Перейти к содержанию
MaDama

Средняя в месяц трата на еду, жилье.

Рекомендуемые сообщения

Гость Marianna65

НУ,СДЕЛАЙ РАСПЕЧАТКУ...А ТОЛКУ????НЕужели хочешь как в СССР ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ ПОСТРОИТь?не получится..при всем желании,но это я еще саудовцев в расчет не беру-там я вообще не знаю какие траты(опять же не у всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько вы тратите в месяц на себя лично(одежда,косметика и т.д)?Эти траты из бюджета или муж выделяет на "карманные расходы",ложит на карточку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ,СДЕЛАЙ РАСПЕЧАТКУ...А ТОЛКУ????НЕужели хочешь как в СССР ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ ПОСТРОИТь?не получится..при всем желании,но это я еще саудовцев в расчет не беру-там я вообще не знаю какие траты(опять же не у всех)

Здесь люди спрашивали о СРЕДНЕМ расходе,поэтому именно эта распечатка бы и помогла,а не ваши 5-ты тысячные траты непонятно на что.Это и было целью ее сделать.Я имела ввиду цены на все продукты и среднее,что каждая из нас берет ..И если мы все берем бутылку масла за 17(допустим)риалов,для вас его по 30 вряд ли продают..А вообще -тратьте хоть миллион,это не показатель,не среднее,и не пример даже,только ОРАТь не надо здесь на меня ( заглавные буквы в нете воспринимаются как ор ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще грустно звучит, да... я не знаю, как тут можно тратить столько денег на еду. я вот сравниваю с тем, что моя семья в России тратит - у нас просто копейки. они в день, наверное столько тратят, сколько мы в неделю на еду :)

 

удален флуд.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Я не знаю,девочки пишут средние траты 1500,2000,3000 ну + част.школа,комунальные.Ну всё равно зарплаты,то высокие.Всё не сьешь.Или может попался не очень хороший контракт.Я бы лично не хотела жить в КСА просто,чтоб кушать. :)

 

Удален флуд.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ето я так грубо написала (через мои руки)-просто я хочу чтобы мы откладывали каждый месяц хотябы понемного-вдруг мне понадобиться срочно выехать домой-у меня старенькие родители-не дай бог что случиться-кинусь а денег то нет-придеться звонить его братьям ,отцу и просить денег-а что ето за жизнь если за душой нет совсем ничего-а если-бы муж приносил домой зарплату я то уж позаботилась бы о деньгах как надо-думаю 4000т.реалов ему хватило бы на бензин -мензин ,телефон ,1000.нам на продукты,ну а остальные просто отложить,тем более с обустройством квартиры мы полностью закончили-а так выдавать мне по 1000 реалов на карман ежемесячно меня не устраивает,тем более что за неделю до зарплаты в ход идти начинают мои 1000 -так как деньги уже профуканы

 

ой-ой... 4000 на бензин-телефон??????? мы раз в неделю полный бак заливаем, это 30-31 риал. и то, мы довольно много ездим, мужу от работы до дома - 45 минут в один конец только. ну, даже если с запасом взять, чтобы по пустыне гонять, ну 300 риалов в месяц. телефон - я на стесняюсь, звоню домой в Россию с мобильного, не по одной минуте разговариваю, скажем два-три раза в неделю. Плюс у них постоянно какие-то акции бывают типа 4 минуты полная стоимость потом каждая минута в любую страну мира по 50 халяля. У меня получается примерно 200 риалов в месяц. Ну, давайте скажем, 500. Ну пусть 1000 на бензин-телефон (так это ж объездиться-обзвониться). А 4000 КУДА??????? (ну, может, у него вертолет :)

 

а откладывать - это вы правы, а иначе зачем в са жить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А 4000 КУДА??????? (ну, может, у него вертолет :)

 

:) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф топ вынесен отдельной темой. Убедительно прошу придерживаться заданной тематики.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о наболевшем, подведу итоги еще не закончившегося месяца :ranting:

на еду, памперсы и быт.химию у меня уходит в месяц не менее, чем 1500 риал

купила малой одежду и обувь - 600 риал (и это со скидками)

на свое шмотье - 300 риал ( это я по скромному на нижнее белье и пару маечек)

на посиделки-развлекалки, типа ИКЕА (кафе), дельфинарий, зоопарк - 200 риал

для дома (скатерть, вешалки-карнизы для кухни и всякие мелочи) - 300

И это только середина месяца, а скоро аид.....

Короче у всех по разному, а у нас не получается экономить.

Муж за машину платит 2200, свет 250-300 и 1500 на его расходы.

Вот и вся наша зар.плата. Я это к чему? Да к тому, что все едут сюда зароботать, а в итоге все на унитаз уходит, вот я и психую, во всем себя ограничиваем( аббая, передвижение и т.п.), а отложить не получается.

Я на Украине тратила с малой максимум 300-400$ :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JUST ME

Мне первым делом бросилась в глаза сумма "на машину", имеется ввиду, что вы выплачиваете кредит за машину ежемесячно (потому что для рентованной сумма маловата) или у вас столько на бензин уходит(что нереально) :shok: ? И за электричество чего-то многовато (или вы на большой вилле живете)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Назир, кредит. А за электричество сколько мужу говорила, что сумма не реальная :woodpecker: , но он говорит потому что лето, у нас 4 кондера работают, вот похолодает будем меньше. А платим мы с соседями на пополам. Квитанции приходят на 700-750 риал.

 

Да Назир, кредит. А за электричество сколько мужу говорила, что сумма не реальная :woodpecker: , но он говорит потому что лето, у нас 4 кондера работают, вот похолодает будем меньше. А платим мы с соседями на пополам. Квитанции приходят на 700-750 риал.

Изменено пользователем JUST ME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже 4 кондера, да и все-все в доме на электричестве, в месяц в среднем уходит 90-100 риалов, это весна-лето-осень, самая жара. По-моему, сплиты больше потребляют, но мы и раньше с 3 сплитами больше 80 не тратили, это еще и много было. Может, расценки на эл-во в разных городах разные?

Про одежду-обувь, особенно детское, и питание промолчу, у всех свои потребности, конечно. У нас с появлением второго ребенка эта статья расходов значительно увеличилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квитанции приходят на 700-750 риал.

 

Это очень много.Назира правильно пишет.Вас обворовывают.Поговорите с хозяином,с соседями.Максимум 100 реал,и то много.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за электричество сколько мужу говорила, что сумма не реальная :woodpecker: , но он говорит потому что лето, у нас 4 кондера работают, вот похолодает будем меньше. А платим мы с соседями на пополам. Квитанции приходят на 700-750 риал.

Это просто БЕЗУМНО много. у меня летом постоянно 2 кондиционера (не маленьких, а такой кондиционер на этаж, на каждом этаже) пашут, свет везде, плита-духовка электрические, в Рамадан (с постоянными готовками, хехе) 230 было самое большое. Мы за электричество в год платим примерно 1200 (недавно считала квитанции). Вас безбожно надувают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А платим мы с соседями на пополам. Квитанции приходят на 700-750 риал.

Так может у вас один счетчик на весь дом и вы платите за всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может у вас один счетчик на весь дом и вы платите за всех?

Я вот тоже так думала, но квитанции всем приходят, но у них поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже 4 кондера, да и все-все в доме на электричестве, в месяц в среднем уходит 90-100 риалов...

Назирочка,у нас теже самые расходы на электричество,что и JUST ME.Если считать,что на работу одного кондиционера в месяц, приходится- 100 риалев(почему то у нас примерно столько),то на 3-и,постоянно работающих(иногда 4-е) -- около 300 риалев . Может мы тоже за кого-то платим?! :scratch_one-s_head:

Про "походы" в супермаркет...молчу,мы тоже тратим много(выше 600 риалев в неделю,при этом мясо-курица не входят в расходы и докупаем среди недели),хотя всегда стараюсь ничего "лишнего" не брать :girl_blush2:

Я тоже,неудачный "экономист" :(

А если ещё учесть то,что я не всегда успеваю готовить обед во время и мужу приходится покупать готовый,то в месяц получается ой как- много :girl_in_dreams:

Телефон тоже....не радует :dash1:

Изменено пользователем dinushka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алечка, я даже не знаю, откуда у вас так много кондиционеры кушают, честное слово :( Я у знакомых спрашивала - у них так же примерно, не больше сотни нагорает в равноценных условиях, а в семье, где не было детей (т.е. у них намного меньше стирки, дома почти не готовят и т.п., но кондеры всегда включены) - вообще максимум 50 в месяц выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...вообще максимум 50 в месяц выходит.

Вот надо же :shok: Интересно,как можно проверить счётчик за электр.? :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде у каждого дома стоят щиты электрические, не там? У нас просто квитанции раздают, не знаю, щиты, видать замаскированы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу мужу,пусть разбирается...Хотя,если кто-то подсоеденился к нам,то наверное,просто так не узнаешь :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж.. у меня входит и стирка каждый день... ненавижу белье копить, по 2 носка стираю :D правдо, вам надо проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JUST ME

Траты на машину ведь когда-то закончатся, уже легче. ;) Еще я бы посоветовала урезать карманные расходы мужа, а то на вас двоих с ребенком 900, а на мужа 1500? Непорядок. :KidRock:

Насчет эл-ва правильно сказали, многовато. У нас тоже 50 выходит в месяц, 3 кондея и стирка несколько раз в неделю. Но, разобрать, почему так, может быть невозможно сложно. Это, например, может зависеть от района и разных расценок. Это может быть технический фактор, какие-то штуки, которые надо менять, то ли в щитках, то ли генератор какой, которые просто не вписываются в конфигурацию. Я примерно объяснила словами, которые на язык легли, тут надо с электриком поговорить. Помню, была в египетской ветке подобная тема, там обсуждали, что же нужно менять. Может, и тут сходная проблема.

Изменено пользователем ZARVATA_queen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарвата,спасибо за "наводку",посмотрим...может разберёмся :scratch_one-s_head: (ИншаАллах)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросила у мужа -у нас тоже в месяц за свет выходит 150-200.при этом счет колеблется в зависимости от сезона (хотя кондишены у нас и на тепло пашут).Четыре кондишена,но работают не все одновременно,не постоянно.Но 50 не было никогда ,как и 300.За машину у нас кредит 3500 ежемесячно.Я в супермаркете не могу пройти мимо многого,и всегда масса (большая масса) закупается помимо необходимого.НО,уже писала,сумма 1500 в МЕСЯЦ на супермаркет заоблачна.ИМХО.У нас семья из 5 человек (ну считай 4 пока полноценных :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUST ME

Траты на машину ведь когда-то закончатся, уже легче. ;) Еще я бы посоветовала урезать карманные расходы мужа, а то на вас двоих с ребенком 900, а на мужа 1500? Непорядок. :KidRock:

Он нам дает 3000 на нас и на продукты, типа. Но сам тоже покупает, когда я попрошу или когда обед не приготовлю.

У нас уже это 3-я машина и кредит только начался. еще 5 лет, но он хочет с бонуса выплатить, чтобы быстрее.

 

.НО,уже писала,сумма 1500 в МЕСЯЦ на супермаркет заоблачна.ИМХО.У нас семья из 5 человек (ну считай 4 пока полноценных :)))

Ну как заоблачная?! Ми едим в маркет 2 раза в неделю, минимум 200 риал макс. 400. Еще через каждые 2 дня я докупаю. Беру все по мелочам. Малой покупаю каши Милуповские, Симилак, Соки 1 2 3 , Хагесы- это уже 100 риал.

Сама люблю сладенькое, но не торты.

С электричеством думаю будет меньше, т.к. мы переехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

 

Ну как заоблачная?! Ми едим в маркет 2 раза в неделю, минимум 200 риал макс. 400. Еще через каждые 2 дня я докупаю. Беру все по мелочам. Малой покупаю каши Милуповские, Симилак, Соки 1 2 3 , Хагесы- это уже 100 риал.

.

Не,мы раз в неделю.Но среди недели докупаем .Да,детское питание и прочее дорогое,но вместо него я набираю много всякого баловства,и в основном все беру упаковками,не поштучно.На памперсы у меня уходит не больше 100 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже спросила мужа про электричество, в летние месяцы 200-230 в месяц, сплиты оказываются больше жрут. А в зимние даже 30-50 всего выходило. Вот как не равномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не,мы раз в неделю.Но среди недели докупаем .Да,детское питание и прочее дорогое,но вместо него я набираю много всякого баловства,и в основном все беру упаковками,не поштучно.На памперсы у меня уходит не больше 100 в месяц.

Ну смотря что упаковками?! Вот соки и там всякие пасты, салфетки я тоже упаковками беру. А 1500 я же писала с быт.химией, детским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну смотря что упаковками?! Вот соки и там всякие пасты, салфетки я тоже упаковками беру. А 1500 я же писала с быт.химией, детским.

Не,упаковками я имею ввиду сладости всякие -орешки в шоколаде,маршамелло,печенья-пряники и так далее.Салфетки,томатную пасту(если мелкие упаковочки)тоже.А бытовая химия...не знаю даже,может максимум риалов 150 на это в месяц идет,а может и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот в очередной раз убеждаюсь, что я рассточительница :girl_blush2: , хотя вкусности упаковками не покупаю( мы с мужем сладкоежки, у нас коробки Рафаело на 1 день не хватает). Девочки, научите экономить, плз!!!! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, научите экономить, плз!!!! :give_heart:

Вряд ли тут найдутся такие учителя. :biggrin: Чем еще в Саудии заниматься кроме как тратой денег ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже так думала, но квитанции всем приходят, но у них поменьше.

так может это не ваша квитанция и вы за кого-то из соседей платите?Потому что у нас то же приходят квитанции,но они же не подписанные где чья,мы платим мах.150 в месяц,а у хозяина и 1300 иногда бывает.

 

 

Изменено пользователем ramus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я у знакомых спрашивала - у них так же примерно, не больше сотни нагорает в равноценных условиях, а в семье, где не было детей (т.е. у них намного меньше стирки, дома почти не готовят и т.п., но кондеры всегда включены) - вообще максимум 50 в месяц выходит.

Ой девочки тоже аналогичная проблема, счет за электоэнергию :girl_in_dreams: . Ранше было около 100- 120, а сейчас до 300 доходит. Однако раньше у нас и техники разной меньше было и детей тоже, а сейчас стирки куча, почти каждый день, телик с ресивером, два холодильника, микроволновка, компьютер, пылесос 2-3 раза в неделю, 3кондиционера, короче кошмар. Муж мне как-то говорил, что есть какое-то время в которое или потребление энергии увеличивается, т.е. быстрее накручивается или стоимость увеличивается, вообщем что-то в этом роде, и его предложением было, откладывать уборку или стирку до 5 вечера или делать до 12 дня. Что для меня совершенно не приемлемо, вот так и продолжаем. Стараюсь приучать детей чтобы выключали все что не нужно, но разница пока не велика. Может на зимний период у нас будет меньше уходить на энэргию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя вкусности упаковками не покупаю( мы с мужем сладкоежки, у нас коробки Рафаело на 1 день не хватает

 

хахах... у меня хватает максимум на 2 часа.... :biggrin: :pardon::blush:

 

Чем еще в Саудии заниматься кроме как тратой денег ? :biggrin:

 

агась... эт точно... больше ж для женщин ниче не делают (спортклубы, кружки)... вот и остается тока это...

 

 

Ой девочки тоже аналогичная проблема, счет за электоэнергию . Ранше было около 100- 120, а сейчас до 300 доходит.

 

эх.. у нас аналогичная проблема... последний раз квитанция была на 230 что ли... я у шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то вы много платите :unknown:

У нас за электроэнергию мы платим самое большее 150 риалов -это летом, за прошлый месяц пришла квитанция 75р. Это при том что стирка каждый день, а то и 2 раза в день, плюс сушка белья. Кондишены работают постоянно. Микроволновка, чайник электр-й, пылесос, и т.д. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то вы много платите :unknown:

У нас за электроэнергию мы платим самое большее 150 риалов -это летом, за прошлый месяц пришла квитанция 75р.

 

А кондики обычные или сплиты?

У меня уже 2,5 месяца по 3 машины стиральные в день. :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кондики обычные или сплиты?

У меня уже 2,5 месяца по 3 машины стиральные в день. :Cherna_11:

Наталь кондики у нас обычные. Слушай а ты белье как сушишь - в машинке или на так на воздухе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталь кондики у нас обычные. Слушай а ты белье как сушишь - в машинке или на так на воздухе?

 

Ириш .а у нас из 5-ти кондиков 2 сплита, а они жруть больше.

А белье я в туалете :girl_blush2: на сушилке сушу, у нас в Риаде из-за пыли и песка на свежем воздухе и не повесить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ириш .а у нас из 5-ти кондиков 2 сплита, а они жруть больше.

А белье я в туалете :girl_blush2: на сушилке сушу, у нас в Риаде из-за пыли и песка на свежем воздухе и не повесить..

ну да сплиты жрут хорошо, у меня сушилка для белья тоже хорошо жрет прилично. :girl_sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×