Перейти к содержанию
Tigra

Происшествия В Египте - 3.

Рекомендуемые сообщения

Это не то, что мы собственно подразумеваем по словом "мафия". И не "просто большая семья".

Это очень большая и влиятельная семья САИДИ, корнями уходящая в бедуинов, имеющая огромные связи с гебеяуи. Это и кровная месть, это и безбашанность, эето и ден;ги, и связи, и собственные боевики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле вступать в дискуссии на тему нравиться кафе или нет я не хочу.

 

У всех свое мнение. Мне очень нравиться. Там уютно. Ребенку весело. Мне вкусно. Только самые положительные отзывы.

Изменено пользователем ILOVEEGY
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кто тихие? Абабда? Нуну....

я пишу про родителей убитого!! да, конкретно они - тихие!

а вот бучу поднимают дальние родственники и друзья, как писала ранее!

 

так как "тихая"? :woodpecker:/>

в том плане, что родители не хотят кровной мести, чего добиваются остальные!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят туристов с Марины вывозили морем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абабда - это клан. Не только семья. А это две большие разницы. И если семья может "не мстить" - клан - не может.

 

Н.Б - ни в коем случае никого не оправдываю

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш микробас сначала завернули на Шери, потом на Марине, потом около Аки со стороын Мадареса (там нас водитель и высадил). Так вот, на тот момент толпа около Аки только собиралась, как уже писала, просидела минут 10 около мечети, в ожидании мужа. Все были тихо и мирно. Мирно разворачивали машины, вежливо объясняя водителям, что перекрыто, мирно тусили... ктото просто так болтался, кто-то подготавливал плацдарм в виде подожжённых месорных контейнеров.... Потом с мужем прошло уже сквозь толпу (живем напротив Метро)... мое ооочень жирное ИМХО - даже если это связано с убийствами, то это тщательно продуманная и подготавливаемая акция. Это не спонтанная буча родственников!!! И отсюда у меня возникает сильный вопрос, не было ли убийство специальное, чтобы и в Хургаде бучу развязать, так как в последний раз им это не удалось - прогулялся народ по Шератону пару раз с митингом и все.

 

согласна, тянет на провакацию. особенно если учесть что причины драки так разнятся.... никто ничего не знает, но все учавтсвуют)) такое впечатление :phil_39:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы я не читала данную тему :phil_39: , страху нагнали, вернулся муж из Саккалы, говорит всё нормально/спокойно, как всегда, кое-где дорогу идиоты перекрыли. ВСЁ!!!

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш водитель трансфера (Бизи Биз) только что позвонил - завтра не едет в садик, потому что сегодня ехал с проблемами через Хургаду. Но у меня муж и так уже позвонил мне с работы и с казал, чтобы дочка завтра дома была.

 

Дай бог, чтобы все наладилось.... Не нравится мне что-то в ситуации, очень похоже на провокацию, как выше написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень большая и влиятельная семья САИДИ, корнями уходящая в бедуинов, имеющая огромные связи с гебеяуи. Это и кровная месть, это и безбашанность, эето и ден;ги, и связи, и собственные боевики.

Спасибо за разъяснения. Тогда их действия становятся совершенно понятными. Просто они со своими деревенскими обычаями (если немного утрированно говорить) пришли в более-менее цивилизованный город и пытаются действовать так, как привыкли, не учитывая того, что Хургада несколько иной "мир".

 

В смысле вступать в дискуссии на тему нравиться кафе или нет я не хочу.

 

У всех свое мнение. Мне очень нравиться. Там уютно. Ребенку весело. Мне вкусно. Только самые положительные отзывы.

 

Так я тоже об этом молчала, поскольку у каждого свое мнение, но как-то все слишком утрированно прозвучало из Ваших уст. Немного задело. Да, площадка там хорошая, территория большая, но такие хвалебные оды... То же самое, если я буду, например, Мун Вэли расхваливать, как будто это Фор Сизон, не меньше.

 

И, как мне кажется, попытка обдурить клиента на совершенно пустом месте явно показывает, что обслуживающий персонал не отличается кристальной честностью. Поэтому вполне верю, что и мобильник они "увели".

 

 

в том плане, что родители не хотят кровной мести, чего добиваются остальные!

 

Ну да, родители понимают, что такое город, даже такой как Хургада, а что такое (грубо говоря) деревня.

 

Лучше бы я не читала данную тему :phil_39:/> , страху нагнали, вернулся муж из Саккалы, говорит всё нормально/спокойно, как всегда, кое-где дорогу идиоты перекрыли. ВСЁ!!!

 

Знаете, пока я около мечети сидела, я реально была на грани истерики и у меня ноги подкашивались от страха, хотя все было, как я уже писала, тихо и мирно. Это сейчас я могу об всем объективно писать, а тогда... одна половина мозга говорила, что мне ничего не угрожает и никто меня не тронет, а другя половина мозга буквально орала, что если до прихода мужа соберется большая толпа и найдется кто-нибудь, кто ее заведет, а если еще полиция подтянется, то сметут меня с сыном и не заметят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы я не читала данную тему :phil_39:/> , страху нагнали, вернулся муж из Саккалы, говорит всё нормально/спокойно, как всегда, кое-где дорогу идиоты перекрыли. ВСЁ!!!

Я тоже слышала от своего и от нескольких знакомых, что все спокойно. Имхо, на магрибе есть тенденция чрезмерно раздувать некоторые события.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, пока я около мечети сидела, я реально была на грани истерики и у меня ноги подкашивались от страха, хотя все было, как я уже писала, тихо и мирно. Это сейчас я могу об всем объективно писать, а тогда... одна половина мозга говорила, что мне ничего не угрожает и никто меня не тронет, а другя половина мозга буквально орала, что если до прихода мужа соберется большая толпа и найдется кто-нибудь, кто ее заведет, а если еще полиция подтянется, то сметут меня с сыном и не заметят.

Вы сами себя накрутили. Не обижайтесь, у меня на Вашем месте были бы такие же страхи. Но по факту кто действительно видел сегодня бойню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "глубоком" Дахаре тоже всё спокойно,даже туристы гуляют.....

если б не Магреб-вообще бы и не знали...

а муж позвонил,рассказал кофешные новости, что местные тоже говорят-все специально нагнетается и проплачены беспорядки,типа разборки-разборками, а вот такие "показательные выступления" - это для Мурси,типа и Вы , и полиция нам не указ

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиция нечего сделать не может.ситуация очень серьезная,уже в хургаду привезли большое кол-во солдат из армии.вообщем все это не шутки

Почему полиция ничего не может сделать? На что вообще такая полиция?!

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже в хургаду привезли большое кол-во солдат из армии.вообщем все это не шутки

 

А зачем привозить, если в городе немаленькая воинская часть расквартирована?!

 

Когда-то на самой заре революции я говорила, что кто-то пытается в Египте гражданскую войну замутить. И именно на противостоянии христиане-мусульмане. То есть, каждое на первый взгялд небольшое столкновение раздувалось (провокаторами и посторонними лицами) сначала до небольших масштабов, потом до масштабов побольше, а сейчас уже до совсем большого масштаба дошли. На какое-то время я о своих мыслях забыла как он несостоятельных и паникерских, но что-то они ко мне возвращаются....

 

Вы сами себя накрутили. Не обижайтесь, у меня на Вашем месте были бы такие же страхи. Но по факту кто действительно видел сегодня бойню?

 

Да я понимаю, что накрутила, так как этому предшествовала длинная поездка по городу на басе и попытки проехать в Дахар. Я бойни не видела. Не видела даже никаких лиц, громко призывающих к чему-либо. Не было ни камней, ни палок. Только чадящие мусорные баки, в которые явно что-то кинули, чтобы дым был погуще и почернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я расскажу, как все было,.так как муж мой рожден в Хургаде и знает всех и всю эту историю не ОБС.

 

 

Вот-вот.Что это первый случай,когда аренду не платят и выгоняют насильно ???!!!---только раздуто в совсем других маштабах.....тем более получается несколько потосовок произошли в разных районах и по разным причинам----кто-то добивается крупных беспорядков...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "глубоком" Дахаре тоже всё спокойно,даже туристы гуляют.....

если б не Магреб-вообще бы и не знали...

а муж позвонил,рассказал кофешные новости, что местные тоже говорят-все специально нагнетается и проплачены беспорядки,типа разборки-разборками, а вот такие "показательные выступления" - это для Мурси,типа и Вы , и полиция нам не указ

 

в глубоком Дахаре поэтому и тихо потому что все местные в Саккале собрались в месте в котором все и произошло.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем привозить, если в городе немаленькая воинская часть расквартирована?!

Я видела, действитльно завозили. В третьем часу ночи несколько машин-фургонов, прямо битком набитых солдатами въехали в город состороны Дахара. Причем, номера на машинах были были из Асьюта, но, как мне объяснили, это значит что-то серьезное, поэтому отправили машины, какие под руку попались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тоже об этом молчала, поскольку у каждого свое мнение, но как-то все слишком утрированно прозвучало из Ваших уст. Немного задело. Да, площадка там хорошая, территория большая, но такие хвалебные оды... То же самое, если я буду, например, Мун Вэли расхваливать, как будто это Фор Сизон, не меньше.

 

А какое Вам дело до моего личного ИМХА о заведении?

 

Если только Вы или Ваши друзья ни конкуренты заведения или собираетесь ими стать. Вот тогда тут есть чему задевать.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот всегда пытаюсь всех успокоить и никогда не раздуваю огонь, но! факт - ехали в 3 часа дня возле полиц.участка на улице матар - участок был оцеплен самой полицией, были даже машины такие интересные, с наружи в сетку железную одетые как бы. а в 4.30, выезжая из ред си госпиталя, не смогли попасть на улицу аэропорта,т.к.там закрыли дорогу камнями и все машины разворачивали, правда все было мирно, никто не орал и водителям говорили маалиш. пришлось нам развернуться и выезжать на улицу хегаз.

я малость испугалась, т.к. мало ли что, а у нас в машине 3 маленьких детей, а сейчас многие оружием обзавелись. хотя повторюсь, все было спокойно. и по встречке тоже народ спокойно ехал (как-то в египте уже привыкаешь к таким вроде бы безумным вещам, но это - Египет!)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.Что это первый случай,когда аренду не платят и выгоняют насильно ???!!!---только раздуто в совсем других маштабах.....тем более получается несколько потосовок произошли в разных районах и по разным причинам----кто-то добивается крупных беспорядков...

одно дело аренду не платить. а другое убийство невиновного человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно дело аренду не платить. а другое убийство невиновного человека

 

 

А я про то же и говорю. Что нужен был повод для массовых беспорядков, а убивать или калечить,крушить- в данной ситуации "наемникам" все равно кого- виновный-невиновный,мусульманин-христианин.....к сожалению

поговорка КОГДА ЛЕС РУБЯТ-шепки летят -на ум пришлась в этой ситуации

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела, действитльно завозили. В третьем часу ночи несколько машин-фургонов, прямо битком набитых солдатами въехали в город состороны Дахара. Причем, номера на машинах были были из Асьюта, но, как мне объяснили, это значит что-то серьезное, поэтому отправили машины, какие под руку попались

 

У меня туристы вернулись из Сити-тура, автобус развернули на пол-дороги. Все вроде с пониманием отнеслись, но была парочка, которые устроили скандал, что из дальше не повезли. Один парень - турист, сказал мне, что когда увидел кучу военных и явно не гражданскую технику, понял, что все серьезно.

Парень вроде адекватный. А я за что купила, за то и продаю.

Завтра придут мои недовольные, узнаю их версию.

 

И, кстати, подружка от Метро на Шератоне до Арабии добиралась 50 минут огородами в районе 18.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пишу про родителей убитого!! да, конкретно они - тихие!

а вот бучу поднимают дальние родственники и друзья, как писала ранее!

 

\

 

Вы представляете себе настоящего влиятельного человека? Ну хоть по "Брильянтовой руке" что ли? :biggrin: Иногда "тишина оглушает". (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять что ли по новой желаете всё обсудить ?:dash1:/>/>

 

 

Я уже написала что сочла нужным. Или мне нужно было спросить чьего то разрешения на свои посты и время их опубликования? Это форум, каждый высказывает свою точку зрения, если это не противоречит правилам. Если Вы лично со мной что то хотите обсудить, то пишите в личку. Спасибо.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Если Вы лично со мной что то хотите обсудить, то пишите в личку. Спасибо.

 

нет спасибо не хочу. Просто надоело уже в теме "Происшествия" ,вторую неделю читать про украденный телефон !

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет спасибо не хочу. Просто надоело уже в теме "Происшествия" ,вторую неделю читать про украденный телефон !

Ну так не читайте)))) просто пропускайте мимо своих глаз)))))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы представляете себе настоящего влиятельного человека? Ну хоть по "Брильянтовой руке" что ли? :biggrin:/> Иногда "тишина оглушает". (с)

представляю при чем очень хорошо и не по фильму))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот всегда пытаюсь всех успокоить и никогда не раздуваю огонь, но! факт - ехали в 3 часа дня возле полиц.участка на улице матар - участок был оцеплен самой полицией, были даже машины такие интересные, с наружи в сетку железную одетые как бы. а в 4.30, выезжая из ред си госпиталя, не смогли попасть на улицу аэропорта,т.к.там закрыли дорогу камнями и все машины разворачивали, правда все было мирно, никто не орал и водителям говорили маалиш. пришлось нам развернуться и выезжать на улицу хегаз.

я малость испугалась, т.к. мало ли что, а у нас в машине 3 маленьких детей, а сейчас многие оружием обзавелись. хотя повторюсь, все было спокойно. и по встречке тоже народ спокойно ехал (как-то в египте уже привыкаешь к таким вроде бы безумным вещам, но это - Египет!)

 

 

 

 

 

Извините! хотела вам плюсик поставить, потому что тоже видела участок оцеплённый странными машинами и кучей полицейских, аж ойкнула.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все правокация что ли в алексе в баккусе тоже большие семя убили за одного двоих типа мест. в маншее тоже драка была все палками стояли магазины были закрыти

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По событиям мое мнение таково. Если эта вся история просочиться в СМИ то это будет просто фактически последняя капля на изменение мнения лояльных туристов в негативную сторону.

 

Это точно. Еще не факт, что кто-нибудь не заснимет все происходящее и не выложит, например в "youtube". Подруга добиралась домой на такси, так таксист возмущался и говорит, что один идиот факнул всю Хургаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки про кафе))))

 

Люди, скажите мне плз вот на самом деле, кому какое дело до моего мнения о кафе? Нравиться мне там? И как это делает проблему? Что так завелись то?))))) И, разве, в теме про проишествия расписывание диванов и меню - это не флуд?

 

Почему мне тут начали указывать когда и что мне писать в своих постах и решать, может мне что то нравиться, правильно ли мне нравиться кафе и тп. Я нигде в правилах не читала, что прежде чем написать свой пост надо узнать мнение пользователей могу ли я писать его. Если кто то тут сидит с утра но ночера, то простите уж меня, я только что увидела вообще сегодня эту тему.

 

И еще раз скажу, что мой ответ был на пост что барышне КУПИЛИ ТЕЛЕФОН ХОЗЯЕВА КАФЕ. И та, которой купили телефон, считает, что это произошло из за Магреба. А точнее что хозяйку заминусовали!

 

И еще раз хочу сказать, что зря хозяева повелись фактически на шантаж и купили телефон.

 

И как узнала хозяйка пропавшего телефона о том, что это сделал сотрудник кафе, если в кафе ходит куча людей? Нет доказательств что взял официант. Нельзя поддаваться на шантаж.

 

Если тема то так, на всякий случай, про проишествия, а не кому какое кафе нравиться - не нравиться. Нет?

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки про кафе))))

 

Если тема то так, на всякий случай, про проишествия, а не кому какое кафе нравиться - не нравиться. Нет?

woodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif

проиСшествие уже произошло-ну и что опять это мусолить то?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки про кафе))))

 

Люди, скажите мне плз вот на самом деле, кому какое дело до моего мнения о кафе? Нравиться мне там? И как это делает проблему? Что так завелись то?))))) И, разве, в теме про проишествия расписывание диванов и меню - это не флуд?

 

 

 

Если тема то так, на всякий случай, про проишествия, а не кому какое кафе нравиться - не нравиться. Нет?

 

Слушайте, дак вы сами тут про кафе уже сколько всего понаписали, тошно читать! Может хватит? Или это чтобы разрядить обстановку?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

woodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif

проиСшествие уже произошло-ну и что опять это мусолить то?

 

И еще раз отвечаю.

 

Я увидела только сегодня вообще эту тему.

 

Мой коммент на пост про то, что хозяева купили (пообещали) купить даме телефон. Дама уверена, что это произошло из за того, что заминусовали хозяйку.

 

Я с ней не согласна.

 

Так как, еще раз пишу, что в кафе ходит куча людей. Везде. Дети. Взрослые. Много их там. Нет доказательств что взял кто то из персонала.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:viannen_18:/>

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки про кафе))))

 

Люди, скажите мне плз вот на самом деле, кому какое дело до моего мнения о кафе? Нравиться мне там? И как это делает проблему? Что так завелись то?))))) И, разве, в теме про проишествия расписывание диванов и меню - это не флуд? .................

ILOVEEGY, но может уже хватит???

Или Вам все таки хочется эту тему развивать и развивать???

Есть другие, более серьезные шевелящие во всех местах волос .....происшествия, которые волнуют всех.......а не те.....что кто то кому то купил телефон и т.д.

 

Ну если вам хочется говорить именно об это, то говорите.......сами с собой)))girl_blush2.gif

Выхожу из обсужденияblush.gif

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, дак вы сами тут про кафе уже сколько всего понаписали, тошно читать! Может хватит? Или это чтобы разрядить обстановку?

 

То есть Вы считаете, что это правильно что руководство купило новый телефон?

 

Ну так и напишите тогда.

 

Все круто. И если я потеряю тел. в СЕНЗО, например, мне так же СЕНЗО должно купить новый.

 

Когда такое было вообще???

 

Вот я о чем.

 

Если все с Вашей точкой зрения согласны и тут так принято. Я соглашусь что я не права. И если где то телефон профукаю сама, то буду требовать с заведения. С кафе там, с Торгового Центра, если просто на улице, то с мера. А то и так тут вся Сакала перекрыта, а у меня еще и телефон пропал, к примеру. Так что ли?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:viannen_18:/>/>

 

Это Вы на каком языке парировали?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×