") Но видимо эти ребята закрывают глаза) Т.к. один на машинке катается, хотя мой сказал, что это наследство его умершего отца и есть анимационная компания) Его "жене" сейчас всего лишь 21-22). Другой друг-копт открыл магаз c кроссами, трусами и аксесcуарами со швейцаркой) Видимо поэтому эти парни закрывают глаза на образ своих "жен"))))) Все жены молодые)

Изменено пользователем milenaxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кальян - бывало и я, но т.к. мы редко куда-либо выходили, особенно в Каире, зайдя в кафешку где-нибудь в Сити Старзе - почему бы и нет, особенно после того, как увидишь дам в в черных одеяниях, курящих кальян. Меня это всегда удивляло. Мой говорил, что везде так во всем мире, все курят, но зачем тогда черные одежды?)))))))

За время жизни в Хургаде курила кальян раз на моей памяти. Я сигареты вообще не курю и не выставляю фотки в соц. сети, как "жены" его бывших сослуживцев с двумя бутылками алкоголя в руках в клубе в Англии, при этом являющейся матерью ребенка или фотки во всей красе) 

Ситуация с фотками ясна, но тут идёт речь об образе жизни этих "жен") Но видимо эти ребята закрывают глаза) Т.к. один на машинке катается, хотя мой сказал, что это наследство его умершего отца и есть анимационная компания) Его "жене" сейчас всего лишь 21). Другой друг-копт открыл магаз со швейцаркой) Видимо поэтому эти парни закрывают глаза на образ своих "жен")))))

скорей всего это женщины из арабских стран, не египтянки.

 

Закрывание глаз на образ жизни своих "жен"в итоге ни к чему хорошему не приведет. 

 

Чувтсвуется, что вы адекватная и здравомыслящая. Хотите семью и детей. Очень хорошо подумайте, прежде, чем возвращаться к своему мужу. Мужчину видно по-поступкам, а не по-словам. Делайте выводы. Вы молоды и все у вас будет хорошо.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей всего это женщины из арабских стран, не египтянки.

 

Закрывание глаз на образ жизни своих "жен"в итоге ни к чему хорошему не приведет. 

 

Чувтсвуется, что вы адекватная и здравомыслящая. Хотите семью и детей. Очень хорошо подумайте, прежде, чем возвращаться к своему мужу. Мужчину видно по-поступкам, а не по-словам. Делайте выводы. Вы молоды и все у вас будет хорошо.

 

Женщины из арабских стран - тоже мусульманки)) Если в "гостях", то можно?))

 

Спасибо за комплимент)) Да, сейчас очень важное время в моей жизни, которое может изменить моё будущее, как бы это "пафосно и драматично" не звучало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщины из арабских стран - тоже мусульманки)) Если в "гостях", то можно?))

 

Спасибо за комплимент)) Да, сейчас очень важное время в моей жизни, которое может изменить моё будущее, как бы это "пафосно и драматично" не звучало. 

мусульманки. Но это не значит, что мы должны им подражать. Каждый отвечает за себя, уж простите.

 

Да, нет, не пафосно. Желаю встретить свою вторую половинку. Настоящую, без фальши, народить малышей и прожить счастливо без "индийского сценария."

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть подруга, у нее был парень, который прям как у вас то отдай на хранение, то в долг дай по расписке. В итоге она осталась без денег, без любви. Искала любые поводы-доводы (хочу чтоб в глаза посмотрел и объяснил куда деньги дел, хочу узнать почему, на что, когда отдаст и тд), но никак не могла бросить (забыть) его. Выяснилось, что на ее же деньги он ходил гулять и делал подарки другим женщинам. Вы точно хотите правду узнать? Что вам это даст? У вас реально сейчас два пути :забыть сколько дали и начать заново с ним жить, либо забыть вообще о нем и начать заново жить в России. Для меня лично 2 вариант более трезв. И меня бесит когда надо помочь маме, папе, тете, брату. Я в таких случаях говорила у меня нет, спроси у своей родни. Насчет "хорошая жена и выносишь мне мозг" это еще хуже, чем брать деньги и тратить их. Перекладывание с больной головы на здоровую) мол, ты посоветовалась, все вокруг плохие и обманывают. Не верь. Пишите ему высылай деньги на билет) тупо хоть часть денег себе вернете)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, нет, не пафосно. Желаю встретить свою вторую половинку. Настоящую, без фальши, народить малышей и прожить счастливо без "индийского сценария."

 

Большое Вам спасибо и всем тем, кто отписался по поводу моей истории. Если есть ещё что-то высказать - пишите)) Мне это очень полезно)) И не только мне, пусть другие девушки увидят некоторые "ловушки", которые могут применяться египтянами по отношению к девушкам. Это при том, что я читала истории на подобных ресурсах ещё ДО первой поездки в Еги, но не знала и ранее не читала на форумах про "гамейю", которой наверняка не было и другие вещи. И я не старая, страшная, больная женщина, которую только можно использовать молодому парню, заливающего про "любовь". 

Изменено пользователем milenaxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, если вы молодая, красивая, зачем вам такой муж? Который должен был снять квартиру без ваших разговоров, который тратит деньги на шмотки и т д. Зачем он вам? Любовь? Я вот прожив 11 лет в Египте как выпала из реальности. Была ли любовь? Была. Есть? Неа, нету. Привычка? Да, она. Жить из-за привычки? Неа, увольте. На самом деле вы можете ему прям написать вопросы прямые и в конце : пока не будет ответов на эти вопросы, не пиши мне. Ответит - будете думать. Нет - забыть и зажить нормально! Мне иногда искренне нас жаль. Такое ощущение, что реально гипноз или приворот.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но больше всего меня бесят египтяне, которые считают, что они - мена супер пупер герои, а мы страшные уродины, которые ну никому не нужны. Чуть что - да кому ты нужна кроме меня? Да ты не такая, не сякая, и то не этак, я тебя чуть ли не с помойки подобрал. А если еще ислам приняла, то все, до смерти должна будешь! Спасители е-мое! Многие по факту ничего не дают. Получают копейки, жены вертятся как белки. А потом еще упреки - дома не убрано, не готово. Или еще лучше - откуда я знаю, где ты была? Ты ж до меня сколько мужчин имела!!! В долг дала? Когда? Да я все вернул давно тебе, ты забыла я тебя кормил , одевал! Представьте себе, что вы прочли роман. Книга закончилась. Пора новую открывать) удачи вам!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×