Перейти к содержанию
Есения

*Делимся Рецептами*

Рекомендуемые сообщения

это действительно очень вкусное *явство*-блюдо,странно,что в джордане тебя не угощали ним,у них это очень распространенная сладость.,подается всегда холодным с орешками.

 

ой, а меня тоже в джордане не угощали этим, попробовала только здесь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите плиз... как здесь называется разрыхлитель и сода? и где искать?

а еще желе и кокосовую стружку где можно найти в магазах, в каком отделе?

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите плиз... как здесь называется разрыхлитель и сода? и где искать?

а еще желе и кокосовую стружку где можно найти в магазах, в каком отделе?

Разрыхлитель называется baking powder, а сода-карбон (если не ошибаюсь)

А искать это всё в супермаркете,думаю там где мука,но надо смотреть по внимательней.В Панде есть ,да и мини маркете ,наверное есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрыхлитель называется baking powder, а сода-карбон (если не ошибаюсь)

А искать это всё в супермаркете,думаю там где мука,но надо смотреть по внимательней.В Панде есть ,да и мини маркете ,наверное есть.

 

 

спасибки, солнце! :kiss_mus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки привет всем.Подскажите рецепт паштета из печени.Может кто-то знает?? :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки привет всем.Подскажите рецепт паштета из печени.Может кто-то знает?? :give_heart:

Подскажу навскидку.Ты загугли и проверь на сайтах еще.

Отвариваешь печеньв подсоленной воде,жаришь лук,затем прокручиваешьв мясорубке печень с луком,добавляешь соль/перец.На пергаментную бумагу (варака зибда) выкладываешьпеченочный фарш и раскатываешь в тонкий слой,смазываешь сливочным маслом,затем аккуратненько сворачиваешь в рулет и в холодильник,когда застынет нарезаешь ломтиками,получается паштет с масляной начинкой.На здоровье !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажу навскидку.Ты загугли и проверь на сайтах еще.

Отвариваешь печеньв подсоленной воде,жаришь лук,затем прокручиваешьв мясорубке печень с луком,добавляешь соль/перец.На пергаментную бумагу (варака зибда) выкладываешьпеченочный фарш и раскатываешь в тонкий слой,смазываешь сливочным маслом,затем аккуратненько сворачиваешь в рулет и в холодильник,когда застынет нарезаешь ломтиками,получается паштет с масляной начинкой.На здоровье !

 

Назуля ну что ты, за хозяюшка!!!Спасибки за рецептик. Только вот можно не рулетиком, а паштетиком, ну типа чтобы просто на хлеб мазать?? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назуля ну что ты, за хозяюшка!!!Спасибки за рецептик. Только вот можно не рулетиком, а паштетиком, ну типа чтобы просто на хлеб мазать?? :flowers1:

Ты меня смущаешь,зай ! :girl_blush2: Ну конечно можно,мамулик,просто тогда мажешьна хлебушек маслице и паштет сверху,так как он вкусен именно со сливочным маслом. :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго времени суток!

А у меня такой рецепт печёночного паштетика:

 

1 большую луковицу порезать кубиком, обжарить на растительном масле, затем добавить нарезанную печень - 500 гр. Жарить, до исчезновения крови, не дольше. Главное не пережарить. а то в паштете будут ощущаться комочки. Немного охладить - до комнатной температуры. Затем всё это положить в блендер, добавить 2 больших ложки майонеза, 150 гр сливочного масла, одну маленькую тёртую дольку чеснока, половину чайной ложки лимонного сока, соль и перец по вкусу. Взбить всё в блендере до однородной массы, не недолго, чтобы масло не растаяло.

И - в форму. Ну, или во что вы сами хотите, хоть в банку - и, в холодильник! Через три часа мажьте на хлеб, выкладывайте на дольки помидор, вопчем ешьте как вам нравиться...

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, доброго времени суток!

А у меня такой рецепт печёночного паштетика:

Очень хороший рецептик,спасибо ! :flowers1: так наверное даже вкуснее (хотья и не любитель печени вообще-не смогу оценить ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, доброго времени суток!

А у меня такой рецепт печёночного паштетика:

мммм вкусняшка :nyam2: я знаю еще в этот паштет добавляют грецкие орехи,я правда еще не пробывала но говорят вкус еще тот... :nyam2:

 

девочки на днях делала торт *Муравейник* торт простенький но вкусный к чаю

Тесто:

маргарин-250 гр

молока-1/3 стакана

яйцо-2 шт.

соль,сода,мука(тесто густое)

Делаем тесто -> трем его на крупную терку прямо на противень(смазанный маргарином) ->и в духовку -> после ломаем готовое тесто на маленькие кусочки ->даем остыть.

Крем:

1 банка сгущенки(варить 2 часа)+ 250 маргарина(масла).

смешиваем тесто с кремом,вылаживаем в глубокую тарелку смазанную чуть-чуть маргарином и быстро переварачиваем торт на поднос,снимаем тарелку,посыпаем торт сверху тертым шоколадом,и в холодильник на 2 часа. Приятного аппетита. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крем:

1 банка сгущенки(варить 2 часа

 

 

Приветик, Есенчик :give_rose:

а сгущенку ты где берешь? как она называется здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветик, Есенчик :give_rose:

а сгущенку ты где берешь? как она называется здесь?

Вообще-то вопрос не ко мне,но всё же вот- 74365f35a326.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то вопрос не ко мне,но всё же вот

 

аааа.... :girl_dance: спасибо, хаббушик! :kiss_mus: а то я прям расстроилась... думала такого тут нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девченки, скиньте пожалуйста рецепт * Наполеона * ( проверенный ) :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

девочки на днях делала торт *Муравейник* торт простенький но вкусный к чаю

Оксанкин,спасибо за рецепт,ну очень понравилось :nyam2:

Правда,порезать нам его не удалось(я говорила тебе об этом :girl_blush2: ),так мы его ели,кто руками,а кто ложками :biggrin:

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо жарить,сначало лук,мясо,морковь....и всё это в большом количестве и масла и моркови и лука.А потом уж добавить воду и совсем немного,чтоб довести мясо до готовности,затем сверху засыпать рис(воды должно быть примерно на 2-а см выше),как закипит вода, огонь уменьшить до самого маленького,накрыть крышкой(можно под крышку положить "вораг газдыр"- аллюминивую фальгу,чтоб пар вообще не выходил из кастрюли) и оставить плов на слабом огне,ну минут 15-20-ь.Плов получается рассыпчатым.Да,чеснок,изюм,курагу и пр. можно добавить,если в доме любят это.

Динушка,перенесла сюда твой рецептик,чтоб потом легче было найти.... :playboy:

Так вкусно описали вы,девочки,что решила-завтра у нас плов aec74ea91d2a9820e8dd618b52a35058.gif

Кстати,девочки подскажите-в какой посуде лучше готовить плов-слышала,что в чугунной,по-моему,лучше-но где ж ее найдешь,Может Tefal,или стайлнесс стил или алюминиевой? :unknown:

А мои детишки всё это будут вытаскивать из плова,так что обхожусь только морковью и луком(благо,последнее не видно после приготовления

А у меня сын,наоборот,будет *рыскать* по тарелке впоисках вареного изюма :biggrin:

Изменено пользователем habbush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаббушик,умничка :flowers1:

Про посуду...Я готовлю в стайлнесс стил кастрюле,так как у неё дно хотя бы "уплотнённое" :) Думаю,что алюминевая или тефаль не подойдут :scratch_one-s_head:

И готовить лучше из баранины или курицы.

Оксан,сделай поиск в гугле на "узбекский плов" и посмотри,как правильнее :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати,девочки подскажите-в какой посуде лучше готовить плов-слышала,что в чугунной,по-моему,лучше-но где ж ее найдешь,Может Tefal,или стайлнесс стил или алюминиевой? :unknown:
я в стайлес готовлю,в алюминии или тефаль пригорает рис. :LorDeR_haps:

 

рецепт да хорошо написали так и запахло прям вкусностями,послушай Динушку,лучше всего с баранинки плов. :nyam2:

 

все ушла есть...... опять... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все,раздразнили :)))буду тоже плов варить:)) А мои домочадцы -все -и дети и муж не любят ничего в рисе постороннего-изюм вообще ни в какую.А я обожаю :)) В нашем плове рис варится отдельно,а гарнир к нему-мясо с луком,курагой,каштанами,черносливом -отдельно.Изюм отдельно жарится в сливочном масле и посыпают им рис. Ойй,все,изошлась слюной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все,раздразнили :)))буду тоже плов варить:)) А мои домочадцы -все -и дети и муж не любят ничего в рисе постороннего-изюм вообще ни в какую.А я обожаю :)) В нашем плове рис варится отдельно,а гарнир к нему-мясо с луком,курагой,каштанами,черносливом -отдельно.Изюм отдельно жарится в сливочном масле и посыпают им рис. Ойй,все,изошлась слюной...
ух ты Ясь,слушай,а подробней? я вообще обажаю все необычное в еде,даже,если это просто рис,что за каштаны?и как готовят? :cl-gl:

 

 

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух ты Ясь,слушай,а подробней? я вообще обажаю все необычное в еде,даже,если это просто рис,что за каштаны?и как готовят? :cl-gl:

Мамулик,обязательно забацаем !! :give_heart: :)) А наш плов-это не только пальцы или по локоть:))-это всего себя съешь:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамулик,обязательно забацаем !! :give_heart: :)) А наш плов-это не только пальцы или по локоть:))-это всего себя съешь:)))
иншаалла :give_heart: ,я прям в предвкушении,чуствую пир будет на славу... :girl_dance:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки, скиньте пожалуйста рецепт * Наполеона * ( проверенный ) :girl_claping:

Делала несколько дней назад.

Торт Наполеон.

300 г муки

300 г сливочного масла и маргарина

1 яйцо

4/5 стакана воды

1/2 ч.л. соли

1 ч.л. лимонного сока или уксуса

Делаем слоеное тесто быстрого приготовления: на пирожковую доску просеять муку, положить в нее охлажденное масло, предварительно нарезанное маленькими кусочками, и мелко изрубить ножом.

После этого сделать в муке, смешанной с маслом, углубление, в которое влить подсоленную воду, добавить яйцо, лимонный сок или уксус и замесить тесто.

Из теста скатать шар, накрыть его салфеткой и поставить на 30-40 минут в прохладное место, после чего раскатать и использовать для выпечки коржей.

Разделить тесто на 6 частей, раскатать на противень. Выпекать на среднем жаре – выпекаются очень быстро.

Крем я сделала заварной ванильный без масла:

Ингредиенты: 2 яйца, 2ст.л. сахара, 2 ст.л. (30 гр) муки, 1/4 л. молока, ванильный сахар или ванилин.

Инструкции: Яйца взбить с сахаром, добавить муку, 3-4 ст.л. холодного молока и смешать в однородную массу. Молоко довести до кипения, смешать со взбитыми яйцами, прогреть на плите или водяной бане, постоянно помешивая, до кипения (пока крем не загустеет).Охладить.

Смазать коржики кремом,подровнять края,посыпать сверху оставшимися крошками от обрезания краев.

Я разрезала на пирожные.Получилось очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажыте пожалуйсто что такое Капса и как ее приготовить? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажыте пожалуйсто что такое Капса и как ее приготовить? :flowers1:

пролистайте тему назад, я в Рамадан спрашивала,девочки дали ссылки. Все отлично по ним приготовилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажыте пожалуйсто что такое Капса и как ее приготовить? :flowers1:

http://www.recipesdatabase.com/recipedetail.aspx?id=716

 

http://www.grouprecipes.com/10367/kapsa-chicken-rice.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! я вроде перечитывала но ссылочку не заметила:) Всё пойду искать ингредиенты и готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делала несколько дней назад.

Торт Наполеон.

Спасибо за рецепт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки, скиньте пожалуйста рецепт * Наполеона * ( проверенный ) :girl_claping:

Аминочка, давно хотела ответить, но все как-то не получалось с болячками.

 

Я "Наполеон" только здесь начала готовить, причем взяла самый простой способ, так как с тестом возиться и с моими гавриками много не навозишся. Вообщем беру я готовое слоеное тесто а именно "Sunbulah" - Paff pastry squares, размораживаю, из 2-х квадратиков скатываю шарик, затем расскатываю очень тонко, вырезаю круглой формы (дело вкуса), несколько раз прокалываю вилкой и в духовку до золотистого цвета при 180-200. Так использую все тесто до конца.

 

Затем пока коржи остужаются варю Заварной крем. Помоему рецепт взяла здесь на сайте.

3 яйца взбить со стаканом сахара и 2 ст.ложками муки. В кастрюльке подогреть 500мл молока и влить помешивая яичную смесь. Все прогреть до кипения. Остудить, в остывший крем доб. 200 (или меньше) сливочного размягченного масла и немного ванилина. Все хорошо перемешать в миксере и можно мазать коржи.

 

Я обычно верхний корж не намазываю сразу, а накрываю тарелкой и сверху ложу какой-нибудь груз около 2-х кг (яблоки, апельсины), на 1 час чтобы все хорошо пропиталось и осело. Затем мажу верх и присыпаю крошкой из печеных обрезков теста можно из орехов (тоже дело вкуса). Ставлю вкуснятинку в холодильник. :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рецепт теста для пирожковВообще можно такой же рецепт и для пиццы-только дрожжи купить на которых так и написано-Pizzaесть сейчас такие в продаже.Итак- Мука-1 кг просеять через сито(можно и не сеять,но так она обогащается кислородом 2 яйца 4 ст.ложки сахара 2 стюложки дрожжей щепотка соли4 ст.ложки сухого молока 200 гр.симне я беру где нарисована ложка и вилка перекрещенные или Мазолла(можно и просто раст.масло )Вот эти все ингридиенты перетераем и получается сухая однородная массаА потом взять чайничек с горячей(но не кипяток!)водой и постепенно доливая-вымешивать-вымешивается 5-минут к рукам не пристает-потом накрыть тазик целофановым кульком-через 30 мин обмять и еще минут 15 пусть плстоит-а потом уже жарьте или пеките пирожки.Все просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристиночка,спасибочки,записала для себя :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рецепт теста для пирожков

Кристина,спасибо!!! :give_rose:

Только вопросик-сколько примерно воды (для не специалистов :biggrin: -как я)?

И еще-так можно и в духовке выпекать и жарить на сковороде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воо-я пока еще не отошла ко сну-отвечаю-воды стоко скоко возьмет тесто-сразу не лей,а постепенно-вымешивая тесто(поэтому чайничек удобнее в этом деле)А выпекать или жарить-без разницы..У меня-сладкие(с яблоками )-духовкаА с мясом,картошкой-вкуснее жареные

Изменено пользователем Christina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! :) Частенько в местных магазинах вижу разные овощи, всякие стручки зеленые, бобовые и т.д., которых в России не видела (прошу прощения, что говорю абстрактно, без конкретных названий).

Очень бы хотелось узнать ваши любимые рецепты из "местного сырья" :)

Думаю те, кто в КСА долгое время готовят что-нибудь эдакое, не относящееся к русской и украинской кухне :) Заранее спасибо! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы сделатьCinnabonnтесто делаете все тоже самое-а потом-раскатываете пластом-смазываете густенько подтаившим(но не растопленным!)сливочным маслом-посыпаете сахаро и порошком корицы-потом скатать рулетом-разрезать на кусочки-5см-и сформировать ватрушечками-потом в духовку.Готовые полить кремом Крем делается так-пачка сырков Кири(где на 6 штук)и полбанки сгущенки-смешатьмиксером-потом приблизительно разделить пополам и полить обильно цинобончики сначала белым-потом коричневым кремом-ничего если на арелку прольется-зато чем больше-тем вкуснее и убийственнее для фигуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем больше-тем вкуснее и убийственнее для фигуры
- дОбрая Вы... :biggrin: Изменено пользователем believer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер! :) Частенько в местных магазинах вижу разные овощи, всякие стручки зеленые, бобовые и т.д., которых в России не видела (прошу прощения, что говорю абстрактно, без конкретных названий).Очень бы хотелось узнать ваши любимые рецепты из "местного сырья" :) Думаю те, кто в КСА долгое время готовят что-нибудь эдакое, не относящееся к русской и украинской кухне :) Заранее спасибо! :girl_claping:
1eona было бы немного легче,если бы вы названия знали,а так,приготовить много чего можно из здешних продуктов.

 

 

насчет Cinnabonn Кристи подтвеждаю(!) :yes: вкуснятина неимоверная :nyam2: ,если даже я свихнутая на режимах и то забыла о диетах. :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет Cinnabonn Кристи подтвеждаю(!) :yes: вкуснятина неимоверная :nyam2: ,если даже я свихнутая на режимах и то забыла о диетах. :girl_in_dreams:

Ну все ,Есенькин,записывай в наше "похудательное " меню на новоселье :)))) :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоколадный кекс 27fd31a76a17t.jpg

 

 

 

Нам понадобится-1,5 стакана муки,сколько же (1,5 ст.) сахара,ванилин (ванильный сахар),4стол.ложки какао,4 яйца,250гр. масла (я пробовала и со сливочным и подсолнечным),1ч. ложка соды или baking powder, пол стакана молока (не сухого-жидкого),изюм,орехи-по желанию.

 

Масло слив.растопить или подсолнечное-немного подогреть в кастрюльке,добавить сахар,ванилин,молоко и какао.Всё размешать хорошо и довести до кипения.Остудить.Затем добавить немного взбитые яйцы с содой,муку,изюм и орехи.Эту смесь вылить в смазанную маслом форму.Выпекать час (примерно) на медленном огне.В духовку на дно поставить (желательно) кастрюльку с водой.

 

Я в середине промазываю вареной сгущенкой,а сверху шоколадным кремом *Нутелла*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×