Перейти к содержанию
Фрося

Список Документов Для Оформления Новой Карты

Рекомендуемые сообщения

В комиссариат:

-une copie de passport

-2 formulaires

-contrait de bail

-extrait de naissanse

-casier judicaire

-certificat medical

-acte de mariage

-attestation de prise en charge

 

 

Для получения справки о несудимости в Рабате нужно:

- фотокопия старой карты,

-фотокопия extrait de naissanse,

- марка 10 Дх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали 6 фоток 35х45 мм, но в фотоателье сказали что нужно 2х фоматов, эти и маленькие, как раньше. Я решила не рисковать и сделала по 8 штук каждые. На приёме доков забрали весь пакет фотографий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

certificat medical брала в обычном государтвенном диспонсере бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю всем ассоциациям выразить протест с нашими подписями и подписями наших мужей на имя короля в связи с ужесточением и глупостью при получении карт сижур и протест против изменения имени при получении гражданства! я думаю это из за наплыва негров, но надо разделять негров и жён марокканских граждан, и матерей граждан Марокко, кстати!!!!! но письмо должно быть оффициальным

 

а extrait de naissanse это надо перевод св-ва о рождении делать ещё! сколько же это всё будет стоить: поездка в Рабат, перевод, марка, фото! хорошо ини решили денег в казну набрать!

 

хочется ругаться матом, да нельзя!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что сдала документы на новую карту.

Вот список того,что у меня взяли:

-фотографии с "большим" лицом,

-старая карта,

-справка о несудимости из Рабата,

-аттестасион дё травай мужа,

-аттестасион дё салер мужа,

-справка от врача-женералиста,

-контракт квартиры,

-акт дё марияж,

-последняя фактура воды и электричества,

-две заполненные анкеты(это уже на месте дают),

-фотокопия загранпаспорта с последней датой въезда в Марокко.

 

Все фотокопии обязательно легализованные.

 

На месте оплачиваешь 100 Дх и дают фактуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в комиссарите св. о рождении не требуют, и в Рабате при получении справки о несудимости не просили св. о рождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что сдала документы на новую карту.

Вот список того,что у меня взяли:

-фотографии с "большим" лицом,

-старая карта,

-справка о несудимости из Рабата,

-аттестасион дё травай мужа,

-аттестасион дё салер мужа,

-справка от врача-женералиста,

-контракт квартиры,

-акт дё марияж,

-последняя фактура воды и электричества,

-две заполненные анкеты(это уже на месте дают),

-фотокопия загранпаспорта с последней датой въезда в Марокко.

 

Все фотокопии обязательно легализованные.

 

На месте оплачиваешь 100 Дх и дают фактуру.

а ехтре акт де нессанс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,не понадобился!

У меня он был,но его не взяли.

Нужен был только в Рабате для получения справки о несудимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен был только в Рабате для получения справки о несудимости.

И какую фамилию написали по нему-девичью? Или по паспорту ориентировались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обычно,девичью...

С припизкой : жена Бакири...

Изменено пользователем Pereputia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обычно,девичью...

С припизкой : жена Бакири...

ой,вот уж точно,по Фрейду...С припиСкой... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

extrait de naissanse - это нужно сделать отдельно перевод, а потом заверить его в консульстве? Или в консульстве они сами переведут? А срок действия новой карты не увеличили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в консульстве перевод не делают,только заверяют.

Срок действия карты не увеличили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свидетельство не заверяла в консульстве, все мои переводы на арабский, те что у легализованного переводчика сделаны принимали во всех марокканских органах без всяких заверений, и в этот раз все приняли. Заверять нужно только те, что на французский сделаны у обычных переводчиков. Так что у кого на арабский переведено не тратьтесь лишний раз. Я как -то пару лет назад тоже пошла заверять пакет документов, с меня в консульстве по 150 дрх. за каждую бумагу взяли. А потом оказалось, что заверять переводы присяжного переводчика не надо, они действительны без легализации консульства.

Так как в страой карте у меня регистрация в Аин Себаа, то мне пришлось подавать документы в комиссариате Аин Себаа, а не в центральном комиссариате.

С меня взяли следующий пакет документов:

- 6 фотографии с "большим" лицом, на сером фоне ( были на белом, заставили переделывать)

- выписка из банковского счета мужа за последние 3 месяца (атестасьон салер вернули обратно, сказали несите выписку из банка)

- prise en charge мужа

- сертификат де резиданс мужа

- атестасьон де травай от мужа

-prise en charge от свекрови( так как квартира, где мы зарегистрированы оформлена на ее имя)

-фотокопия загранпаспорта

- старая карта

- 2 анкеты+ 1 миграционная карта ( выдаются на месте)

- справка от женералиста

Свидетельство о рождении не надо, хотя в центральном комиссариате на Зерктуни, вроде у всех просят свидетельство о рождении.

Карту выдают на 1 год как и прежде, никаких спецусловий для граждан не Евросоюза нет, на 5 лет получают Евросоюз, Канада, США, Австралия, Франция- 10 лет, арабские страны (благополучные) - 5 лет.

Кстати, кто собирается делать карту впервые необходима еще справка о несудимости из посольства страны, гражданином которой является подающий на карту.

Изменено пользователем Jackeline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы когда сдавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы когда сдавали?

 

Я сдала 10 дней назад, и мне до сих пор не дают рисиписи, сказали не проверены документы еще и попросили прийти еще через 10 дней. Интересно сколько времени будет делаться карта, если рисиписи по 20 дней делают.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трандец.....Раньше хоть разные города по разному требования предъявляли...а теперь в одном городе по разному......:woodpecker:/>

 

Перепутье месяц делали ресиписи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свидетельство не заверяла в консульстве, все мои переводы на арабский, те что у легализованного переводчика сделаны принимали во всех марокканских органах без всяких заверений, и в этот раз все приняли.

может, я чего не поняла,но какие переводы документов вы подавали? (те, о которых пишете в начале поста)

вроде в списке все местные докУменты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трандец.....Раньше хоть разные города по разному требования предъявляли...а теперь в одном городе по разному......woodpecker.gif/>

 

Перепутье месяц делали ресиписи.....

 

Месяц....!!!!!boos2.gif Я в тихом шоке, карту наверное месяца 2-3 ждать это точно, я спросила почему так долго, и мне ответили, что это из-за того что сейчас все карты будут делаться через Рабат , процесс следующий : в Казе принимаю доки, проверяют, если все ок через месяц выдают рисиписи, дальше доки отправляют все в Рабат, если там все нормально через 1 месяц карту отправляют в Казу. К 1 месяцу прибавить переправку доков туда сюда и обработку данных на месте, получается как раз еще месяц. Я в Россию наверное поеду без карты, и может даже и без рисиписи, а пока вернусь мои документы затеряются на просторах марокканской бюрократии, и мне придется все по новой делать.Cherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, я чего не поняла,но какие переводы документов вы подавали? (те, о которых пишете в начале поста)

вроде в списке все местные докУменты...

 

К данной теме я имела ввиду только свидетельство о рождении, что его не надо заверять в консульстве, если оно на арабском. И заодно добавила в общем, если кто собирается еще что переводить, для каких-нибудь дел вроде легализации брака или семейной книги, то арабские переводы можно не легализовать. А так на карту конечно все местные, кроме свидетельства о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то арабские переводы можно не легализовать.

А кто переводит на арабский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто переводит на арабский?

 

На арабский переводит Абдаллах Сатеа, вроде бы где-то на форуме о нем писали, как я поняла в Касабланке он единственный аккредитованный присяжный переводчик,т.к. все агенства те, что в центре Казы у суда делают переводы у него, если ему напрямую давать документы, то получается дешевле, чем через агенство. Его визитки раньше в консульстве давали, а сейчас дают только Анастасии, но она на французский переводит и ее переводы надо заверять в консульстве. Про Рабат и другие города не знаю, может тоже кто-то аккредитованный есть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На арабский переводит Абдаллах Сатеа, вроде бы где-то на форуме о нем писали, как я поняла в Касабланке он единственный аккредитованный присяжный переводчик,т.к. все агенства те, что в центре Казы у суда делают переводы у него, если ему напрямую давать документы, то получается дешевле, чем через агенство. Его визитки раньше в консульстве давали, а сейчас дают только Анастасии, но она на французский переводит и ее переводы надо заверять в консульстве. Про Рабат и другие города не знаю, может тоже кто-то аккредитованный есть.

а телефона нет этого арабского переводчика? и ещё, я не поняла, можно обойтись без свидетельства о браке? и в Рабат ехать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неправильно спросила, без св-ва о рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабат ехать обязательно,только там дают справку о несудимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабат ехать обязательно,только там дают справку о несудимости

так говорят, что не нужна эта справка, кто больше 20 лет здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще самой сходить и спросить?В каждом случае свои варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а телефона нет этого арабского переводчика? и ещё, я не поняла, можно обойтись без свидетельства о браке? и в Рабат ехать не надо?

 

 

Номер переводчика 0661798309, его имя Satea Abdellillah.

Справку о несудимости дают только в Рабате, в списке документов, которые мне дали в комиссариате Зерктуни справка о несудимости из Рабата и свидетельство о рождении числились в обязательных пунктах, но потом, когда оказалось, что надо ехать в Аин Себаа, выяснилось, что там половина справок не нужно, вернее они нужны, там все смотрят, но не берут, отдают обратно, может они коппии делают. Хотя свидетельство о рождении, я в списке комиссариата Аин Себаа вообще не видела.

В очередной раз попыталась получить свой рисиписи, а еще за одно узнала, что некоторым действительно дают карту на 10 лет, хотя в официальном документе со списком стран написано один год. Поинтересовалась в очередной раз у дядечки, который мне в прошлый раз уверял, что всем россиянам на 1 год дают, почему кому-то выдают карту на 10 лет, а кому-то на 1 год. Он сказал, что с апреля всем, кто замужем за гражданами Марокко более 5 лет, проживает в Марокко более 3-х лет и у кого все нормально с пакетом документов (приз ан шарж мужа, атестасьон салер и счет в банке) те получают на 10 лет, поэтому так мои документы застряли "на просторах" бюрократии у меня есть шанс на 10-ти летнюю карту, а у тех, кто подавался вместе со мной, но у них все быстро прошло через Рабат, получать в этот раз карту только на 1 год.

Еще он долго рассказывал о свидетельствах о браке, там какие-то разные образцы до 2008 г. и после. Что у многих у кого до, они неправильно лядулизее, там какой-то пункт один есть спорный и из-за этого тоже некоторые будут иметь право только на 1 год пребывания по карт сежур. Новая карта, что на 10 лет, стоит 1000 дрх. Так что, кто платит 1000 при получении рисиписи может быть уверен, что у него будет карта на 10 лет, у кого на 1 год то платят все по старому тарифу 100 дрх.

Изменено пользователем Jackeline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер переводчика 0661798309, его имя Satea Abdellillah.

Справку о несудимости дают только в Рабате, в списке документов, которые мне дали в комиссариате Зерктуни справка о несудимости из Рабата и свидетельство о рождении числились в обязательных пунктах, но потом, когда оказалось, что надо ехать в Аин Себаа, выяснилось, что там половина справок не нужно, вернее они нужны, там все смотрят, но не берут, отдают обратно, может они коппии делают. Хотя свидетельство о рождении, я в списке комиссариата Аин Себаа вообще не видела.

В очередной раз попыталась получить свой рисиписи, а еще за одно узнала, что некоторым действительно дают карту на 10 лет, хотя в официальном документе со списком стран написано один год. Поинтересовалась в очередной раз у дядечки, который мне в прошлый раз уверял, что всем россиянам на 1 год дают, почему кому-то выдают карту на 10 лет, а кому-то на 1 год. Он сказал, что с апреля всем, кто замужем за гражданами Марокко более 5 лет, проживает в Марокко более 3-х лет и у кого все нормально с пакетом документов (приз ан шарж мужа, атестасьон салер и счет в банке) те получают на 10 лет, поэтому так мои документы застряли "на просторах" бюрократии у меня есть шанс на 10-ти летнюю карту, а у тех, кто подавался вместе со мной, но у них все быстро прошло через Рабат, получать в этот раз карту только на 1 год.

Еще он долго рассказывал о свидетельствах о браке, там какие-то разные образцы до 2008 г. и после. Что у многих у кого до, они неправильно лядулизее, там какой-то пункт один есть спорный и из-за этого тоже некоторые будут иметь право только на 1 год пребывания по карт сежур. Новая карта, что на 10 лет, стоит 1000 дрх. Так что, кто платит 1000 при получении рисиписи может быть уверен, что у него будет карта на 10 лет, у кого на 1 год то платят все по старому тарифу 100 дрх.

большое спасибо за ценную иформацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а кто-нибудь уже получил ла карт на 10 лет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю всем ассоциациям выразить протест с нашими подписями и подписями наших мужей на имя короля в связи с ужесточением и глупостью при получении карт сижур и протест против изменения имени при получении гражданства! я думаю это из за наплыва негров, но надо разделять негров и жён марокканских граждан, и матерей граждан Марокко, кстати!!!!! но письмо должно быть оффициальным

 

а extrait de naissanse это надо перевод св-ва о рождении делать ещё! сколько же это всё будет стоить: поездка в Рабат, перевод, марка, фото! хорошо ини решили денег в казну набрать!

 

хочется ругаться матом, да нельзя!

хочу ещё сказать в Рабат не один раз ехать нужно а 2 раза! отдать документи и приезжать за справкой о несудимости через неделю! но первый раз лично нужно, второй раз может кто то забрать например муж , самой ехать нестоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а кто-нибудь уже получил ла карт на 10 лет?!

на сколько я знаю на 10 лет дают тем кто сдесь открыл что то своё и работает. или карточка марок. дают на долго а с картчка сижур постоянно проблемы постоянно её менять. проще получить гражданство чем каждый год страдать дуратой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но первый раз лично нужно, второй раз может кто то забрать например муж , самой ехать не стоит.

я и в первый раз сама не ездила,сделали доверенность друзьям..вчера справку мне привезли... :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, я чего не поняла,но какие переводы документов вы подавали? (те, о которых пишете в начале поста)

вроде в списке все местные докУменты...

я лично давала копию на французком языке свидетельства о рождении ни завереную, последнию страницу пасспорта и где виза их копии, т. к. карточка просрочилась месяц назад, в Рабат марка 10дх и заполнить бланки на франц.языке это документы для справки о несудимости в Рабат!

Изменено пользователем salma11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А марку надо с собой принести?:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично давала копию на французком языке свидетельства о рождении ни завереную, последнию страницу пасспорта и где виза их копии, т. к. карточка просрочилась месяц назад, в Рабат марка 10дх и заполнить бланки на франц.языке это документы для справки о несудимости в Рабат!

я подавала марки за 20 дх. по 10 дх - не знаю, что это за марки. :woodpecker: по 20 видела , по 100 видела, по 10 -нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А марку надо с собой принести?woodpecker.gif/>

 

да, марку за 10Дх нужно отдать, когда делaешь запрос на справку о несудимости, говорили, что очень трудно найти её в Рабате, пол города пришлось об"ехатьwoodpecker.gif/>

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда делaешь запрос на справку о несудимости, говорили, что очень трудно найти её в Рабате, пол города пришлось об"ехатьwoodpecker.gif/>

Я делала аж в 2006 году эту справку для лег.брака, так марку и тогда искать пришлось :woodpecker: Хорошо, что напомнили, кому-то это время сбережет, если заранее купить :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×