Перейти к содержанию
Tigra

Происшествия В Египте - 3.

Рекомендуемые сообщения

Может это и не официанты, веть не поймали ни кого за руку. Сейчас такое время, ценные вещи носить при себе в карманах, тем более телефон это не ноутбук.В гарден кафе несколько раз теряли детские вещи, нам все возвращали.И ребята официанты которые работают постоянно порядочные,их уж все в лицо знают,зачем им портить свою репутацию.

Так как не поймали то?? Написали ж , что одного таки поймали и он вернул. А во втором случае, не оставили телефон и ушли, а сидели за столом , не вставая, и телефон лежал рядом

 

багира,,а вы к чему написали про семейный бизнесс,вы намекаете,что у нас со стафом родственные связи?)))

 

воров мы никогда не покрываем!!!

Если стаф не имеет с вами родственных связей, то какие проблемы воспользоваться советом выше?? Хотя бы пригрозить увольнением сразу всех, в случае подобных жалоб??

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойманный не вор

Администрация кафе несет полную ответственность( и материальную в том числе) за вещи которые персонал кафе тырит прямо на глазах у посетителей. Потому что администрация кафе несет полную ответственность за действия своего персонала. Повезло что люди не знают своих прав и не написали заявление в полицию, и повезло что это Египет. Случилось бы такое например в Штатах или в Англии, обиженные клиенты тут же побежали судиться с кафе. :flowers1:

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kafetiin,я не перед кем не оправдывсь,за вещи,оставленные в кафе мы ответственности не несем,выхожу из дискуссии

 

вещи не оставленные, к слову.

 

это так сказать грабеж средь бела дня.

ну да ладно,будем иметь ввиду...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы за то чтобы вызывали полицию и разбирались на месте,если вина человека будет доказана,мы уволим его,а еще добавлю,не надо высказываться по поводу Англии и Америки,я сейчас в Москве,попробуйте здесь найти концы в краже и кому-то что-то доказать,случаи были,возвратов ноль,а места хорошие,вызывали и милицию и писали заявления,только толку мало,мои вещи-это моя личная проблема,желаю всем удачи и обЬективно смотреть на вещи и не лить воду

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но когда у вас воруют вещи в супермаркетах, вы тоже обвиняете администрацию? Не знаю, как в России, но у нас в Украине уже давно везде есть надписи, что администрация заведения (любого) за личные вещи клиентов ответственности не несет!!!!! Вы конечно простите, Но здесь прямо звучали обвинения, что администрация кафе в сговоре с ворами... но это самая настоящая клевета, и это уже выходит за рамки какой либо морали.....woodpecker.gif/>

Изменено пользователем Sunday
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но когда у вас воруют вещи в супермаркетах, вы тоже обвиняете администрацию? Не знаю, как в России, но у нас в Украине уже давно везде есть надписи, что администрация заведения (любого) за личные вещи клиентов ответственности не несет!!!!! Вы конечно простите, Но здесь прямо звучали обвинения, что администрация кафе в сговоре с ворами... но это самая настоящая клевета, и это уже выходит за рамки какой либо морали.....woodpecker.gif/>

Когда вещи тырят сотрудники заведения, то администрация заведения несет за это ответственность. Ну это тоже самое что например Вас в магазине обвесил или общитал продавец, ответственность за это несет администрация заведения.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно простите, Но здесь прямо звучали обвинения, что администрация кафе в сговоре с ворами... но это самая настоящая клевета, и это уже выходит за рамки какой либо морали.....woodpecker.gif/>

ИМХО, здесь не имелся в виду прямой сговор, будто бы владельцы делят с ворами награбленное :nea:. Подразумевался пассивный сговор, когда персонал творит что хочет с попуститльства владельцев, которые не нашли ничего лучше, чем переложить вину на посетителей, "оставивших вещи без присмотра". Bедь это же намного легче, переложить проблему "с больной головы на здоровую", чем навести порядок.

Как я поняла, после того, как форумчанке Mocuishle врнули украденный официантом телефон, вора в полицию не сдали (может ошибюсь, но не нашла ничего об этом) :(

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- мне кажется, если бы телефон был перед ней, и если бы она следила бы за ним, то и украсть у нее его никто бы просто не мог. Значит вор был уверен, что никто из окружения хозяйки телефона и сама хозяйка в данный момент не следит за своим имуществом....

 

Странно как-то вы рассуждаете, у меня была ситуация в Бритиш Резорте довольно рано утром, почти никого не было около бассейна, мой маленький ребенок отошел от меня на буквально шагов 5 и упал, закричал, я бросилась к нему, машинально оставив телефон на шезлонге (он был в руках), была максимум в 5 метрах от шезлонга, успокаивала ребенка пару минут, отвернувшись от шезлонга и телефона, прошли мимо пара человек, я их не видела, подошла к шезлонгу - телефона нет, достала из сумки второй телефон, позвонила на свой номер, работал, через пару минут уже вне доступа. Я все это к чему - тут тоже вор был уверен, что хозяйка в данный момент не следит за своим имуществом, так и было, но повод ли это тащить все из под носа?...И настолько ли я виновата в том, что кто-то, проходя мимо, запросто может взять чужое? А Вы каждую секунду следите за своим телефоном, всегда и везде?

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, а что значит, если вина будет доказана,то мы уволим...увольняют,даже когда просто подозрение падает,никто не ждет пока вина будет доказана...

В России всю жизнь прожила, в столице,но никогда в жизни в кафе или ресторане не то,что не было краж никаких,даже не слышала о таком от знакомых...конечно,если в забегаловку ходить,в какой-нибудь "Хрустальный дворец" с пластиковыми стенами на МКАДе,то может и украдут что-нибудь,а если в приличные места,то слабо верится....а я так понимаю,что данное кафе в Хургаде позицинируется, как приличное,семейно-детское кафе...

Фу, ты, Господи, говорим о каких-то банальных,стандартных вещах, таких, как "зубы почистить", а у нас в Хургаде это все превращается...о...не украли,слава Богу... значит хорошие люди...в голове не укладывается...

 

Сорри за офф.Больше не буду.

Изменено пользователем Rugena
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно поэтому,у стороннего наблюдателя (это я о себе,например.Не знаю никого лично,не знаю что за кафе,кто хозяин,и прочих подробностей.И вообще я в Каире,если что) складывается впечатление,что руководство просто покрывает воров.

 

Абсолютно верно.

То есть выводы сделали о кафе однозначные.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ваша проблема в том, что Вы как хозяйка не принесли извинения , а обвинили пострадавших .....

Лучший способ защиты - это нападение!!!

Все сделали свои выводы.....и хозяйке следовало бы тоже задуматься. Хургада - город маленький и слухи несутся ой как быстро!!!.....:phil_39:/>

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинений мы так и не дождались. Хотя хозяин записал номер телефона и обещал до май бест.

Жалко, кафе нам нравилось, ребенку там весело. Но после подобного хамства со стороны хозяина, увы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вещи, которые не стоят траты времени и нервов в полиции, но осадок остается неприятный.Дешевый телефон-это этот случай. Его же не потеряли, не забыли...он "сам с тарелками" ушел. И не превый раз в этом заведении.

Поэтому девушка имеет право "варить воду в ступе", ей нужна была просто поддержка моральная, не более. ИМХО.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вещи, которые не стоят траты времени и нервов в полиции, но осадок остается неприятный.Дешевый телефон-это этот случай. Его же не потеряли, не забыли...он "сам с тарелками" ушел. И не превый раз в этом заведении.

Поэтому девушка имеет право "варить воду в ступе", ей нужна была просто поддержка моральная, не более. ИМХО.

 

А может просто не посещать это кафе и другим не советовать. Что толку жевать эту тему на две страницы.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто не посещать это кафе и другим не советовать. Что толку жевать эту тему на две страницы.

 

так вот и не советуют, пару страниц....хватит или нет-понятие растяжимое, и если бы тут некоторые не писали в защиту ответа хозяйки, так и тема бы сама исчерпала себя еще на первой ее странице.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот и не советуют, пару страниц....хватит или нет-понятие растяжимое, и если бы тут некоторые не писали в защиту ответа хозяйки, так и тема бы сама исчерпала себя еще на первой ее странице.

 

Ну, антирекламу она заработала своему кафе. Конкуренция большая в этом виде бизнеса, и так отвечать не стоит. Да и сарафанное радио работает без сбоев.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это обычная провокация.. да заминусят меня недовольные мной... я недавно читал об открытии второго Гардена ... и догадываюсь откуда вообще растут ноги!!! А хозяйке украденного телефона, вместо того, чтобы сплетничать, и варить воду в ступе, так на самом деле и не доказав, что это действительно вина заведения, нужно было просто вызвать полицию! Тогда не было ни у кого никаких вопросов и вина была бы доказана. А так, получается, что кроме как вызвать менеджера девушка ничего не сделала, зато сплетен теперь на весь город! А здесь то и нужно - чтобы была какая - нибудь история, которую можно было рассоасть и разложить по-кусочкам, ведь жить то скучно, и делать то больше нечего!!!! :ranting:/>/>

 

Не минусовала но не соглашусь вы серьезно верите что полиция приедет:biggrin:/>

Хорош отдых в кафе который заканчивается сидением до ночи в полицейском участке,и заяву к утру выкинут

Действительно ответственные за кражи в кафе администратор,вор он и в Африке вор,ворует у посетителей,представляю как ворует в самом кафе

 

Провокация?!?- смешно:biggrin:/> о чем вы да хоть 5 кафе гарденов откроют,жители Хургады будут только рады,будет возможность ВЫБОРА,а не то что есть едите

А вот РЕПУТАЦИЯ да,будем знать что идем отдыхать где воруют официанты средь бела дня:ranting:/>

 

Ну, антирекламу она заработала своему кафе. Конкуренция большая в этом виде бизнеса, и так отвечать не стоит. Да и сарафанное радио работает без сбоев.

 

конкуренция была только Маэстро,разбомбили,жаль,оно уже открылось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Это мерзко что руководство кафе так ведет себя с постояльцами... Какое руководство, такой и персонал и зависть тут ни при чем....

Чисто Египетский подход к ведению бизнесса....в чисто Египетских отелях происходит то же самое!Не вы придете, так другие придут....зачем извиняться, тем самым признать свою вину...поэтому им так удобнее, обвинить посетителей в их проблеме....:flowers1:/>
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это обычная провокация.. да заминусят меня недовольные мной... я недавно читал об открытии второго Гардена ... и догадываюсь откуда вообще растут ноги!!! А хозяйке украденного телефона, вместо того, чтобы сплетничать, и варить воду в ступе, так на самом деле и не доказав, что это действительно вина заведения, нужно было просто вызвать полицию! Тогда не было ни у кого никаких вопросов и вина была бы доказана. А так, получается, что кроме как вызвать менеджера девушка ничего не сделала, зато сплетен теперь на весь город! А здесь то и нужно - чтобы была какая - нибудь история, которую можно было рассоасть и разложить по-кусочкам, ведь жить то скучно, и делать то больше нечего!!!! :ranting:/>/>

Скажите пожалуйста кто распускает сплетни об открытии ВТОРОГО ГАРДЕНА. НОВОЕ КАФЕ НАЗЫВАЕТСЯ МОНТАЗА гарден кафе и это совершенно разные названия . И на данное название есть все документы. В данном случае слово гарден как дополнение и пояснение что присутствует сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкуренция была только Маэстро,разбомбили,жаль,оно уже открылось?

 

 

Маэстро открылось уже!!!Хорошее место, там уютно, вот только спокойно бы было теперь, а то там не очень людно мало ли опять придут громить.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свой опыт посещения различных заведений Хургады, всем не угодишь.

В Гардене многим детям нравится и ону туда хотят, мы там сейчас редко бываем, но нас все помнят, знают в лицо, мы и камеры и телефоны и планшеты оставляем, никогда ничего не пропадало :give_heart: .

Просто в Египте в сновном, всё возвращают, очень много случаев, подруга в Хургаде оставила сумку на крыше машины(2 недели назад), забыла, с деньгами, тел.,ключами, через 20 мин. её мужу позвонили и им всё вернули, тел. где-то потеряли всегда звонят и возвращают, я как-то браслет золотой обронила, мне позвонили и вернули, лично мой егип. опыт :give_heart: . В России такое и не снилось :biggrin: .

 

O случае в Гарден, надо было просто принести извинения, народ бы поутих:).

Но и Татошу можно понять, человек старается, а в ответ одно недовольство, это не так, то не эдак.

Батуты платные плохо (всё за бесплатно хочется :biggrin: ), много детей на площадке плохо, сделали площадку платной, детей на ней в разы уменьшилось, тоже не так :timeout: .

Везде в местах скопления детей происходят несчастные/неприятные случаи, всё теперь грязью поливать???

У меня как-то сын в Корсини руку сломал, я рядом была, мне и в голову не пришло кафе обвинять в чём либо :woodpecker: , что много детей одновременно на площадке или просить стаф поставить за детьми смотреть :shok: .

В Мешмешу мы ходим с самого открытия, по вечерам, если там, что-то со стола пропадает, что стаф виноват :shok: , там столько народу мимо проходит...

 

Я к тому, что придерживаюсь мнения, что родители САМИ в ответе за своих детей (исключение, когда дети в садике/школе), взрослые люди сами должны следить за своим имуществом, если вам вернули потерю, повезло, нет, так будьте осмотрительны в следующий раз.

Всем хорошего настроения!!! :flowers1:

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю случай, не в Гарден, когда ребёнок маленький взял телефон мамы, положил в машинку (такая машинка, где ножками отталкиваются и едут, там под сидение можно что-то положить), а скандал устроили и тел. был дорогой больше 3000ле, уволили сотрудника, а на след. день тел. нашли сами родители в этой машинке.

 

Я к тому, что не люблю: "Виноваты все вокруг, но только не я". Не разобравшись до конца обвинять... :girl_blush2:

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, не все так, как кажется на первый взгляд.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю случай, не в Гарден, когда ребёнок маленький взял телефон мамы, положил в машинку (такая машинка, где ножками отталкиваются и едут, там под сидение можно что-то положить), а скандал устроили и тел. был дорогой больше 3000ле, уволили сотрудника, а на след. день тел. нашли сами родители в этой машинке.

 

Я к тому, что не люблю: "Виноваты все вокруг, но только не я". Не разобравшись до конца обвинять... :girl_blush2:/>/>

Хотите пример? Стыдно писать, но....Водила я ребенка в России в развивающий центр. Перед этим собирались в сад и все колготки (и другие вещи) подписали, чтобы не потерялись и не перепутались))).

Привожу домой дочь из центра, мою в ванне, а у нее на пояснице черные буквы от маркера. Я маме показала...Мы в шоке...Говорю доче, кто писал, говорит "тетя". Я в "ауте"! "Какая тетя?" - "В центре!".У дочери возраст сейчас такой, что соврать-пошутить-нафантазировать как раз плюнуть..Фантазии и мне не занимать))).Не знаю, что делать, куда бежать, кого обвинять...думаю целый день об этом...И до меня доходит))), что колготки подписаны черным маркером изнутри. В центре дети танцуют, прыгают, потеют))). Маркер и отпечатался на спинке...А я-то скандал с разносом готовила))).Уже про сексуальные извращения мысль закралась....

Не к месту, может быть...

Но вначале выяснить надо, а потом орать и обвинять.

Действительно, хорошо, если забытые-потерянные-украденные вещи нам вернут. А, если нет, то это всецело наша вина. Никто не будет следить за вещами за нас. Также как и за нашими детьми в нашем присутствии.

Хотя воровство поощрать и замалчивать....тоже нельзя.

Изменено пользователем Lipusek
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите пример?

 

Я думаю, у всех таких примеров наберется. :biggrin: Я в МакДаке обедала на Мамше, официант все порывался мусор со стола убрать... Ну я доела, пошла мусор выкидывать, а потом вспомнила, что телефон... я переложила на поднос, когда он забирал пустые коробочки из-под детского меню.... То есть телефон полетел в мусорку. :biggrin: Попросила Ежа набрать мне, прошел звонок, а потом сброс, видимо, кола какая-нибудь на него вылилась. Никого просить в мусоре рыться я не стала, телефон был за 115 фунтов, и, слава Богу, не с корпоративной симкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... о чем и идет речь, доказать, что иенно персонал украл телефон, девушка никак не сможет. Сообщить, о том, что такое проишевствие имело место быть, и подозревать кого то можно, но не доказывать с пеной, что это именно вина перонала и хозяки . ИМХО...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте переключемся с гардена на снова взломы квартир))

 

Сегодня у нашего знакомого обворовали квартиру, вынесли компьютер, 5000 фунтов. Живет он на машрабии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но и Татошу можно понять, человек старается, а в ответ одно недовольство...

 

 

и оплату по чеку - понятно, что много не бывает :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что некоторые "бизнес леди " в Египте , впоймали звезду... Совсем забыли , что такое уважать людей. Здесь уже в порядке вещей: хамить, оскорблять. sad.gif/>

 

Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь... Не позабудь, чтобы не сглазить... Не вечны князи - вечна грязь... © Омар Хайям.

Некоторым людям, надо задуматься над этими словами.woodpecker.gif/>

 

Очень хорошо сказано... girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации Ваша проблема в том, что Вы как хозяйка заведения где произошла кража ( да и не в первый раз ) не принесли извинения , а обвинили еще пострадавших в том, что они не следили за своими вещами :phil_39:/>/>

Поверьте , в приличных заведениях так не поступают, и впервую очередь , страдает репутация Вашего заведения .

Имхо

Котта, к сожалению, хамоватое отношение к клиентам становится нормой в Хургаде. Все, что мы (потребители) можем, - это сделать для себя выводы. Я, например, более не имею желания посещать кафе Гарден, прочитав дискуссию в этой теме...

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и тех, кто здесь выражает свое мнение на "ура" а в жизни даже не признается КТО он на Магребе тоже ооочень много!

 

ППКС!

Особенно меня поражает, что здесь на Магребе столько "подружек" Татоши присутствует, часто вижу некоторых форумчанок с ней вместе, так никто даже хорошего слова не написал, не поддержал...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хватить уже пережевывать эту тему в тысячный раз????

 

 

кстати это относится и не только к бизнес леди .... здесь достаточно много дам, которые ну очень высокого о себе мнения... Да и тех, кто здесь выражает свое мнение на "ура" а в жизни даже не признается КТО он на Магребе тоже ооочень много! Давайте девушки начнем с себя, а потом будем кого то судить...

 

 

P.S Кстати , после того, как я добилась чего то в жизни, многие люди, которые раньше со мной часто общались сказали что я зазналась, при этом дела у этих людей шли как то... ну не очень!!! Это я так... рассуждаю в слух!

 

 

 

 

СРАЗУ ПОСЫПАЛИСЬ МИНУСЫ... КОНЕЧНО.... НАВЕРНОЕ СЛАБО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ГЛАЗА... ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ТАК, ЗА СПИНОЙ.... А ЧТО, УДОБНО)

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×