Перейти к содержанию
Tigra

Происшествия В Египте - 3.

Рекомендуемые сообщения

поверьте детям не продавали - покупали люди знаюшие - тем более что экстази это дискотечный наркотик да и многие его за наркотик и не считают. а кокаин детишкам и не потянуть вовсе. я вот правда думала что в хургаде не торгуют наркотой тяжелее чем гашиш.

Вы так утверждаете,как будто сами присутствовали при продажах.Поверьте детям как раз и проще простого,сначала бесплатно,а потом и подсадить на перепродажи.Лично для меня ребенок в 14-16 лет,это дитё глупое и как раз пытающиеся кому то что то доказать,очень хорошая цель для торговцев.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и тут я тоже думаю что никто особо не поможет... во-первых уже в прессу просочилось а во-вторых как кто-то сказал что полиция в хургаде шас на показуху работает - кредит доверия у населения зарабатывает.

 

понравилась ваша фраза.

действительно, очень мудро - и кредит доверия зарабатывать, да еще и не за счет "своих" ! Я в очень больших сомнениях, что все эти махинации с наркотиками проводились без непосредственного участия и помощи местного населения.

Но на криминал местных у полиции шоры на глазах, в упор не замечают ни таксистов-грабителей, ни "сумочников" :woodpecker:/>

Мое ИМХО, весь мир - театр, а уж Египет - театр абсурда.... вполне представляю, что "кому-то" можно ни за что в тюрьму загреметь, а другому грабить всю жизнь и как сыр в масле...

Лично наблюдала, как полицию "натравливают" друг на друга конкуренты. Аллаху алям...

Девушку не знаю, но почему-то кажется,что она хороший человек... независимо от того,с кем она жила и от ее возможностей снимать отдельное жилье :playboy:/>

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так утверждаете,как будто сами присутствовали при продажах.Поверьте детям как раз и проще простого,сначала бесплатно,а потом и подсадить на перепродажи.Лично для меня ребенок в 14-16 лет,это дитё глупое и как раз пытающиеся кому то что то доказать,очень хорошая цель для торговцев.

нет естественно я не присутствовала и не распространяла - просто мне кажется что в хургаде бесплатно раздавать не будут а покупают те кто знают и те у кого есть деньги. ето опять же мое ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле она хорошая девчонка, хороший друг, добрый человек, но ей всегда хотелось легкой жизни, и вот что из этого вышло.очень ее жаль и страшно представить ее будущее.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уверена, что конкретно она продавала, она давно жила ночной жизнью и на все дискотеки проходила всегда бесплатно и могла провести друзей. так как они парни, было естественно проще пронести в женской сумочке, не в карманах же, думаю они ее просто использовали.конечно она на это осознанно шла, но ее вина еще не доказана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так утверждаете,как будто сами присутствовали при продажах.Поверьте детям как раз и проще простого,сначала бесплатно,а потом и подсадить на перепродажи.Лично для меня ребенок в 14-16 лет,это дитё глупое и как раз пытающиеся кому то что то доказать,очень хорошая цель для торговцев.

 

ППКС. Моему лбу здоровому лет с 16 до 22 этак чего только в Хургаде не предлагали, хотя ни на какие дискотеки он не ходил. И "чего посильнее" гашиша предлагали как раз иностранцы. Хорошо, что эта тема у нас была "чисто с мамой поржать", а ведь для скольких семей это адом обернулось. Думаю, что старики туристические помнят замечательного гида-казаха Али, светлая детская душа.....

 

не уверена, что конкретно она продавала, она давно жила ночной жизнью и на все дискотеки проходила всегда бесплатно и могла провести друзей. так как они парни, было естественно проще пронести в женской сумочке, не в карманах же, думаю они ее просто использовали.конечно она на это осознанно шла, но ее вина еще не доказана.

 

И чем занимаются те, с кем она на дискотеки ходит, тоже не знала. :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, как можно говорить о том, что человек ХОРОШИЙ И ДОБРЫЙ, когда она торговала НАРКОТИКАМИ???? :boos2:/>/>

Вы вообще о чем??? :woodpecker:/>/>

 

 

ППКСище. По-моему, театр абсурда - это эта тема на последних двух страницах.

Нееее, я понимаю, в машину подкинули, а человек всю жизнь вел достойный образ жизни, просто кому-то дорогу перешел. Но, простите, жить с подобными товарищами, вести с ними ночной образ жизни :biggrin: .... это точно, только ангел во плоти может. :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно знала и шла на это сама, это все понятно,за это я ее не оправдываю.но я знаю ее с первых дней ее жизни в египте и она очень часто именно по дружбе, по доброте душевной попадала в разные передряги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно знала и шла на это сама, это все понятно,за это я ее не оправдываю.но я знаю ее с первых дней ее жизни в египте и она очень часто именно по дружбе, по доброте душевной попадала в разные передряги.

 

Хорошо уметь косить под дурочку: "Невиноватая я , он сам пришел". В российских тюрьмах любого сидельца спросите, тоже все друга выручали и всех подставили.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виновата она или нет и в чем конкретно я не знаю, но зная ее МНЕ верится с трудом, что это она продавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с неи очень тесно не обшалась но таких слухов даже, не слышала о ней.. мне ее очень жалко - хорошая девочка

не на пустом месте это. я разговоры по теме давно слышала. поэтому даже не удивилась, увидев фото в статье. мне не известно, распространяла ли она лично, но по-человечески жаль ее - загубила себе жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет естественно я не присутствовала и не распространяла - просто мне кажется что в хургаде бесплатно раздавать не будут а покупают те кто знают и те у кого есть деньги. ето опять же мое ИМХО

 

Продают и раздают первую дрянь а пробу.Вот так и становятся поломанные жизни малолетних.Чтобы завлечь, нужна лишь малость, потом они своё полуят с полна.

 

Не для кого не секрет, и все знали что Юлия У., этой дрянью промышляла, просто все молчали, или незнали.Просто страшно представить что ещё могло прийти в голову иэтой троеце, кроме распространения.

Сейчас на удицах Хургады новая дрянь появилась, более дешевая и убивающая, так что дискотечное экстази это всё в прошлом.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Моему лбу здоровому лет с 16 до 22 этак чего только в Хургаде не предлагали, хотя ни на какие дискотеки он не ходил. И "чего посильнее" гашиша предлагали как раз иностранцы. Хорошо, что эта тема у нас была "чисто с мамой поржать", а ведь для скольких семей это адом обернулось. Думаю, что старики туристические помнят замечательного гида-казаха Али, светлая детская душа.....

 

Так я о чем и говорю...что малолеткам проще впарить эту хрень.Вспомните хотя бы подростка 22 лет от роду Ивана....который в чисто "дружески компании" сидит с малолетками(девочками) и "кормит" их этой дрянью...Где кормит???? Да в Сакале кафешка дешевая не помню названия , рядом с отелем Гольф...При этом открыто не стесняясь говоря об том всем....Кто -нибудь его "сдал"??? Нет ,лишь только та, чью дочь он угробил....и в итоге...его выпустили в те времена, но сейчас думаю опять уж загребут.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не на пустом месте это. я разговоры по теме давно слышала. поэтому даже не удивилась, увидев фото в статье. мне не известно, распространяла ли она лично, но по-человечески жаль ее - загубила себе жизнь

а как давно это все продолжалось? мне кажется еще тем летом все было нормально, а вот когда увидела ее 2 месяца назад, она изменилась, теперь я понимаю что это наркотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как давно это все продолжалось? мне кажется еще тем летом все было нормально, а вот когда увидела ее 2 месяца назад, она изменилась, теперь я понимаю что это наркотики.

вот я тоже по прошлому лету сужу - все нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я тоже по прошлому лету сужу - все нормально было.

 

Это было всегда, только в последние годаа стало более открыто, в надежде что в Хургаде и в Египте в целом , неразбериха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как давно это все продолжалось? мне кажется еще тем летом все было нормально

она для меня посторонний человек. поэтому даже не запоминала, когда мне сказали, и подробностями не интересовалась. тут просто была версия, что подставили. может и так, может и не продавала, а только употребляла. не думаю, что местный суд особо разбираться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле она хорошая девчонка, хороший друг, добрый человек, но ей всегда хотелось легкой жизни, и вот что из этого вышло.очень ее жаль и страшно представить ее будущее.

БУДУЩЕГО У НЕЕ УЖЕ НЕТ...НЕЗАВИСИМО ОТ СТЕПЕНИ ЕЕ ВИНЫ.НИКТО ЕЕ ЗАЩИЩАТЬ НЕ БУДЕТ,ТЕМ БОЛЕЕ НАШЕ КОНСУЛЬСТВО НЕ СТАНЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ.НЕ ОДИН ГОД БУДЕТ ПОД СЛЕДСТВИЕМ И ЖДАТЬ СУДА А ПОТОМ 15-20 ЛЕТ ОТСИДКИ,ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ...МНЕ ЕЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ

 

Господи, как можно говорить о том, что человек ХОРОШИЙ И ДОБРЫЙ, когда она торговала НАРКОТИКАМИ???? :boos2:/>/>

Вы вообще о чем??? :woodpecker:/>/>

Суда еще не было и ничего не доказано,это всего лишь версия полиции...Что там на самом деле произошло,мне кажется не вам и не нам судить,тем более что мы о случившемся ничего не знаем
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в Египте есть женские тюрьмы? Простите за вопрос, просто как-то никогда не слышала об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в Египте есть женские тюрьмы? Простите за вопрос, просто как-то никогда не слышала об этом.

есть конечно. и есть наши уже там сидящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а чем так страшна египетская тюрьма? я конечно понимаю что любая тюрьма это кошмар, но чем она отличается в худшую сторону от наших тюрем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно смотрела документальный фильм про одного парня по-моему из Новосибирска, который попал в тюрьму в Эмиратах за наркоту на большой срок ( то ли 20 то ли 25) и сколько -то уже отсидел ( лет 6 или 7.) Вышел потому что что то прекрасное произошло в стране или в семье правителей( уже не помню подробностей) а может просто было настроение хорошее у кого-то, но шейх подписал помилование нескольким сидевшим иностранцам. в числе которых этот парень и оказался.(счастливчик). Этот парень вернулся домой, мать его умерла пока он сидел. Вот такая история, а Вообще надо думать своей головёшкой по жизни что ты делаешь, какие последствия и тд и тп, чтобы судьбу себе не ломать и родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а чем так страшна египетская тюрьма? я конечно понимаю что любая тюрьма это кошмар, но чем она отличается в худшую сторону от наших тюрем?

 

 

 

Чем беднее и разваленнее страна, тем хуже - всё, в том числе и тюрьмы .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюрьмы Египта по мировому рейтингу считаются одними из самых страшных в мире..... очень жаль родителей....(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а чем так страшна египетская тюрьма? я конечно понимаю что любая тюрьма это кошмар, но чем она отличается в худшую сторону от наших тюрем?

насколько мне известно-то содержание заключенных даже на этапе следствия происходит за счет родственников,государство не обременяет себя этим-не кормят и не поят,ну и условия в камерах ужасные.сама не имела "радости" лицезреть это,всего лишь слышала от людей кто каким -либо образом имел к этому отношение.В одной из книг Аля Аль-Асуани описываются условия в которых находятся заключенные - что-то близкое к лагерям советского периода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а чем так страшна египетская тюрьма? я конечно понимаю что любая тюрьма это кошмар, но чем она отличается в худшую сторону от наших тюрем?

там нет элементарного мыла, кроватей тоже нет вроде нет, дают белую галабею и все. ничего у тебя нет. кормят каким то фулем, если кормят. если есть кто-то кто может принести что-либо то хорошо, а иначе сдохнешь там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а чем так страшна египетская тюрьма? я конечно понимаю что любая тюрьма это кошмар, но чем она отличается в худшую сторону от наших тюрем?

где-то я давала ссылки про египетские тюрьмы.....Поищу.например,надо платить каждый месяц просто за то,чтоб камера не выходила решками(окнами) на солнечную сторону. :girl_blush2:

По роду деятельности я бывала в российских тюрьмах.Условия содержания все же отличаются.Да и сидеть на чужбине всегда сложнее.

 

насколько мне известно-то содержание заключенных даже на этапе следствия происходит за счет родственников,государство не обременяет себя этим-не кормят

Совершенно верно.И на прогулки не выводят.

 

там нет элементарного мыла, кроватей тоже нет вроде нет

Да,ни шконок,ни кроватей.На бетонном полу без матрасиков все размещаются.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку нашла.Кому интересно- http://tyurma.com/tyurma-za-rubezhom/tyurma-v-egipte

Да,еще такое понятие как врач в ИВС(изолятор временного содержания) отсутствует напрочь.Никаких скорых помощей.максимум и на усмотрение старшего офицера смены-это отвезут в госпиталь на осмотр(крайне редко).Тем более,что иностранцы сидят без страховок и медики не жаждут лечить бесплатно.

 

 

в одной из тюрем Египта отбывает наказание наш моряк, осужденный за контрабанду наркотиков в 2000 году. По словам бедолаги, его просто подставили, но тем не менее суд приговорил его к смертной казни. И только благодаря нашим дипломатам, «вышку» ему удалось заменить на пожизненное заключение.

post-16146-0-99334400-1370119767_thumb.jpg

post-16146-0-48034100-1370119778_thumb.jpg

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там нет элементарного мыла, кроватей тоже нет вроде нет, дают белую галабею и все. ничего у тебя нет. кормят каким то фулем, если кормят. если есть кто-то кто может принести что-либо то хорошо, а иначе сдохнешь там.

[/q

 

 

 

 

 

самое страшное то, что представьте как она будет в этой египетской тюрьме? просто белое мясо для охранников((а еще в слышала, что турецкие и египетские тюрьмы самые жестокие в мире, там только хлеб и воду дают, если родственники перечислили тебе деньги, будешь что то кушать, а нет, -так живи .А насколько я знаю,мама у нее умерла ,когда она маленькая была, За папу не знаю.немецкое консульство и австрийское за своих граждан жопу будет рвать, уверенна в этом, даже если посадят, то у себя на родине сидеть будут, там тюрьмы не то, что в АРЕ, а наше русское консульство в это не будет вмешиваться 100%,и будет так,чтокашу заварили вместе, а хлебать ее будет к сожалению одна((

Изменено пользователем natali14
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а чем так страшна египетская тюрьма? я конечно понимаю что любая тюрьма это кошмар, но чем она отличается в худшую сторону от наших тюрем?

 

 

можете здесь об этом почитать http://tyurma.com/tyurma-za-rubezhom/tyurma-v-egipte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысли вслух просто - а не можетэтовсе бытькаким топостановочным арестом?типо - вот иностранцы какие плохие?травят наших египтян...ну кактотак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысли вслух просто - а не можетэтовсе бытькаким топостановочным арестом?типо - вот иностранцы какие плохие?травят наших египтян...ну кактотак

Думаю нет :phil_39:

И самое страшное, тут много иностранцев которые такой грязью занимаются :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысли вслух просто - а не можетэтовсе бытькаким топостановочным арестом?типо - вот иностранцы какие плохие?травят наших египтян...ну кактотак

 

сомневаюсь,я слышала про эту девушку давно,судя по её образу жизни и мировоззрению,вполне сходит за правду...какая бы она прекрасная и добрая ни была.....Чикатило тоже все родственники и друзья оправдывали,поверить не могли,мол белый и пушистый,а он стал..кем стал....поэтому в любом случае-чужая душа потёмки....но я не сомневаюсь,что она к этому хоть каким то боком ,но причастна....girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысли вслух просто - а не можетэтовсе бытькаким топостановочным арестом

Может и так.Вариантов масса.

 

про тюрьму еще http://egyptclub.ru/egypt/story/stories/hotels/2905.shtml

 

 

 

Документальная драма, в которой авторы рассказывают реальную историю людей, оказавшихся в тюрьмев Египте. Съемки фильма проходили в Египте и Израиле. Авторы и режиссеры максимально точно воспроизвели картину событий и реконструировали ее в локациях, близких к происходящему в действительности.В основе фильма положены события 2010,когда были арестованы россиянки.

Главные роли: Ольга Несмеянова, Татьяна Лучинина, Антон Батырев, Наталья Фокина https://www.youtube.com/watch?v=3lRVIEikSCc

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысли вслух просто - а не можетэтовсе бытькаким топостановочным арестом?типо - вот иностранцы какие плохие?травят наших египтян...ну кактотак

думаю проверочное слово здесь- постановочный арест. только не для того чтобы очернить иностранцев и показать какие египтяне хорошие. наверное нужно было провести очередную показатеоьную плановую спец.операцию. а своих местных египтян палить жалко было. вот и сделали показуху на иностранцах.

 

да плюс сейчас хургадинская полиция прославится сразу в 3 странах, поднимая этим самым упавший рейтинг египта. типа народ спиц - полиция работаетт! мурси наверное от этой операции на столе пляшет!

 

 

 

Изменено пользователем lara
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю проверочное слово здесь- постановочный арест. только не для того чтобы очернить иностранцев и показать какие египтяне хорошие. наверное нужно было провести очередную показатеоьную плановую спец.операцию. а своих местных египтян палить жалко было. вот и сделали показуху на иностранцах.

 

да плюс сейчас хургадинская полиция прославится сразу в 3 странах, поднимая этим самым упавший рейтинг египта. типа народ спиц - полиция работаетт! мурси наверное от этой операции на столе пляшет!

 

 

 

 

нда....куда только не забредёт человеческая фантазия....phil_39.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь,я слышала про эту девушку давно,судя по её образу жизни и мировоззрению,вполне сходит за правду...

[/q

 

знаете, думаю вы не единственная кто СЛЫШАЛ об этой девушке!

 

 

вы что, слышали что она наркотой торговала?

 

девушку эту многие знают, у неё много знакомых и друзей в силу длительного активного проживания и работы в египте. и это не дает вам право судить её за то что вы не понятно что там "слышали"

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×