Перейти к содержанию
Tigra

Происшествия В Египте - 3.

Рекомендуемые сообщения

Ой, читаю я темку "Происшествия" и думаю, да, каждое сообщение соответствует теме, что ни запись - то сплошное происшествие! Программу "Пусть говорят" Малахова напоминает)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в Челябинске что то там упало, все быстренько договорились, что это метеорит. Хотя металл или камень (из чего состоят метеориты) при нагревании преобразуется в плазму а при распаде и остывании дает черную взвесь, которая не видна ночью и отлично видна днем.

 

В Челябинске был белый инверсионный след, какой бывает либо про сгорании топлива, либо при падении каметы, которая состоит из льда и кусочки льда при падении дали такой был белый след.

 

Так нет, все ровно через 10 минут говорили, что это метеорит и ничто иное. Так то. В Хургаде, если РФ будет выгодно, скажут, например, даже если что то просочиться, что "свадьбу гуляли", например, вот все было и перекрыто и пламенем по местной традиции горело.

 

вы это видно пропустили:

 

 

[/font] Журналистка Юлия Латынина извинилась за свою колонку «А какой бортовой номер был у метеорита?», в которой предположила, что над Челябинском взорвался не метеорит, а ракета, сообщает "Лента.ру". С этого она начала свою еженедельную авторскую программу на радио «Эхо Москвы» в субботу, 16 февраля.

 

]Латынина отметила, что ей «вообще надо молчать в тряпочку», обсуждая вопрос о том, почему метеорит заметили так поздно. Журналистка признала, что поторопилась с выводами. По ее словам, когда появилась подробная информация о произошедшем, стало ясно, что ее подозрения — «абсолютный бред».[/b]

 

«Когда у человека возникает паранойя, у него возникают логические подтверждения этой паранойи. Абсолютно удивительно, что паранойя, как только она возникает, она страшно логична. Жизнь тем и отличается от паранойи, что она нелогична», — заключила Латынина.

 

Напомним, колонка Латыниной появилась на сайте «Новой газеты» утром в пятницу. Текст начинался словами «Я не ракетчик. Я филолог», за которыми следовали несколько вопросов «филолога» ракетчикам и министру обороны. В частности, журналистка интересовалась, почему метеорит летел как будто с одного полигона на другой и почему в его поисках участвует «такое фантастическое количество служивых».

 

«Новая газета» удалила колонку с сайта вечером того же дня. Как пояснили в редакции, это было сделано по просьбе автора «в связи с поступившей новой информацией».

 

Метеоритный дождь прошел над Уралом утром 15 февраля. По некоторым данным, мощность взрыва метеорита весом до 10 тысяч тонн при входе в атмосферу составила до 500 килотонн. От взрывной волны пострадали более тысячи человек, из них примерно 50 попали в больницы. Челябинской области нанесен ущерб на сумму около миллиарда рублей.

 

 

 

Изменено пользователем hnick
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие новости то? Палаточный лагерь таки разбили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы это видно пропустили:

 

 

[/font] Журналистка Юлия Латынина извинилась за свою колонку «А какой бортовой номер был у метеорита?», в которой предположила, что над Челябинском взорвался не метеорит, а ракета, сообщает "Лента.ру". С этого она начала свою еженедельную авторскую программу на радио «Эхо Москвы» в субботу, 16 февраля.

 

]Латынина отметила, что ей «вообще надо молчать в тряпочку», обсуждая вопрос о том, почему метеорит заметили так поздно. Журналистка признала, что поторопилась с выводами. По ее словам, когда появилась подробная информация о произошедшем, стало ясно, что ее подозрения — «абсолютный бред».[/b]

 

«Когда у человека возникает паранойя, у него возникают логические подтверждения этой паранойи. Абсолютно удивительно, что паранойя, как только она возникает, она страшно логична. Жизнь тем и отличается от паранойи, что она нелогична», — заключила Латынина.

 

Напомним, колонка Латыниной появилась на сайте «Новой газеты» утром в пятницу. Текст начинался словами «Я не ракетчик. Я филолог», за которыми следовали несколько вопросов «филолога» ракетчикам и министру обороны. В частности, журналистка интересовалась, почему метеорит летел как будто с одного полигона на другой и почему в его поисках участвует «такое фантастическое количество служивых».

 

«Новая газета» удалила колонку с сайта вечером того же дня. Как пояснили в редакции, это было сделано по просьбе автора «в связи с поступившей новой информацией».

 

Метеоритный дождь прошел над Уралом утром 15 февраля. По некоторым данным, мощность взрыва метеорита весом до 10 тысяч тонн при входе в атмосферу составила до 500 килотонн. От взрывной волны пострадали более тысячи человек, из них примерно 50 попали в больницы. Челябинской области нанесен ущерб на сумму около миллиарда рублей.

 

 

 

 

 

Мне это ни о чем не говорит.

 

Я по образованию конструктор оптических систем.

 

И есть в атмосфере такие или иные виды инверсионного следа.

 

От металла или камня (из чего состоят метеориты) след должен был быть черный.

 

Белый он может быть от кометы (она изо льда) или от чего в чем есть топливо. Например, остатки ступеней ракеты, самолет, воздушный объект НЛО.

 

Почитайте физику тел. Не может металл или камень давать белый инверсионный след.

Изменено пользователем ILOVEEGY
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЖАЛУЙСТА-

я не в Хургаде-скажите,те,кто сейчас там,что происходит в данный момент?

я понимаю-все нервничают-каждый по своему...

хотелось бы знать,что реально СЕЙЧАС\ЗАВТРА\ПОСЛЕЗАВТРА там происходит...

а рассуждения в этой теме...ну это у всех нервное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученые из Российской Федерации полагают, что есть вероятность, что упавший 15 февраля в Челябинске метеорит, мог на самом деле быть кометой.

Как сообщает директор Института прикладной геофизики, на эту вероятность указывают данные метеоспутника «Метеор», он зафиксировал увеличение концентрации молекул воды на орбите в примерное время падения метеорита.

Лапшин сказал: «Я могу с точностью сказать, что спутник «Метеор» зафиксировал возрастание концентрации воды на высоте около 800 км».

Также он отметил, что комета – это также космическое тело, но состоящее в большей части изо льда, а это может объяснить столь высокую концентрацию молекул воды на орбите.

Как отмечается, данное предположение о природе болида выдвинул Александр Багров, сотрудник Института астрономии РАН. Как он сообщает, есть гипотеза, что гигантские кратеры, возникшие на Земле в древние времена, были образованы не астероидами.

Багров отмечает: «Ни в одном кратере не было найдено обломков метеоритного содержания. Вероятно, они были вызваны кометами».

Ранее ученые заявляли, что для детальнейшего исследования Челябинского метеорита, который упал в минувшую пятницу, им нужно получить большее число его обломков.

 

Взято вот отсюда:

 

http://infosmi.net/events/14410-uchenye-polagayut-chto-na-chelyabinsk-mog-upast-ne-meteorit-a-ledyanaya-kometa

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученые из Российской Федерации полагают, что есть вероятность, что упавший 15 февраля в Челябинске метеорит, мог на самом деле быть кометой.

 

 

Уважаемая ILOVEEGY Вы находитесь в теме- Происшествия В Египте - 3

скажите-причем тут метеорит Челябинска???woodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЖАЛУЙСТА-

я не в Хургаде-скажите,те,кто сейчас там,что происходит в данный момент?

я понимаю-все нервничают-каждый по своему...

хотелось бы знать,что реально СЕЙЧАС\ЗАВТРА\ПОСЛЕЗАВТРА там происходит...

а рассуждения в этой теме...ну это у всех нервное...

 

щас все в магребе сидим:flowers1:/> а завтра посмотрим,на шератоне вечером было еще перекрыто,днем палили шины что б погуще да почернее страха нагнать.

Идиоты,будет нам новый сезон туристов,гады...поеду я завтра ка рыБку ловить на Римаверку подальше,не нравится все это...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ILOVEEGY Вы находитесь в теме- Происшествия В Египте - 3

скажите-причем тут метеорит Челябинска???woodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif

 

Девушка, что за повышенный интерес ко мне не здоровый, который у Вас вызывает битье себя по голове? Успокойтесь. Дышите глубже. Не читайте мои посты. Аминь.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, лучше не думать, тем более, у тебя выбор большой - минимум полгорода бывшие сотрудники. :biggrin:/> :biggrin:/>

Да и накладно тебе опять со мной связываться будет, как пить дать. :)/>

 

Так ты вроде 100 долларов получала, тебя устраевало. Думаю, если Голливуд на какую роль и утвердит (не я конечно, я то фильмы не снимаю, все как то в другой сфере), то в условиях кризиса и на 50 люди будут согласны. Как вокруг пальмы нагуляются, то на роли в фильме доение кур и за 20 будут согласны.

 

И, конечно, если по меркам 1994 года, то поди таки да, пол города то будет)))) Это приятно, Танечка, что помнишь, не забываешь. Ошибки мои в сообщениях проверяешь.

 

Спасибо, дорогая!)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы мы конечно можем еще в теме Происшествия 10 страниц исписать своими домыслами и мечтами,но факт остается фактом,в Египте происходит то что происходит и мы тут изменить нечего не можем ,хочется нам или не хочется и нас никто не спросит,к чему эти хахоньки и издевки? и меряние( не уверена что правильно написала,учителя исправят) приборами, у каждого свои цели и ценности и из нас тут нет Нострадамусов предположить ,что бы было если будет так а не эдак.Все в общем то серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что случилось в Хургаде? 2 страницы последние прочитала-ничего не поняла...

Сказали, что в школу мы завтра не идем и вообще все школы в Хургаде будут закрыты. Почему не сказали...Что-то происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что случилось в Хургаде? 2 страницы последние прочитала-ничего не поняла...

Сказали, что в школу мы завтра не идем и вообще все школы в Хургаде будут закрыты. Почему не сказали...Что-то происходит?

читайте начиная с поста 117 стр 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ходил вчера в 23:00 по шератону, вроде всё спокойно было, туристов правда маловато, да и продавцов не густо, но никаких несанкционированных собраний не увидел, так же как и полиции впрочем :) Может обойдётся всё, дай Бог ?? Так уже всё это надоело, не Тахрир, так Порт-Саид, а теперь ещё и Хургада. Им самим это всё не надоело, неужели не хочется спокойствия??

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Через полчаса звонит и сообщает, что придурки добрались до Хадабы и перекрыли дорогу выше Калипсо! Там стоит два туристических автобуса, которые не пропускают, развернуться они тоже не могут :phil_39:/> . Машины поменьше разворачиваются и едут по старому Шератону. Кругом на дорогах валяется мусор, который вывалили из контейнеров. Апокалипсис сегодня, часть 2 :scare:/>

 

Спасибо за репортаж.

А автобусы с туристами? И каких компаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hnick, челябинский метеорит, как и температура воздуха в РФ к теме отношения не имеют. Предупреждение за флуд.

 

Kotta, Тан, Ежиха, Merry, Oliyas, dafna, Rezidentка, littlebird, retta, предупреждение за флуд.

 

Матыся, Аллюр, предупреждение за самомодерацию.

 

ILOVEEGY, флуд + хамство + самомодерация = штраф.

 

Тему телефона настоятельно рекомендую более не поднимать - топикстартер по объективным причинам продолжать дискуссию не в состоянии.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что проехала от Централи до Мубарак 6 - все нормально, дороги свободны. Таксист только обнаглевший попался, хотел дабл - прайс. А вчера вечером другой таксист хотел секса:ranting:/>/> ,так и сказал ни с того ни с сего - хочу секс! Причем я сидела на заднем сиденье и одета была нормально. После того как на него наорала долго извинялся.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что проехала от Централи до Мубарак 6 - все нормально, дороги свободны. Таксист только обнаглевший попался, хотел дабл - прайс. А вчера вечером другой таксист хотел сексаranting.gif/>/> ,так и сказал ни с того ни с сего - хочу секс! Причем я сидела на заднем сиденье и одета была нормально. После того как на него наорала долго извинялся.

 

вчера шли с подругой и детьми с олд вик.сзади догнал парень высокий в черной дермантиновой куркте и сказал ай вонт фак ю.я начала громко кричать на него и замахиваться,испугался, побежал.выбагает мужик в штатском,говорит,что полицейский.спросил что случилось.взял такси и поехал за ним.мы пошли дальше.потом он нас догнал и сказал,что поймали этого урода

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж вчера к ночи был на Шератоне (возвращался с работы). говорит в основном подростки были на улицах woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера шли с подругой и детьми с олд вик.сзади догнал парень высокий в черной дермантиновой куркте и сказал ай вонт фак ю.я начала громко кричать на него и замахиваться,испугался, побежал.выбагает мужик в штатском,говорит,что полицейский.спросил что случилось.взял такси и поехал за ним.мы пошли дальше.потом он нас догнал и сказал,что поймали этого урода

 

дебилы активизировались под шумок. phil_39.gif Девочки, будьте осторожны. Похоже бардак добрался и до курортных городов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж вчера к ночи был на Шератоне (возвращался с работы). говорит в основном подростки были на улицах woodpecker.gif

 

Тоже самое было после 12 ночи...Подростки перегораживали мопедами и велосипедами дорогу, где то лежали камни, что машиной не возможно было проехать..Дворами добирались домой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После увиденного в городе, мне стало интересно, как же эту информацию подадут славянские СМИ. Но ни по ТВ, ни в интернете нет новостей об этом. Только на локальных сайтах.Может, кто-то уже видел в русских новостях?

Моя подруга из Польши тоже искала информацию по польским сайтам - ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает. Сейчас можно проехать от Каусера на Шератон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После увиденного в городе, мне стало интересно, как же эту информацию подадут славянские СМИ. Но ни по ТВ, ни в интернете нет новостей об этом. Только на локальных сайтах.Может, кто-то уже видел в русских новостях?

Моя подруга из Польши тоже искала информацию по польским сайтам - ноль.

 

 

Может это и хорошо. у многих из нас там живут родители, и зная, как они это все преподают, невольно радуешься, что нет никакой информации!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает. Сейчас можно проехать от Каусера на Шератон?

 

До Шери точно можно проехать, а вот дальше не знаю...:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это и хорошо. у многих из нас там живут родители, и зная, как они это все преподают, невольно радуешься, что нет никакой информации!

 

Я тоже этому рада. Своим ничего не буду говорить о том, что происходит.Чтоб не волновать лишний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После увиденного в городе, мне стало интересно, как же эту информацию подадут славянские СМИ. Но ни по ТВ, ни в интернете нет новостей об этом. Только на локальных сайтах.Может, кто-то уже видел в русских новостях?

Моя подруга из Польши тоже искала информацию по польским сайтам - ноль.

 

Уже подали... Мне только что звонили с Питера и спрашивали, что в Хургаде случилось...Говорят по новостям , что в Хургаде вводят ЧП...

Господи что за чушь, какое ЧП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ходил вчера в 23:00 по шератону, вроде всё спокойно было, туристов правда маловато, да и продавцов не густо, но никаких несанкционированных собраний не увидел, так же как и полиции впрочем smile.gif Может обойдётся всё, дай Бог ?? Так уже всё это надоело, не Тахрир, так Порт-Саид, а теперь ещё и Хургада. Им самим это всё не надоело, неужели не хочется спокойствия??

 

Что ты Женя как им может это надоесть...для них это развлечение ,это они тешат так себя...Ты посмотри на их лица , им всем смешно...прикольненько ведь камни покидать ,что то поджечь, что то разрушить,кого то убить....Скучно им в своих деревнях сидеть :ranting:/>:ranting:/>:ranting:/>Кто то писал уже правильно , что этой стране поможет только жесткая диктатура ...иначе это никогда не закончится...страна стремительно катится вниз....:shok:/>

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже подали... Мне только что звонили с Питера и спрашивали, что в Хургаде случилось...Говорят по новостям , что в Хургаде вводят ЧП...

Господи что за чушь, какое ЧП?

 

Им главное - побольше сгустить краски

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже подали... Мне только что звонили с Питера и спрашивали, что в Хургаде случилось...Говорят по новостям , что в Хургаде вводят ЧП...

Господи что за чушь, какое ЧП?

 

Я пока новостей не видела, но если такое уже говорят ...значит информационная машина запущена...теперь остается только ждать закрытия страны для туристов....что при таких беспорядках очень даже возможно...:shok:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Шери точно можно проехать, а вот дальше не знаю...girl_blush2.gif/>

 

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже подали... Мне только что звонили с Питера и спрашивали, что в Хургаде случилось...Говорят по новостям , что в Хургаде вводят ЧП...

Господи что за чушь, какое ЧП?

 

Сейчас по новостям ничего об этом не говорят. (Планета РТР)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас гулял по шератону, туристов практически нет, движение беспорядочное, все едут в обе стороны.

Перекрыта мидана руса, правда некоторых пускают проехать. Полиции и армии не видать.

До саккалы не дошёл, интересно какая ситуация сейчас там.

Кстати facebook у всех работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по новостям ничего об этом не говорят. (Планета РТР)

 

Надо посмотреть в 13 часов новости по ОРТ....

 

Сейчас гулял по шератону, туристов практически нет, движение беспорядочное, все едут в обе стороны.

Перекрыта мидана руса, правда некоторых пускают проехать. Полиции и армии не видать.

До саккалы не дошёл, интересно какая ситуация сейчас там.

Кстати facebook у всех работает?

 

у меня работает:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати facebook у всех работает?

 

у меня работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас гулял по шератону, туристов практически нет, движение беспорядочное, все едут в обе стороны.

Перекрыта мидана руса, правда некоторых пускают проехать. Полиции и армии не видать.

До саккалы не дошёл, интересно какая ситуация сейчас там.

Кстати facebook у всех работает?

Может быть, мидан Аруса?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю Россия24 и РБК сейчас, ничего вобщем не говорят.

Вчера по РБК проскакивала информация о митинге на тахрире и забастовки в порт-сайд, про хургаду ничего.

 

Может быть, мидан Аруса?

 

да, правильно, мидан аруса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×