Перейти к содержанию
Tigra

Оцените Мою Любовную Историю. Выпуск №14.

Рекомендуемые сообщения

Я, наверное, тупик :fool: Там выше опус про содержание женщиной своего мужа. Ну так в чем ошибка? Естественно, не стоит мужа содержать, ну я думаю, те, кто этим занимается - так это только из прихоти. Я вообще слабо представляю ситуацию, зачем нужен такой муж, которого еще и содержать нужно :unknown: Таких прихотей мне не понять ни разу...

 

Выше с мужем и про детей писалось.

Кстати, при наличии детей иногда содержание мужа - не прихоть, а вынужденная необходимость. Ну вот, например, благодаря С.Мубарак, в Египте это - уже прихоть. Но ведь так было не всегда. Да и сейчас все не так просто. Поэтому опус данного сайта считаю крайне вредным.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс очень много.

Тут вообще можно написать список "1001 способ честного отъема денег".

Начиная от ситуации, когда женщина не хочет шарахаться по клоповникам (а он ничего другого предложить не может) и сама оплачивает 50% (а на деле - 200% аренды адекватной квартиры) до нежелания краснеть за мужа, который ходит в обносках. С едой то же самое. Ну не готова она есть дотационные лепешки и запивать водой из-под крана.

 

Кстати, если уж мы про законы и традиции. Да, должен муж содержать. Но что это значит? Приносить все, в чем она нуждается. Так по мнению одного, она нуждается в горсточке риса и двух галабеях на год, а, по мнению другого (дальше уже можно фантазировать, сколько душе угодно).

 

Мне вот всегда интересно было, когда дамы пишут: "Вы свои деньги на мужа /детей не тратьте" (да что там дамы, меня коллеги несколько лет воспитывали, чтобы я деньги на сыновей не тратила), как себе представляют картину: детям фуль 2 раза в день, а счет матери растет и полнится?

 

А так, конечно, добровольно все содержат семью и детей (ну кто содержит). Не под пытками же у них деньги отбирают.

Я, наверное, тупик :fool: Там выше опус про содержание женщиной своего мужа. Ну так в чем ошибка? Естественно, не стоит мужа содержать, ну я думаю, те, кто этим занимается - так это только из прихоти. Я вообще слабо представляю ситуацию, зачем нужен такой муж, которого еще и содержать нужно :unknown: Таких прихотей мне не понять ни разу...

Дамы, я , если честно, не могу понять, из-за чего сыр-бор...

Что не так в статье? ... возможно, моя трактовка не верна, но как я поняла, суть в том, что женщина ВПРАВЕ сама решать на что или на кого тратить собственные средства, и ее никто не может упрекнуть в этом...

 

Ежих, а если речь идет о том "контингенте", который дальше горсточки риса не видит (утрированно), там вообще столько всяких "но" и заковырок.... так что я бы их даже далеко на горизонте не рассматривала... каждому закону своя лазейка найдется... у таких экземпляров.

Изменено пользователем Tona
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, я , если честно, не могу понять, из-за чего сыр-бор...

Что не так в статье? ... возможно, моя трактовка не верна, но как я поняла, суть в том, что женщина ВПРАВЕ сама решать на что или на кого тратить собственные средства, и ее никто не может упрекнуть в этом...

 

 

 

Лично для меня проблема в том, что подобный подход воспитывает неблагодарных потребителей.

Две вещи у меня вызывают нездоровую реакцию. Вот эта самая добровольность в расходовании собственных средств и не меньшая добровольность покрыться и сменить религию (об истинной свободе я не говорю, но сколько случаев все мы знаем: "Тебе решать, но ты же не захочешь, чтобы тебя считали непристойной женщиной?".)

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Я вообще слабо представляю ситуацию, зачем нужен такой муж...

Ну как зачем? А как же вуфства! Это же он временно в таком положении.... правда?( а как показывает практика это временно тянется годами)

и самое загадочное лично для меня что в этот бред годами!!! верят умные!!! женщины (это из того что я лично наблюдала) :(

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "временного положения". У моего мужа такое было постоянно, но как он мне говорит: так нужно Богу. так хочет Бог. Для него всё обстоятельства были "временными". Мне, это если честно, надоело. Мне 25 лет. Ему 24. Кстати, он наврал при знакомстве о своем возрасте. На момент знакомства мне было 22 и мы, как это водится в Хургаде, поехали  на диско,был диско-тур, с которого он взял с меня деньги, но так как мы ездили группой туристов и это было не свидание (но он совместил всё в одном, да и я тоже, общение на диско и работа), и это был мой день рождения и мне стукнуло 23. Он говорил, что ему 25. Я повелась. И выглядел он не похожим на египтянина, чем меня и привлёк и его и реальное имя было не типичным для египтян, не Мухамммед, не Ахмед и даже не Мустафа... Его звали Nagi.  Когда мы стали жить вместе, в его документах об образовании, которое, кстати, было, был указан его год рождения и тут то я поняла, что он меня младше... на год... Не большая разница, на зачем наврал? - подумала я. Я не стала ему говорить, не хотелось ставить его в неловкое положение, но было не приятно. Крутились мысли, если соврал в мелочи, то может соврать и в большем.Что, собственно, и случилось. Но он так не думает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, я улетала от него из Каира в конце июля домой к родителям, одной из причин было то, что он к моему приезду в июне он не снял квартиру в Каире, как он и обещал, на билет он тоже не прислал, хотя и были разговоры. Я замужем официально, брак легализован в Посольстве РФ. К слову, он никогда не покупал мне билет, чтобы я прилетела к нему, если я улетала от него, по ему мнению, наверное, я не должна была улетать вообще и моя проблема, что я родилась в России, видимо, у меня там мои родители и мне нужно было получить диплом. Он этого не говорил, но наверное думал, что если я улетаю от него из-за своих забот, то это нужно именно мне, но он же знал, что я не из Египта. Возможно, они этого не понимают. 

 

Итак, когда я сдала ГОСы и сообщила, что всё, скоро увидимся, у него не нашлось денег на билет, точнее они были, но как он сказал, что если он пришлёт на билет, то не будет достаточно на квартиру (съем, не покупка), плюс нужно будет закупить кое-что в квартиру. Я вошла в его положение и мы не виделись с ним на тот момент с конца января (он был со мной в России у моих родителей по семейной визе во время новогодних праздников, но это другая история), но в то же время я думала, что у него было достаточно времени, чтобы заработать.Но он не нашёл работу сразу же в Каире, хотя улетая в Каир, говорил, что будет хвататься за любую работу, но потом говорил, что всё слишком плохо в Египте, работы мало, хотя, находясь в России он говорил, что его друг в Каире, работая в магазине, зарабатывал более и менее по их меркам, на не голодное существование. Муж говорил, что хочет работу с нормальной зп. Конечно, он же думал, что он не холоп, на любую работу не пойдет, при том, что перед отъездом из России говорил, что будет хвататься за всё. В итоге он попал в местный шоу-биз, выступал и выступает по сей день с каирскими певцами Ока и Ортига (местные знают). Кстати, Ока женился на египетской актрисе, Майе Касаб (Mai Sasab), которая старше его на 8-9 лет и заметно полнее его, так что египтяне женятся не только на иностранках старше их и она не бедная, как я поняла. Но мой работает на корпоративах этой группы в подтанцовке, ставит танцы для мальчиков-попрыгайчиков.

Мой муж обещался мне отдать деньги моим родителям (!), т.к.  я сказала, что я не работаю, хотя заработок был, фриленс, и я сказала, что  мне нужно взять  у моих родителей. Моя мама не очень хотела меня отпускать, так как выдачи диплома ещё не было, я только что сдала ГОСы и вообще она очень переживала, думала как же мы будем жить с ним в Каире, но мы решили, что я слетаю, посмотрю на его действия.

 

Я прилетела, в начале всё хорошо, все мы знаем, мы были у его родителей. Перед моим прилетом он мне сказал, что мы побудем у его родителей несколько дней, потому что все по мне соскучились, мы должны были походить по гостям и потом жить отдельно. Но гости подзатянулись, потом он стал репетировать каждый день, на носу был Рамадан и когда я поняла, что время идёт, он мне сказал, что" сорри, я правда собирал деньги, но моя мама постирала мою рубашку, в которой они лежали". Конечно, первые мысли, что это какие-то египетские сказки. Не знаю до сих пор, правда это или нет, но выглядит странно и смешно. Он говорил: "я же показывал тебе деньги на камеру в скайпе, они были, но потом случилось это...". Я сказала ему, почему же он не сказал перед отъездом об этом? Он: "Я не хотел тебя расстраивать и я тебя давно не видел, я соскучился...". Интересная, конечно, ситуация. Потом он мне обещал, что скоро мы будем жить одни, он работает и собирает. Настал Рамадан. Развлекательных мероприятий особо не было - не было и работы, а значит денег. Иногда были заказы, но это не особо помогало. Он мне обещал снова, что скоро мы будем жить одни, срок - месяц. Затем, он мне сам сказал, что лучше мне полететь домой, он беден, как он сказал, он не может мне что-либо сейчас сделать. Я не знала как мне реагировать. Понимала, что дела идут не очень, но в то же время поддержала его, что он может чего-то добиться и т.д. Но после всё скопилось в одну кучу, было много споров, в том числе и на религиозную тему, я стала больше изучать ислам, не потому, что он меня просил об этом, я сравнивала христианство и ислам, и понимала, что как ислам мне далёк и я не хотела бы, чтобы мои дети были мусульманами. Это звучит, возможно, глупо, я знала за кого я выхожу замуж, но на тот момент, когда было знакомство с его родителями перед нашей с ним свадьбой, я была готова быть на хотя бы на бумажке мусульманкой, но замуж я выходила христианкой. Тогда вопрос веры меня не сильно волновал, хотя я задумывалась, а что, если родится девочка, если она будет мусульманкой, то и замуж её нужно будет отдавать за мусульманина. Но в последние месяцы меня очень волновали вопросы и я много читала. Когда были сомнения оставаться в Египте или нет, я загадала себе в уме книгу Иеремии в Библии, загадала главу и стих и совпало так, я увидела стихи про Египет (в книге Иеремии 42 главе очень много стихов на эту тему). Я подумала, что это просто совпадение. Кстати, моя мама тоже открывала Библию на стихах про "возвращение в землю вашу". Я не видела никаких знаков, мне было не достаточно. 

Но я видела, что больших сдвигов нет, крутились мысли,чтобы уехать домой, хотя бы на время. Я боялась, что если улечу, то это может испортить наши отношения...

 

В итоге я взяла билет после долгих раздумий и споров. Я оповестила мужа о моей отлете буквально за 2 дня, а может и за день, он конечно же был в шоке. Он попросил не говорить об этом его маме, я сходила в гости вечером к его родственниках, увидеть его племянников. Было грустно на душе. Но они не знали, что я улетаю. Я собрала небольшую сумку с вещами, основное осталось у него. Мой ноутбук тоже, которому года 3-4, но всё же. Ему же хотелось со мной общаться, не беспокоя своего брата,  у них один комп дома. Летела без багажа. Когда его мама увидела меня с сумкой в нашей с ним комнате, у неё возникло много вопросов, она подумала, что может быть мы поругались. Мне с одной стороны было неудобно, но муж же просил ничего ей не говорить, когда сам узнал, что я собралась улетать. Мы сели в такси, у него слезы, у меня их не было. Я думала, что если суждено, то вернусь. А под суждено, наверное, понимались его действия и приход к общему знаменателю, хотя я не знала на том момент, да и да сих пор мучаюсь и не знаю, есть ли он. Он уговаривал меня cancel билет. Говорил что всё понял что он займет деньги и мы сможем жить одни... Но занимать, а потом отдавать. Говорил, что ок,  я могу слетать домой на пару недель и вернуться, что он всё делает... Пару недель с конца июля длятся по сей день. Скоро Новый Год.

 

Сейчас он просит к нему вернуться. На квартиру, точнее на съем, он не заработал(нужно же платить за несколько месяцев вперед). И это с конца июля. При этом выкладывал фотов обновках. А вещи с рынка он не любит. Были и его болезни - плохое самочувствие... Денег не просил, знает, что не дам, теперь. Но понимала, что заработанное тратится (если оно на самом деле тратилось а его болезни)., а значит будут "песни", что не хватает на квартиру. Он записал с певцом  Oka песню на студии, но она не используется для коммерческих целей. Песню слышала. Недавно он мне заявил после нашей очередной ссоры на расстоянии и блокировки контактов, что его мама в больнице, проблема с глазами, якобы она готовила кушать, бросила картошку  кипящее масло и брызги полетели в лаза... Я подумала, что обманывает. Написала его тете в фейсбук, сестре его мамы. Он прислала фото его мамы, глаза закрыты, под глазами какие-то примочки, что-то наложено, сидела она в одеяле. Но хз, может быть это просто какие-то процедуры. Возможно, правда что-то случилось. Но это опять намек на его расходы, как он потратился на маму, меня о помощи не спрашивает. Говорит, что он с ней сидит, а значит и не особо работает, при этом у него отец дома и брат, вроде по его словам работает и поэтому он с ней не может сидеть и он возвращается поздно...

Просит прилететь к нему на Новый год, хочет встретить его со мной, пойти на какое-то мероприятие. На билет тоже не может прислать полностью, а только 100 баксов. На что я ему сказала, что билет стоит не 100 баксов и он обещал оплатить мне не только билет, но и отдельное жильё. Просто feel его. Уже не знаю, что мне с ним делать.... Хотела развестись, но все доки у него, дома только ксерокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1.Затем, он мне сам сказал, что лучше мне полететь домой, он беден, как он сказал, Я не знала как мне реагировать.

 

2. я стала больше изучать ислам, не потому, что он меня просил об этом,

 

3.я сравнивала христианство и ислам, и понимала, что как ислам мне далёк и я не хотела бы, чтобы мои дети были мусульманами.

 

 

4.Когда были сомнения оставаться в Египте или нет, я загадала себе в уме книгу  и совпало так, я увидела стихи про Египет

 

 

    1.Прямым текстом честно и открыто сказали, не часто здесь  бывает. Или нужно было какое-нибудь физИческое воздействие, чтобы достучаться до девушки? :connie_caveman-1:

     2. :shok::scratch_one-s_head: 

     3. Дубль два: :scratch_one-s_head: 

     4. Да-да-да. Если и слова не доходят, и вся ситуация, то давайте будем искать "знаки". Что бы ещё такого придумать? Книга былА.

 

   Вы, конечно, во всём этом варитесь, поэтому изнутри всё не так ясно и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, здесь хоть одна история без больной мамы обходится? :itwasntme:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Когда мы стали жить вместе, в его документах об образовании, которое, кстати, было, был указан его год рождения и тут то я поняла, что он меня младше... на год... Не большая разница, на зачем наврал? - подумала я. Я не стала ему говорить, не хотелось ставить его в неловкое положение, но было не приятно. Крутились мысли, если соврал в мелочи, то может соврать и в большем.

И мне тоже муж наврал при знакомстве. Приписал себе 5 лет. Говорит, что был уверен, что я откажу ему, если буду знать правду )). Возможно, рациональное зерно в его мыслях было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, здесь хоть одна история без больной мамы обходится? :itwasntme:

Конечно!!!!

 

Но тогда папа болеет.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно!!!!

 

Но тогда папа болеет.

А еще ж и братья есть. И сестры, которых надо замуж выдавать...

Короче, проблем -решать не перерешать ))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно!!!!

 

Но тогда папа болеет.

Или умирает папа и мама. И так 5 раз)))))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    1.Прямым текстом честно и открыто сказали, не часто здесь  бывает. Или нужно было какое-нибудь физИческое воздействие, чтобы достучаться до девушки? :connie_caveman-1:

     2. :shok::scratch_one-s_head:

     3. Дубль два: :scratch_one-s_head:

     4. Да-да-да. Если и слова не доходят, и вся ситуация, то давайте будем искать "знаки". Что бы ещё такого придумать? Книга былА.

 

   Вы, конечно, во всём этом варитесь, поэтому изнутри всё не так ясно и понятно.

На счет 2 пункта, который Вы указали. Я стала изучать не потому что мне это нужно или я хотела бы принять ислам.  Я хотела найти как можно "противных" мне сторон, так как я была и остаюсь христианских убеждений. Мы с ним на тему религии очень много спорили, он даже приглашал домой молодого имама походу или просто служителя из соседней мечети. Меня его слова не впечатлили. У них своё видение на всё. Я осталась при своем мнении. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или умирает папа и мама. И так 5 раз)))))

Он и сам "умирал", плохо себя чувствовал и поэтому, якобы, не мог выходить на работу иногда. Меня это бесило, так как я понимала, что будут разговоры потом о том, что не достаточно заработал. Всё на врачей потратил. Так оно и было. У меня ничего не спрашивал для себя и для своей мамы. Но тут же можно самой додуматься, значит сам потратился из своих (если вообще была нужда) и будет не хватать потом. Странный он у меня. Со стороны может всё виднее. Уже устала в этом путаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО на фиг с пляжа, разводитесь и забудьте. Я была замужем за очень хорошим человеком 8 лет, он работал как мог, зарабатывал мало, поначалу мы вместе работали, все общее - потом я стала больше зарабатывать, все тратила на семью, надеялась, тянула его, искали работу. Но у него другой уровень, и до моего он так и не поднялся. 3 года я переживала не могла решиться развестись (мою историю можно почитать в теме "маска откровения, маска 16). Сейчас уже больше 2 лет мы разведены и я очень рада этому. Он мне как брат, и визу сделал, и помогает во всем. У меня другой мужчина. У него другая женщина. Каждому свое, должен быть один уровень. А у вас пардон муж еще и не очень порядочный. Не вижу вашего будущего с ним...удачи вам! Вы молоды, найдете достойного. 

Уже пишет, что пришлёт всё, step by step. Но сказать и сделать - разные вещи. Мама переживает: а если пришлёт? Нужно же возвращаться  :pardon: . Не видит она моего будущего с ним. Наверно и я не просто так пишу здесь после всего (а было много чего, нужно написать, и приезд в Россию, и некоторые деньги на курсы на курсы,, которых я потом не увидела и курсы не прошёл). Я молода, у меня есть поклонники, не всё так безнадежно.  Но потому-то чего-то боюсь. Да и документов о браке у меня нет с собой, только ксерокс.  Всё в Каире.  Были разговоры о разводе, то он  порыве гнева говорит, что пойдет разводиться, то его дядя на уши присядет, чтобы мы урегулировали свои отношения. Развода он не хочет, надеется на лучшее.Якобы он всё осознал и был не прав ранее по отношению ко мне. Но я не могу поверить этому, вот он и бесится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пишет, что пришлёт всё, step by step. Но сказать и сделать - разные вещи. Мама переживает: а если пришлёт? Нужно же возвращаться  :pardon: . Не видит она моего будущего с ним.

А что пришлет-то? Деньги на билет? Но это же не решение проблемы...Жить дальше как?

Я не поняла, какое у него образование, но поняла, что какой-то определенной стабильной работы у него нет. Так ведь? Вот в этом вся и проблема, и мама Ваша это понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что пришлет-то? Деньги на билет? Но это же не решение проблемы...Жить дальше как?

Я не поняла, какое у него образование, но поняла, что какой-то определенной стабильной работы у него нет. Так ведь? Вот в этом вся и проблема, и мама Ваша это понимает.

Заканчивал Futhure academy вроде бы. Брат его младший тоже там же сейчас. Как я поняла программирование (что-то связанное с компьютерами). Его родителям не нравятся его "прыганья" и были не рады, когда он поехал работать в Хургаду. Но у него такая натура, что он не будет сидеть в офисе, как его родственники (и женщины в том числе, приходили на работу к его теткам, сидят в кабинетах с бумажками). Крутится сейчас возле местных "звезд", но мне пока что от этого толка нет.

Я ему тоже об этом говорю, если за столько месяцев не выполнил свои обещания и что-то постоянно случалось, где гарантия того, что не будет также когда я вернусь? Тогда ему будет нужно тратиться и на меня. Он работает с певцами Oka & Ortega. Можно вбить в фейсбук, много групп с ними. Понятно, что певцы певцами, а он просто как дополнение к шоу.Но возомнил себя великим танцором  :girl_in_dreams: . Даже к сериале с ними засветился. Но эта работа не постоянна, да. Есть заказы,хорошо, но не миллионы им выплачивают. А бывает и нет.  Если бы собирал, то может и хватало бы на всё. А ему нужно купить шмотье, он помешан на нём. Мы постоянно с ним из-за этого ссорились. Не серьёзность. Но как он сейчас говорит "я всё осознал, мне нужна хорошая семья"... Только нужно делать, а не говорить.

Изменено пользователем milenaxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный у вас муж. Приезжайте и живите с ним. Нет денег на билеты так и не улетайте. Сидите там. Вы, когда замуж выходили, не предполагали что жизнь на планете Земля может измениться кардинально и Вы не сможете летать туда-сюда и жить комфортно в отдельной квартире? С милым рай и в шалаше. Нормальный у Вас муж. Молодой только. Но этот недостаток со временем уходит.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врун, эгоист и инфантильный -так периодически говорит каждая вторая молодая жена через год после свадьбы. Он что, предал, изменил? Подумаешь, приукрасил свое материальное положение. Так все влюбленные мальчишки делают. Вы еще писали про постоянную работу и серьезные намерения. Постоянной работы не бывает в принципе. Это утопия. Серьезные намерения он вроде как имеет. У меня к нему нет вопросов. У меня вопрос к девушке. Когда Вы замуж выходили Вас не смущало ни расстояние, ни другой язык, ни религия, ни менталитет (сиди дома с моими родителями это в порядке вещей для него) ? Так сидите с ним и учите язык и дружите с его родителями.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный у вас муж. Приезжайте и живите с ним. Нет денег на билеты так и не улетайте. Сидите там. Вы, когда замуж выходили, не предполагали что жизнь на планете Земля может измениться кардинально и Вы не сможете летать туда-сюда и жить комфортно в отдельной квартире? С милым рай и в шалаше. Нормальный у Вас муж. Молодой только. Но этот недостаток со временем уходит.

Я сейчас в России и мой муж ни разу не оплачивал мне билеты в Каир или Хургаду, когда я летела к нему и не говорят уже о том, чтобы улететь домой. Как бы, это считается обязанностью мужа, Сейчас я понимаю, что это моя ошибка изначально платить за свои билеты. Но у него не было даже мысли предложить мне оплатить их. Да, это была моя прихоть улететь домой в конце июля, но не от хорошей жизни мне пришлось улететь, за свой счет, оставь большинство вещей в квартире у его родителей. В аэропорту со слезами на глазах он просил отменить билет, но уже не отменишь, без потерь. Обещал, что скоро мы будет жить одни. Уже декабрь, на съёмное жилье не заработано.

В декабре 2014  мы прилетали к моим родителям в гости, оформили семейную визу, билеты, кстати, он тоже не оплатил, даже за себя.Оплачивали мои родители, деньги я им вернула. При этом он не досидел у нас до конца визы, пришлось ему менять билет, за свой счет тоже (Аэрофлот меняет за небольшую доплату). На кануне вылета в  Каир из России мне было сказано,что он будет делать ВСЁ для нашего  блага, пойдет на любую работу. Дело было в конце января 2015. Сейчас декабря 2015. прошёл почти год. То работы подходящей не было, хотя говорил, что пойдет на любую,то ещё что-нибудь. В итоге вбился в местную тусовку, с местными "звездами", но доходы не супер, он просто ставит танцы для одной муз. группы и танцует. Кстати, перед тем как он улетал, он одолжил у меня 600 баксов на изучение русского языка. У него были мысли вернуться в Россию. Я одолжила. На курсы не пошёл, деньги потратил неизвестно куда. Мог бы хотя бы квартиру снять, когда я прилетела в начале июня. В итоге: ни съёмной квартиры, ни пройденных курсов, деньги ушли не понятно куда. И все заработанные деньги на выступлениях якобы постирала его мама, так как он оставил их в рубашке. Смахивает на сказки, но как правдиво.. Подкупает, наверно, то, что он выглядит не как типичный египтос. НО замашки уж сильно египтосские....

Изменено пользователем milenaxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный у вас муж. Приезжайте и живите с ним. Нет денег на билеты так и не улетайте. Сидите там. Вы, когда замуж выходили, не предполагали что жизнь на планете Земля может измениться кардинально и Вы не сможете летать туда-сюда и жить комфортно в отдельной квартире? С милым рай и в шалаше. Нормальный у Вас муж. Молодой только. Но этот недостаток со временем уходит.

 

Вы бы своей дочке пожелали такого мужа? 

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже который раз читаю про постиранные деньги. Как та самая мама, регулярно их стирающая, никак не соображу, а что в этом плохого? Или вредного для денег? Постирала, вытащила, на стенку (на кафель) налепила, чтобы, высохнув, поровнее были. Не налепила, потом утюгом прогладила. Еще совсем старые однофунтовые купюры и бумажные пиастры, номиналом по 5 и 10 (даже не 25 пиастров), глянец после стирки теряли. Но тоже деньгами оставались.

 

Лично мое мнение - хуже вранья ничего не может быть. Даже измена и жестокость лучше. А вранье уже ничем не лечится. 

Насколько мне картинка нарисовалась - инфантильный эгоист и врун. Я бы посоветовала героине на такого "мужа" молодость не тратить.

Это всё та же мама, тот же случай) Просто делаю акцент. Да, смешно выглядит, как со стороны, так и когда о мне сказал это в лицо. Моей маме тоже всё это смешно. Она начиталась много историй про "развод на деньги" в инете. Парадокс в том, что и я многое знала ещё до первой поездки в Еги, когда знакомства с будущим мужем не светило на горизонте. Тогда  мне думалось, что к разводу на деньги можно отнести, когда дама покупает своему возлюбленному квартиру, машину, оформляет бизнес на его имя.

 

Когда мы начали жить вместе, в Хургаде, мне было интересно кто буде платить за квартиру, он сказал что вместе,, я подумала: хорошо, что не ждёт от меня полной оплаты квартиры. Первый месяц мы ещё протянули так. За месяц мне надоело сидеть одной в квартире. Началась напряженка с туристами, их просто не было (сентябрь 2013) и тут он мне предложил, чтобы я у своих родителей попросила денег на следующий месяц. Мне это не понравилось. Я понимала, да и ему сказала, что если мои родители будут знать, что я живу с парнем, который не может платить за жилье и просит об этом её родителей, то захотят моего возвращения домой и нафиг такого парня (сейчас я понимаю, что это было ошибка),но он мне сказал, что это только этот месяц и так как мне надоело сидеть дома, в следующем месяце я уже должна была с ним работать в отеле, поток туристов должен был наладиться. возможно поэтому я подумала тогда, что мы будем вместе работать, жить при отеле, платить не за что не нужно и только этот месяц... Моим родителям мне пришлось наврать, что я работаю, но зп задерживают (я же собиралась устроиться на работу). К слову, я всегда всё возвращала родителям, я никогда не сидела  на их шее. Родители,после долгих разговоров и предложений купить мне билет, прислали деньги. Деньги на квартиру были отложены, "здравствуй Сензо". Некоторые деньги оставались. Через пару дней, если не на следующий мой "благоверный" вернулся домой с двумя новыми кроссовками. Мы тогда поругались. Мне и до сих пор в голове не укладывается и я ему припоминаю, что как это так, ещё вчера были разговоры. что мы можем остаться скоро на улице, а уже завтра он покупает себе пару  новых кроссовок. Я думала, что это был бзик. Но нужно ыбло ещё тогда на это обратить внимание. Сначала мне нравилось, что он очень хорошо выглядел и одевался, но потом... 

 

Я всё понимаю и ему всё было высказано не раз. Но он свои ошибки признает, что был не прав. Но иногда говорит, что если раньше что-то себе брал (даже ситуация на счет курсов, 600$), то это была, как он говорит HELP. После недавнего такого выражения я психанула и заблокировала его. Потому что какая это ХЕЛП. если он брал на одно, то просрал неизвестно куда? Но дело в том, что я не могу его просто заблокировать и забыть как страшный сон. Нужно развестись, если уж он такой "не хороший", хотя он говорит, что он не плохой) Где-то я это уже видела и читала. Доки все у него, у меня только ксерокс. Когда я улетала из Каира домой было не до вещей и до доков... Были мысли, что он сам может всё оформить, только вот он не хочет... С родственниками были не плохие отношения, ходили в гости, все дети на мне висели и были рады. Может быть перед ними не удобно. Но нужно и своих детей заводить.

Изменено пользователем milenaxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё та же мама, тот же случай) 

 

Да я поняла, что та же. Которая с глазами. И про масло кипящее - вранье. Брызги, попадающие в глаза, неприятны, но до слепоты и госпитализации не доводят.

А у Вас просто переведенный в Консульстве брачный контракт или легализованный? Разница огромная. У нас есть веточка про развод дома, посоветуйтесь со знающими людьми. 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я поняла, что та же. Которая с глазами. И про масло кипящее - вранье. Брызги, попадающие в глаза, неприятны, но до слепоты и госпитализации не доводят.

А у Вас просто переведенный в Консульстве брачный контракт или легализованный? Разница огромная. У нас есть веточка про развод дома, посоветуйтесь со знающими людьми. 

Когда он мне сказал про ситуацию с мамой, у меня были мысли, что он мной манипулирует, хочет, чтобы я сжалилась и забыла былые обиды.  Я написала его тёте (родной сестре его мамы) в фейсбук, она мне прислала фото с его мамой. Почему-то она была в одеяле, судя по обстановке не дома... И под глазами какие-то белые компрессы.... Я подумала, что это могла бы быть какая-то "бьюти-процедура"   :girl_nea:. Могу выложить фото и потом удалить, хочется общего мнения, возможно, это не очень красиво по отношению к ней, но и вранья по отношению к себе не хочется. Но если попало масло в глаза, то почему какая-то фигня в виде компресса или другой хрени под глазами?  :shok: Может в этом и заключается звездёж? Тогда и тетя молодец, группировка)

Брак был заключен в Египте, легализован в Консульстве РФ. Затем мой муж взял электронное свидетельство и мы его перевели и опять легализовали, так как нужно было делать ему семейную визу. Тему про развод на родине жены читала и задавала вопрос, но никто не ответил. Как я поняла развестись можно на родине жены через суд, если б был на руках "простыня" или свид-во. У меня на руках ксерокс "простыни" с отпечатками.

Изменено пользователем milenaxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочке такого мужа я бы не пожелала, я бы вообще не пожелала иностранца, даже богатого европейца, но если б дочка пошла в меня то фиг бы она прислушалась))) египетских мамаш, отговаривающих от браков с иностранками уже понимаю, им замуж сходить что абонемент в тренажерный зал купить. Месяц проходила, надоело, бросила. В другой клуб записалась. Я не говорю, что это плохо. Это современно. Просто я бы отговаривала сыночка от брака с иностранкой, которой еще и билеты подавай черт-те куда летать, а мы сами то никуда сроду не летали. Понятно же, что такая сноха скандалить будет. Нафига она нам? Сынок то вон красавец, со вкусом, стильный, а как танцует, надежды подает. Да соседские девчонки сохли по нему. Нет, эту выбрал. А я ему говориииила....

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочке такого мужа я бы не пожелала, я бы вообще не пожелала иностранца, даже богатого европейца, но если б дочка пошла в меня то фиг бы она прислушалась))) египетских мамаш, отговаривающих от браков с иностранками уже понимаю, им замуж сходить что абонемент в тренажерный зал купить. Месяц проходила, надоело, бросила. В другой клуб записалась. Я не говорю, что это плохо. Это современно. Просто я бы отговаривала сыночка от брака с иностранкой, которой еще и билеты подавай черт-те куда летать, а мы сами то никуда сроду не летали. Понятно же, что такая сноха скандалить будет. Нафига она нам? Сынок то вон красавец, со вкусом, стильный, а как танцует, надежды подает. Да соседские девчонки сохли по нему. Нет, эту выбрал. А я ему говориииила....

Доля правды в ваших словах есть. Но. Его семья ко мне относилась очень доброжелательно, а там кто его знает. Если его мать так будет выражаться или выражается, то и ладно. Главное в таких вопросах не затягивать, а сразу показывать истинный фейс. Он знал на что он идёт. Жена-иностранка. У мужа должны быть обязанности. Он и так до этого билеты не оплачивал. Его матери всё на блюдечке приносится. Она не работает и не работала, как я поняла, в отличии от её родных сестёр. 

Изменено пользователем milenaxxx
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно его семья относилась к вам очень доброжелательно. Все отговоры и увещевания ведутся до свадьбы, после того как рубикон перейден и дитя отговорить не удалось остается только принять и помогать. Вы уже своя, уже в одной подводной лодке и смысл жить и ссориться уж лучше жить и не ссориться. Они же вас хорошо приняли? Не обижали? Денег не просили? Из дома не гнали? Но вам не подходит их стиль жизни и вы стали гадать по книжке уезжать или нет. Вот представьте, что он выиграет в лоттерею 1тыс.$ или сколько там нужно и вернет что брал и на билеты, вы вернетесь к нему? Ах да, не вернетесь т.к. жить с родителями не согласны. Нуу, это веская причина, по этой причине и русские то пары разбегаются. Разводитесь!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно его семья относилась к вам очень доброжелательно. Все отговоры и увещевания ведутся до свадьбы, после того как рубикон перейден и дитя отговорить не удалось остается только принять и помогать. Вы уже своя, уже в одной подводной лодке и смысл жить и ссориться уж лучше жить и не ссориться. Они же вас хорошо приняли? Не обижали? Денег не просили? Из дома не гнали? Но вам не подходит их стиль жизни и вы стали гадать по книжке уезжать или нет. Вот представьте, что он выиграет в лоттерею 1тыс.$ или сколько там нужно и вернет что брал и на билеты, вы вернетесь к нему? Ах да, не вернетесь т.к. жить с родителями не согласны. Нуу, это веская причина, по этой причине и русские то пары разбегаются. Разводитесь!

Хорошо ли приняли? Возможно, если считать то, что в глаза улыбались, а как на самом деле не известно. Я же иностранка,не мусульманка. Мне "шабка" не нужна была, по их мнению. Это, наверно, называется хорошо приняли))) Но со свадьбой заморочились) А вдруг история с мамой и её глазами - это не правда? Сестра его мамы прислала фото с его мамой, как она сидит с закрытыми глазами и под  глазами какие-то компрессы или кто его знает, что там было.  Но а вдруг это вранье? Тогда в это враньё втянута сестра его мамы... А это разве хорошее отношение?

 

Денег в открытую не просили. Но была ситуация, в которую была втянута его мать и выглядит довольно абсурдно. Другое дело я на это повелась. Суть в том, что мы хотели собрать некоторую часть денег. Должны были оба скидываться. Дело было перед свадьбой. Я на тот момент была в России на пару месяцев из-за учебы. Мой будущий муж, на тот момент, мне сказал, что его семья может нам помочь. каким образом?  спросила я. Он сказал, что мы можем каждый месяц давать определенную сумму на "хранение" его тетке и так делают другие его члены семьи и поочередно выдается сумма из всех общих денег одному члену семьи на его нужны он должен возвращать деньги обратно. Этакий банк без процентов внутри семьи. На тот момент казалось даже очень рационально. Сейчас принимаю, что это ж надо было такое придумать в его годы. На тот момент я уже была знакома с его семьей. Так как они мне показались довольно приятными людьми, в том числе его ближайшие родственники, то я смогла поверить в эту "домашнюю банковскую систему". Таким образом, было выслано 1500$. По возвращению в Каир, я поняла, что мой докладывать особо не торопится, то и я докладывать дальше не стала. Как он мне говорил, что деньги должны храниться у его тети. Когда его тетя звонила и спрашивала когда же мы придем в гости, мой говорил: я знаю, почему он спрашивает, она ждёт следующий "взнос". Но т.к. у нас на носу свадьба, я видела, что мой в это свою затею с вкладами домашними вкладываться не стал и я тоже, ибо тогда уже понимала, что нафиг мне одной вкладываться. Как-то мы собрались в гостях  и там была эта тетя. Он пошёл с ней разговаривать в другую комнату, затем послышались оры, они начали ругаться. У меня мысли, что наверно это из-за того, что мы не принесли деньги. Меня это стало напрягать. Вообщем эта тетя не пришла к нам на свадьбу. При этом, деньги никто не вернул и я на тот момент не знала точно у неё они или нет  :shok: . Я сказала своему: пусть они возвращают деньги.Он: да,да. частями отдадут. Я: почему частями? Мы не в банке. Прошло несколько месяцев, мы тогда жили в Хургаде, денег нам никто не прислал. Вернулись в Каир. У меня была одна бумажка из Вестерна, я показала его матери. Она посмотрела так,  как будто она вообще не поймет о чем это я. Я сказала ей на ломаном арабском, но суть была я сна, что поговори со своей сестрой, которой якобы мой муж должен был отдать деньги. В тот же же день она пришла ко мне (видимо, поговорив с ним об этом перед тем как ко мне прийти) с моим сказала, что так и как, срок ещё не подошёл, что в октябре должны отдать. Я уже долгое время подозревала что-то не чистое. Сне особым доверием выслушала слова его матери и его поддакидавания. Месяц октябрь прошёл. Перед тем самым октябрем я сказала своему, находясь дома: я помню слова, которые сказала твоя мама об октябре и если денег не будет, то  мне всё будет понятно. Ему это не понравилось. В итоге он сказал, что его мать вообще не курсе и про эти деньги не  знает. Я ему ответила на это: а какого тогда она мне заливала, что отдадут в октябре? Он: я ей так сказал. Что же получается? Банда по предварительному сговору? Или просто у мальчика свои игры? А если бы я вносила деньги каждый месяц? Может быть на это и было рассчитано? Тогда почему его тетя не пришла к нам на свадьбу? А как они ругались.... Мда... Всё выглядело оооочень натурально, а также вроде бы хорошее отношение ко мне. Вот хрен их разберешь. 

 

Подходит ли мне этот стиль жизни? Так никто бы не улетал, если бы обещания сдерживались в виде квартиры, которую можно снять, а не купить. Египетской невесте подавай квартиру, да не съемную, золотишко, полное обеспечение. Разве кто-то бы улетал, если не истории с постиранными деньгами, на которую я  просто закрыла глаза вначале и он сказал, что он не хотел меня мне об этом говорить перед моим приездом, т.к. давно меня не видел... Ну да....

Изменено пользователем milenaxxx
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он должен был этой тете крупную сумму и все никак не мог отдать, потому и ругались. А мама всегда будет его защищать и говорить что он скажет, даже если в душе и не одобряет это. Вам вообще нравится такая ситуация что не поговорить нормально по-душам и вообще... общаться на смеси ломаного арабского английского и русского. Знаете, это так надоедает. Надо очень сильно любить, чтобы не обращать на это внимание. Когда-то одна форумчанка здесь написала, что у нее в жизни началась странная полоса. На работе с русскими коллегами смеются, новости обсуждают, придет домой, с мужем на хозяйственные темы поговорят и тишина. А он также. На работе с коллегами шутят, прикалываются, дома пара фраз и все. Живут хорошо и давно. А языковой барьер то все равно есть. Потом другая жаловалась, что дети разочаровывают ее. Ее дети. Уж слишком они египтяне. Говорят лучше ее, по русски говорить не хотят, хотя ее понимают. Она себя чувствует как-то в стороне на отшибе. Чувствуете, какие у людей проблемы возникают? Это даже не про религию и деньги. А уж если еще добавятся заморочки с религией и деньгами...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не быть циником и посмотреть на ситуацию с "кармической" точки зрения (а вы ведь любите спросить совета у вселенной и загадать страницу в книге) то что имеем. Неземная Любовь вас уже посетила. Причем обоих. Что вы запротоколировали по всем правилам, придуманным в обществе. Это не мало. И это обязывает. Вам надо задуматься, что семью надо строить. Читайте книжки как. Например, если вы видите, что ваш супруг легкомысленно относится к деньгам, впредь не давайте, не потому что вы жадная а потому что это ставит его в некрасивую ситуацию. Живите с ним рядом, чтоб не впал в грех и не пошел налево. Не работайте. Не потому что вы ленивая, а потому что это ставит его в красивую ситуацию))) дома не ленитесь, будьте искусной домохозяйкой, мозг мужу не выносите. На голодный желудок. Станьте его самым преданным другом. И вот тогдааа ... ваши желания станут его желаниями. Ну или вы станете желать то что он желает))) короче, это ваша карма и семью надо строить, а кому легко?

Если быть циником, то вы поторопились с замужеством, молодо-зелено, с кем не бывает, какие ваши годы, не последний поезд в вашей жизни, разводитесь и дело с концом.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, это ваша карма и семью надо строить, а кому легко?

 

 

Никак не соображу, а зачем это автору надо? В смысле с этим человеком.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Денег в открытую не просили. Но была ситуация, в которую была втянута его мать и выглядит довольно абсурдно. Другое дело я на это повелась. Суть в том, что мы хотели собрать некоторую часть денег. Должны были оба скидываться. Дело было перед свадьбой. Я на тот момент была в России на пару месяцев из-за учебы. Мой будущий муж, на тот момент, мне сказал, что его семья может нам помочь. каким образом?  спросила я. Он сказал, что мы можем каждый месяц давать определенную сумму на "хранение" его тетке и так делают другие его члены семьи и поочередно выдается сумма из всех общих денег одному члену семьи на его нужны он должен возвращать деньги обратно. Этакий банк без процентов внутри семьи. На тот момент казалось даже очень рационально. Сейчас принимаю, что это ж надо было такое придумать в его годы. На тот момент я уже была знакома с его семьей. Так как они мне показались довольно приятными людьми, в том числе его ближайшие родственники, то я смогла поверить в эту "домашнюю банковскую систему". Таким образом, было выслано 1500$. П

 

Такая черная касса очень популярна в Египте. К сожалению, у меня не очень хорошая память, и я не могу вспомнить, как она называется.

Но, во-первых, о таких суммах никогда не идет речь. Максимальная сумма, о которой я слышала- 1000 фунтов. Допустим, скидываются 10 человек.Это же получается, что по 15 тысяч долларов забирают? Это что, на машину? Обычно на что-то более приземленное так копят.

Обычно в черную кассу играют девушки и женщины, которые боятся, что потратят и не накопят на что-то крупное. 

Кстати, в крупных городах, в том числе в Каире, эта практика отходит в прошлое. Вот если до 2003 года еще не открывали теткам счет в банке без того, чтобы мужа не поставить в известность, то сейчас с этим никаких проблем. Допустим, это еще где-то в деревне могут из-за того, что банки далеко, так скидываться. Но там и о суммах совсем других речь идет. Если в семье (не видела такие) есть возможность дамам по 3000 долларов (25 тысяч фунтов) скидываться, то, молодые точно не будут нищенствовать.

Да, кстати, эти деньги никогда ни у кого не хранятся. Их каждый месяц участницы получают, то есть как бы скидываются, отдавая друг друга (очередность определяется жребием).

 

В общем, ИМХО, прогадал мальчик. Думал свое смазливое тельце продать богатой иностранке, а тут иностранка не так уж и богата. Фу таким быть.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая черная касса очень популярна в Египте. К сожалению, у меня не очень хорошая память, и я не могу вспомнить, как она называется.

Да, кстати, эти деньги никогда ни у кого не хранятся. Их каждый месяц участницы получают, то есть как бы скидываются, отдавая друг друга (очередность определяется жребием).

Гамаэя если не ошибаюсь, она называется.

Вот по поводу хранения то же согласна, ни кто банком не служит... Просто договариваются кто и когда получает всю сумму, а потом в назначенное время все учасники гамаэи просто отдают очереднику свою долю.

Изменено пользователем Olga80
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамаэя если не ошибаюсь, она называется.

 

Точно.  :flowers1: Вам какую максимальную сумму предлагали собирать? Мне - 1000 фунтов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно.  :flowers1: Вам какую максимальную сумму предлагали собирать? Мне - 1000 фунтов.

Гыыыы.... мне не предлогали)))) Меня в семье мужа любят)))

Просто жена брата моего мужа практикует в своей фамилии, ну был как то разговор, что ее очередь получать...Ну я у мужа и поинтересовалась, что это за чудо очередь, где деньги раздают)))) Мне побробно разъяснил но предложений вкладываться не было ни разу. А суммы да 1000, максимум 1500 фунтов разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×