Перейти к содержанию
Tigra

Оцените Мою Любовную Историю. Выпуск №14.

Рекомендуемые сообщения

Девочки,не в Каире проблема!если человек адекватный и относится к тебе с уважением,любит и души в тебе не чает,то можно и на Марсе жить!

даже если будет вот так, как описано в этом посте?

 

когда живете вы в народном районе, катаетесь на маршрутке, закупаетесь только на рынке и единственными развлечениями являются вылазки по пятницам к свекрам.

Ещё к этому прибавить: туда не смотри, с теми не говори, так не одевайся, а то соседи обсуждают, и т.д.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё к этому прибавить: туда не смотри, с теми не говори, так не одевайся, а то соседи обсуждают, и т.д.

Если это прибавить, то замуж выходить не надо.  :itwasntme: На фига портить себе жизнь? 2 раза была замужем в Египте, такого не было. 

Не все египтяне заточены под одну гребенку. Зависит от человека. С неадекватом жить будет плохо в любой стране, увы. 

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывший муж будет ли содержать сына вы выйдете замуж и переедите в Египет или в ОАЭ? Как он отнесется к тому что вы увезете его сына жить в Египет? Как бывший муж отнесется к тому что вы скорее всего примите ислам, и может еще и хиджаб станете носить, или если семья вашего МЧ очень религиозная и его сестры носят никаб, то и вы тоже наверняка станите носить никаб, как к этому отнесется бывший муж, будет ли пересылать деньги на сына. Опять же настраивайтесь на то что скорее всего будете жить в Египте, даже если и сначала и поживете в ОАЭ то скорее всего ваш МЧ вернется все равно назад на родину в Египет. Ну и потом не верится что мама вашего МЧ очень рада невестке с ребенком, если только у семьи МЧ нет корыстного к вам интереса. Поставте себя на место мамы МЧ, наверняка она хочет девственицу для своего сыночка если он у нее всем хорош и супер идеален. Не верю я в то что мама вашего МЧ горит желанием устроить вам смотрины, вот этот момент смущает больше всего, не верю что семья вашего МЧ горит желанием познакомится с невесткой с ребенком если у семьи нет корыстного интереса.

А вы считаете, оттого, что девушка переедет в Египет, сын для отца перестанет быть сыном? Если бывший муж человек достойный, то не забудет об отцовских обязанностях даже если сын улетит на Луну, а если недостойный, то забудет,  просто переехав в соседний дом.

И что за глупости про хиджабы, никабы и прочую атрибутику? В Египте миллионы мусульманок не покрывают даже волосы, я уж молчу про никаб!

И напоследок: конечно же, в России каждая свекровь мечтает для своего ненаглядного сынули о невестке-разведенке с "довеском" (слово-то какое придумали в России для детей от первого брака :phil_39: наверняка придумали "осчастливленные" свекрови). Значит ли это, что Арктике уже пора постричься в монахини и перестать думать о земных радостях :pardon: ?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю я в то что мама вашего МЧ горит желанием устроить вам смотрины, вот этот момент смущает больше всего, не верю что семья вашего МЧ горит желанием познакомится с невесткой с ребенком если у семьи нет корыстного интереса.

 

А Арктика где-то писала, что его мама "горит желанием"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы считаете, оттого, что девушка переедет в Египет, сын для отца перестанет быть сыном? Если бывший муж человек достойный, то не забудет об отцовских обязанностях даже если сын улетит на Луну, а если недостойный, то забудет, просто переехав в соседний дом.

И что за глупости про хиджабы, никабы и прочую атрибутику? В Египте миллионы мусульманок не покрывают даже волосы, я уж молчу про никаб!

И напоследок: конечно же, в России каждая свекровь мечтает для своего ненаглядного сынули о невестке-разведенке с "довеском" (слово-то какое придумали в России для детей от первого брака :phil_39: наверняка придумали "осчастливленные" свекрови). Значит ли это, что Арктике уже пора постричься в монахини и перестать думать о земных радостях :pardon: ?

Дело не в том что бывший муж достойный человек или нет, а то что сейчас бывшего мужа устраивает как Арктика тратит деньги которые он дает на сына. Как только она переедет в Египет, неизвестно согласится ли бывший муж оплачивать расходы на платную школу для сына, он же не видет куда и на что идут его деньги, а вдруг он решит что его деньги идут на содержание нового мужа и кишлака его родственников, и возможно бывший муж будет не так уж далек от истины. Про хиджабы и никабы тоже неизвестно как там в семье МЧ принято, Арктике лутше сейчас посмотреть как живут женщины в семье ее МЧ и как они одеваются, так в принципе в идеале со временем и она будет так одеватся и так жить. Одно дело когда наши соотечественицы выходят замуж и работают в Египте, да еще и мужа содержат, они могут ходить в чем угодно пока муж финансово от них зависит. Другой дело Арктика, финансово она будет зависеть от МЧ, если конечно МЧ не планирует иначе, в этом случае диктовать во что и как одеваться Арктике будет МЧ, и лутше изначально посмотреть как в семье МЧ одеваются и вообще чем по жизни занимаются его сестры и мама.
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё к этому прибавить: туда не смотри, с теми не говори, так не одевайся, а то соседи обсуждают, и т.д.

на балкон не выходи(ну только быстренько бельё повесить) , а в скверик - это уже хорошо (в некоторых случаях и этого нет) ... как писали выше, надо поехать и изучить обстановку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это прибавить, то замуж выходить не надо.  :itwasntme: На фига портить себе жизнь? 2 раза была замужем в Египте, такого не было. 

Не все египтяне заточены под одну гребенку. Зависит от человека. С неадекватом жить будет плохо в любой стране, увы. 

Так тут не про мужа-египтянина, а про район. Человек-то может быть прекрасным, а вот райончик не очень.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, так и знала. что все "уцепится" именно в слова.

 

1. Поэтому они и были вашими парнями, а не мужьями :)

 

2. Даже если парень русский не любит "С легким паром", то при одном его упоминании у советских/русских  людей (большинства!) на душе теплеет "о, новый год! подарки, пьянки и т.д."  И начинаются воспоминания - плохие ли,  хорошие ли, все равно. У мужа-иностранца, кем бы он ни был, свои фильмы и свои воспоминания. Фильмы-книги, на которых человек вырос, во многом определяют его самосознание, идентитет как любят выразиться некоторые "продвинутые" люди. Если эти фильмы-книги общие, то и у людей будет больше общего. 

Выходя замуж за иностранца нужно учитывать и этот аспект. Тем более, если предполагается жить в чужой стране, где нет подруг, а потенциальная невеста привыкла все свои переживания и мысли с кем-то  обязательно обсуждать. В таком случае муж должен стать этой подругой и понимать, почему, грубо говоря, у тебя от запаха мандаринов глаза зажигаются и ты бежишь оливье готовить (опять же, речь не о мандаринах и оливье, как таковых, вместо них каждый может подобрать свою пару). Если человек вырос в одной с тобой среде, ему не нужно это объяснять, он все поймет, улыбнётся и пойдет елку наряжать (опять же образно говоря, без привязки к конкретной елке), а если не вырос - готовься в тому, чтобы каждый свой "порыв души" объяснять: "а вот в моем детстве.... поэтому....." Или не объяснять. Тут уж каждому свое.  

 

Кому-то в браке важен секс, кому-то посидеть поговорить по душам, кому-то подраться-поругаться. Поэтому и с этим вопросом нужно определиться на берегу: насколько важны задушевные беседы за жизнь или можно обойтись без них. 

помимо чисто русских/советских фильмов и книг со стороны жены и арабских со стороны мужа, есть же еще и мировая класика как кино, так и книг, музыки и т.д.

но есть и обьединяющие моменты, например, тысячу и одну ночь знаем и мы, и наши мужья, чехова и достоевского тоже египтяне знают.

 

американские и европейские фильмы моего подросткового возраста смотрели и в египте, битлов и елвиса пресли слушали и в египте.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афоризмы и цитаты это не основное условие брака, безусловно, спору нет. Но вот только если бы это было легко жить на чужбине белой вороной, то все давно бы перемешалось в этом мире, нации, языки, менталитеты.

по своему опыту могу сказать, что дело не столько в муже, сколько в окружающей среде, и прежде всего, в семье мужа, с которой приходится контактировать, даже если не жить вместе.

я, например, могу одеваться как хочу, гораздо свободнее, чем сестры мужа, которым не позволяют их мужья, любви ко мне это, естесственно, не добавляет.

 мужины египтяне, даже из народных районов или деревень нередко оказываются вполне современными и образованными, а вот девушки из таких же раёнов - значительно реже. в лучшем случае, даже если семья небедная и есть образование, они все равно сосредоточены полностью на доме и семье и их кругозор и сфера интересов ограничена кухней, шоппингом и сериалами.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот реально, мужа люблю. Иногда смотрю "Давай поженимся" и думаю, если бы.... И понимаю, что захотела бы точно такого же. А общаемся мы с ним только по домашним проблемам. Нет общих пионерских галстуков, нет общих книг-фильмов, я не могу ему объяснить шуток "Вечернего квартала", высказываний Жванецкого. Спасают эстонские и египетские подруги, с которыми можно потрындеть и поделиться мыслями.  

 

Поэтому даже не менталитет и нация, а воспитание другое, другие фильмы, другие книги, если были. 

 

ИМХО Чем больше я со своим мужем живу, тем больше я понимаю выражение: замуж надо выходить за своих (хотя когда я её первый раз услышала, то встретила полностью в штыки - Как?! А как же любовь?!

В 90% случаев фраза работает, а редкие исключения просто подтверждают правило.. 

 

ПыСы Кстати, то, что обсуждать нечего, стало проявляться через годик-два совместного проживания. До этого все было круто и прекрасно. 

согласна с тендернесс, которая написала как раз выше вашего поста: дело не в египте, а в нас, кому какой попался или кто кого выбрал. любой брак - частично мы сами выбираем, частично лотерея.

у меня не было красного галстука, а про октябрятскую звездочку мне ни с кем делится не хочется, тем более с мужем, хотя иногда можно же поговорить и о различиях. я про ВОВ, например, много рассказывала, про революцию,вообще про историю россии, это тоже интересно :рассказать про свое, послушать про чужое и понять, что многое похоже.

 

я русский юмор перевожу и объйсняю, муж мне - египетский, не всегда нам нравится, но есть общее, что понятно и мне и ему, и что мы оба с удовольствием смотрим вместе: чарли чаплин и мистер бин.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что - то никак у меня не получается разобраться с цитированием,пишу с телефона,поэтому отвечу сразу всем,единым текстом:)

Бывший муж:в нем я уверена. Насколько возможно-всегда поможет.никакой отчётности между нами нет.Нет и официальных алиментов или каких-то фиксированных сумм на сына. он также уверен во мне как в маме:ну не буду я тратить деньги сына на каких-то еще людей,возможных египетских родственников и т.д.И он это прекрасно знает. те деньги,которые он даёт,я просто добавляю к нашему бюджету с сыном(т.е. к своей зп) и расходую по мере необходимости на нашу жизнь.независимо от страны проживания,его ребёнок-это его ребенок,по-другому никак, это аксиома и для него,и для меня.

что касается одежды-никабы в семье М не носят,хиджаб-да,но я по доброй воле не надену.Вообще меня сложно к чему-либо принудить,позиция у меня своя есть по каждому вопросу,вот по этому,почитав здесь много тем,понимаю,что мне может быть в Египте нелегко...

Вообще от многого прочитанного мне становится не по себе:отпрашиваться(именно отпрашиваться!)куда-то пойти(а то и вовсе не ходить одной),не выходить к гостям мужа(и даже стучать в стенку,чтобы голос не услышали-ну как так?!),не пускать тех же мастеров домой,если нет мужа и проч. Все эти бытовые моменты можно долго перечислять,да Вы всё это знаете лучше меня...не хочу никого обидеть,у всех свои взгляды,просто прикладываю такую модель жизни на себя-для меня это за гранью и лишено смысла,ну не понимаю я такой жизни.. Понятно,что в коротких юбках я ходить по Каиру не буду,дружить с мужчинами, не пойду с подружками в клуб или не буду принимать алкоголь-от части того,что я могу позволить себе здесь,там мне придется отказаться, я готова-но в разумных пределах. 24 года я жила по-другому и менять свою личность кардинально я не могу и не хочу.свою позицию М я чётко донесла. Не нравится,хочет так как принято-ну так и пусть бы влюблялся тогда в египтянку,я себя такую"неправильную" не навязываю.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про его родителей я нигде не писала,что они счастливы меня видеть в качестве невестки. Меня этот вопрос волнует с той лишь точки зрения-насколько это решающе для М. В остальном-финансово от них не зависит,если мы будем вместе-то жить будем отдельно. А человеческие отношения-сложная и изменяющаяся вещь...понятно,что от чужого ребёнка мало кто придет в восторг изначально,но в процессе жизни вполне вероятно,что они заметят во мне какие-то еще достоинства(а я верю,что они у меня есть))),возможно полюбят или хотя бы примут.. А нет-значит нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том что бывший муж достойный человек или нет, а то что сейчас бывшего мужа устраивает как Арктика тратит деньги которые он дает на сына. Как только она переедет в Египет, неизвестно согласится ли бывший муж оплачивать расходы на платную школу для сына, он же не видет куда и на что идут его деньги, а вдруг он решит что его деньги идут на содержание нового мужа и кишлака его родственников, и возможно бывший муж будет не так уж далек от истины. Про хиджабы и никабы тоже неизвестно как там в семье МЧ принято, Арктике лутше сейчас посмотреть как живут женщины в семье ее МЧ и как они одеваются, так в принципе в идеале со временем и она будет так одеватся и так жить. Одно дело когда наши соотечественицы выходят замуж и работают в Египте, да еще и мужа содержат, они могут ходить в чем угодно пока муж финансово от них зависит. Другой дело Арктика, финансово она будет зависеть от МЧ, если конечно МЧ не планирует иначе, в этом случае диктовать во что и как одеваться Арктике будет МЧ, и лутше изначально посмотреть как в семье МЧ одеваются и вообще чем по жизни занимаются его сестры и мама.

У вас какое-то извращенное представление о Египте :pardon:  Вы сами, простите, где живете? Во-первых, в Египте далеко не все живут в кишлаках, и насколько поняла, парень Арктики тоже совсем не оттуда. Во-вторых, в Египте далеко не все работающие женщины (и иностранки, и египтянки) работают для того, чтобы содержать мужа, который от них финансово зависит :woodpecker: И одеваются как хотят тоже отнюдь не от зависимости мужа, есть наверное и своя голова на плечах! Я слабо представляю себе, как я спрашиваю мужа: "Дорогой, а можно я надену вон те джинсы или вот эту юбку?!" А он мне, такой, отвечает: "Нет, нельзя!" Просто сюр какой-то :shok:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно были на свадьбе

"молодая была уже немолода" (с) 

жених - египтянин, 42 года, женат не был, детей нет. Живет в Дубае. Нормально зарабатывает.

невеста - сирийка. 44 года. 2 детей взрослых. Без хиджаба. Сирийка-алавитка. 

Свадьба была в Бурж Аль Арабе на минутку

 

мать жениха счастьем не светилась, но свадьба состоялась и сейчас молодые в Европе на ханимун. 

В Дубае жених снял квартиру с 3 спальнями - для жены и 2 сыновей ее (снял в Даунтауне, рядом с Бурж Халифой - один из самых дорогих районов Дубая)

 

До этого была у него девушка-европейка на 7 лет младше. И вот ей он выносил мозг на тему как одеваться, что делать, с кем общаться и прочее.

Глядя на эту сирийку мне и еще одной общей знакомой стало понятно, что ей такое не расскажешь - отбреет сразу

 

Так что невозможное возможно

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно были на свадьбе

"молодая была уже немолода" (с) 

жених - египтянин, 42 года, женат не был, детей нет. Живет в Дубае. Нормально зарабатывает.

невеста - сирийка. 44 года. 2 детей взрослых. Без хиджаба. Сирийка-алавитка. 

Свадьба была в Бурж Аль Арабе на минутку

 

мать жениха счастьем не светилась, но свадьба состоялась и сейчас молодые в Европе на ханимун. 

В Дубае жених снял квартиру с 3 спальнями - для жены и 2 сыновей ее (снял в Даунтауне, рядом с Бурж Халифой - один из самых дорогих районов Дубая)

 

До этого была у него девушка-европейка на 7 лет младше. И вот ей он выносил мозг на тему как одеваться, что делать, с кем общаться и прочее.

Глядя на эту сирийку мне и еще одной общей знакомой стало понятно, что ей такое не расскажешь - отбреет сразу

 

Так что невозможное возможно

 

Он получил что заслужил, имхо.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он получил что заслужил, имхо.

Вот точно сказано, так их надо, и еще чтоб родственников у сирийки побольше было, нуждающихся братьев-сестер с большими семьями. А то сидим тут в "высоких материях", а какие у них традиции, а как там будет, а в чем уступить. Мне кажется проще надо быть, по списку требования, даже и "борд" тот же- что в нем плохого, в Россию можно в сезон сьездить, а бывает, что и в Италии дешевле чем в России покататься. А нет- так нет, значит "не твой" жених, другого нужно искать.  :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он получил что заслужил, имхо.

Ну так да - награда нашла своего героя :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще от многого прочитанного мне становится не по себе:отпрашиваться(именно отпрашиваться!)куда-то пойти(а то и вовсе не ходить одной),не выходить к гостям мужа(и даже стучать в стенку,чтобы голос не услышали-ну как так?!),не пускать тех же мастеров домой,если нет мужа и проч. Все эти бытовые моменты можно долго перечислять,да Вы всё это знаете лучше меня...н

Арктика, а это он Вам такие требования озвучил? Или Вы сами в интернете нашли?

Вам нужно с ним выяснить, чего он ждет от Вас, а Вы от него, а не страшилки собирать. (Про стенку убило наповал, простите)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арктика, а это он Вам такие требования озвучил? Или Вы сами в интернете нашли?

Вам нужно с ним выяснить, чего он ждет от Вас, а Вы от него, а не страшилки собирать. (Про стенку убило наповал, простите)))

А это девушка наверное тут прочитала))))). Наши как напишут, так хоть стой, хоть падай. :lol:

Я в Египте 12 лет живу, 2 раза замужем была - и тоже про стенку тут прочитала. :shok: Офигела слегка.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следует исходить из того, насколько религиозна Арктика и ее сын: если веру она менять не будет просто потому что не будет - это один вариант; а если потому, что регулярно ходит в церковь, держит пост и пр - это другой разговор.

Золотые слова, в рамочку и на стену. А воспитывать детей двух религий в одной семье....не реально ИМХО
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А воспитывать детей двух религий в одной семье....не реально ИМХО

Почему? Вы не допускаете, что не все люди, скажем так сильно верующие и сильно соблюдающие, и религиозные правила не занимают весь быт, весь день и весь мозг (ну может мозг у кого-то и занят, но об этом вслух не сообщают обычно). В моём окружении мало соблюдающих прям буквально, как здесь пишут некоторые, как со стороны мусульман, так и со стороны христиан. В смешанных семьях- ну вышел, помолился муж- его дело, также жена- сходила в церковь когда считает нужным, а то и не сходила- её личное дело. Так и дети- что не реального? Большая часть детского дня- это школа, садик, какая разница какой религии ребенок. Если на каком-то этапе кто-то из родителей начнет учить со своим Коран- другому ребенку немусульманину- тоже это полезно послушать и наоборот. 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Вы не допускаете, что не все люди, скажем так сильно верующие и сильно соблюдающие....

Я допускаю что люди не сильно соблюдающие....но чтобы воспитывать детей с разными религиями в одной семье нужно быть очень деликатным, выдержаным и толерантным....а этого не будет, одна религия вытеснит другую. И попробуйте сказать не соблюдающему здесь в египте что он такой...пусть это сто раз правда....но никто вам этого не подтвердит и вжизни с вами не согласится.

В общем это утопия. ИМХО.

Изменено пользователем OnlyWe
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, не соблюдающие здесь этим не бахвалятся и атеистами себя не называют, но их немало и здесь. И кроме религии найдутся со временем подводные камни в быту, угрожающие целостности семейной лодки. Мы беленькие, они черненькие, кто любит арбуз, а кто свиной хрящик, и никто никому не указчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший муж:в нем я уверена. Насколько возможно-всегда поможет.никакой отчётности между нами нет.Нет и официальных алиментов или каких-то фиксированных сумм на сына. он также уверен во мне как в маме:ну не буду я тратить деньги сына на каких-то еще людей,возможных египетских родственников и т.д.

Предполагаю, что вопрос будет не только в родственниках. Скажем, прислал ваш первый муж сыну денег на дорогую брендовую одежду, а новый муж таких денег на одежду ваших общих детей обеспечить не может. У вас будет выбор: или сложить деньги от первого мужа с деньгами от второго и купить всем одежду "среднего класса" (то есть, потратить на других детей деньги, которые, по сути, им не предназначались, так как у них свой папа есть), или одного одевать дорого, а других - подешевле... И так по многим вопросам, особенно если у бывшего и нынешнего мужа уровни зп разные... Как-то так. 

 

 

ПыСы Уже не помню имен, но была тут история, про то, как новый египетский  муж гнобил ребенка жены от первого  брака, хотя вся семья как раз и жила на деньги, которые обеспечил тому русский отец. Я не дай боже не утверждаю, что ваш новый избранник пойдет по тому же пути, но в семье вам будет очень трудно обеспечить целевую трату денег. 

 

 

помимо чисто русских/советских фильмов и книг со стороны жены и арабских со стороны мужа, есть же еще и мировая класика как кино, так и книг, музыки и т.д.

но есть и обьединяющие моменты, например, тысячу и одну ночь знаем и мы, и наши мужья, чехова и достоевского тоже египтяне знают.

 

американские и европейские фильмы моего подросткового возраста смотрели и в египте, битлов и елвиса пресли слушали и в египте.

Есть и объединяющие моменты, но всегда их могло быть больше. А про чехова..... У меня муж с каирским университетом за плечами, его друзья тоже. То есть, не базармены и не таксисты. Средние египтяне, как по мне. Чехова и достоевского они знают только понаслышке, а также тысячу и одну ночь. 

Засим делаем вывод, от которого я все же не хочу отказываться: нужно тщательнЕЕ анализировать момент общих точек соприкосновения и того, насколько тебе это соприкосновение надо или достаточно общения с подругами по скайпу. 

Изменено пользователем tallinlanna
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tallinlanna, без обид только - Вы правда с мужем хотели бы предметом разговоров иметь Чехова?

 

Я, может, приземленный человек, но ежедневно общаемся о той де ежедневной жизни - что у кого за день приключилось, общие друзья-знакомые, общие впечатления от поездок-фильмов-концертов. Т.е. то, что сейчас с нами происходит. И планы на будущее

 

Имхо, кто что читал-смотрел и как это сказалось на становлении личности и взглядов на мир важнее как раз-таки на этапе знакомства и приглядывания друг к другу - там подсознательно стараешься понять насколько установки человека совпадают с твоими.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tallinlanna, без обид только - Вы правда с мужем хотели бы предметом разговоров иметь Чехова?

 

 

Я на этапе знакомства с будущим мужем помню заводила разговор про "Тысячу и одну ночь", он мне тогда ответил, как поженимся и будем время больше вместе проводить, вместе почитаем))  :) Так вот что- то я не припомню, когда за полтора года мы вместе эту книжку читали))   Согласна, что в повседневной жизни больше обсуждаешь насущные проблемы, фильмы вместе пересмотренные, встречи с друзьями и т.д. и т.п., но никак не Чехова :) Это же не литературный кружок. Хотя у мужа у моего тоже образование филолога(мировая английская литература).   Хотя наверное, у всех по разному :girl_in_dreams:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на этапе знакомства с будущим мужем помню заводила разговор про "Тысячу и одну ночь", он мне тогда ответил, как поженимся и будем время больше вместе проводить, вместе почитаем))  :) Так вот что- то я не припомню, когда за полтора года мы вместе эту книжку читали))   Согласна, что в повседневной жизни больше обсуждаешь насущные проблемы, фильмы вместе пересмотренные, встречи с друзьями и т.д. и т.п., но никак не Чехова :) Это же не литературный кружок. Хотя у мужа у моего тоже образование филолога(мировая английская литература).   Хотя наверное, у всех по разному :girl_in_dreams:

 

Ну, раз он филолог, он знал, что настоящая 1001 ночь - порнография. Поэтому и стеснялся обсуждать ее до брака.

(В общем, лично я бы и с мужем бы ее вряд ли стала обсуждать. То ли комплексы, то ли тараканы).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tallinlanna, без обид только - Вы правда с мужем хотели бы предметом разговоров иметь Чехова?

 

Я, может, приземленный человек, но ежедневно общаемся о той де ежедневной жизни - что у кого за день приключилось, общие друзья-знакомые, общие впечатления от поездок-фильмов-концертов. Т.е. то, что сейчас с нами происходит. И планы на будущее

 

Имхо, кто что читал-смотрел и как это сказалось на становлении личности и взглядов на мир важнее как раз-таки на этапе знакомства и приглядывания друг к другу - там подсознательно стараешься понять насколько установки человека совпадают с твоими.

не, ну что )))) мне приятно, например, мы оба любим читать и это обьединяет. вот "обиделась" я же год как на мужа,за то, что "доктор живаго" ему не понравился, но за то, "сто лет одиночества" маркеса - понравился.

но это сразу как-то стало понятно, до замужества, когда он в гости ко мне пришел, а там шкаф большой книжный до потолка )))

Ну, раз он филолог, он знал, что настоящая 1001 ночь - порнография. Поэтому и стеснялся обсуждать ее до брака.

(В общем, лично я бы и с мужем бы ее вряд ли стала обсуждать. То ли комплексы, то ли тараканы).

филологи, как раз, нормально должны к этому относиться, как и к словарям мата, например )

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на этапе знакомства с будущим мужем помню заводила разговор про "Тысячу и одну ночь", он мне тогда ответил, как поженимся и будем время больше вместе проводить, вместе почитаем))  :) Так вот что- то я не припомню, когда за полтора года мы вместе эту книжку читали))   Согласна, что в повседневной жизни больше обсуждаешь насущные проблемы, фильмы вместе пересмотренные, встречи с друзьями и т.д. и т.п., но никак не Чехова :) Это же не литературный кружок. Хотя у мужа у моего тоже образование филолога(мировая английская литература).   Хотя наверное, у всех по разному :girl_in_dreams:

конечно, у всех по-разному, но встречи то с друзьями что обсуждать? ну встретились, пообщались, что потом обсуждать? фильмы - тоже самое, что и книги, просто интересы должны совпадать, а так без разницы, что,  чехов, марки или "бойцовский клуб".

насужхные проблемы, конечно, куда ж без них, но надо и что-то для души

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

филологи, как раз, нормально должны к этому относиться, как и к словарям мата, например )

 

Хм... Странно. Мне неудобно такие вещи с мужчинами (в т.ч. мужем) обсуждать. Причем тут образование? Неужели изучение согласования времен и падежей так развращает? ))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Странно. Мне неудобно такие вещи с мужчинами (в т.ч. мужем) обсуждать. Причем тут образование? Неужели изучение согласования времен и падежей так развращает? ))

хм... можно же об этом поговорить в контексте культуры или языка или еще чего-нибудь, а  не в контексте практики .

что касается мата, там происхождение слов интересное

 

а уж с мужем то... не то, что можно, нужно )))

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уж с мужем то... не то, что можно, нужно )))

На то он и муж, что с ним должно быть можно всё). В пределах разумного конечно, а у всех пределы свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу написать, что очень сложно в 35 лет быть одной. Так тяжело. Без ребенка, без мужчины.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C тремя детьми, да когда один болеет, второй удивляет своими подростковыми закидонами, третий - вообще инвалид, а муж - алкаш и садист - еще хуже.

 

ха-ха-ха, Ежиха, прям в лоб!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А золотой середины разве не бывает?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, но на то и выбирать-думать-смотреть надо, чтобы она золотой была

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×