Перейти к содержанию
Tigra

Происшествия В Египте - 3.

Рекомендуемые сообщения

А я то думала и чего это у меня муж так внимательно-превнимательно чеки просматирвает biggrin.gif А вот оно чо. Три года уже, а все никак отвыкнуть не может. biggrin.gif бедный.

 

или не хочет, вдруг привыкать придется. biggrin.gif

 

 

 

 

30,ну ничего себе...

Я тоже пацталом. shok.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказывается, это целое искусство в супермаркет правильно сходить ... :biggrin: :cl-gl:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не проверяете предварительно цены на элект.устройствах на стенах в сензо?

Так замучаешься все цены то проверять! Это когда нет цены можно посмотреть, а если есть, но она не правильная??

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так замучаешься все цены то проверять! Это когда нет цены можно посмотреть, а если есть, но она не правильная??

 

Так зачем все? Проверять надо хотя бы в каких очень сомневаешься или где ценника вообще нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это понятно, но выше то написали, что ценник стоит один, а пробивают другую цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в метро каусер так в порядке вещей стоят продукты не со своими прайсами.рис,овсянка и много чего еще.еще у них часто проходит акция купи один товар заплати за 2.чек дают не всегда,только по просьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня тоже в ХеЗаме не обманывали ни разу. Но они как-то неправильно продукты хранят. Летом сильно тухляком воняет phil_39.gif И позади маркета (у них там склад) постоянно бегают жирные крысы...

 

 

Хе-хе:))) Мой путь до ХЗ пролегает мимо Абу Ашеры Фэмили. Там за магазином (между банком и АА) тоже крысы тусят. Так что это беда всех крупных магазинов и ресторанов. Просто мы их не всегда видим, слава богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассалам алейкум. кто нибуд знает лифти в гос учрейдения платные? ходила на почту там на лифте работает один мужчина египтянин, 2-3 раза видела его. один раз на руках денгами пошла на улицу разменят (а то на почте не дают мне здачи по 5-10 фунтов оставлают себе сказав что нет мелочи каждий раз ели ели вернут мне приходится просто так не отдают делают вид что забили) вот пошла разменят там как его называют бавваб чтоли он часто смотрел на мойи руки я не поняла хотела дат 1-2 фунта но у меня не било мелочи как раз шла разменят 100 фунтов. когда вернулас он не доволно пустил в лифт а когда все закончила на почте и возврашалас домой жду лифта он открыл дверь и меня не пустил туда сказал подождат (руками показал такой жест) долго ждала не остановился больше на етом этаже потом нашла лестницу и спустилас... обидно стало мне надо било заплатит чтоли или лифт платним бил не поняла.. и я беременна 8 месяц.. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это понятно, но выше то написали, что ценник стоит один, а пробивают другую цену

 

так нужно читать ,что на ценнике написано ,а не только цену смотреть. Бывает что ценники перепутанные.

И вообще я считаю,что спор ни о чем. На кассе отбивает цену по штрих коду , но иногда вместо одной штуки пробивают 2 или 3. Иногда ошибаются со сдачей.Те кто взвешивают мясо ,рыбу и фрукты и приклеивают штрих коды иногда ошибаются ,они же не роботы. Проверяйте сами,что Вам наклеили. Невнимательность и пофигизм это проблема большинства местного населения , работающего не на себя ,а на "дядю".

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так нужно читать ,что на ценнике написано ,а не только цену смотреть. Бывает что ценники перепутанные.

 

 

да блин! надо не только ценники внимательно читать, но и сообщения :biggrin:/>

 

так же попадали, что товар на витрине с ценником, а на кассе пробивали в два раза дороже, когда обращались в центр потребителей оказалось, что в компьютере они все поменяли, а вот ценники так и оставили прежними, это мелочь, но неприятная, очередная химия со стороны менеджмента супермаркета.

 

А вы не проверяете предварительно цены на элект.устройствах на стенах в сензо?

 

Так замучаешься все цены то проверять! Это когда нет цены можно посмотреть, а если есть, но она не правильная??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да блин! надо не только ценники внимательно читать, но и сообщения biggrin.gif/>

 

это на какой это товар цена в два раза поднялась ? да если и поднялась ,то сразу надобность в нем отпадает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это на какой это товар цена в два раза поднялась ? да если и поднялась ,то сразу надобность в нем отпадает ?

Лично мне неприятно, когда меня обманывают. А тут получается именно такая ситуация. На рынке цена на помидоры стоит, к примеру, 1 фунт. Так и покупаю, за фунт. А почему в магазине многочисленные работники не могут элементарно цены сверить? Это же не единичные случаи.

(Хотя и цена тоже имеет значение, особенно когда много наименований берешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лично мне неприятно, когда меня обманывают. А тут получается именно такая ситуация. На рынке цена на помидоры стоит, к примеру, 1 фунт. Так и покупаю, за фунт. А почему в магазине многочисленные работники не могут элементарно цены сверить? Это же не единичные случаи.

 

 

ну и как они Вас обманули ? Тем что цену поменяли ,а ценник нет ? Так это не обман ,а безалаберность. Они же Вам деньги не отказываются возвращать.Проверяйте чеки не отходя от кассы.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это на какой это товар цена в два раза поднялась ? да если и поднялась ,то сразу надобность в нем отпадает ?

не ко мне вопрос :biggrin:/>

 

ну и как они Вас обманули ? Тем что цену поменяли ,а ценник нет ? Так это не обман ,а безалаберность. Они же Вам деньги не отказываются возвращать.Проверяйте чеки не отходя от кассы.

 

ты прям защитница сферы торговли :biggrin:/>

 

тяжело проверить чек, когда там 150 наименований, ребенок рядом, которого уже все достало, куча продуктов, которые там куда то складывает упаковщик и тд :biggrin:/>

 

я пробегаю глазами крупные суммы, на больше не хватает..

пыталась как то примерно прикидывать сумму какая должна быть, но это тоже проблематично

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как они Вас обманули ? Тем что цену поменяли ,а ценник нет ? Так это не обман ,а безалаберность. Они же Вам деньги не отказываются возвращать.Проверяйте чеки не отходя от кассы.

Они часто обманывают , это уже норма в Спинесе и Метро :biggrin: обязательно надо проверять , сколько и что он тебе пробил , когда взвешивает мясо или фрукты :biggrin: а на кассе тоже мудрят только так :playboy:

Я когда мне Фара мозг не выносит , а это редко бывает :biggrin: , проверяю на некот позиции цены , и часто бывает , что не то пробили , странно , что ошибаются они только в сою пользу :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты прям защитница сферы торговли biggrin.gif/>

 

наверно потому что меня пока обманывали в мою пользу.. то сдачи сдадут кучу , то коробку воду забудут пробить ,потому что она в тележке стоит ,приходиться напоминать несколько раз biggrin.gif ,а если что-то под пакетами затерялось ,так бегут следом,что бы отдать.

Изменено пользователем Uslada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно потому что меня пока обманывали в мою пользу.. то сдачи сдадут кучу , то коробку воду забудут пробить ,потому что она в тележке стоит ,приходиться напоминать несколько раз biggrin.gif ,а если что-то под пакетами затерялось ,так бегут следом,что бы отдать.

Ваууу, тебе прям везет :flowers1: нее, меня в мою сторону один раз наверное ошибся :biggrin: и то по мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как они Вас обманули ? Тем что цену поменяли ,а ценник нет ? Так это не обман ,а безалаберность. Они же Вам деньги не отказываются возвращать.Проверяйте чеки не отходя от кассы.

 

Безалаберность - это, к примеру кочан цветной капусты (6 фунтов) пробивается за 2 фунта (как петрушка) - в Хейр Замане у меня так было однажды. А то, что мы обсуждаем - чаще всего обман. ИМХО, конечно. Потому, как в се время в строну магазина эта безалаберность.

 

тяжело проверить чек, когда там 150 наименований, ребенок рядом, которого уже все достало, куча продуктов, которые там куда то складывает упаковщик и тд :biggrin:style="font-size: 9pt;">/>

 

я пробегаю глазами крупные суммы, на больше не хватает..

 

Да, такая же ситуация. Только детей двое, веселее в 2 раза. Сумму считаю в уме, но все очень приблизительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такая же ситуация. Только детей двое, веселее в 2 раза. Сумму считаю в уме, но все очень приблизительно.

 

ну и выход -то тогда какой ? в магазин не ходить ? или всё же проверять ? о чем спор -то ?

Изменено пользователем Uslada
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и выход -то тогда какой ? в магазин не ходить ? или всё же проверять ? о чем спор -то ?

 

так не спор же! :biggrin:/>

 

а жалобы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в ХЗ мыло так свистнули)

Я вот так покупателей ловила,которые в Сензо тырят проплаченый товар следующего клиента.Пока они там с умным видом "упаковывают" свои покупки,то кассир начинает обслуживать следующего клиента и товар как-раз попадает на упаковочный столик(не знаю как назвать правильно,все знают о чем речь.Они этот товар и прихватывают вместе со своими покупками. :girl_blush2:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие ситуации с изменением цен, пересортица в ценниках существует не только в Египте.

В предыдшей компании, где я работала, был постоянный контроль, хоть и сеть огромная по России. Для этого есть как минимум проверяющий по магазину (менеджер по качеству), который регулярно приезжает и составляет чек-лист...А второе - это "Таинственный покупатель". Маркетинговое исследование. Нанимается компания, сотрудники котрой приезжают в магазин и под видом обыных покупателей совершают покупки, проверяют ценники, общаются с персоналом. И на основании этого составляется огромный отчет. Далее отчет отправляется руководству, например Сензо, и персонал тех отделов, где были допущены большие ошибки, получается мотивационные втыки (т.е. уменьшение его квартальной, ежемесячной премии). А так же было: продаваец во время не поменял ценник на товар. Клиент купил товар, на чеке другая цена. Разница выплачивается продавцом. Пару раз ошибся - заплатил из своего кармана - больше не будет повторять.

 

Тут просто никто не будет этим заниматься, им это не надо. Малиишь и все тут... I'm so so sorry!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера было в Абу-Ашаре. Первый раз с таким встретился, но читая эту темку, решил и свои 5 коп. вставить. Итак, купили, 2 бутылки молока по 8,5 и 2 палочки колбасы(ма-а-аленкие такие) по 5,50. Пока пробивали, жена сразу упаковывала(упаковывает всегда моя жена, зная их "страсть" в один пакет ложить моющее и хлеб, шампунь и молоко и т.д.). Сказали 45 фунтей. Отдал 50, дали сдачу 5, но чек не даёт. Я беру сдачу и уходим, краем глаза невольно замечаю, что кассир что-то на бумажке отдельно записывает. Ну записывает, да и записывает, моё дело что ли? Приходим домой, жена спрашивает: сколько заплатили? 45 фунтей boos2.gif ОГО. По идее должны были 28. Вывод, что-то другое пробил. Потому и чек не дал. Вспоминаю, что передо мной скуплялись туристы, тоже чек не дал и что-то записал. Стали появляться подозрения: а что это такое он записывает отдельно на бумажке, когда покупают на одну сумму, а по кассе проходит другая, почти в 2 раза больше? Никаких намёков, просто факты для размышления. Согласен с теми форумчанами: нужно таки теперь проверять чеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобная практика и на заправках. На Ватанее , около Нил Госпиталя, не обнуляют автоматы и сдачу с 200 всегда дают как со 100. Однажды про сдачу до меня дошло только на следующий день. Я приехала и потребовала мудира. Заправщик поинтересовался в чем проблема. Я ответила, что сдачу с 200 дали как со 100. Он попросил подождать минутку, отошел к товарищам, они сразу скинулись и он вернул мне 100 фунтов. Теперь я держу ухо востро, но следует заметить, что попытки подобной аферы стабильны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобная практика и на заправках. На Ватанее , около Нил Госпиталя, не обнуляют автоматы

 

Со мной такое тоже там случилось один раз( года два назад ) ,но у меня пол-бака было и когда мне цену зарядили больше чем за полный ,я отказалась платить..в итоге взяли как положено за 20 литров. И с тех пор я всегда у колонки останавливаюсь так ,чтобы счетчик было видно и слежу ,что бы обнуляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно на Ваттанее это любимое дело обмануть клиента. Но есть этому и причина, один наш родственник во время службы в армии должен был их проверять, а проверяют их жестко, и он нам поведал, что есть расчет на каждого клиента, сколько чаевых он должен примерно дать и эти чаевые передаются по цепочке дальше высшему руководству, не дали чаевых-платишь из своего кармана по итогам дня, возможно это одна из причин, по которой они позволяют себе так зарабатывать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дали чаевых-платишь из своего кармана по итогам дня, возможно это одна из причин, по которой они позволяют себе так зарабатывать.

 

я всегда им по фунту даю и в супермаркете тоже ,упаковщикам и носильщикам.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это понятно, но выше то написали, что ценник стоит один, а пробивают другую цену

Не знаю как другие, а у меня это на автомате - запоминать цены на продукты которые я покупаю, я могу потом по памяти колометровый чек проверить, до копейки......... видимо бухгалтерский опыт не пропьешь и в Египте не забудешьbiggrin.gif и очень часто в Метро в Шарме, ценник на витрине один, а в чеке другой, я всегда ругалась не отходя от кассы biggrin.gif А про упаковщиков у меня был прикол в другую сторону. как-то обнаружила у себя пачку нарезки красной рыбы, которую я не покупала и не платила за нее....... blush.gif видимо кто-то передо мной, кто за нее заплатил, ее в своих покупках не обнаружил, и подумал что упаковщик ее украл........ :pardon:

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая безолаберность?! вы что! в супермаркетах сидят воры и обманщики и зная тебя в лицо, и улыбаясь, все равно косячат в твоем чеке. работают по своим схемам.

конечно надо быть всегда на чеку.но есть много отвлекающих факторов(у меня например,дети). так что удивляюсь на тех людей,которые этих воров оправдывают

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобная практика и на заправках. На Ватанее , около Нил Госпиталя, не обнуляют автоматы

Гы )) и меня недавно так облапошили:biggrin:/>я еще новичок в этом деле. Позвонила мужу, похвастаться что сама заправилась, он спросил сколько я заплатила, услышав мой ответ , сказал , что я лошара :biggrin:/>. Теперь буду следить чтоб передо мной обнуляли счетчик :timeout:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила мужу, похвастаться что сама заправилась, сказал , что я лошара biggrin.gif/>.

 

:biggrin:/>Всякое бывает. Многие из нас проходят вот через такие инциденты. зато в следующий раз у них это не получится!=))))):biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая безолаберность?! вы что! в супермаркетах сидят воры и обманщики и зная тебя в лицо, и улыбаясь, все равно косячат в твоем чеке. работают по своим схемам.

конечно надо быть всегда на чеку.но есть много отвлекающих факторов(у меня например,дети). так что удивляюсь на тех людей,которые этих воров оправдывают

 

одни аферисты кругом! ужас ! как дальше жЫЫЫть ?! :biggrin:/>

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одни аферисты кругом! ужас ! как дальше жЫЫЫть ?! biggrin.gif/>

 

не понимаю Ваш сарказм

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю Вас.

Вы ходите в супермаркет и каждый раз Вас там обсчитывают и обманывают все,включая кассиров? Но Вы продолжаете туда ходить?

 

не надо утрировать, не все и не каждый раз. и даже если бы и каждый раз обманывали, все равно буду ходить туда куда мне удобно и пресекать обман. так понятней?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, будьте добры, перенесите обсуждение супермаркетов в соответствующую тему

 

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1361994292[/url]' post='925839517'] А про упаковщиков у меня был прикол в другую сторону. как-то обнаружила у себя пачку нарезки красной рыбы, которую я не покупала и не платила за нее....... blush.gif видимо кто-то передо мной, кто за нее заплатил, ее в своих покупках не обнаружил, и подумал что упаковщик ее украл........ pardon.gif

 

 

 

Аналогично) Однажды уже дома обнаружила в пакете упаковку булочек, которые не покупала. Посмотрела чек, точно - не покупала))) Тоже кто-то подумает, что упаковщик украл :(

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня такая история. мы в Харзамани(простите за мой французский) или ХЗ как то покупали товар, было несколько пакетов, и нас вроде двое-смотрим в четыре глаза.но один пакет мы всё-таки проглядели.оставили у кассы.идём к машине, смотрим бежит парень-работник магазина-машет нам и несёт этот пакет с продуктами.слава богу!!!а то б только дома обнаружили недостачу и бухтели бы друг на друга.так что бывает и хорошее ответственное отношение к покупателям))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, настоятельно рекомендую обратить внимание на модераториал выше и прекратить флуд.

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и в Метро и в Абу Ашаре несколько раз деньги возвращала, неправильно сдачу считали, давали лишнее. В Абу Ашаре возле Султан Бич дочка пошла за продуктами с 40 фунтами, накупила кучу всего и сдачу принесла 60 фунтей :) Потом пошла возвращать , кассир так и не смог понять почему принесли деньги , не хотел брать пришлось уговаривать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×