Перейти к содержанию
MaDama

Средняя в месяц трата на еду, жилье.

Рекомендуемые сообщения

Я кстати тоже из Сибири, и к той сибирской экстремальной жаре привычная. Это вы сейчас мечтаете о сухости саудийского климата, а потом будете с радостью уезжать на все лето, тк тут реально летом невыносимо при плюс 50 на солнце (реально духовка, да плюс черная абая), и ночью чуть меньше. Бегаем от машины к квартиры и назад, как говорится от кондера под кондер.

Я сейчас уже живу в жаркой влажной Турции, у нас нет кондера, в комнате маленькое окошечко, в квартире летом 10-15 человек, хожу в хиджабе ибо мужчины тоже есть. Да я просто буду счастлива сидеть дома под кондером в легком платьеце))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас уже живу в жаркой влажной Турции, у нас нет кондера, в комнате маленькое окошечко, в квартире летом 10-15 человек, хожу в хиджабе ибо мужчины тоже есть. Да я просто буду счастлива сидеть дома под кондером в легком платьеце))))

А на улицу Вы в Турции часто выходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас уже живу в жаркой влажной Турции, у нас нет кондера, в комнате маленькое окошечко, в квартире летом 10-15 человек, хожу в хиджабе ибо мужчины тоже есть. Да я просто буду счастлива сидеть дома под кондером в легком платьеце))))

Ой, у вас сейчас не жара по сравнению с Саудией(я два дня назад из Стамбула прилетела), мы даже кондер не включали,так как нам не было жарко. Но то что вы живете не вдвоем с мужем в квартире, то да, в Саудии вам лучше будет в этом плане.

Потом расскажете о своих впечатлениях о погоде в Рияде,как оно вам наше пекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на улицу Вы в Турции часто выходите?

Ну как сказать) летом часто (лето это и весна, и осень, когда тепло)))), зимой редко. Это зависит от многих причин, но главная это то, что я не гуляю одна (раз 5 в соседний магаз выбегала за хлебом).

Ой, у вас сейчас не жара по сравнению с Саудией(я два дня назад из Стамбула прилетела), мы даже кондер не включали,так как нам не было жарко. Но то что вы живете не вдвоем с мужем в квартире, то да, в Саудии вам лучше будет в этом плане.

Потом расскажете о своих впечатлениях о погоде в Рияде,как оно вам наше пекло.

Обязательно расскажу, иншаАллах я надолго на вашем форуме. Хорошо тут у вас, и на турецкой ветке тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Но то что вы живете не вдвоем с мужем в квартире, то да, в Саудии вам лучше будет в этом плане.

 

 

Это одна из главных причин, почему я хочу уехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FanimaA,  почему Вы сами не гуляете и в магазин не ходите??? Это в Турции, в Стамбуле??? Там же столько всего интересного, природа-погода итд, оч удивлена, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, ВСЕ вопросы Фатиме о ее жизни в Турции вы можете задавать в болталке и в турецком разделе. Если у нее будет желание, то она вам ответит.

Прошу не оффтопить.

Администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху,сёстры,а есть кто-ниб из таифа,про рияд,джидду,медину есть инфо,а про таиф не найду.как с жильём,питанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху,сёстры,а есть кто-ниб из таифа,про рияд,джидду,медину есть инфо,а про таиф не найду.как с жильём,питанием?

Здравствуйте.

 Продовольственные магазины сетевые, цены одинаковые. Так что можно ориентироваться по другим городам.

 

в Таифе есть наши девочки.  Мужья разных национальностей. Живут очень дружно. И живут рядом, даже в одном доме несколько семей.) поищите их на одноклассниках и фб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки.

Чем могу.:):flowers1:  приедете, черкните нам сюда,как там жизнь, если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, стоит рассказать о своих тратах)) может кому-то пригодится, или подскажете, как сэкономить))

квартиру муж снял еще до моего приезда. 25000 в год в Сулеймание, оплачиваем с зарплаты. Электричество и воду платим не по счетчику, оплатили всю сумму за год вперед (не знаю сколько)

в первый же день по приезду поехали в Хаят молл. Купила себе абаю за 100 сар неплохую, никабы

в Данубе купили продуктов, много бытовой химии, ножи, вилки-ложки,  чайник, плиту (одна конфорка), кастрюлю и ведро со шваброй (пишу отдельно, ибо это оказалось самой дорогой покупкой)

на все потратили 980 риалов.

вчера были в панде, докупили продуктов (сахар, чай, крупы, фрукты и овощи), ушло 480, потом зашли в соседний магазичик, там были недорогие вещи для дома. Взяли сушилку (долго искали, они белье не сушат?), кое-что для кухни. Дешевле, чем в панде. 

Надеюсь, в выходные поедем в Икею (и там же рядом хоумцентр и сако), посмотрим мебель. Нам нужны только шкаф, кровать, два стула и два стола)) 

 

Надо сказать, что этих продуктов (кроме хлебы, молока и тд) нам на двоих хватит на месяц-полтора)) 

Изменено пользователем FatimaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×