Перейти к содержанию
Tigra

Оцените Мою Любовную Историю. Выпуск №14.

Рекомендуемые сообщения

А почему сразу развезёт грязь? Есть мужчины с золотыми руками, умеющие делать практически всё. Зачем ему вызывать сантехника? Судя по рассуждениям, его должна оскорбить просьба женщины. Лозу, мужчина, с которым они встречались, попросил тоже не о чем-то сверх естественном, чего она не умеет делать. Не вижу повода быть оскорбленной. Читая комменты, создается впечатление, что он специально встречался с ней, чтобы Лоза помогла убрать в квартире. Просто использовал.

Вот есть у меня друг с золотыми руками. Я его в жизни не позову мне кран чинить. Знаете почему? Он не откажет. Сделает на совесть. И денег не возьмёт. Именно поэтому и не позову - не хочу, чтобы человек тратил своё время на мой кран безвозмездно. Энергия должна возвращаться. Мне проще вызвать специально обученного человека за специально оговоренную сумму. А с другом мы лучше на какие-нибудь более интересные темы, чем мой кран, пообщаемся)))
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему сразу развезёт грязь? Есть мужчины с золотыми руками, умеющие делать практически всё. Зачем ему вызывать сантехника? Судя по рассуждениям, его должна оскорбить просьба женщины. Лозу, мужчина, с которым они встречались, попросил тоже не о чем-то сверх естественном, чего она не умеет делать. Не вижу повода быть оскорбленной. Читая комменты, создается впечатление, что он специально встречался с ней, чтобы Лоза помогла убрать в квартире. Просто использовал.

ИМХО, две большие разницы - делать что-то для него или для его бизнеса.

Одно дело, если молодые люди, оба среднего достатка, давно встречаются. Она пришла к нему, а у него немножко все запущено после сессии. Взялись "в 4 руки" и с песнями-анекдотами не заметили, как время полезно и приятно провели.

И совсем другое дело, когда мужчина позиционирует себя бизнесменом, финансово успешным...Поработать для его бизнеса бесплатно. Для меня это так выглядит.

И да, мужчина может и помочь с краном, если шарит в этом деле. Он же рыцарь, а мы дамы)))

У меня был давно англичанин в женихах. Так он мне все в квартире делал. От скуки. Пока я на работе. Плитку положит, уберется за собой, как будто и нет ремонта в квартире, а потом еще и обед из 3х блюд приготовит. Вот, чувствую, звучит фальшиво, можете не поверить. А ведь было. Эээххххх!!!!! :girl_in_dreams:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специально встречался с ней, чтобы Лоза помогла убрать в квартире. Просто использовал.

Если отматаете назад 20 страниц и прочитаете 1й пост Лозы на эту тему,то увидите,что да,использовал и не только в уборке.

 

Ну по последнему посту Саусен ПППКС,плюс от меня 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения суеверия - плохая примета, если посторонний человек у тебя дома посуду моет (счастье, лад, деньги из дома вымывает, у незамужней девушки - женихов), причем он их "намывает" себе. 

С точки зрения этики - неприлично, ибо хлопот хозяйке прибавляется, пока гость играет в доброго самаритянина.

 

 

Угу. Я не суеверная, но понимаю, что человек может верить в приметы. 

А вообще - это ужасно стесняет хозяйку. Мытье посуды - приятные хлопоты, отдохнет пару часиков и сама все с удовольствием сделает быстро. Зато за гостьей - помогайкой ухаживать нужно - что где взять, куда положить. где подтереть.

В приметы не верю. Люди у которых я мою посуду, с удовольствием мне это позволяют, потому что обычно это мои друзья или родня. Также, оказавшись в моем доме, могут помочь в чём-то мне. Мы же выбираем себе подобных, поэтому уверена, расскажи я им, что тут пишут про мытьё чашек, будут также сильно удивлены. Вообще данный форум почитаешь, столько странного откроешь, сколько у людей сложностей. А уж какие-нибудь женские форумы и подавно. 

Вон даже про попу гормональную узнала).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, две большие разницы - делать что-то для него или для его бизнеса.

Одно дело, если молодые люди, оба среднего достатка, давно встречаются. Она пришла к нему, а у него немножко все запущено после сессии. Взялись "в 4 руки" и с песнями-анекдотами не заметили, как время полезно и приятно провели.

И совсем другое дело, когда мужчина позиционирует себя бизнесменом, финансово успешным...Поработать для его бизнеса бесплатно. Для меня это так выглядит.

И да, мужчина может и помочь с краном, если шарит в этом деле. Он же рыцарь, а мы дамы)))

У меня был давно англичанин в женихах. Так он мне все в квартире делал. От скуки. Пока я на работе. Плитку положит, уберется за собой, как будто и нет ремонта в квартире, а потом еще и обед из 3х блюд приготовит. Вот, чувствую, звучит фальшиво, можете не поверить. А ведь было. Эээххххх!!!!! :girl_in_dreams:

Верю. Не верю в чистоту квартиры после таких геройств))). Не все за собой погром любят убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю. Что плитку от скуки клал, и убирал все чисто. Есть очень аккуратные мужчины. Саусан, отчего этот жених не прошел кастинг? Вот, наверное, вспоминает сейчас на мужских форумах как Вы его "использовали" и дает советы другим не чинить ничего в квартирах у невест до свадьбы)))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Вообще данный форум почитаешь, столько странного откроешь, сколько у людей сложностей.

 

Эти сложности называются этикой. Или хорошим тоном.

Кстати, иногда нам кажется, что человек совершенно лояльно относится к нашим поступкам, а он, в силу природной скромности, не может возразить.Или просто воспитан.

Вот я, например, так громко могу возмущаться только на форуме. В реале я подобные вещи никогда не скажу. Но от этого страдаю еще больше. 

К примеру, я просто больна бываю от времени, проведенного в обществе, где все друг другу после чиха "Будьте здоровы!" говорят, и я вынуждена тоже это делать. Но не буду же взрослых людей поучать.Со стороны тоже, наверное, этим людям кажется: "И я здоровья желаю, и мне желают, и всем это нравится, и никого не раздражает".

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю себе: привела кавалера домой и говорю, мол, у меня кран течет, полочки повесить надо, люстра тоже ждет своего времени и еще нужно перестановку сделать - шкафы подвинуть. Давай мы сейчас в 4 руки....

 

Нет, не представляю

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

где все друг другу после чиха "Будьте здоровы!" говорят, и я вынуждена тоже это делать.

 

 У нас учительница была на замене один раз. Чихнула, сказала "Простите", ей тут же кто-то пискнул "Будьте здоровы!", и она , не глядя, ответила: "Я сказала "Простите".

   Вот так  от "случайных учителей" и т.д. мы и узнаём много  вещей. Просто кто-то в штыки воспринимает и НЕ воспринимает информацию, если она не от папы-мамы или авторитетного для них человека. А папа-мама не всё могут охватить, да и не всё могут знать.

Представляю себе: привела кавалера домой и говорю, мол, у меня кран течет, полочки повесить надо, люстра тоже ждет своего времени и еще нужно перестановку сделать - шкафы подвинуть. Давай мы сейчас в 4 руки....

 

А он: "Вообще-то я гуманитарий"... :itwasntme:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У нас учительница была на замене один раз. Чихнула, сказала "Простите", ей тут же кто-то пискнул "Будьте здоровы!", и она , не глядя, ответила: "Я сказала "Простите".

   Вот так  от "случайных учителей" и т.д. мы и узнаём много  вещей. Просто кто-то в штыки воспринимает и НЕ воспринимает информацию, если она не от папы-мамы или авторитетного для них человека. А папа-мама не всё могут охватить, да и не всё могут знать.

 

 

 

Но не будучи учителем, папой или мамой, нельзя человеку сказать, что не говорят "будьте здоровы", не моют у чужих посуду, в чужом доме протирают обувь тщательно, но не снимают свою и не лезут в хозяйские тапки, если им сказали не разуваться. А когда эти "будьте попроще"  - еще и твой начальник или свекровь? Вот и приходится страдать. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чужом доме протирают обувь тщательно, но не снимают свою и не лезут в хозяйские тапки, если им сказали не разуваться.

В чужой дом, где мне предстоит разуваться, я езжу со своими тапками. Вот такой у меня таракан)))
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чужой дом, где мне предстоит разуваться, я езжу со своими тапками. Вот такой у меня таракан)))

 

У меня из того же стада. )) 

Плюс имеются резиновые (или полиуретановые, как их там) гостевые , которые можно продезинфицировать за особо настойчивыми гостями.

Бахилы для мастеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс имеются резиновые (или полиуретановые, как их там) гостевые , которые можно продезинфицировать за особо настойчивыми гостями.

У меня на этот случай одноразовые припасены, типа отельных.

 

Бахилы для мастеров.

О. Это гениально, Ватсон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чужой дом, где мне предстоит разуваться, я езжу со своими тапками. Вот такой у меня таракан)))

Вы сейчас девушку вообще в стресс вгоните! Она ещё после чашек не отошла.

 

Моя подруга всех переплюнула по тараканам.  Знает, что будет помогать резать, и , чтобы  не пилить огромным тупым (из многолетней практики) ножом какие-нибудь  помидоры - ездит в гости со своим острым.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда еще больше то !? египтянки практически все не менее 46 размера . Ну я понимаю зад как у Джей ло , но там скорее спорт . А в Египте целый день махши и телек вот вам и попа вуаля.

Я правда не слышала пока таких историй между египетскими парами мол нарасти попец) это на хутубе обсуждается или как ?)))) хотя еги страна чудес все возможно

1)почти обиделась ))))

 

у меня 46 размер, только до египтянок мне далеко в объеме.

 

2)про где обсуждается... хм, до хутбы, общаются же молодые между собой до свадьбы, и по теледону ночи напролет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так я и не хожу в такие гости, где от моего присутствия хозяевам будет неловко или брезгливо, что я их чашку помыла.

 

Муж частенько спрашивает моего мнения при выборе одежды,  я его тоже могу спросить. Что ж он теперь не мужик? (в ранних постах Вы что-то такое писали)

 

да не брезгливо! ну что вы утрируете. не брезгливо, а .... да все равно ж, как не напишу, каждый поймет по своему.

 

я писала что не мужик, кажется, не про это. видите ли, мужчины все разные и характеры у них тоже разные. и у нас характеры разные. мне самой не интересно ему что-то советовать. я не понимаю зачем. он взрослый дядька, со своим жизненным опытом, со своим вкусом. до меня как-то ведь справлялся.

можно что-то посоветовать время от времени, почему нет. но в контексте слова "няньчится".... это другое. что я не понятно пишу, не понимаю?

 

но, точно так же я не понимаю, когда муж будет выбирать одежду мне. ну, иногда я в замешательстве,да, могу его спросить, но если он сам, в магазине скажет: красное не носи, тут подлинней, там покороче...  мне будет не приятно. я не ребенок, я как бы сама знаю, если не знаю - спрошу, я сама хочу выбирать, ошибаться или, наоборот, находить удачное сочитание, это мое самовыражение в конце концов. говорят же, что одежда может многое сказать о человеке, вот я хочу, что бы моя одежда говорила обо мне, а не о муже. и, зеркально, наоборот, пусть муж сам самовыражается.

 

или большинству ПЗД нравится именно няньчиться с мужьями или мч?

 

ну, я уже писала, был у меня русский мч такой (да и вообще русские поклонники как-то что-то все хоть мелочь какую, но хотели во мне переделать ))) ), который говорил: "вот ты будешь обалденная, если будешь носить мини и ярко краситься". еще от меня ему нужны были борщи))) ну не люблю я ярко краситься. мне это не идет, нравится тебе женщина вамп - иди ищи, пожалуйста, это не я, не мое мироощущение. да хоть я в 500 раз лучше буду, это буду не я! хотя, лучше-хуже, тут все условно, и о вкусах не спорят.

к слову, он хоть бы эту миниюбку несчастную и чулки в сеточку подарил бы, может я б тогда впечатлилась его вкусом и щедростью и что-то бы в себе изменила, так нет, и имидж ради него поменяй, и борщи наваривай, а что мне интересно в жизни - пофиг.

 

короче, долго мы с ним так... "вместе невозможно, и врозь никак". притяжение было, но в быту тут же все ломалось, потому что такими как мы есть мы друг друга принать не могли. то я его бросала, то он, потом возвращались, пока не надоело окончательно.

 

из этой истории я вынесла урок: или принимаешь человека таким, какой он есть или ищи другого. навязывать ничего не буду, спросит - отвечу; спросит, выслушает, но сделает по своему - тоже не обижусь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения суеверия - плохая примета, если посторонний человек у тебя дома посуду моет (счастье, лад, деньги из дома вымывает, у незамужней девушки - женихов), причем он их "намывает" себе. 

С точки зрения этики - неприлично, ибо хлопот хозяйке прибавляется, пока гость играет в доброго самаритянина.

о, да!!!! ППКС, надо мне было до конца дочитать посты, услуга медвежья получается.

 

про суеверие не задумывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как помогает растущая зарплата, Марин. Потому что, когда муж не может ни вывести жену в кафешку, кроме кошари, ни подарок какой-никакой купить, ни шмотку, ничего - то это пичалька. А жене приходится мужу помогать постоянно деньгами, его выводить и ему покупать. Получаются отношения мать-сын, а не муж-жена. А с сыновьями не спят. Да, определенная материнская составляющая в браке должна присутствовать, но это часть а не целое.

А родственная душа - вообще ИМХО половой жизни не помогает никак. Это другая сторона. 

нууу, можно и потерпеть чуток, если это не пожизненное, а временные трудности. но надо иметь ради чего терпеть, конечно.

 

не, его выводить и ему покупать не надо, у него у самого стимул должен быть. и все жизненноважные семейные расходы, например, жилье, еда, медицина и т.п. должно быть на мужчине.

 

потерпеть можно, я имею в виду, без денег на булавки, деликатесы самой можно оплатить, при том, что картошкой с курицей (условно) муж регулярно затаривается.

 

про родственную душу не знаю, за время брака уже сродняешься, уже не понятно, душа или не душа, но родственники точно )))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не кину. Я тоже поначалу из аэропорта встречала и даже что-то готовила Я бы и женщину так встречала. Гостя надо накормить,  напоить и спать уложить).

 

 

 

Согласна про законы гостеприимства. :flowers1:

 

А жене приходится мужу помогать постоянно деньгами, его выводить и ему покупать. Получаются отношения мать-сын, а не муж-жена. А с сыновьями не спят. 

Вы все время говорите о раздельном семейном бюджете. Это ваш личный выбор. Или распространенная Европейская модель?

 

Крайне положительно. Плохо себе представляю своих бывших мужей или поклонников, лезущих на коленях под мойку выкручивать вонючий сифон. Или меня, подтирающую зловонную жижу.Кроме того, у них явно не бывало с собой инструментов.

 

 Вот в теме такой парадокс и возник)), что убирать на пару квартиру нельзя , а наклеить обои после разрыва обязан, если мужик.:)

 

не, его выводить и ему покупать не надо, у него у самого стимул должен быть. и все жизненноважные семейные расходы, например, жилье, еда, медицина и т.п. должно быть на мужчине.

 

потерпеть можно, я имею в виду, без денег на булавки, деликатесы самой можно оплатить, при том, что картошкой с курицей (условно) муж регулярно затаривается.

 

про родственную душу не знаю, за время брака уже сродняешься, уже не понятно, душа или не душа, но родственники точно )))

Тоже 2 крайности почудились. Или выводить и одеть или пусть все сам. 

а в чем ошибка посмотреть выбранную мужем одежду , сказать, где стройнит, где в складки собирается, качество хромает, шов не ровный. Если муж скажет, что такой оттенок не идет или старит.  Муж с годами не только половой партнер и " добытчик", он и друг, и брат, и сват. И преобладает не только от характера отношений, но и от жизненной ситуации.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все время говорите о раздельном семейном бюджете. Это ваш личный выбор. Или распространенная Европейская модель?

 

А мне нравится идея следующего семейного бюджета: заработок жены ей на булавки, заработок мужа - семейный бюджет)))

 

убирать на пару квартиру нельзя , а наклеить обои после разрыва обязан, если мужик. :)

 Вот нафиг мне после разрыва и он, и обои им наклеенные?))) С глаз долой - из сердца вон))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А мне нравится идея следующего семейного бюджета: заработок жены ей на булавки, заработок мужа - семейный бюджет)))

 

 Вот нафиг мне после разрыва и он, и обои им наклеенные?))) С глаз долой - из сердца вон))

Арабская модель)), мне тоже предпочтительнее.

 

 Во-во. Я бы и обои переклеела)), а не то, что бы вспоминать его " мужской" долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Обои переклеила бы. Еще и мебель для верности переставила бы)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но мы -то про обычную жизнь, и я оговаривала, 

 

Так в обычной жизни все горести и беды случаются. И болезни, смерти, катастрофы, банкротства, разводы..

Ну так я и не хожу в такие гости, где от моего присутствия хозяевам будет неловко или брезгливо, что я их чашку помыла.

 

 

У меня 2 подруги. Которые с юности и на всю жизнь)). И со своей вымытой ложечки кормили, и рожали и хоронили вместе, женили... Все всегда вместе делали. Представляю их беспокойство, если приду и на их кухне развалюсь, даже чашку не вымою.

С точки зрения этики - неприлично, ибо хлопот хозяйке прибавляется, пока гость играет в доброго самаритянина.

В арабских реалиях, по- другому)). Когда с девочками собираемся, кто салат моет- режет,кто посуду моет( сейчас проще все с посудомойками), но все вместе и не всегда на радость хозяйке )), но цель всегда одна быстрее закончить с хоз- нными делами и наслаждаться общением.))

 

  . Не знаю, что у меня за реакция, но похожа на ту, что в "Москва слезам не верит", когда предложили рыбу и девушка так сказала "Нет!", что все подпрыгнули.  Вот и моих гостей как отрезает с первого раза. :mocking:  Так что, видите, можно трактовать и не правильно.

 Если бы вы арабским гостям так отказали)))), то только спровоцировали посмотреть, что же от них прячут за дверью кухни. И не представляет ли ЭТО угрозу для здоровья семьи:).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Вот в теме такой парадокс и возник)), что убирать на пару квартиру нельзя , а наклеить обои после разрыва обязан, если мужик. :)

 

 

У меня никакого парадокса. ))

Клеила обои только один раз и только на половину стены - все остальное выглядело, как приход немецкого поклейщика обоев. ))

В итоге их доклеивали специально обученные люди. Позже, когда я стала более солидной и серьезной, я уже в эротические игры не играла.

Если была подобная договоренность (пусть даже с целью провести романтично уик-энд), а потом пара рассталась, мужчина должен был прислать работников поклеить.

 

Даже не потому, что дама сама не сможет, а чтобы ни один другой козел его капусту не щипал. Хотя бы по первости. Ну это в моем извращенном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В арабских реалиях, по- другому)). Когда с девочками собираемся, кто салат моет- режет,кто посуду моет( сейчас проще все с посудомойками), но все вместе и не всегда на радость хозяйке )), но цель всегда одна быстрее закончить с хоз- нными делами и наслаждаться общением.))

 

 

 

Я думаю, что мои арабские реалии не менее арабские, чем Ваши. 16 лет.))

Никогда не видела, чтобы арабки - гости - неродственницы что-то резали и мыли.

Или Вы про русских подружек? Тогда причем тут арабские реалии?  

\

 

 Если бы вы арабским гостям так отказали)))), то только спровоцировали посмотреть, что же от них прячут за дверью кухни. И не представляет ли ЭТО угрозу для здоровья семьи :).

 

То, что лезут посмотреть, согласна. Но что будут посуду жирную арабки -гости мыть - никогда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские подруги в арабских реалиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не писала арабки будут мыть. ))Но если разобраться, я сейчас ь

Больше общаюсь не с родственниками. Люди все образованные,воспитанные. Многие годами жили в Америке-Европе,все работающие, в основном, со званиями. Но когда из- за стола встают,мужчины с хозяином уходят( не знаю,мыться,курить,молиться..), женщины вместе с хозяйкой и д.работницей быстро со стола убирают. И не что бы залезть на кухню. Предложат свою помощь дальше. Но как правило, дальше уже все на фрукты- кофеи в гостиную переходят с хозяйкой. Д.работница убирает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд пписланная бригада,как насмешка. Обещал- получи,видеть тебя не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские подруги в арабских реалиях.

 

Ну так о чем речь. Это русские реалии. ))

Арабские - это гостьи - арабки. 

В моих арабиях арабки не бегут на кухню посуду мыть. Даже стакан за собой не отнесут. 

. Предложат свою помощь дальше. 

 

Обещать - не значит, жениться. )) Предложат. )) Но делать не будут.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю. Не верю в чистоту квартиры после таких геройств))). Не все за собой погром любят убирать.

Ваше право.

Если вы знаете, плитка на стену кладется не вся сразу, а по 2-3 ряда, чтобы держалась хорошо. И правда, один мастер сделает мелочь, а грязи развезет - на 3 часа уборки. А этот очень аккуратно все делал

 

Я верю. Что плитку от скуки клал, и убирал все чисто. Есть очень аккуратные мужчины. Саусан, отчего этот жених не прошел кастинг? Вот, наверное, вспоминает сейчас на мужских форумах как Вы его "использовали" и дает советы другим не чинить ничего в квартирах у невест до свадьбы)))

К сожалению, у него был недостаток, с которым я не могла согласиться - алкоголизм. Он пил каждый день - "красиво", "по-европейски", не буянил никогда, настроение у него от этого не менялось почти. Но не могла я это терпеть. Представляла, что будет с ним лет через ..... И странно, я даже не пыталась его уговорить бросить. Может, надо было попробовать?

 

 чтобы  не пилить огромным тупым (из многолетней практики) ножом какие-нибудь  помидоры - ездит в гости со своим острым.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dochaml, Не могу цитироват, извините, конечно, но вы как будто не со мной разговариваете))) я даже не знаю, что написат. Я и не говорила, что толко добытчик или половой партнер. Что не идет или старит прочитайте мои посты, я писала, что можно посоветоватьсям иногда, если спрашивают, но не надо навязывать и считат мужа ребенком, неспособным к самостоятелным решениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dochaml, Не могу цитироват, извините, конечно, но вы как будто не со мной разговариваете))) я даже не знаю, что написат. Я и не говорила, что толко добытчик или половой партнер. Что не идет или старит прочитайте мои посты, я писала, что можно посоветоватьсям иногда, если спрашивают, но не надо навязывать и считат мужа ребенком, неспособным к самостоятелным решениям

Фрея, кто-то из вас должен первый сдаться))))). Дочамл на мой комментарий тоже что-то такое ответила, что мне надо было бы отвечать:"А где я такое писала?". И вот развилась бы дискуссия ни о чем.  А мне лениво)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в обычной жизни все горести и беды случаются. И болезни, смерти, катастрофы, банкротства, разводы..

 

У меня 2 подруги. Которые с юности и на всю жизнь)). И со своей вымытой ложечки кормили, и рожали и хоронили вместе, женили... Все всегда вместе делали. Представляю их беспокойство, если приду и на их кухне развалюсь, даже чашку не вымою.

В арабских реалиях, по- другому)). Когда с девочками собираемся, кто салат моет- режет,кто посуду моет( сейчас проще все с посудомойками), но все вместе и не всегда на радость хозяйке )), но цель всегда одна быстрее закончить с хоз- нными делами и наслаждаться общением.))

Тут кому что важнее: кому этика, а кому отношения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше право.

Если вы знаете, плитка на стену кладется не вся сразу, а по 2-3 ряда, чтобы держалась хорошо. И правда, один мастер сделает мелочь, а грязи развезет - на 3 часа уборки. А этот очень аккуратно все делал

 

К сожалению, у него был недостаток, с которым я не могла согласиться - алкоголизм. Он пил каждый день - "красиво", "по-европейски", не буянил никогда, настроение у него от этого не менялось почти. Но не могла я это терпеть. Представляла, что будет с ним лет через ..... И странно, я даже не пыталась его уговорить бросить. Может, надо было попробовать?

 

:lol:

Я и пишу, что уникум какой-то Вам попался. И дело полезное сделал и грязи не развел.

Алкоголикам невозможно помочь, если только сами за себя возьмутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд пписланная бригада,как насмешка. Обещал- получи,видеть тебя не могу.

Сейчас, по-моему, никто уже не страдает по клейкой обоев самостоятельно. Потому что куча хороших мини-бригад, которые качественно и быстро эту работу выполнят. К чему тратить свое свободное время на работу, которую кто-то сделает быстрее и лучше тебя (при условии, что удовольствия от нее не получаешь).

 

бывший прислал бригаду поклеить обои - да золотой же бывший!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кому что важнее: кому этика, а кому отношения. 

а кому - этичные отношения )))))

 

На мой взгляд пписланная бригада,как насмешка. Обещал- получи,видеть тебя не могу.

а расстаться друзьями без обид и без того, что бы принимать каждый чих бывшего как желание оскорбить, нельзя?

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В моих арабиях арабки не бегут на кухню посуду мыть. Даже стакан за собой не отнесут. 

 

Обещать - не значит, жениться. )) Предложат. )) Но делать не будут.

 

Я понимаю о чем вы говорите. на заре своей арабской жизни сталкивалась с бесцеремонными людьми, которые везде влезут и скорее всего осудят. Неприятно с такими иметь дело.

Dochaml, Не могу цитироват, извините, конечно, но вы как будто не со мной разговариваете))) я даже не знаю, что написат. Я и не говорила, что толко добытчик или половой партнер. Что не идет или старит прочитайте мои посты, я писала, что можно посоветоватьсям иногда, если спрашивают, но не надо навязывать и считат мужа ребенком, неспособным к самостоятелным решениям 

Это я свои мысли добавила после вашего топика. Я вам благодарна, что вы продолжаете отвечать. Меня это и зацепило, вроде одни и те же слова говорим, а смысл не понятен. В каком случае  не считать ребенком, в каком нянчится. ))Вроде делам все одинаково. Да и неважно, по большому счёту. Наверное, вы имели ввиду, что забота должна быть в разумных пределах, что не нужно жертвовать своими интересами, временем и тд, когда муж вполне самостоятельный взрослый человек. В рамках здорового эгоизма. И тд ... Или опять не угадала? :girl_in_dreams:  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, по-моему, никто уже не страдает по клейкой обоев самостоятельно. Потому что куча хороших мини-бригад, которые качественно и быстро эту работу выполнят. К чему тратить свое свободное время на работу, которую кто-то сделает быстрее и лучше тебя (при условии, что удовольствия от нее не получаешь).

 

бывший прислал бригаду поклеить обои - да золотой же бывший!

 

Ох, Алия. Эти бригады еще со времен Петра 1.:) Только суть осталась прежней, нужны хорошие рекомендации и желательно, что бы кто- то над головой стоял. Иначе лучше и быстрее не получиться. Насчет никто я бы тоже не была так однозначна, даже если не брать в расчет материальную сторону вопроса, то как правило такой маленький объем " под ключ" не делают. Нужно и мебель отодвигать, может и стены подготовить и в офис ездить договора, оплата. 

    Было бы замечательно, если бы кто- то безвозмездно прислал бригаду и те все на высоком уровне сделали, но в этом случае было проблематично женщину найти, которая бы полы вымыла, так что такая услуга может обернуться проблемой. 

а расстаться друзьями без обид и без того, что бы принимать каждый чих бывшего как желание оскорбить, нельзя?

 

Можно, конечно. Если все прошло или ничего не было изначально. А если Её проигнорировали или даже обидели, дружить с Ним, изо всех сил делая вид, что друзья и напоминать о каких- то обещаниях, на мой взгляд унизительно.

 

а если он сына пообещал? :bigsmile:  мужик сказал... Пусть на выходной приедет и сделает.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки, всем добрый день!)

меня зовут Дарья, мне 24 года, я из России. На Ваш замечательный форум меня привело знакомство с молодым человеком из Египта, читала-читала все темы, и вот решила поделиться своей историей. Называть ее любовной, наверное, все же преждевременно, да и "история", пожалуй, слишком громко будет сказано, но тем не менее...)

Осенью 2014 я с семьей отдыхала в Египте( "оригинальное" начало)))). Семья-это любимые родители и самый лучший в мире сын, 3 года на тот момент. На одной из экскурсий познакомились с М ( буду называть его так), ехали в одной машине. Ему 26, он из Каира, закончил Айн Шамс,пока работает в Абу Даби. На тот момент он вернулся на Родину в отпуск, они с братом отправились на экскурсию, где мы собственно и встретились:)

Очень высокий, статный, стильный, с потрясающей улыбкой, в арафатке- этакая ожившая девичья восточная мечта. Я барышня далеко не влюбчивая, на внешность не падкая ибо в мужчине ценны иные качества, просто отметила для себя как факт. Вообще в арабских странах я была впервые( путешествую много, но в тот раз выбрали Египет из-за сына, т.к лететь недалеко, о чем, кстати, ни капли не жалею- в Красное море просто влюбилась), но о горячих любовных историях была ох как наслышана, поэтому ни на какие знаки внимания от персонала, аниматоров, прохожих и т.д внимания не обращала, даже скорее раздражалась, да и не привлек меня никто, занималась только ребенком, дайвингом, снорклингом и проч. В общем, для меня это был семейный отдых, но никак не романтический.

Как только мы с семьей сели в авто, М попросил водителя остановиться и накупил целую гору сладостей для моего и без того сладкого сынули)))ну и собственно дальше все наше общение весь день крутилось вокруг него, сын у меня суперконтактный, М его просто с рук не спускал, какие-то личные вопросы задавал осторожно, да и я отвечала неохотно. На нейтральные темы мне наше общение действительно приносило удовольствие- легкое, веселое, мне действительно было интересно, много шутили и смеялись. Под предлогом передать мне фото сына через мессенджер он попросил мой номер телефона( а сам телефон я благополучно забыла в России), но я в принципе понимала, конечно, что этим дело не закончиться, могла не давать контакты и фиг с ними с этими фото, но раз дала-значит зацепил и какого-то продолжения ждала, что уж лукавить...

ну в общем, продолжение, думаю, для всех очевидно-я вернулась на Родину домой, он в Эмираты на работу, получила фотки через мессенджер и пошло-поехало:) в принципе, первые 3 месяца особой любовной линии не прослеживалось, он намекал на чувства и возможные отношения,, где-то полушуткой, но очень все осторожно и постепенно. Потом, после какой-то ссоры, накрыло, причем резко обоих, по-другому описать это и не могу...) сейчас в общей сложности разговариваем по телефону по 1.5-2 часа в день( за его счет, конечно, всегда), в курсе всех событий друг друга, у кого какие родственники-друзья, в общем, как-то незаметно, но прочно он входит в мою жизнь. Блин, а вообще, девочки, если честно, я влюбилась уже по уши ..

Никаких матримониальных планов у меня нет. Розовых очков тоже. Я понимаю, что будущего у этих отношений быть не может, ну какая я невеста для него ( имею в виду " с приданым" в виде предыдущего брака и маленького сына, т. к. в остальных планах-внешне и материально- у меня все хорошо) да и отношения ли это- виртуал на расстоянии?

Немного обо мне: 2 высших ( ин.яз и эконом), своя хорошая квартира (с помощью родителей, конечно), неплохая должность, сын пристроен-садик/развивашки, да и вся семья у меня замечательная. Так что даже если это будущее и было бы возможным- нужно ли оно мне?...

Мозгами понимаю, что нет, но блин чувства, чувства...хорошо мне с ним ...даже и на расстоянии...дурища, короче:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки, всем добрый день!)

 

 

И Вам добрый )).

Тут и "с приданым" в виде детей от предыдущих браков прекрасно замуж выходили и счастливо живут. И девственницы в сказке оказывались, в смысле, чем дальше, тем страшнее. ))

То, что он постоянно занимался ребенком, вообще ни о чем не говорит, пресловутая любовь египтян к детям - это их умение хорошо разбираться в людях. И находить подходящий ключик. Одной он будет рассказывать об одиночестве, другой - о своей безвременно погибшей невесте, у третьей - играть с ее ребенком.

ЛЮбите - любИте. Не морочьте себе голову печальными историями. Приглядывайтесь к конкретному человеку. Смотрите, что он предложит. Из какой семьи, какой уклад жизни у них.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×