Перейти к содержанию
Tigra

Оцените Мою Любовную Историю. Выпуск №14.

Рекомендуемые сообщения

Гыыыы.... мне не предлогали)))) Меня в семье мужа любят)))

Просто жена брата моего мужа практикует в своей фамилии, ну был как то разговор, что ее очередь получать...Ну я у мужа и поинтересовалась, что это за чудо очередь, где деньги раздают)))) Мне побробно разъяснил но предложений вкладываться не было ни разу. А суммы да 1000, максимум 1500 фунтов разумеется.

 

Мне не в семье предлагали. Там, я даже не знаю, собирают или нет. Мне жена коллеги предлагала. Там точно нормуль, не кинули бы.

Девочка из каирского магазина мне рассказывала, что по 100 фунтов собирают. 

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но нужно и своих детей заводить.

milenaxxx,  какие общие дети при нынешней сложившейся ситуации.У вашего мужа денег нет даже на пару месяцев съемного жилья...

Присоединяюсь к девочкаM предлагающим развод.Лично я на этот счет даже не думала-бы.После первого развода на деньги(1500$) бежала-бы без оглядки.Постоянная ложь,а Вы еще и думаете,как с ним общих детей растить....Вы пожизненно будете слушать его сказки и оправдания,и то,что он осознал и понял(хитрец ,однако) и также пожизненно будете все оплачивать.Вам это надо?
Изменено пользователем Лена
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 никто банком не служит... Просто договариваются кто и когда получает всю сумму, а потом в назначенное время все участники гамаэи просто отдают очереднику свою долю.

     Видимо, есть разные варианты "кассы взаимопомощи". (У нас в институте такая была, я не участвовала). Тётенька в деканате была "банкиром", деньги хранились в сейфе. В дни зарплаты преподаватели приходили и сдавали свои кровные.

     Сидела как-то в магазине, и другой продавец принёс деньги, их записали в журнал.  Когда я удивилась,  мне объяснили вот эту самую схему. Там, например, 20 магазинчиков при гостинице, кто хочет участвует.  В семьях такое тоже есть. Вроде как хранишь в банке, но проценты не теряешь.

    

     Постиранные деньги - хорошая примета.) К большим деньгам .)  И они после стирки особо не портятся.

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Видимо, есть разные варианты "кассы взаимопомощи". (У нас в институте такая была, я не участвовала). Тётенька в деканате была "банкиром", деньги хранились в сейфе. В дни зарплаты преподаватели приходили и сдавали свои кровные.

     Сидела как-то в магазине, и другой продавец принёс деньги, их записали в журнал.  Когда я удивилась,  мне объяснили вот эту самую схему. Там, например, 20 магазинчиков при гостинице, кто хочет участвует.  В семьях такое тоже есть. Вроде как хранишь в банке, но проценты не теряешь.

    

     Постиранные деньги - хорошая примета.) К большим деньгам .)  И они после стирки особо не портятся.

Ну на 20 то магазинчиков, конечно не грех и записать. В семьях как правило это ты, да я, да мы с тобой. Если наберется несколько человек и хорошо, смысла ни в записи ни в  недоверии нет, все родня  любом случае рано или поздно отдаст.

Но вот чтоб так по 1500дол и еще со скандалом, что взнос не сделали... Это скорей должек был у мужа, расчитывал покрыть полностью за счет жены...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В семьях как правило это ты, да я, да мы с тобой. Если наберется несколько человек и хорошо,

 

Имеется в виду Семья, клан.) Там набирается дай бог сколько народу.  То есть, не я, папа, мама и брат.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Видимо, есть разные варианты "кассы взаимопомощи". (У нас в институте такая была, я не участвовала). Тётенька в деканате была "банкиром", деньги хранились в сейфе. В дни зарплаты преподаватели приходили и сдавали свои кровные.

     Сидела как-то в магазине, и другой продавец принёс деньги, их записали в журнал.  Когда я удивилась,  мне объяснили вот эту самую схему. Там, например, 20 магазинчиков при гостинице, кто хочет участвует.  В семьях такое тоже есть. Вроде как хранишь в банке, но проценты не теряешь.

    

     Постиранные деньги - хорошая примета.) К большим деньгам .)  И они после стирки особо не портятся.

 

Вы в Египте слышали про кассу взаимопомощи, создающуюся в семье? Я - нет. 

Что-то случается, тогда и собирают. В противном случае все переругаются.

То, что автор и мы с Ольгой описали - это для накопить на что-то крупное. В магазинах тоже сталкивалась с таким, я про каирских девчонок писала уже.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду Семья, клан.) Там набирается дай бог сколько народу.  То есть, не я, папа, мама и брат.)

Ну из того, что я наблюдала это было именно в пределах семьи - мама, сестра мамы, дочька, сын, дочка тети. При чем мамы получали последними, эдакое беспроцентное кредитование деток, а те потом просто долг возвращали.

Только суть то не в том, сколько человек и как ведется учет денег... Проблема автора во лжи мужа и в том, что денег она так и не получила обратно... Просто возникает вопрос, а был ли мальчик гамаэя. Это ведь дело добровольное и если у учасника нет денег на дальнейшие взносы, то он просто перестает сдавать, а потом получает столько сколько сдал от тех кому он сдавал. Зачем тете было так ругаться, что даже на свадьбу не пришла... почему другие участники не обиделись и то же не игнорировали свадьбу... Обычно такие массовые сборища очень хороший повод решить вопросы всем кланом... почему деньги не были возвращены в порядке очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в Египте слышали про кассу взаимопомощи, создающуюся в семье?

 В противном случае все переругаются.

 

Ну да, есть такое.)

Да как переругаются - так и разрулят, и деньги в Семье всё-таки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу курсов языковых то же как то сомнительно, откуда взялась такая сумма в 600дол... Например в Каире в том же РКЦ два курса по 1,5 месяца раньше было 150фунтов (но это было давно), пусть сейчас 300фунтов, в итоге 600фунтов, а ни как не долларов. Такое ощущение, что идет выкачка денег без стиснения и намеков на наличие совести. Цифры которые в реале измеряются фунтами муженек автоматически переводит в доллары.

Автор, Вы уверенны, что еще не знаете как поступать...мне почему то кажется, что Вы сами все поняли, и решение приняли, нужна всего лишь поддержка.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, есть такое.)

 

 

В моем Египте заранее на черный день не сдают. Ибо суеверны. Вот что случится, тогда и сбрасываются.

Переспросила несколько людей в Скайпе (египтян, коллег, родственников и друга). Не слышали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, это не а чёрный день! Магазинчик, опять-таки открыть(не для туристов) или ещё для чего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, это не а чёрный день! Магазинчик, опять-таки открыть(не для туристов) или ещё для чего .

 

Ну да. Это о чем мы тут и говорим, про гамейю. Вот тут я соглашусь, что суммы могут быть и по 25 тысяч фунтов. Но не в семье же. )) Вроде же автор должен был пополам с мужем вкладываться.

В общем, я не возражаю даже против альфонсов.Главное, чтобы честно было. 

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но возомнил себя великим танцором  :girl_in_dreams: . Даже к сериале с ними засветился. Но эта работа не постоянна, да. Есть заказы,хорошо, но не миллионы им выплачивают. А бывает и нет.  Если бы собирал, то может и хватало бы на всё. А ему нужно купить шмотье, он помешан на нём. Мы постоянно с ним из-за этого ссорились. Не серьёзность. Но как он сейчас говорит "я всё осознал, мне нужна хорошая семья"... Только нужно делать, а не говорить.

Вы же когда выходили за него замуж, видели за кого выходите и что человек из себя представляет. Да, многие знакомые, кто из Египта, говорят, что с работой  сейчас там тяжело. Как мне кажется ваш муж очень себя любит, в первую очередь все на себя тратиться, потом на его маму и семью. Что с него требовать и ждать, если нечего с него взять. Вам надо или принять его таким ,какой он есть или оставить, пока нет детей от него. Или другой вариант,если вы найдете работу В Египте и будете вместе тратиться на аренду жилья. Но другой вопрос, оно вам надо? :shok:   

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он должен был этой тете крупную сумму и все никак не мог отдать, потому и ругались. А мама всегда будет его защищать и говорить что он скажет, даже если в душе и не одобряет это. Вам вообще нравится такая ситуация что не поговорить нормально по-душам и вообще... общаться на смеси ломаного арабского английского и русского. Знаете, это так надоедает. Надо очень сильно любить, чтобы не обращать на это внимание. Когда-то одна форумчанка здесь написала, что у нее в жизни началась странная полоса. На работе с русскими коллегами смеются, новости обсуждают, придет домой, с мужем на хозяйственные темы поговорят и тишина. А он также. На работе с коллегами шутят, прикалываются, дома пара фраз и все. Живут хорошо и давно. А языковой барьер то все равно есть. Потом другая жаловалась, что дети разочаровывают ее. Ее дети. Уж слишком они египтяне. Говорят лучше ее, по русски говорить не хотят, хотя ее понимают. Она себя чувствует как-то в стороне на отшибе. Чувствуете, какие у людей проблемы возникают? Это даже не про религию и деньги. А уж если еще добавятся заморочки с религией и деньгами...

Если бы он ей был должен, то это не значит, что за мой счет нужно эти проблемы решать, даже б если они было реальными...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

milenaxxx,  какие общие дети при нынешней сложившейся ситуации.У вашего мужа денег нет даже на пару месяцев съемного жилья...

Присоединяюсь к девочкаM предлагающим развод.Лично я на этот счет даже не думала-бы.После первого развода на деньги(1500$) бежала-бы без оглядки.Постоянная ложь,а Вы еще и думаете,как с ним общих детей растить....Вы пожизненно будете слушать его сказки и оправдания,и то,что он осознал и понял(хитрец ,однако) и также пожизненно будете все оплачивать.Вам это надо?

 

 

По-этому я детей с ним и не завожу, осознанно! И он это знает, что я не собираюсь в таких условиях рожать. Но он мне как-то сказал, что когда рождается ребенок, то Бог находит средства на него) лол Мне мама подкинула мысль, тогда почему на квартиру и т.д Бог не дает, по его рассуждениям?

По поводу развода на деньги, 1500 (когда все скидывались) - я вижу сообщения на форуме, что такой метод практикуется, собирают деньги всем семейство, скидываясь... Но всё равно.. Если б даже и скидывались и он эти деньги кому-то отдал на хранение, то мне их никто не вернул... и не понятно, куда они были потрачены... и я думаю, а если бы я продолжила скидываться каждый месяц? Но я видела, что он не вкладывался в это дело и не стала продолжать вливания, ума хватило. А если бы не остановила? И деньги, видимо, не шли на "кассу взаимопомощи". Тогда куда? Может мысль у него была кидануть меня с деньгами, если бы я каждый месяц так бы и вкладывала...

Изменено пользователем milenaxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-этому я детей с ним и не завожу, осознанно! И он это знает, что я не собираюсь в таких условиях рожать. Но он мне как-то сказал, что когда рождается ребенок, то Бог находит средства на него) лол Мне мама подкинула мысль, тогда почему на квартиру и т.д Бог не дает, по его рассуждениям?

По поводу развода на деньги, 1500 (когда все скидывались) - я вижу сообщения на форуме, что такой метод практикуется, собирают деньги всем семейство, скидываясь... Но всё равно.. Если б даже и скидывались и он эти деньги кому-то отдал на хранение, то мне их никто не вернул... и не понятно, куда они были потрачены... и я думаю, а если бы я продолжила скидываться каждый месяц? Но я видела, что он не вкладывался в это дело и не стала продолжать вливания, ума хватило. А если бы не остановила? И деньги, видимо, не шли на "кассу взаимопомощи". Тогда куда? Может мысль у него была кидануть меня с деньгами, если бы я каждый месяц так бы и вкладывала...

Это не его рассуждения... Это принцип доброй половины если не 90% египтян, а взяли они это из  Корана -  принцип такой Бог дает деток и на деток. Вот и рожают не задумываясь где жить, чем кормить, во что одеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы не остановила? И деньги, видимо, не шли на "кассу взаимопомощи". Тогда куда? Может мысль у него была кидануть меня с деньгами, если бы я каждый месяц так бы и вкладывала...

А Вы еще сомневаетесь? Таких историй много. Увы!

А у Вас в русском паспорте есть отметки? Если нет, зачем Вам развод? Забудьте как страшный сон. Ему-то можно спокойно и на второй жене жениться. За него можно не переживать.

А за Вас вон как все переживают. 

Извините, но мне Ваше поведение в этой ситуации напоминает "я сам обманываться рад". Это Вас любовь еще не отпустила. Всегда трудно рвать. Как-то принимайте твердое решение и держитесь! :)  У Вас столько еще впереди хорошего. Но не с ним, это точно.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы еще сомневаетесь? Таких историй много. Увы!

А у Вас в русском паспорте есть отметки? Если нет, зачем Вам развод? Забудьте как страшный сон. Ему-то можно спокойно и на второй жене жениться. За него можно не переживать.

А за Вас вон как все переживают. 

Извините, но мне Ваше поведение в этой ситуации напоминает "я сам обманываться рад". Это Вас любовь еще не отпустила. Всегда трудно рвать. Как-то принимайте твердое решение и держитесь! :)  У Вас столько еще впереди хорошего. Но не с ним, это точно.

 

Т.е. Вы считаете, что у него был план? У меня мыслей много на этот счет, долго не  решалась сюда написать.Я не англичанка, коих прилюбливали его товарищи по бывшей работе в Хургаде. В Россию он особо не хотел. Хотя мы слетали разок)) Но он копытом не был, чтобы улетать. Его слова, что не всё так, как о себе представлял). Или они все думают, что мы при бабле и нам не жалко...

 

В российском паспорте нет отметок. Отметки, переводы - только контракт. На самом деле я парюсь, если всё оставить так, как оно есть. Он то может повторно жениться с нашим контрактом на руках. А я? Брак то легализован в Консульстве РФ, пусть и печатей в паспорте нет. Я на себе крест ставить не собираюсь))) 

 

Возможно любовь ещё не отпустила, Но меньше всего хочется жить с человеком, который тебя обманывать, как свою "любовь" и жену, когда ложь идёт по отношению ко мне, а не просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо задуматься, что семью надо строить. Читайте книжки как. Например, если вы видите, что ваш супруг легкомысленно относится к деньгам, впредь не давайте, не потому что вы жадная а потому что это ставит его в некрасивую ситуацию. Живите с ним рядом, чтоб не впал в грех и не пошел налево. Не работайте. Не потому что вы ленивая, а потому что это ставит его в красивую ситуацию))) дома не ленитесь, будьте искусной домохозяйкой, мозг мужу не выносите. На голодный желудок. Станьте его самым преданным другом. И вот тогдааа ... ваши желания станут его желаниями. Ну или вы станете желать то что он желает))) короче, это ваша карма и семью надо строить, а кому легко?

А каков будет Ваш совет конкретного действия при сложившихся обстоятельствах: она в России, денег он ей не шлет и не особо то и завет в Египет?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каков будет Ваш совет конкретного действия при сложившихся обстоятельствах: она в России, денег он ей не шлет и не особо то и завет в Египет?

 

Он как раз таки и зовет))) И обещается выслать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он как раз таки и зовет))) И обещается выслать)))))

Сколько? 100$? И сколько уже времени он обещается их выслать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы считаете, что у него был план? У меня мыслей много на этот счет, долго не  решалась сюда написать.Я не англичанка, коих прилюбливали его товарищи по бывшей работе в Хургаде. В Россию он особо не хотел.

 

А какая им разница кого разводить? Извините, но выглядит именно так. Может быть, 1,5 тыс. долларов и другие суммы для Вас небольшие деньги, раз Вы продолжаете сами себя содержать, билеты покупать, ему помогать. Мы же не знаем Ваших финансовых возможностей. И не такие суммы женщины (и русские) в Египте оставляют.

Изменено пользователем luda link
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая им разница кого разводить? Извините, но выглядит именно так. Может быть, 1,5 тыс. долларов и другие суммы для Вас небольшие деньги, раз Вы продолжаете сами себя содержать, билеты покупать, ему помогать. Мы же не знаем Ваших финансовых возможностей. И не такие суммы женщины (и русские) в Египте оставляют.

 

Дело не в суммах, а в том, что я не хочу сама себя содержать.Я не настолько страшна или стара, чтобы саму себя содержать)) Есть те, кто предлагает меня содержать)))) 

 

Пишу сюда, чтобы разобраться в ситуации, увидеть взгляд со стороны, не хочется ходить использованной. Хочется понять, настолько ли страшна ситуация. Но платить всю жизнь сама за себя я не готова, что собственно я высказала своему мужу. Он вроде как понял. Как говорится, с мужчиной должно быть хорошо, плохо жить мы и сами сможем. Но есть какие-то чувства или, скорее всего,  боязнь пожалеть, если разойдемся (не потому, что я себе никого не найду, а потому, что ВДРУГ не всё было так страшно и мой муж не такой уж и плохой)... Поэтому смотрю на ситуацию со всех сторон. Но жить на собственном обеспечении не готова, мне ещё детей в один из дней нужно будет рожать и думать об их будущем. 

Изменено пользователем milenaxxx
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько? 100$? И сколько уже времени он обещается их выслать?

 

Сказать - не значит сделать. В последние дни говорит, что готов выслать полностью). Обещал ранее не только на  билет, а также отдельное жилье (с конца июля, когда я улетала от него в Россию), но то одно, то другое. Ранее писала о ситуациях. Вместе пытаемся понять, разводят меня или.... То ситуация с мамой (и ее глазами), с одной стороны можно подумать - врет, а с другой - его тетя прислала фотку. Ситуация с 1500, когда все скидывались - оказывается есть такой метод сбора денег, значит не соврал, но деньги куда-то подевал и вообще, может быть сказал, что пойдет на "семейный сбор", а деньги вообще могли туда не дойти....

Изменено пользователем milenaxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пишу сюда, чтобы разобраться в ситуации, увидеть взгляд со стороны, не хочется ходить использованной. Хочется понять, настолько ли страшна ситуация.

со стороны это все выглядит очень печально (а если совсем честно, то дико).

насколько я понимаю, за все эти месяцы замужества вашим мужем не было сделано ровным  счетом ничего. Вкладываетесь только вы.

 

по 1500$ никто не скидывается, курсы не стоят 600$.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать - не значит сделать. В последние дни говорит, что готов выслать полностью). Обещал ранее не только на  билет, а также отдельное жилье (с конца июля, когда я улетала от него в Россию), но то одно, то другое.

Вот мне и хотелось бы узнать что Вам конкретно могут посоветовать. Как быть в ситуации когда идет только разговор, а действий нет?

Хотя, может разговор и приведет к действиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со стороны это все выглядит очень печально (а если совсем честно, то дико).

насколько я понимаю, за все эти месяцы замужества вашим мужем не было сделано ровным  счетом ничего. Вкладываетесь только вы.

 

по 1500$ никто не скидывается, курсы не стоят 600$.

 

1500$ не за раз, сумма была разделена на 3 раза. Но всё же... Про 600$ за курсы: я думаю он сам не знал сколько они стоят, хотя я не хотела их отдавать,т.к.. уже к тому моменту меня стало всё доставать. Но они ж умеют сказать, что это всё для нашего же будущего и пойдет лишь на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ситуация с 1500, когда все скидывались - оказывается есть такой метод сбора денег, значит не соврал

     Такой метод сбора есть, но не таких немыслимых , немыслимых! сумм! Какие 1500 долларов?! 1500фунтов - это максимум!

     У нас в одном супермаркете продавец отпускает товар по разным ценам. Местным, в том числе и иностранцам, по реальной цене, то есть, например, чай за 5 фунтов. А туристам за 5 долларов. Вот такая простая бухгалтерия.

     С вами то же самое. Курсы стоили 600 фунтов. Он прекрасно это знает. 600$? 5 000   пять. тысяч. фунтов. стоят курсы?! :shok: Можно как угодно не ориентироваться в ценах, но у меня просто слов нет.

     Как вас ещё убедить, что из вас тянут деньги  самым банальным, традиционным хургадинским способом. Но то, что парень, с ваших слов,  хорошо смотрится, хорошо одевается, и внешность такая не египетская - затмевает  вам всё.  Всё правильно выше пишут, всё! В том числе про "я сам обманываться рад."

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500$ не за раз, сумма была разделена на 3 раза. Но всё же... Про 600$ за курсы: я думаю он сам не знал сколько они стоят, хотя я не хотела их отдавать,т.к.. уже к тому моменту меня стало всё доставать. Но они ж умеют сказать, что это всё для нашего же будущего и пойдет лишь на пользу.

Если Вам надо подтвердить Ваши сомнения, то все Вам их подтвердили.  :) Вы еще не представляете сколько стоят школы в Египте, какая здесь мед.помощь. Тоже за деньги. 

Есть, наверно, какие-то реестры в России, чтоб узнать, есть Вы в базе замужних или нет. Я бы узнала и не парилась. Тем более, что есть человек, готовый Вас содержать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам надо подтвердить Ваши сомнения, то все Вам их подтвердили.  :) Вы еще не представляете сколько стоят школы в Египте, какая здесь мед.помощь. Тоже за деньги. 

Есть, наверно, какие-то реестры в России, чтоб узнать, есть Вы в базе замужних или нет. Я бы узнала и не парилась. Тем более, что есть человек, готовый Вас содержать.

 

Спасибо за совет на счёт реестра. Нужно будет узнать. Хотя ...Брак легализован, ему оформлялась семейная виза через Консульство... Но попробовать узнать можно.

   Как вас ещё убедить, что из вас тянут деньги  самым банальным, традиционным хургадинским способом. Но то, что парень, с ваших слов,  хорошо смотрится, хорошо одевается, и внешность такая не египетская - затмевает  вам всё.  Всё правильно выше пишут, всё! В том числе про "я сам обманываться рад."

 

Я за горькую, но правду, тем более когда она влияет на всю мою дальнейшую жизнь. Я за "открытие" моих глаз.

Изменено пользователем milenaxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет на счёт реестра. Нужно будет узнать. Хотя ...Брак легализован, ему оформлялась семейная виза через Консульство... Но попробовать узнать можно.

 

Значит, добывать дубликат через МИД. Если именно легализован. Напишите в КО, они на письма медленно, но всегда отвечают.

Кстати, пока общей базы ЗАГСов в РФ нет.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, добывать дубликат через МИД. Если именно легализован. Напишите в КО, они на письма медленно, но всегда отвечают.

Кстати, пока общей базы ЗАГСов в РФ нет.

Ну раз нет базы, то вряд ли информация из Консульства где-то фиксируется в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз нет базы, то вряд ли информация из Консульства где-то фиксируется в России.

 

Сегодня нет, завтра создадут. Дурное дело - нехитрое. Лучше уточнить , как разжиться дубликатом и развестись.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего вышесказанного складывается впечатление, что девушка весьма небедна, раз может и билеты оплатить, и на курсы подкинуть 600 долларов, и трижды по 500 долларов скинуться в "семейную кассу" без отдачи, и к тому же достаточно наивна, чтобы после этого еще лелеять какие-то мысли о возвращении. 

 

ИМХо - даже если изначально он не был профессиональным альфонсом и не пытался вас надуть, видя ваши финансовые возможности и безотказность, как бы это сказать, развратился. При этом вполне возможно даже наличие чувств к вам... но то что товарищ также видит свою выгоду и совсем не готов нести ответственность за семью - это однозначно. Вы для него - "хороший вариант". Он для вас - однозначно нехороший. 

 

Насчет развода, почему бы не сходить в мировой суд самой и не описать им ситуацию? Наверняка есть варианты развода. Брак легализован, даже если нет на руках документов, могут подать запрос, и удостовериться что такой брак действительно была заключен и легализован. Объясните, что расстались в плохих отношениях и доступа к документам о браке у вас нет. 

 

Можно конечно и не разводиться, но кто его знает, уж лучше обрубить все концы, мало ли где этот брак может "всплыть", даже несмотря на отсутсвтие штампа в паспорте. Общей базы ЗАГС не существует, но по идее о существовании такого брака можно как-то узнать по запросу. А если Вы повторно выйдете замуж в РФ и всплывет что уже ранее был заключен брак, который не расторгнут, то сами понимаете, двоемужество это уже статья УК. 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fufa, обьяснюсь. Я вообще писала все с большой иронией, т.к. сужу по себе что с милым рай и в шалаше. Правда, с родителями мужа не жила, но сомневаюсь, что это охладило бы меня, просто пилила бы мужа сьехать и я бы допилилась))) То, что автор думает о разводе по причине отсутствия своей квартиры, для меня очень показательно, уж простите, ее не осуждаю, принцип "с мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и одна могу" считаю верным, просто слово "жить хорошо" каждый по своему трактует))) и автора я подводила к ответу что бедный муж ей не нужен, стало быть даже если он выиграет в лотерею и вернет все и станет честным, но останется по сути таким же бедным (лотерея же) то автору он даже бедный но честный не нужен будет. О чем тогда говорить. Ну а тут еще оказывается его честность под сомнением. Автор, а он вообще свои то деньги тратил на вас? На свадьбу? Вы не волнуйтесь, если он не планировал жить за ваш счет, если просто были временные трудности и он посчитал, что у жены взять не грех, то он найдет способ отдать, перезаймет, вас убедит, не отпустит. Вот и будет ему серьезное испытание, возможно первое в его жизни, раз одеваться с рынка он не привык, а придется. Кстати, ему наверно надо хорошо выглядеть для работы, если он в таких кругах крутится. Но, конечно же, не за ваш счет. Я думаю он тете должен уже был, потому и обиделась она.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХо - даже если изначально он не был профессиональным альфонсом и не пытался вас надуть, видя ваши финансовые возможности и безотказность, как бы это сказать, развратился. При этом вполне возможно даже наличие чувств к вам... но то что товарищ также видит свою выгоду и совсем не готов нести ответственность за семью - это однозначно. Вы для него - "хороший вариант". Он для вас - однозначно нехороший. 

 

В Хургаде, как я поняла, он был недавно, на фоне всех очень сильно отличался (и думалось, что не такой разводила как остальные).  В Египте была не первый раз и многое знала о местных "мачо", но по ходу я вляпалась. Мне казалось, раз за всю стоимость квартиры  оплатить не просит, то не разводит. Сейчас то я знаю, что они должны оплачивать всё, в идеале, особенно, если серьёзные намерения.

Но тут пошла напряженка с туристами, потом попросил, чтобы мои родители выслали деньги на сл.месяц (сейчас думаю, может это была проверка на что готова идти дэвушка?), но мысли о разводке по отношению ко мне отвело то, что мы собирались вдвоём работать, жить при отеле, дома мне сидеть было не в моготу и я подумала: как он меня будет дальше разводить при таком раскладе... Но потом я закончила работать в отеле, Друг ген. менеджера язык подложил,отдыхал в то время, меня вызвали на ковер и моя работенка закончилась) Я не расстроилась, т.к. работать мне не нравилось с бешеным графиком за 300 баксов. Благо, был с собой ноут, до этого я занималась фриленсом. Уходить с отеля нужно. Так и пришлось снимать квартиру снова и угадайте за чей счет?))) Т.к. мы не думали что случится такая ситуация, мой конечно же потратил свою зп на шмотье :speechless:  и дело было к Новому году, нужно было покупать костюм и тд. и тп)  Позже состоялось знакомство с родителями, я улетела домой, он уехал из Хургады в Каир. И дальше  то, о чем писалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ь. Мне казалось, раз за всю стоимость квартиры  оплатить не просит, то не разводит. 

 

А сколько, если не секрет, составляла Ваша половина. И что из себя квартира представляла?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что автор думает о разводе по причине отсутствия своей квартиры, для меня очень показательно, уж простите, ее не осуждаю, принцип "с мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и одна могу" считаю верным, просто слово "жить хорошо" каждый по своему трактует))) 

 

Сорри, но я была готова жить с его родителями какое-то время. Но когда тебе обещает почти год, что скоро-скоро мы будем жить одни и потом БАЦ, то деньги постираются, то кому-то масло в глаза брызнет. И вообще перед свадьбой был разговор, что первые месяцы мы поживем у родителей, я была согласна , хотя в Каире после Хургады мне было не оч комфортно. При этом мы должны были скидываться каждый месяц в общую копилку, якобы, с членами семьи  на что-то большее, НО скидывалась я одна и в итоге я этих денег НЕ увидела.... Уж не знаю, хреновая ли я жена! Я очень много понимала, ждала, вкладывала (мне это никто не вернул). Мне даже кольцо было подарено с опозданием. Мог бы хотя бы купить ради приличия пусть с моих же денег, которые брал на "благое дело" и в итоге я их не вижу. Мог бы квартиру снять летом, когда я прилетела после защиты диплома опять же даже с моих денег, которые брал на курсы, хотя это нисколько не правильно, хотя бы  ради приличия и ради сдержания своих слов.  Но нет же, он их куда-то потратил в неизвестном направлении. 

На этом фоне у нас натянутые отношения на данный момент. Он надеется, что я ему снова начну верить и зовет обратно. Говорит, что понимает свои ошибки, что поступал не правильно. Можно и в это поверить, и не бросить мужа в "тяжелый" для него период. Только вот не хочется, чтобы юзали, если у него может быть  это только на уме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько, если не секрет, составляла Ваша половина. И что из себя квартира представляла?

 

На тот момент я уже знала примерно о ценах. Дала где-то 100 баксов и несколько сотен фунтов, но помню, что эти фунты не составляли 100$, Заявлено было. что стоит 200$. Ресепшен и 2 спальни. Недалеко от Метро, чуть дальше Мумбая (или как назывался индийский рЭсторан).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Квартиру тоже вЫ оплатили.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×