Перейти к содержанию
Есения

*Делимся Рецептами*

Рекомендуемые сообщения

Итак,чизкейк. Приятного аппетита !!
Жась супер,спасибо за рецепт!попробую завтра сделать! :girl_claping:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ,поделюсЬ десертом без выпечки,оч. лёгким в приготовлении.
"КРЕМ-ШАНТЕ"
Ингридиенты:
- 1,5 стакана сухого молока (стакан 250 мл)
- 50 гр сливочного масла
- 3/4- 1 стакан сахара (смотрите по вкусу)
- 1 большое яйцо+1 ч.л ванилина
- 1 ст.л крахмала
- 4 ст.л муки
- 4 стакана воды
- печенье, типа крекер (несоленое)


Вместо сухого молока и воды можно использовать просто 5 стаканов обычного (желательно не обезжиренного) молока
В молоке комнатной температуры растворяем муку ,крахмал и сахар. Яйцо с ванилином взбиваем вилкой и вливаем в молочную смесь. Ставим на огонь.
Постоянно помешивая ждем пока крем загустеет. В конце кладем масло и перемешиваем.
Как начнет булькать (закипать) снимаем с огня.

В форму выкладываем слой печенья.
Сверху выливем половину крема и снова кладем слой печенья.

Даем остыть до комнатной температуры на кухне,а затем переставляем в холодильник на 3-4 часа охладиться.

Перед подачей выкладываем поверх застывшего крема топинг для паев или пирогов , рапределяя по всей поврехности.
Нарезаем порционно и подаем .

вот мои пошаговые фото ,как я делала и что в итоге получилосЬ.
5b9a16982302.jpg

7466dd324db2.jpg

bed0b82eaf5d.jpg

9a9016f9a208.jpg

4b6390e95970.jpg

5c6bfdf1667e.jpg

41d1a247425f.jpg

06a3cad28c49.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра у меня гости, надо бы что-то приготовить к чаю интересное. Девочки, подкиньте несколько идей. Хочу сладкое к чаю (маленькое, как печенье или пироженное) и для кофе по-турецки. Какие-то новинки, а у меня по гостям к сожалению нет времени ходить.

 

Вот была на Украине - что не гости, так новые рецепты салатов и канапок. А тут....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФаТИНА,спасибо за рецепт ! :flowers1:

Девочки,Фатина сфоткала именно тот топпинго котором я говорила (фирму),просто на чизкейк свекровь брала черничный.

 

Лулу,самый легкий и вкусный,а самое главное-быстрый(не более 15 мин.),рецепт пирожных такой; Берешьпачку теста ПУФФ-ПАСТРИ (квадратные пластинки),каждую пластиночку на два треугольника,немного раскатываешь(совсем чуточку),на серединку начинка (мелко порезанные яблоки,порошок корицы и сахар -все вымешиваешь),и краешки этого треугольничка соединяешьв конвертик.Все.В духовку.Достала, посыпала сахарной пудрой.

 

Я делаю часто,все в восторге неописуемом.

Изменено пользователем jasmin2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФаТИНА,спасибо за рецепт ! :flowers1:

Да не за что. :girl_blush2:

И вам всем спасибо,что пишете рецепты. :give_heart:

 

Я уже каждю неделю(в течении двух месяцев) делаю селёдку в маринаде.Правда ,я уже всё делаю на свой глаз и вкус

:соль морская,уксус,сахар,вода,масло подсолн.,лаврушка,перец горошек и перец молотый чёрный.Всё ,на три дня под пресс.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это я в жежешечке нашла, даю ссылку. http://i-lara.livejournal.com/tag/%D1%85%D...%B5%D1%81%D0%B0

от себя добавлю, что пекла из белой муки в икеевской кастрюле - получилось отлично, так что чугунная совершенно не обязательна.

 

katsonn, спасибо большое за рецепт! :flowers1: я вчера-сегодня сделала, все очень просто и получилось очень вкусно :girl_claping: только он у меня плосковатый вышел, пекла тоже в икеевской кастрюле :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер :girl_claping: Я кстати с этого ЖЖ довольно много рецептов уже опробовала, пока все нравится )))

Вот один из них, может кому пригодится. Этот рецепт хорош, когда остаются разные продукты, по чуть-чуть )))

 

Страта с курицей и овощами:

 

- куриная грудка, которую (в идеале) вы накануне обжарили или отварили, можно просто кусочки курицы. Можно также использовать нежирную ветчину.

 

Набор овощей: лук-порей или репчатый лук, а лучше и то и другое; 2 зубчика чеснока; отваренная в мундире небольшая картофелина (я брала аж целых три :biggrin: ), небольшой сладкий перец - желтый и/или красный; половинка маленького острого перца (для тех, кто любит погорячее); несколько помидоров. Можно добавить любые другие овощи на свой вкус.

 

Пряности и специи: свежий тимьян, свежемолотый черный перец, соль

Заливка: 3-4 больших яйца, примерно 3/4 - 1/2 стакана молока или смесь молока и кулинарных сливок (10-15%).

 

И сыр, примерно 100-120 г. Чеддер, гауда, моцарелла и любой другой по вашему выбору.Куриную грудку, картофель и сладкий перец нарезаем кубиками.

Среднюю луковицу нарезаем полукольцами, небольшой лук-порей - кольцами. Помидоры нарезаем кружками.

 

В большой сковороде нагреваем немного сливочного масла, примерно столовую ложку, и добавляем ложку растительного. Пассеруем лук на умеренном огне вместе с веточкой тимьяна.

 

Когда лук становится прозрачным, добавляем измельченный чеснок, перемешиваем на огне минуту-другую и добавляем острый и сладкий перец. Перемешиваем и отправляем в сковороду картофель и курицу. Обжариваем при помешивании минуту-другую, заправляем солью и перцем. Извлекаем веточку тимьяна и снимаем с огня.

Перекладываем эту смесь в жаропрочную форму, смазанную маслом, разравниваем и накрываем кружками помидоров.

 

 

Венчиком взбиваем в миске яйца и молоко (или сливки, или смесь сливок и молока), добавляем соль и перец по вкусу.

Заливаем смесь в форму и отправляем в духовку, заранее нагретую до 190 градусов.

 

Запекаем примерно 30 мин. - яичная смесь пышнеет, поднимается и начинает уплотняться, затем открываем духовку и равномерно посыпаем нашу "большую яичницу" тертым сыром. Печем еще примерно полчаса, пока сыр не расплавится, до появления аппетитной золотистой корочки. Главное не пересушить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, у христиан сейчас пост :) и если соблюдать его строго, то многие продукты исключены.....без мяса я обхожусь спокойно, но вот сладенького очень хочется порой :blush: многие рецепты содержат молоко, яйца и сливочн. масло, которые также исключены. Поэтому я пеку вот такой Монастырский пирог, думаю многие его знают. Выложу рецепт, вдруг кому пригодится ;)

 

Ингредиенты:

1 стк. крепкого свежезаваренного чая

7 ст. л. муки с горкой

3 ст. л. рафинированного раст. масла

0,5 стк. сахара

3 ст. л. густого варенья или джема

1 ч. л. соды гашенная уксусом или разрыхлитель

Также можно добавить ваниль, орехи, курагу, чернослив, корицу, имбирь, кардамон - по желанию.

 

Выпекать при t=180 около 45 минут. Готовность проверить зубочисткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katsonn, спасибо большое за рецепт! :flowers1: я вчера-сегодня сделала, все очень просто и получилось очень вкусно :girl_claping: только он у меня плосковатый вышел, пекла тоже в икеевской кастрюле :scratch_one-s_head:

Ура! :girl_claping::girl_claping:

Посмотрите другие рецепты в этом жж, не разочаруетесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому я пеку вот такой Монастырский пирог, думаю многие его знают. Выложу рецепт, вдруг кому пригодится ;)

ой,это пирог моего детства :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салат-браслет

нужно

 

куриные грудки

яйца

твердый сыр

репчатый лук

гранат

майонез

 

приготовление

 

 

мелко режим лук и замачиваем его в лимонном соке

 

берем блюдо и на терку первым слоем трем вареные яйца потом смазываем майонезом

второй слой трем твердый сыр и также смазываем майонезом

третий слой после того как слили сок лимона кладем лук( я его не смазываю майонезом)а там кому как нравится

мелко режим вареные куриные грудки и кладем 4-м слоем и смазываем

последний слой усыпаем все гранатом

вкусняшка не имоверная! :girl_bye:

приятного аппетита всем

d0bbaafa85ae.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,даа !!! "Гранатовый браслет"-знатная вещь!! :girl_claping: Спасибо,Евгения !!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Гранатовый браслет" вкусная вещь,но выглядит симпатичнее,когда он именно в виде браслета.Т.е когда укладываете слои,в центр круглого блюда ставите стакан,а по окончании формирования его убираете,тогда это браслет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно фотографию Монастырского пирога. Кстати, пост строгий только монахи соблюдают. Работающим и молодым мамам дается попущение.

 

А я суши сделала. Впервые. Все время их заказывала,а теперь решила сама. Так удобно, при чем очень сытно и самое смешное совсем несложно их делать.

главное это три составляющие

нори(водоросль такая, тонкий лист размером а5), это во что все добро заворачивается

рис (при чем подходит любой) сам прикол в том чтобы его после варки воду слить промешать в воде с разбавленным уксосом и немного сахаром.

и начинка (классика огурец, авокадо, лосось)

 

а по начинке можно как угодно экспериментировать.

 

а из долгоиграющего люблю вареники делать :))) их много наделал и в морозилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Гранатовый браслет" вкусная вещь,но выглядит симпатичнее,когда он именно в виде браслета.Т.е когда укладываете слои,в центр круглого блюда ставите стакан,а по окончании формирования его убираете,тогда это браслет

да,да с стаканом делается.но мне проще было так сделать,посудину не нашла :girl_blush2:

 

А можно фотографию Монастырского пирога. Кстати, пост строгий только монахи соблюдают. Работающим и молодым мамам дается попущение.

 

А я суши сделала. Впервые. Все время их заказывала,а теперь решила сама. Так удобно, при чем очень сытно и самое смешное совсем несложно их делать.

главное это три составляющие

нори(водоросль такая, тонкий лист размером а5), это во что все добро заворачивается

рис (при чем подходит любой) сам прикол в том чтобы его после варки воду слить промешать в воде с разбавленным уксосом и немного сахаром.

и начинка (классика огурец, авокадо, лосось)

 

а по начинке можно как угодно экспериментировать.

 

ой!как класно,что кто то знает как делать суши! :girl_claping: а то мы с мужем любители! а скажите пожалуйста а где вы берете водоросли?и как их обрабатываете?я тоже хочу научиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой!как класно,что кто то знает как делать суши! :girl_claping: а то мы с мужем любители! а скажите пожалуйста а где вы берете водоросли?и как их обрабатываете?я тоже хочу научиться!

 

А у меня муж не любит суши,а я обожаю просто,но мне легче сходить в ресторан,чем готовить суши самой,насколько я знаю водоросли продаются в пачках от 40 штук,может уже и меньше есть,в Украине почти в каждом супермаркете есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит и тут может в маркете быть? :girl_claping: только на каком отделе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит и тут может в маркете быть? :girl_claping: только на каком отделе?

есть. В Данубе Хаят молл точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фото пирога не делала, но брала рецепт отсюда http://forum.say7.info/topic21638.html

И внешне он получился такой же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть. В Данубе Хаят молл точно есть.

спасибо!гляну там.так а как их потом замачивать или не надо?что с ними делать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо!гляну там.так а как их потом замачивать или не надо?что с ними делать дальше?

не надо их замачивать, просто в сухие рис с начинками заворачивать. погуглите, рецептов - масса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лулу,самый легкий и вкусный,а самое главное-быстрый(не более 15 мин.),рецепт пирожных такой;

Спасибо!!! Делаю такие с разными начинками. Последний раз муж купил яблоки (ЦЕЛЫЙ ЯЩИК!!!), а они как деревянные. Натрешь на тертке, а они даже сок не пускают даже с сахаром. Испекла пирог - ну не то. Надо было потушить немного начинку - времени небыло. Суховатый получился, один плюс - гости не пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та я тоже из всей семьи одна ем суши.

Так как заказывать на дом надоело. Куда то выходить на улицу я как-то не ходок. То решила сама сделать. Тем более, что с сырой рыбой я не люблю, поэтому делала с соленым лососем. Хорошо самому делать, потому что ешь их когда хочешь - хоть целый день :girl_claping: И начинки какие сама пожелаешь:) Так как их делала впервые, то у всех получится точно.

Водоросли и прочие прибамбасы, про вассаби не забудьте (только "Хейнс" не покупайте, то не настоящее вассаби), про имбирь тоже, думаю продаются в любом супермаркете. У нас в Украине "все для суши" есть по заказу в интернете (это совсем для лентяев), в специализированных магазинах и отдельным стендом в любом супермаркете. Рис я брала самый обычный не для суши. Нормально :-) Первый раз был блин комом. Но я вообще на угад делала. А в инете есть прямо с фотографиями пошагово.

 

Рис ближе к горячему выкладываете на "нори" (это так эти водоросли называются - выглядят как зеленый пергамент) - сразу должен пойти запах от нори - они мокреют и нагреваются. В общем все продается, ничего самим (кроме как рис сварить и в него уксус добавить, кстати, продается тоже для ленивых уже приготовленная жидкая смесь для риса). Особых стараний не нужно. Даже если чтото не получится все равно будет вкууууусно! :)

 

1eona, спасибо, выглядить как очень хорошая закуска к чаю или к кофе! И главное полезнейшая штука и вкусная. Надо будет попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!! Делаю такие с разными начинками. Последний раз муж купил яблоки (ЦЕЛЫЙ ЯЩИК!!!), а они как деревянные. Натрешь на тертке, а они даже сок не пускают даже с сахаром. Испекла пирог - ну не то. Надо было потушить немного начинку - времени небыло. Суховатый получился, один плюс - гости не пришли.

Это яблоки староватые просто. Когда яблоко старое сока из него не дождешься. Я такие на компот. Или еще рецепт для сухих

яблоко пополам режем, вырезаем сердцевину, туда ложку сахара (ну и пошла вариация - + корица, или творог с черносливом, или курагой, или взбитые сливки) в микроволновку. Получаем очень полезную вещь - печеное яблоко и оно все таки чуточку пускает сок.

 

Еще люблю делать шарлотку. Но из суховатых яблок не делала. Не рисковала.

три яйца - отдельно взбиваем желтки и белки, мешаем(миксером удобнее всего), добавляем постепенно стакан сахара, потом аккуратно стакан муки, добавляем гашенную лимонным соком соду. Плита уже разогрета, а яблоки маленькими кубиками покрошены и разложены на протвене, чуточку можно посыпать корицей (это на любителя). выливаем тесто (да оно должно быть жидким) и отправляем в духовку на 150 градусов. все.

 

Моя мама добавляет еще кефир полстакана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутики -горяченькие и оооочень мягкие.

 

-хлеб(2 ломтика),

-помидор(буквально 3-4 тонкие пластинки),

-слив.масло,

-колбаса(желательно полукопчёная,очень тонко нарезаная),

-сыр.

tosti030hb5.jpg

 

tosti032bn2.jpg

 

tosti029ps8.jpg

 

tosti033hr7.jpg

 

5aa97213911f.jpg

 

b4c9244aa9fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о!!! У меня в семье такие любят. КОгда нет свежего помидора, делают с соленым огурцом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бутики -горяченькие и оооочень мягкие.

мммммм, вкуснятина... :nyam2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotanya,спасибо за идею с яблоками в микроволновке,попробую :)

Фатима,фотки супер :nyam2: ,спасибочки! :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yevgeni9,салатик классный! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФатиНа,фотки супер :nyam2: ,спасибочки! :give_rose:

:girl_blush2: Да не за что ;я такие частенько ложу своему в школу ,на тармозок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатина,ты тут так "вкусно"расписала :)) я постоянно делаю такие бутеры,вот и сейчас,после твоих фоток,не сдержалась-пошла сделала с мясом и сыром :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yevgeni9,салатик классный! :yes:

 

ЧТО КЛАССНЫЙ ТО КЛАССНЫЙ! :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я и для крем-чикен супа их использую, и для тушёной с луком куриной печени, и для бифф-строганов вместо сметанки :).

 

А поделитесь, пожалуйста, рецептом этого супчика.

 

И еще тут выше девушка спрашивала рецепт капсы, дали 2 ссылки, но там по-моему очень сложным языком все написано. Не могли бы вы простыми словами свои рецепт дать. Заранее спасибо :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще тут выше девушка спрашивала рецепт капсы, дали 2 ссылки, но там по-моему очень сложным языком все написано. Не могли бы вы простыми словами свои рецепт дать. Заранее спасибо :girl_blush2:

у вс русский язык не родной??? :shok: я не понимаю просто, чего там сложного :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вс русский язык не родной??? :shok: я не понимаю просто, чего там сложного :biggrin:

 

Обе ссылки на-английском... :scratch_one-s_head: Да и интернетовским рецептам я всегда предпочту личные советы :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата вчера опробовала оч простенький рецепт для рыбы, так как постоянно одно и тоже надоело, получилось вкусно, а главное быстро.

 

Рыба в нежном суфле.

 

Ингредиенты:

500 г филе рыбы (тилапия, пангасиус и т.д.)

2 яйца, 250 мл молока, 5 ст.л. кетчупа или томатной пасты (я брала кетчуп), соль, перец, растительное масло.

 

Рыбу нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, оставить на 30 минут.Затем обжарить рыбy на растительном масле с двух сторон (жарить по 7-10 минут с каждой стороны, на среднем огне).

Яйца взбить, немного посолить, поперчить.Добавить молоко, перемешать.Добавить кетчуп, хорошо перемешать венчиком.В процессе я добавила еще немного розмарина. Выложить кусочки рыбы в форму для запекания.Залить рыбу соусом, поставить в духовку.

Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.

На гарнир я делала короткий рис на пару залитый лабаном. :nyam1:

Изменено пользователем Um Asma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На гарнир я делала короткий рис на пару залитый лабаном. :nyam1:

Подскажите, пожалуйста, что это за рис с лябаном. Соус какой-то особый делаете?

Или просто - отварной рис заливается лябаном и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, что это за рис с лябаном. Соус какой-то особый делаете?

Или просто - отварной рис заливается лябаном и все?

Просто заливаю отварной рис лябаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто заливаю отварной рис лябаном.

спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки,только не пангасиус..одно упоминание о нем вызывает приступ тошноты,и уже ничего не хочется пробовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×