Перейти к содержанию
Tigra

Происшествия В Египте - 3.

Рекомендуемые сообщения

Со слов подруги: один мужик убил другого. Того который убил, забрали в полицию. Так вот потом собралась целая группа его друзей и они направильсь в участок вызволять своего друга. Были вооружены кто чем. Не уверенна в достоверности, ей тоже рассказал друг.

Только вроде не вызволять друга, а приехали родственники и друзья убитого и хотели кровавой расправы. Требовали выдать им убийцу для самосуда. Вроде бы даже хотели сжечь отделение полиции. Шуму много было, ага.

Изменено пользователем Cыроежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вроде не вызволять друга, а приехали родственники и друзья убитого и хотели кровавой расправы. Требовали выдать им убийцу для самосуда. Вроде бы даже хотели сжечь отделение полиции. Шуму много было, ага.

 

Тоже слышала, что на полицейский участок напали родственники заключенного (из Саида компашка). ОБС кидали в участок шашки со слезоточивым газом. Шуму было много - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас много людей перекрыли дорогу возле мечети на Шератоне. Причина - вчера в этом же районе была драка. Убили человека. Было всего четверо людей. Двое забрали в полицию , двое сбежали. Ночью родственники и друзья погибшего были возле полиции, открыли перестрелку, требуя отдать им убийц. Сейчас они же, перекрыли Шератон ... продоление следует ....

Изменено пользователем Sunday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья сказали, что возле Golden 5 тоже перегородили дорогу и много полиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Что-то вокруг какой-то кошмар творится. А что за ветеринар, который про бешеную собаку сообщил? И как бы узнать, поймают или нет несчастное животное... Страшно теперь в Каусаре гулять (((((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вроде не вызволять друга, а приехали родственники и друзья убитого и хотели кровавой расправы. Требовали выдать им убийцу для самосуда. Вроде бы даже хотели сжечь отделение полиции. Шуму много было, ага.

да, все практически так и есть! вчера из Зарзары убили бедуинского мальчика (подростка?), дальние родственники и в основном друзья семьи пришли к полиции с требованиями, чтобы им отдали убийцу, сами мол разберутся!

сегодня после похорон опять собирались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Саккале уже в отместку убили христианина (вчера христианин убил мусульманина). Все миданы (Саккала, АКА, Дахар) заблокированы полицией и беснующимися.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас много людей перекрыли дорогу возле мечети на Шератоне.

 

Дорога перкрыта от арусы, перекрыта марина, перекрыта дорога около мечети в начале Наср стрит. Народ пдотягивается к Аке и жгут мусорные котейнеры (нас там водитель автобуса высадил, когда не смог нигде проехать, как только дорогу перкрыли. можно сказать. первые "пострадавише". Так овт ИМХО, что-то слишком много друзей и родственников у этого одного человека, даже если соседей подписат на это дело - слишком много...

 

И еще. Когда мы там были, то есть, в самом начале час назал, все было крайне мирно и тихо. народ ходил туда-сюда, никто никого не трогал, вежливо заворачивали машины. То есть. никакой беснуюзейся толпы. Я окол мечати минут 10 сидела мужа ждала.. но реально страшно с детем на руках...

 

ПыСы. Мимо воинской части проезжали - они за главые ворота народу понагнали и на вышки по два человека посадили, где обычно никого нет.

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Саккале уже в отместку убили христианина (вчера христианин убил мусульманина). Все миданы (Саккала, АКА, Дахар) заблокированы полицией и беснующимися.

Ой, вот это самое страшное, ИМХО ((((((

Шла я только что там, где перекрывали..... Чувство неприятное......Даже дети и то, находят пустые бутылки и с вызовом и дикими криками бьют их. Взрослые подтягиваются, в основном взбудораженные, возбужденные. Только бы остановили эти кровавые разборки из-за религии в самом начале, а то потом вообще не остановить будет....

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже попали в самую гущу событий. Хотели с друзьями-туристами в Эль Халаку пообедать пойти. Ехали на такси, доехали до Марины, нас развернули, хотели объехать через шератон, перед нами пустили последнюю машину и тоже развернули, подбежал какой-то чувак, начал бить руками по копоту и что-то кричал по арабски. Мы хотели выехать обратно так же, как и заехали, но и там уже все перекрыли. Мы вышли из такси, а бедный таксист застрял, т.к. везде все перекрыли и он не мог никуда уже поехать. Мы хотели пройти через Марину к Эль Халаке, но там один из бастующих сказал нам на отличном английском, что если мы зайдем на Марину, то мы уже не выйдем. При этом он сказал, что никто нас не тронет, но типа заходите на свой страх, сказал, что они делают свою революцию и им все равно sad.gif Тоже уже слышала про 2х убитых и про усугубление проблемы тем, что это не просто убийство, а убийство на уровне мусульманин-християнин. В общем, мы конечно же ушли, друзья "под впечатлением", пошли в Баракуду. Когда уже вышли и сейчас шли домой (Эль Паша), то видели, что там уже толпень огромная на Шератоне и, похоже, что будет еще хуже. Грустно как-то sad.gif

Изменено пользователем mabacker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в Саккале происходит? Муж поехал туда сейчас, переживаю... их тур. автобусы там застряли. Какая-то крупная потасовка... :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в Саккале происходит? Муж поехал туда сейчас, переживаю... их тур. автобусы там застряли. Какая-то крупная потасовка... :phil_39:/>

Читайте выше..... Кровь а кровь там происходит..... Христианин-мусульманин там происходит......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда уже вышли и сейчас шли домой (Эль Паша), то видели, что там уже толпень огромная на Шератоне и, похоже, что будет еще хуже. Грустно как-то sad.gif

 

Да уж... :phil_39: новости... :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте выше..... Кровь а кровь там происходит..... Христианин-мусульманин там происходит......

 

Господи, какая гадость :( . Дай Бог, чтоб люди образумились побыстрее.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте выше..... Кровь а кровь там происходит..... Христианин-мусульманин там происходит......

Я уже прочитала :phil_39: , спасибо, успокоили :cray: , тем более мой муж христианин...без опознавательных знаков (крестиков/тату нет слава Богу).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья сказали, что возле Golden 5 тоже перегородили дорогу и много полиции

 

 

а когда свободно будет по дороге голден5,через час хотели ехать

Изменено пользователем dafna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,совсем народ с ума посходил...последний гвоздь в туризм забивают...страх какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САмое худшее, что вчерашний убитый из семьи Абабда. Кто знает, поймет....Перекрыто уже пол города, сама наблюдала, ка началось от мидан Сакала, потом мидан Акка, через пол часа было не проехать около Ред Си хоспитал, а примерно 20мин назад обэзжали мидан Дахар...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САмое худшее, что вчерашний убитый из семьи Абабда. Кто знает, поймет....

 

 

Асма, поясни для тех кто не знает:girl_blush2:/>

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САмое худшее, что вчерашний убитый из семьи Абабда. Кто знает, поймет....Перекрыто уже пол города, сама наблюдала, ка началось от мидан Сакала, потом мидан Акка, через пол часа было не проехать около Ред Си хоспитал, а примерно 20мин назад обэзжали мидан Дахар...

Расскажите, плиз, а то тоже понимать хочется.....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда свободно будет по дороге голден5,через час хотели ехать

В этом районе свободно все,

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш микробас сначала завернули на Шери, потом на Марине, потом около Аки со стороын Мадареса (там нас водитель и высадил). Так вот, на тот момент толпа около Аки только собиралась, как уже писала, просидела минут 10 около мечети, в ожидании мужа. Все были тихо и мирно. Мирно разворачивали машины, вежливо объясняя водителям, что перекрыто, мирно тусили... ктото просто так болтался, кто-то подготавливал плацдарм в виде подожжённых месорных контейнеров.... Потом с мужем прошло уже сквозь толпу (живем напротив Метро)... мое ооочень жирное ИМХО - даже если это связано с убийствами, то это тщательно продуманная и подготавливаемая акция. Это не спонтанная буча родственников!!! И отсюда у меня возникает сильный вопрос, не было ли убийство специальное, чтобы и в Хургаде бучу развязать, так как в последний раз им это не удалось - прогулялся народ по Шератону пару раз с митингом и все.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САмое худшее, что вчерашний убитый из семьи Абабда. Кто знает, поймет....

 

Абабда-это местная египетская мафия,Они Контролируют Хургаду

Изменено пользователем babynadya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, плиз, а то тоже понимать хочется.....

Бедуины, у них есть оружие :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(живем напротив Метро)... мое ооочень жирное ИМХО - даже если это связано с убийствами, то это тщательно продуманная и подготавливаемая акция. Это не спонтанная буча родственников!!! И отсюда у меня возникает сильный вопрос, не было ли убийство специальное, чтобы и в Хургаде бучу развязать, так как в последний раз им это не удалось - прогулялся народ по Шератону пару раз с митингом и все.

 

тоже считаю данное "мероприятие" провакацией

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и детей завтра в школу пускать???? может отсидеться день другой дома пока все не уляжется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абабда-это местная египетская мафия,Они Контролируют Хургаду

 

Если это хургадинская мафия и семья с именем, зачем ей ради оказания давления на полицию идти громить ее офис и устраивать бучу? Неужели полиция в Хургаде стала настолько неподкупной (или трусливой), что большие деньги (я представляю, какие деньги могли бы быть ей предложены) не могут заставить ее завести дело и довести до конца? А если семья знает имя убийцы, то обычно мафия решает проблему без вмешательства полиции, и уж тем более без организщации непорядков в городе.....

 

Как-то подозрительно... Может, в Египте какая-то "честная" мафия, которая хочет, чтобы убийца сидел по суду, а не был закопан в пустыне.... Или боится, что полиция будет вести расследование спустя рукава? Или полиция вообще отказалась вмешиваться?...

 

Чем дальше в лес, тем больше вопросов...

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и детей завтра в школу пускать???? может отсидеться день другой дома пока все не уляжется?

 

Тоже задумалась этим вопросом. К школе готовимся (уроки делаем), но буду смотреть по ситуации, по новостям. Если пропустим день- два, проблемы не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САмое худшее, что вчерашний убитый из семьи Абабда. Кто знает, поймет....Перекрыто уже пол города, сама наблюдала, ка началось от мидан Сакала, потом мидан Акка, через пол часа было не проехать около Ред Си хоспитал, а примерно 20мин назад обэзжали мидан Дахар...

самое глупое, что бучу поднимают дальние родственники! семья-то тихая... им эти разборки не нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кто тихие? Абабда? Нуну....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки не применно Асмаа ,что у вас в дахаре творится ?:girl_blush2:/>примерно где стоп шоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начало наср стрит пустое, все дворами едут, дорога, что от наср стрит идет к аэропорт роад - броуновское движение, и по встречке и по перечке (самой тоже пришлось :girl_blush2: ), плюс самих машин на аэропорт роад море, очень много, такси лихачат очень, аккуратно, если кто поедет.

 

час назад, когда выезжала напротив сахары положили куски бетона, перекрыв улицу, и сидели на них молодые парни, все тихо мирно, обратно я уже дворами возвращалась, не знаю что там, мне не видно из окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне муж эту историю рассказал вот как: все началось с кафешки напротив драй дока (где корабли чинят, рядом с эль мина сияхи). Хозяин помещения выпер арендатора раньше окончания срока аренды, а тот пришел разбираться с бугаями. В результате потасовки был случайно убит подходящий мимо капитан хургадинского корабля. Не знаю, правда или нет, совсем не уверена, хотя муж был весь день в гуще событий, так как корабль, на котором он сам капитанит, как раз сейчас в драй доке.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое глупое, что бучу поднимают дальние родственники! семья-то тихая... им эти разборки не нужны!

 

То есть, семья, держащая Хургаду не может повлиять на своих дальних родственников?! То есть, грубо говоря, дальние родственники приехали в ним домой, где они тихо-мирно живут и устанавливают железной рукой свои порядки (а мафия, я предполагаю, это наркотики, простиутция, преступность и прочий бизнес в том числе, то есть "тихими" руками тут не обойтись) и начали разносить этот дом по кирпичикам, а хозяева сидят и на это спокойно смотрят, так как "тихая"? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне муж эту историю рассказал вот как: все началось с кафешки напротив драй дока (где корабли чинят, рядом с эль мина сияхи). Хозяин помещения выпер арендатора раньше окончания срока аренды, а тот пришел разбираться с бугаями. В результате потасовки был случайно убит подходящий мимо капитан хургадинского корабля.

 

Еще одна версия... Муж порылся в новостях и подтвердил версию про Абабда.... или просто кивнул в ответ на мой вопрос про него, чтобы отвязалась...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне муж эту историю рассказал вот как: все началось с кафешки напротив драй дока (где корабли чинят, рядом с эль мина сияхи). Хозяин помещения выпер арендатора раньше окончания срока аренды, а тот пришел разбираться с бугаями.

 

А моему мужу в полиции сказали (у нас там родствнник есть), что был убит владелец этого помещения, и умер он в больнице от травм, а орендатор сам пошел в полицию и сдался, чтоб его не убили. Владелец принадлежит этому роду Абабда. Но муж сказал, что они не мафия. а очень большая семья, чуть ли не пол Хургады - это их семья. Сами они родом из Кены.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но муж сказал, что они не мафия. а очень большая семья, чуть ли не пол Хургады - это их семья. Сами они родом из Кены.

 

Дело проясняется :) А чего они требуют, Вы не знаете?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про сервис я бы поспорила. Весной были, взяли... честно сказать, не помню названия по меню.. грубо говоря, запеченный в тостере бутерброд с сыром и соусом. Очень вкусно было... Пришли недавно. Заказала то же самое блюдо, так как помню, что в первый раз мне понравилось. Ждали 45 минут. Принесли обыковенную багетту, в которую запихнули пару кусочков твёрдого местного сыра (такие бутеры в метро, грубо говоря, 3 фунта стоят, их еще в Эль-гуновских автобусах раздают). В качестве соуса - пара пакетиков кетчупа. И за это заплатила те же самые деньги. Разница, честно говоря, разительная. Мы были единственными посетителями. Как можно потратить 45 минут на разрезание булки и засовывания туда 2 кусочков сыра (даже не разогрев в микроволновке, не говоря уже о гриле) - не представляю. Единственное объяснение: картошку фри так долго делали, но я дома за 20 минут ее готовлю (нарезать и зажарить)... Заказала еще отдельно картошку-фри для ребенка. Так ее вообще не принесли, хотя в счете указали. Правда, потом без всяких возражений вычеркнули, когда я обратила внимание на это. Думаю, что такая "рассеянность" допустима и объяснима, когда у тебя полныое кафе посетителей и можно на самом деле что-то забыть-перепутать, но когда у тебя один!!! заказ, то напрашивается единственный вывод: хотели обмануть, но не прокатило. Малиш, в следюущий раз получится.

 

Еще очень не хотелось на диваны садиться, так как выглядят они замызганно и грязно (да и на ошупь липкие). Понимаю, что много людей ходит-сидит-капает-разливает, да и выцвели они из тёмно-коричневого до неопрятного серого, но можно тогда какие-то чехлы сделать и их стирать-менять периодически.

 

Насколько мне там первые разы понравилось, когда кафе только открылось (и обслуживание, и кухня, даже пару раз на вынос домой покупала), настолько мне не понравилось в послдений раз. К сожалению. :(/>

 

 

Речь про что телефон априори проблема менеджмента кафе.

 

Вы там были. Везде ходят рядом абсолютно кто угодно. Так? Там много народа? Мимо столиков проходят 3ии лица?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×