Перейти к содержанию
Есения

*Делимся Рецептами*

Рекомендуемые сообщения

Шоколадный кекс

 

ооо... спасибки, хаббушик! :give_rose: вкуснятинка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аминочка, давно хотела ответить, но все как-то не получалось с болячками.

Ум Асма, спасибки - eто будет что то новенькое :girl_claping:

==================================

 

Криснин , Cinnabonn - вот это его рецепт ??

Рецепт теста для пирожковВообще можно такой же рецепт и для пиццы-только дрожжи купить на которых так и написано-Pizzaесть сейчас такие в продаже.Итак- Мука-1 кг просеять через сито(можно и не сеять,но так она обогащается кислородом 2 яйца 4 ст.ложки сахара 2 стюложки дрожжей щепотка соли4 ст.ложки сухого молока 200 гр.симне я беру где нарисована ложка и вилка перекрещенные или Мазолла(можно и просто раст.масло )Вот эти все ингридиенты перетераем и получается сухая однородная массаА потом взять чайничек с горячей(но не кипяток!)водой и постепенно доливая-вымешивать-вымешивается 5-минут к рукам не пристает-потом накрыть тазик целофановым кульком-через 30 мин обмять и еще минут 15 пусть плстоит-а потом уже жарьте или пеките пирожки.Все просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут подруга рассказала, как она иногда готовит. Не могу не поделиться - потому что выходит очень вкусно, а трудозатраты минимальны.

Очень актуально занятым, тем кому лень с едой возиться, и тем, у кого дети. И еще очень здоровая еда выходит (это мой пункт).

Что нужно: курица целая, штуки 4 картошки, штук 5 кус (которые цуккини мелкие), три больших морковины (я полагаю, что можно и тыкву, и цветную капусту, и все, что душе угодно). Специи: корица, заатар сухой, перец, кардамон, соль, чеснок (давленый\мелко резанный). Лимон. И мешок для запекания в духовке.

Что делать: из лимона выжать сок. Взять курицу, хорошенько промыть водой (я еще и специальной пенкоя для мытья овощей ее мою), потом лимонным соком. Обсушить полотенцем. Сделать смесь: оливковое масло, ч.ложка давленого чеснока, корица полчайной ложки (я каждый раз толку новую, порошок не люблю), ч.л. заатара, соль по вкусу, перец по вкусу. Все перемешать и натереть курицу внутри и снаружи. Отставить в сторону (можно курицу в этой смеси замариновать на ночь, мне лень). Тем временем почистить овощи, нарезать крупными кусками, свалить в миску. Растолочь 4-5 зерен кардамона, посыпать овощи кардамоном и солью, перемешать. Взя ть мешок для запекания, насыпать суда овощи и положить курицу. Ну, устроить их там, поуютнее. Закрыть мешок, наколоть его в нескольких местах, положить в латку для запекания и в духовку на 180 градусов цельсия на 1,5 часа. Все. Получается замечательно, а времени на подготовку уходит всего ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есеньчик. посмотри вот по этим ссылкам рецепты соления рыбки.

Солим рыбку от Саяногорочки.

Соленая скумбрия stacnatalya

 

 

а сухим посолом вообще просто: натираешь обильно солью филешки, перекладываешь в контейнер и в холодильник. Через часов 12 перевернуть, а через 24 часа уже кушать можно.

Если любишь всякие специи и травки, то вместе с солью ими натирай( я иногда так зерна кориандра кладу, лимончик, тмин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если любишь всякие специи и травки, то вместе с солью ими натирай( я иногда так зерна кориандра кладу, лимончик, тмин)
Фрось благодарю! :air_kiss:

пошла шуршать по ссылкам! :mail1:

ага специи я люблю и очень, мне даже с италии свекровь постоянно привозит спецзаказы,абажаю когда еда пахнет вкууууусно.... :girl_dance:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мешок для запекания в духовке.

 

Я в таком мешке просто курицу в майонезе запекаю, с овощами, или натертую сливочным маслом. Вкусно выходит по-любому, мешки эти просто прелесть :) . А удобство - не нарадуешься, духовка чистая и противень не моешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в таком мешке просто курицу в майонезе запекаю, с овощами, или натертую сливочным маслом. Вкусно выходит по-любому, мешки эти просто прелесть :) . А удобство - не нарадуешься, духовка чистая и противень не моешь.

мешки да, супер))) я еще рыбу и просто овощи в них пеку.

а майонез я вообще не ем. только если к креветкам - и то сама делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а майонез я вообще не ем. только если к креветкам - и то сама делаю.

а можно рецептик майонеза,а то я уже давно хочу сама попробовать сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно рецептик майонеза,а то я уже давно хочу сама попробовать сделать

пожалуйста

ингредиенты базовые: яйцо и оливковое масло, соль (опционально - лимонный сок, горчица).

В миске блендером (таким, какой в суп опускают) взбивать яйцо, как начнет образовываться пена, начать лить тонкой струйкой оливковое масло и продолжать взбивать. Оно эмульгируется и станет белым.Пропорций никаких - все на глаз, как вам больше нравится. Соль по вкусу. Опционально (как больше нравится) добавить лимонный сок и горчицу.

Некоторые авторитеты утверждают, что взбивать надо венчиком и вручную, но у меня так прекрасно получается, а от венчика руки отваливаются)))

Да, хранить, естественно, долго нельзя, максимум пару дней, но от одного яйца много и не получится:)

Яйца я опускаю в кипяток на пару секунд, чтобы убить сальмонеллу, ежели она там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста

ингредиенты базовые: яйцо и оливковое масло, соль (опционально - лимонный сок, горчица).

спасибо, я уксус туда не идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, я уксус туда не идёт?

нет, вы что. лимонный сок же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мама делает так майонез:2 желтка+2 чайные ложки горчицы+2ч.ложки сахара+1ч.л.соли-все это взбивает в литровой банке,когда взобьется начинает туда тонкой струйкой(по капле)лить подсолнечное масло (нужно масла стакан 250мл)и нужно взбивать не останавливаясь,пока не станет с как маргарин,потом добавляет туда 125мл. холодной кипяченой воды и в конце 25мл.уксуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, вы что. лимонный сок же!

да это просто меня муж сбил с мысли,говорит мама всегда добавляет уксус,вот я думаю спрошу, чтоб уж наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это просто меня муж сбил с мысли,говорит мама всегда добавляет уксус,вот я думаю спрошу, чтоб уж наверняка

вообще или/или. Или сок, или уксус. ЛИЧНО Я использую сок, потому что уксус для меня слишком жесткий вкус дает.

потом напишете, как получилось? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще или/или. Или сок, или уксус. ЛИЧНО Я использую сок, потому что уксус для меня слишком жесткий вкус дает.

потом напишете, как получилось? ;)

ок :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я как понимаю хороший майонез без горчицы не получится,а она есть здесь,мне лично пока не встречалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,я как понимаю хороший майонез без горчицы не получится,а она есть здесь,мне лично пока не встречалась

классический майонез- без горчицы. с горчицей - провансаль. горчицы везде полным полно, может вы не там смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, с горчицей - это провансаль...но тут дело вкуса, можно и не добавлять :playboy:

А горчицы действительно много в магазинах (Mustard по английски)

Но мне, если честно не нравится совсем. Может я просто не всю попробовала еще... Я привожу из России порошок горчичный и делаю тут ядрёненькую :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мне, если честно не нравится совсем. Может я просто не всю попробовала еще... Я привожу из России порошок горчичный и делаю тут ядрёненькую :biggrin:

попробуйте дижонскую горчицу - то, что надо. лучше, чем из порошка. я с нею соусы в салаты делаю - мечта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо! попробую обязательно! :girl_claping: а не подскажете какую именно вы берете? (в смысле производитель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, спасибо! попробую обязательно! :girl_claping: а не подскажете какую именно вы берете? (в смысле производитель)

французская Edmond Fallot, в Данубе покупала. Я беру сладкую, но там всякие есть, и с добавками с разными. В общем, все, как надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, СОС!!!

Где в Джидде купить хлебопечку? В Экстра захудалая одна бедная стоит (Кэнвуд). Не понравилась.

Не могу я сдешний хлеб кушать, а в хлебопечке печь - одно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, СОС!!!

Где в Джидде купить хлебопечку? В Экстра захудалая одна бедная стоит (Кэнвуд). Не понравилась.

Не могу я сдешний хлеб кушать, а в хлебопечке печь - одно удовольствие.

Лулушик,не хочу тебя расстраивать(дай Бог чтоб ошибалась я),но в Саудии кроме Кенвуда нет ничего больше :(( Закажи чтоб привезли тебе ,если кто едет,или выслали.Штука ну оооочень стоящая !

 

О майонезах.Я ,наверное, не гурман,но майонез Мазола считаю просто идеальным,готовкой домашнего никогда не заморачивалась... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О майонезах.Я ,наверное, не гурман,но майонез Мазола считаю просто идеальным,готовкой домашнего никогда не заморачивалась... :girl_blush2:

 

Мне тоже нравятся наши майонезы (Украинские) по вкусовым качествам,но просто они такие вредные и химические, что стало страшно их есть,а в Саудии они хорошие,без всяких там Е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже нравятся наши майонезы (Украинские) по вкусовым качествам,но просто они такие вредные и химические, что стало страшно их есть,а в Саудии они хорошие,без всяких там Е?

Не знаю даже..посмотрю на банке,но я уверена,что хоть какие-то добавки там все же есть,уже хотя бы для длительного хранения его.Домашний майонез ведь надо сразу использовать,хранению он не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О майонезах.Я ,наверное, не гурман

наверное :) а вы попробуйте. разница - небо и земля. Плюс там всяких Е понапихано, полная таблица Менделеева, такое есть страшно... Потом неизвестно, что они за масло используют и т.д. Короче, до свидяния поджелудочная:(

майонез сделать - 5 минут, а вкус АБСОЛЮТНО другой, и есть уверенность в том, что съел еду, а не Е, ПП и Б5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное :) а вы попробуйте. разница - небо и земля. Плюс там всяких Е понапихано, полная таблица Менделеева, такое есть страшно... Потом неизвестно, что они за масло используют и т.д. Короче, до свидяния поджелудочная:(

майонез сделать - 5 минут, а вкус АБСОЛЮТНО другой, и есть уверенность в том, что съел еду, а не Е, ПП и Б5

Я верю вашим словам на все 100 -честное слово !И обязательно попробую сделать сама-даже интересно попробовать,тем более что нетрудно. :give_heart: Но ведь вся проблема в том,что мы можем сделать майонез(тоже,кстати из магазинных продуктов :))) :biggrin: ),а все остальное ???везде ж этого сейчас понапихано ,разве есть сейчас полезные продукты(да даже не полезные пускай,а хоть "нейтральные",негубительные для здоровья),по-моему нет...ничего не поделаешь,сейчас один яд везде ....грустно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь вся проблема в том,что мы можем сделать майонез(тоже,кстати из магазинных продуктов :))) :biggrin: ),а все остальное ???везде ж этого сейчас понапихано ,разве есть сейчас полезные продукты(да даже не полезные пускай,а хоть "нейтральные",негубительные для здоровья),по-моему нет...ничего не поделаешь,сейчас один яд везде ....грустно. :(

 

ну так даже если делать майонез из магазинных продуктов - все-таки это настоящие яйца и настоящее оливковое масло (кстати, обалденное, покупаю в палестинских магазинах -ммммммммммммечта). Так что "ЯД" сведен к минимуму. Дальше - я покупаю овощи и мясы всякие (свежие) - тоже не очень там что ядовито, особенно если брать у мясников. Там оно вообще недавно бегало. Хлеб арабский... тоже ничего ядовитого особо вроде. Круглый сама пеку (кстати, если кому нужен рецепт хлеба - очень просто, в кастрюле без всяких хлебопечек, могу дать ссылку, по которой сама делаю). А конфеты я не покупаю, и всякие газировки тоже :) Фастфуд не ем. Для меня это сначала было печальной необходимостью (а то ПРЫЩИ на лбу убивали просто), а теперь уже не могу употреблять ни колу, ни тому подобные штуки.

Как-то так :) ;) на самом деле здоровую еду есть гораздо дешевле, чем всякие чипсы и иже с ними,мы как-то проверяли и считали с подругой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну БРАВО вам,Катсонн,молодец !! :girl_claping: Все верно,так здоровЕе жить...Я тоже колу не пью,масло оливковое тоже покупаю только в палестинских магазинах в сулейманее(свекровь сейчас купила канистру 15 литров-из Палестины привозят,и продают по 400 риалов-даже дешевле ,чем в магазинах этих,а масло такое же),но вот,к сожалению,от фастфуда и прочих "ядовитостей" отказаться не могу,увы,...это мне даже не необходимость,а типа развлечения..СИлы воли нет,признаю. :(:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круглый сама пеку (кстати, если кому нужен рецепт хлеба - очень просто, в кастрюле без всяких хлебопечек, могу дать ссылку, по которой сама делаю).

 

А можно рецепт в студию? :give_heart: Вдруг и я сподоблюсь сделать, так как хлебопечки у меня нет, а хочется хлеба, который бы хоть чуточку напоминал наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СИлы воли нет,признаю. :(:cray:

нееет :) у вас просто нет таких прыщей, как были у меня с неправильным питанием :biggrin: :biggrin:

сила воли тогда ОГОГО какая появляется, если каждый день в зеркале на лбу видишь марсианские пейзажи :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно рецепт в студию? :give_heart: Вдруг и я сподоблюсь сделать, так как хлебопечки у меня нет, а хочется хлеба, который бы хоть чуточку напоминал наш.

 

это я в жежешечке нашла, даю ссылку. http://i-lara.livejournal.com/tag/%D1%85%D...%B5%D1%81%D0%B0

от себя добавлю, что пекла из белой муки в икеевской кастрюле - получилось отлично, так что чугунная совершенно не обязательна.

там еще куча вариантов- с оливками, сыром и тд. Данубовские пекарни отдыхают.Там вообще столько классных рецептов!

 

а хлебопечку я видела в карфуре, но мне сестра сказала не покупать, потому что "из хлебопечки так все вкусно, будеш постоянно жрать и растолстеешь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
!

"из хлебопечки так все вкусно, будеш постоянно жрать и растолстеешь"

Вот это точно ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА уж :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак,чизкейк.

 

берем печенье обычное,крекеры - 2 пачки,крошим его мелко очень.Растапливаем грамм 300 сливочного масла и тщательно вымешиваем с печеньем ,затем эту массу обжариваем на сковороде немного.Надеваем перчатки (одноразовые) и разравниваем массу по дну блюда (свекровь делала в большом стеклянном овальном байрекс),поливаем соком ананасов из банки.Взбиваем два пакетика виппинг крема с холодной водой (пропорция на пакете)или молоком холодным,затем смешиваем его с банкой сливок (НЕ БРЕАКФАСТ)-жестяные баночки-и 350 грамм сыра для чизкейка (филадельфия).Выкладываем эту массу на печенье,поверх ананасы и в холодильник ,как минимум,на два часа,а можно на ночь.Покрываем топпингом черничным -он продается в таких же банках как ананасы кусочками (сфоткаю в следующий раз,но найти легко-на тех же полках).Все.Это НЕПЕРЕДАВАЕМО вкусно и...КАЛОРИЙНО :))))) Приятного аппетита !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот даже и не знаю чем мужиков своих кормить?они такие в еде периборчевые :girl_in_dreams: не едят одно и тоже.а стоять на кухне целыми днями и че то выдумывать у меня времени нет.так им лучше бутики есть чем,чем что то существенное!

 

Девочки!скажите пожалуйста а где вы покупали эти мешки для выпечки в духовке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!скажите пожалуйста а где вы покупали эти мешки для выпечки в духовке?

Они есть в любом супермаркете.В Тамими,например,посмотрите на полках где всякие пакеты-упаковки,фольга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оххх, Чизкейк - это действительно очень вкусно....и плевать, что калорийно :biggrin: Я тоже на днях делала, только чуть-чуть по другому :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они есть в любом супермаркете.В Тамими,например,посмотрите на полках где всякие пакеты-упаковки,фольга.

 

Спасибочки Жасминочка за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×