Перейти к содержанию
Tigra

Происшествия В Египте - 3.

Рекомендуемые сообщения

Пол часа назад вышла в магазин рядом с домом купить воды,район у нас хороший,живу в Маади и чувствую себя всегда в безопасности.Возвращаюсь,за мной парень зашел,говорит я наверх и сам гляжу хочет идти за мной,говорю ему ,иди вперёд.Далее он снимает свои штаны ,я как закричу,выскочили дурмен с сыном,схватили его,начали бить ,потом смотрю пол улици посбежалось.Досталось ему по полной и наверника еще и кто-нибудь и опознает его ,застыдят.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол часа назад вышла в магазин рядом с домом купить воды,район у нас хороший,живу в Маади и чувствую себя всегда в безопасности.Возвращаюсь,за мной парень зашел,говорит я наверх и сам гляжу хочет идти за мной,говорю ему ,иди вперёд.Далее он снимает свои штаны ,я как закричу,выскочили дурмен с сыном,схватили его,начали бить ,потом смотрю пол улици посбежалось.Досталось ему по полной и наверника еще и кто-нибудь и опознает его ,застыдят.

 

поделом драчуну!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел дурмен сейчас, говорит пошли в полицию писать заяву.Надо бы было конечно пойти,но я не пошла,думаю он и так проучен.Сейчас выглянула в окно,там человек 15 ,все бегают туда сюда с телефонами,кому-то звонят.:woodpecker:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел дурмен сейчас, говорит пошли в полицию писать заяву.Надо бы было конечно пойти,но я не пошла,думаю он и так проучен.Сейчас выглянула в окно,там человек 15 ,все бегают туда сюда с телефонами,кому-то звонят.:woodpecker:/>/>

 

 

пусть заберут у него айди а завтра в полицию напишите репорт обязательно

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня есть глаза и уши. На пляж хожу, в магазинах бываю. Невозможно ни на что отвлечься, когда твой ребенок в воде.Ну это для нас.

 

 

Для Вас. Для Вашего окружения. А мы в марте отдыхали с русскими и детей у бассейна, пока взрослые на пляже, я массу видела. В том числе и пятилетнюю девочку полуегиптянку, дочку моих знакомых. Все прочие ЧП через меня тоже массово по работе проходят (в ванной разбили душевую кабинку, порезались, были одни в номере, бассейны-пляжи, ногу ночью сломала, по территории маму бегала искала и т.п.)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы было конечно пойти,но я не пошла

 

 

Очень зря не пошли.

 

Я так понимаю, во всем мире неприятности случаются исключительно с египетскими детьми. Уже надоело это читать вторую страницу.

 

Астра, при всем уважении - ОниЖеМатери у них ЖеДети и с ними поэтому ничего не может случится априори, бесполезный разговор.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пошла потому что я живу в Каире по туристической визе и у меня нет мужи и вообще никого.К тому же была ночь,легко давать советы сидя на диване .

 

Если и был бы муж. Дануегонафих в такой ситуации в полицию идти, правильно сделали. Зная особенности национальной охотыместных мужей, можно было бы еще проблем себе добавить. Людям вообще свойственно осуждать жертв насилия. Видимо такое коллективное бессознательное, мы ненавидим тех, кого обидели.

Я уже писала, что никакие египтяне не помогли мне, когда меня в мечети пытались изнасиловать, причем в прямом смысле этого слова. И в этой же ситуации никого на Вашей стороне бы не оказалось, типа, сама виновата (что ходила, что смотрела, что вообще женщина).

Пы.Сы. Я на диване. :biggrin: Вполне возможно, что не на диване, а на острие чувств, я бы в полицию побежала, но это от эмоций лишних.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые любители флуда, освежите в памяти название темы.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает что за пожар сегодня был в районе Мадинат отелей? Мы с пляжа в Стелле Макади видели ужасный пожар,а потом сирены машин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгорел азиатский ресторан в Санрайзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же как...господи..... без жертв:?

Сгорел азиатский ресторан в Санрайзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огонь был виден даже в Стелле, и долго шли большие черные клубы дыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое страшное в России(Москва) в моей последней поездке в прошлом году, это мамы с колясками и с пивом или алкогольными коктейлями, довольно частое явление,потом допинг заканчивается одна мамашка бежит в очередной ларек за дозой. В парке Горького так целыми семьями гуляют мама папа с бутылками,а рядом дети резвятся. Так что все относительно. Да в Египте женщины многие не любят бегать за своими детишками, как многие наши мамы, это не правильно,но и дышащая алкоголем и не трезвая мамаша и папа не лучше. На пляжах в Шарме больше наблюдаю картину,что папы египтяне за детьми следят,это радует.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ndroid

Самое страшное в России(Москва) в моей последней поездке в прошлом году, это мамы с колясками и с пивом или алкогольными коктейлями, довольно частое явление,потом допинг заканчивается одна мамашка бежит в очередной ларек за дозой. В парке Горького так целыми семьями гуляют мама папа с бутылками,а рядом дети резвятся. Так что все относительно. Да в Египте женщины многие не любят бегать за своими детишками, как многие наши мамы, это не правильно,но и дышащая алкоголем и не трезвая мамаша и папа не лучше. На пляжах в Шарме больше наблюдаю картину,что папы египтяне за детьми следят,это радует.

 

Ага, и я заметила что египетские папы куда больше с ребенком занимаются, чем мамаши.На пляже имею ввиду.

Ну все, Клементина, сейчас вам хором писать будут, что вы судите по своему окружениюbiggrin.gif.тут у всех в окружении токо элита египетского обществаbiggrin.gif

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и я заметила что египетские папы куда больше с ребенком занимаются, чем мамаши.На пляже имею ввиду.

Ну все, Клементина, сейчас вам хором писать будут, что вы судите по своему окружениюbiggrin.gif.тут у всех в окружении токо элита египетского обществаbiggrin.gif

 

Да мне абсолютно все равно, что кто и как будут рисовать в картинках мое окружение, я пишу о том что вижу и что лично мне нравится и не нравится. Про элиту даже говорить не хочу,т.к. элита для всех разное понятие. Есть человеческий фактор вне зависимости от статуса.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ndroid, klementina, штраф за продолжение флуда после модераториала.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгорел азиатский ресторан в Санрайзе

Никакой ресторан не сгорел... Да, пожар был, но никак не коснулся гостей и ресторанов. Спасибо перепадам напряжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу найти объяснение что это было?! Сегодня ~в 11.30 выходим из баса на Аке и первое что почувствовали резкий запах,в следующий момент резь,слезы! Схватила детей за руки,кричу закрывайте глаза,дышите только через футболки shok.gif! Бежали садиться на другой бас запах все преследовал! Желание было бежать куда глаза глядят не смотря на опасность снующих машин! Никогда раньше не приходилось сталкиваться со слезоточивым газом и т.п.,но то что сегодня на себе испытали мало приятного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на слезоточивый газ- имела счастье вдохнуть в Каире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то горит или в районе аэропорта или в мубарака 5 (( я в мубараке 2 вышла на балкон .. по небу черный дым ...очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу найти объяснение что это было?! Сегодня ~в 11.30 выходим из баса на Аке и первое что почувствовали резкий запах,в следующий момент резь,слезы! Схватила детей за руки,кричу закрывайте глаза,дышите только через футболки shok.gif! Бежали садиться на другой бас запах все преследовал! Желание было бежать куда глаза глядят не смотря на опасность снующих машин! Никогда раньше не приходилось сталкиваться со слезоточивым газом и т.п.,но то что сегодня на себе испытали мало приятного!

 

Больше похоже на какой-то дым, чем на слезоточивый газ.

Мы в свое время надышались слезоточивым газом с детьми. Возле нашего дома больше недели каждый день разгоняли толпу газом, и всем этим мы дышали. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то горит или в районе аэропорта или в мубарака 5 (( я в мубараке 2 вышла на балкон .. по небу черный дым ...очень много

 

горело в какой-то зоне (не знаю, что там) напротив пятого Мубарака, там где дорога на первый мубарак. Пожарных не видела, но была полиция с сиренами.

 

А вчера на бензоколонке напротив выключили электричество, и туда приехала с воем куча пожарных машин. Вот непонятно было, то ли там бензоколонка гореть собиралась, то ли это они так заправляться шумно ехали...phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожары где жарко и ветрено всегда страшно.... не дай бог пережить лично кому то....

Изменено пользователем Бибигоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу найти объяснение что это было?! Сегодня ~в 11.30 выходим из баса на Аке и первое что почувствовали резкий запах,в следующий момент резь,слезы! Схватила детей за руки,кричу закрывайте глаза,дышите только через футболки shok.gif! Бежали садиться на другой бас запах все преследовал! Желание было бежать куда глаза глядят не смотря на опасность снующих машин! Никогда раньше не приходилось сталкиваться со слезоточивым газом и т.п.,но то что сегодня на себе испытали мало приятного!

 

кроме вас людей не было что ли?или их не коснулось?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме вас людей не было что ли?или их не коснулось?

 

Людей было как обычно в это время,насколько смогла понять все шарахались,но суматохи,паники не заметили! Хочу добавить я была не только с детьми но и с мужем! И он испытал тоже что и я и дети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вчера на бензоколонке напротив выключили электричество, и туда приехала с воем куча пожарных машин. Вот непонятно было, то ли там бензоколонка гореть собиралась, то ли это они так заправляться шумно ехали...:phil_39:/>

 

Муж заправлялся вчера (по-видимому именно там), увидел знакомого, тоже в очереди заправиться. Когда приехал домой, позвонил тот самый друг и сказал, что мой вовремя уехал, там чуть погодя как раз и бабахнуло и заполыхало. :phil_39:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж заправлялся вчера (по-видимому именно там), увидел знакомого, тоже в очереди заправиться. Когда приехал домой, позвонил тот самый друг и сказал, что мой вовремя уехал, там чуть погодя как раз и бабахнуло и заполыхало. phil_39.gif/>

 

Ну, видимо, несильно, потому что эта бензоколонка у нас как на ладони, в темноте не было видно пламени, дыма не было и звуков подозрительных не было. Разве только сирены от пожарных машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, никто ничего не слышал об аварии пассажирского автобуса сегодня ночью на трассе Шарм-Каир? Есть погибшие :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я не слышала! Мне тоже интересно, кто нибуть знает напишите! sad.gif/>

Девочки, никто ничего не слышал об аварии пассажирского автобуса сегодня ночью на трассе Шарм-Каир? Есть погибшие sad.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла ссылку только на арабском, не хочу дезинформировать, так как переводил Гугл. Вроде из иностранцев не было никого, зато были друзья sad.gifsad.gifsad.gif

 

http://www.almasryalyoum.com/node/1872141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, никто ничего не слышал об аварии пассажирского автобуса сегодня ночью на трассе Шарм-Каир? Есть погибшие :(/>

 

 

Нет я не слышала! Мне тоже интересно, кто нибуть знает напишите! sad.gif/>

В новостях есть подробности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях есть подробности...

 

Спасибо Вам большое за наводку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще сегодня утром в 4 часа возле зафараны перевернулся пас. автобус. слава богу до кафе зафарана,оставалось метров 300,это где останавливаются все автобусы,поэтому помощь пришла быстро. одна женщина погибла,много раненых.если бы пассжиры были пристегенуты ремнями,многих серьезных травм можно было бы избежать.люди с садних рядов просто "летели" вперед и набок куда завалился автобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×