Перейти к содержанию
Tigra

Оцените Мою Любовную Историю. Выпуск №14.

Рекомендуемые сообщения

Извините, если читала не внимательно. Обидеть не хотела, только предостеречь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нурхан, как ваша история развивается ?) он все еще собирает на отдельное жилье и просит пожить со всем своим сбродом? :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекратила с ним общение. Конкретных действий я так и не дождалась, а жить в таких "комфортных":biggrin:/> условиях я не согласна.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекратила с ним общение. Конкретных действий я так и не дождалась, а жить в таких "комфортных"biggrin.gif/> условиях я не согласна.

 

И МЧ спокойно так отвязался? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока да...:biggrin:/> Он может долго "сидеть в окопе", а потом, как ни в чём не бывало, объявиться. Плавали-знаем:biggrin:/>

Но на этот раз я всё для себя решила. Сколько можно давать шансов!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока да...biggrin.gif/> Он может долго "сидеть в окопе", а потом, как ни в чём не бывало, объявиться. Плавали-знаемbiggrin.gif/>

Но на этот раз я всё для себя решила. Сколько можно давать шансов!

 

любят они всплыть как подлодка непонятно откуда так примерно через полгодика и снова люблюнимагу

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если пушу не в ту тему, но думаю модераторы переправят мой пост туда куда нужно.

 

На этом сайте я зарегистрирована под другим ником. Этот ник был создан для того, чтобы попросить у вас помощи, а точнее совета. Почему именно Marilyn Monroe? Да потому что она была любимицей публики, сотни мужчин вздыхали по ней, а многие женщины завидовали ее красоте. Её все знали как успешную и счастливую актрису. Но так ли на самом деле она была счастлива?!?!? Мало кто знал, что за красивой маской с великолепной улыбкой и сильным характером скрывалась глубоко ранимая душа. Вы спросите меня, почему я пишу об этом?!? Наверное, потому что нечто похожее творится в моей душе.

 

Итак, начну свой рассказ с самого начала…

 

Несколько лет назад я познакомилась в Египте с прекрасным человеком и по иронии судьбы он сейчас является моим мужем. Сказу оговорюсь, брак у нас официальный, а не ОРФИ. Прошел год после знакомства и я переехала жить сюда. В Египте живу уже почти 2 года, но до сих пор мое сердце живет на 2 страны. Не хочу жаловаться, прошу просто понять меня… В России у меня есть все, а самое главное родные и близкие, НО… нет любимого мужа рядом. А здесь все наоборот. За все это время проживания в Египте у меня нет подруг, с кем могу выйти и погулять, нет родных моих рядом. Есть девушки, с которыми я знакома и мы переписываемся в интернете, но личного общения нет совсем. Повторюсь, я не жалуюсь, но просто очень тяжело в другой стране найти близких по духу людей. Тут я хожу в закрытой одежде, но без платка. Встречаясь с некоторыми девушками я вижу либо откровенно раздетых и свободно гуляющий по улице, либо наоборот девушек в закрытой одежде и в платках. Я не осуждаю никого, у всех своя жизнь. Но как то трудно приспособится… Не могу ходить по улице одна, мне кажется, что толпа египтян так и норовят что-то сказать или познакомится, не говоря уже о постоянно бибикающих такси (понятно что они так всегда делают и со всеми, но все же). Мне это не приятно! Хоть и идешь в закрытой одежде, глаза в пол, а все равно не приятно. Чувствуешь, что другие просто мешают тебе идти. Из-за всего этого большую часть времени я провожу дома. Выхожу только с мужем погулять и развеется, но это бывает не так часто. В России же было все наоборот, можно свободно идти, никто тебе не мешает, ходишь куда хочешь, а здесь этого у меня нет.

 

Конечно же бывают ссоры с мужем, как и у всех. Я бы даже сказала не ссоры, а обиды друг на друга из-за чего мы просто перестаем разговаривать. Проходит время и все возвращается «на круги своя». Вместо ругани и ора нам проще не говорить друг с другом какое то время. Но в те моменты, когда мы не говорим (а они могут длиться от одного дня до недели), то я начинаю чувствовать, что схожу с ума в этой стране. Как будто все здесь против меня. Я не хочу чтобы меня жалели, но многие, наверное, знаю насколько тяжело это: жить в другой стране, где не с кем даже поговорить!

 

После постоянных нервозов, у меня начались сильные боли в спине, потом произошло защемление грудного нерва. Приехав в Россию я проходила обследование. Выявили неврастеническое состояние и межреберную невралгию. Не подумайте, что я псих ))) Но как мне сказал врач, что это обусловлено моим эмоциональным состоянием.

 

И вот на фоне всего этого я уже начинаю думать, а стоит ли мне жить здесь? Жить в Египте. Или же стоит бросить все и вернуться в привычный мне мир? Вернуться в Россию. Раньше мы с мужем обсуждали тему возможного переезда. Но не так все просто. Тут у него есть работа, я не работаю. А там все будет по-другому. Я то смогу найти работу, а вот муж не найдет хорошо оплачиваемую и престижную работу. Для моего мужа не приемлемо, чтобы жена обеспечивала семью. Он совсем не против, чтобы в Египте я работала. Но кем? Мы живем в курортном городе. В анимацию, естественно, я не пойду. И это не потому что плохо, а потому что я хожу в закрытой одежде. На должность гест-релейшенз тоже не смогу, нужно хорошее знание английского. А отельным гидом устроиться не так-то просто.

 

Может быть кому то из вас покажется, что я сама ничего не хочу и поэтому не могу адаптироваться в этой стране. Но, может быть, найдутся и те, кто меня поймет. Очень часто разбираясь в себе и своих чувствам, мыслях появляется такая невыносимая боль в душе, что дыхание спирает. Бывают нервные срывы. Часто ночами плачу. Плачу, не понимая… то ли жалость к себе просыпается, то ли вырваться хочется из этой «золотой клетки». Помогите разобраться, так как чувствую, что уже нет сил самой все это решить. И как в известном мультфильме «В стране не выученных уроков» мне нужно решить, где правильно поставить очень важный знак препинания, где именно поставить запятую, чтобы решение моей задачи оказалось правильным. Итак… ОСТАВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ УЕХАТЬ!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Так как это мой второй ник, то на форуме с этим ником я новичек, поэтому получать сообщения пока не могу. Если хотите написать сообщение в личной беседе, то пишите на почту marilyn_monroe1985@yahoo.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если пушу не в ту тему, но думаю модераторы переправят мой пост туда куда нужно.

 

На этом сайте я зарегистрирована под другим ником. Этот ник был создан для того, чтобы попросить у вас помощи, а точнее совета.

Может стоит на форуме сделать общую тему по типу как на иорданской ветке "Маска откровения"? Не все могут открыто писать о своих проблемах

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы себя чувствуете ТАК только в Египте? Когда вы дома в России никогда не бывает подобных периодов? Я это к тому, что может ни Египет, ни ваш муж не виноваты? Просто у вас такая душевная организация, осенняя так сказать?

 

Если любите мужа и уедете - будете тосковать по нему. Старайтесь разнообразить свою жизнь в Египте. Сейчас столько возможностей. С родными можно по скайпу говорить часами. Многими вещами можно заниматься(книги, фильмы. самообразование...), и не выходя из дому, если не нравится повышенное внимание.

 

Работать можно где угодно(хоть и убираться), лишь бы выходить из дому, если постоянное сидение дома влияет на ваше здоровье. Трудотерапия - слышали о таком? Здесь зарплата и вид деятельности не важны, а сам процесс. Важно, что вы будете заняты, ненужные мысли не будут лезть в голову. Будете немножко уставать на работе, а в итоге лучше спать.

 

Но в конце концов решение за вами, уезжать или оставаться.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Он совсем не против, чтобы в Египте я работала. Но кем? Мы живем в курортном городе. В анимацию, естественно, я не пойду. И это не потому что плохо, а потому что я хожу в закрытой одежде. На должность гест-релейшенз тоже не смогу, нужно хорошее знание английского.

А почему бы вам не заняться английским? Вы уже около двух лет живете в Египте, могли бы уже неплохо в этом деле продвинуться вместо того чтобы скучать. Да и сейчас не поздно начать.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы себя чувствуете ТАК только в Египте? Когда вы дома в России никогда не бывает подобных периодов? Я это к тому, что может ни Египет, ни ваш муж не виноваты? Просто у вас такая душевная организация, осенняя так сказать?

 

Если любите мужа и уедете - будете тосковать по нему. Старайтесь разнообразить свою жизнь в Египте. Сейчас столько возможностей. С родными можно по скайпу говорить часами. Многими вещами можно заниматься(книги, фильмы. самообразование...), и не выходя из дому, если не нравится повышенное внимание.

 

Работать можно где угодно(хоть и убираться), лишь бы выходить из дому, если постоянное сидение дома влияет на ваше здоровье. Трудотерапия - слышали о таком? Здесь зарплата и вид деятельности не важны, а сам процесс. Важно, что вы будете заняты, ненужные мысли не будут лезть в голову. Будете немножко уставать на работе, а в итоге лучше спать.

 

Но в конце концов решение за вами, уезжать или оставаться.

Когда я в России, я конечно же тоскую по мужу. Иногда даже бывают такие моменты, что хочется поскорее в Египет. Ни в коем случае я не обвиняю мужа в моем состоянии. Просто очень тяжело мне жить тут. Скайп, конечно великая вещь! Но поймите меня правильно, у меня здесь появился какой то комплекс неполноценности что ли. Меня многие люди на улице просто раздражают. Раздражают бесконечными взглядами, какими то разговорами, словом, неуважение к другим людям. Например, в России можно идти спокойно и никто не будет на тебя смотреть, всем без разницы. Не буду кричать в след гамила или хабиби. Не будут отвлекать. Возможно вы правы в том, что без дела (работы) я начинаю потихоньку чахнуть. Честно, часто говорю себе: проще себя исправить, чем других (я про окружающий, людей с улицы) и именно поэтому выбрала для себя сидение дома, которое доводит меня до состояния тюремного заключения (домашнего ареста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы вам не заняться английским? Вы уже около двух лет живете в Египте, могли бы уже неплохо в этом деле продвинуться вместо того чтобы скучать. Да и сейчас не поздно начать.

 

Спасибо за ваш совет по созданию темы про маску откровения!:flowers1:/> С английским обстоит все так... Я знала раньше хорошо язык, но после 8 лет не пользования им все в голове забылось. Сюда навезла кучу учебников по английскому(для себя) и русскому(для мужа) языков, НО... видно на фоне своего эмоционального состояния, своей апатии, ни разу не притронулась к ним. Квартиру мы снимаем и я стараюсь занять себя от мыслей интерьером квартиры съемной (декупаж, поделки и т.д.) Это на время дает забыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад я познакомилась в Египте с прекрасным человеком и по иронии судьбы он сейчас является моим мужем. Сказу оговорюсь, брак у нас официальный, а не ОРФИ. Прошел год после знакомства и я переехала жить сюда. В Египте живу уже почти 2 года, но до сих пор мое сердце живет на 2 страны.

 

ой, два года это очень мало, как раз в этот период у меня тоже бывали упаднические насторения. это притирка в квадрате: с мужем и со страной. все еще наладится.

 

по поводу подруг: чем мы старше, тем нам труднее завести настоящих друзей, но от приятельниц не стоит отказываться. ну и что, что ходят открыто или слишком закрыто? какая разница в платке или без платка для совместного хождения по магазинам или пляжам?

 

в каком вы курортном городе?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я в России, я конечно же тоскую по мужу. Иногда даже бывают такие моменты, что хочется поскорее в Египет. Ни в коем случае я не обвиняю мужа в моем состоянии. Просто очень тяжело мне жить тут. Скайп, конечно великая вещь! Но поймите меня правильно, у меня здесь появился какой то комплекс неполноценности что ли. Меня многие люди на улице просто раздражают. Раздражают бесконечными взглядами, какими то разговорами, словом, неуважение к другим людям. Например, в России можно идти спокойно и никто не будет на тебя смотреть, всем без разницы. Не буду кричать в след гамила или хабиби. Не будут отвлекать. Возможно вы правы в том, что без дела (работы) я начинаю потихоньку чахнуть. Честно, часто говорю себе: проще себя исправить, чем других (я про окружающий, людей с улицы) и именно поэтому выбрала для себя сидение дома, которое доводит меня до состояния тюремного заключения (домашнего ареста)

 

вы почаще выходите. например, я уже примелькалась в центре, никто внимания не обращает: знают, что бесполезно :) если кто-то из новеньких, то часто кто-нибудь из соседей говорит: она тут живет.

 

чем больше будете выходить в одиночку, тем быстрее научитесь правильно реагировать на окружающих, что бы сразу было видно, что вы местная.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, уехать вы всегда успеете. Я так понимаю, что с мужем расставаться не хочется. Значит нужно взять себя в руки, и начать заниматься собой. запишитесь на курсы, арабского, англиского - будете выходить регулярно из дома, общаться с людьми, а там и работа появится. И может быть все наладится. В любом случае нужно попытаться принять эту страну и себя в этой стране. Что-то сделать для этого. Просто так сидеть дома и жалеть себя - это не вариант вообще. Все в Ваших руках!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня многие люди на улице просто раздражают. Раздражают бесконечными взглядами, какими то разговорами, словом, неуважение к другим людям.

Вопрос на засыпку. А как вы эти взгляды замечаете? Наверное сами грешите метанием взглядов?:biggrin:/>

Когда-то давно я работала в ОАЭ. Тоже на улицах женщин мало, а мужчин(гастарбайтеров) много. Идем с коллегой, она говорит, как они меня раздражают, вечно уставятся и смотрят. А ей говорю, ты сама не смотри на них и не будешь видеть, что они смотрят. А чтобы еще и не слышать можно слушать музыку из плеера:biggrin:/>.

Девушка дорогая, все решаемо, нужно только ваше желание и поменьше мнительности

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот что, хочу сказать, прочитав историю:

почти год назад я спрашивала здесь советы, что мне делать, переезжать ли в Еги к любимому... Советы были разные, и я переехала. Я ехала с настроем и решительно.

НО... я прожила здесь шесть месяцев, и поняла, что больше не могу. И я не сидела дома, я попробовала поработать, и мне абсолютно не понравилось, начальство, коллектив ...

Как я понимаю героиню, что она не может чувствовать себя свободно на улицах!!! Я обожаю гулять, и в России я часто гуляю одна, неспеша, спокойно, дышу воздухом, думаю о чем-то, размышляю, а в Еги-это невозможно и для меня -это проблема..

Мое мнение такое:

то,что многие называют притиркой - это да, есть такое. Но ведь те моменты, которых так не хватает - они ведь и не появятся, мы можем сломать себя, это да, и жить уже не обращая внимания, на то что,нам было так нужно, и наверное,это может быть и вполне нормально, не так плохо, но это будут уже немного иные мы.

Я решила вернуться в РОссию, сейчас уже почти полгода, как вернулась. Очень и очень уже скучаю по Египту, но попробовав это уже однажды,сейчас понимаю, что я там не смогу быть самой собой.

Жду, что любимый тоже скоро переберется в Россию, постараюсь сделать для этого все.

P.S. Сумбурный пост получился, но мыслей много на эту тему... трудно собрать воедино)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С английским обстоит все так... Я знала раньше хорошо язык, но после 8 лет не пользования им все в голове забылось.

 

вам нужно начать ходить на курсы,так вы будите и при деле и язык вспомните. чтобы заниматься дома,нужна большая сила воли.не у всех она есть.а на курсах вам будет комфортно и время будет проходить быстрее.сразу же можно попробывать устроиться в отель ГР не нужно в большой,можно начать с малого, 3,4 звезды вполне достаточно для новичка.посмотрите все изнутри,научитесь азам,опыт появится,а со временем,уже можно будет и на что то лучшее замахнуться.начните с малого,если хотите здесь остаться.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1)Как я понимаю героиню, что она не может чувствовать себя свободно на улицах!!! Я обожаю гулять, и в России я часто гуляю одна, неспеша, спокойно, дышу воздухом, думаю о чем-то, размышляю, а в Еги-это невозможно и для меня -это проблема..

 

2)Мое мнение такое:

то,что многие называют притиркой - это да, есть такое. Но ведь те моменты, которых так не хватает - они ведь и не появятся, мы можем сломать себя, это да, и жить уже не обращая внимания, на то что,нам было так нужно, и наверное,это может быть и вполне нормально, не так плохо, но это будут уже немного иные мы.

 

ломать себя не надо, действительно, согласна.

 

но

 

1) никак не пойму, что мешает гулять спокойно и неспеша в одиночестве в египте?

 

2) мы завтрашние это всегда немного не мы вчерашние :) людям свойственно менятся, учится новому, перенимать опыт,расти. безусловно, переехав в другую страну вы изменитесь, вы не сможете не изменится или действительно уезжать. мое строгое имхо: египет и уж тем более курортный египет совсем не та страна, где женщине нельзя выйти на улицу без мужчины. только прилагать усилия по адаптации придется именно вам, а не египтянам или резидентам, именно у вас должно быть желание научится быть если не своей, то хотя бы выглядеть и вести себя естественно в местной среде, а не как туристка в поисках приключений.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обожаю гулять, и в России я часто гуляю одна, неспеша, спокойно, дышу воздухом, думаю о чем-то, размышляю, а в Еги-это невозможно и для меня -это проблема..

 

Вполне успешно можно гулять неспеша и дышать воздухом. Особенно по отрезку, что от шератона по берегу моря - приставучих продавцов нет, достаточно оживленно, чтобы не бояться нападения. Такси бибикают, но это уже так, необременительный фон. Сумку могут с плеча сорвать, так зачем во время прогулки сумка? Ключи от квартиры пара фунтов наавтобус и мобильник вполне можно по карманам рассовать. Постоянно гуляла и до родов и потом с коляской.

 

 

 

вам нужно начать ходить на курсы,так вы будите и при деле и язык вспомните.

 

Плюс общение с другими людьми (именно на курсах арабского я себе одну из подруг нашла) и привыкание к выходу на улицу. Я первое время тоже шугалась и меня все раздражали, а потом привыкла и пеерстала обращать внимание.

 

Сейчас смеюсь, но, например, первый раз сев в микробас и съездив на рынок, я клятвенно пообещала себе, что только такси и только супермаркеты.... но потом проехалась/сходила во второй раз, в третий... Нормально все, никому кроме продавцов и водителя микробаса до меня дела нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мерелин монро

как же я вас понимаю......

только я вот даже ник свой менять не стану, но то как вы описали-ну просто как мои ощущения описали....я хоть и не живу в египте, а в другой арабской стране, но все вижу примерно в таком же свете...не знаю...может девочки многие и правы, что причина в нас так сказать....в осеннем депрессивном складе настроения.....но вы вроде пишете что вам на родине жилось хорошо и комфортно....мне вот ,например, что в раше некомфортно было, что в европе, куда я всю жизнь пыталась уехать и выйти замуж за европейца....в итоге вышла за араба.поначалу, когда приезжала в оаэ-все нравилось, а вот жить-другое дело....все что поначалу нравилось -стало в какой то момент раздражать...и дресс-код и еда месная традиционная и обычаи ихние и культура-культура питания, культура отдыха, ой, родня многочисленная...

но со временем как то привыкаешь , мне кажется моя проблема в том что я по работе часто мотаюсь на родину, вижу другой мир, другие "белые лица"..поэтому не могу до конца влиться в арабский мир, как между небом и землей все равно...а с другой стороны в этом мое спасение, что уезжвю часто и переключаюсь.....не знаю, смогу ли я когда нибудь принять "их мир"...

 

я вот подумала, а у вас дети есть?

может вам ребеночка завести??

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя лично я до сих пор не решаюсь родить ребенка, именно не решаюсь, хочу сначала достичь полного комфорта психологоческого на родине мужа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Так как это мой второй ник, то на форуме с этим ником я новичек

А под старым ником - нет.

Поэтому, будьте любезны освежить в памяти правила форума касательно клонирования.

Модератор.

 

Уважаемые пользователи, впредь, при желании анонимно попросить совета можно воспользоваться опытом иорданской ветки - написать мне в личку или на почту gypsy06 собака gmail.com. Нарушать правила форума и клонироваться совсем не обязательно.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и загнуться окончательно в послеродовой депрессии

ну это не факт! у некоторых наоборот второе дыхание открывается и жизнь играет в других красках! плюс мозги заняты да и тело тоже))) некогда думать "о смысле жизни")))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я вот подумала, а у вас дети есть?

может вам ребеночка завести??

 

ни в коем случае!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае!!!

Не, ну а что, собак-кошек завели-поигрались-бросили, почему бы с ребенком не позабавляться. :KidRock:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, рожать, и как можно больше. Тогда депрессии времени не будет, если решите, что не прижились в Египте. Кака така депрессия, когда надо планы побега вырабатывать...

Вообще считаю советом года - если Вы замужем за иностранцем, живете в его стране, и не уверены, сможете ли там остаться - рожайте ребенка. Зачем Вам свобода выбора?

а чо, 80% именно так и живет, нарожают детей и сидят потом "все в детях"

а по поводу планов побега-вроде ж мерилин монро довольна мужем, я так поняла, недовольна она египтом, а точнее своим мироощущением в египте...

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камилла, совета хуже, чем Ваш - даже и придумать нельзя. Человек чувствует себя не комфортно в стране и пытается определиться. А Вы советуете завести ребенка. Т.е зачем выбирать, к чему такая роскошь.

Супер.

Так и сами погружайтесь в детский мир, к какому такому комфорту в стране проживания стремитесь? По заграницам ездите, не можете погрузиться в арабскую специфику? Мой Вам совет - рожайте каждый год, и тааак погрузитесь, что захотите - не улетите никуда.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камилла, совета хуже, чем Ваш - даже и придумать нельзя. Человек чувствует себя не комфортно в стране и пытается определиться. А Вы советуете завести ребенка. Т.е зачем выбирать, к чему такая роскошь.

Супер.

Так и сами погружайтесь в детский мир, к какому такому комфорту в стране проживания стремитесь? По заграницам ездите, не можете погрузиться в арабскую специфику? Мой Вам совет - рожайте каждый год, и тааак погрузитесь, что захотите - не улетите никуда.

вы не уловили мою мысль))) и иронию по поводу ребеночка!!! сама я ж говорю не решаюсь рожать ребенка именно по причинам, о которых вы говорите... автору написала про ребенка скорее чтоб узнать реакцию по этому поводу....как она смотрит на этот вопрос? планирует ли рожать в египте? это меня кстати интересует в разрезе моих собственных переживаний....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как вы Россию опустили. Прям страх божий, а не жизнь.

Где я Россию опустила?:biggrin:/> Я в Питере 30 лет жила, и там этого предостаточно. Не страх божий, но все бывает, и в подьезд с наступлением темноты я всегда боялась заходить, у нас там подвал был открыт, онанисты промышляли, ну и другие темные личности. Ну есть там криминал.

Я это к тому, что просто удивительно, как люди приезжают в другие страны - Египет или Эмираты - и после России им тут гулять страшно, хотя там криминала больше в разы. Вот откуда этот страх берется? :(/> Это из собственной головы или может кто то помогает бояться, мужья к примеру? :playboy:/>

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попробую ответить на все в одном посте)))

 

Freya: Мы живем в Шарме. Спасибо за совет. Постараюсь пересилить себя и начать потихоньку выходить одной из квартиры.

 

Romashova: С мужем конечно же не хочется расставаться, но и жить так больше невозможно. Накипело, понимаете, девочки. А выговориться не кому тут((( Именно поэтому и написала свою историю. То, что все в моих руках, это вы абсолютно правы! Но как переступить этот порог? Как найти в себе силы это сделать?

 

Саусан: Про метание взглядов это в точку)))) Точнее я смотрю на них только тогда, когда чувствую наглость их взглядов. Но вы даже не представляете насколько агрессивный мой взгляд. В эти моменты мне хочется убить всех, кто мешает мне. Спасибо за идею с плеером!

 

viva: вы абсолютно правы в том, что сила воли нужна когда сидишь дома для того, чтобы заниматься. Это и расхолаживает меня. Надо попробовать записаться на курсы арабского и английского вне дома.

 

kammila: Спасибо вам за понимание! Но у меня немного не такой взгляд. Родственников мужа я очень люблю. Они меня тоже приняли как дочку, правда из-за большого расстояния видимся мы не часто. Зато, как и вы, я тоже очень часто летаю в Россию. Примерно 2-3 раза в год. Возможно, вы правы в том, что именно это мешает полностью погрузиться в эту страну. Детей пока нет. Муж хочет, да и я тоже. Но как в данной ситуации, когда у меня могзи пока не на месте, заводить детишек? Я в себе то не могу разобраться, а что будет когда появятся маленькие любимчики?

 

Tenderness: Вы в корне не правы. Объясню это тем, что гулять мне не страшно, а лишь не приятны те моменты, когда мешают спокойно идти. В России в свою сторону никаких криков не замечала, может это у вас такие ситуации были. Про иностранные языки. Я не писала, что вообще не знаю ни арабского, ни английского. Разговорный английский я знаю прекрасно. Но… Восполнить свои пробелы за 8 лет все-таки надо. Это также когда говоришь только на одном языке, то второй начинает забываться. Про мужа. Вы не знаете его и не можете так отзываться о нем. Вообще я хожу с ним тогда когда Я этого хочу, а не тогда когда якобы он соизволит выйти со мной. Все время свое свободное мы проводим вместе, даже дома когда мы вместе нам есть чем заняться: просмотром фильмов, дальнейшее изучение русского языка для него (хотя он превосходно говорит, пишет и читает по-русски) и т.д. Ни в одном из моих постов я не писала, что меня «тошнит от страны». Это лишь ваша интерпретация слов.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я в России, я конечно же тоскую по мужу. Иногда даже бывают такие моменты, что хочется поскорее в Египет. Ни в коем случае я не обвиняю мужа в моем состоянии. Просто очень тяжело мне жить тут. Скайп, конечно великая вещь! Но поймите меня правильно, у меня здесь появился какой то комплекс неполноценности что ли. Меня многие люди на улице просто раздражают. Раздражают бесконечными взглядами, какими то разговорами, словом, неуважение к другим людям. Например, в России можно идти спокойно и никто не будет на тебя смотреть, всем без разницы. Не буду кричать в след гамила или хабиби. Не будут отвлекать. Возможно вы правы в том, что без дела (работы) я начинаю потихоньку чахнуть. Честно, часто говорю себе: проще себя исправить, чем других (я про окружающий, людей с улицы) и именно поэтому выбрала для себя сидение дома, которое доводит меня до состояния тюремного заключения (домашнего ареста)

на самом деле ни в коем случае нельзя проблему загонять "в себя", тем более у вас уже невралгию врачи обнаружили..все ваши проблемы не надуманны, мне кажется, любое существо, попадая в непривычную для него среду, либо адаптируется потиху , либо просто чахнет и начинает болеть...все болезни от стрессов, а переезд, чужая культура, климат, люди, атмосфера-да все это стресс, это действительно серьезная нагрузка на психику.. да- многие тут на форуме такие шустрые-и в огонь и в полымя и в медные трубы....а некоторые не умеют в силу своих личных психических качеств вот так взять и приспособиться...по хорошему, вам бы и к психологу хорошему походить, и близких людей под бок, чтобы поддержали, подруг и тд....может, есть возможность вызвать родителей или сестру , если есть, чтоб хоть временно у вас погостили, поддержали...может есть возможность посещать рускоязычного психолога?? вы говорите , что с мужем не разговариваете по несколько дней...может, наоборот поговорить с ним по душам и попросить поддержать вас ...может он найдет возможность чаще вместе выезжать, путешествовать...

попробуйте посмотреть на позитивные моменты от пребывания в египте-это море , солнце, фрукты, а самое главное ЛЮБИМЫЙ вами муж!!!! да еще муж, который работает и у вас есть возможность самой не вкалывать....а теперь представьте сколько женщин с постсовка вам бы позавидовало, да я уверена , что и немалая часть форума....)))) а то что люди не такие и кричат вслед-попробуйте улыбнуться сами себе и в душе принять и полюбить их...ну да , именно такими как они есть)))

тяжело конечно без подруг и привычного круга общения, но вы не сдавайтесь-ищите новых подруг через интернет и другие источники...может есть жены у друзей мужа?

еще попробуйте может спорт? там же и дайвинг и фитнесс клубы и бассейны и верховая езда..может там найдете друзей? гарантирую-час тяжелого труда в тренажерке и хандры как небывало, мысли как бы доползти домой да телек включить))))

может начать получать образование дистанционно? чем бы вам в жизни хотелось заниматься для интереса? у вас ведь есть возможность не вкалывать за деньги, а выучится и найти действительно интересную вам работу!!! может фотографией займетесь?? там же такая красотень у вас вокруг!!!

просто поживите некоторое время стараясь искать во всем позитив, но не в коем случае не уходите в себя...понаблюдайте вокруг, найдите приятное, не ругайтесь с мужем....

вы здоровы и любимы а это самое главное!!!! иногда людям все не так и не то, потом случаются страшные вещи-болезни , катастрофы, иногда человек проходит через самое плохое, чтоб потом понять -КАК ЖЕ ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ХОРОШО, И КАК ЖЕ ЯРКО СВЕТИТ СОЛНЫШКО И КАКОЙ ЧУДЕСНЫЙ СЕГОДНЯ ДЕНЕК)))))))

вам надо стимулировать выроботку эндорфинов , а мы вас понимаем и поддерживаем (смайл с цветочком)))))

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarilynMonroe я вообще не о вас писала, и тем более не о вашем муже, ни вас ни его я знать не знаю...это собирательный образ так сказать. Тут таких девочек море...к сожалению. А вам не странно самой, что адекватная образованная женщина которая в своей стране вела активный образ жизни - в другой стране не может выйти одна на улицу? С чем бы это ни было связано? Разве это нормально?woodpecker.gif/>Меня вот это удивляет и обидно за наших очень.

С разговорным английским прекрасно можно работать, как многие и делают, и улучшить в процессе. И забываться не будет.

 

Удачи вам.flowers1.gif/>Посмотрите вокруг, тут много хорошего, чего возможно вы не хотите видеть. Будьте смелее.

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для МэрлинМонро

Из книги Д.Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"

 

"Знаменитый психолог Альфред Адлер, посвятивший всю свою жизнь изучению человека и его скрытых запасов жизненных сил, заявляет, что одним "из самых удивительных качеств человека является «его способность превращать минусы в плюсы».

Я расскажу вам интересную и вдохновляющую историю одной своей знакомой, которая поступила именно так. Ее зовут Тельма Томпсон, «Во время войны, —рассказала мне она, —моего мужа назначили на службу в военный учебный лагерь недалеко от пустыни Мохаве в штате Нью-Мексико. Я поехала туда вместе с ним, чтобы не разлучаться. Я возненавидела это место. Все в нем вызывало у меня отвращение. Никогда в жизни я не была так несчастна. Моего мужа послали на военные учения в пустыню Мохаве, и я оставалась совершенно одна в крошечном доме. Жара была невыносимой — 125 градусов по Фаренгейту в тени кактуса. Поблизости не было ни души, с кем бы я могла поговорить. Вокруг были только мексиканцы и индейцы, которые не говорили по-английски. Ветер дул непрерывно, и все кушанья, которые я ела, и сам воздух, которым я дышала, были полны песка, песка, песка!

Я была настолько несчастна, мне было так жаль себя, что написала своим родителям. Я писала, что сил у меня больше нет и что я возвращусь домой, что я не могу больше ни минуты все это терпеть. Лучше быть в тюрьме! Отец прислал мне ответное письмо, состоявшее всего из двух строчек. Эти две строчки навсегда запечатлелись в моей памяти. Они полностью изменили мою жизнь:

«Два человека смотрели сквозь тюремную решетку.

Один видел грязь, другой видел звезды».

Я снова и снова перечитывала эти строки. И мне стало стыдно за свое поведение. Я решила найти что-то положительное в моей ситуации. Я решила постараться увидеть звезды.

Вскоре я подружилась с местными жителями, и меня потрясло их отношение ко мне. Когда я проявила интерес к их тканым и керамическим изделиям, они подарили мне свои самые лучшие изделия, которые они отказывались продавать туристам. Я изучила диковинные формы кактусов: юкки и юкки древовидной. Я узнала много нового о луговых собачках, наблюдала заход солнца в пустыне и искала морские раковины, которые пролежали здесь миллионы лет с тех пор, когда пески пустыни были дном океана.

Что вызвало такие поразительные изменения во мне? Пустыня Мохаве не изменилась. Индейцы остались такими же. Изменилась я сама. Я изменила свое умонастроение. И таким образом я превратила свои самые мучительные переживания в самоё волнующее приключение моей жизни. Я открыла новый мир. Он взволновал и вдохновил меня. Я была настолько потрясена, что написала об этом книгу — роман, который был опубликован под названием «Ярко освещенные бастионы». Я выглянула из созданной мною тюрьмы и увидела звезды».Я была настолько несчастна, мне было так жаль себя, что написала своим родителям. Я писала, что сил у меня больше нет и что я возвращусь домой, что я не могу больше ни минуты все это терпеть. Лучше быть в тюрьме! Отец прислал мне ответное письмо, состоявшее всего из двух строчек. Эти две строчки навсегда запечатлелись в моей памяти. Они полностью изменили мою жизнь:

«Два человека смотрели сквозь тюремную решетку.

Один видел грязь, другой видел звезды».

Я снова и снова перечитывала эти строки. И мне стало стыдно за свое поведение. Я решила найти что-то положительное в моей ситуации. Я решила постараться увидеть звезды.

Вскоре я подружилась с местными жителями, и меня потрясло их отношение ко мне. Когда я проявила интерес к их тканым и керамическим изделиям, они подарили мне свои самые лучшие изделия, которые они отказывались продавать туристам. Я изучила диковинные формы кактусов: юкки и юкки древовидной. Я узнала много нового о луговых собачках, наблюдала заход солнца в пустыне и искала морские раковины, которые пролежали здесь миллионы лет с тех пор, когда пески пустыни были дном океана.

Что вызвало такие поразительные изменения во мне? Пустыня Мохаве не изменилась. Индейцы остались такими же. Изменилась я сама. Я изменила свое умонастроение. И таким образом я превратила свои самые мучительные переживания в самоё волнующее приключение моей жизни. Я открыла новый мир. Он взволновал и вдохновил меня. Я была настолько потрясена, что написала об этом книгу — роман, который был опубликован под названием «Ярко освещенные бастионы». Я выглянула из созданной мною тюрьмы и увидела звезды».

 

 

Советую почитать всю книгу, а вдруг вдохновит и даст возможность изменить свои взгляд на мир вокруг и на себя в частности.

:flowers1:/>

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а нафига себя ломать??? Нафига плакать ночами??? Нафига приезжать домой и узнавать у докторов про свои диагнозы, которых раньше не было??? Вот это все вот НАФИГА??? Ради чего и кого?

 

Муж? Да лучше мужа поменять, чем вот так вот себя .....убивать потихоньку. да лучше одной жить и не плакать,а ещё лучше - смеяться и радоваться жизни, чувствовать себя полноценным человеком, с расправленными плечами и уверенным взглядом.

 

Муж....да на хрен мне нужен был бы такой муж. даже если он 100 раз милейший и добрейший человек и я его люблю. И что???? Мне живым трупом становиться? Или пациентом клиники?

 

Согласна с Лунарушкой. Хаббой, Асмаа.

 

ИМХО лучше уж, соскучившись по Египту и мужу, туда приезжать.

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×