Перейти к содержанию
Tigra

Оцените Мою Любовную Историю. Выпуск №14.

Рекомендуемые сообщения

вот теперь мне окончательно ясно что у автора просто депрессняк, который начался на второй год переезда...думаю стресс+скука от безделья

 

В этом вы абсолютно правы. Ну и плюс еще некоторые аспекты проживания в Египте:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите, речь не идеи о платке или религии. Проблема в другом, проблема в том, что я не могу найти себя в этой стране. Пока не могу. И поэтому я обратилась к форумчанка за советом и помощью.

Дело в том, что Вы возможно поэтому и не можете найти себя, так как Вы себя потеряли, напридумовав несуществующих традиций,соблюдением их, ограничив себя и это я не про платок уже)

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом вы абсолютно правы. Ну и плюс еще некоторые аспекты проживания в Египте:flowers1:/>/>

найдите специалиста, желательно в россии, может и медикаменты какие назначат на первое время, надо привести нервную систему в здоровое состояние, тогда на мир посмотрите свежим взглядом, появится мотивация жить, выходить из дома, работать, рожать...потом сможете с психологом и по скайпу, многие такле практикуют дистанционно....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Вы возможно поэтому и не можете найти себя, так как Вы себя потеряли, напридумовав несуществующих традиций,соблюдением их, ограничив себя и это я не про платок уже)

конечно половину надумает-напридумает, потому что психика работает неправильно, стопроцентно внутренние проблемы там, а внешне проявляется у кого как...кто то аргессивен становится, кто-то плаксив...неудивительно что невралгия вылезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Вы возможно поэтому и не можете найти себя, так как Вы себя потеряли, напридумовав несуществующих традиций,соблюдением их, ограничив себя и это я не про платок уже)

ИМХО ничего автор себе не напридумывала. acute.gif

 

 

Ведет себя нормально для среднестатистической египтской семьи. Прям так тут и расходились все без хиджабов. Ага! Обычаи и традиции приняла, никто её силком не заставлял. Я, христианка, тоже всегда платок ношу, мне так удобнее в 1000 раз. Даже, кстати, не знала что такая метаморфоза произойдет с местными людьми мужеского полу из-за того, что кто-то оденет платок или снимет его. Никаких тебе мозз, асалей, эшт не звучит. biggrin.gif И то польза.

 

Автор себя потеряла тогда, когда маму потеряла. Мало кто из этого состояния безмедикаментозно выходит. Тем более, если связь с мамой была сильная. У меня 8 лет уже прошло, а... cray.gif Только сейчас и выкарабкалась.

 

Мерилин, Вам ИМХО нужны какие-нибудь не сильные антидепрессанты, пустырничек-валерианочка- афобазольчик...не помогут.Нервной системе тоже нужен отдых, хоть и принудительный. а нужен. А у Вас стресс за стрессом. Любовь это тоже эмоции да ещё какие эмоции! Ого-го!!! Перезды, ожидания, то позвонит, то не позвонит, то выйдет в скайп, то не выйдет, то вы можете выйти, то не можете ( не дома напрмер), а это все нервирует, хоть и незаметно. Перелеты-аэропорты- адаптация- .....и как итог - то что имеете.

 

ИМХО работой, подружками и прочими прелестями жизни Вы от совего состояния не избавитесь, мало того, ещё и физически вымотаете себя, тем более, что работы в курортном городе, в чужой языковой среде это опять же стресс. Ну куда Вам больше то?!

 

Совет: приедете в Россию, идите к психо-неврологу, решайте вопрос с ним. Начните терапию и приезжайте в Египет, ну уж если и тут плакать будете, то..... pardon.gif

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно половину надумает-напридумает, потому что психика работает неправильно, стопроцентно внутренние проблемы там, а внешне проявляется у кого как...

Может и так...Но дело в том,что чем дольше сидишь дома, чем дольше боишься гулять ли, заводить ли новых друзей, устраиваться на работу, тем сильнее ...как бы выразиться...дичаешь что ли и все сложнее и сложнее социализироваться. Так что надо смелее ( имхо конечно) окунуться в жизнь за пределами дома и мужа

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО ничего автор себе не напридумывала. acute.gif

 

 

Ведет себя нормально для среднестатистической египтской семьи. Прям так тут и расходились все без хиджабов. Ага! Обычаи и традиции приняла, никто её силком не заставлял. Я, христианка, тоже всегда платок ношу, мне так удобнее в 1000 раз. Даже, кстати, не знала что такая метаморфоза произойдет с местными людьми мужеского полу из-за того, что кто-то оденет платок или снимет его. Никаких тебе мозз, асалей, эшт не звучит. biggrin.gif И то польза.

 

Lulita, в корне не согласна про традиции и хиджабы в Египте. Я уже 6 лет в Египте и не на курорте и без платка и ничего гуляю себе приспокойненько. Да и не мало девушек на улице без платков. Никто их не чурается о чем Вы говорите... Вы же не живете в Египте постоянно.

Про стресс из-за потери мамы,а так же перезд в другую страну,расставание с близкими согласна,возможно это послужило пусковым механизмом

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так...Но дело в том,что чем дольше сидишь дома, чем дольше боишься гулять ли, заводить ли новых друзей, устраиваться на работу, тем сильнее ...как бы выразиться...дичаешь что ли и все сложнее и сложнее социализироваться. Так что надо смелее ( имхо конечно) окунуться в жизнь за пределами дома и мужа

У Вас депрессии были? Неврастении? То есть Вы понимает, что чувтсвует автор внутри себя?

 

 

Я почему спрашиваю, хочу понять Вы из этих состояний выкарабкивались активными выходами в жизнь аутсайд?

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас депрессии были? Неврастении? То есть Вы понимает, что чувтсвует автор внутри себя?

 

 

Я почему спрашиваю, хочу понять Вы из этих состояний выкарабкивались активными выходами в жизнь аутсайд?

Я думаю в той или иной степени хандра, стресс(депресссия это уже диагноз наверное,который врач должен поставить)связанная с переездом, сменой обстановки,расставанием с родными(если Вы об этом) были у многих. Или Вы конкретно про потерю мамы я не поняла?

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulita, в корне не согласна про традиции и хиджабы в Египте. Я уже 6 лет в Египте и не на курорте и без платка и ничего гуляю себе приспокойненько. Да и не мало девушек на улице без платков. Никто их не чурается о чем Вы говорите... Вы же не живете в Египте постоянно.

Про стресс из-за потери мамы,а так же перезд в другую страну,расставание с близкими согласна,возможно это послужило пусковым механизмом

Да ВЫ можете гулять сколько угодно и В ЧЕМ угодно, но автору ( и мне) спокойнее в платке, несмотря на то, что булавочки колят и он постоянно пытается съехать набок.

 

 

При чем тут ЖИТЬ В ЕГИПТЕ ПОСТОЯННО??????

 

Кому как нравится, тот так и ходит.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ВЫ можете гулять сколько угодно и В ЧЕМ угодно, но автору ( и мне) спокойнее в платке, несмотря на то, что булавочки колят и он постоянно пытается съехать набок.

 

 

При чем тут ЖИТЬ В ЕГИПТЕ ПОСТОЯННО??????

 

Кому как нравится, тот так и ходит.

Эмм...Ну кому как нравится это другой вопрос, мы кажется немного о другом я думала. Нравится, носите конечно. Но зачем же говорить , что без платка тут выйти не представляется возможным и это неоъемлемый атрибут на улице и даже традиция?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ВЫ можете гулять сколько угодно и В ЧЕМ угодно, но автору ( и мне) спокойнее в платке, несмотря на то, что булавочки колят и он постоянно пытается съехать набок.

Кому как нравится, тот так и ходит.

Так судя по постам автора, ей, как раз, и НЕ НРАВИТСЯ, и она в нем НЕ ходит, а надевает изредка и по другим причинам (в частности, "подсластить пилюлю" родителям мужа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конкретно про потерю мамы я не поняла?

Да . Именно это. А потом наслоилось и все остальное до кучи, усугубляя проблему в разы.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но зачем же говорить , что без платка тут выйти не представляется возможным и это неоъемлемый атрибут на улице и даже традиция?

 

А кто об этом говорит или пишет тут?!?!?!

 

Так судя по постам автора, ей, как раз, и НЕ НРАВИТСЯ, и она в нем НЕ ходит, а надевает изредка и по другим причинам (в частности, "подсластить пилюлю" родителям мужа)

 

Дело не в нравится или не нравится. Вначале я ходила и это меня устраивало! Теперь не ношу его, но и это тоже устраивает. Почему как всегда из одной проблемы плавно перетекаем в обсуждение одежды и платка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так судя по постам автора, ей, как раз, и НЕ НРАВИТСЯ, и она в нем НЕ ходит, а надевает изредка и по другим причинам (в частности, "подсластить пилюлю" родителям мужа)

 

Ага. И ещё у неё точно такое же ощущение как и у меня, что на спине глаза как у каракатицы.

 

 

Ну давайте не будем ничего никому подслащивать. Пусть она ходит так, как хочется ей. Можно подумать, что она прям повеселеет, и плакать перестанетот этого. Хотяяяяя...можно попробовать. Только ИМХО проблема не в платке и одежде.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто об этом говорит или пишет тут?!?!?!

Это был ответ на пост Lulita

Но мне показалось, Вы тоже писали про неотъемлимую традицию ношения платка в Египте

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему как всегда из одной проблемы плавно перетекаем в обсуждение одежды и платка?

Потому что все видят проблему именно в этом. biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был ответ на пост Lulita

Но мне показалось, Вы тоже писали про неотъемлимую традицию ношения платка в Египте

 

Нет, я писала о своем отношении, о том что для меня это приемлемо и я считаю правильным, что одеваю платок при родителях. А не то, что я считаю это традицией в Египте.

 

Потому что все видят проблему именно в этом. biggrin.gif

 

 

Вы правы! Правы в том, что многие считают, что это проблема для меня. Но прочитав все мои посты, люди увидят, что проблема не в этом, а совсем в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я писала о своем отношении, о том что для меня это приемлемо и я считаю правильным, что одеваю платок при родителях. А не то, что я считаю это традицией в Египте.

 

Я отталкивалась вот от этого Вашего поста, в котором Вы объясняли почему одели платок

 

Просто как выше я уже писала, что до переезда мы договорились: в какой стране будем, по тем традициям, обычаям и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но прочитав все мои посты, люди увидят,

 

А Вы думаете, не прочитали?

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отталкивалась вот от этого Вашего поста, в котором Вы объясняли почему одели платок

 

В этом посте я имела ввиду то, что здесь, например, неприлично общаться с мужчинами, тем более когда девушка одна (замужняя). О том, что принято жить по законам ислама в большей степени, чем по законом Египта. В общем совсем другой уклад и устрой жизни здесь, не такой как в России.

 

А Вы думаете, не прочитали?

 

:biggrin:/> думаю не все, так как после этого возникают совсем другие вопросы, не связанные с моей проблемой.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что все видят проблему именно в этом. biggrin.gif

Если это камень в мой огород, то отвечу. Нет, я не вижу проблему только в этом, просто имхо этот момент показателен в том плане, что Мерлин(опять же имхо) создает себе рамки, которых нет, так же и с прогулками и с новыми друзьями и с работой, всюду по ее мнению какие-то преграды. Поэтому отчасти ей так тяжело.

 

Мерлин, Вам кажется я на Вас нападаю, а это совсем не так, так же как и все тут помочь советом хочу. Попробуйте:-)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерлин, Вам кажется я на Вас нападаю, а это совсем не так, так же как и все тут помочь советом хочу. Попробуйте:-)

 

Я ни в коем случае не думаю, что вы нападаете. Просто в постах я отвечаю вам со своей точки зрения, так как я считаю и какими чувствами живу. Но ни в коем случае, я никогда не против дискуссий. Иногда истина рождается в споре :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но "чувствовать взгляды спиной" есть ни что иное, как самовнушение. Женщина - не каракатица pardon.gif, у нее нет ни глаз, ни щупалец на спине, значит чувствуете Вы все-таки не спиной, а мозгом, тем, что находится в голове и рисует "страшные картины преследования" scare.gif

 

удивительно,но почему-то ни в одной стране мира(я много где была,кроме других строгих арабских стран) мозг не рисовал страшные картинки и не было никакого самовнушения, везде комфортно передвигалась одна, но именно в египте мне было ужасно некомфортно,так что я прекрасно понимаю автора, и не только в этом, на 80% вижу себя в ней.

но в общем спор ни о чем,у каждого свой египет))

.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о традициях, то как раз в Египте (в стране, в которой вы живете) согласно традициям христианки не покрывают голову даже при входе в церковь. Покрывают голову черным платком (опять же, по традиции) только пожилые женщины - вдовы, потерявшие мужей.

А что правда христианкам не обязательно одевать платок(или покрывать голову чем-то) при входе в церковь? я как-то даже подумать об этом не могла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что правда христианкам не обязательно одевать платок(или покрывать голову чем-то) при входе в церковь? я как-то даже подумать об этом не могла...

В Египте это так, и в штанах в церковь можно. Мне в этом видится некая попытка самоидентификации или даже конфронтации местного христианского меньшинства по отношению к мусульманам. Хотят верить, что они более оупен маинд или более европеизированы что-ли. ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте это так, и в штанах в церковь можно. Мне в этом видится некая попытка самоидентификации или даже конфронтации местного христианского меньшинства по отношению к мусульманам. Хотят верить, что они более оупен маинд или более европеизированы что-ли. ИМХО

 

спасибо за вашу точку зрения!я смотрю - они в брюках, кричат, галдят, ходят-бродят, непривычно как-то.я привыкла что в церкви дышать то не могу, такое медитативное состояние.так что платки, брюки-вроде такая мелочь, а как выясняется-имеет большое значение.

 

 

хотя это и не про любовь)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте не будем ничего никому подслащивать. Пусть она ходит так, как хочется ей. Можно подумать, что она прям повеселеет, и плакать перестанетот этого. Хотяяяяя...можно попробовать.

Да, вот тут я с тобой согласна :flowers1: .

Если при данном образе жизни, стиле одежды и поведении жизнь настолько не мила, что хочется плакать каждый день :cray: , бросить мужа и бежать, то может, стоит попробовать изменить ВСЕ вышеперечисленное?

Перестать сидеть дома и вытолкнуть себя "в люди", поснимать закрытую одежду, которая, как автор пытается убедить себя и окружающих, ей "нравится" и одеться нормально, свободно, соответственно месту нахождения - цивилизованный курортный Шарм (ни в коем случае не имею в виду крайности типа шорты-стринги и декольте до пояса :nea:) и начать общаться с людьми (к примеру, найти работу), не задумываясь прилично ли это и не деля их на мужчин-женщин, т.к. все они будут "коллеги". Может, радикальные меры помогут :scratch_one-s_head: ?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Может, радикальные меры помогут scratch_one-s_head.gif ?

И у тебя спрошу. Депрессия была? Неврастения? girl_blush2.gif

 

Я почему докапываюсь, потому что тот,у кого её не было, не знает что ЭТО такое. И вообще не понимает, что даже если насильно выводить, выгуливать, то ничего не изменится. Потому что это...ну как объяснить....это внутренний спрут, из аутсайда его не достать и не победить, как ни старайся, человеку, у которго нутро спрут опутал, тоже самому не справиться. Тут или время надо, чтоб спрут сам издох, или таблетками его уморить.

 

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это камень в мой огород

 

Неее. Не в Ваш. give_heart.gif Вернее не только в Ваш.

 

 

Но согласитесь, что рамки в Египте и в России не сравнить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.а потому что мерзко.

2.Пока все как в Метро - Выхода Нет.

1. Вовово! Прям помыться потом очень хочется. Бррррррр! При чем когда идешь с мужем, так все глазоньки то опускают. Кстати!!! Почему, когда без мужа, так как каракатица, а когда с мужем нормально иду и не чувствую никакой сальности и мерзости. Только вот не надо ( это не Вам) мне говорить, что с мужем я уверенно себя чувствую и прочую фигню.

 

Есть такие понятия как энергия, и если ты не видишь глазами ток, то это не значит, что он тебя не убьет.

 

2. ну выход то всегда есть. biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у тебя спрошу. Депрессия была? Неврастения? girl_blush2.gif

При переезде? У меня - только безграничная радость :girl_claping: . Наверное, я тоже нездорова :girl_blush2: , но к психиатру прошу не посылать :acute: !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переезде? У меня - только безграничная радость girl_claping.gif . Наверное, я тоже нездорова girl_blush2.gif , но к психиатру прошу не посылать acute.gif !

 

Неее не приеезде. Вообще. В жизни.

 

 

Я и не посылаю. biggrin.gifя там отредактировала то сообщение на которое ты ответила.

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее. Не в Ваш. give_heart.gif Вернее не только в Ваш.

 

 

Но согласитесь, что рамки в Египте и в России не сравнить.

Lulita, соглашусь! И мне в России дышится легче и гуляется свободнее, не буду лукавить))) Есть они эти рамки в Египте и да!зырят))) Хотя вот в Исмаилие не припомню что-то хуже "Вотсенейма"

Вполне возможно, что Египет это вообще не ее( Мерлин), но попробовать стоит, так вот это сидение дома тоже может ой как с ума свести. У меня был такой период в Египте,когда я только переехала, мужу пришлось меня оставить по работе на месяц,а у меня на тот момент не было ни друзей, ни знакомых, ни работа, ни детей,сидела дома,за исключением вылазок в супермаркет...короче я чуть не померла тогда в этих четырех стенах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче я чуть не померла тогда в этих четырех стенах)

Вы были месяц в Исмаалее?

 

 

Вот смотрите: например, если я была в нормальном состоянии, то приехав в Шарм, я на следующий день уже встречалась с нашими девочками, так как переписываться с ними начала ещё за полгода, до того как приехала в Шарм. И даже, когда мой тогда ещё МЧ уехал на похороны в деревню, и оставил меня одну, через месяц после приезда, и как назло было наводненение тогда в Шарме, так и ничо! все нормуль было. А потом стало понятно, что здесь мне не место и я укатила обратно в Россию.

 

Но все это при условии, если ты справляешься, если у тебя нутро не жрет страшный зубастый зверь, или даже я бы это назвала обжигающей медузой по имени Депрессуха.

 

Скажу сразу я тогда сидела на таблетках. Но выглядела все равно : краше в гроб кладут! Но вот все- таки смогла принимать решения, могла выходить в свет Шарма, найти работу. Без таблеток сдохла бы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если у автора действительно депрессия, то не поможет и переезд в Россию, ну, только если сразу медикаментозное лечение начнется, то тогда поможет. Так что переезд при лечении депрессии депрессии ну даст положительный результат только лишь на короткое время (без лекарств) точно так же как и смена образа жизни в Египте.

Но, мое ИМХО, депрессии у автора нет. И именно автору я бы посоветовала уезжать, хотя мало кому это советую, потому что мне самой в Египте "классно-классно, супер-супер!". А тут я вижу (опять ИМХО), что автор на уровне подсознания придумывает ограничения, которые ее стесняют, чтобы потом сказать, а вот, плохо, не могу я так. И не надо так. Если это не Ваше - надо уезжать! Все - очень жироное ИМХО. И никого не хотела обидеть, так что заранее извините, если что....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы были месяц в Исмаалее?

 

Да и я по сей день там))) Да это было сразу после моего переезда почти, да я в общем этот пример из своей жизни привела к тому, что от сидения в четырех стенах можно очень сильно захандрить.

Я кстати не отметаю и Ваших предположений.Может и так...Может "ничегонехотение" и "ничегонеделание" в следствии стресса, а может стресс как следствие "ничегонехотения" и "ничегонеделания"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, мое ИМХО, депрессии у автора нет. И именно автору я бы посоветовала уезжать

Вот я тоже так же думаю. girl_in_dreams.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snapback.pngLoza (28 Март 2013 - 23:27) писал:

 

Но, мое ИМХО, депрессии у автора нет. И именно автору я бы посоветовала уезжатьВот я тоже так же думаю. girl_in_dreams.gif

 

 

депрессии у автора нет, согласна только с этим )

Мэрилин, вы писали, что занимаетесь декупажем ... так, может, стоит развить это творческое направление, заполнить свободные места внутри творчеством?

Рядом с любимым человеком ... А тоска утихнет со временем :give_heart:/>

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×