Перейти к содержанию
Tigra

Происшествия В Египте - 3.

Рекомендуемые сообщения

Да помоему полный тупизм на данный момент ходить по домам и задержевать иностранок.Итак туризм на ладан дышит.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aiya написала, что ходят и проверяют документы. Я так поняла, что смотрят визы у иностранцев

От этого суть моего поста не меняется - в этой стране проживание мужчины и женщины без доков о браке не законно, по-моему.

 

 

Действительно вчера смотрели контракты на проживание мужчины и женщины и наличие визы...

Вчера в соседнем доме одну иностранку с ее хабибом полиция увезла в участок...

И еще одну египтянку , которая ниже нас живет забрали с египтянином в участок... Мужу дормен сказал что у них нашли какие то таблетки (точно не от головной боли) biggrin.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

.. Мужу дормен сказал что у них нашли какие то таблетки (точно не от головной боли) biggrin.gif

 

Я как то почти в обморокеplayboy.gifто есть ходят не только блюдут брачные контракты и визы,а прям сразу бамс и с обыском?shok.gif(сразу полет фантазии....ночь ...спим с мужем,тук тук -полиция стучит ,будит,пока мы с просонья ищем контракт который всегда в новом месте оказывается,они по быстрому обыск сделают и все чудесно)woodpecker.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж служебное рвение на египетский манер к добру не приведет :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, интересно было бы узнать как подобные рейды проходят? Проверяют все квартиры или по наводке бавабов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то почти в обморокеplayboy.gifто есть ходят не только блюдут брачные контракты и визы,а прям сразу бамс и с обыском?shok.gif(сразу полет фантазии....ночь ...спим с мужем,тук тук -полиция стучит ,будит,пока мы с просонья ищем контракт который всегда в новом месте оказывается,они по быстрому обыск сделают и все чудесно)woodpecker.gif

не переживайте)) к таким, как Ваши соседи, приходят по наводке!

не по всем квартирам с обыском ходить будут))

 

Действительно, интересно было бы узнать как подобные рейды проходят? Проверяют все квартиры или по наводке бавабов?

не обязательно бавабы стучат! может кто угодно "доброе дело" сделать, тем более таблеки нашли!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, интересно было бы узнать как подобные рейды проходят? Проверяют все квартиры или по наводке бавабов?

 

В нашем и соседним домам прошлись рейдом. К нам зашли проверили контракт, документы личности (мою визу смотрели). Увидели все в порядке, пожелали всего хорошего.. Спросили, не беспокоят нас ли какие нибудь личности.

А обыск в квартирах проводят уж точно по наводке, а не просто так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем и соседним домам прошлись рейдом. К нам зашли проверили контракт, документы личности (мою визу смотрели). Увидели все в порядке, пожелали всего хорошего.. Спросили, не беспокоят нас ли какие нибудь личности.

А обыск в квартирах проводят уж точно по наводке, а не просто так....

Нет, ну если все происходит цивильно - то никаких проблем. Я даже ЗА. Меня лично смутили обыски. Мне скрывать нечего, но по крайней мере было бы неприятно, если бы ворвалась полиция и перебирали вещи в доме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где хоть ходят -то?в каком районе Шератона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашем и соседним домам прошлись рейдом. К нам зашли проверили контракт, документы личности (мою визу смотрели). Увидели все в порядке, пожелали всего хорошего..

Мда, наш брачный контракт куда то засунут, так что мы его уже полгода найти не можем. Даже в Дельте Шарм в отпуске без него жили. Прикольно было бы, если б проверили.woodpecker.gifВообще проверки доков по домам - это нонсенс какой то, и противозаконно. Вторжение в личную жизнь. Не нравится мне идея совсем.

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично знаю много браков тут которые начинались примерно так она приехала отдыхать-курортный роман-брак и при этом потом нормальная семья.А еще хорошо,что девушку не посадили за проституцию как было несколько лет назад....а то сейчас чтоб показать как хорошо работают могли быwoodpecker.gif

Я знаю много печальных историй, после романов с официантами/уборщиками, сначала РОМАН, потом Беременность, потом понимание,что такой мужчина дать, даже приблизительного уровня прошлой жизни девушки, не может, разборки за права на детей, обрезание без спросу девочкам, побеги, вторые египетские жёны....ой ужас :phil_39: , знаю пару "счатливых" концовок,где мужья рады были отпустить жён с детьми на родину жены.

 

Придерживаюсь мнения,что семьи, крайне редко начинают знакомство в постели, всё таки какой-то период ухаживаний/завоеваний со стороны мужчины присутствовать должен(имхо).

Египтяне,когда жить вместе с девушкой начинают, хотя бы ОРФИ составляют,как минимум.

 

Я против соседства с квартирой-притоном,куда будут ежедневно разные девушки приводиться, разными мужчинами.

Также не в восторге, когда наша соотечественница, каждую неделю возвращается пьяной с новыми мужиками, знаю такие случаи, бавабы уже предупредили,что в след.раз полицию вызовут,интересно,что ей грозит, являясь хозяйкой квартиры.Мне абсолютно всё равно,какой у неё моральный облик в глазах египтян.

Всё же Египет не та страна, где можно вести такой образ жизни.(имхо) это здесь просто НЕЗАКОННО, а законы страны проживания желательно знать и соблюдать.:)

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ко мне на днях пришел вдруг бавваб с каким-то дядей. Дядю представил как "control".

Control очень основательно прохаживался по всей квартире, зависал над столиком в прихожей, уходить просто не хотел.Но чаще и дольше всего стоял в гостиной на ковре и долго смотрел на него. Я изнывала от любопытства именно из-за ковра.

Дала трубку, чтобы мне перевели что эти люди хотят?

Контракт.

Почему ковёр? Кто это?

Это менеджер квартиры .(?!) Сказал, что ты молодец, как всё помыла-почистила:biggrin:/>

Больше я их не видела.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ко мне на днях пришел вдруг бавваб с каким-то дядей. Дядю представил как "control".

 

А Вы одна живете, без мужа? Я б не пустила - либо полицейский в форме, либо хозяин дома. Всем остальным - досвидос! :KidRock:

Ну правда, опасно ведь сейчас...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже год мечтаю на хозяина дома посмотреть, он здесь не бывает.

В подъезде только моя жилая квартира из трёх с половиной.

 

Мне сколько раз говорили никому не открывать.Наверное, мы здесь пока непуганые.Но надо приспосабливаться к новым условиям жизни. А то повесила позавчера сумку на подъезд и отошла на 10 минут с собакой. Вернулась - сумки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки никому не открывайте дверь!!!! Много сейчас мутных людей начнет ходить под шумок и смотреть квартиры на случай ограбления. Берегите себя и свое жилище!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где хоть ходят -то?в каком районе Шератона?

 

Позавчера были в районе кулинарии Украины, по Централи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера были в районе кулинарии Украины, по Централи....

Люди а как они выглядят хоть?в форме или как?а то правда сейчас под это дело все воришки сообразят что делать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египтяне,когда жить вместе с девушкой начинают, хотя бы ОРФИ составляют,как минимум

 

Не согласна категорически........предже чем что либо в египте составлять надо узнать человека.а то дажде на фоне орфи могут не слабо нервы попортить.

Изменено пользователем Millenia
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна категорически........предже чем что либо в египте составлять надо узнать человека.а то дажде на фоне орфи могут не слабо нервы попортить.

 

Абсолютно согласна flowers1.gif

ИМХО ОРФИ надо заключать не на период отдыха в отеле, а с целью заключения брака. Может хоть подобные рейды уменьшат кол-во дамочек, приезжающих сюда за определенным видом отдыха...

А вообще, я бы лично не открыла дверь, пусть хоть сама полиция явится. С трудом могу представить, чтобы баваб в отсутствия моего мужа привел бы ко мне кого-нибудь с проверкой....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с трудом могу представить, чтобы полиция пришла с проверкой, а вот ведь начали ходить в Хургаде.

А бавваба я давно ждала-звала, в квартире давненько не жили по его милости, были бытовые проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без мужа двери никому не открываю:girl_claping:/>, ну если только своим друзьям. По-поводу контрактов, мы когда с мужем жили в арендовских квартирах (а поменяли мы их не одну в свое время), всегда давали копию контракта охраннику. То есть, если кто и приходит с проверкой, то наличие документов должно быть у охранника. Зачем же к людям ломиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое право имеет полицияю что либо обыскивать без ордера на обыск? И да, копия контракта у дормена, пусть смотрят сколько хотят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,скажите , а они ходят по каким квартирам. Арендованым или личным . Если в свою то бишь купленную квартиру , то как это проверка у них , они получается лезут в мою жизнь или ордер у них есть на осмотр ,многие говорят что они не только визу смотрят , нои по самой кв шастают в надежде найти гашишь наверное. Но вот как то слабо я представляю , что открывают мой ящик с нижним бельем и роются там, хоть я и одна и кв в собственности и виза свежая , но как то страшно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И главное в какое время они ходят? Ночью ждать в пижаме или с душа после пляжа в полотенце . И дурмен может здать типа мол в этой кв щас есть человек проходила недавно,так что ,если не открою -ломится до последнего будут или как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, успокойтесь! спокойно живущим иностранкам не чего бояться!!

обыскивают по наводке! ищут гашиш и трамадол!!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не об отношениях, как таковых, а о Законном совместном проживании.

В Египте совместное проживание мужчины и женщины НЕЗАКОННО без ОРФИ, без брака...

 

Не согласны с египетскими законами, так это не ко мне girl_blush2.gif , к местным органам власти playboy.gif

 

 

 

 

+10000 girl_claping.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да помоему полный тупизм на данный момент ходить по домам и задержевать иностранок.Итак туризм на ладан дышит.

 

Простите, что вмешиваюсь. Но мне кажется, как раз египтяне поступают правильно в плане увеличения притока туристов (я не имею ввиду, что мне приятно, что меня будут проверять на улице или прийдут ко мне домой). Так как женщины покупающие только билет и приезжающие на флэт хабиба, ну не каких особых доходов Египту не приносят. В отеле не живут, то есть рабочие места не дают, на экскурсии не ездят, сувениры тоже особо не покупают. Какая выгода от них Египту?

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь. Но мне кажется, как раз египтяне поступают правильно в плане увеличения притока туристов (я не имею ввиду, что мне приятно, что меня будут проверять на улице или прийдут ко мне домой). Так как женщины покупающие только билет и приезжающие на флэт хабиба, ну не каких особых доходов Египту не приносят. В отеле не живут, то есть рабочие места не дают, на экскурсии не ездят, сувениры тоже особо не покупают. Какая выгода от них Египту?

 

они деньги с собой привозят, на которые снимают квартиры, водят по ресторанам хабибов и вообще часто содержат этих самых хабибов, а это упрямой доход египту. ну и конечно увеличение рейтингов Египта по количеству посетителей

 

а про квартирные проверки, так я тоже за. не очень понятно, почему все вдруг стали принимать это на счет живущих тут иностранок. в хадобе и дальше на мадаресе живет очень много местных не самых лучших качеств. там много домов используются как общежития для массажисток, сейлзов и т.п. у мужа магазин на пересечении ле-паши и мадареса. говорит, что регулярно случаются драки в соседних кафе из-за женщин легкого поведения, между обкурившимися таксистами. вообще мне муж сказал,что взяли несколько квартир с оружием + уже упомянутые таблетки. мне кажется, что именно на этом стоит акцентировать внимание, а не на неуспевших удовлетворить свои желания туристках....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без мужа двери никому не открываюgirl_claping.gif/>, ну если только своим друзьям. По-поводу контрактов, мы когда с мужем жили в арендовских квартирах (а поменяли мы их не одну в свое время), всегда давали копию контракта охраннику. То есть, если кто и приходит с проверкой, то наличие документов должно быть у охранника. Зачем же к людям ломиться.

 

 

какой контракт то просят? брачный или об аренде кйвартиры?

 

если об аренде квартиры, то зачем?

 

мы, например, без контракта живем, снимаем у друзей, все на устной договоренности. и раньше так же снимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у подруги пытались вырвать сумку в муб2,светлым днем в районе 15.45.Она выходила от маркетов к дороге(которая напротив кафе woods)подбежал парень лет 19 и стал срывать сумку.она закричала и не отпустила сумку он убежал.девушка естественно напугана и теперь готова гулять с топором в руках чтоб было видно-не подходи убьет.......

Если от мотоциклов и машин шанс увернуться был,то от пеших,если не людно то отбиться конечно сложнее и страшнее(вдруг у него нож итд)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь. Но мне кажется, как раз египтяне поступают правильно в плане увеличения притока туристов (я не имею ввиду, что мне приятно, что меня будут проверять на улице или прийдут ко мне домой). Так как женщины покупающие только билет и приезжающие на флэт хабиба, ну не каких особых доходов Египту не приносят. В отеле не живут, то есть рабочие места не дают, на экскурсии не ездят, сувениры тоже особо не покупают. Какая выгода от них Египту?

 

Бред какой то.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно? А какую выгоду Египту приносит неработающая жена-иностранка? В отеле не живет, рабочие места не дает, на экскурсии не ездит и т.д, да еще и местные женщины-египтянки свою долю женихов теряют. Следующим шагом, исходя из вышесказанного, следует запретить браки с иностранками, для выгоды Египта?

А причём здесь жена -иностранка?проверяют же тех кто живёт не с жёнами .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой контракт то просят? брачный или об аренде кйвартиры?

 

если об аренде квартиры, то зачем?

 

мы, например, без контракта живем, снимаем у друзей, все на устной договоренности. и раньше так же снимали.

Контракт брачный конечно же. У нас тоже в свое время при заселении копию просили.

ИМХО так в нормальных домах и должно быть. А сколько квартир сдается на пару часов? Какие там контракты? phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они деньги с собой привозят, на которые снимают квартиры, водят по ресторанам хабибов и вообще часто содержат этих самых хабибов, а это упрямой доход египту. ну и конечно увеличение рейтингов Египта по количеству посетителей

 

а про квартирные проверки, так я тоже за. не очень понятно, почему все вдруг стали принимать это на счет живущих тут иностранок. в хадобе и дальше на мадаресе живет очень много местных не самых лучших качеств. там много домов используются как общежития для массажисток, сейлзов и т.п. у мужа магазин на пересечении ле-паши и мадареса. говорит, что регулярно случаются драки в соседних кафе из-за женщин легкого поведения, между обкурившимися таксистами. вообще мне муж сказал,что взяли несколько квартир с оружием + уже упомянутые таблетки. мне кажется, что именно на этом стоит акцентировать внимание, а не на неуспевших удовлетворить свои желания туристках....

 

ппкс,,,,,,,я думаю,что полиция то должна знать месторасположения настоящих "шармутников" и притонов,к примеру даже я знаю эти места boos2.gif ,не потому что они мне интересны,а потому что они есть acute.gifacute.gifacute.gif ,взять хотя бы JUKE BOX на Ле Паше))кто мимо проходил,все видели это местечко!!!полиция только видимость больше создаёт как всегда ranting.gifranting.gifranting.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь. Но мне кажется, как раз египтяне поступают правильно в плане увеличения притока туристов (я не имею ввиду, что мне приятно, что меня будут проверять на улице или прийдут ко мне домой). Так как женщины покупающие только билет и приезжающие на флэт хабиба, ну не каких особых доходов Египту не приносят. В отеле не живут, то есть рабочие места не дают, на экскурсии не ездят, сувениры тоже особо не покупают. Какая выгода от них Египту?

так и есть никакой выгоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причём здесь жена -иностранка?проверяют же тех кто живёт не с жёнами .....

Не совсем так. Проверяют в первую очередь "проблемные" квартиры но и остальных тоже.

Вон Aiya писАла что у них был рейд. Хотя муж в наличии.

Мою знакомую проверили. У нее муж + двое детишек. В порочных связях ни она ни муж не замечены biggrin.gif Посмотрели брачный контракт + ее визу. Спросили не беспокоит ли кто-нибудь из соседей и ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппкс,,,,,,,я думаю,что полиция то должна знать месторасположения настоящих "шармутников" и притонов,к примеру даже я знаю эти места boos2.gif ,не потому что они мне интересны,а потому что они есть acute.gifacute.gifacute.gif ,взять хотя бы JUKE BOX на Ле Паше))кто мимо проходил,все видели это местечко!!!полиция только видимость больше создаёт как всегда ranting.gifranting.gifranting.gif

flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gifплюсы кончились!

Так вот о чем и речь,все все знают,барыши с них получают,и устраивают показательные рейды(в тихую вымогая денег у задержанных) скоро праздник надо подзаработать,раньше ловили нелегально работающих иностранцев активно именно под праздники,сейчас туризм не активно работает-нашли другой вариантbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

А проституция-древнейшая профессия,как с ней не пытаются покончить по всему миру уже не первое столетие-бесполезноplayboy.gifпо этому не стоит переливать из пустого в порожнее.

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×