Перейти к содержанию
MaDama

Средняя в месяц трата на еду, жилье.

Рекомендуемые сообщения

Вообще странно,что идет обсуждение цен на квартиры в том или ином городе отталкиваясь от цен на квартиры отельного типа (шакка мафруша),которые везде сдаются посуточно..Это не показатель цен на жилье абсолютно.В Риаыде,при всей дороговизне жилья,можно найти в хорошем районе квартиру с 3-мя спальнями до 20 тясяч,как и писала Наташа.Все зависит от случая и удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biggrin.gif и туалет гостевой имеется? mocking.gif

нет, придется с нами делить :rof: :rof:

Loviks,простите,это в каком городе?

Там у вас две спальни (на фото) так?

Это в маленьком городке называться Хаиль.

Да, две спальни.

с ценами в Абу-Даби не сравнить. У меня там знакомые за 175 тысяч в год снимают (барабанная дробь) one bedroom apartment. а зарплаты между тем... как бы так помягче выразиться... negative.gif

 

Серьезно???может тоже если там поискать можно жилье найти приличное.просто мы по окончанию контракте туда планируем поехать.

Изменено пользователем Loviks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьезно???может тоже если там поискать можно жилье найти приличное.просто мы по окончанию контракте туда планируем поехать.

абсолютно серьезно. люди-то не от избытка снимают, а просто потому, что другого не нашли. и рады, что хочть что-то нашлось, потому что с жильем там вообще очень напряженно. еще и финансовая ситуация стала какая-то нестабильная. не лучшее время туда переезжать, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приму к сведению :yes4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки а вы вот тут про жилье пишете.А что подразумевается под квартирой в 1200-1800 риал в небольшом городе.Сколько там комнат?И это кампаунд или внутри города?А если снимать с мебелью то сколько это будет стоить?

 

 

Мы снимаем квартиру за 1200 в месяц(3 спальни,комната для гостей,салон,один туалет с ванной, другой -с душем,и конечно кухня).Мебель у нас своя.Причем все комнаты и кухня - большие.Но как я уже писала живем в небольшом Хаиле.

Фотки,как Вероника (Loviks) ставить не буду,т.к.нет в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо вам большое за информацию.Осталось только дождаться места куда меня пошлют.Но наверняка это будет не большой город может что нибудь наподобе деревни.Тогда я уложусь в эту сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Риаыде,при всей дороговизне жилья,можно найти в хорошем районе квартиру с 3-мя спальнями до 20 тясяч,как и писала Наташа.Все зависит от случая и удачи.

А в Джидде это редкая удача найти такую квартиру. Убитую, с водой 1 раз в неделю - не проблема за такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Джидде это редкая удача найти такую квартиру. Убитую, с водой 1 раз в неделю - не проблема за такие деньги.

По всей видимости, это большая удача и для Рияда, с 3-мя спальнями за такую цену квартир я не видела. Но, может быть, если только с очень маленькими комнатами. Т.е. вроде и три спальни, и салон, но комнатушки такие мизерные, что подкатывает приступ клаустрофобии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, нет, это действительно удача и случай.... мы были у родственников... так вот они в Рияде снимают квартиру... огромную... че то примерно за 18 т., правда дом не новостройка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких квартир в Рияде ПОЛНО -может дома сами и не новые,но районы очень даже приличные.В одной иаз таких квартир живем мы -комнаты,КСТАТИ,огромные,зал еще больше,и крыша необъятных размеров ЛИЧНАЯ впридачу,кухня тоже большая.Да даже в районе Олеи таких квартир много -надо ИСКАТь.

Сразу скажу,что дом наш не старый,не развалюха,все прилично,в кафеле и так далее,с мытьеm подъезда,паркингом и так далее..

Изменено пользователем jasmin2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, если мужу предлагают работу в Мадине, с з\п 15 000риал, стоит ли ехать, хотелось бы с экономить что-нибудь, а не просто тратить. ПОлучиться ли с такой з\п? За квартиру работодатель не платит. Подскажите плиз, эо много или мало? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, если мужу предлагают работу в Мадине, с з\п 15 000риал, стоит ли ехать, хотелось бы с экономить что-нибудь, а не просто тратить. ПОлучиться ли с такой з\п? За квартиру работодатель не платит. Подскажите плиз, эо много или мало? :blush:

 

15 000 -очень хорошая з/п... единственное, лучше,чтобы работодатель за машину платил.... тогда нормально и съекономить можно будет... ИМХО

Правда по ценам на квартиры сказать не могу, не в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, если мужу предлагают работу в Мадине, с з\п 15 000риал, стоит ли ехать, хотелось бы с экономить что-нибудь, а не просто тратить. ПОлучиться ли с такой з\п? За квартиру работодатель не платит. Подскажите плиз, эо много или мало? :blush:

Это хорошо, а как насчет медицинской страховки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 000 -отличная зарплата,но я не пойму одного-почему не платя за квартиру ???Это обязательное условие даже для низкооплачиваемых работников,а как человеку(видимо очень хорошему специалисту,раз столько предлагают)не опалчивают жилье ??Что-то тут не так.Вы еще раз узнайте.Приличные квартиры в Мадине стоят недешево,не меньше 20 тысяч (это начало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз с мужем сегодня поговорила на эту тему,он тоже подтвердил,что быть такого не может чтоб при такой зарплате не давали жилищную компенсацию(три зарплаты),ее дают 99,9% работников здесь,не зависимо от зарплаты даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, муж отказался от той работы. Теперь ему предлагают работу в Джизане с з\п от 18000 в. плюс квартира + медицина+машина+бензин. Я так понимаю, что это нормально? Или в Джизане расценки другие на продукты и т.п. вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, муж отказался от той работы. Теперь ему предлагают работу в Джизане с з\п от 18000 в. плюс квартира + медицина+машина+бензин. Я так понимаю, что это нормально? Или в Джизане расценки другие на продукты и т.п. вещи?

 

 

18 да +со всем прочим.... это не нормально, это очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, муж отказался от той работы. Теперь ему предлагают работу в Джизане с з\п от 18000 в. плюс квартира + медицина+машина+бензин. Я так понимаю, что это нормально? Или в Джизане расценки другие на продукты и т.п. вещи?

вообще трудно судить о зарплате, не зная профобласти Вашего мужа, уровень должности, ну и род деятельности компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хотела у вас спросить.

Предлагают работу в Медине.Профессия- инженер.квартира+машна +6,500 з/п.Это нормально или малова-то для семьи с двумя детьми??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anika

 

Я не в Медине, но по любому это совсем невысокая зарплата, даже с квартирой и машиной :( .

 

Стойте - а 6,5 это риалов или долларов? Невысокая - если риалы.

Изменено пользователем Nazira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего риалов.Спасибо за оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,если долларов,то более,чем хорошо,а если риалов-нерально мало,тем более инжeнеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Celine,спасибо.Мы,в принципе,так и предпологали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Celine,спасибо.Мы,в принципе,так и предпологали.

 

Не за что :flowers1: ...Может это был "пробный шар",и,увидев,что вы отказались -добавят .Скажу сразу-если дадут 10000,то хорошо,в Медине траты не такие как в Рияде,детки пока маленькие - школа не нужна...можно будет скопить что-то.Жилье там дороговатое,но можно поискать.У нас там очень хорошая девочка с мужем -египтянином живет,если что-я вам дам ее координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"пробный шар"

А что и такое бывает?Я просто не спец в этих делах. :girl_blush2:

МЫ пока даже еще и не занимались этим вопросом в плотную,поэтому все не так остро стоит

 

 

 

У нас там очень хорошая девочка с мужем -египтянином живет,если что-я вам дам ее координаты.

Спасибо,если будет актуально,то обязательно буду искать знакомства по месту жительства. :flowers1:

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тратим на еду 5000 риалов, я в шоке!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jordanian

Ничего себе :shok: . У вас семья очень большая или вы только в ресторане кушаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назира, семья 2 человека - я и муж.

Я не знаю, что делать, у меня муж помешан на ресторанах, особенно итальянских и ливанских. Несколько раз в неделю ходим, я уже пытаюсь как могу с этим бороться... даже если домашнюю стряпню скушает, все равно после тянет его по мелочи - пицца, кабаб прикупить, кунафу, пиво, гамбургером закусить и проч..в общем траты ужас..это за сентябрь я посчитала. В октябре решила взять ситуацию под контроль. А то он у меня еще тот любитель поесть, да и рассказать истории типа, как у него на работе мужик только на один Макдональдс тратит 1000 долларов в месяц (причем покупается там еда для детей 3-х лет и 5-лет!), а сам не лучше него......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 тыс риалов - это 1333 долларов.. в КСА - это много, получается.. дааа. мне снова нравятся цены в Королевстве  :girl_claping:

 

я вот на днях в магазин зашла (в Алмате), купила по мелочи: кашку доче, печеньки, конфеты, соки, салатики,сыр-колбаса и тд.. ну существенного ничво не брала. счет вышел около 70 долларов.. а если закупаемся на пару недель в большом оптовом магазине продуктами, мыло-моющими, соки-воды (без мяса, овощей, фруктов) - счет выходит на 200-250 долларов минимум.. 

 

ресторан (не самый дорогой, где блюдо по 300-500 долларов), а выше среднего, например, грузинская кухня без спиртного, салаты, холодная закуска, мясное блюдо, соки-воды.. получится 70 долларов на человека.. а ресторанчик итальянской кухни в ТЦ (не фуд корт), цены средние по городу - 35 долларов на человека. без спиртного и десерта..

 

извините за офф, просто для сравнения интересно 

Изменено пользователем Kamilya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Камила, Вы на меня не смотрите, у меня муж еще тот гурман и любитель ресторанов ;)

И потом, тут ужин в хорошем ресторане недорогой - от 140 риалов до 250 где-то..вот такой разброс (это 2 блюда, например какой-нить салат+горячее+сок свежевыжатый на человека)...

Изменено пользователем jordanian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камиля, с Алматы в плане продуктов даже не сравнивайте, мы за такой перекусочный ежедневный набор вроде печенек-соков и т.п. ерунды в Силк Вэе еще пять лет назад по 50 долларов оставляли, про недельный закуп я вообще молчу.

У Джорданиан вон все на рестораны уходит, а готовая пища ж всегда дороже.

У нас на четверых (двое детей, двое взрослых) на недельный закуп риалов 600-700 уходит, но это с учетом памперсов-трусиков и детского питания, на маленького ребенка траты существенно больше, сами знаете. В рестораны обычно ходим в выходные, потому ч то в будни школа, не до того. А фаст фуды стараемся брать совсем по минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назира, Вы в очередной раз вселяете в меня оптимизм  :flowers1:

 

уже многое в КСА мне нравится  :playboy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камиля, ко мне можно на "ты" :) .

Запасись оптимизма и еще терпения и снисходительности побольше-побольше, они тебе очень здесь пригодятся, после Алматы это просто другая планета и цены с налогами чуть ли не единственное, что порадует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назира, да.. я уже поняла по рассказам супруга, что примерно нас ждет.. но я и ему сказала - Мне пока все равно где с детьми сидеть: в квартире в Алмате или в компаунде в КСА.. я счас совершенно привязанный к дому человек, практически никуда не выхожу, все рвемя с детьми провожу.. ну прогулки на свежем воздухе не считаются.. для меня главный плюс - муж будет с нами, со своей семьей. почти 3 года вахты - нет, лучше жить в КСА.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините за офф, просто для сравнения интересно

 

 

Я надеюсь, это последнее Ваше сравнение. Это раздел о КСА, а не о Казахстане и Алматы. Вы же практически во всех темах сравниваете страны. Не нужно это делать.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тратим на еду 5000 риалов, я в шоке!!!

 

Это только еда?

Т.е. без всяких бытовых нужд, оплаты телефонов и интернетов?

На 2-их действительно много. На 4-х еще вполне, но 2-им надо постараться.

Хотя, если через день питаться в ресторанах, то так и выходит, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это только еда?

Т.е. без всяких бытовых нужд, оплаты телефонов и интернетов?

На 2-их действительно много. На 4-х еще вполне, но 2-им надо постараться.

Хотя, если через день питаться в ресторанах, то так и выходит, конечно.

Мамуль,не нормально это и на 4-х,у нас на 5-х столько не выходит...по 1250 в неделю???Это если каждый божий день в ресторане по 200 риалов ,а не шаверма-кабаб-пицца...Мы в рестораны не кажый день ходим,но и не редко тоже.Сумма заоблачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 говорите в день, так элементарная математика 200*7=1400 в неделю

В месяц ну грубо возьмем 200*30=6000. Даже больше намного 5тыщ, это если в ресторанах есть каждый день.

 

А теперь посчитаем - продукты домой купить ну пусть 1500 в месяц (соки, фрукты, вода, мясо, рыба, молочка, пиво) и то сомнительно (для меня)..

Потом 3 раза в неделю ресторан - 200*3=600, берем 4 недели и в месяц получаем 600*4=2400.

Итого уже 1500+2400=3900 риалов.

Далее берем ту же пиццу - 50 риалов в день, капса какая-нить и прочий готовый к употреблению фуд.. В общем 50 риалов в день, а то и больше.

Получаем 50*30(дней)=1500 риалов.

3900 риалов+1500=5400 риалов

Изменено пользователем jordanian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас городок маленький,ресторонов крутых нет,арабские только-хоть объешься,больше 150 на семью не выйдет,да и еда ужасно однообразная:капси,мешуи и по мелочи...А если ходить по ресторнам каждый день где на человека фуршетное место-200 реал,запросто только на них работать надо.А если еще трое детей и им надо по 12-20 тысяч в год на учебу заплатить,тогда уж лучше на родине получать в 2-3 раза меньше и душу себе не рвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 say a day, Elementary Mathematics 200 * 7 = 1400 a week

As a month well, roughly , we take 200 * 30 = 6000. Even more far 5tysch is that if the restaurants to eat every day .

 

Now the math - products home buy Well let 1500 per month (juice, fruit, water , meat , fish, milk, beer) and a questionable (to me) ..

Then 3 times a week, restaurant - 200 * 3 = 600, take 4 weeks or a month we get 600 * 4 = 2400.

Total is 1500 2400 = 3900 rials.

Next, take the same pizza - 50 riyals a day, CAPSA some thread and other ready-to -eat food .. In general, 50 riyals a day, sometimes more .

We get 50 * 30 (days) = 1500 rials.

3900 riyals 1500 = 5400 riyals

[/ quote]

В смысле и ресторан за 200 и еще пицца за 50 -это все в один день,и так каждый день ???? :woodpecker: Мдаа.ну тогда у вас еще мало выходит. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×