Перейти к содержанию
Фрося

Список Документов Для Оформления Новой Карты

Рекомендуемые сообщения

Лисенок, у меня взяли документы для оформления карточки на 10 лет, сказали, что дается тем, кто прожил в Марокко больше 10 лет. Из новых документов требуют заявление о том, что ты не работаешь, в двух экземплярах, с заверенной подписью.

 

Привожу список документов, необходимых для продления карты:

 

02 phоtocopies du passeport (page identité)

02 actes de mariage (adoulaire)

02 photocopies de la CIN de l'époux

02 attestations sur l'honneur de n'exercer aucune activité professionnelle soumise à autorisation

Moyens d'existence de l'époux (02 attestations bancaires)

06 photos d'identité (35 x 45)

02 certificats médicaux

02 causiers judiciaires

certificat de résidence

 

Pièces pour établir le certificat de résidence

 

les propriétaires

01 copie de l'acte de propriété

01 copie de la facture d'électricité

02 photos d'identité

01 timbre à 20 dh

01 copie du certificat d'immatriculation

 

les locataires

01 copie du contrat de bail

02 derniers reçus de loyer

02 photos d'identité

01 timbre à 20 dh

01 copie du certificat d'immatriculation

 

Если в прошлом году справку о несудимости при сдаче документов не требовали, то сейчас документы без нее не принимают. У нас не требовали справку из банка о доходах мужа и часть документов из списка для оформления certificat de résidence.

Изменено пользователем Hbiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже! У тебя список со стены был или вам диктовали? Нам диктовали, что надо... При наличии списка и на стене, и в "каталоге" на стойке.

 

в прошлом году справку о несудимости при сдаче документов не требовали, то сейчас документы без нее не принимают. У нас не требовали справку из банка о доходах мужа и часть документов из списка для оформления certificat de résidence.

А ведь в том году, когда стали делать карты пластиковые-на год или на 10 лет, говорили, что справку о несудимости только в этот раз просят, как для первой самой карты, а потом у них все в компьютере, мол, будет, больше ездить не придется за ней :Cherna_11: "Повезло" тем, кто только приехал и нескоро карту на 10 лет получит.

у меня взяли документы для оформления карточки на 10 лет, сказали, что дается тем, кто прожил в Марокко больше 10 лет.

А я еще 10 лет не прожила тут, а все равно на 10 лет предлагали. Может 10 и более лет в браке имеют в виду, когда принимают по нам решение? :girl_blush2:

Ecть примеры, кому давали и на 5 лет (не помню, кто писал), интересно-это по каким показателям? :biggrin:

 

Из новых документов требуют заявление о том, что ты не работаешь, в двух экземплярах, с заверенной подписью.

Так вот что я там писала в двух экземплярах и заверяла в балядии, а то я тупо списала с чьего-то заявления, только имя поменяла в тексте :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И таки снова: в каждом регионе разные требованияKidRock_07.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже! У тебя список со стены был или вам диктовали? Нам диктовали, что надо... При наличии списка и на стене, и в "каталоге" на стойке.

 

 

А ведь в том году, когда стали делать карты пластиковые-на год или на 10 лет, говорили, что справку о несудимости только в этот раз просят, как для первой самой карты, а потом у них все в компьютере, мол, будет, больше ездить не придется за ней :Cherna_11: "Повезло" тем, кто только приехал и нескоро карту на 10 лет получит.

 

А я еще 10 лет не прожила тут, а все равно на 10 лет предлагали. Может 10 и более лет в браке имеют в виду, когда принимают по нам решение? :girl_blush2:

Ecть примеры, кому давали и на 5 лет (не помню, кто писал), интересно-это по каким показателям? :biggrin:

 

 

Так вот что я там писала в двух экземплярах и заверяла в балядии, а то я тупо списала с чьего-то заявления, только имя поменяла в тексте :biggrin:

 

Список из папки сфотографировала.

 

Справку о несудимости стало проще получать - выдали в тот же день, сказали, что для агадирских теперь так. Кстати, для тех, кто делает справку по доверенности: нужно к досье прилагать копию CIN человека, на которого оформлена доверенность.

 

Насчет 10 лет мне полицейский сказал, не знаю, насколько это достоверная информация.

Изменено пользователем Hbiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И таки снова: в каждом регионе разные требованияKidRock_07.gifbiggrin.gif

 

Да, я ориентировалась на ссылку из этой темки, но вот в полиции мне выдали другой список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я в своей любимой теме. Девочки, кто сдавал досье на карточку в этом году, а еще лучше в конце лета - через сколько времени вам ее выдали? Меня мухрыжат уже 4,5 месяца и говорят "подождите еще". Кто-то что-то знает по этому вопросу? Может стоит жалобу написать куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть муж идет и разбирается с комиссариатом.

Писать куда то не имеет никакого смысла, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что не хочу что бы муж шел туда - он с ними каждый год раньше отношения выяснял. В этом году я уже сама с дочкой ходила, вроде все нормально было. А вот теперь все никак не получим карточку на руки. Сегодня ходила, говорят еще не готова, придите через 15 дней. А почему не готова еще - не знаю, работы у них там много, вот и весь ответ. Это если идти разбираться, то уже в Рабат тогда? 

Девочки, кто получал в этом году карточку? Или кто сдал досье недавно? Может это не одна я так страдаю. Одна надежда, что все таки на 10 лет выдадут (во всяком случае пока такой расклад, а там кто  им мешает вернуть мне 900 дирхам и опять сделать на год).

Изменено пользователем Лисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто и не вернёт...Вроде бы мне говорили,что при любом варианте деньги никто не возвращает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что никто за последние 5-6 месяцев не сдавал документы и никого не знает, кто бы это сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что никто за последние 5-6 месяцев не сдавал документы и никого не знает, кто бы это сделал?

не переживайте, я сдавала 29 августа и тоже все еще жду.Это в Таруданте.И каждый год так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что никто за последние 5-6 месяцев не сдавал документы и никого не знает, кто бы это сделал?

Сдавала в конце октября на карту, проверяла в конце ноября-не было еще. Ресиписи сказали на три месяца-и то хлеб, а то раньше ресиписи надо было каждый месяц продлевать у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лисенок я так поняла, что темп выдачи карты зависит от размера города. Если город небольшой, не областного значения, то ждать надо дольше.
Мне кажется они будут делать карту на заявленный вами срок и никто не будет выдавать карту на год , если заявлена на 10. В каком городе вы живете?
Помню нам в Кенитре раньше годовую карту никогда не делали быстрее 3-х месяцев. Сейчас уже не помню сколько ждала 10-летнюю. Но не менее 3-х месяцев точно.

Изменено пользователем фанта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже не помню сколько ждала 10-летнюю. Но не менее 3-х месяцев точно.

 

Только что вернулась из полиции (или как там называется это место) - еще ниего не готово, а у меня через 2 недели уже 6 месяцев исполниться как мне выдали ресиписи (?). Маленький, но юбилей, однако. Позвонила в растроенных чувствах в посольство, консул говорит, что там вроде бы проблемы с базой данных и не мы одни такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ожидающие карточку, простите за нескромный вопрос (в связи с политической обстановкой в Украине) вы украинки или русские? Просто пытаюсь понять это только мне, украинке, так "повезло" или и братские народы сидят в ожидании?

И еще, мне в консул посоветовал обратиться в МВД, стоит ли? Я просто знаю как любят в Марокко эту судебную волокиту. Потом затаскают с адвокатом на пару.

Изменено пользователем Лисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась из полиции (или как там называется это место) - еще ниего не готово, а у меня через 2 недели уже 6 месяцев исполниться как мне выдали ресиписи (?). Маленький, но юбилей, однако. Позвонила в растроенных чувствах в посольство, консул говорит, что там вроде бы проблемы с базой данных и не мы одни такие.

ну я в прошлом году тоже больше полугода ждала карту и ходила с ресиписи, и даже не парилась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась из полиции (или как там называется это место) - еще ниего не готово, а у меня через 2 недели уже 6 месяцев исполниться как мне выдали ресиписи (?). Маленький, но юбилей, однако. Позвонила в растроенных чувствах в посольство, консул говорит, что там вроде бы проблемы с базой данных и не мы одни такие.

Я, конечно, извиняюсь, но каким боком консул Украины к выдаче вида на жительство Марокканской полицией??..

 

 

лисенок, это именно тот случай когда надо мужа засылать! Иначе так и будете ждать, до второго пришествия. ИМХО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь, но каким боком консул Украины к выдаче вида на жительство Марокканской полицией??..

 

 

лисенок, это именно тот случай когда надо мужа засылать! Иначе так и будете ждать, до второго пришествия. ИМХО 

 Я в этом году и досье сдавала с помощью консула.  :playboy: У меня в прошлом году отказались на 10 лет делать, говорят нету такого. Так я в этом году перестраховалась. А муж не ходит потому что с тамошним народом дружить надо, а с ними даже спокойно говорить уже не получается. Вот я и хожу сама с дочкой, типа стрессоустойчивая. Вот как пример: говорю сегодня, продлите мне ресиписи и получила 3 варианты ответа: мы не имеем права это делать ( :shok:   :headbang: ), он годен и без продления (это и без них знаю, я даже домой ехала однажды по нему) и тут нету места где ставить печать (я сказала, что можете перевернуть и лист и там штамп ставить, но меня культурно проигнорировали). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса чудесные у вас с консулом)) а Вы из какого региона в Марокко? 

 

В прошлом году , возможно, в ваш комиссариат еще не дошла новость о 10-летней карте, во всех  городах было по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса чудесные у вас с консулом)) а Вы из какого региона в Марокко? 

 

В прошлом году , возможно, в ваш комиссариат еще не дошла новость о 10-летней карте, во всех  городах было по разному.

Увы, но знали. Передо мной другая украинка (кажется, мы не знакомы) сдавала как раз на десять лет. Муж в не лучших отношниях с человеком, который принимает досье. Именно поэтому  я теперь и сама бью пороги. 

Моя большая деревня (на самом деле небольшой городок) между Кенитрой и Мекнесом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лисёнок, я уже давно себе карту не делаю, но помню, что это долгая волокита. Я с бумажкой, вместо карты, и домой ездила на три месяца и ,как то, и не волновалась ни о чём.

На другом форуме, помню, говорили, что вот получила девочка карту, а через месяц нужно уже снова на карту подавать.

Восток дело тонкое и ленивое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я каждый год с ресиписи домой ездили.....у меня подача доков была в начале июня. Карту раньше сентбря мне никогда не давали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисенок не  переживай  я  в  Казе  сдавала  в июне  получила  вот на днях ,карта не первая  :)   Я  Россиянка  .    Моя  подруга  Украинка   еще не  получила,сдала  на  неделю  позже  меня.
 

В Касабланке  сказали  дают на  10 лет  если в  браке с  марокканцем более  4  лет  ( и мне  и украинке  подруге  одинаково  этот момент разъяснили)
 

Да  кстати  ресиписи продляют раз в три месяца,    через три ставят печать потом  еще  три

Изменено пользователем alara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения.

 

Да  кстати  ресиписи продляют раз в три месяца,    через три ставят печать потом  еще  три

 

Как я уже писала мне продлили ее один раз, а на второй сказали, что они не имеют право это делать  :shok: . Да это муж волнуется, я уже за столько лет привыкла к марокканской безолаберности, так что ничему и не удивляюсь.

 

С наступающими праздниками, девочки!  :girl_claping:   :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, всем, здрасте!  :girl_flag_of_truce:

Я тут опять с моим любимым вопросом. Девочки, кто-нибудь уже получил карточку на руки из сдавших документы после марта-июня прошлого года? А то у меня уже 8 месяцев как исполнилось, а все на месте топчусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять я тут. И опять задаю свой коронный вопрос. Девочки, есть кто-то получивший недавно carte de sejour? А то как-то выходит слишком долго у меня, сдала досье в начале июля 2014 г., но до сих пор нету никакого результата, а ведь уже октябрь заканчивается. 

Я уже наверное надоела с этим вопросом.  :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисенок. Ничего себе! А что в полиции говорят?

 

А тьI не вьIезжала отсюда на срок больше 3 месяцев домой? В таких случаях заново досье собирают...

 

Хотя мой рекорд по получению первой картьI тьI еще не побила. Но уже сравнялась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haitba, ничего не говорят, мол, еще нету и продлевают еще на 3 месяца. И нет, я не покидала Марокко больше, чем на 3 месяца. И что теперь делать ума не приложу, а получал ли кто недавно карту? На сколько это затянулось у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты не меняла город проживания в Марокко? У меня так было. Сначала жила в одном городе и сделала там карту. Потом переехали в другой город, сдала там на карту и долго ждала и нам так и говорили, что мол ждите. Потом кто то посоветовал посмотреTь в коммисариате в первом городе. И да, там нашлась карта, уже просроченная. Потом мы в первом городе всегда подавали карту и вернулись обратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и не знаю... на рекорд идете!

 

Лисенок, личку посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты не меняла город проживания в Марокко?

 

Меняла, но я уже 6 лет как переехала. Да, тут медленнее делали ее, но не до такой же степени!

А недавно получившие карты за какой срок ее сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за три месяца точно была готова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняла, но я уже 6 лет как переехала. Да, тут медленнее делали ее, но не до такой же степени!

А недавно получившие карты за какой срок ее сделали?

Так карта не первая даже?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, 14 лет в Марокко уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в этом городе уже получала карту? Может где то в министерстве поинтересоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, 14 лет в Марокко уже.

Тогда вообще странно. Повторные карточки от силы 4-5 месяцев делают (так было, когда город поменяла) Может они ее получили и потеряли? :girl_in_dreams:

 

 

С личкой тогда отбой, я думала, что карта-первая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в этом городе уже получала карту? Может где то в министерстве поинтересоваться?

Да, в этом городе я уже раз 6 получала карту. Конечно, быстро они тут не делали, но и до такой степени не дотягивали. Завтра пойду опять спрошу, а потом действительно в Рабат ехать придется узнавать что и как. Просто я думала, что не одна такая, а оказывается другие получили спокойно и без таких задержек свои карты.

 

 

Может они ее получили и потеряли? :girl_in_dreams:

 

А разве такое возможно? Хотя чисто теоретически ... В таком случае даже и представить боюсь, что делать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А разве такое возможно? Хотя чисто теоретически ... В таком случае даже и представить боюсь, что делать придется.

Запросто.

 

Вы уже обращались в вышестоящие инстанции? Пусть дают номер досье и езжайте в Рабат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там, где живете, есть иностранки? Много? Однажды кому-то вручили не свою карту, хорошо девушка присмотрелась и обратила внимание. А есть пофигисты, кто не прочитает даже-кинeт в сумку и все... Нам тут редко нужно показывать карты, может вот так и валяется Ваша карта у кого-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×