Перейти к содержанию
raweesh

Районы Каира

Рекомендуемые сообщения

Район разный, но в целом хороший. Есть многоэтажные дома, есть таунхаусы, виллы и компаунды. Районы вилл - просто загляденье, египетский Беверли Хиллз. Один из самых дорогих компаундов - Катамея, там тоже... так что надо знать, где именно.

Вот район многоэтажных домов. (если надо, могу еще фото других планов выложить, новостоящихся вилл и таунхаусов)

Так это Вы выложили фотки бедного района с социальными домами, построенными после землятресения.

Это немного в стороне от тех компаундов, о которых вы пишите. Мадам Катастрофа, например, живет неподалеку от Катамейа Гольф, но в многоэтажных шикарных домах. Не доезжая до Немецкого университета. Этот район хорошо представлен в фотографиях на Гугле Земля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить о Наср Сити, что около некого Сити Молла. Правда, что не дыра и даже престижное место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это Вы выложили фотки бедного района с социальными домами, построенными после землятресения.

Это немного в стороне от тех компаундов, о которых вы пишите. Мадам Катастрофа, например, живет неподалеку от Катамейа Гольф, но в многоэтажных шикарных домах. Не доезжая до Немецкого университета. Этот район хорошо представлен в фотографиях на Гугле Земля.

А я разве написала, что это фотки компаунда? Это обыкновенные многоэтажки. Но про бедный социальный район вы загнули, ИМХО. Не знаю, как там насчет землятрясения, строило пр-во, да, но бесплатно не раздавали. Знаю, что были облегченные выплаты. От Катамея хиллз, 2 минуты на машине, все рядом, и все разное. ;) Я показала то, что есть. Или нужны фото побогаче? :)

Изменено пользователем ZARVATA_queen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в многоэтажных шикарных домах. Не доезжая до Немецкого университета.

Я знаю, о чем вы говорите, но это уже сложно назвать многоэтажками (таунхаусы, скорее), там одна квартира на весь этаж, или многоуровневые квартиры. Совсем недалеко от места, что на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу спросить о Наср Сити, что около некого Сити Молла. Правда, что не дыра и даже престижное место?

возле Сити Цетра -одна из центральных улиц Наср Сити.обычная хорошая часть Наср Сити.

 

или вы имели ввиду Сити Старс??????????

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, о чем вы говорите, но это уже сложно назвать многоэтажками (таунхаусы, скорее), там одна квартира на весь этаж, или многоуровневые квартиры. Совсем недалеко от места, что на фото.

А это разве не многоэтажки? На мой взгляд это совсем не таунхаусы...

9771d53251d8.jpg

798911879cf7.jpg

e37de2c7c3bf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
April, в чем, собственно, спор? Я показала фото, и это Тагамоа Аль Хамис. И такие домики, как вы выложили, тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
April, в чем, собственно, спор? Я показала фото, и это Тагамоа Аль Хамис. И такие домики, как вы выложили, тоже есть.

ИМХО нечестно выкладывать фотки только бедняцкого района, дабы не вводить спрашивающего в заблуждение.

Без обид. :give_heart:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО нечестно выкладывать фотки только бедняцкого района, дабы не вводить спрашивающего в заблуждение.

Без обид. :give_heart:

Ну, извините. Под рукой были только фотки бедняцких видов из нашего окна. :pardon: :biggrin: Говорила же, что потом могу выложить другие фото... Вот, как вы выложили, подобного плана.

Зато теперь все знают, что Тагамоа Аль Хамис делится на бедняцкий и богатый. :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или вы имели ввиду Сити Старс??????????

Спасибо за ответ. Из уст МЧ прозвучало Сити Молл. То есть возможны варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, извините. Под рукой были только фотки бедняцких видов из нашего окна. :pardon: :biggrin: Говорила же, что потом могу выложить другие фото... Вот, как вы выложили, подобного плана.

Зато теперь все знают, что Тагамоа Аль Хамис делится на бедняцкий и богатый. :KidRock:

Ну оно так и есть. У меня хорошие знакомые живут как раз на окраине бедняцкого, за автовокзалом. Бывала у них неоднократно. Все очень чистенько, газоны поливают, пальмы растут, спортивный клуб активно строят. Квартирки, хоть и небольшие, но очень удобные и симпатичные. Больше всего понравилось то, что дети целыми днями летом на улицах играют. Прямо как у нас в детстве. А народ тихий живет, хамства не наблюдалось. И воздух очень чистый. Слово "бедняцкий" конечно же не подходит для данного района. Скажем так: нижний средний класс. Зачастую там квартиры покупались подешевке как второе-третье жилье. Многие там и не живут. Но и продать нельзя было, насколько мне известно. 5 лет без права отчуждения или что-то вроде того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. Из уст МЧ прозвучало Сити Молл. То есть возможны варианты?

Сити Молл и Сити Старз недалеко друг от друга, по разную сторону автострады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

April :kiss3: и Zarvata_queen :kiss3: девочки ,спасибо за беспокойство .Я и просила просто фоток посмотреть район .Если есть ещё и временем располагаете с удовольствием посмотрим :girl_wink: .Ещё вот такой вопрос ,а виллы в этом районе имееют свою территорию или общий газон на несколько домов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

April, не спора ради, а ради информации. Переспросила у мужа насчет домов, построенных после землятрясений. Есть такие, а еще есть Mubarak Youth. Вот про них вы, видимо, и говорите. Действительно, дешевые, потому что спонсировались правительством. Те дома, которые на моем фото - совсем другое дело, стОят по полной программе, примерно в четыре раза выше вышеупомянутых и на порядок просторнее, так называемые "инвестиционные". Именно за счет этих домов были построены "социальные".

Конечно, смотря с чем сравнивать. Если с Каттамея - однозначно, по-бедняцки. А если объективно на фоне Каирa - это дома крепкого следнего класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не спора ради, а ради информации

Ага, подтверждаю, на фотках не социальное жилье в Катамее, а обычные многоэтажки

Соцмальные совсем по другому выглядат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
April, не спора ради, а ради информации.

Не, спорить точно не буду :flowers1:

Мож чего недопоняла, мож просто забыла. Вот фотка такого же дома, в каком мои знакомые жили недалеко от Немецкого универа

У них в 3-х комнатной метров 60 было. Для Каира это, сами понимаете, не очень много. Да и судя по припаркованным во дворах авто, там нижняя планка среднего класса проживает.

 

15d0197979d0.jpg

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

April

Похожи, но видно, что планировка разная. Вот еще фотка покрупнее, квартиры около 140 кв. метров

p1110160222405.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё вот такой вопрос ,а виллы в этом районе имееют свою территорию или общий газон на несколько домов ?

 

Обычно прилегающая территория просто мизерная, если сравнивать с загородным жильем в России, например. Но на крошечный садик и высокую стену, отделяющую вас от соседей, рассчитывать можно вполне. На незастроенную землю - огромные налоги, поэтому садик себе даже богатые люди не все могут позволить.

 

Вообще, район замечательный. Воздух, как отметили выше, свежий, тишина и благодать. Через несколько лет, когда станет невозможно житье в хелиополисах и наср ситях, там будет райское место.

Изменено пользователем heavens on fire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и судя по припаркованным во дворах авто, там нижняя планка среднего класса проживает.

Круто вы по авто классы разделили :acute: А те , кто без авто, они какого?Самого низшего из низших, или самого высшего из высших?

Не встречала пока района в Каире, где внизу домов на порковке, не перемешивались бы разные виды авто.И в основном, хозяева авто жильцы одного дома, одного района, одного социального уровня. :) Как говорицца встечаем по одежке-провожаем по уму(кошельку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто вы по авто классы разделили :acute: А те , кто без авто, они какого?Самого низшего из низших, или самого высшего из высших?

Не встречала пока района в Каире, где внизу домов на порковке, не перемешивались бы разные виды авто.И в основном, хозяева авто жильцы одного дома, одного района, одного социального уровня. :) Как говорицца встечаем по одежке-провожаем по уму(кошельку)

Непонятна Ваша реакция. Абсолютно.

Есть определенный район, дома-квартиры в этом районе имеют свою среднюю рыночную стоимость, которая определяется целым рядом факторов. Соответственно, в этом районе селятся люди определенного соц. уровня. Стоимость их жилья, машин, школ для детей и т.д. будет определятся этими соц. уровнем.

В том же Тагама Хамис есть компаунды Арабелла и Катамейа Гольф. Дорогущие. А в 5-ти минутах езды на машине - дешевый район. Малюсенький разваливающийся фиатик 1982 года выпуска где легче представить? И "безлошадных" жителей тоже?

Кстати, про "встречи-проводы" по соц. признакам здесь в соседней теме уже говорено-переговорено. Это египетская данность, которую нужно принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

April Я не говорю про новостройки с новыми хозяевами.

Сразу же вспомнился наш "Домик в деревне", тридцатилетней давности, где на парковке перемешались и новенькие и старенькие авто.И все хозяева-соседи ОДНОГО дома. Некоторые пожилые семьи, хочу заметить, не плохого достатка, предпочитают ничего не менять и ездить на своем двадцатилетним авто.Оно, это авто, уже как член семьи. Но про соц уровень оно не говорит, так же как и наличие фаляхской галабии на хозяине мерседеса. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
April Я не говорю про новостройки с новыми хозяевами.

Название темы не читали, сорри?

Мы с Зарватой обсуждали конкретный, а не абстрактный каирский район. Фотки вывешивали. Особенности домов описывали. Квадратуру.

То место, о котором пишете Вы, я не видела. Поэтому и обсуждать мне нечего. А Вы, простите, втягиваете в обсуждение непонятно чего "тридцатилетней давности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Април...Районы Каира, как и сам Каир вместе со всем Египтом, чуттть статрше тридцати.Меня только ваше определение сословий возмутило, а не новые районы с новыми авто.

Дальнейшее обсуждение моих "реакций" :offtopic_muslim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальнейшее обсуждение моих "реакций" :offtopic_muslim:
Будет произведено мной. Уже были предупреждения неоднократные мною и другими модераторами за ненужный флуд и офтопик. Берите пример с Lana. А Вам - последнее предупреждение. Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!!! А Гиза как??? Напишите, пожалуйста, а то жизнь так сейчас круто разворачивается, что я могу там оказаться. Я как-то была в Гизе...Очень неоднозначное впечатление....Мягко говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djixa,ответила вам в болталке.

 

Orchids!вы бы конкретнее место назвали,а то Гиза большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот конкретней пока не знаю!!! Уточню. Я думала, что Гиза это небольшой район....Впервые там видела какие-то странные средства передвижения - мотороллеры переделанные в непонятно что!!! Жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думала, что Гиза это небольшой район....

 

Ну вы загнули... Гизу вообще иногда от Каира отделяют как самостоятельную единицу, отдельно Каир, отдельно Гиза... Гиза не просто большая, а огромная. И Замалек там, и Мохандессин, и бедные районы... Тут внутри одного района иногда улицы разные есть, плохие и хорошие. Улицу конкретно узнавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы загнули...
Человек не загибает, потому что не знает :) То, что в Гизе бегают тук-туки (местные такси для узких улочек), это вполне понятно. Район примерно какой я догадываюсь. Только вот название конкретное не припомню, но, скажем так, он уходит от последней станции метро и еще юго-западнее. Там действительно тяжеловато.

 

Тендернесс, Замалек к Гизе прилепили буквально недавно, до этого Гиза начиналась с Докки. Если мне память не изменяет, то Мохандесин не относится к Гизе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу спросить о Наср Сити, что около некого Сити Молла. Правда, что не дыра и даже престижное место?

Под Сити Молл всегда имеется в виду Сити Старз Молл. Другой молл- Сити Центр- так и называется.

 

А если по существу, то Наср Сити никогда не был дырой, ни до строительства Сити Старз, ни после. После реформ Нассера и добровольно принудительного отъема собственности у состоятельных граждан и интеллигенции в районе Тахрира и Замалика, они начали селится в Наср Сити и Мохандессин. И несмотря на то, что сегодня строятся все новые престижные районы вокруг Каира, но в Наср Сити до сих пор считается одним из престижные мест среди местного населения

 

Если мне память не изменяет, то Мохандесин не относится к Гизе.

Мохандессин- это Гиза

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, я забыла совсем, там Гизовская нумерация телефонов. Мне почему-то казалось, что его все же не присоединили. Проверила по карте, ога, присоединили. Но до сих пор удивляет, почему Замалек отнесли к Гизе. Могли бы оставить в центральном районе.

 

А если по существу, то Наср Сити никогда не был дырой, ни до строительства Сити Старз, ни после. После реформ Нассера и добровольно принудительного отъема собственности у состоятельных граждан и интеллигенции в районе Тахрира и Замалика, они начали селится в Наср Сити и Мохандессин. И несмотря на то, что сегодня строятся все новые престижные районы вокруг Каира, но в Наср Сити до сих пор считается одним из престижные мест среди местного населения
То есть, ты считаешь, что те, кого экспроприировали, ломанулись в Наср и Мохандесин? Наср - это военные в основном, Мохандесин - инженеры :) Прежде чем Насер Сити стать достаточно удачным районом для проживания, он был именно дырой в пустыне. У мужа где-то фото валялись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, ты считаешь, что те, кого экспроприировали, ломанулись в Наср и Мохандесин? Наср - это военные в основном, Мохандесин - инженеры :) Прежде чем Насер Сити стать достаточно удачным районом для проживания, он был именно дырой в пустыне.

Ты права в определении этих районов. Но среди прочих, те, у кого отобрали собственность туда и двинулись. Не раз читал об этом, в т.ч в "Якобяне" об этом немного говорится. Наср Сити вообще пустыней был в то время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наср Сити - разный ,есть очень дешевая часть с не законными постройками (трущобы) -и тоже Наср Сити :empat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наср Сити - разный ,есть очень дешевая часть с не законными постройками (трущобы) -и тоже Наср Сити :empat:

А можно узнать, где эти трущобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно узнать, где эти трущобы?

10 район Сакара Курейш

8 район Табба

это примеры

не на главных улицах, конечно, а пару сотен метров вглубь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гиза не просто большая, а огромная. И Замалек там, и Мохандессин, и бедные районы... Тут внутри одного района иногда улицы разные есть, плохие и хорошие.

 

Позвольте с вами не согласиться. Замалек - это Каир. Сама столкнулась однажды с тем, что даже представители властей не всегда могут правильно сориентировать по поводу Замалека. Просто был случай, уже не помню где. шло заполнение бумаг, и какой-то младший подчиненный зачесал репу в неодумении, к чему же Замалек отнести, начал уж было писать "Гиза", а ему старший по званию-должности и гворит: дурень ты, Замалек - это просто Каир. и все. )))

Изменено пользователем tishundia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте с вами не согласиться. Замалек - это Каир.
К несчастью это теперь Гиза. И просто Каир писать, по идее, можно. Но только тогда, когда не идет речь о каких-то, к примеру, судебных заморочках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Наср Сити активно скупали недвижимость египтяне, работающие в Заливских странах. За тем и ездили - на квартиру заработать. Учителя, инженеры, врачи. Люди образованные, но не богатые. Так он и позиционируется теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 район Сакара Курейш

8 район Табба

это примеры

не на главных улицах, конечно, а пару сотен метров вглубь

Не соглашусь. Бедные, народные, да. Но не трущобы. В этих районах вода, электричество, газ хоть и привозной, телефон, инет. Ну, грязновато, асфальта нет. Но не все, что грязно - трущобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×