Перейти к содержанию
MaDama

Средняя в месяц трата на еду, жилье.

Рекомендуемые сообщения

ну да сплиты жрут хорошо, у меня сушилка для белья тоже хорошо жрет прилично. :girl_sigh:

 

Не, у меня сушилка не электрическая, просто железка раскладная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кондики обычные или сплиты?

девочки, просветите, в чем разница между обычным и сплитом? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключили в прошлом месяце кулер-нагреватель для воды - результат не заставил себя долго ждать. Минус 100 реалов за электроенергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена за киловат напрямую зависит от количества использованой за месяц электроенергии. До 2000 киловат копейки. Вот мы в этом месяце за 2010 киловат заплатили 120 реалов кажется, а было бы 2000 кВ - наверное 60 получилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отключили в прошлом месяце кулер-нагреватель для воды - результат не заставил себя долго ждать. Минус 100 реалов за электроенергию.

Так мы все лето(до середины октября) им вообще не пользуемся -вода из под крана идет горячая ,а платим ту же сумму -150/200 риалов в месяц. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
агась... эт точно... больше ж для женщин ниче не делают (спортклубы, кружки)... вот и остается тока это...

Так тут эти кружки и спортклубы есть,но это не норма,как у нас,а роскошь,доступная далеко не каждому.Например,один поход в женский бассейн обойдется мне с маленькими детьми в 200-250 риалов.ОДИН поход.А кружки от 700 до 1500 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мы все лето(до середины октября) им вообще не пользуемся -вода из под крана идет горячая ,а платим ту же сумму -150/200 риалов в месяц. :woodpecker:

Не, я не о бойлере (атморе), я о подставке на бутылку с водой, которая воду питьевую нагревает и охлаждает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я не о бойлере (атморе), я о подставке на бутылку с водой, которая воду питьевую нагревает и охлаждает.

ааааа,ну ясно тогда.мы из-за детей не покупаем его пока,опасно с кипятком,или ледяной напьются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, просветите, в чем разница между обычным и сплитом? :scratch_one-s_head:

 

cплит состоит из двух блоков, один в квартире , второй на улице. А обычный это моноблок, их еще оконными называют состоит из одной части , они по цене дешевле и более шумные.  а вот сколько электроэнергии берут не скажу, завит от каждой модели.

 

 

 

 

 

читаю про житье бытье, все так близко...ну очень похожа жизнь в Саудии на жизнь экспатов в Африке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечислю наши электроприборы-1сплит ,4 обычных,стиралка автомат-8кг.2 электробойлера,колер(на хол. и гор.)пылесос ну и кухонные-больше 180-200 реал не было.Тут электричество-ну очень дешевое-везде бы так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас с переездом и похолоданием плата за электричество понизилась до 104 риал. :girl_claping: Супер. Это за прошлый месяц, а в этом думаю будет еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JUST ME

Вот и славненько :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на жилье и еду уходит 2 800 может меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на жилье и еду уходит 2 800 может меньше

Вы, наверное, не в Рияде живете, так? Потому что как-то дешево жилье стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам жилье оплачивает работодатель,городок небольшой-ходить некуда,поэтому и деньги особо не тратятся.Без школы штуки на 2 живем,хотя конкретно не считала,но около того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам жилье оплачивает работодатель,городок небольшой-ходить некуда,поэтому и деньги особо не тратятся.Без школы штуки на 2 живем,хотя конкретно не считала,но около того

так жилье работодатель всем тут оплачивает.

только вот в рияде я не могу себе представить, чтобы жилье+все остальное было 2800. Тогда это у вас без жилья получается?

а в остальном, если только продукты покупать - да, так оно и выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так жилье работодатель всем тут оплачивает.

только вот в рияде я не могу себе представить, чтобы жилье+все остальное было 2800. Тогда это у вас без жилья получается?

а в остальном, если только продукты покупать - да, так оно и выходит.

Катсон,а может она имеет ввиду,что на жилье в месяц 1500,а остальное на еду.Она ж живет в городишке миллипузерном,там может и меньше на жилье уходить, 1000 вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так жилье работодатель всем тут оплачивает.
не всем. Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так жилье работодатель всем тут оплачивает.

 

Да, но чаще всего как - прибавкой к з/п... соответственно... 1000-1500, например, в месяц на жилье (за год- 12-18т.) вполне нормально, у нас много жилья за такие деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не всем.

Угу.Не всем. :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жилье 1800, ну и еда около 1000, так как деток нет то пока не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, наверное, не в Рияде живете, так? Потому что как-то дешево жилье стоит.

 

Катсон, даже в Риаде есть жилье менее тысячи реалов. Насим, Батха, Бадия, Умаль Хамам и иже с ними. :playboy:

А вот как люди умудряются на еду тысячу всего тратить мне не понятно. У нас тысяча только оутсайт покушать 2 раза в неделю и в месяц набегает плюс - минус. Везет же тем, кто умеет экономить и при том, не в ущерб себе и своему желудку. Вот бы научиться. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот как люди умудряются на еду тысячу всего тратить мне не понятно.

 

да уж... аналогично... :pardon: у нас в два-три раза больше получается... :blush::( эх... надо учиться экономить :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж... аналогично... :pardon: у нас в два-три раза больше получается... :blush::( эх... надо учиться экономить :girl_in_dreams:

 

Во, зато нам есть к чему стремиться. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катсон, даже в Риаде есть жилье менее тысячи реалов. Насим, Батха, Бадия, Умаль Хамам и иже с ними. :playboy:

А вот как люди умудряются на еду тысячу всего тратить мне не понятно. У нас тысяча только оутсайт покушать 2 раза в неделю и в месяц набегает плюс - минус. Везет же тем, кто умеет экономить и при том, не в ущерб себе и своему желудку. Вот бы научиться. :girl_in_dreams:

О, ну можно в саманной мазанке жить :) тогда еще дешевле будет :)

Что-то я не видела любителей жить в Батхе. А одна знакомая там рядом снимает за 30000 в год. Халдия.

 

У меня еда (без ресторанов) примерно и выходит 1000 в месяц. Но нас двое. Если приплюсовать рестораны 2-3 раза в неделю, то сумма возрастает в несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы платим за квартиру 1200 в месяц,Хаиль небольшой город.А на еду у нас в среднем 2000 в месяц выходит(семья из 4-х человек).Обычно раз в неделю делаем поход в супермаркет,помимо продуктов беру если что нужно из бытовой химии,в среднем выходит 300-350 реалов в неделю.Плюс дополнительно в течении недели тоже что-то подкупаем,в выходные часто берем еду из ресторана,либо кушаем в ресторане.В общем в среднем получается где-то 2000 в мес.Был разговор по поводу оплаты за электричество,так у нас где-то 100 реалов в месяц набегает и мы не экономим.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас же семья 2 человека, поэтому и мало выходит. Это же все только жилье и еда,а если прибавить то что мы одежку покупаем часто, то наверное больше выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у нас же семья 2 человека, поэтому и мало выходит. Это же все только жилье и еда,а если прибавить то что мы одежку покупаем часто, то наверное больше выходит.

 

 

Эх.... я тут подумала... а у нас че-то так много уходит... на продукты около 2000... ну и там всякие перекусы в кафешках и рестиках... и усе... денеХ нету.... даже одежду не покупаем... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а вы вот тут про жилье пишете.А что подразумевается под квартирой в 1200-1800 риал в небольшом городе.Сколько там комнат?И это кампаунд или внутри города?А если снимать с мебелью то сколько это будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки а вы вот тут про жилье пишете.А что подразумевается под квартирой в 1200-1800 риал в небольшом городе.Сколько там комнат?И это кампаунд или внутри города?А если снимать с мебелью то сколько это будет стоить?

комнаундов, как мне кажется, в небольших городах нет. а в больших компаунды от 70000 в год. так и посчитайте, сколько в месяц выходит.

что касается Рияда - моя знакомая снимает квартиру в центре, 3 спальни (и салон) - 32000 в год.

А с мебелью тут практически не сдают, а если сдают с мебелью, то и мебель не ахти, и стоит это неоправданно дороже. Свою лучше купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что касается Рияда - моя знакомая снимает квартиру в центре, 3 спальни (и салон) - 32000 в год.

Нам на жилье 21000 обещают.Так это ж я тогда и с 2 спальнями снять не смогу.А ведь еще мебель купить. Девочки кто за 1200 снимают опишите свое жилье что туда входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам на жилье 21000 обещают.Так это ж я тогда и с 2 спальнями снять не смогу.А ведь еще мебель купить. Девочки кто за 1200 снимают опишите свое жилье что туда входит.

компаунд не сможете, факт. А где - в Рияде? Потому что 32 - это в центре :) не в центре другие цены, за 21 я уверена, что можно что-то найти с двумя спальнями.

А если не в Рияде, то дешевле тогда, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а вы вот тут про жилье пишете.А что подразумевается под квартирой в 1200-1800 риал в небольшом городе.Сколько там комнат?И это кампаунд или внутри города?А если снимать с мебелью то сколько это будет стоить?

 

Наша квартира 1800 риал , показываю все извиняюсь за виды (туалета)

 

b6954a2536df.jpg

e81e5c9d6684.jpg

57d98d318879.jpg

3581600bb099.jpg

e9a927660594.jpg

1e25232905ec.jpg

7a7ae7d6dd2e.jpg

231031486bd6.jpg

b75254fd9efd.jpg

718d33dcf43e.jpg

c61fff7cae44.jpg

283f6afe85f1.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планировка странной мне показалось. возможно, фото не передают. а у вас мебелированная?

у меня такая квартирка была в другой стране, правда, за 1800 долларов :shok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да правда, мы живем в отеле может из-за этого планировка такая, с мебелью это Муж постарался))) нам на жилье выдают 23 000 в год, мы думали сначала тоже без мебели взять а потом решили что так даже больше сэкономим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да правда, мы живем в отеле может из-за этого планировка такая, с мебелью это Муж постарался))) нам на жилье выдают 23 000 в год, мы думали сначала тоже без мебели взять а потом решили что так даже больше сэкономим.

это что-то типо того, что тут называется "мебелированные апартаменты", да?

в Рияде такое, насколько знаю, гораздо дороже, за 23 такое найти точно не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ж Риад, в столице всегда дороже.

Приезжайте к нам, видите у нас даже спальня для гостей есть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Loviks,простите,это в каком городе?

Там у вас две спальни (на фото) так?

По-моему в Риаде такое будет стоить 3 тыс. в месяц.

Приезжайте к нам, видите у нас даже спальня для гостей есть))))

:biggrin: и туалет гостевой имеется? :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжайте к нам, видите у нас даже спальня для гостей есть))))

спасибо за предложение )))

 

с мебелью в Рияде, думаю, будет даже дороже трех....

 

и все равно хахаха, с ценами в Абу-Даби не сравнить. У меня там знакомые за 175 тысяч в год снимают (барабанная дробь) one bedroom apartment. а зарплаты между тем... как бы так помягче выразиться... :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, риадовские, не вводите народ в заблуждение.

Жизнь есть не только в центре Риада.

Так что перепад цен в городе просто огромен. Есть виллы и квартиры огромные с 4-мя спальнями по 16-18 тысяч риалов, просто районы далекие. Но не все же стремяться жить в центре города. К тому же, многие ищут жилье рядом с работой мужа или школами. И, кстати, не все дешевые районы полное г.... есть просто отдаленные районы. но тихие и чистые.

То же с компаундами. Компаунды в центре от 50 тысяч в основном и до беспредела.

Компаунды же в отдаленных районах Риада встречаются и за 20-25 тысяч.

 

Вы бы лучше сказали, в каком районе мужа работа будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×