Перейти к содержанию
Tigra

Происшествия В Египте - 3.

Рекомендуемые сообщения

да как бы паникую пот0му что родственники со вчерашнего дня суетятся, и его адвокат, только мне ничего не говорят, и никого говоряшего по англ даже слабо нет, если бы хоть что то поняла может и не трясло бы так

В полиции Хургады практически все офицеры владеют английским, если это Полицейская станция за Гранд-отелем, то Вам нужно на второй этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полиции Хургады практически все офицеры владеют английским, если это Полицейская станция за Гранд-отелем, то Вам нужно на второй этаж.

 

 

мы в алексе, мнее было сказано сидеть дома и никуда не ходить ничего не выяснять, потому как я иностранка, вот жду должен племянник придти который по англиски говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в алексе, мнее было сказано сидеть дома и никуда не ходить ничего не выяснять, потому как я иностранка, вот жду должен племянник придти который по англиски говорит

У вас там тоже проблем с английским нет, но раз Вам так комфортнее, сходите с племянником, он переведет в случае недопонимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки всем большое спасибо за соучастие, муж уже дома, как оказалось человек с таким же именем имел инциндент с полицией, мой муж Рагаб мохамед рагаб арафа, а тот другой рагаб мохамед арафа, слава Богу разобра;ись. Единственное что возмутило отношение как к скоту, продержали в предвариловке 20 часов, в комнате 60 человек ни стульев ни даже крана воды попить, кто как в навал спит сидит, только после того как его бывший сослуживец позвонил куда то и сообщил что он бывший военный и т.д., сразу другое отношение и в другую комнату перевели и стул дали.А адвокат сволоч, уже знал что его отпускают,но все равно деньги с родственников взял

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки всем большое спасибо за соучастие, муж уже дома,

 

Слава богу, что все обошлось! :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки всем большое спасибо за соучастие, муж уже дома, как оказалось человек с таким же именем имел инциндент с полицией, мой муж Рагаб мохамед рагаб арафа, а тот другой рагаб мохамед арафа, слава Богу разобра;ись. Единственное что возмутило отношение как к скоту, продержали в предвариловке 20 часов, в комнате 60 человек ни стульев ни даже крана воды попить, кто как в навал спит сидит, только после того как его бывший сослуживец позвонил куда то и сообщил что он бывший военный и т.д., сразу другое отношение и в другую комнату перевели и стул дали.А адвокат сволоч, уже знал что его отпускают,но все равно деньги с родственников взял

 

и сочуствую и в то же время поздравляю...пусть это будет самым большим несчасстьем Вашей семьи

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мубараке-2 насмерть сбила грузовая машина 2- летнего малыша! Будьте внимательны и не отпусаайте детей гулять с папами :(/>

какое горе....Не дай Бог никому.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои несомненные соболезнования родителям. Сил им это пережить.

 

Но не зная деталей сразу обвинять водителя я бы не стала.

 

Соболезную родителям.

 

А я бы стала обвинять. Автомобиль - это средство повышенной опасности. И каждый кто садится за руль должен об этом помнить. Да и случилось все не на скоростной трассе, а в жилом районе во дворах, где скорость дожна быть не более 20 км. Водитель несомненно переживает, но вина его здесь несомненно есть.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезнования родителям.

Ситуации бывают разные. У меня подруга сбила мальчика, при том сама была на 7 месяце беременности, он вылетел под машину на с горки (дело в Литве зимой было).

Ко мне самой не раз дети просто кидались под колеса, то за мячом, то вообще не понятно из за чего. Бог отвел, но стресс такой, что мало не покажется, однажды чуть сдержалась, чтобы мамочке нерадивой не надавать по фасадной части....

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1378729600[/url]' post='926058755']

и сочуствую и в то же время поздравляю...пусть это будет самым большим несчасстьем Вашей семьи

 

Кошмар с чем вы "поздравляете", Как бы Вы это не объяснили.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар с чем вы "поздравляете", Как бы Вы это не объяснили.

 

С тем, что, как говорят на Востоке, "все обошлось". С тем, что муж дома, и волнения позади. А Вы бы не поздравили? Ваше право. Разделить радость с человеком гораздо тяжелее, чем выразить сочувствие.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар с чем вы "поздравляете", Как бы Вы это не объяснили.

 

 

Вы что, не поняли? Один человек поздравил другого с тем, что мужа выпустили из тюрьмы! А вы о чем подумали????

Изменено пользователем Alfastar
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар с чем вы "поздравляете", Как бы Вы это не объяснили.

Не могли бы Вы сформулировать свою претензию мне?

в чем я перед Вами провинилась?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно слава Богу все закончилось, со слов мужа сейчас в Алексе в заключении около 800 граждан сирии и мужчин и женщин, только их держат как бы под домашним арестом, а не в тюрьме с такими скотскими условиями, боятся

"нарушений прав человека", а свои как бы и "не человеки", и их можно "опускать ниже плинтуса", с ним там сидел хороший его знакомый не бедный человек - имеет множество домов которые сдает в аренды - его взяли за неуплату какого-то штрафа в 1000 фунтей, уж явно не уголовный прецедент. Видимо полиция решила взять реванш и заставить себя уважать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его взяли за неуплату какого-то штрафа в 1000 фунтей, уж явно не уголовный прецедент. Видимо полиция решила взять реванш и заставить себя уважать.

 

да хоть бы уже быстрее порядок навели.

а налоги просто необходимо начинать платить этой стране,

глядишь и жили бы лучше.

имхо

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хоть бы уже быстрее порядок навели.

а налоги просто необходимо начинать платить этой стране,

глядишь и жили бы лучше.

имхо

да никто и не спорит что надо платить налоги, только такой метод "взимания" ну никак не прибавляет полициии популярность, все же нужно отделят "мух от котлет", а то не было никаких предупреждений, или повесток и вдруг пришли и забрали в калабуш, потом удивляются почему их вдруг не любят

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никто и не спорит что надо платить налоги, только такой метод "взимания" ну никак не прибавляет полициии популярность, все же нужно отделят "мух от котлет", а то не было никаких предупреждений, или повесток и вдруг пришли и забрали в калабуш, потом удивляются почему их вдруг не любят

 

Конечно полиция забрала в калабуш - плохая а вот налоги не плалит народ это же чё да ни чё такого...Извините, а в Росси сто писят раз повестки пришлют, приставы придут, припугнут и чё все так и бегут тапки роняя платить свои штрафы и налоги... а вот хлеб бесплатный подавай...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно полиция забрала в калабуш - плохая а вот налоги не плалит народ это же чё да ни чё такого...Извините, а в Росси сто писят раз повестки пришлют, приставы придут, припугнут и чё все так и бегут тапки роняя платить свои штрафы и налоги... а вот хлеб бесплатный подавай...

 

Кроме тех, кто не платит налоги, сколько еще тех, кто в судебном порядке и без суда должен кому-то деньги. Наших бы приставов на них, может тогда хоть что-то изменилось бы в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме тех, кто не платит налоги, сколько еще тех, кто в судебном порядке и без суда должен кому-то деньги. Наших бы приставов на них, может тогда хоть что-то изменилось бы в Египте.

 

Вот и я о том же... полиция плоха тем что свои функции выполняет, а египтяне бедные несчастные... особенно те кто не платит по счетам...осталось пожалеть тех кто стреляет, насилует и ворует их тоже полиция ведь арестовывает...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1378847863[/url]' post='926060298']

Вы что, не поняли? Один человек поздравил другого с тем, что мужа выпустили из тюрьмы! А вы о чем подумали????

 

Ступила , подумала про ребеночка ...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает,это правда или нет,что сегодня задержали людей со взрывчаткой на автовокзале в Хургаде.что сейчас там все оцеплено разминируют.а другая в Централе,тоже дорога оцеплена,тоже разминируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только с Централя приехали-всё спокойно!намёков на оцепление и разминирование не было girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили в Дахаре возле автовокзала, ни чего такого не было.. Дорога свободная и нет ни какого намека на милицию, оцепление и т.д... Также ехали домой, живем возле Централи, все тихо и спокойно, нет ни какого намека на оцепление и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает,это правда или нет,что сегодня задержали людей со взрывчаткой на автовокзале в Хургаде.что сейчас там все оцеплено разминируют.а другая в Централе,тоже дорога оцеплена,тоже разминируют.

Слышала тоже самое, говорят часа в 4 оцепление было, сама не видела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы только что вернулись, проехали туда и обратно по улице Наср, никакого оцепления. Слухи все это....и это хорошо!smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает,это правда или нет,что сегодня задержали людей со взрывчаткой на автовокзале в Хургаде.что сейчас там все оцеплено разминируют.а другая в Централе,тоже дорога оцеплена,тоже разминируют.

 

Сегодня в 5 ч. не далеко от кулинарии Украина, было очень многолюдно , полиция была , но что там было не знаю...phil_39.gif/>

Изменено пользователем LadyFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает,это правда или нет,что сегодня задержали людей со взрывчаткой на автовокзале в Хургаде.что сейчас там все оцеплено разминируют.а другая в Централе,тоже дорога оцеплена,тоже разминируют.

 

 

Хотели проехать к Акке около 16:30, но этот "пятачек" был закрыт. Там были люди. Говорили, что якобы кто-то сообщил о двух бомбах, заложенныхх под авто. Когда мы разворачивались, то прозвучал хлопок - не совсем похоже на выстрел. Просто хлопок. И все туда побежали - подумали, что что-то произошло. Мы поехали дальше. Через 20 минут возвращались через Акку - все были открыто, люди расходились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже сейчас проехали по городу все спокойно нигде нет оцепления,никто ничего не знает.дай бог,чтобы это были слухи.в дахаре возле мечети ахуаны танцуют и поют.к чему бы это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне только что рассказали, что это было действительно в районе Акки. В двух туристических (без туристов) автобусах были обнаружены черные сумки под сиденьями. Водитель одного из автобусов увидел, подумал, что бомба и вызвал полицию. К счастью, тревога оказалась ложной.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!А у нас около дома пустой кусок земли и видимо его собираются захватить посторонние люди. Надстроили стену какую-то и весь день сидят караулят. На этом куску мусорка. так они там сидят весь день и щас даже. Главный по району пришел с группой поддержки, что-то кричали. разбирались. Их попросили предъявить бумаги на землю, понятное дело бумаг нет...вообщем одного увели куда-то. 2 остались пасти и постоянно звонят своим, которые уехали на машине минут 20 назад. видно. что люди из правинции. в галабеях, намотанных платках и темнокожие. Кто-нибудь сталкивался с таким, а то как-то страшно мне!!!:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да- в каусере такое было - приехали товарищи в галабеях и начали стену возводить с бешеной скоростью- на как бы пустом месте и огораживать -прям на земле без фундамента охраняли, ночевали. Потом кто-то сигнализировал хозяину земли . купленной под строительство дома- были разборки, полиция- стену заставили снести, шайку разогнали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо полиция решила взять реванш и заставить себя уважать.

 

Интересно, кто их будет уважать после такого? Будут бояться и ненавидеть...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видно. что люди из правинции. в галабеях, намотанных платках и темнокожие.

 

это не бедуины ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видно. что люди из правинции. в галабеях, намотанных платках и темнокожие. Кто-нибудь сталкивался с таким, а то как-то страшно мне!!!:woodpecker:/>/>

 

Да самозахват тут дело обычное. Будем надеяться, что полиция, которая начала работать, порядок наведет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не бедуины ли?

Может и они....муж что-то говорил мне вчера, что они скорее всего из пустыни...я как-то не сообразила, что он имеет ввиду!

 

Да самозахват тут дело обычное. Будем надеяться, что полиция, которая начала работать, порядок наведет.

Просто пугает то. что у них и оружие может быть....а польнуть во время горячих разборок можно за одну секунду. Но вроде пока тихо....надеюсь они ушли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×