Перейти к содержанию
Tigra

Происшествия В Египте - 3.

Рекомендуемые сообщения

а еще сегодня утром в 4 часа возле зафараны перевернулся пас. автобус.

А известно, какой автобусной компании принадлежал автобус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А известно, какой автобусной компании принадлежал автобус?

 

да,эль гуна бас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще сегодня утром в 4 часа возле зафараны перевернулся пас. автобус. слава богу до кафе зафарана,оставалось метров 300,это где останавливаются все автобусы,поэтому помощь пришла быстро. одна женщина погибла,много раненых.если бы пассжиры были пристегенуты ремнями,многих серьезных травм можно было бы избежать.люди с садних рядов просто "летели" вперед и набок куда завалился автобус.

Там же нечем пристегиваться(((( блин, кошмар, сама в этом месяце уже несколько раз ездила в Каир и Алекс, сегодня муж поехал... Теперь спать спокойно не буду ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас не то слово.каждый месяц езжу туда обратно по нескольку раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью ок. 02.00 мотоциклист опять сорвал сумку у иностанки. Район Хадаба прям у Метро. Настолько все быстро и неожиданно, что даже не успели отреагировать. Нелюди, ничего не боятся... Народу было много у метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно я взяла свою дочку на руки и подняла вверх к потолку (вродке как подкинуть, но я не подкидываю никогда). Так сестра мужа с ее супругом как накинулись на меня - ты что! не поднимай так высоко, а то вдруг она попадет в вентилятор головой ! Оказывается в египте есть статистика смертности детей, которые умерли от попадания в потолочный вентилятор при подкидывании! :woodpecker:/> :phil_39:/>

 

 

(((((((((((:ranting:/> пипец,просто страна чудес(((надо же додуматься бросать малыша вверх, когда работает вентилятор((ндаа..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же нечем пристегиваться

 

как это нет? есть.только они ни как в машинах через плечо,они на бедрах застегиваются (как в самолетах). я всегда пристегиваюсь.а вот муж без меня не пристегнулся.но слава богу все обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще сегодня утром в 4 часа возле зафараны перевернулся пас. автобус. слава богу до кафе зафарана,оставалось метров 300,это где останавливаются все автобусы,поэтому помощь пришла быстро. одна женщина погибла,много раненых.если бы пассжиры были пристегенуты ремнями,многих серьезных травм можно было бы избежать.люди с садних рядов просто "летели" вперед и набок куда завалился автобус.

 

а разве в автобусах есть ремни?не наблюдала ни разу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве в автобусах есть ремни?не наблюдала ни разу..

 

читайте выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на хай джете не могу вспомнить.чтоб там ремень был..наверно не на всех есть..

Изменено пользователем Marisabel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на хай джете не могу вспомнить.чтоб там ремень был..наверно не на всех есть..

 

за хай джет не скажу но на эль гуне басах всегда были ремни.только они сбоку висят,поэтому возможно их и не видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве в автобусах есть ремни?не наблюдала ни разу..

 

в супер джете и гоу басе тоже не наблюдала ни разу, хотя усердно искала woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе, что в Каире происходит? Муж звонил, сказал, что из-за проблем с электричеством народ перекрыл дороги. Муж купил билет Каир- Алек на 16:00 и до сих пор (20 с небольшим) не выехал за пределы Каира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около аквафана огромное скопление машин с египетскими флагами, едут колонной, бибикают. Какие-то люди пытаются перекрыть движение. Видимо, репетируют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бензином проблемы. Отсюда пробки. Он на автобусе? Как раз через самые пробки ао маршруту едет. А так нормально у нас тут. Я сегодня каталась из Маади в Наср сити и обратно

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около аквафана огромное скопление машин с египетскими флагами, едут колонной, бибикают. Какие-то люди пытаются перекрыть движение. Видимо, репетируют)

 

они уже в Дахаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бензином проблемы. Отсюда пробки.

 

это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ в очередях стоит , перемещается от заправки к заправке чтобы наполнить бак, особенно грузовики и автобусы.

Что тут непонятного?

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ в очередях стоит , перемещается от заправки к заправке чтобы наполнить бак, особенно грузовики и автобусы.

Что тут непонятного?

 

что было непонятного - спросил выше. Теперь понятно - спасибо. Не уверен, что самое рациональное поведение в условиях дефицита - ну да ладно....

Изменено пользователем hnick
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около аквафана огромное скопление машин с египетскими флагами, едут колонной, бибикают. Какие-то люди пытаются перекрыть движение. Видимо, репетируют)

Примерно с 7 вечера эти революционеры были на Мамше, пробка была долго, застряли многие, я лично с 8:15 до 9 наблюдала, не знаю когда движение пришло в норму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомая с Каира рассказала что у соседа похитили 2-х деток и требовали выкуп 50000фунт. Сосед одалживал деньги по всем знакомым. Отдал деньги похитителям, а ему вернули детей убитыми... Ужас, ужас, ужас... Берегите своих детей...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно с 7 вечера эти революционеры были на Мамше, пробка была долго, застряли многие, я лично с 8:15 до 9 наблюдала, не знаю когда движение пришло в норму...

Я попала туда в 20-10. От поворота на корсини до марлин инн ехали минут 20."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около аквафана огромное скопление машин с египетскими флагами, едут колонной, бибикают. Какие-то люди пытаются перекрыть движение. Видимо, репетируют)

 

футбольную победу отмечали.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

футбольную победу отмечали.

ну, может, только вот на машинах были наклейки, на которых написана заветная дата - 30 июня)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели это правда?! Ужас!!! Что творится!!! О Аллах! Спаси и сохрани нас! :(/>

Сегодня знакомая с Каира рассказала что у соседа похитили 2-х деток и требовали выкуп 50000фунт. Сосед одалживал деньги по всем знакомым. Отдал деньги похитителям, а ему вернули детей убитыми... Ужас, ужас, ужас... Берегите своих детей...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомая с Каира рассказала что у соседа похитили 2-х деток и требовали выкуп 50000фунт. Сосед одалживал деньги по всем знакомым. Отдал деньги похитителям, а ему вернули детей убитыми... Ужас, ужас, ужас... Берегите своих детей...

 

я вчера так впечатлилась этой новостью, что спать не могла. и кошмары снились, и снилось похищение людей, детей, выкупы и как я пряталась в каком-то шкафу от этих сволочей....А с утра подумала- НИКАКОГО ОБЪЯСНЕНИЯ И ОПРАВДАНИЯ ЭТИМ ДЕЙСТВИЯМ НЕТ!!!! ни религиозных, ни человеческих, ни финансовых, никаких!!!! в каком же мире мы живём??? то есть кто-то делает бутерброд своим малышам. обнимает их, читает им книжки....а в это же самый момент кто-то сидит и планирует их украсть и убить....извините, я пишу такое впервые, но и не выразить этот ужас не смогла.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком же мире мы живём???

В мире - демократический Египет. Чем дальше, тем будет не лучьше!=((:(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень надеюсь, что эта новость с похищением детей - выдумка. Потому что случай вопиющий, а информация только от одного человека. Было бы правдой, уже весь город бы гремел об этом

Муж сказал, что об этом много где написано и все об этом говорят!Поэтому надежды мало, что это выдумка!:(/>
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сказал, что об этом много где написано и все об этом говорят!Поэтому надежды мало, что это выдумка!sad.gif/>

Какой ужас тогда(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только с утра об этом подумали?! А раньше этого не знали?! Как-то думаете вы.......медленно. ИМХО

 

Очень надеюсь, что эта новость с похищением детей - выдумка. Потому что случай вопиющий, а информация только от одного человека. Было бы правдой, уже весь город бы гремел об этом

 

 

случай к сожалению далеко не единичный.писали неоднократно в новостях.да что писать у нас в эль0Минье у родственников похищали ребенка за выкуп.но слава Богу вернули живым тч все это горькая правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ФБ написано, что протестующие блокировали аэропорт Марса алама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ФБ написано, что протестующие блокировали аэропорт Марса алама...

 

Не протестующие (политические), а работники аэропорта устроили забастовку под шумок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1372325008[/url]' post='925981576']

я вчера так впечатлилась этой новостью, что спать не могла. и кошмары снились, и снилось похищение людей, детей, выкупы и как я пряталась в каком-то шкафу от этих сволочей....А с утра подумала- НИКАКОГО ОБЪЯСНЕНИЯ И ОПРАВДАНИЯ ЭТИМ ДЕЙСТВИЯМ НЕТ!!!! ни религиозных, ни человеческих, ни финансовых, никаких!!!! в каком же мире мы живём??? то есть кто-то делает бутерброд своим малышам. обнимает их, читает им книжки....а в это же самый момент кто-то сидит и планирует их украсть и убить....извините, я пишу такое впервые, но и не выразить этот ужас не смогла.

 

У меня тоже никак с головы не выходит (((( Как только таких У земля носит??!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера так впечатлилась этой новостью, что спать не могла. и кошмары снились, и снилось похищение людей, детей, выкупы и как я пряталась в каком-то шкафу от этих сволочей....А с утра подумала- НИКАКОГО ОБЪЯСНЕНИЯ И ОПРАВДАНИЯ ЭТИМ ДЕЙСТВИЯМ НЕТ!!!! ни религиозных, ни человеческих, ни финансовых, никаких!!!! в каком же мире мы живём??? то есть кто-то делает бутерброд своим малышам. обнимает их, читает им книжки....а в это же самый момент кто-то сидит и планирует их украсть и убить....извините, я пишу такое впервые, но и не выразить этот ужас не смогла.

 

 

 

Я также под впечатление уже третий день... Как так можно? И для чего так вообще делать???

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1372334911[/url]' post='925981779']

Я также под впечатление уже третий день... Как так можно? И для чего так вообще делать???

 

Люди гибнут за металл))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я также под впечатление уже третий день... Как так можно? И для чего так вообще делать???

В стране нет порядка, люди ищут легкой и безнаказанной наживы - вот для этого все и делают!:phil_39:/>
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не протестующие (политические), а работники аэропорта устроили забастовку под шумок.

Ага, в Марса Аламе аэропорт частный. Работникам пару месяцев зарплату не платили. Так что они вышли не против Морси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стране нет порядка, люди ищут легкой и безнаказанной наживы - вот для этого все и делают!:phil_39:/>/>

Ладно, хорошо, наживы, но днньги им дали. Зачем детей убивать? Звереьё.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×